Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

The Last of Us

, Теперь и на ПК!
Відправлено: Jun 24 2013, 06:47
user posted image


Дата релиза: 14 июня 2013 года
Описание:
Игра рассказывает о выживании людей в мире, опустошенном современной чумой, где отвоёванные природой города заброшены, а немногочисленные жители убивают друг друга ради еды и оружия. Закалённый в борьбе за выживание Джоэл и Элли, отважная, не по годам смышлёная девочка-подросток, вынуждены объединиться и помогать друг другу пережить странствие по руинам Соединённых Штатов.
Геймплей:
Показати текст спойлеру

Трейлер:



Відправлено: Jun 24 2013, 07:00
Геймплей еще с дебютных видео меня покорил. Вот почему я всегда соньку хотел( Тизер, когда они в машине ехали и разговаривали, пока в них не врезался кто-то, тоже был шикарным.
Відправлено: Oct 30 2017, 16:50
Відправлено: Dec 24 2019, 20:49
Все говорили, дата выхода неизвестна, возможно апрель...
И тут сюрприз!
Показати текст спойлеру

Відправлено: Aug 29 2021, 15:17
Очень печалит, что нет хапиенда.
И то, что игра не дает игрокам никакой возможности к альтернативе. Концовка всегда одна.
Как бы ты ни проходил игру, убивая всех или не убивая, всегда придешь к одному.
Коридор в квадрате. По сути интерактивное кино, особенно в свете того, что стиль прохождения не влияет даже на промежуточные точки вообще никак.
Відправлено: Sep 1 2021, 21:56
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 29 2021, 15:17)
Очень печалит, что нет хапиенда.
И то, что игра не дает игрокам никакой возможности к альтернативе. Концовка всегда одна.
Как бы ты ни проходил игру, убивая всех или не убивая, всегда придешь к одному.
Коридор в квадрате. По сути интерактивное кино, особенно в свете того, что стиль прохождения не влияет даже на промежуточные точки вообще никак.

Это про вторую или про первую ?)
Відправлено: Sep 1 2021, 22:22
Цитата (простая прохожая @ Sep 1 2021, 21:56)
Это про вторую или про первую ?)

Только давайте без спойлеров, я вторую часть еще не начала
Відправлено: Sep 2 2021, 22:47
Цитата (Хана @ Sep 1 2021, 22:22)
Только давайте без спойлеров, я вторую часть еще не начала

Ну если что, тэг есть специально для этого)

Я тоже не играла (во вторую) и вряд ли буду, разве что выпустят обе части на ПК по нормальной цене. Но сюжет знаю и не понимаю, чего с него все кипятком брызжут. Имхо, первая часть норм, но тоже весьма перехайплена. Вообще, это общая беда тайтлов ПС. Детройту не повезло только)

Зато МЧ обе части зашли и подруге тоже, так что мы эту тему просто стараемся не затрагивать =lol=
Відправлено: Sep 3 2021, 00:57
У меня диск со второй есть, (так же как и ещё десяток (а со стимом - десятки) других купленных, но не играных игр).
Только наверное первую часть сначала перепройду, перед тем как вторую начинать.
После того как закончу свою Персону 5 Роял на около 120 часов //плачущий смайл//
Відправлено: Dec 9 2022, 04:32
Игра выйдет на ПК 3 марта. Раскошеливаюсь.

Відправлено: Feb 3 2023, 17:11
ПК-версию The Last of Us Part I отложили почти на месяц — она выйдет 28 марта
О том, что релиз ПК-версии игры пришлось отложить, объявили в официальном твиттере Naughty Dog. Изначально она должна была выйти 3 марта, но сотрудники студии решили потратить чуть больше времени на доработку.
Разработчики не уточнили, столкнулись ли они с какими-то конкретными проблемами, а лишь поблагодарили всех поклонников за поддержку и отметили, что хотят «убедиться в том, что эта версия The Last of Us соответствует вашим и нашим стандартам».


Честно говоря, задрали с этими переносами. Джедаев сдвинули, Ластуху сдвинули. Делайте как нормальные разрабы: анонс – 2-3 месяца – релиз. Особенно с ремастерами вот этими че смеяться?
Той же Hi-fi Rush релиз в один день с анонсом ничуть не повредил, там пользовательский рейтинг выше 95%.

Ну и чето сами себе в одно место бьют – там Резик 24 марта релизится, все туда пойдут деньги заносить) По ходу "успеха" Анчартеда и Сакбоя Сони не хватило (если не следите, поясню: когда их релизнули в Стиме параллельно другим крупным проектам, поставив цену в 60-70$, они оказались никому нафиг не нужны).
Відправлено: Feb 12 2023, 12:21
кстати, если вдруг кто-то не знает, по мотивам этой игры вышел уже сериал канала HBO.
"одни из нас" 2023.
Відправлено: Feb 12 2023, 14:12
Цитата (БарСучка @ Feb 12 2023, 12:21)
кстати, если вдруг кто-то не знает, по мотивам этой игры вышел уже сериал канала HBO.
"одни из нас" 2023.

Обсуждать, однако, предлагаю в соответствующем разделе, то бишь в "Сериалах".
Відправлено: Mar 9 2023, 19:02
Забавный в своей наивности и простоте трейлер ремастера игры на ПК)

Фотомод, ультраширокое разрешение, вот это да)))

Відправлено: Mar 26 2023, 18:06
Ого! Стартовала предзагрузка на ПК (Steam). Размер – 76 Гб. В EGS, вроде как, предзагрузки не будет.
Відправлено: Mar 28 2023, 19:24
Привет оптимизаторам) И за это я отдала почти 60$ – за часовую загрузку шейдеров и прогрузки по 2 минуты на каждый ролик.
У игры уже 50% отрицательных отзывов. Вот думаю, сделать рефанд или патча подождать.
Відправлено: Mar 28 2023, 19:31
Цитата (James Watson @ Jun 24 2013, 06:47)
user posted image


Дата релиза: 14 июня 2013 года
Описание:
Игра рассказывает о выживании людей в мире, опустошенном современной чумой, где отвоёванные природой города заброшены, а немногочисленные жители убивают друг друга ради еды и оружия. Закалённый в борьбе за выживание Джоэл и Элли, отважная, не по годам смышлёная девочка-подросток, вынуждены объединиться и помогать друг другу пережить странствие по руинам Соединённых Штатов.
Геймплей:
Показати текст спойлеру

Трейлер:



Цитата (простая прохожая @ Feb 3 2023, 17:11)
ПК-версию The Last of Us Part I отложили почти на месяц — она выйдет 28 марта
О том, что релиз ПК-версии игры пришлось отложить, объявили в официальном твиттере Naughty Dog. Изначально она должна была выйти 3 марта, но сотрудники студии решили потратить чуть больше времени на доработку.
Разработчики не уточнили, столкнулись ли они с какими-то конкретными проблемами, а лишь поблагодарили всех поклонников за поддержку и отметили, что хотят «убедиться в том, что эта версия The Last of Us соответствует вашим и нашим стандартам».


Честно говоря, задрали с этими переносами. Джедаев сдвинули, Ластуху сдвинули. Делайте как нормальные разрабы: анонс – 2-3 месяца – релиз. Особенно с ремастерами вот этими че смеяться?
Той же Hi-fi Rush релиз в один день с анонсом ничуть не повредил, там пользовательский рейтинг выше 95%.

Ну и чето сами себе в одно место бьют – там Резик 24 марта релизится, все туда пойдут деньги заносить) По ходу "успеха" Анчартеда и Сакбоя Сони не хватило (если не следите, поясню: когда их релизнули в Стиме параллельно другим крупным проектам, поставив цену в 60-70, они оказались никому нафиг не нужны).


Я не пон.... Они чо, игру 10 лет тянули? Объясните, я нихт ферштейн
Відправлено: Mar 28 2023, 19:35
Цитата (Максим Магн @ Mar 28 2023, 19:31)
Я не пон.... Они чо, игру 10 лет тянули? Объясните, я нихт ферштейн

На PS3 вышла 10 лет назад, потом было переиздание для PS4 и наконец для PS5 в прошлом году. Вот именно последнее добралось на ПК сегодня.
Відправлено: Mar 29 2023, 18:13
Наиграла около трех часов. Удивительно, но этот кусок игры я помню хорошо и... честно говоря, то ли я зачерствела, то ли просто мне реально столько лет по боку на франшизу, но эмоций маловато и... скучновато как-то даже.
Оптимизация днище, но у меня игра хотя бы запускается и не вылетает, на том спасибо. Надеюсь, дальше будет поинтересней.
Ну и патч жду, конечно.

Кто не играл – тем мб и стоит взять (или скачать, раз уж Сони принципиально не ставит денуву и релиз донный), а вот кто проходил – можно смело пропускать.
Відправлено: Mar 30 2023, 21:15
Дошла до того места, где когда-то дропнула. Честно? Если бы не упрямство и желание уже наконец пройти до конца и посмотреть за динамикой, дропнула бы и сейчас)
Ну очень тягомотная игра. Неплохая ли? Вполне. Достойная ли того, чтобы с нее так хайповать десять лет? Ну хз. Тот же массыч куда лучше, лол – хотя бы ясно, за что его так любят.

Не говоря о проблемах с производительностью, скажу, что управление даже на ПК оставляет желать лучшего (собственно, почему на плойке и бросила, ненавижу стрельбу с геймпада). Но блин... я вот хз, игра норм для кого? Для тех, кто хочет часок посидеть под пивасик? Да не скажу (хотя меня и второй гов утомил однообразностью, точно так же его дропнула и все). Для любителей сюжета? Так развитие есть, хорошее, да, но... в промежутке скучно. И в итоге кто остается? За что так- ссут-ся с эксклюзивов Сони? Для меня пока остается загадкой.
Відправлено: Apr 1 2023, 17:31
Допрошла. В целом, мое мнение остается прежним – неплохая (хорошая) игра, но ужасно перехайпленная.
Порт на ПК – отвратен, в последний час игры я три раза ловила тупейшие баги, из-за чего приходилось перезагружаться.
И это не говоря о не всегда срабатывающих скриптах (пока не встанешь пиксель в пиксель), кривых анимациях и не шибко отзывчивом управлении.

Вторая половина игры, кстати, мне зашла куда больше – вот если бы я до нее добралась, когда играла впервые, то мб и не дропнула бы. Но первая – да, тягомотная и раскачивающаяся. Мб 10 лет назад это было простительно, но сейчас – нет.

Что ж, галочка поставлена, теперь можно ждать (или нет) вторую часть на ПК, чтобы опять поругаться.
Відправлено: Apr 1 2023, 17:42
Цитата
Что ж, галочка поставлена, теперь можно ждать (или нет) вторую часть на ПК, чтобы опять поругаться

Капец, сочувствую. Я ненавижу, когда игры висят. Меня это бесит просто нереально. Так что пока не разбогатею - буду смотреть чужие прохождения новых игрушек, чтобы чсамой от злости раньше времени не лопнуть )
Відправлено: Apr 1 2023, 17:43
Цитата (Королева Драмы @ Apr 1 2023, 17:42)
Капец, сочувствую. Я ненавижу, когда игры висят. Меня это бесит просто нереально. Так что пока не разбогатею - буду смотреть чужие прохождения новых игрушек, чтобы чсамой от злости раньше времени не лопнуть )

Тут хоть богатей, хоть нет, проблемы даже у владельцев топовых ПК. Кто-то просто игры оптимизировать не умеет.
Відправлено: Apr 1 2023, 17:52
Цитата (простая прохожая @ Apr 1 2023, 17:43)
Тут хоть богатей, хоть нет, проблемы даже у владельцев топовых ПК. Кто-то просто игры оптимизировать не умеет.

М-да, грустно, когда делают некачественно. Люди же расслабиться хотят, а в итоге вместо нескольких наполненных динамичным развлечение вечеров - получают кучу нервов.
Відправлено: Apr 1 2023, 18:57
В общем скачал ломаную, но это прям вырви глаз, очень много лагов в кат сценах, да и общее впечатление от начала не очень. Местами какие-то подтормаживания, да и в целом атмосфера для игры не комфортная получается, хотя там и в самой игре не особо комфортно все. Не сильно меня впечатляет история с зомбиапокалипсисами, в общем прошел пролог. Игру нахваливают как образец левелдизайна, ну может быть, но постоянно бегущие и выпрыгивающие из-за машин зомби в прологи меня как то не впечатлили, может 10 лет назад это было прикольно, но мне не понравилась такая откровенно корявая механика. Дальше буду смотреть на ютубе)
Відправлено: Apr 2 2023, 02:15
Цитата (Вик @ Apr 1 2023, 18:57)
В общем скачал ломаную, но это прям вырви глаз, очень много лагов в кат сценах, да и общее впечатление от начала не очень. Местами какие-то подтормаживания, да и в целом атмосфера для игры не комфортная получается, хотя там и в самой игре не особо комфортно все. Не сильно меня впечатляет история с зомбиапокалипсисами, в общем прошел пролог. Игру нахваливают как образец левелдизайна, ну может быть, но постоянно бегущие и выпрыгивающие из-за машин зомби в прологи меня как то не впечатлили, может 10 лет назад это было прикольно, но мне не понравилась такая откровенно корявая механика. Дальше буду смотреть на ютубе)

А чего на плойке не прошел?) Ну в плане, у тебя ж вроде есть консоль и тебе достаточно комфортно на ней играть (вроде, ты Хогвартс на ней проходил)?

Відправлено: Apr 2 2023, 07:34
Цитата (простая прохожая @ Apr 2 2023, 02:15)
А чего на плойке не прошел?) Ну в плане, у тебя ж вроде есть консоль и тебе достаточно комфортно на ней играть (вроде, ты Хогвартс на ней проходил)?

вообще она как то мимо меня прошла на плойке, вообще она у меня на 3 еще была, но я в нее не играл) а тут раз уж марафон хотел попробовать ну как то оно не зашло)
Відправлено: Apr 2 2023, 08:10
Цитата (Вик @ Apr 2 2023, 07:34)
вообще она как то мимо меня прошла на плойке, вообще она у меня на 3 еще была, но я в нее не играл) а тут раз уж марафон хотел попробовать ну как то оно не зашло)

ну имхо, против игры щас тупо все:
- она перехайплена (особенно за эти годы)
- у нее затянута первая половина (по меркам нынешних игр)
- у нее ужасное техническое состояние

Но в целом это, наверное, то, что все же стоит наверстать просто чтобы понимать "классику", так сказать.) Мб патчей докатят и станет лучше.
Відправлено: Apr 2 2023, 10:51
Может на Соньке потом поиграю или подожду акцию на ремастер, за 600 лир не хочется брать такое
Відправлено: Apr 2 2023, 14:47
Вик, по подписке она вроде должна быть доступна, каталог Playstation hits или типа того. Первая часть точно, но мб не ремастер прям.
Відправлено: Apr 7 2023, 20:13
ПК-версия The Last of Us получила патч на 14 ГБ — со снижением нагрузки на процессор и исправлением багов с текстурами

- Как утверждают в Naughty Dog, апдейт призван избавиться от вылетов, снизить нагрузку на процессор, а также устранить посторонние звуки, которые возникали в главном меню.
- По словам авторов, после выхода патча в настройках графики будет более точно отображаться количество использованной видеопамяти.
Відправлено: Apr 14 2023, 12:42
В разработке находится прикольный мод от 1-го лица.

Відправлено: Apr 14 2023, 20:56
Для ПК-версии The Last of Us выпустили второй крупный патч — он должен исправить баги со звуком, интерфейсом и графикой

Размер обновления — 9 ГБ.

- Разработчики сообщили, что главная цель свежего обновления — исправления багов, касающихся звука, интерфейса и графики.
- Авторы сообщили, что патч должен решить проблему с вылетами, которые возникают при различных условиях.
- Апдейт, среди прочего, призван устранить Т-позы у врагов, принимавших их, если игрок нажимал кнопку ускорения во время удушения противника, а также некорректные анимации при высоком fps.
Відправлено: Apr 14 2023, 21:16
Посмотрел где-то половину, ну в целом ничего так. Не могу сказать, чтобы меня эта история прям сильно впечатляет, но в целом неплохо. По тексту будут спойлеры, но это не прям новая игра так что, думаю не страшно. Основная интрига это, конечно способности девочки Элли. Тесс умерла быстро, как то не успел к ней проникнутся. Порадовал Билл довольно не стереотипный персонаж. Нравится что при просмотре видео нет постоянного эффекта, что можно сдохнут от любой твари, которая выпрыгивает из-за каждой машины (как в прологе).
Відправлено: Apr 16 2023, 18:13
Досмотрел. Ну в целом, если бы я играл 10 лет назад, и мне было бы лет 15, то да - несомненна игра бы была шедевром, в самое сердечко и на всю жизнь, но так не произошло. Сюжет простой два напарника идут к определенной цели, сначала они не знакомы и не доверяют друг другу, а потом становятся ближе чем родными. Драматизм во второй части игры, кончено, зашкаливает, но из всех передряг главные герои выходят с определенной долей везения. В техническом плане какой бы классной игра не было но 10 лет это 10 лет и хотя ощущается определенная доля кинематографичной в кат-сценах движения все портят, особенно в самой игра. В итоге, хорошо что прикоснулся к этой довольно значимой для игровой индустрии игре, но только история получилась не моя.
Відправлено: Apr 16 2023, 18:16
Вик, твой отзыв прям отдушина, рада, что я не одна такая))
Реально стремно, когда все хвалят, а ты сидишь и не понимаешь, с чего там кипяток бежит)
Відправлено: Apr 16 2023, 18:26
простая прохожая, потенциал видно, легко понять почему она зацепила многих, но сейчас уже слишком много воды утекло))
Відправлено: Apr 27 2023, 04:14
The Last of Us на ПК получила патч на 25 ГБ, который должен улучшить текстуры и настройки графики

- Разработчики сообщили, что апдейт должен улучшить качество текстур на «Низком» и «Среднем» значениях. Кроме того, он должен исправить проблему, из-за которой поверхность воды могла казаться чёрной.
- Авторы также дали возможность блокировать и разблокировать статистику производительности в пользовательском интерфейсе.
- Среди прочих нововведений патча — описания параметров в настройках графики.
- Обновление также внесло изменение, которое должно более точно показывать загрузку видеопамяти.
Відправлено: Nov 18 2023, 01:22
Официально: ремастер The Last of Us Part II выйдет 19 января
Владельцы оригинальной игры смогут обновиться за 10 долларов.

- Предзаказы игры откроются 5 декабря 2023 года. Владельцы оригинальной PS4-версии The Last of Us Part II смогут обновиться до ремастера за 10 долларов. Кроме того, у игроков получится перенести свои сохранения в обновлённую версию игры.
- Релиз обновлённой версии The Last of Us Part II состоится 19 января 2024 года на PS5.



Видимо, ждем весной на ПК.
Відправлено: Jan 19 2024, 22:03
Релизный трейлер ремастера.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1257 ]   [ 50 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:54, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP