Сторінки: (133)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 6 7 [8] 9 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Обсуждение новостей

, Просим обсуждать конструктивно
Відправлено: Jun 3 2020, 10:43
Цитата (Asdanta @ Jun 3 2020, 10:34)
Эмм нет. Техническая информация - это другое. Я про полный текст газеты в спойлере.


Я конечно могу ошибаться, но с момента оформления пророка в виде газеты ни в одной теме пророка текст не просили

Вероятно, это могло быть в скворечнике, однако уж и тут получали текст те, кто просили, наверное
Відправлено: Jun 3 2020, 10:44
Asdanta, не, Асди, текстовки просили и раньше, и где-то их давали. У меня они были ещё до публикации, я и не просила. А так идея не новая совсем. На самом деле просто шрифт сложный, Б, В не различаюся совсем, фон слишком крапистый. Не вижу ничерта в той газете, вот и попросила текст, прости)
Додано через 2 хвилин
Предыдущие выпуски легче читались. Не камень в ваш огород, я понимаю, что труда вложено много. Но шрифт вы взяли прям... Ну такое)
Відправлено: Jun 3 2020, 10:47
Ок :popcorn:
Відправлено: Jun 3 2020, 11:03
Очевидно, что Асданта имеет в виду не текстовый файл который есть у корректора выпуска, а именно открытую публикацию для всех
То есть сам принцип картинка+текст, который просили и при других выпусках пророка, потому что по картинке банально нельзя искать поиском и проблемы с цитированием

Мне кажется, это хорошие сочетание, которое имеет смысл продолжить и в последующих выпусках, потому что оно значительно упрощает написание реакции на пророк
Відправлено: Jun 3 2020, 11:04
Цитата (MizukiRin @ Jun 3 2020, 11:03)
Очевидно, что Асданта имеет в виду не тестовый файл который есть у корректора выпуска, а именно открытую публикацию для всех
То есть сам принцип картинка+текст, который просили и при других выпусках пророка, потому что по картинке банально нельзя искать поиском и проблемы с цитированием

Мне кажется, это хорошие сочетание, которое имеет смысл продолжить и в последующих выпусках, потому что оно значительно упрощает написание реакции на порок

Да, сделав это более одного раза и без запроса пользователей это действительно называется нововведение.

Именно это будет, вероятно, со следующего выпуска.
Відправлено: Jun 3 2020, 11:08
Предлагаю продолжить обсуждение пророка в скворечнике, например
Відправлено: Jun 3 2020, 11:10
Арфей, ты на каком-то диалекте русского пишешь, потому что я не понимаю, что ты хочешь сказать))) плохо, что Асданта реагирует на потребности игроков? Плохо, что не угадывает мысли, прежде чем они возникают? Или ты просто ждёшь новый пророк?
Відправлено: Jun 3 2020, 11:14
Цитата (MizukiRin @ Jun 3 2020, 11:10)
Арфей, ты на каком-то диалекте русского пишешь, потому что я не понимаю, что ты хочешь сказать))) плохо, что Асданта реагирует на потребности игроков? Плохо, что не угадывает мысли, прежде чем они возникают? Или ты просто ждёшь новый пророк?

На киевском
Я сказал что плохо это? Если это так выглядело, то простите, это не так. Это хорошо
Плохо, что тексты пророков, видимо, просили и ранее и, очень надеюсь, их получали, а как нововведение себе это приписали сейчас не совсем те люди. Вот это плохо.
А пророк конечно же жду, кто ж не ждёт
Відправлено: Jun 3 2020, 11:20
Я одна слоупок и не понимаю, кто тут и что себе приписывает?

Не говоря уж о том, что Асданта — админ ролевой сколько я себя тут помню. За некоторыми перерывами.
Но, она всегда была в составе ролевой администрации и, так понимаю, к предыдущим выпускам пророка руку прикладывала.

Так что, о приписывании тут вообще странно говорить. :lol:
Відправлено: Jun 3 2020, 11:29
Она просто написала, что с последнего выпуска к картинке идет еще и текст и теперь не надо просить, достаточно просто зайти в комментарии к газете))))))) и в дальнейшем это, надеюсь, будет продолжаться так как удобнее, чем формат просьбы
Відправлено: Jun 3 2020, 11:33
да, именно так все и было, благодарю MizukiRin и CopyCat за столь лаконичный разбор вопроса
Відправлено: Jun 3 2020, 11:41
MizukiRin, да.

Цитата (Caperucita tinta @ Jun 3 2020, 11:08)
Предлагаю продолжить обсуждение пророка в скворечнике, например

Я упомянула Пророк и его модификации лишь в контексте отчета, как админ. Потому что отчасти считаю своей заслугой нынешний его вид.
Хотя, несомненно тут приложили руку и другие люди, которых я упоминала в благодарности к выпуску.

И мне даже немного неловко, что это вызвало настолько мощную реакцию.

Арфей, Эфридика, я ничуть не пыталась преуменьшить значение ваших заслуг. Но писала здесь о Пророке сугубо в ключе отчетности. Рада, что вы до сих пор не равнодушны не к нему, не к Ролевой.

Відправлено: Jun 3 2020, 11:48
Asdanta, моих заслуг там нет и не было, потому преуменьшать нечего.
новый вариант Пророка - отлично, текст к нему в комментах далее - отлично
но текст давали и раньше. Об этом я и писал, когда говорил, что нововведением это будет со следующего выпуска, а не сейчас.
Відправлено: Jun 3 2020, 11:51
Главное, пусть это будет. А то картинки иногда могут не грузиться. Или теряться....
кстати, спасибо. я вспомнила про слетевший фон БС, устыдилась и пошла править :lol:
Відправлено: Jun 3 2020, 12:21
Asdanta, я вроде претензий тебе не предъявляла, к чему этот сарказм — непонятно. Пришла, пояснила за свой базар ушла. Какая вообще разница, чья это идея? Стало удобнее и норм.
Відправлено: Jul 14 2020, 13:10
Цитата (Jurata @ Jul 14 2020, 13:02)
До недавнего времени практиковалась выдача награды одновременно 3-4 модераторам (по одному от категории). Мной было принято решение (и оно поддержано СМами) эту практику прекратить и награждать по одному, максимум, двум людям ежемесячно.

Всегда с момента введения награды практиковалась выдача награды 1 лучшему, это потом развели благотворительность. Так что всё просто возвращается к адекватности, а не меняется к лучшему.
Відправлено: Jul 16 2020, 08:27
Цитата (Jurata @ Apr 8 2020, 20:57)
Думаю, вся фишка в том, что должность реально называется "заместитель", а не "заместительница". В прочем, это же касается и модераторов, и секундантов и других должностей на форуме. Если кто-нибудь предложит гендерно нейтральные термины, думаю, администрация форума поддержит такую инициативу.

Я придумал! Заместитело! От слова "тело"
Відправлено: Jul 16 2020, 09:11
Опять же, пользователо. Тут знаете сколько всяких тел? Процентов 90

Будем как братья-славяне сербы! Точнее болгары. Ну какая разница впрочем. Главное чтоб феминистки не плакали и не продолжали есть кактус!
Відправлено: Jul 23 2020, 16:17
https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=Help&CODE=01&HID=27 Обновите, пожалуйста, файлы помощи :smile_ogo:

С последнего обзора работы администрации прошло полтора месяца. И за это время я в душе не ведаю, что сделали админы. А я же не могу пройти мимо, я, как настоящий проактивный пользователь, обязательно должна знать, чем занимается администрация. Собственно, своими собственными глазами я увидела крайне мало, но как опытный пользователь этого форума, я же знаю, что не все так просто, потому очень хочу увидеть отчет о проделанной за последнее время работе. В админке так много новых лиц, наверняка, есть о чем написать и найдется кому=)
Відправлено: Jul 23 2020, 21:53
Предлагаю админам не тратить время на всякую ерунду и сделать что-нибудь действительно полезное, возможно, не заметное внешне в первый же день, но дающее пользу на протяжении всего следующего времени для всех, а не только тех, кто хочет почитать...
Відправлено: Jul 24 2020, 01:05
Цитата (Трололоки @ Jul 23 2020, 21:53)
Предлагаю админам не тратить время на всякую ерунду и сделать что-нибудь действительно полезное, возможно, не заметное внешне в первый же день, но дающее пользу на протяжении всего следующего времени для всех, а не только тех, кто хочет почитать...

лайк.

очень рада, что уже 1,5 месяца нет "отчетов"
Відправлено: Jul 24 2020, 05:21
Тот неловкий момент, когда у тебя скрыт весь форум, кроме двух «твоих» категорий, но ты в целом в курсе, чем заняты админы. :comp_haha:

Не надо отчётов, позязя. Все и без них прекрасно работает.
Відправлено: Oct 7 2020, 13:36
Можно, плз, в список свободных должностей добавить и мою, потому что в рот я имела работать с каким-то анонимом. Могу понять, что человек ссыт раскрывать свою личину, ну а я ссу работать хер пойми с кем.
Відправлено: Oct 7 2020, 13:46
А че- ссать--то? Это ж интернетик, как ни упарывайся тут, на жизни это вообще никак не отражается. :lol:
Відправлено: Oct 7 2020, 13:55
Ну не знаю, если этот чел так боится раскрыться даже перед админами, значит, по моей логике, этот человек не очень и боится реакции на своё назначение, и я заранее не горю желанием с ним работать. Спасибо, мне и без форума иногда приходится работать с теми, с кем я не хочу, тут я пофаниться пришла, так что всем спасибо, идите найух))))))))0)
Відправлено: Oct 7 2020, 13:59
То есть, админсостав тож не знает, кто это?
Аутист, похоже, какой-то. :lol:
Відправлено: Oct 7 2020, 14:00
Нет, конечно, если анонимность, то наиполнейшая!!!!11
Відправлено: Oct 7 2020, 14:14
Клуб анонимных алкоголиков :lol:
Відправлено: Oct 7 2020, 16:54
Да ладно вам. Этот стесняжка, в отличии от прошлого, хоть сразу заметил отсутствие половины админки. А не сидел целый месяц. Глядишь, еще и что полезного сделает.
Відправлено: Oct 7 2020, 17:02
Цитата (Smit @ Oct 7 2020, 16:54)
Да ладно вам. Этот стесняжка, в отличии от прошлого, хоть сразу заметил отсутствие половины админки. А не сидел целый месяц. Глядишь, еще и что полезного сделает.

А если вредное? Важно знать, кому в рожу плюнуть. :lol:
Відправлено: Oct 7 2020, 17:42
Анонимный админ — это угарно) Давайте ещё что-нибудь старое вернём. Типа как те времена, когда все говорили "какая была классная сплетница, жаль, что больше не выходит" и "сейчас мы точно вернём квиддич".
Відправлено: Oct 7 2020, 20:31
Цитата (CopyCat @ Oct 7 2020, 17:02)
А если вредное? Важно знать, кому в рожу плюнуть.

плюй в рожу админу пять. почему бы не воспринимать его отдельным пользователем. ну набрали с рынка человека :lol: почему легче от плевания на конкретного Васечку, а на админа пять/десять/сорокдва - не легче?
Відправлено: Oct 7 2020, 20:36
Цитата (Эфридика @ Oct 7 2020, 17:42)
Анонимный админ — это угарно) Давайте ещё что-нибудь старое вернём. Типа как те времена, когда все говорили "какая была классная сплетница, жаль, что больше не выходит" и "сейчас мы точно вернём квиддич".
*старожильские крики*
Відправлено: Oct 7 2020, 20:43
Цитата (Infamie @ Oct 7 2020, 20:31)
плюй в рожу админу пять. почему бы не воспринимать его отдельным пользователем. ну набрали с рынка человека :lol: почему легче от плевания на конкретного Васечку, а на админа пять/десять/сорокдва - не легче?

Хз почему так. Ну, вот так. Обязательно штоле всему объяснение должно быть? Мои хочушки. =drag=
Відправлено: Oct 7 2020, 20:55
А что не так с анонимностью админов?) По-моему, фиолетово, кто сидит на аккаунте. Если администраторы обладают профессионализмом и умеют работать с другими, то они будут нормально общаться и сотрудничать с любым человеком. Лично мне было бы все равно, сидит на том аккаунте Смит, Скампада или Гермионка1234.

Если есть серьёзная проблема с работой и решениями СА, то есть Девей. В остальном... Если юзер нормально работает, то пусть там хоть бот половину времени сидит.
Відправлено: Oct 7 2020, 21:00
Цитата (Бэйджиг @ Oct 7 2020, 20:55)
А что не так с анонимностью админов?) По-моему, фиолетово, кто сидит на аккаунте.

По-твоему фиолетово, по-нашему — нет.)) Аж 4 админа ноунейма до пятого показали, что анонимность просто облегчает возможность под надетой личиной свои мутные мутки мутить.))

Зачем мы опять хотим в те же грабельки? Ну и... ноунейм он и в Африке ноунейм. Никтошка. :lol:
Его вон, админы уже всерьез не воспринимают.
Відправлено: Oct 7 2020, 21:07
Цитата (Бэйджиг @ Oct 7 2020, 20:55)
Гермионка1234

Где-то сейчас на твои слова обиделась Гермионка1234.
Відправлено: Oct 8 2020, 00:55
CopyCat, так проблема в том, что никто не может обвинить СА в предвзятости, ткнуть носом в ошибку, которую он или она сделали 5 лет назад, наехать по поводу подыгрывания одному из факультетов, или просто сказать что-то, связанное с его личностью?) Так в этом и есть смысл анонимности, как я поняла. Никакой предвзятости к юзеру, личность которого мы не знаем. И потом, когда он уйдет, некому будет язвительно предъявлять, как он сделал то или иное на форуме.

Ну если он сам кажется предвзятым или мутит что-то, то есть Девей - можно ему пожаловаться.
Цитата (Варис @ Oct 7 2020, 21:07)
Где-то сейчас на твои слова обиделась Гермионка1234.

У нас вообще есть Гермионка1234?
Відправлено: Oct 8 2020, 01:01
=hopelessness=
Відправлено: Oct 8 2020, 03:28
Бэйджиг, я не буду вступать с тобой в дискуссии и тебя переубеждать. Зачем? У тебя своё мнение на этот счёт, у меня своё. Думай, что хочешь, прост я б личину никогда не надела. В моём понимании это зашквар в тех масштабах сообщества, что мы имеем. И самое смешное в том, что все тайное со временем всегда становится явным.))
Відправлено: Oct 8 2020, 05:47
Это делается для того, чтобы если админ не справился со своей работой то он мог уйти по тихому, а не его ещё несколько лет тыкали нос в его погрешности))
Відправлено: Oct 8 2020, 05:55
Цитата (Кукла магии @ Oct 8 2020, 05:47)
Это делается для того, чтобы если админ не справился со своей работой то он мог уйти по тихому, а не его ещё несколько лет тыкали нос в его погрешности))

Ну о чём и речь, доверия к такому человеку нет никакого
Відправлено: Oct 8 2020, 06:03
Volshebnitsa, Это не правильно, для нас, а для него это как раз хороший ход чтобы что-то провернуть или уйти анонимом)) У меня вопрос ничего не можно сделать чтобы узнать кто это?)
Відправлено: Oct 8 2020, 06:16
А че такого, что тебя тыкают носом в твои «погрешности»? Ну неправ ты, признай, спокойно обсуди, исправься. Че за детский лепет вообще? :lol:
Відправлено: Oct 8 2020, 06:22
Ну наверное так и есть, если не хотят раскрывать)) Твои предположения какие?? Просто так)))
Відправлено: Oct 8 2020, 06:24
Цитата (Кукла магии @ Oct 8 2020, 06:22)
Ну наверное так и есть, если не хотят раскрывать)) Твои предположения какие?? Просто так)))

По поводу того, кто админ? Да похер вообще. Ноунейм какой-то очередной одноразовый. :lol:
Відправлено: Oct 8 2020, 06:28
CopyCat, Смешно почему не могут найти постоянного и все)) И сказать кто админ, а то одни маски, снова будут как когда-то делать свои грязные дела!!
Відправлено: Oct 8 2020, 06:31
Кукла магии, постоянным быть невозможно. Рано или поздно заколебет/реал/просто станет не интересно (нужное подчеркнуть).
Відправлено: Oct 8 2020, 06:45
Но,мы ничего не сможем сделать,как здесь своё недовольство показывать!! Что будет то будет))
Відправлено: Oct 8 2020, 06:48
У меня нет недовольства, прост смешно. :lol:
Відправлено: Oct 8 2020, 09:56
Цитата (Кукла магии @ Oct 8 2020, 05:47)
Это делается для того, чтобы если админ не справился со своей работой то он мог уйти по тихому, а не его ещё несколько лет тыкали нос в его погрешности))

То есть, другими словами, это уход от ответственности даже хотя бы такой малой, как публичное неодобрение. Как можно занимать какую-то даже игрушечную должность без ответственности?
Відправлено: Oct 8 2020, 09:57
Цитата (Бэйджиг @ Oct 7 2020, 20:55)
Смит, Скампада или Гермионка1234.

Вот это щас обидно было.
За Смита тоже
Відправлено: Oct 8 2020, 09:59
Ну вот так)) Как тогда)) Надо всегда просить и спрашивать а кто и т.д
Відправлено: Oct 8 2020, 10:57
Цитата (Кукла магии @ Oct 8 2020, 09:59)
Ну вот так)) Как тогда)) Надо всегда просить и спрашивать а кто и т.д

Запретным местом об косяк.


Давайте тогда все должности сделаем анонимными, а то вдруг юзерам что-то не понравится, а у человека потом психологическая травма на всю жизнь будет. Хотя погоди-ка... Может просто не надо лезть на административную должность раз ты такая фиалочка?
Відправлено: Oct 8 2020, 14:59
Ну всё, нельзя уже поанонировать?
Что вы раскричались.
А может там я. =cry1=
Відправлено: Oct 8 2020, 16:03
Душный Скамп, да все мы уже поняли, что там Пейдж, так что не свисти
Відправлено: Oct 8 2020, 16:07
Если там Пейдж — это прекрасно. Она забьет через неделю. :lol:
Відправлено: Oct 8 2020, 16:17
А вдруг там Сэтчик
Відправлено: Oct 8 2020, 21:28
О нет, меня расскрыли!!!1111
Цитата (CopyCat @ Oct 8 2020, 16:07)
Если там Пейдж — это прекрасно. Она забьет через неделю. :lol:

Да иду я писать пост в ролевой, иду. Но вообще ты правильно сказала.))
Цитата (Душный Скамп @ Oct 8 2020, 09:57)
Вот это щас обидно было.
За Смита тоже

Ну извини.
Смит - тоже прости.
Відправлено: Oct 8 2020, 21:47
Цитата (Бэйджиг @ Oct 8 2020, 21:28)
Да иду я писать пост в ролевой, иду. Но вообще ты правильно сказала.))

Я именно на то и намекаю. =girl_devil=
Відправлено: Oct 9 2020, 06:34
Мирра, Чего вы раскричались, это не я, просто предположила логику админов зачем они это сделали вот и все))
Відправлено: Oct 9 2020, 13:27
Кукла магии, кричать - это когда капсом написано, ну.
Відправлено: Oct 9 2020, 13:41
Мирра, Просто предположила почему на мой взгляд не хочет раскрыться
Відправлено: Oct 9 2020, 14:21
ДА Я НЕ ХОЧУ РАСКРЫВАТЬСЯ у меня детская травма когда я хотел быть АДМИНОМ А МНЕ СКАЗАЛИ БЫТЬ ЗАЙЧИКОМ
Відправлено: Oct 15 2020, 18:16
Просто ради интереса, а когда следующее плановое самоувольнение директора? Если мне не изменяет память, это уже третье ее назначение за стандартный срок директорства.

Ничего против нее не имею, но у нас на форуме может возникнуть славная традиция. :popcorn:
Відправлено: Oct 17 2020, 21:26
Цитата
На должность Администратора по мультам и взломам назначается CopyCat. "Чо уж там", с возвращением.

Помнится, у Копикет были мульты. Стало быть, ее нельзя было брать. По канонам к.ю.н. Холодильник
Відправлено: Oct 18 2020, 06:21
Всем насрать, чс на должности только для черни
Відправлено: Oct 19 2020, 06:38
Smit, традиции — это ж замечательно :lol:
Відправлено: Oct 19 2020, 08:51
Цитата (Smit @ Oct 15 2020, 18:16)
Если мне не изменяет память, это уже третье ее назначение за стандартный срок директорства.

Увольнение было один раз.
Цитата (Душный Скамп @ Oct 17 2020, 21:26)
Помнится, у Копикет были мульты. Стало быть, ее нельзя было брать. По канонам к.ю.н. Холодильник

Как же много у нас чего не по канону =hopelessness=
Відправлено: Oct 19 2020, 09:21
Цитата (Admin V @ Oct 19 2020, 08:51)
Как же много у нас чего не по канону

Ну слава Б-гу
Відправлено: Oct 19 2020, 09:38
Цитата (Admin V @ Oct 19 2020, 08:51)
Увольнение было один раз.

Правильно!
И не важно, что 22 августа у нас уже пустовало местечко директора - увольнение-то всего раз было.
Відправлено: Oct 19 2020, 11:19
Цитата (Disha Giotto @ Oct 19 2020, 09:38)
Правильно!
И не важно, что 22 августа у нас уже пустовало местечко директора - увольнение-то всего раз было.

И решать, что 2+X=4 верно при любом значении X, видимо тоже правильно.
Відправлено: Oct 19 2020, 11:30
Я поняла, админ 5 это Кемпел!
Відправлено: Oct 19 2020, 12:48
Volshebnitsa шутка забавная конечно, но зачем его так обижать?

Цитата (Admin V @ Oct 19 2020, 08:51)
Увольнение было один раз.


Потому я и написал "назначение". Увольнять директора никто не увольнял часто, кто спорит)
А вот назначать приходится неоднократно. Мистика.
Відправлено: Oct 19 2020, 13:34
Цитата (Smit @ Oct 19 2020, 12:48)
Потому я и написал "назначение". Увольнять директора никто не увольнял часто, кто спорит)
А вот назначать приходится неоднократно. Мистика.

И два назначения. В чём мистика?
Відправлено: Oct 19 2020, 14:24
Цитата (Volshebnitsa @ Oct 19 2020, 11:30)
Я поняла, админ 5 это Кемпел!

определенно я!
как же ты меня раскрыла, блен...
Відправлено: Oct 19 2020, 14:45
Kempl, все очень просто, ты выдал себя вот этим постом:

Цитата (Admin V @ Oct 19 2020, 11:19)
И решать, что 2+X=4 верно при любом значении X, видимо тоже правильно.


Явно чувствуется твой стиль!
Відправлено: Oct 19 2020, 15:26
Цитата (Kempl @ Oct 19 2020, 14:24)
определенно я!
как же ты меня раскрыла, блен...

Она же всегда умела ценить твои шуточки)
Відправлено: Oct 19 2020, 16:40
Можно уже рейты раздавать за клевету и инсинуации, а? =lol3=
Відправлено: Oct 20 2020, 09:45
Цитата (Admin V @ Oct 19 2020, 11:19)
И решать, что 2+X=4 верно при любом значении X, видимо тоже правильно.

Перегрузка, полиморфизм, теория операторов /shrug
Відправлено: Oct 20 2020, 09:45
Цитата (Smit @ Oct 19 2020, 12:48)
Volshebnitsa шутка забавная конечно, но зачем его так обижать?

Простите, а кого именно?
Відправлено: Oct 20 2020, 11:32
добавьте линк куда-нибудь на главную, например, в выпадающее меню "форум", а то затеряется ведь.
Відправлено: Oct 20 2020, 11:40
Илекса, поставим, я в посте писал
Цитата
Ссылку на страницу с баннерами попозже разместим в верхнем меню сайта.
Відправлено: Oct 20 2020, 12:22
Admin V, упс, не заметила, тогда вообще огонь) отличная работа :tulip:
Відправлено: Oct 22 2020, 18:04
Admin V, а Вы планируете ввести донации, которые Флорианна не успела ввести? Там, невозможность применить Аватарус за донат в пару долларов, или загрузку фотографии большего размера за другой донат, и т.д. Или решили не делать?

К слову, а можно сделать кошелек и заодно PayPal для людей вроде меня, чтобы народ мог иногда делать пожертвования?

Ну и заодно спрошу, не хотите ли Вы вернуть рекламу на форум. Один-единственный баннер на главной странице будет несильно надоедать юзерам, но зато благодаря ему можно будет частично платить за хостинг. Я думаю, многие юзеры будет против, но мне для начала интересно Ваше мнение.))
Відправлено: Oct 22 2020, 18:04
И это, с программистами у нас что-то получилось? В плане заплатить им за реализацию тех. нововведений на форуме? Или нет? Или это скрытая информация?)
Відправлено: Oct 22 2020, 18:30
Бэйджиг, так ввели в второй котел недавно.
Відправлено: Oct 23 2020, 11:05
Цитата (Бэйджиг @ Oct 22 2020, 18:04)
Admin V, а Вы планируете ввести донации, которые Флорианна не успела ввести? Там, невозможность применить Аватарус за донат в пару долларов, или загрузку фотографии большего размера за другой донат, и т.д. Или решили не делать?

Возможно, но не в том формате. Если вводить донат, то изначально необходимо определиться с услугами за донат (и это обязательно прежде должно обсуждаться с пользователями), сделать техническую реализацию и только потом вводить возможность покупки.

Цитата (Бэйджиг @ Oct 22 2020, 18:04)
К слову, а можно сделать кошелек и заодно PayPal для людей вроде меня, чтобы народ мог иногда делать пожертвования?

Ну и заодно спрошу, не хотите ли Вы вернуть рекламу на форум. Один-единственный баннер на главной странице будет несильно надоедать юзерам, но зато благодаря ему можно будет частично платить за хостинг. Я думаю, многие юзеры будет против, но мне для начала интересно Ваше мнение.))

Да, эти вопросы сейчас прорабатываются.

Цитата (Бэйджиг @ Oct 22 2020, 18:04)
И это, с программистами у нас что-то получилось? В плане заплатить им за реализацию тех. нововведений на форуме? Или нет? Или это скрытая информация?)

Второй котёл для зелий был подобным опытом. Спасибо людям профинансировавшим это нововведение :tolpa:
Сейчас на тех же началах доделывается 4 уровень зельеварения и будет введён вместе с некоторыми дополнениями в зелья.
Свои идеи всегда можно высказать в этом форуме https://www.harrypotter.com.ua/index.php?showforum=256 или мне в личку.
Відправлено: Oct 23 2020, 13:15
Катя-Катерина, да, я видела и обрадовалась.))

Admin V, понятно, спасибо. Вроде, в прошлый раз обсуждали, какие услуги юзеры хотели бы покупать - можно поднять обсуждение.

В общем, Вы молодец что работаете над этим. Спасибо за старания, надеюсь увидеть нововведения.
Відправлено: Nov 3 2020, 08:28
А где потерялся Хэллоуинский палочный квест?
Відправлено: Nov 3 2020, 08:30
WolfHunter, зайди в агенство икс, он там
Відправлено: Nov 3 2020, 08:32
Volshebnitsa, спасибо, что - то теряю хватку))
Відправлено: Dec 15 2020, 20:09
Очень жаль, что Эльфина закрыла сводку по дуэлям. Интересно, где она узнала, что ей никто не пользуется
Відправлено: Dec 15 2020, 20:11
Цитата (Рождественский эльф @ Dec 15 2020, 20:09)
Очень жаль, что Эльфина закрыла сводку по дуэлям. Интересно, где она узнала, что ей никто не пользуется


+
Я время от времени заглядывала, чтобы посмотреть на новые дуэли, где я не голосовала. Было действительно удобно, но, наверное, это сложно всё время обновлять
Відправлено: Dec 15 2020, 20:17
Цитата (Рождественский эльф @ Dec 15 2020, 20:09)
Очень жаль, что Эльфина закрыла сводку по дуэлям. Интересно, где она узнала, что ей никто не пользуется

Тоже согласна. Её сводка была очень удобна и весьма эффективна. Спасибо ей за то, что она вела её всё это время.
Відправлено: Dec 15 2020, 20:55
Цитата (Рождественский эльф @ Dec 15 2020, 20:09)
Очень жаль, что Эльфина закрыла сводку по дуэлям. Интересно, где она узнала, что ей никто не пользуется

Все только критиковали, даже просили закрыть в мини-предложениях. По голосованиям было видно, что люди приходят не из сводки, а сами ищут по ДК, где ещё не проголосовали, жалуются, что, мол, тяжко искать дуэли, где не голосовали, и это при наличии сводки. Ни разу никто не написал ничего хорошего. Когда я предлагала доп.опции, никто не откликался. Админке тоже сводка не зашла, судя по всему. Я подумала, что никому это не нужно, и я зря это делаю.
Відправлено: Dec 16 2020, 05:45
Цитата (Rhiwelin @ Dec 15 2020, 20:55)
Админке тоже сводка не зашла, судя по всему.

Админка тут причём вообще? :lol:

Честно? Я сводкой не пользовалась по одной простой причине: не комментила ничего и мне было на эту сферу в принципе ровно.
Щас мне захотелось в ГГ, и я комментнула там, где оч просили голосов, либо давали за них баблишко.
Такшта, для меня заходы в дуэли явление непостоянное, но мб я втянусь, как и в палку с зельями, от которых тоже плевалась.

Так что, безотносительно того, откроешь ты сводку, или нет, она была бы полезной лично мне далее, если бы о бабках за комментарии ещё писали. Я бы туда в первую очередь шла. :smile_ogo:

Но эт ваще никоим образом не руководство к действию, прост мысль прошла.
Відправлено: Dec 16 2020, 05:50
Цитата (L10K @ Oct 17 2020, 21:26)
Помнится, у Копикет были мульты.

Воу-воу, палехче!
За такой базар надо быть готовым отвечать, зуб даю, ты не готов. :lol:
Відправлено: Dec 16 2020, 06:20
Цитата (CopyCat @ Dec 16 2020, 05:45)
Админка тут причём вообще? :lol:

Она как бы должна объективно оценивать работу подчинённых =dontknow= А тут и на вопрос кроме тебя никто не соблаговолил ответить в модерариуме.
Відправлено: Dec 16 2020, 06:27
Цитата (Даяна Серж @ Dec 15 2020, 20:17)
Тоже согласна. Её сводка была очень удобна и весьма эффективна. Спасибо ей за то, что она вела её всё это время.

+
Відправлено: Dec 16 2020, 06:29
Цитата (Rhiwelin @ Dec 16 2020, 06:20)
Она как бы должна объективно оценивать работу подчинённых =dontknow= А тут и на вопрос кроме тебя никто не соблаговолил ответить в модерариуме.

Ну, я ш тут как комментатор ДК, а не как админ. Оценка работы модераторов — не моя сфера ответственности.
Конечно, пока не увижу, что они где-то охерели и нарушают правила форума, тогда и рейт могу впереть, и забанить, это ваще любой админ может.
Модерариум... Знаешь, я нисколько не против, чтобы тебя как-то поощрили.
О, тебе ответили, и я передумала. :lol:
Если интересна моя позиция в целом, как админа, то я за любую позитивную движуху, кроме голодовки.
Відправлено: Aug 11 2021, 07:53
Цитата


Эффект заклинания Animagus Thunderbird изменён:
— эффективность всех заклинаний снижена с 72% до 42%;
— увеличение получаемого опыта снижено с 20% до 5%;
— убрано отражение;
— концентрация, устойчивость и поглощение оставлены без изменений.


И как это решает проблему преимущества гром-птицы перед всеми остальными анимагами Книги Заклинаний? Порезать птицу - это порезать на части, а не снизить показатели. К чему был оставлен % опыта?
Відправлено: Aug 11 2021, 08:01
Disha Giotto, никто нигде не обещал, что у птицы будут отрезаны хвост и крылья. Мы учли мнение обеих сторон обсуждения и пришли к решению, что такого урезания параметров анимага будет на данный момент достаточно. Например, для повышения того же отражения уже нужно использовать какой-то другой.
% опыта был оставлен (хотя заметно снижен), поскольку всё-таки изучить это заклинание можно только через свиток, который хоть получить и проще, чем изначально (наверное, я точно хз) планировалось, но всё же для этого надо немножечко постараться.
Відправлено: Aug 11 2021, 08:20
Volshebnitsa, тогда вы ни разу не решили проблему. Мне все еще не нужен другой анимаг.

Уникальность гром-птицы убита и ее все еще можно получить на раз-два. Уберите ее из всех призов: лотереи Гринготтса, из призов банка, из всех ивентов и квестов. Если кому-то нужен свиток, то пусть почешутся сдать кучу дуэлей, походить по дк, сделать хоть что-то, чтоб выиграть его. Не понимаю, как можно учитывать мнение тех, кто вообще не поднимает активность на форуме, а лишь ноет. Проще тогда присоединиться к этой серой массе и, сидя на пятой точке, клянчить больше плюшек.

Если ранее я, честно заработав ее, могла продать за 100к, то сейчас она не нужна никому даже за 20к. Это притча о закармливании кошки маслом, которая сдохла в итоге.
Відправлено: Aug 11 2021, 08:23
А мне вернут анимаг, которого уже нет в Книге заклинаний и который я сознательно сменил на Птицу по причине ее крутого эффекта, которого теперь нет? *hmmm*
Відправлено: Aug 11 2021, 08:34
Цитата
Эффект заклинания Animagus Thunderbird изменён:
— эффективность всех заклинаний снижена с 72% до 42%;
— увеличение получаемого опыта снижено с 20% до 5%;
— убрано отражение;
— концентрация, устойчивость и поглощение оставлены без изменений.


Из кулича повыковыривали изюм и сняли сладкую верхушку. Получился тупо обычный хлеб. Глупо стремиться что-то заполучить, чтобы потом это поменяли и все твои старания перестали чего-то стоить.
Відправлено: Aug 11 2021, 08:39
Цитата (Disha Giotto @ Aug 11 2021, 08:20)
Уникальность гром-птицы убита и ее все еще можно получить на раз-два. Уберите ее из всех призов: лотереи Гринготтса, из призов банка, из всех ивентов и квестов. Если кому-то нужен свиток, то пусть почешутся сдать кучу дуэлей, походить по дк, сделать хоть что-то, чтоб выиграть его. Не понимаю, как можно учитывать мнение тех, кто вообще не поднимает активность на форуме, а лишь ноет. Проще тогда присоединиться к этой серой массе и, сидя на пятой точке, клянчить больше плюшек.

Напоминает, как я и еще сотня нубов в 2008 году ходили за Девеем и просили "дай миллион".
Ну т.е. именно то самое =pleasantry=

Будьте хитрее, что ли. Я в итоге получил миллион, но для этого понадобилось подольститься к главному администратору, чтобы администратором стать. А также умаслить Девея, чтобы он "хотя бы" поменял мне число галиков на "миллионъ". За этой надписью скрылось то, что я реально себе миллион в админке стырил.

Но это ж хитрей, чем просто навыпрашивать у админки "дайте пожалуста"? *hmmm*

Цитата (Sector @ Aug 11 2021, 08:23)
А мне вернут анимаг, которого уже нет в Книге заклинаний и который я сознательно сменил на Птицу по причине ее крутого эффекта, которого теперь нет?

+ этому парню

Цитата (Vampire Death Dealer @ Aug 11 2021, 08:34)
Из кулича повыковыривали изюм и сняли сладкую верхушку. Получился тупо обычный хлеб. Глупо стремиться что-то заполучить, чтобы потом это поменяли и все твои старания перестали чего-то стоить.

и тут +
Відправлено: Aug 11 2021, 09:17
Цитата (Sector @ Aug 11 2021, 08:23)
А мне вернут анимаг, которого уже нет в Книге заклинаний и который я сознательно сменил на Птицу по причине ее крутого эффекта, которого теперь нет? *hmmm*

Читай тех.обновления. Я тоже скучаю по временам, когда ты сидел в моем анимаге козла, но слово "сознательно" в твоем сообщении ключевое.

Цитата (Vampire Death Dealer @ Aug 11 2021, 08:34)
Из кулича повыковыривали изюм и сняли сладкую верхушку. Получился тупо обычный хлеб. Глупо стремиться что-то заполучить, чтобы потом это поменяли и все твои старания перестали чего-то стоить.

Оттого, что гром-птице убрали бы отражение/поглощение и опыт, но оставили остальные параметры нетронутым твой "заработанный" кулич не перестал бы быть сладкой булочкой. А так это по-прежнему читтерский анимаг.
Відправлено: Aug 11 2021, 09:33
Цитата (Disha Giotto @ Aug 11 2021, 07:53)
И как это решает проблему преимущества гром-птицы перед всеми остальными анимагами Книги Заклинаний? Порезать птицу - это порезать на части, а не снизить показатели. К чему был оставлен % опыта?



Присоединяюсь к недоумению по поводу невероятно неоднозначных действий с анимагом Thunderbird. Вы понимаете, что теперь недовольны вообще все? А главное, ничего не поменяется. Те, кто с большим трудом получили арт, будут в принципе недовольны его кастрацией, а те, кому он достался волею случая/квеста вп (в тч и я) подумают, ну, порезали, обидно, но всё равно, он лучше всего остального на рынке, так что продолжу ка я его юзать.

Как по мне, сбалансирование эффектов выглядело бы так: оставить процент опыта прежним (или даже поднять его до 30% ), а показатели эфф и концентрации (или эфф и устойчивости) сделать отрицательными, не трогая парный показатель вообще (то есть если конц минус, то уст - 0, и наоборот). Тогда это бы выглядело нишевым анимагом, и им пользовались те, кому опыт важнее мощности закла, и был бы смысл его менять на другие при кт, обкастах и тд.
Ну или убрать опыт совсем и оставить остальное. Но тогда это не будет нишевым, а просто обычным анимагом. И тогда на него забьют совсем все. Но даже это лучше того, что сделано ныне.
Відправлено: Aug 11 2021, 09:37
Цитата (Disha Giotto @ Aug 11 2021, 09:17)
Читай тех.обновления. Я тоже скучаю по временам, когда ты сидел в моем анимаге козла, но слово "сознательно" в твоем сообщении ключевое.

Цитата (Disha Giotto @ Aug 11 2021, 09:17)
Оттого, что гром-птице убрали бы отражение/поглощение и опыт, но оставили остальные параметры нетронутым твой "заработанный" кулич не перестал бы быть сладкой булочкой. А так это по-прежнему читтерский анимаг.

Что значит читерский? Его ввели как-то втихушку? Только избранным доступны тайные знания как его заполучить?
Читерство (англ. cheat «мошенничать, обманывать») — использование сторонних программ, обеспечивающих преимущества. (с) Вики
Бредишь немного.
Анимаг был придуман для Хэллоуинского ивента. Однако его добавили как арт в банк, а потом в квесты. Его начали люди получать и пользоваться. Со стороны подземелий запахло горелым. И что в итоге? Непонятно чего добились.
Цитата
Не понимаю, как можно учитывать мнение тех, кто вообще не поднимает активность на форуме, а лишь ноет.

Вот и я не понимаю, зачем вас, ноющих, послушали.
Відправлено: Aug 11 2021, 09:56
Ой, за перевод отдельное спасибо :lol:
Но очевидно, что ты не до конца понимаешь значение слова читерство.

Читерство - жарг. применение недозволенных или нестандартных методов и приёмов, а также специальных технических средств для повышения эффективности игровых действий или облегчения игры.
Тебе и все остальным, кто не марается по конкурсам, на ровном месте облегчили игру в симулятор. И продолжают это делать. То есть есть анимаги из книги заклинаний о которых можно забыть и собственно чудный анимаг птицы-гром, который на порядок лучше любого анимага для игроков высшего уровня, так как он эффективнее и облегчает игру тем, что можно и не зарабатывать на кучу артов для прокачки, а тупо воткнуть его и точка.
И доступен он...дай подумать... любому пользователю с конца списка.

Цитата (Vampire Death Dealer @ Aug 11 2021, 09:37)
Непонятно чего добились

Не переживай, ничего не добились.
Відправлено: Aug 11 2021, 09:58
Простите, что там с гром - птицей сделали??
Чёт там все на только посрезали, что этот свиток теперь имеет ценность чуть больше чем миниатюрный фуззи.
Очень умное решение. Чё.
Нафиг он нужен теперь? Это раз.
Нафиг нужны все ваши конкурсы , ивент и проч, если заработанные призы отжимаются или низводится до никчемности. Это два.
Відправлено: Aug 11 2021, 10:08
Цитата (Disha Giotto @ Aug 11 2021, 09:56)
Ой, за перевод отдельное спасибо :lol:
Но очевидно, что ты не до конца понимаешь значение слова читерство.

Читерство - жарг. применение недозволенных или нестандартных методов и приёмов, а также специальных технических средств для повышения эффективности игровых действий или облегчения игры.
Тебе и все остальным, кто не марается по конкурсам, на ровном месте облегчили игру в симулятор. И продолжают это делать. То есть есть анимаги из книги заклинаний о которых можно забыть и собственно чудный анимаг птицы-гром, который на порядок лучше любого анимага для игроков высшего уровня, так как он эффективнее и облегчает игру тем, что можно и не зарабатывать на кучу артов для прокачки, а тупо воткнуть его и точка.
И доступен он...дай подумать... любому пользователю с конца списка.

Цитата (Disha Giotto @ Aug 11 2021, 09:56)
Не переживай, ничего не добились.

Я не состою с тобой в какой-либо группе (профессиональной или социальной), уж извини. Если ты пытаешься до всех донести что это имбовый анимаг, то даже в этом понимании это глупости. Я его добыл не просто ткнув в палке. Я выложил приличную сумму галлов и набор артов, которые не у каждого имеются. Я старался в других сферах, а не в банке, дк и конкурсах. И произвел обмен. И что что он доступен всем? Тебя это как-то ущемляет? Это нарушает твои личные права и свободы? До сих пор ощущается запах гарри :D
Відправлено: Aug 11 2021, 10:22
Цитата (Vampire Death Dealer @ Aug 11 2021, 10:08)
До сих пор ощущается запах гарри

Да, Поттером у вас там знатно тянет.

Цитата (Vampire Death Dealer @ Aug 11 2021, 10:08)
И произвел обмен. И что что он доступен всем? Тебя это как-то ущемляет? Это нарушает твои личные права и свободы?

Как об стену горохом. Если бы вы почаще вытаскивали головы из своих гриффиндоров, то ты бы понял о чем я вообще веду речь.
Відправлено: Aug 11 2021, 10:54
Цитата (Anorexia Nervosa @ Aug 11 2021, 09:33)

Как по мне, сбалансирование эффектов выглядело бы так: оставить процент опыта прежним (или даже поднять его до 30% ), а показатели эфф и концентрации (или эфф и устойчивости) сделать отрицательными, не трогая парный показатель вообще (то есть если конц минус, то уст - 0, и наоборот). Тогда это бы выглядело нишевым анимагом, и им пользовались те, кому опыт важнее мощности закла, и был бы смысл его менять на другие при кт, обкастах и тд.

мне вот этот вариант нравится
анимаг только на опыт было бы супер
Відправлено: Aug 11 2021, 11:03
Можно упороться и сделать даже ветку анимагов с одним конкретным эффектом и высокой накруткой (чтобы человек с обкастом не мог его быстро менять)

И сделать два варианта изучения: высокий опыт (есть смысл качаться) или платный свиток в магазине (как с сонорусом и квертусом) или свиток в конкурсах. Можно даже сделать чтобы свиток был один но ты выбирал 1 из 4? анимагов, которые хочешь изучить (чтобы не плодить кучу свитков), и тогда свиток с птицей-гром вновь станет нужным. Ну или сделать так, чтобы его мб обменять на этот новый универсальный свиток или на 1 из 4? свитков, если технически все в один не запихнуть

и получается:
— запредельная устойчивость (но все остальные параметры в глубокой ж в т.ч и опыт, варка эффективность)
— варка зелий
— опыт
— возможность самому выбрать картинку для анимага

а остальные параметры, наверное, лучше не трогать
Відправлено: Aug 11 2021, 11:21
Да уже все, что могли, сделали. Как Диша и хотела.
Был норм анимаг-. Теперь не пойми что.
У народа масса интересных вариантов. Всего-то и нужно было: собрать предложения, обдумать и создать новые варианты, конкурентные с птицей. Вон только одна Мизуки смогла сгенерировать феерические альтернативы. Если будет анимаг- с гораздо большей устой (опытом, варкой, отрадением...)чем у птички- естественно никто не будет юзать только птичку.
Відправлено: Aug 11 2021, 11:29
А зачем делать лишние телодвижения? Так можно дальше пойти, надо поставить варить зелья - один анимаг, надо сделать кт - другой, сдать домашку в хоге - третий, написать ролевой пост - четвёртый. Вот только зачем? Это не добавляет интереса, лишь усложняет процесс механическими действиями. Сделайте одну имбу, но сложнополучаемую. Что бы приложил усилия и получил в награду то, что не заставляет тебя париться перед каждым кастом.

P. S. На тему идей. Можно добавить анимага который отключает летающие «фонари», и убрать возможность их отключения.
Відправлено: Aug 11 2021, 11:45
Цитата (Шандо Вик @ Aug 11 2021, 11:29)

P. S. На тему идей. Можно добавить анимага который отключает летающие «фонари», и убрать возможность их отключения.

Честно говоря, они меня так задрали, что я сначала их адблоком хотела фигануть. Но потом решила проверить, есть ли какая-то настройка на форуме, и нашла галочку там.

Играться с фонарями прям ну такая себе мысль, особенно учитывая, что ты не всегда даже понимаешь, на кой ляд они нужны)
Відправлено: Aug 11 2021, 12:04
Цитата (Адажио @ Aug 11 2021, 09:58)
Простите, что там с гром - птицей сделали??
Чёт там все на только посрезали, что этот свиток теперь имеет ценность чуть больше чем миниатюрный фуззи.
Очень умное решение. Чё.
Нафиг он нужен теперь? Это раз.
Нафиг нужны все ваши конкурсы , ивент и проч, если заработанные призы отжимаются или низводится до никчемности. Это два.


Послушать некоторых, то они заработали его, а не тупо набили в палку по весне, когда они сыпались, как из рога изобилия. В хэллоуинский ивент я получила один свиток, к весне у меня их было порядка пяти штук.

Цитата (MizukiRin @ Aug 11 2021, 11:03)
Можно упороться и сделать даже ветку анимагов с одним конкретным эффектом и высокой накруткой (чтобы человек с обкастом не мог его быстро менять)


Зачем снова изобретать колесо, Лаэн. Люди с 20к уже давно просят ввести для них анимага с крутыми показателями, потому что они его заработали ежедневной прокачкой. Но их не слышат уже который год.
Вместо этого нам сделали конкурсного анимага, который может получить любой в данный момент, не парясь. И показатели у него и по сейчас не вписываются в продуманную схему книги заклинаний, когда человек постепенно прокачивает скиллы и плюсы к параметрам. А заодно учится.
И ты снова предлагаешь ввести аж целую ветку со свитками вроде гром-птицы.
В данный момент уже сложилась ситуация, когда громовым пером владеет большая часть активных пользователей и то, как ее порезали не решает проблему.
Оставьте ей только традиционные показатели концта/эффективность/уста (те что были изначально) и только их.
Остальное уберите - проценты опыта, отражение/поглощение, раз уж вы намерены и дальше его раздавать направо и налево, лишая новичков традиционной постепенной прокачки и вообще всякого понимания как играть в симулятор. Судя по тому, что я вижу в ходе этих обсуждений, то у некоторых людей вообще нет понимания каким концом держать палку и что такое стратегия игры. Они выросли на том, что прокачка в палке это бесплатные плюшки и не видят насколько ранее была продумана вся система на форуме, баланс и механика симулятора в целом.
В лохматых годах потолок прокачки был в 10к и чтобы его достигнуть люди адски качались. Сейчас 10к можно набить за полтора месяца левой пяткой.
Відправлено: Aug 11 2021, 12:09
Я скорее к тому, что прокачкой ты получаешь анимага бесплатно, а если не хочешь качаться, то можно купить его/выиграть в конкурсе как было с сонорусом

Ну как раньше уже не будет, не надо смотреть в прошлое)
Відправлено: Aug 11 2021, 12:15
Диша, ты реально считаешь, что ты единственная пахала на птичку, остальные палкой натыкали? ?
Может хватит уже ?
И твое понимание игры в симулятор - единственно верное и всем под козырек принять?
Нафиг птичка с параметрами эку?? Их в книге дофигища. Ценность ее вообще не в эку. Это можно легко набрать обычными артами, коих в барах выпадает часто и много. Для этого анимаги можно вообще в книге не открывать.
Відправлено: Aug 11 2021, 12:16
Это всё Добби виноват!!11 это с него открылся портал в ад, вот теперь и мучаемся хомячковой игрой в палку
хотя меня конечно бесят только расплодившиеся артефакты
Відправлено: Aug 11 2021, 12:17
Цитата (MizukiRin @ Aug 11 2021, 12:09)


Ну как раньше уже не будет, не надо смотреть в прошлое)

+++
Вот точно. Сначала заруиним то, что было, внесём предложения на "улучшение" , а потом начинаем нытьё по тому, как раньше было .
"Вспомнила бабка, как девкой была" . Пословица, если чё.
Відправлено: Aug 11 2021, 12:20

  !  

Всем в холодный душ, друзья. Пожалуйста, сбавляем темп обсуждения и пожалуйста, без личных переходов.

Відправлено: Aug 11 2021, 12:27
По факту проблема родилась из того, что админ по конкурсам не смыслит в артефактах (ну бывает), а админ по вп вообще на этой ставке по совместительству. В итоге имеем беспризорную сферу призов, которую раньше жёстко контролировали. Сейчас политика неровная (ее нет) и страдают коллекционеры, потому что фиг его знает что завтра обесценят и страдают палочники по той же причине.
Собственно я к чему. Можно перекраивать анимаги и книгу заклов сколько угодно, только без ровной и однозначной политики по ценам и ценности все равно фигня получится.
Відправлено: Aug 11 2021, 12:28
Цитата (Хана @ Aug 11 2021, 12:20)
Всем в холодный душ, друзья. Пожалуйста, сбавляем темп обсуждения и пожалуйста, без личных переходов.

Прости, больше не буду гнать на Добби
Відправлено: Aug 11 2021, 12:33
Имхо, обрезка одной птицы не решит вопрос с балансом. Анимаг-птица не единственная вещь, которую в давние времена на форуме расценили бы как читтерство. Крутые зелья из сколопендровых листиков, грибов и перьев феникса, которые может сварить каждый. Арты с прибавкой к куче параметров, включая поглощение и опыт, которые так же не проблема получить. Сейчас существует куча способов повысить свои характеристики в палке. И это не плохо. Форум развивается, развиваются форумчане и их уровень в палке. Вместе с этим развиваются и арты
Відправлено: Aug 11 2021, 12:36
Цитата
Сделайте одну имбу, но сложнополучаемую.


Цитата
Люди с 20к уже давно просят ввести для них анимага с крутыми показателями, потому что они его заработали ежедневной прокачкой. Но их не слышат уже который год.


Вот, отличные идеи. Надеюсь, к мнению людей когда-нибудь да прислушаются, а не будут делать всё по своему усмотрению в отрыве от реальности.
Відправлено: Aug 11 2021, 12:47
Главная проблема убер анимага, который сложно получить, в том что птица-гром тоже задумывалась как такой анимаг %)
Ну то есть, надеюсь, вы понимаете о чем я
Відправлено: Aug 11 2021, 12:52
Цитата (Мирра @ Aug 11 2021, 12:27)
По факту проблема родилась из того, что админ по конкурсам не смыслит в артефактах (ну бывает), а админ по вп вообще на этой ставке по совместительству. В итоге имеем беспризорную сферу призов, которую раньше жёстко контролировали. Сейчас политика неровная (ее нет) и страдают коллекционеры, потому что фиг его знает что завтра обесценят и страдают палочники по той же причине.
Собственно я к чему. Можно перекраивать анимаги и книгу заклов сколько угодно, только без ровной и однозначной политики по ценам и ценности все равно фигня получится.


Спасибо, Миррка
Можно тут долго и упорно обьяснять некоторым азы экономики, но не хватает элементарного порядка.
И я никого не призываю вернуться к прошлому, я призываю наконец вернуть порядок. И начать контролировать сферу артов/конкурсов, так как она ломает баланс игры и обесценивает вообще все.
Додано через 6 хвилин
Цитата (MizukiRin @ Aug 11 2021, 12:47)
Главная проблема убер анимага, который сложно получить, в том что птица-гром тоже задумывалась как такой анимаг %)
Ну то есть, надеюсь, вы понимаете о чем я

Да. И его, по идее, должны были давать в крупные сезонные ивенты, вроде грандиозного ивента на хэллоуин и только топ самых активных участников.
Извечное "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Відправлено: Aug 11 2021, 13:52
Цитата (Vampire Death Dealer @ Aug 11 2021, 09:37)
Что значит читерский? Его ввели как-то втихушку? Только избранным доступны тайные знания как его заполучить?
Читерство (англ. cheat «мошенничать, обманывать») — использование сторонних программ, обеспечивающих преимущества. (с) Вики
Бредишь немного.

Цепляние к буквальному смыслу слов — не самое лучшее решение.

  i  

Без оскорблений, пожалуйста. Мы же почти как твитч по правилам.

Відправлено: Aug 11 2021, 13:54
Цитата (Vampire Death Dealer @ Aug 11 2021, 09:37)
Цитата
Не понимаю, как можно учитывать мнение тех, кто вообще не поднимает активность на форуме, а лишь ноет.


Вот и я не понимаю, зачем вас, ноющих, послушали.

Это ты Дише с годом регистрации 2007 говоришь, без году неделя?

Ты тут активность поднимаешь лучше и дольше всех?
Відправлено: Aug 11 2021, 13:56
Цитата (Адажио @ Aug 11 2021, 09:58)
Нафиг нужны все ваши конкурсы , ивент и проч, если заработанные призы отжимаются или низводится до никчемности. Это два.

А я думал, во всех этих ваших дуэлях участвуют ради литературного или художественного выхлопа, ради состязания, так сказать.

А оказывается, в них участвуют задроты ради того, чтобы читерские арты получить?

М,,... мне всегда так и казалось, поэтому и хорошо, что я в этом не участвую)
Відправлено: Aug 11 2021, 13:58
Цитата (Адажио @ Aug 11 2021, 11:21)
Вон только одна Мизуки смогла сгенерировать феерические альтернативы. Если будет анимаг- с гораздо большей устой (опытом, варкой, отрадением...)чем у птички- естественно никто не будет юзать только птичку.

Отличная мысль. Вместо снижения эффективности дающего неадекватное, несбалансированное преимущество, анимага, создать еще десяток еще выше, сильнее, быстрее. Еще неадекватнее.
Тогда первый не будет казаться самым неадекватным. Цель будет достигнута. =dance=
Відправлено: Aug 11 2021, 14:04
Цитата (Disha Giotto @ Aug 11 2021, 12:52)
И я никого не призываю вернуться к прошлому, я призываю наконец вернуть порядок. И начать контролировать сферу артов/конкурсов, так как она ломает баланс игры и обесценивает вообще все.

Для этого достаточно не выдавать призы в виде артефактов из ниоткуда, а симулировать реальную экономическую модель с ограниченным количеством сущностей (в данном примере артефактов), которые даже будучи не выданными, будут где-то "существовать", на хранилищах админки, и выдавать можно будет не из ниоткуда, а из ограниченного запаса, который когда-то да кончится.

А чтобы создать новый ограниченный запас, нужно будет сделать что-то, что будет минусом. Например, при создании каждой новой сущности будет исчезать самая старая из существовавших.
Так сказать энтропия.

Короче я предлагаю старение артефактов реализовать.
Відправлено: Aug 11 2021, 14:07
Можно будет создать новые артефакты и действия, которые будут продлевать жизнь старых артефактов. Зелья там... другие артефакты.
Не знаю, что случится, когда все поприменяют такие зелья и их артефакты снова все станут как новенькие, а надо будет создать несколько новых.
Можно ингредиенты тоже "создавать" периодически, а не из ниоткуда, подобно тому, как трава, к примеру, растёт.
Каждый месяц генерируется определенное количество ингредиентов.
Их можно как-то "собрать".
Кто собрал - тот первый. Может продавать или зелья варить.

Тогда и зелий для уменьшения старения будет ограниченное кол-во.
Відправлено: Aug 11 2021, 14:08
Мы это все еще в нулевых годах проходили в куче браузерных игр. Тот же сбор ограниченных ингредиентов для крафта, которые спавнились раз в энное время в энном количестве, я беру именно оттуда. Играм тем уже поди 20 лет
Відправлено: Aug 11 2021, 14:11
А бесконтрольная и бездумная раздача абсолютно всего, чего угодно, в любом количестве за любой ивент, берущегося из ниоткуда - приводит как раз к таким неудобным ситуациям.
Відправлено: Aug 11 2021, 14:19

  !  

Так, на всякий случай: если после этого предупреждения будут оскорбления/переходы на личности, включается плюсомет/закрывается тема

Відправлено: Aug 11 2021, 14:34
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 11 2021, 14:04)
Для этого достаточно не выдавать призы в виде артефактов из ниоткуда, а симулировать реальную экономическую модель с ограниченным количеством сущностей (в данном примере артефактов), которые даже будучи не выданными, будут где-то "существовать", на хранилищах админки, и выдавать можно будет не из ниоткуда, а из ограниченного запаса, который когда-то да кончится.

А чтобы создать новый ограниченный запас, нужно будет сделать что-то, что будет минусом. Например, при создании каждой новой сущности будет исчезать самая старая из существовавших.
Так сказать энтропия.

Короче я предлагаю старение артефактов реализовать.


Ты шутишь, да? Тут админка не видит элементарной взаимосвязи конкурсы - > симулятор, а ты про энтропию. В целом, я согласна с тем, что нужен человек, который продумает глобальный апгрейд всей системы с учетом всех составляющих, коих сейчас стало в разы больше. А старая система попросту не вывозит.
Для примера, теоретически я сейчас могу услонячить только зельями устойчивость (и остальные параметры) до овер 15к и это при том, что нам все еще обещают ввести 4 уровень зельеварения. И ни дай Доббе, введут на нынешних рельсах, по которым все катится бесконтрольно под откос.

Хана, вроде никто тут не переходит на личности. Я не понимаю этого извечного желания заткнуть обсуждение плюсометом или закрытием темы.
Відправлено: Aug 11 2021, 15:27
Цитата (Disha Giotto @ Aug 11 2021, 14:34)
Хана, вроде никто тут не переходит на личности. Я не понимаю этого извечного желания заткнуть обсуждение плюсометом или закрытием темы.

Я вот предлагаю подобное практиковать только если кто-то ну очень сильно чувствует себя обиженкой и спамит жалобы в модератора.
Впрочем в такой ситуации всегда можно самого спамера заткнуть.
Відправлено: Aug 11 2021, 15:54
Цитата (Disha Giotto @ Aug 11 2021, 14:34)
Хана, вроде никто тут не переходит на личности. Я не понимаю этого извечного желания заткнуть обсуждение плюсометом или закрытием темы.

Ранее переходили, и жалобы приходили.

Поэтому предупреждение на всякий в общей теме, а не под каждым сообщением.

Відправлено: Aug 11 2021, 16:01
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 11 2021, 15:27)
Я вот предлагаю подобное практиковать только если кто-то ну очень сильно чувствует себя обиженкой и спамит жалобы в модератора.
Впрочем в такой ситуации всегда можно самого спамера заткнуть.

Ну я вот тоже не против чтобы спамящие жалобы ни о чем сами получали предупреждение :)))
Відправлено: Aug 11 2021, 16:18
Цитата (Disha Giotto @ Aug 11 2021, 14:34)


Хана, вроде никто тут не переходит на личности. Я не понимаю этого извечного желания заткнуть обсуждение плюсометом или закрытием темы.

Тут форум что ли чтобы всякие обсуждения устраивать?! Совсем распустились.
Відправлено: Aug 11 2021, 16:26
Мы же не взрослые люди в конце концов, чтобы на так называемый "переход на личности", неизбежный в любом зрелом общении, не обижаться.
Мы же нереализовавшиеся четырнадцатилетние гендерквир-обиженки тут. Все.
Відправлено: Aug 12 2021, 12:29
Цитата (Мирра @ Aug 11 2021, 16:18)
Тут форум что ли чтобы всякие обсуждения устраивать?! Совсем распустились.

Форум - не место для дискуссий. :lol:

Цитата (Disha Giotto @ Aug 11 2021, 09:17)
Читай тех.обновления. Я тоже скучаю по временам, когда ты сидел в моем анимаге козла, но слово "сознательно" в твоем сообщении ключевое.

А коронную Animagus Ovis помнишь?
Да, сознательно. Когда эффект был соответствующий. Кто ж знал, что эффект спустя н-ное количество времени решат изменить в ущерб пользователям, его активно юзающим.

Давайте тогда компенсацию, в конце концов.
Альтернативу убранным процентам опыта в виде артефакта, если уж идет вполне рациональная борьба за балансировку анимагов. Отобрали самый крутой эффект, а взамен - ничего.
Відправлено: Aug 12 2021, 12:46
Цитата (Sector @ Aug 12 2021, 12:29)
Animagus Ovis

Фабся его любила. У меня для девочек свинья была выучена. Я б с удовольствием отдала бы за свиток гром-птицу.

Цитата (Sector @ Aug 12 2021, 12:29)
Давайте тогда компенсацию

Агащаз.
Відправлено: Aug 12 2021, 13:07
Цитата
Давайте тогда компенсацию, в конце концов.
Альтернативу убранным процентам опыта в виде артефакта, если уж идет вполне рациональная борьба за балансировку анимагов. Отобрали самый крутой эффект, а взамен - ничего.


Птички напели, что будет новый анимаг с новой статой - компенсация.
Нужно только подождать.
Відправлено: Aug 12 2021, 14:58
Вместо тысячи слов, вот вам лозунг хиппи:
Немного неприличный текст
Тут даж подорожник бесполезен.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (133)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 6 7 [8] 9 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1697 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:12:16, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP