Сторінки: (133)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обсуждение новостей

, Просим обсуждать конструктивно
Шани
Відправлено: Jan 9 2018, 09:46
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Цитата (Yennefer @ Jan 8 2018, 18:48)
Воу воу, какие творческие, я не отдам Картошечку!
Вообще как модератор я не в восторге от Ассоманта, ибо в прошлый раз поддержки СМа я не почувствовала.
Но как просто пользователь я понимаю, что кандидатов не так уж и много. И могло быть и хуже.

Я вас тоже никому не отдам =girlandm=

Цитата (Пэйджик @ Jan 8 2018, 23:41)
Я еще не слышала, чтобы кто-то отказывался от СМ и просил поставить другого. :crazy: Так пару раз преподаватели Хогвартса вопили, когда у них с инспекторами были личные тепки. В реальной жизни как-то не получается выбирать себе начальство.))

Че? Яна, что за бред ты опять несешь? Ты как с дерева свалилась, честное слово. Никогда не слышала, как люди отказывались работать с кем-то на форуме? Как закатывались скандалы по этому поводу? Как все в истерике увольнялись? При чем так бывало как по личным моментам, так и потому что были причины сомневаться в работе "начальства".
Что значит в реале не получается выбирать себе начальство? Если что-то не устраивает работника, он увольняется. Это же логично. Но тут не реал, а развлекательный ресурс. Игра, как ты любишь говорить. Зачем ее портить людям ультиматумами?

Цитата (Пэйджик @ Jan 9 2018, 02:40)
Ага, я тогда изумилась "желанию" людей работать в своих разделах, а также их профессионализму и умению находить общий язык с людьми. Ой, мой СМ плохой, терпеть его не могу - пойду уволюсь. Это как те персонажи в реале, которые приходят на работу, видят что-то что им не нравятся, и убегают с нее в тот же день.

СМ на самом деле может сильно мешать работать, так же как и админ. И если быть чуть-чуть внимательней и снять свои розовые очки, то можно заметить, как это в последнее время часто влияет на работу модераторов. Как бы сильно модератор не любил свой раздел, его ему мешают и не могут найти подход, забывают о нем, ему становится не приятно "работать" здесь. А если не забывать, что мы тут ради развлечения, то становится грустно от твоих сообщений.

Цитата (Пэйджик @ Jan 9 2018, 02:40)
Чувак, ты о чем? Он только что на Слизерине был. И вообще он был активным равенкловцем и хаффлпаффцем, на Гриффе он пару дней. Что такое? Ушел со Слизерина - и все, нехорошим стал? *shout* Как обычно, впрочем. Останься он зеленым, некоторые бы пели совсем иначе.))

=hopelessness=

Цитата (Пэйджик @ Jan 9 2018, 03:22)
По-моему, сам факт, что многие в истерике уволились, даже не поработав с человеком неделю, говорит сам за себя. Некоторым стоит вспомнить, что личная неприязнь или опыт работы в другой сфере форума с определенным пользователем - это не то же самое, что и опыт работы с ним как своим СМ.

Ну да, это явно говорит о тех, кто уволился. Железная логика. Когда назначали Савитри, Хюпристку, Илексу, меня всех все устраивало, но когда назначили Ассоманта, люди высказались, что не рады такому решению. Вывод Яны - недовольные люди - плохие. Это просто 5 баллов.


Не, все, дальше я это бред читать не могу. А можно как-то скинуться, чтобы Пейдж бан постов дали? Хотя бы на полгодика-годик? Пожалуйста :nya_sorry: Моя психика очень страдает от того, что она пишет. Я очень старалась не читать, но у меня не всегда получается=( Я так страдаю=(
^
Мирра
Відправлено: Jan 9 2018, 09:54
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Цитата (Картошечка @ Jan 9 2018, 09:46)
А можно как-то скинуться, чтобы Пейдж бан постов дали? Хотя бы на полгодика-годик? Пожалуйста :nya_sorry: Моя психика очень страдает от того, что она пишет. Я очень старалась не читать, но у меня не всегда получается=( Я так страдаю=(

Я за это половину своей коллекции бы отдала. Каждый раз на нее нарываюсь и поздно понимаю, что против шизофрении не попрешь
^
Morfirin
Відправлено: Jan 9 2018, 11:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1254
Користувач №: 89980
Реєстрація: 12-January 15





Цитата (Мирра @ Jan 9 2018, 02:11)
Грифы, да берите Асса в деканы раз он вам так полюбился

Но-но.
Цитата (Виш_ня @ Jan 9 2018, 04:26)
"ну работа это святое, работать надо даже рабом за корочку хлеба!"

Рабы, подчиняйтесь своим господам с подобающим трепетом, и не только тем, кто добр и мягок, но и тем, кто крут нравом. (с) Апостол Петр
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 9 2018, 12:39
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Картошечка @ Jan 9 2018, 09:46)
.
Не, все, дальше я это бред читать не могу. А можно как-то скинуться, чтобы Пейдж бан постов дали? Хотя бы на полгодика-годик? Пожалуйста :nya_sorry: Моя психика очень страдает от того, что она пишет. Я очень старалась не читать, но у меня не всегда получается=( Я так страдаю=(

заметьте, не я об этом сказала))
#MPDA
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jan 9 2018, 15:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Ребята, я понаблюдал за ситуацией со стороны, дабы принять во внимание мнения разных сторон. И пожалуй, готов вбросить свои пять копеек.

Мои исходные позиции:
1) Так как я не заинтересован в холиваре ради холивара, решил сформировать не однобокое мнение.
2) Но я заинтересован в развитии форума, чтобы повышалась активность, возникал различный движ.

И как раз-таки развития фора не наблюдается. Больше всего меня печалит, что собственно в моём разделе активности меньше, чем хотелось бы, и это делает модерскую работу более скучной. По идее, я выполняю свои обязанности - общаюсь с юзерами в темах, создаю новые темы о том, что сейчас популярно и иногда о том, что интересно лично мне, поощряю активность по балловой системе и т.д. В мониторингах тоже моя работа всегда оценивается положительно. И это при том, что я ничего особого не делаю, и это лишь потому, что моя активность как модера прямо пропорциональна активности юзеров.

Но мне хочется делать больше, и потому задаюсь вопросом, с чем связана такая дохлость раздела - тем, что по тематике музыки слишком мало что обсудить, непопулярностью форума или моей недостаточной креативностью как модера. Самым логичным из этих вариантов выглядит второй, но против него говорит то, что в Свободных есть развитые разделы (при своём назначении я брал за пример "Литературу" и тогдашние "Сериалы").

Таким образом, я топлю за то, чтобы СМ не просто занимал пост, но и способствовал развитию подконтрольной ему области. Итого, я предлагаю:

1) Публикация для простых смертных заявки Ассоманта, чтобы было понятно, какие у него планы по развитию Свободных.
2) Жёсткий испытательный срок. Например, если за две недели задачи не будут выполнены (то есть не будет видимого шага вперёд), то Асс снимается с поста.
3) В течение этого испытательного срока желающие стать СМом в открытую подают заявки со своими планами, чтобы в том случае, если Ассомант не справится с поставленными задачами, новый СМ приступил к работе незамедлительно.

Я думаю, по этому сценарию всё будет честно ^_^
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 9 2018, 19:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Илекса @ Jan 9 2018, 05:43)
Тут уже было как минимум два ярких примера плохой работы.
И на мой взгляд, лучше свободные будут без СМ и мб без мониторингов, но с модераторами; чем свободные будут без модераторов, но с СМ.

Значит, как я сказала, можно собраться в Модерариуме и обсудить это. С примерами, ссылками паролями, явками. Возмущаться в этой теме толку нет. =dontknow= Особенно учитывая то, что далеко не каждый из высказавших свое мнение будет вынужден работать с Ассомантом, как с начальством.
Цитата (Илекса @ Jan 9 2018, 05:43)
Молодец.
Но не всем такой мотивации достаточно. Некоторым еще хочется (удивительно!) нормальных условий. Если я буду так злиться после каждого мониторинга, то это мне нафиг не сдалось.

Если СМ пишет плохие мониторинги, то есть смысл подать жалобу, будь то в КЖ или вне КЖ. И если человек действительно плохо выполняет свою работу, его рано или поздно снимут с должности.
Цитата (Элизабет Грин @ Jan 9 2018, 08:16)
ой ну да, если при назначении Асса бегут условные три человека, то они очень, очень плохие. именно они.

Я не рассуждаю о том, кто плохой, а кто хороший - мы не в детском саду. =lol= Но когда кто-то с криками валит с поста, даже дня не проработав с человеком, то тут даже объяснять ничего не надо.)
Цитата (Элизабет Грин @ Jan 9 2018, 08:16)
Вообще забавно, как новоизбранного СМ-а защищают только гриффиндорцы

Падажжи-падажжи. Если бы он перевелся на неделю позже, то сначала бы его защищали слизеринцы. =eyebrows=

Арфей, извини, я просто не особо замечала, чтобы на Ассоманта были жалобы во время его работы. Был жуткий крик при назначении. А потом... Я не помню, чтобы было большое количество примеров. Кому-то не понравился мониторинг, о чем Илекса здесь написала. А так...

Ваня, суть в том, что если людям действительно не нравится чья-то работа, то они собирают доказательства (или просто примеры), создают тему или пишут это в посте, и просят администрацию отреагировать. Или в виде жалобы это подают. Например, я так сделала много лет назад, когда у меня были претензии к ОСИСу как к Глав. админу. Создала. Люди прокомментировали. Выслушали. Были приняты соответствующие меры.
А вот так, как у нас сейчас... В первый же день покричать и поубегать с должностей, а потом еще раз прийти и повозмущаться... Во-первых, неэффективно. Во-вторых, глупо.

Виш_ня, хороший пример. Я понимаю, что не всем нравится начальство. Проблема в том, что "этот хороший, а этот плохой" часто значит, что люди даже не попытались найти общий язык с человеком. Что, кстати, входит в их обязанности.

Картошечка, понятное дело, что всегда находятся люди, которые так делают. Я говорила о массовости. В последний раз я такое помню при назначении Ювенты директором.
Цитата (Картошечка @ Jan 9 2018, 09:46)
СМ на самом деле может сильно мешать работать, так же как и админ. И если быть чуть-чуть внимательней и снять свои розовые очки, то можно заметить, как это в последнее время часто влияет на работу модераторов. Как бы сильно модератор не любил свой раздел, его ему мешают и не могут найти подход, забывают о нем, ему становится не приятно "работать" здесь. А если не забывать, что мы тут ради развлечения, то становится грустно от твоих сообщений.

Да? Это интересно, потому что мне ни один из моих СМ никогда не мешал работать. Включая Ассоманта. Как он мешал-то? Мне он исключительно помогал.

Оля, я об этом и говорю. Вместо того, чтобы писать здесь, есть Модерариум. Народ может собрать примеры того, как работал Ассомант, и попросить администрацию рассмотреть это. Пока что все посты в этой теме - ни о чем. К тому же обсуждение работы модераторов в публичной теме может быть чревато разглашением информации.)

Цитата (Картошечка @ Jan 9 2018, 09:46)
Не, все, дальше я это бред читать не могу. А можно как-то скинуться, чтобы Пейдж бан постов дали? Хотя бы на полгодика-годик? Пожалуйста Моя психика очень страдает от того, что она пишет. Я очень старалась не читать, но у меня не всегда получается=( Я так страдаю=(

Не нравится то, что я пишу, да?) К сожалению, не всегда встречаются люди, которые нам нравятся. =the_fly= На форуме - в том числе. Просить бан постов для меня - это очень мило, но... безрезультатно. Даже если бы десяток людей вдруг завопило, что самозабанятся, если не забанят меня, ибо я им надоела, администрация вряд ли бы послушала.

Может, мне надо было на пост СМ податься. Интересно, какая была бы реакция.
Цитата (Мирра @ Jan 9 2018, 09:54)
Я за это половину своей коллекции бы отдала. Каждый раз на нее нарываюсь и поздно понимаю, что против шизофрении не попрешь

Пасиба, дорогая. =girl_blush=
Настоятельно рекомендую заодно загуглить "шизофрению". Я понимаю, что слово жутко умное и интересное-интересное!... Но увы, надо понимать его смысл перед тем как использовать.
Но ты не волнуйся - именно для таких случаев есть Гугль. Он умный, поможет. :)
Цитата (Creampie @ Jan 9 2018, 12:39)
заметьте, не я об этом сказала))
#MPDA

Дорогая, ты же без меня жить не сможешь!
В любом случае, из нас двоих ты - куда ближе к бану постов, чем я. Максимум моих рейтингов - это 1 звезда на 9 дней. Так что придется тебе наслаждаться мной еще очень долго. =kissing1=

Анаконюх, хорошая идея. Первый рациональный пост по теме.
^
Арфей
Відправлено: Jan 9 2018, 21:00
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Пэйджик, доказательств хватает, в том числе и у самого администратора по модераторам.
Однако, в силу неких обстоятельств жалоба будет рассмотрена чуть раньше выхода продолжения ФЗ. (Я чуток гиперболизирую, чуть раньше, потому что перед выходом надо обновить воспоминания просмотром старой)
Если ты на владеешь информацией и пришла защитить просто чтобы защитить, то это не совсем правильная идея.
И да, то, как было во времена ОСИСа и сейчас немного разные времена. Тогда администрация не могла позволить себе пропасть на неделю без причины. Сейчас другая ситуация.
На такую тему забьют, как и на жалобу.
Увы, но ни цвет ника, ни личная неприязнь не влияет на тех, кто недоволен назначением.
А вот для защитников - влияет. Потому тут аргументы против эмоций.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 9 2018, 21:07
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





читать это было очень противно, пейдж :yn_unsure:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 9 2018, 23:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Арфей, если ты и еще кто-то готовите жалобу, связанную с обсуждаемым СМ, администратором по модераторам или еще кем-то из администрации - это хорошо. Подавать жалобу - это куда лучше, чем начинать громкое обсуждение в теме, особенно когда вопрос касается модераторов, а не всех пользователей форума. Они-то ни в чем не провинились. И подача жалобы будет куда эффективнее.
Цитата (Арфей @ Jan 9 2018, 21:00)
Если ты на владеешь информацией и пришла защитить просто чтобы защитить, то это не совсем правильная идея.

Это да, я всей информацией не владею.) Я лишь пришла высказать свое мнение. Кто-то согласился, кто-то нет. Обсуждения всегда так и проходят. :) Что будет дальше - зависит уже от самого Ассоманта и от результата твоей (чьей-то еще?) жалобы.

Creampie, тебе было противно читать мое мнение и мои взгляды? К сожалению, ничего не могу поделать по этому поводу. У нас всех разные мнения.
Мне вот было приятно читать о том, что у меня шизофрения, и что меня надо забанить.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 9 2018, 23:43
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Пэйджик, я в смысле о том, что я признаю твой талант писать хорошими словами гадкие вещи. Я так не умею: у меня гадкие слова для гадких вещей, а хорошие — для хороших.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (133)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0779 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:47:43, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP