Сторінки: (133)  % « Перша ... 130 131 [132] 133  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обсуждение новостей

, Просим обсуждать конструктивно
Arlen Lhermitte
Відправлено: Dec 20 2023, 08:37
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14007
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Smit, согласна, что стоит избегать излишнего радикализма, но помню, в прошлом году меня ставили в тупик частные вопросы российской истории, особенно новейшей. Да что там история, порядок цветов на российском флаге, ибо на кой он мне? Подобные закосы стоило бы убрать. Понятно, что составлялись вопросы давно и каждый пользователь (из принимавших участие) слал то, что ему ближе, но жизнь не стоит на месте, так что редактировать однозначно нужно.
^
Катя-Катерина
Відправлено: Dec 20 2023, 08:46
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Модератори
Повідомлень: 4927
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Smit @ Dec 20 2023, 08:00)
Alex Mahony, вопросы записывались много лет назад, администраторами форума, с разными странами проживания. В расчете на общую эрудицию проходящих.
Там и вопросы на места проведения олимпийских игр есть, и про космос. Тоже можно задуматься, нужны ли они? Наверно нет. У нас вот в Латвии, ни космоса ни олимпийских...
А есть и те вопросы, которые устарели, и например, рассказывают как о свежих - про события давние. Или те, где можно выловить опечатки.
Лично я далек от пушкина - даже дальше вас, однако о нем знают и тут. Да и в курсе мировой литературы еще западнее, его упоминают. Пусть без российского пиетета.
Формулировку вопроса я посмотрю... Если он слащаво восторженный, скорее отредактирую. Но удалять? Вон гугл сделан Сергеем Брином. Уроженцем московским. Блокировать будем?


Но вопрос то справедливый. Если у вас он не стоит "остро", не означает что у нас так же. К тому же форум, извини, не латвийский, а украинский.
Пересмотрите, пожалуйста, вопросы.
^
Disha Giotto
Відправлено: Dec 20 2023, 08:51
Online

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12064
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Увеличьте плес время на прохождение. Хотя бы на чуть-чуть.
*sad* с телефона я едва успеваю дочитать вопросы.
Что касается самих вопросов, то предлагаю все же оставить нейтральные темы вроде географии, астрономии, биологии и прочего.
Я понимаю, что квесту немало лет и над ним трудились многие админы, но видимо пришло время внести коррективы.
^
Stargirl
Відправлено: Dec 20 2023, 10:11
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4457
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Цитата (Smit @ Dec 20 2023, 08:00)

А есть и те вопросы, которые устарели, и например, рассказывают как о свежих - про события давние. Или те, где можно выловить опечатки.

Еще одна причина, чтобы их пересмотреть.

Цитата (Smit @ Dec 20 2023, 08:00)
Лично я далек от пушкина - даже дальше вас, однако о нем знают и тут. Да и в курсе мировой литературы еще западнее, его упоминают. Пусть без российского пиетета.

Вряд ли сейчас найдется тот, кто дальше от всей этой "русской культуры/литературы", чем украинцы, которых с помощью этой самой "культуры" пытаются убить. В некоторых телеграмм каналах при сбитии русских ракет так и пишут - сбили пушкина. Стёб стёбом, но при этом факт остается фактом - многие вещи, которые работали раньше (а я так понимаю, викторине явно бльше десятка лет), сейчас откровенно неуместны.

Пересмотрите, пожалуйста, вопросы. Не триггерите лишний раз людей. И без этого тошно.
^
Мэри
Відправлено: Dec 20 2023, 11:15
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12409
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Alex Mahony @ Dec 20 2023, 08:34)
їхня культурна діяльність не може більше розглядатись як звичайна творчість, це один із інструментів впливу

А давно на форуме разрешено разжигание ненависти по национальному признаку? Вы говорите вещи, товарищ, которые приводят к плохим исходам.
Форум на украинском домене, но тут всегда сидели люди из разных стран и национальностей. Нас итак осталось не так много человек, в особенности тех, кто чтото делает на этом форуме и делает для всех. Так давайте снизим градус требований и притензий и не будем по любому поводу пытаться приписать политику.
^
Alex Mahony
Відправлено: Dec 20 2023, 11:26
Offline

Oo
*****
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 420
Користувач №: 50362
Реєстрація: 28-September 09





Цитата (Мэри @ Dec 20 2023, 11:15)
А давно на форуме разрешено разжигание ненависти по национальному признаку? Вы говорите вещи, товарищ, которые приводят к плохим исходам.
Форум на украинском домене, но тут всегда сидели люди из разных стран и национальностей. Нас итак осталось не так много человек, в особенности тех, кто чтото делает на этом форуме и делает для всех. Так давайте снизим градус требований и притензий и не будем по любому поводу пытаться приписать политику.


Я нічого не розпалюю. Називаю факти своїми іменами. "росія" - країна терорист і відношення до неї і її діячів має бути відповідним. Де Ви побачили політику?
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Dec 20 2023, 11:42
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14007
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Ненависть разжигают отнюдь не посты на форуме. Делать вид, что ничего не происходит, когда каждую ночь воют тревоги, гремят взрывы, а утром идешь мимо разрушенных зданий, пагубно для психики, а она за без малого два года активных боевых действий и так на пределе, не нужно её и дальше расшатывать неуместными для значительной части форумчан вопросами викторины.
^
Юланна
Відправлено: Dec 20 2023, 12:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 804
Користувач №: 64892
Реєстрація: 29-September 11





Цитата (Мэри @ Dec 20 2023, 11:15)
А давно на форуме разрешено разжигание ненависти по национальному признаку? Вы говорите вещи, товарищ, которые приводят к плохим исходам.
Форум на украинском домене, но тут всегда сидели люди из разных стран и национальностей. Нас итак осталось не так много человек, в особенности тех, кто чтото делает на этом форуме и делает для всех. Так давайте снизим градус требований и притензий и не будем по любому поводу пытаться приписать политику.

Извините, что мы вам тут мешаем и поднимаем градус требований. Действительно, что же мы так необоснованно?
^
Smit
Відправлено: Dec 20 2023, 12:28
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





Я хотел написать тут пост, с кучей очевидных вещей, но вы и так все это знаете.
Знаете, что не форумчане насылают ракеты да дроны друг на друга. Знаете, что не пушкин из могилы двухсотлетней пропагандирует войну. Знаете, что от смены опроса в викторине ситуация не изменится нигде и никак.

Так что я просто призову не ругаться друг с другом. Вопрос посмотрю, уже сказал. А чтоб пост не затерялся, тему я на этом и закрою на денек.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Dec 27 2023, 14:38
Online

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата (Alex Mahony @ Dec 20 2023, 07:04)
Добрий день.
Зараз в доступі таке нововведення як "Вікторина".
Я вражений: із якого це дива я маю знати щось про росіянських письменників, наприклад "пушкіна", хто це, що це ?! Хто цей геній питань? Для чого на українському форумі згадування росіянців?

Мен, қазақ ұлтының баласы ретінде Пушкинді танымайм деп айтуға болады...

Шутка. Уж не нам ли знать что сам Абай - великий учитель, переводил творчества дрянных колонизаторов и завоевателей: Лермонтова, Толстого, Крылова и Пушкина втч.
А некоторым людям хочу порекомендовать проникнуться идеями интернационализма, терпения, и любви к ближнему своему. Ну и еще ваше библейское про щеки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (133)  % « Перша ... 130 131 [132] 133  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1110 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:49:42, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP