Сторінки: (133)  % « Перша ... 99 100 [101] 102 103 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обсуждение новостей

, Просим обсуждать конструктивно
Ром с топором
Відправлено: Jun 2 2020, 06:22
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Соглашусь с Миррой: в обзорах слишком много эмоций, причем впечатления от них тягостные. Непонятно, зачем вспоминаются моменты и причины принятия пользователя на тот или иной пост в стиле «В одной далекой галактике» на поминках.
В будущем, возможно, было бы удобнее упоминать меньше СА и больше обзора.
^
Мирра
Відправлено: Jun 2 2020, 11:58
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Ром с топором, вот, мне как юзеру абсолютно до фонаря бунтует Юрата или в запое и кто на кого обиделся. Странно читать последние фразы, будто админы трудятся не по фану и не во благо форума, а во славу СА.
И еще из отчета я поняла, что директор работает, но человек она паршивый, а админ по вп не сделала ничего, но все равно молодец.

Все что мне, как юзеру, надо знать: что по факту было сделано.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Jun 2 2020, 12:57
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





А кто-нибудь может мне объяснить, какого лешего мониторинг работы админов — публичный? Мониторинг работы модераторов — слежубная инфа и доступна только модераторам, секам и СМам. Инспекторский отчет о работе преподов доступен только в учительской. И только отчет об админской работы с какого-то перепугу вдруг не является служебной информацией. Давайте тогда все остальные мониторнги тоже сделаем публичными? Уверена, студентам Хога было бы интересно почитать, как Мизуки Рин с пятью лекциями, КР и СОВ оказалась чуть ли не хуже Элегии с двумя лекциями.

И вообще, зачем нужен мониторинг админов? Их работа и так видна, когда они работают.

В магазин завозится мана? Значит, админ ВП работает
Хогвартс и ролевая не умерли? Значит работают директор и главный мастер игры
Модеры назначаются/увольняются? Вау, это основные обязанности админа по модерам
На форуме есть всякие игрульки, к конкурсам подбираются призы? Да это же работа админа по конкурсам!
Форум развивается в техническом плане? Я даже боюсь предположить, чья же это заслуга...

Единственный администратор, чьей работы не видно, носит приставку "старший". Хотя, стойте, она же написала мониторинг и кикнула почти все праздники...

Удивительно гадкий мониторинг, такое ощущение, что кое-кому корона на мозг давит.

Ах, да, простите, я просто бунтарка, можно всё, написанное выше, не читать.
^
Шани
Відправлено: Jun 2 2020, 13:10
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





А я с вами не согласна. СА - человек, со своими чувствами и переживаниями. И не нужно СА называть руководителем, потому что это другое. Эмоциональный подтекст, описание событий делают работу админов более понятной, объясняют те или иные решения. И читая именно этот отчет можно сделать выводы об очень многом. Жаль, что средний уровень эмпатии у форумчан как у зубочистки.
Удобно тем, кто крутится в самой гуще управления форума, но извне многое не понятное, не видно, не замечаешь. Это, кстати, ответ на вопрос зачем мониторинги. Хочу напомнить, что в самом начале Вики как СА о тех нововведениях, которые и тогда были, мало кто знал, многие вещи проходили мимо. Мониторинги рассказывали об этом, позволяя наметить курс дальше.
О публичности мониторингов для админов - это гласность, которую обычно так сильно жаждет большая часть форумчан, потому на мой взгляд такая весточка от админов важна и нужна, даже, если админ хорошо работает.
И, еще, все время Вика пытается донести до пользователей и админов то, что самое главное на форуме - общение и умение находить общий язык в любых ситуациях. Но, наверное, если бы все форумчане научились этому, форум загнулся бы.
Спасибо, Вика, и за оценку работы админов и за то, что поделилась своими эмоциями.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Jun 2 2020, 13:16
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Шани @ Jun 2 2020, 13:10)
в самом начале Вики как СА о тех нововведениях, которые и тогда были, мало кто знал, многие вещи проходили мимо

Для этого есть тема о технических нововведениях, там можно написать типа "ура, у нас появилась вот такая новая возможность!" и все в курсе. Конечно, если делать фичу и не говорить о ней, о неё никто не узнает

Цитата (Шани @ Jun 2 2020, 13:10)
такая весточка от админов важна и нужна, даже, если админ хорошо работает

Если админ работает хорошо, значит по его сфере на форуме отсутствуют срачики. Если админ работает плохо, пользователи это знают и напоминать это им не обязательно.

Цитата (Шани @ Jun 2 2020, 13:10)
все время Вика пытается донести до пользователей и админов то, что самое главное на форуме - общение и умение находить общий язык в любых ситуациях

Поэтому она сейчас публично и гласно полила дерьмом Пусинку только за то, что она реорганизовала работу инспектората и уволила её дражайших подружек из штата? Это в твоём понимании "умение находить общий язык"?
^
Ром с топором
Відправлено: Jun 2 2020, 13:19
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Цитата (Шани @ Jun 2 2020, 13:10)

О публичности мониторингов для админов - это гласность, которую обычно так сильно жаждет большая часть форумчан, потому на мой взгляд такая весточка от админов важна и нужна, даже, если админ хорошо работает.

И, еще, все время Вика пытается донести до пользователей и админов то, что самое главное на форуме - общение и умение находить общий язык в любых ситуациях. Но, наверное, если бы все форумчане научились этому, форум загнулся бы.
Спасибо, Вика, и за оценку работы админов и за то, что поделилась своими эмоциями.


Да пожалуйста. Отношения безусловно важны, только сор из избы не выносят. Иначе получается субъективный публичный разбор полетов. Вообще яичницу, не разбив яиц, не приготовить. Это в тему новых назначений. А если руководителю есть что сказать администраторам, так почему бы ему это не сказать адресно, а не устраивать переписки с Галилея с (прошу прощения, перепутала) Шейнером.

Спасибо, что ознакомились с моим мнением
^
Margot
Відправлено: Jun 2 2020, 13:27
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Шани @ Jun 2 2020, 13:10)
И, еще, все время Вика пытается донести до пользователей и админов то, что самое главное на форуме - общение и умение находить общий язык в любых ситуациях.

Ой вей, а вот не правда.
Вика — человек конфликтный. Причём умудряющийся эти конфликты создавать на ровном месте из воздуха. Ну, как щас с этим отчётам и выданными в нем людям уничижительными «эмоциональными» характеристиками и оценками. Сопсна, реакция не замедлила последовать даже от пользователей, которые искренне недоумевают, на кой черт им это вообще было читать? :lol:

Это бескультурье, я вам скажу. Публично проходиться по личностям. Кто-то просил о таком?
^
Шани
Відправлено: Jun 2 2020, 13:30
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Ром с топором, в обзоре есть как личные моменты, так и нейтральная оценка работы, плюс слова о себе самих админов. Я бы не назвала это выносом сора из избы, да, это где-то близко, но у нас все админы периодически этим грешат. Не вижу причин делать в этом разницу между админом и СА.

Цитата (Caperucita tinta @ Jun 2 2020, 13:16)
Для этого есть тема о технических нововведениях, там можно написать типа "ура, у нас появилась вот такая новая возможность!" и все в курсе. Конечно, если делать фичу и не говорить о ней, о неё никто не узнает

И когда было обсуждение того, нужно ли что-то кроме тех фич обсуждать, решили, что да, стоит попробовать. Какие-то новые и интересные моменты появляются не только в техническом плане, и они тоже стоят того, чтобы о них рассказали. Это реклама.

Цитата (Caperucita tinta @ Jun 2 2020, 13:16)
Если админ работает хорошо, значит по его сфере на форуме отсутствуют срачики. Если админ работает плохо, пользователи это знают и напоминать это им не обязательно.

Ну, нет. Срачики могут присутствовать и при хорошей работе. Да, и в принципе качество работы на любой должности на форуме очень относительная вещь. Зато пояснение, что происходит с админом, может помочь сдержать праведный гнев пользователей, жаждущих справедливости и гласности. Ты же вроде как говоришь, что ты админ из народа, и обычно народ этот хочет знать, что делает админка.

Цитата (Caperucita tinta @ Jun 2 2020, 13:16)
Поэтому она сейчас публично и гласно полила дерьмом Пусинку только за то, что она реорганизовала работу инспектората и уволила её дражайших подружек из штата? Это в твоём понимании "умение находить общий язык"?

Я помню, что у админов очень тонкая душевная организация, но даже с учетом этого, я не вижу никаких поливаний. СА указала на проблему, которая по ее мнению существует, в достаточно корректной манере. Да, можно было еще более корректно, но нет предела совершенству. И зная всех участников этой ситуации, если бы вопрос с понимаем удалось урегулировать "за кулисами", он не был бы вынесен сюда. СА пояснила действия админа для тех, кто их не понял.
^
Шани
Відправлено: Jun 2 2020, 13:37
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Цитата (CopyCat @ Jun 2 2020, 13:27)
Ой вей, а вот не правда.
Вика — человек конфликтный. Причём умудряющийся эти конфликты создавать на ровном месте из воздуха. Ну, как щас с этим отчётам и выданными в нем людям уничижительными «эмоциональными» характеристиками и оценками. Сопсна, реакция не замедлила последовать даже от пользователей, которые искренне недоумевают, на кой черт им это вообще было читать?

Это бескультурье, я вам скажу. Публично проходиться по личностям. Кто-то просил о таком?

Мне сложно судить конфликтный ли человек Вика, потому я очень неконфликтная и искренне люблю Вику. Я больше говорила о том, чтобы форумчане чаще старались читать между строк.

Ну да, конечно, бескультурье =loly= это святая традиция форума, и с одной или другой стороны был каждый активный пользователь форума. Публичные порки, переход на личности, буллинг - это через все это прошли здесь многие. Но в отчете этого не было. Вика описала проблемы, которые есть и которые видят простые форумчане, а не только сами админы. Логично было бы дать пояснения по ситуациям, которые видны всем, а не только внутри штата.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Jun 2 2020, 13:43
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Шани @ Jun 2 2020, 13:30)
Ты же вроде как говоришь, что ты админ из народа, и обычно народ этот хочет знать, что делает админка.

Спасибо за лестный эпитет, но так говорит твоя невеста, а не я.

Цитата (Шани @ Jun 2 2020, 13:30)
И когда было обсуждение того, нужно ли что-то кроме тех фич обсуждать, решили, что да, стоит попробовать. Какие-то новые и интересные моменты появляются не только в техническом плане, и они тоже стоят того, чтобы о них рассказали. Это реклама.

Хорошо, рассказывать об интересных нововведениях не технического характера действительно тоже надо, например, о новой системе работы инспектората. Где-то было предложение публично обсирать неугодных администраторов?

Цитата (Шани @ Jun 2 2020, 13:30)
Ну, нет. Срачики могут присутствовать и при хорошей работе. Да, и в принципе качество работы на любой должности на форуме очень относительная вещь. Зато пояснение, что происходит с админом, может помочь сдержать праведный гнев пользователей, жаждущих справедливости и гласности.

Окей, допустим вот я работала такая хорошо, потом стала вроде не очень, где-то народ бунтует. Приходит СА и говорит: "ребзи, слушйате, щас у Юраты диплом/роды/диссер/что-то еще, давайте месяцок подождем, а там либо она снова станет хорошо работать, либо мы найдём нового админа". Вот это — пояснение, что происходит с админом, к тому же данное вовремя. Как пользователь я хочу оперативной обратной связи, а не ожидания преслоутого мониторинга, чтобы узнать, почему админ плохо или недостаточно хорошо работает.

Цитата (Шани @ Jun 2 2020, 13:30)
Я помню, что у админов очень тонкая душевная организация, но даже с учетом этого, я не вижу никаких поливаний. СА указала на проблему, которая по ее мнению существует, в достаточно корректной манере. Да, можно было еще более корректно, но нет предела совершенству. И зная всех участников этой ситуации, если бы вопрос с понимаем удалось урегулировать "за кулисами", он не был бы вынесен сюда. СА пояснила действия админа для тех, кто их не понял.

Нет, СА указала не несуществующую проблему.
Ей не понравились увольнения? Грин и Никс, насколько я помню, были уволены, тк не были согласны работать по новой системе инспектората. Сектора уволить надо было еще пару реальных лет назад. И эта "проблема" была давно обсуждена за кулисами и по ней давно была поставлена точка. зачем поднимать снова?
Повышение ЗП — сомнительная идея? А че она тогда её одобрила, раз она сомнительная?
И чем плохо решение Пусинки о голосовании за новый кубок, в котором участвовал предыдущий его вариант? Вот это как раз было очень честным, желающие проявили свой талант, пользователи выбрали лучший вариант. И опять же, этот вопрос давно обсужден и решён, нафига снова его поднимать? ЧСВ своё почесать? Эмоциями поделиться? Ну вот я тоже сейчас делюсь своими эмоциями, а ты меня с зубочисткой сравниваешь. Или эмоциями делиться можно не всем админам, а только старшему:?

Мониторинг работы админов если и должен быть, то должен быть абсолютно лишённым эмоций, тупо констатация фактов: сделано то и это, это не сделано, это в планах и тд. А предысторию принятых решений и прочее, пожалуйста, для подружек.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (133)  % « Перша ... 99 100 [101] 102 103 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0842 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:39:54, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP