Модератори: Supernova, Huntress.

  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция 3. Руна Вирд

, 1 курс

Руна Вирд

(Толкование рун)
*Миранда очень любила эти тихие зимние дни. Скоро наступит Рождество, и студенты разъедутся по домам на праздники. Засмотревшись в окно, где на улице второкурсники играли в заколдованные снежки, преподавательница едва не пропустила звонок на урок. Быстро приготовив доску, она оглядела аудиторию, в которой собрались студенты. Сегодня их было меньше, чем обычно.*
//Как и следовало ожидать, у некоторых детей каникулы уже начались.//
*Застегнув ворот мантии, волшебница поздоровалась с учениками.*


– Приветствую всех собравшихся в классе. Рада, что некоторые студенты всё же заинтересовались данной дисциплиной и хотят подружиться с рунами.
Мы с вами закончили изучение двух важных вступительных тем, касающихся истории развития рунического алфавита и мифологии, с ним связанной. Пришло время начать знакомство непосредственно с самими рунами и их значением.

Прежде всего запомните, что у каждой руны есть своё имя. Оно отражает её внутреннюю сущность, в нём заключён основной смысл. К сожалению, настоящие имена рун истинно магического строя до нас не дошли. Сейчас мы пользуемся только позднесредневековой «готической» реконструкцией.

Открою вам маленький секрет: я планировала, что на каждом нашем занятии любой желающий будет выбирать из моего мешочка одну руну наугад, и именно о ней я буду рассказывать на уроке. Но сегодня я сама выбрала для вас руну, о которой хочу поведать. Почему я так сделала, вы вскоре поймёте.

user posted image

– Эта руна отличается от других тем, что на ней ничего не изображено. Она является пустой и имеет несколько названий, которые, я думаю, вам стоит записать: Вирд, Чистая руна, Пустая руна, руна Одина.
Я решила начать курс изучения рун именно с неё, так как многие авторы различных книг и пособий по Толкованию Рун почему-то обходят её стороной, не уделяя ей должного внимания. На предстоящих каникулах у вас будет время обдумать сегодняшний материал, а также решить для себя – считаете ли вы эту руну полнозначной или нет.

*В одно из окон кабинета влепился заколдованный снежок, отчего стёкла в раме зазвенели. Миранда нахмурилась, а студенты наоборот захихикали.*

– Начну я с основного значения руны Вирд: пустота, то, что не познано, чистый лист, начало, карма, божья воля, то, что нельзя изменить. Богом-покровителем является уже известный вам персонаж – Один.
Что касается применения данной руны в магической сфере, то она в этих целях не используется. Как утверждают знатоки, влиять на свою жизнь нужно не с помощью магии, а при помощи реальных поступков и дел. К тому же, само значение руны не позволяет человеку изменить предстоящие события. Такова воля высших сил.

Бог Один
user posted image

– Теперь поговорим о мантике. Вижу, что слово для вас незнакомое, поэтому кратко поясню, что это такое. Мантика – это гадание на рунах. Именно в этой сфере, а о ней мы говорили на прошлом уроке, руны используют чаще всего. На рунах, как и картах, с которыми вы, я надеюсь, уже успели познакомиться на уроках Картомантии, гадают, выполняя специальные расклады, а затем толкуя выпавшие в нём руны.

*Женщина присела за стол, положив перед собой книгу большого размера с пожелтевшими страницами.*

user posted image – Если вам выпала в раскладе пустая руна Вирд, то не стоит воспринимать её скептически. Она поможет вам наиболее полно воспринять окружающее пространство, постичь основы гармонии, определить своё место в этом мире. Иными словами, Вирд заставит вас задуматься над тем, кто вы есть и что совершаете в данный момент. Она заставит вас посмотреть на себя со стороны. Пустота вовсе не говорит о том, что наступил конец всем вашим мечтаниям и планам. Пустота – это, напротив, начало чего-то нового, начало того, чего не было раньше, пробуждение внутренних сил, которые пришли в движение.
Руна Вирд, прежде всего, говорит о конце одного этапа в вашей жизни и о начале другого. Это время перемен, когда ваша жизнь может измениться до неузнаваемости. Руна не говорит конкретно, в какую сторону произойдёт изменение: в плохую или хорошую. Она всего лишь констатирует факт того, что ваша жизнь в ближайшем будущем изменится. Вирд потребует от вас решительных действий, подобных мощному прыжку, а также желания что-то поменять. Вы должны полностью ей довериться. Вирд говорит о том, что вам выпадет шанс сделать то, что раньше вы откладывали в долгий ящик.
Когда Вирд попадается в раскладе, будьте готовы к тому, что с вами произойдёт что-то неожиданное. Если вас преследовала полоса неудач, то знайте, она скоро закончится, ваше терпение будет вознаграждено, а результат не заставит себя ждать.

*Миранда на секунду замолчала. Она вытащила из кармана своей мантии уже знакомый ребятам мешочек с рунами, на пару секунд задумалась, а затем запустила в него руку. Через несколько секунд студенты увидели пустую руну Вирд, которую вынула профессор.*

– Если вы задали рунам какой-то вопрос, как я это сделала сейчас, и вынули руну Вирд, знайте, что ответ в данном случае известен только Богу. Ему открыто то, что обычно скрыто от взора простых людей. Часто руна Вирд означает какую-то тайну, секрет, который вы разгадать не в силах. Поэтому вам остаётся только одно: принять все перемены как данность.
Если же вы выполняете какой-то расклад, где участвует много рун, и в их числе есть Вирд, то обязательно обратите на неё внимание. Она поможет вам наиболее полно раскрыть смысл окружающих рун. Да и сами окружающие руны помогут более детально понять смысл руны Вирд. Как видите, всё взаимосвязано.

*Время урока прошло незаметно, и вскоре раздался звонок. Миранда вздохнула и посмотрела на старинные песочные часы, стоящие перед ней на столе.*

– На сегодня закончим. Всё, что я планировала, я вам рассказала. Увидимся после каникул.

Задания

  1. Почему руне Вирд придают такую важность?
  2. Что такое мантика и встречали ли вы похожие предметы? (500 символов на всю работу)
  3. (Эта лекция только для 1 курсов)

Дополнительные задания

    1. РО или сочинение. Опишите ваши чувства, если бы вам выпала руна Вирд на очень важный для вас вопрос. (800 символов)
    1. Сочинение. Как вы представляете себе высшие силы? Смогли бы вы найти в себе силы бросить им вызов? (800 символов)
    1. Творческое задание. Нарисуйте Одина.
    1. Задание на фантазию. Подумайте, что было бы ,если бы Вирд решили убрать из набора рун? Какие могли бы быть последствия? (600 символов)
  1. (Эта лекция только для 1 курсов)
Показать все комментарии
Supernova
Відправлено: Jun 21 2013, 07:32
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09






 M 

Лекция открыта до конца года.
Добро пожаловать!



user posted image
^
Volshebstvo
Відправлено: Jan 15 2021, 08:14
Offline

Разум когда-нибудь победит.
*******
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1589
Користувач №: 81522
Реєстрація: 17-June 13






  i  

Открыто. Задания обновлены.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0988 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:32:04, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP