Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бардак в Министерстве

, Кругом предатели и трусы...
Fandom's Monster
Відправлено: Jun 19 2013, 05:42
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Взял и той же магией притащил с собой кучу метел

простая прохожая, да, представляю себе картину - летит по небу неопознанный летающий человек, от него во все стороны торчат деревянные палки и сучки...
Цитата
Снял все чары с тюрьмы, да и все. Не стоит так принижать способности Темного лорда

Как, интересно? В спешке бы придумал контрзаклинание? Да чтобы освободить весь периметр Азкабана от антиаппарационных чар, надо было затратить нереальное количество магии и несколько часов кропотливой работы. А за это время ведь в Аврорате бы уже почуяли неладное, забили тревогу. Группа авроров выезжает на место и... Но, сдается мне, приказы Фаджем отдавались уже под воздействием Империуса. Поэтому никакого сопротивления со стороны мракоборцев не было...
^
Mushu
Відправлено: Dec 28 2014, 13:03
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Цитата
одно дело Министерство, где власть держиться на взятках, запугивании, уступках и Империо, а другое - иметь дело с крепостью - тюрьмой Азкабаном. Она была защищена мощными защитными чарами, темной магией и рунами, стояла в Черном Море.

:'D
Вы, наверное, очепятались. Крепость Азкабана никогда не стояла в Чёрном море, иначе выбравшиеся на свободу Пожиратели побежали б грабить крымских татар, болгарские курорты и турецкие гостинницы. Азкабан находился даже не в Северном море, а наверняка в Атлантическом океане - то есть, на северо-западе от Великобритании. Я думаю, что больше к северу.

Насколько я помню, Азкабан не охранялся никем, кроме дементоров. Иначе это было бы сумасшествие, не находите?о_О Да и сам Сириус это упоминал, когда рассказывал о своём побеге.

Цитата
Неужели эти существа тоже испугались "Грозного Волда" и решили тут же перейти на его сторону?

В том-то и дело, что нет.
Мне до сих пор интересно, как Волдеморт уговорил дементоров переметнуться на его сторону. Ведь Дамблдор ясно говорил, что этих существ нельзя обмануть или подкупить, - или это касалось только высасывания ими воспоминаний? А если их можно подкупить множеством душонок и отличными перспективами, то это означает, что у них есть сознание. И они разумные.

Почему никто не пытался сжечь дементора? Они телесные и в ткани - должны хорошо гореть.

Цитата
В Министерстве бояться выступать открыто против Волдеморта.

Этим всё и сказано. Не забывайте, что Волдеморт шагнул за грани известного/возможного/вероятного/общепринятого (тем более). Мало того, что он создал крестражи, так он ещё и целых семь их создал. Во времена Гарри он ведёт свою вторую войну. Наверняка в начале пути его пытались приструнить, пленить и даже убить разные официальные и неофициальные личности. И никому не удалось. Первая война длилась больше десяти-пятнадцати лет, люди, которые попали на этот период, хорошо запомнили урок - спрятаться и бояться. И, как видно, хорошо объяснили его своим детям.
^
Три рубля
Відправлено: Dec 29 2014, 04:41
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Азкабан находился даже не в Северном море, а наверняка в Атлантическом океане

Всё-таки в Северном, остров, на котором стоит тюрьма — часть Гебридского архипелага. Относительно свежая инфа с Поттермор.
Додано через хвилину
Цитата
Почему никто не пытался сжечь дементора?

Наверняка это возможно, но трудно сосредоточиться.
^
Рокэ
Відправлено: Aug 18 2015, 16:18
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15






Цитата (Mushu @ Dec 28 2014, 13:03)
Этим всё и сказано. Не забывайте, что Волдеморт шагнул за грани известного/возможного/вероятного/общепринятого (тем более). Мало того, что он создал крестражи, так он ещё и целых семь их создал. Во времена Гарри он ведёт свою вторую войну. Наверняка в начале пути его пытались приструнить, пленить и даже убить разные официальные и неофициальные личности. И никому не удалось. Первая война длилась больше десяти-пятнадцати лет, люди, которые попали на этот период, хорошо запомнили урок - спрятаться и бояться. И, как видно, хорошо объяснили его своим детям.

С вами абсолютно согласна.
Оружием Волдеморта был страх, а когда такое творится посеять панику не сложно, в то время как успокоить народ - черезвычайно трудно. А в Министерстве тоже люди, они тоже боялись за себя и свои семьи. А были и те, кому проще подстроится под новый режим, не думая, хорошо это или плохо.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Aug 20 2015, 16:08
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Араминта Лестер @ Aug 18 2015, 16:18)
С вами абсолютно согласна.
Оружием Волдеморта был страх, а когда такое творится посеять панику не сложно, в то время как успокоить народ - черезвычайно трудно. А в Министерстве тоже люди, они тоже боялись за себя и свои семьи. А были и те, кому проще подстроится под новый режим, не думая, хорошо это или плохо.

Абсолютно согласна)) Думаю, что любой человек делал бы всё, чтобы обезопасить себя и свою семью от опасности.
^
Рокэ
Відправлено: Aug 20 2015, 18:49
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Стася Гудвин @ Aug 20 2015, 16:08)
Абсолютно согласна)) Думаю, что любой человек делал бы всё, чтобы обезопасить себя и свою семью от опасности.

Ну да, для человека это вполне естественно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1025 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:10:32, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP