Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 4 5 [6] 7 8 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Nov 14 2018, 22:44. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Вход
*Дивиай появился у входа в часовню, постучал, а затем, опомнившись, приоткрыл дверь и вошёл внутрь.*
//Есть кто?//
Відправлено: Nov 15 2018, 16:32. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал

  i  

Едва Шэйр переступил порог часовни, в глаза ему ударил луч света из одного из маленьких окошек под потолком, на миг ослепив.
Но уже спустя мгновенье, парень узрел своего наставника в центре зала, перед Алтарем. По обеим сторонам от него были зажжены две высоких белых свечи, сам-же Тар был на коленях, склонившись в молитве.
Звуки её разносились эхом по залу. Пожалуй, Шэйр не мог припомнить, когда ещё он встречал столь неистовую молитву из его уст. Правда, слов быстрого полушепота было не разобрать.
На самом-же алтаре лежал... Похоже, человек. Отсюда было плохо видно, кто именно.


Відправлено: Nov 20 2018, 22:17. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Вход
*С каждым шагом фигура часовни в тумане выглядела все эффектее.*
//Будто специально ждала меня все это время, родная. Интересно, а если твои хозяева с приветом, это значит, что в тебя еще и не просто попасть?//

Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Nov 20 2018, 22:31. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
*Тем временем Шейр, будучи весьма удивённым, оставил дверь приоткрытой тихо прошёл вглубь зала и уселся на пол, снял шляпу и скрестив ноги. Он старался медитировать на звук произносимой Таром молитвы*
//Небось мёртвого воскрешает.//
*Сблизи-снизу Дивиай присмотрелся к этой (лежащей на алтаре) фигуре поближе...*
Внимательность — 26
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Nov 20 2018, 23:03. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Вход
*Скай приметила полоску струящегося света из-за незакрытой двери.*
//Чужая рассеянность или приглашение?//
*Как бы то ни было, но Скай не собиралась разбрасываться этим даром и прошмыгнула внутрь.*
Відправлено: Nov 21 2018, 09:22. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Алтарь

  i  

*Подходя ближе к алтарю, Шэйр даже с такого расстояния без особого труда смог опознать на нем Алефа, но гораздо бледнее обычного, и без особых признаков жизни.
Другой - же, незваный гость пока что видел лишь силуэты: что один лежит на алтаре, второй сидит перед ним. И ещё одного молодого человека(Шэйра), сидящего напротив него.

По желанию кидаем слух/внимательность.


Відправлено: Nov 21 2018, 09:33. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
//Что у них тут вообще происходит?//
*Скай даже не думала о том, что ей нужно прятаться, а происходящее так увлекло, что она совершенно забыла, зачем вообще и как она сюда попала.*
//Жертвоприношение или нечто поинтереснее?//
*Девушка постаралась прислушаться, чтобы лучше понять, что происходит в таинственной часовне.*
Слух — 19

Перешел из Вход
Відправлено: Nov 21 2018, 12:57. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Зал
—Вот... незадача. *тихо отреагировал послушник на увиденное им лицо воскрешаемого, и продолжил смирно сидеть, вслушиваясь в звуки молитвы*
//подожду, когда он меня заметит//
Слух — 18
Відправлено: Nov 23 2018, 23:15. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Зал
*Вот только звуки молитвы смеживались с чьими-то шагами. Дивиай обернулся и увидел в монастыре нововошедшую девушку *
//Чего это по двери не слышно было... или я не прикрыл?//
*Шейр выпрямился, вставая, и направился ей навстречу*
— Доброе утро *шёпотом произнёс он, поравнявшись и глядя девушке в глаза* — настоятель сейчас занят, я могу вам чем-то помочь?
Відправлено: Nov 23 2018, 23:21. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Зал
- Доброе утро. Я вообще не хотела мешать, не думала, что тут проходит что-то важное.
*Скай находилась в непривычном для нее благоговении перед тем, что происходило на алтаре. Она совершенно не понимала того, что именно там творилось, но понимала, что это очень важно, потому шепот ее был уж слишком тихим, и как казалось самой Скай, звучал почти как ветер. *
- Но все же, что должно произойти?
Відправлено: Nov 23 2018, 23:41. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Зал
— Меня интересует тот же вопрос, мисс. Видимо, настоятель молится за душу брата Алефа... За упокой, а может, и за здоровье.
*Шейр присмотрелся к Тару. Было ли это ритуалом воскрешения, подобно тому, что был проделан с девушкой, принесённой пегасами?*
— Но куда больше меня интересует, "что должно произойти" с Хогсмидом в целом. И всё-таки, что побудило вас придти сюда, в неприметную часовню на озеро? Судьба? Интуиция? Или любопытство?
//А может, она — шпион тёмных//
Знание магии — 23
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Відправлено: Nov 23 2018, 23:48. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Зал
- Все понемногу. Я бы сказала, что любопытство, но если бы не рок судьбы, я бы никогда не узнала об этом месте. Но почему вас так волнует судьба Хогсмида и как это связано с тем, что происходит здесь?
*Все время Скай не отводила глаз от алтаря, но в какой-то момент ей стало интересно, с кем она говорит и взглянула на собеседника.*
//А мне казалось, что он старше.//
Відправлено: Nov 24 2018, 16:43. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Зал
*Ответ Скай вызвал улыбку на лице парня.*
— А кого должна волновать судьба Хогсмида в такое тёмное время, как не Орден Света?
*он помолчал, с грустью смотря на тело монаха, и вновь повернулся к девушке.*
— Я здесь не так давно, но уже довелось видеть чудеса. Не так давно пегасы принесли погибшую от нелепой случайности девушку. А ушла она отсюда сама. Может и для брата Алефа Свет пошлёт чудо...
*Дивиай вздохнул, вспоминая встречу с Алефом и последовавший навалившийся на него ком событий*
— Вы давно в Хогсмиде, мисс..? *он оборвал фразу, вопросительно смотря на девушку*
Відправлено: Nov 24 2018, 16:48. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Алтарь
*Тем временем, монах поднялся с колен - то ли отчаявшись молится, то ли отвлеченный разговором, и повернулся лицом к молодым людям, пока что не прерывая их разговор.*
Відправлено: Nov 25 2018, 01:42. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Зал
*Скай хотела что-то ответить, но промолчала, когда заметила движение у алтаря, что казалось ей гораздо более важным, чем фанатичные рассуждения парня о неком Свете.*
Відправлено: Nov 25 2018, 10:39. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Алтарь
*девушка молчала, поэтому Дивиай пожал плечами и направился к алтарю*
—Мне жаль. Что случилось? *негромко сказал Шейр Тару, нахмурившись и склонив голову*
Відправлено: Nov 25 2018, 10:45. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Зал
*Скай тактично осталась на своем месте, не зная точно, как нужно вести себя, находясь в одной комнате с покойником. Происходящее несколько затягивалось и какая-то часть девушки теряла интерес к происходящему.*
Відправлено: Nov 27 2018, 09:40. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Алтарь
— Боюсь, что брат Алеф навсегда нас покинул. Я пробовал его сегодня вернуть, но тщетно.
Пытаясь вернуть его душу в тело, я понял, что там нечего возвращать...
*Лицо монаха было исполнено скорбью, которой веяло за километр . После чего он отпустил реплику и относительно нового лица в часовне. *
— Я вижу, ты сегодня пришёл не сам?
Відправлено: Nov 28 2018, 01:25. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Зал
*Скай почувствовала себя несколько неуместной в таких обстоятельствах. Ладно если бы человек еще воскрес, а так ей пришлось даже испытать некоторую толику разочарования, что явно не хорошо в ситуации, когда кто-то умирает. Слова казались излишними, потому девушка просто кивнула в ответ на вопрос.*
Відправлено: Nov 28 2018, 07:49. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Алтарь
— Я просто встретил гостью, когда вы молились, Тар.
*Он обошел зал, обходя алтарь кругом.*
— Я знал Алефа слишком мало. У него было доброе сердце и хорошее чувство добрых людей.*
*Шейр склонился, вполголоса молясь Свету, и осмотрел тело на предмет повреждений и ран, пытаясь понять как он умер*

Он бы сейчас сказал, что ты здесь не случайно *он поднял голову, смотря на Скай* — Что тебя послало сюда провидение. Имя брата Тара ты уже слышала. Я Шейр. Как твоё имя? В этих стенах ты в безопасности. В отличие от практически любого другого места Хогсмида...
Відправлено: Nov 28 2018, 12:18. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Зал
//О какой опасности вообще идет речь? Вроде я ничего такого не за метила. Зачем мне эта безопасность?//
*Девушка несколько помедлила с ответом.*
- Скай Дженкинс. Однако, признаюсь, что мне совершенно не понятно, зачем какому-то провидению посылать меня куда бы то ни было.
//Случайности не случайны, значит... хороший был паренёк, жаль, что умер.//
Відправлено: Nov 28 2018, 13:35. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Алтарь
— Понимаю. Я-же знал его хорошо. Наверное, даже слишком... Мы шли по пути, указанному нам Орденом вместе многие годы. А теперь...
*Продолжил свой печальный монолог Тар, совсем не ожидая что молодые люди станут его слушать - очевидно, ему просто было важно это сказать.*
— Теперь он ушел к Свету. Ушел куда раньше меня...
Відправлено: Nov 28 2018, 13:59. Ролевое время: 22 день, 9 час.Технический пост
Алтарь
вспомнил, что забыл кинуть
Внимательность — 23
Відправлено: Nov 28 2018, 14:11. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Алтарь
*Почему-то Скай всегда не могла устоять перед людьми обделенными и потерянными, возможно, от того, что сама была такой.*
//Он на дедушку похож.//
*Она сама удивилась подобной мысли. Но теперь что-то неведомое тянуло девушку к этому адепту или кем он там был. Не могла она выносить чужой утраты. Всю жизнь куда-то от чего-то бежала. Но здесь ей впервые захотелось остановиться. От вспышки новых мыслей и эмоций Скай несколько осмелела и позволила себе подойти к алтарю. Ей хотелось одного - слушать этого человека, что бы он там не говорил.*
Перешел из Зал
Відправлено: Nov 29 2018, 00:09. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Алтарь
*Дивиай внимательно выслушал слова Тара, затем помолчал.*
— Мы все равно с ним связаны.

— Очень приятно, мисс Дженкинс. Скай? Если так можно? *он приподнял брови* Красивое имя. Кстати, так моего деда звали, Скайреш, Скай. И мне в честь него тоже второе имя дали...
*он оборвал болтовню, отходя от тела монаха назад, и взглянул на блондинку*
— Точно провидение и точно именно сюда, потому что об опасностях города ты видимо еще не знаешь. Запоминай. *быстро заговорил он* На северо-востоке опасно, там башня, подавляющая магию Света, дементоры и крайне опасная нежить. На восток в лес глубоко не ходить, в газетах писали про оборотней. Мы на юго-западе, но к воде озера близко не подходить, слышал, там русалки что-то против людей недоброе задумали. В центре сравнительно безопасно, если только не наткнешься на убийство или ограбление. На юго-западе есть баньши в... *он замолчал, вспомнив ситуацию, в которой говорит, и виновато взглянул на наставника*
Відправлено: Nov 30 2018, 10:09. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Зал
— Пойдем же на улицу, испепелим его тело, чтобы он не стал одним из тех умертвий, о которых верно упомянул ты.
*И, достав волшебную палочку, тар взмахнул нею, под телом образовались магические носилки, которые полетели к выходу. А он, направляя их движение, пошел следом к выходу из часовни. *
Відправлено: Nov 30 2018, 12:11. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Зал
*Дивиай вздохнул и пошёл следом, оставив шляпу в часовне*
//Увы, приходится и так делать//
*он обернулся, приглашая Скай жестом пойти за ними*
Відправлено: Nov 30 2018, 12:19. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Алтарь
*Девушка отошла в сторону, пропуская мужчин и внимательно следя за их действиями.*
//Ну почему ты никак не можешь оставить меня в покое, Смерть?! Сначала Марти... И потом каждый раз ты в том или ином виде. Неужно тебе так хочется, чтобы я начала тебе служить?//
*Из-за всех этих мыслей Свай так и не поняла, позвал ли ее парень за собой или нет, но все же осторожно пошла следом - все равно находиться в часов не одной было бы крайне бессмысленно.*
Відправлено: Nov 30 2018, 21:53. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Вход
*Все так-же направляя носилки жестом руки, Тар шел чуть впереди остальных, выйдя на улицу- направился к тому же месту, где они недавно устраивали "похорон" Джаи.*
— Пусть как бы нам ни было тяжело прощаться с ним сейчас - куда сложнее будет уничтожить его тело, если Алеф вернеться к нам неупокоеным умертвием.
Відправлено: Dec 1 2018, 20:10. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Зал
*Дивиай медленно шёл следом. Было светло, но парень зажёг синий астральный огонёк на кончике пальца*
— Пусть свет упокоит его душу так же, как мы - его тело.
*Он сочувственно посмотрел на монаха. Должно быть, тому довольно сложно хоронить брата - а у Шейра сложилось впечатление, что они - кровные родственники*
— Позволите сделать это мне, учитель?
Відправлено: Dec 2 2018, 02:52. Ролевое время: 22 день, 9 час.
Зал
*Отчасти чувства Тара были непонятны для Скай. Ей была знакома горечь утраты, но монах выглядел огорченным не столько потерей, сколько осознанием необходимости сожжения тела.*
//Они ведь поклоняются свету. Разве не должны они полагать, что его душа сейчас вместе с ним, а значит, более счастлива, чем при жизни?//
*Скай было противно от себя, но она снова теряла интерес к происходящему. Она все больше ощущала свое отчуждение в этой процессии, потому заметно отставала.*

Перешел из Алтарь
Відправлено: Dec 2 2018, 19:13

  i  

Думаю, чтобы не создавать микролокацию, и не потом идти ещё ход можем отыграть все, что "снаружи" во "входе".
— Если чувствуешь в себе силы, юный адепт Света, то можешь дерзнуть.
*Тем временем, миновав вход, они вышли на поросшую травой лужайку, где были остаки прошлого погребального костра, после чего монах взмахнул палочкой, и тело Алефа взлетело на небольшое деревянное нагромождение.*

Киньте внимательность (по желанию) . Кто пробросит 15 + тот заметит мужчину в серой мантии, лежащего за травяным бугорком поодаль.


Відправлено: Dec 3 2018, 19:37. Ролевое время: 22 день, 10 час.
Вход
— Упокой свет твою душу да воссоедини её с солнцем, брат Алеф.
*Шейр вскинул голову наверх, произнося молитву, а затем наставил на тело палочку*
-- Инсендио!

Маг. атака

Внимательность — 29
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Dec 3 2018, 22:46. Ролевое время: 22 день, 10 час.
Вход
//Интересно, кем был этот брат Алеф.//
*Было все-таки нечто особенное в происходящем, чего Скай никак не могла отрицать. Неожиданно вспыхнул погребальный костер.*
//Забавно, что тут даже умереть просто так нельзя.//
Внимательность — 14

Перешел из Зал
Відправлено: Dec 5 2018, 00:08. Ролевое время: 22 день, 10 час.
Вход
— Ой, а это ещё кто?

*Дивиай вытянул шею, пытаясь разглядеть незнакомца, пользуясь отблесками пламени. Жив ли?*

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<

Відправлено: Dec 5 2018, 00:20. Ролевое время: 22 день, 10 час.
Вход
*Скай показалось странным, что в такой момент Шейр позволяет себе вот так на что-то отвлекаться.*
//Не галлюцинации ли начались на нервной почве. Мало ли что у этих просветленных в головах происходит.//
-О чем вы говорите, Шейр?
Відправлено: Dec 5 2018, 12:00. Ролевое время: 22 день, 10 час.
Вход
*После того, как Шэйр поджег погребальный костер - Тар, будто бы для того, чтобы удостовериться, что все "пройдет хорошо", кинул туда ещё и свой фаерболл. На реплике же о том, что молодые люди кого-то там увидели он лишь вздохнул, пока что сохраняя молчание.*


  i  

Тем временем, человек, к которому обратился (обратился-ли?) Дивиай, сохранял неестественное спокойствие.
Ноги его, и вся нижняя часть туловища была теперь отлично видна всем присутствующим, но при этом не подвижна. А верхнюю часть было не видно из-за небольшого холмика, за которым их новый знакомый и решил прилечь. (или, может, его сюда подложили?) Причина появления здесь такового субьекта, завернутого в мантию грубой ткани, на подобие тех, которые носил Тар - оставалась загадкой.

Відправлено: Dec 7 2018, 12:58. Ролевое время: 22 день, 10 час.
Вход
*Тар явно был не в состоянии как-то отвлечься и идти что-то проверять, и Шейр заметно медлил. Скай не знала, что делать, но стоять столбом тоже не могла, потому она достала волшебную палочку и направилась к человеку, лежащего на земле.*
//Неужели один из монахов?//
Відправлено: Dec 7 2018, 21:41. Ролевое время: 22 день, 10 час.
Вход
*Шейр подошёл вслед за девушкой, наклоняясь над незнакомым мужчиной. Жив ли он? Всё ли в порядке? *
— Вы в порядке? *вырвалось у парня*
//Не хватало только ещё одной смерти на этой земле//
Відправлено: Dec 9 2018, 09:25. Ролевое время: 22 день, 10 час.
Вход
*Его звали, но он не отзывался. Мужчина в серой мантии все так же и лежал без чувств. Хотя грудная клетка и вздымалась - он явно дышал*

  i  

Тар был занят тем, чтобы не гасли дрова, а костёр все разгорался, пожирая тело Алефа, так что мало внимания обращал на беседу с кем то молодого адепта, и его знакомой*.

Відправлено: Dec 9 2018, 22:47. Ролевое время: 22 день, 10 час.
Вход
*Дивиай наклонился над лежащим мужчиной, осматривая, что с ним может быть не так*
//Может, он аппарировал сюда, поближе к безопасной часовне, и потерял сознание от магического истощения//

Эннервейт *попробовал Шейр привести мужчину в сознание*
//Хотя при истощении надо напоить его зельем магических сил//
Маг. защита

Внимательность — 18
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Dec 9 2018, 23:11. Ролевое время: 22 день, 10 час.
Вход
*Когда незнакомцем занялся Шейр, Скай облегченно выдохнула - хватило с нее переживаний за одно утро. Да и лежащий вроде бы из своих, так что разберутся. Волшебная палочка снова оказалась в кармане, а девушка совершенно не понимала, что ей теперь делать: проводить Алефа в дальний путь, помочь Шейру или вовсе уйти.*
Відправлено: Dec 10 2018, 19:26. Ролевое время: 22 день, 10 час.
Вход
*Золотистая вспышка, вырвавшаяся из волшебной палочки похоже привела в чувства найденного мужчину, но он не спешил пытаться встать наноги, или же подняться, лишь только застонав.*
— Оооо-х.
*После чего провел рукою ко собственному лбу, а потом взглянул на пальцы- будто проверяя, не разбита ли голова.*
Відправлено: Dec 12 2018, 10:35. Ролевое время: 22 день, 10 час.
Вход
*Неожиданный стон заставил Скай вздрогнуть. Мужчина пришел в себя, но казалось, будто для него это было весьма неприятным обстоятельством. Девушка подошла к нему поближе и села рядом, чтобы тот мог ее слышать.*
- Простите, вы можете сказать, что с вами случилось?
*Скай понимала, что ничем особым помочь не может, но все лучше, чем стоять в стороне у горящего трупа, когда живому человеку явно плохо.*
//И еще не факт, что эти события никак друг с другом не связаны.//
Відправлено: Dec 12 2018, 22:25. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
*Дивиай наклонился, протягивая мужчине руку, чтобы тот поднялся*
//А клёвая причёска. Может и мне так подстричься снова//
— Не волнуйтесь, возле часовни вы в безопасности. Моё имя — Шейр, а ваше?
*он одобряюще кивнул Скай*
//Правильные вопросы задаёшь//
*и обернулся на Тара, проверяя, что со сжиганием всё в порядке*

Відправлено: Dec 16 2018, 10:21. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
*Их собеседник протянул руку. чтобы принять руку помощи и сделал попытку подняться, но затем она стала выскальзывать из руки. *
ус 10 лр удержать тяжелую руку, выскальзывающую из руки %)

— Что..Что такое? В ушах шумит...
*Когда монах среднего возраста открыл рот, и сказал чуть больше слов, чем простое "ой2 - все присутсвующие. Наверное. кроме Тара могли почувствовать целый микс ароматов алкогольного происхождения, которые преобразились в его организме. Бесспорно. Есл бы он говорил чуть ближе к костру, то само его дыхание могло бы гореть. Но, оглянувшись, Шейр увидел, что пока огонь горел и без того. А Тар - снова молился за товарища по ордену, павшего без боя.*
Відправлено: Dec 16 2018, 10:54. Ролевое время: 22 день, 11 час.Технический пост
Вход
*Дивиай сжал ладонь, потянув на себя...*
Ловкость рук — 20
Відправлено: Dec 16 2018, 11:01. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
*Скай поднялась и поморщилась от едкого запаха алкоголя, исходившего от незнакомца.*
//И это монах-солнцепоклонник? Интересные у них нравы...//
Відправлено: Dec 16 2018, 13:06. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
*Дивиай тоже поморщился от неожиданности, но подставил плечо, чтобы монах мог опереться*
— Ну-ка брат, стой смирно... *Дивиаю пришлось взять палочку в левую руку, чтобы он смог коснутся ей виска мага*
Sobrius. Лучше? Не шумит?
Відправлено: Dec 17 2018, 08:17. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
*Скорее всего бытовое заклинание подействовало, поскольку спустя мгновенье, их собеседник уже сидел куда ровнее, а смотрел куда яснее.*
— Что я... опять... *Он оглянулся вокруг*
— Не дай Свет опять повториться. А давайте, вы никому не скажете? Я... Правда не хотел .
Дипломатия — 15
Відправлено: Dec 17 2018, 10:17. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
- Ну... если Тар для вас никто, то все мы точно будем молчать.
*Скай предположила, что именно этого монаха должен был бояться мужчина. Для наглядности она указала в сторону погребального костра.*
- Он весьма опечален смертью брата Алефа. Вы потому оказались в подобном состоянии?
*Незнакомец казался ей слишком противным, и она совсем не хотела его жалеть. Единственное, о чем переживала девушка - правильно ли она запомнила имена, и как на это может отреагировать Шейр.*
Відправлено: Dec 18 2018, 15:29. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
*Шейр с уважением посмотрел на девушку, пристыдившую монаха*
— Мисс Скай права, незачем расстраивать настоятеля. Ведь нас и без того мало...Я Шейр. А вы?
Відправлено: Dec 19 2018, 14:23. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
*Он осторожно посмотрел на ребят, после чего заявил*
— Да, да, именно потому...
*Он старался скрыть свое удивление известие о смерти Тара, да и вообще, что совершил содеянное именно потому - по сути было ложью, но вот кивок который последовал позже-был вполне правдив*.
— Я встал на путь Света совсем недавно. Знаете. Это как...Приходит осознание.
*И явно имея проблемы с подбором слов, сделал характерный жест левой рукой, пока что благоразумно не пытаясь встать на ноги*.
Блеф — 12
Відправлено: Dec 19 2018, 19:51. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
*Скай было весьма сложно поверить в то, что мужчина говорит правду. Она смотрела в его глаза, пытаясь найти там ответ - все же не зря ходит мнение, что глаза - зеркало души.*
Проницательность — 23
Відправлено: Dec 19 2018, 19:59. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
//Врет.//
*Девушка отвернула голову от отвращения и взгляд ее упал на погребальный костер.*
//Ну разве можно так? Разве можно позволить себе так пасть, когда случаются несчастья у близких людей? Его присутствие только порочит этот грешный орден. Из-за смерти Алефа, значит? Да я по этому поводу переживаю больше его! Предатель он и не более.//
*Скай взглянула на Шейра с немым вопросом, мол, ты же понимаешь, что он просто нагло врет, это вообще нормальное поведение для вашего ордена?*
Відправлено: Dec 19 2018, 22:54. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
*Дивиай задумчиво смотрел на "монаха"*
//Осознание, да оно в момент инициации ничего так наступает//


Проницательность — 10
Відправлено: Dec 19 2018, 23:33. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
*Он вздохнул, интерпретируя взгляд Скай по своему*
— У нас и без того плачевная ситуация. Знаете ведь, что случилось с Орденом? Мне эту историю Алеф, собственно, рассказывал...
//И так и не смог рассказать в деталях//
— Веками Орден хранил великую светлую магию, историю, знания... А Тёмный Лорд устроил облаву и перебил всех. Выжили лишь Тар и Алеф. И вот...
*он пожал плечами, указывая в сторону костра*
— Даже старый монастырь мы потеряли. Его чары искажены, прокляты; тела монахов обращены в нежить. Но как монументально было его строение, как необычна магия, как обширны знания...я там побывал и был впечатлен.
Відправлено: Dec 19 2018, 23:49. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
- То есть вы единственные последователи? Но мне казалось...
*Скай не договорила. Она и сама толком не поняла, что ей там показалось. Но то, что сейчас сказал Шейр показалось ей ужасным, ведь не так давно она сама приняла решение вступить в ряды темных магов. Но очевидно, что видело она все в свете розовых очков и не понимала, как обстоят дела на самом деле. Генрих сделался ей еще более противен, а Тар в отблесках пламени - ближе.*
- Шейр, а вы случаем женщин к себе не принимаете?
*Слова сами вырвались. Скай даже понять этого сразу не успела. Она ведь никогда не хотела привязывать к чему-либо. Но от чего-то на сей раз мнение ее изменилось.*
Відправлено: Dec 21 2018, 12:40. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
— Не, не все. Ещё есть несколько девушек. Но я с ими пока не знаком. Так что принимают и да.. Что то такое я слышал.
*Постарался он наиболее емко ответить молодым людям*
— А так то вообще я не вижу в себе большого мастерства к овладению особой магией. Просто хотелось вести людей к свету ... Вот и вступил.
Відправлено: Dec 21 2018, 12:43. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
*Шейр перевёл взгляд с Генриха на Скай. Дивиай был крайне удивлён вопросом.*
— Принимаем. У нас есть сестра Пейдж и сестра Арвен. Я правда не уверен, можно ли их называть так... Только Тар проводит время в часовне. Моё мнение, что надо быть более активным против зла в сложившийся ситуации, и "сёстры" его разделяют, учитывая, что тут я их почти не видел.
*он перевёл взгляд на Тара. Закончил ли тот прощание?*
— Только это непростое решение. Надо пройти обряд инициации. Он предполагает клятву. Не подумайте, что я вас отговариваю — я буду счастлив, если вы поможете нам. Просто предупреждаю.
*он перевёл взгляд на алкаша брата в состоянии борьбы с внутренними демонами*
— Вы ведь тоже дали ту клятву Ордену, да?
Відправлено: Dec 21 2018, 13:19. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
//Ох, Шейр, знал бы ты какой ерундой я занималась всю свою жизнь. Всю жизнь куда-то бежала, что-то искала. И вот теперь готова остановиться. Думаешь, мне сейчас может хоть что-нибудь помешать?//
*Вслух Скай, конечно, этого не говорила, но глаза ее загорелись необычайно.*
- Я надеюсь, что мне хватит сил пройти все испытания.
//Дедушка, если бы ты сейчас только знал, что я, наконец, захотела остановиться...//
*Неизменная улыбка на лице девушки стала гораздо заметнее, и взгляд снова с надеждой обратился в сторону Тара.*
//Если бы только было в моих силах пообещать вам, что больше никто не умрет.//
Відправлено: Dec 21 2018, 13:53. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
- Эм.. Клятву. Да. Конечно давал.
//По крайней мере я честно пообещал//
А непростительные или убийства я все равно никогда практиковать не пытался.


*Тар все ещё стоял близ погребального костра, опустив взгляд*
Блеф — 17
Відправлено: Dec 21 2018, 14:00. Ролевое время: 22 день, 11 час.Технический пост
Вход
*Шейр кивнул, пытаясь по ощущениям понять, чувствует ли он в душе единство с Генрихом так же, как чувствовал с ди Верокио*
Проницательность — 23
Відправлено: Dec 21 2018, 14:16. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
- Простите, Генрих, но каково бы ни было сейчас ваше состояние, я думаю, что это не повод вот так бросать вашего настоятеля.
*Скай обернулась к монахам.*
- Я знаю, что совсем чужая вам всем, но, по-моему, все же будет лучше, если вы будете с Таром, а не в стороне.
//Шейр, я надеюсь, ты должен понимать, насколько это ужасно сейчас выглядит? Все же умер Алеф (хотя я даже не представляю, кто это такой), а этот Генрих вполне способен и дальше самостоятельно влачить свое жалкое существование.//
*Конечно, она опять молчала, надеясь, что выражения ее глаз хватит, хотя его все же заметно портила, навечно приклеенная к лицу улыбка.*
Відправлено: Dec 21 2018, 15:27. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
*В душе было пусто. Эха не было.
Дивиай сжал руку в кулаке.*
//шпион?!//
— Ты врёшь.
*выудив палочку, Шейр направил ее прямиком в лицо монаху*
— Либо ты - не тот, за кого себя выдаешь. Либо ты должен научится признавать свои проблемы, а не прятаться от них!
*палочка будет сама собой очертил контур щита, и из неё вылетела вспышка светящихся верёвок, устремляясь к монаху*

Маг. атака

Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Відправлено: Dec 21 2018, 15:29. Ролевое время: 22 день, 11 час.Технический пост
Вход
что то не прошло


Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Знание магии — 27
Відправлено: Dec 21 2018, 15:38. Ролевое время: 22 день, 11 час.
Вход
*Конечно, было несколько обидно, что на слова Скай не обратили внимание. Точнее могло бы быть, если бы происходящие поразило ее не так сильно. Все-таки Шейр, должно быть, погорячился. И все же теперь девушка тактично помалкивала.*
Відправлено: Dec 23 2018, 10:13

  i  

*Собеседник Шэйра явно опешил, и даже не пытаясь сопротивляться, беззащитно поднял руки вверх.*

Знание магии не подвело парня, показав ему, что у собеседника нет и не было никаких меток никаких Лордов, что он не совершал убийств и не применял непростительных заклятий, а так же что "клятвы монаха" у него пока что нет.
Тем временем, привлечённый возгласами, к ним подошёл и Тар, бросив свою молитву, тактично поинтересовавшись.
— Могу я поинтересоваться, Что именно тут происходит ?

Відправлено: Dec 23 2018, 22:40. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
*Парень опустил палочку в растерянности.*
— Прости, брат. Проверил, не темный ли ты маг. Так бы и сказал, что ещё на пути. Хорошо? Давай помогать друг другу. Я тоже со своими проблемами.

*он повернулся к девушке и на этот раз ответил Скай*
— Ты права, Скай. Нечего нам в такое время рознь держать - прости, что тебе пришлось это увидеть Уверен, ничто не помешает тебе быть с нами ближе к Свету, если ты вправду этого хочешь. *он ободряюще улыбнулся девушке и тут подошёл Тар*
— Простите, учитель. Меня одолели сомнения, что человек, говорящий что он наш брат - тёмный маг, я и посмотрел на него Зрением. *он виновато опустил голову*

Відправлено: Dec 23 2018, 23:03. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
*Ситуация показалась Скай весьма забавной. Но так как прочие герои этой сцены могли совершенно не разделять ее ощущения, она сдерживал себя от того, чтобы не рассмеяться. Да и рядом с Таром ей хотелось выглядеть более серьезной.*
//А то скажет еще, что не доросли до их ордена.//
*Однако, девушке очень нравилось верить Шейру в том, что ей ничего не помешает.*
Відправлено: Dec 25 2018, 08:40. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
— Генрих - темный маг? Это вряд ли.
*На лице Тара возникла снисходительная улыбка*
— Он недавно пришёл к нам, обучается и ещё не принимал клятвы. На мой взгляд она должна быть именно завершающим этапом посвящения.*После чего он немного нахмурился*-- Тут плохо спешить.
Відправлено: Dec 25 2018, 10:57. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
*Шейр вздохнул и похлопал Генриха по плечу*
— Я могу поучаствовать в обучении. Как в качестве ученика, и в качестве помощника твоего учителя, Генрих... Если ты не против, конечно. Хотя я думаю, мисс Скай тоже была бы перспективным учеником. Кстати об этом...
*он посмотрел девушке в глаза, жестом указывая на Тара*
//Я готов её поддержать, но только если она сама об этом попросит//

Відправлено: Dec 25 2018, 11:06. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
*Скай была вне себя от восторга. Разве что прыгать на месте не начала - все же ситуация не совсем та. Сдержалась. Спокойно кивнула, поймав взгляд Шейра и обернулась к Тару*
- Скажите, пожалуйста, а у меня есть шанс стать вашей ученицей? Прав ли Шейр по поводу моей перспективности?
//Ведь я же должна остаться здесь.//
Відправлено: Dec 25 2018, 23:00. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
*Шейр оставил девушку поговорить с Таром наедине, отходя в сторонку поговорить с Генрихом*
— Это очень хорошо, что ты хочешь нести свет людям. Расскажешь о себе? Чем ты занимался раньше, что было твоей сильной стороной?
Відправлено: Dec 26 2018, 23:39. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
*В ответ на слова Шэйра, Генрих явно стушевался. Определенно, ему не слишком хотелось говорить о прошлом. И тут вновь вмешался Тар*
— Не все любят рассказывать о прошлом. И как послушник он вполне имеет право на отречение от прошлых грехов...Или того, что очень хочет забыть.
*Он сделал жест рукой, после чего новый знакомый отвесил легкий поклон головы, и отправился к часовне*.
— Может и сможешь. Тут главное вера... Ей научить крайне сложно. Мы можем лишь указать путь...
Відправлено: Dec 27 2018, 00:19. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
//И как можно было забыть, что солнцепоклонники - это не пустой звук.//
*На какое-то мгновение Скай растерялась. Ни разу в жизни ей не приходилось еще думать о вере. Ей этот предмет казался мало интересным, но временами весьма забавным. Сейчас же Скай показалось, что она упустила нечто очень важное в своей жизни, и вероятно, что именно ради исправления этой оплошности она и оказалась в это часовне.
Мысли путались, не позволяя не то чтобы ответ сформулировать, а просто дать девушке шанс понять собственные переживания. Оставалось только надеяться на способности Тара к легилименции.*
- Мне кажется, что именно за этим я и оказалась здесь.
*Большего она сказать не могла.*
Відправлено: Dec 27 2018, 11:43. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
*Шейр кивнул, принимая серьёзное выражение лица*
— Вере мне и самому надо бы поучится. Прости, Генрих. Я тоже хочу многое забыть.
*он пожал плечами, провожая послушника взглядом, и с интересом глядел на Тара*
//Над поговорить с ним про министра, но наедине.//
Відправлено: Dec 28 2018, 23:27. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
— Что ж, возможно и за этим...
*Неоперделенно ответил Тар. Генрих-же, поклонившись, побрел в сторону часовни. И при этом нельзя было сказать, что его походка была слишком уж ровная, а шаги уверенными. *
— Но иногда нам посылают испытания когда мы можем меньше всего этого ожидать.
Алеф не выдержал свое...
Відправлено: Dec 29 2018, 04:02. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
//И все же похож на дедушку. Он с тем же лицом говорил о войне. Жаль, что Тара утешить не так просто.//
*Скай не знала, что сказать. То ли вообще она выбрала время для того, чтобы пополнить ряды монахов? Да и был ли во всем этом смысл...*
//Эх, Марти, почему смерть не может, оставить меня?//
Відправлено: Dec 29 2018, 15:55. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
//Мы сами себе создаём испытания//
*подумал Дивиай, слушая наставника, а вслух вполголоса добавил*
— Это если мы с ними поодиночке справляемся...
Відправлено: Dec 31 2018, 14:23. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
— На самом деле наширяды и впрямь поредели. И я был бы рад, если бы ряды пополнялись.
*Добавил монах, решив добавить ясности..*
— Нашему миру сейчас, как никогда, необходим Свет. Как и его проводники.
Відправлено: Dec 31 2018, 14:34. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
//Так значит, Алеф был героем? Занятно.//
*Однако, стоило Тару заговорить о пополнении рядов монахов, как Скай оставила все прежние мысли.*
//Неужели у меня действительно есть шанс стать проводником света?//

*Сейчас девушке казалось, что глаза ее должны гореть ярче любого костра. И это только предвкушениее.*
- Вы не представляете, как я благодарна вам. И я обещаю вам сделать все возможное для того, чтобы придти к свету и вести к нему других.
Відправлено: Dec 31 2018, 19:40. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Вход
//Ряды... поредели! Ахаха//
//Заткнись, Диви, не время сейчас//
*Дивиай сдержал улыбку — шутки были неуместны. Он впрочем искренне улыбнулся энтузиазму девушки*
— Надеюсь, если мы сможем не только сдержать тьму но и обучить новое поколение в Ордене, мы сможем восстановить былую славу прежнего монастыря и уровень познаний в ритуалах светлой магии...
//А знания тёмной - забыть. А может, использовать для обмена...//
Відправлено: Jan 5 2019, 19:58. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Вход
*Тар чуть-чуть улыбнулся в ответ на реплику Шейра. Похоже идея массового набора послушников ему показалась не совсем реалистичной.*
- Я не думаю, что в нынешних условиях нам стоит мечтать о славе. Но нам и вправду следует возвращать старые практики нашего Ордена. И к слову о том, чтобы вести других к Свету...
*Монах обратился к девушке, видимо собираясь выдать ей своего рода испытание*
- Чтобы кого-то вести, нужно самому ясно видеть. Иначе, ничего доброго не выйдет. Сейчас многие люди здесь страдают. И не только люди. Последние события... Принесли много горя и уже усопшим. Им надлежит также принести умиротворение. Потому, я хочу чтоб ты прошла на кладбище наше, и помолилась об покое для всех тех невинных душ, что страдали, поднятые черной магией. Сейчас там уже не так опасно, как недавно. Возьми свечи и зажги их в кладбищенской часовне. Пусть и у тех жертв будет свет. А по пути... Смотри по сторонам, чтобы увидеть.
*Сказав эти слова, Тар протянул пару вполне обычных восковых свечей Скай.*
Відправлено: Jan 6 2019, 03:29. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Вход
//Насколько я помню, меня предупреждали о том, что на кладбище все еще много нежити.//
*Однако, эта мысль нисколько не напугала, а даже наоборот придала Скай сил. По ее мнению в задании Тара было только одно большое "Но". Она приняла протянутые ей свечи.*
- Я готова сделать все, что угодно. Однако, я никогда не молилась. а это, наверное, нужно делать как-то по-особенному? Или же моя неподготовленность - слишком большое препятствие в этом деле?
*Ей показалось, будто нечто сжало горло, и страх забился где-то в груди.*
//А вдруг окажусь недостойна?//
*Она сама этого не понимала, но отчего-то маленькая часовня вот так просто стала для нее всем. А неопытность в духовном плане казалась весьма опрометчивой ошибкой, которую требовалось бы срочно исправить. Но как, если ей могут отказать?*
Відправлено: Jan 7 2019, 16:04. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Вход
*Дивиай кивнул, улыбнувшись и оставаясь при своём мнении насчёт славы*
//Вот будет вещать радио, и тогда...//
*Шейр обеспокоенно посмотрел на девушку, вспоминая все ужасы Плато. А ведь кладбище совсем рядом. И дементоры... Парень перевёл взгляд на наставника, пытаясь прочитать в глазах его намерения*
//Помочь... Нет, это её испытание//
*он перевёл глаза на Скай, на этот раз ободряюще улыбаясь*
— От души молись. Я вот тоже не научился ещё. Просто сосредоточься на осознании сил, которые направляют нас сверху, и направила сюда... И будь осторожна. Особенно остерегайся дементоров.
*и обратившись к Тару, добавил*
— У меня есть ещё одна история, учитель. Вернёмся внутрь?
Відправлено: Jan 7 2019, 18:04. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Вход
*Волнение девушки мужчину не удивило. Правда, он ожидал, что будет обращено оно на опасности ее паломничества, а не на такое неожиданное препятствие, как незнание молитв. Тару оставалось лишь развести руками - и дать вполне очевидный ответ, перекликающийся с советов Шейра*
- Тебе не стоит бояться незнания. Твои слова должны быть искренними. И когда ты увидишь - они будут искренними. Это самое важное. Утешение, заученное, но не идущее из сердца - бесполезно.
*Монах все еще держал предложенные для Скай свечи, и наверняка ожидал, что она их заберет. Или же откажется от паломничества. Ну а последовавшее от Шейра предложение еще одной истории разумеется не могло вызвать в Таре отказа, хотя уйти, не завершив наставления для девушки он конечно же не мог. Монах степенно кивнул, произнеся*
- Историю свою расскажешь скоро...
Відправлено: Jan 8 2019, 03:33. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Вход
*Скай кивнула Шейру, давая понять, что она приняла его совет и постарается быть осторожной.*
//Что еще остается человеку, который не владеет заклинанием патронуса.//
*Хотя это была весьма серьезным препятствием на ее пути, но Скай не боялась - должна же смерть хоть когда-нибудь придти за ней, а если всегда отступать, то какой же тогда будет жизнь?
Девушка приняла, протянутые ей свечи и держала их словно древнюю реликвию, способную открыть ей значительно больше, чем она видела за всю свою жизнь. и слова монахов откликались в ней радостью и на самом деле освещали дальнейший путь.*
- Я постараюсь следовать вашим советам. Укажите только дорогу на кладбище и я сразу же туда отправлюсь.
Відправлено: Jan 11 2019, 12:00. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Вход
*Торжественность принятия свечей не вызвала у монаха никакого негатива, напротив, он поощрително улыбнулся девушке и произнес*
- Район кладбища отсюда далеко. И даже сама дорога туда может послужить отличным уроком. Сначала, отсюда придется идти до центра. Окунуться в тамошний вечный котел праздности и торговли.
*Судя по словам Тара, сам он не слишком хорошо относился к подобному, но не считал, что может сильно осуждать других людей*
- Но тебе надо будет отправляться дальше, и придется увидеть Плато с его ужасами и страхами. Хотя сейчас там и миновал основной кризис, я советую не сходить с дороги и не углубляться в жилые районы. Пусть даже там сейчас есть патрули авроров... Там еще опасно. А дальше дорога приведет тебя к кладбищу. Недавно оно было крайне недружелюбно к путникам, и заполнено насильно пробужденной нежитью, но... Там сейчас затишье. Оно конечно, временное... А потому, если не сейчас, то дотянуться до истерзанных и потревоженных душ мы еще долго не сумеем. Пройдя на территорию кладбища иди прямо, и вскоре заметишь обветшалую часовню. Вон там и следует провести молитву.


Техническая информация: Необходимо пройти по природным локациям от Озера, через центральную площадь, до Плато лунного холода. Когда будет пост на Плато - ждем реакции Мастера. Дальнейшие инструкции будут даны там.
Відправлено: Jan 11 2019, 12:24. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Вход
//Забавно он выражается об этом городке. Сразу видно, монах.//
*Однако, Скай продолжила внимательно слушать инструкции, всем сердцем надеясь, что ее на самом деле ничто не собьет с указанной дороги - она ведь прекрасно знает себя.*
//Очевидно, все же придется вспоминать то немногое о боевой магии из школьной программы, чтобы как-то справиться с ожидающими меня ужасами.//
*Вот что девушка умела лучше всего, так это иронизироваться над собой. Хотя мысли быстро сменились, так как ей показалось, что Тар сам особо не доверяет своим словам.*
//Вероятно, знает о состояния кладбища только по праздным слухам. Тем интересней. Хотя забавно, что он сам туда не идет, если это чуть ли не последний шанс помолиться за упокой чужих душ.//
- Благодарю вас.
*Скай кивнула монахам на прощание, задержала на какой-то момент взгляд на Шейре и, прижав свечи к груди отправилась на свое первое испытание.*
Відправлено: Jan 14 2019, 14:54. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Зал
*Дивиай проводил девушку взглядом, мысленно желая ей удачи, затем бросил последний взгляд на пепелище, которое было Алефом*
//Вот так и оборвалась одна история и началась новая//
*и направился в часовню, собираясь с мыслями*
Відправлено: Jan 14 2019, 21:15. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Зал
*Тар не стал оглядываться, в отличии от молодого монаха. Было бы по мнению Тара неправильно так поступать. Алеф хотел уйти. И он определенно заслужил, чтобы никто не тянул его обратно. Тем более, что Генрих должен был потом заняться приведением места в первозданный вид, восстановив баланс вечного круга бытия. Так что монах направился в часовню вместе с Шейром, попутно поинтересовавшись*
- Так о чем ты хотел поговорить?
Відправлено: Jul 5 2019, 14:36. Ролевое время: 23 день, 8 час.
Вход
*Скай толкнула уже знакомую дверь и прошла внутрь. Ее разрывало желание рассказать все с порога и в самых мельчайших подробностях, но в то же время хотелось просто рухнуть на том же самом пороге. Но пока она просто направлялась к фигурам, стоящим в зале, надеясь на скорое разрешение своей судьбы.*

Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Jul 30 2019, 08:31. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Вход

  i  

* О чем бы фигуры не говорили, но монах, заметив идущую к ним девушку, коротко произнес, обращаясь к своему собеседнику.*
-Погоди минуту, мир, увы, не стоит на месте...
После чего, монах подошел к Скай и улыбнулся*
- Я рад вновь видеть тебя в нашей обители.
.


Відправлено: Jul 30 2019, 09:27. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Зал
- Не поверите, как я рада вас видеть!
*Голос Скай оказался намного громче, чем она ожидала - девушка находилась в сильном возбуждении от последних событий, а ведь до встречи с людьми ей казалось, что она была спокойна. волшебницу переполняло желание высказать все, но в ней едва оставались силы для того, чтобы не рухнуть на месте. Слова путались, и речь выходила совершенно сбившейся и быстрой.*
- Не поверите, как я вам благодарна! Эти свечи! И духи! Из чего эти свечи? Я никогда в жизни не испытывала подобного! Поразительно...
*Скай пошатнулась и поймала себя на мысли, что совсем не так должен был звучать ее отчет о случившемся. Она улыбнулась.*
- Извините, но, похоже, я сильно устала.
Перешел из Вход
Відправлено: Aug 1 2019, 17:20. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Вход
* Монах по доброму улыбался, глядя на девушку. Его первые слова были ответом на вопрос о свечах.*
- Эти свечи были из воска. Более того, они были сделаны магглами. Так что, все что ты видела и сделала, а я чувствую, что сделала ты немало - сделала именно ты.
* Мужчина обвел рукой здание, словно указывая на все находящееся тут*
- Все это лишь... Простые вещи. Камни, дерево... Воск. Смысл придают именно люди. Их искренний смех. Радость и дружба. Надежда. Многие... К сожалению, сейчас даже слишком многие, легко обменивают по настоящему важную суть на дешевые подделки: силу, власть, деньги. Все это лишь временная мишура, которая легко может сбить с пути... Но стоит лишь посмотреть, и истинные ценности открываются взору. Нужно лишь увидеть.
* Ремпочи пожал плечами, будто удивляясь чьей-то недальновидности, и продолжил.*
- Раз ты устала, то у нас найдется комната для отдыха... Не уверен правда, насчет пищи, тут следует узнать у Генриха. Впрочем, если ты решишь нас пока покинуть, в этом тоже не будет ничего дурного, двери обители для тебя всегда открыты.
Відправлено: Aug 2 2019, 01:02. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Зал
*Философские размышления монаха никак не хотели укладываться в ее сознание - разве может быть, что все то чудо, которое она сотворила, было исключительно ее заслугой и не было возможно благодаря особым магические артефактам? Обсуждать это определенно стоило только на свежую голову.*
- Есть я как раз совсем не хочу, но если бы удалось поспать несколько часов, я была бы очень рада. Очевидно, что я отсюда уже никуда не уйду, разве что меня ждет очень тяжелый день, так как я теперь подумываю купить дом.
*Что-что, а слова Тара все же были приятными - Скай еще никто никогда и н где не ждал.*
Відправлено: Aug 4 2019, 15:29. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Зал
*Монах кивнул и поманив девушку рукой, направился к отдаленной части зала, где можно было заметить еще одну дверь. Попутно он произнес*
- Хорошо, я покажу свободную келью. Однако, заранее скажу, что едва-ли мы сможем удивить обстановкой. Но, отдохнуть там ты сможешь. Ну а потом...
*Тар снова улыбнулся, и даже как-то заговорщически добавил*
- Я научу тебя заклинанию, что поможет лучше... Видеть, людей и их суть. Знания об этих чарах могут помочь избежать многих ошибок.
Відправлено: Aug 4 2019, 15:57. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Зал
*Девушка шла следом за монахом, изредка бросая взгляд на окружающую обстановку.*
- Я однажды спала под открытым небом. С тех пор мне очень нравится простая обстановка. И я очень рада тому, что вы собираетесь взяться за мое обучение. Это приятно.
Відправлено: Aug 7 2019, 17:37. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Келья
- Ну, будем надеяться, такое отношение к учебе будет и после отдыха. Против воли чему-то научить нельзя, как ни старайся. Прошу.
* С Этими словами монах подошел к двери, и отворил ее, открывая взгляду спутницы скромную комнатку. Тут не было окон, но темноту разгонял магический светильник. В наличии из мебели была узкая кровать с тонким шерстяным одеялом, да грубо сбитая тумбочка, с лежащим на нем ключем с одним штырьком. На противоположной стене была пара крюков, видимо для одежды.*
- Как я и говорил, обстановка не слишком богатая, но все необходимое есть. Ключ запирает дверь изнутри, никто конечно не войдет и так, но возможно это тебе нужно для душевного покоя.
Відправлено: Aug 8 2019, 01:19. Ролевое время: 23 день, 11 час.
Келья
*Что бы там не говорил монах, а Скай очень нравилась простая и неброская обстановка.*
//В конце концов для меня самое главное то, что тут есть кровать. Мне бы и вовсе сейчас подошел брошенный на пол матрас.//
- Благодарю вас.
*Девушка широко улыбнулась, глядя в глаза Тару и уже предвкушала момент, когда она проснется и для нее начнется новый день, полный новых открытий.*
Перешел из Зал
Відправлено: Aug 8 2019, 03:51. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Зал
*Монах, видя, что неприятия обстановка не вызвала, пожелал девушке спокойного сна, и направился в зал, оставляя Скай одну. У него оставались еще дела.*
Відправлено: Aug 8 2019, 04:01. Ролевое время: 23 день, 12 час.
Келья
*Дверь Скай не запирала - казалось более полезным развивать доверие к людям. Зевнув, она повесила пальто на крючок и села на кровать. перед глазами проносились события минувшей ночи, в события которой верилось с большим трудом. Когда и кеды остались в стороне, девушка забралась под одеяло, не решаясь раздеваться дальше не столько из-за стыда, сколько из-за усталости.
Уснула она быстро, а во сне были духи, призраки, и старая часовня на заброшенном кладбище...*
Відправлено: Aug 20 2019, 01:25. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Вход
*С негромким хлопком и еще более тихим ругательством у входа в монастырь появилась молодая темноволосая девушка. У Пэйдж не было особых причин для брани, однако последние обстоятельства оставили девушку в некотором раздражении.*
//Русалки... Кальмары... Рыбины на глубине озера... Пленные... Что за город такой.//
*Попытавшись отогнать негативные мысли, волшебница навалилась на массивные белые двери - и прошла внутрь монастыря. Она не знала, ожидают ли монахи посетителей, но своих-то они должны были принять.*
- Есть тут кто?...
*Повысив голос, спросила девушка, прислушиваясь и заранее ожидая, что и здесь на нее обязательно кто-то нападет. Вдруг русалки уже и на сушу успели выбраться.*

Слух — 8

Перешел из Подводный мир
Відправлено: Aug 20 2019, 09:50. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Зал

  i  

*Дверь действительно подалась тяжело, как будто её открытие тоже было одним из испытаний, стоящих на пути дерзнувших посягнуть на покой Ремпочи. Так, как сейчас был полдень, вертикальный столб света, проникающий из окна под крышей - как раз освещал алтарь. Так что, тут было светло, спокойно, и неестественно тихо, будто в какой нибудь реальности, далекой от Озера, русалок, осьминогов, потопов, нежити, и прочих городских проблем.
Оказавшись внутри, девушка заметила, что именно у входа никого не было, зато ей удалось услыхать отдаленные шаги по мраморному полу. Кажется, это был монах, идущий от алтаря к внутренним помещениям по каким-то своим делам.
Так же услышав ди Верокио, он остановился, и прислушался.
Пока что молча, так как отвечал на её вопрос самим своим присутствием.*


Внимательность — 5
Відправлено: Aug 20 2019, 14:08. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Вход
*Разглядывая монастырь и радуясь, что пока не видно никаких опасностей, мисс ди Верокио услышала шаги и, кажется, увидела фигуру недалеко от себя. Решив не доставать волшебную палочку и не делать никаких агрессивных движений, девушка остановилась, попыталась присмотреться, а затем подала голос.*
- Добрый день? Я, верная Ремпочи, хотела бы узнать, все ли в порядке. В Хогсмиде дивные вещи творятся.
*Пэйдж сталась звучать как можно больше убедительней, надеясь, что монах - если это вообще был он, - поверит в ее добрые намерения.*
Внимательность — 23
Дипломатия — 24
Відправлено: Aug 21 2019, 08:31. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Зал
— Тогда добро пожаловать в обитель Света... я - Тар.
*Мужчина в светлой робе приблизился, и Пэйдж могла различить его черты. Прямой нос, глубоко посаженные глаза. Темные, коротко стриженные волосы, выглядывающие из-под капюшона.*
— ...Но, я тебя плохо помню. Наверное давно мы не виделись. Так?
*В голосе не было ни единого оттенка, указывающего на возмущение, лишь вопрос звучал более, как... Риторический, констатация фактов.*
— В Хогсмиде действительно сейчас не безопасно. Многие обеспокоены, на то есть причины. И это... Подавляет. Именно потому последнее время мы так отдалились от мира. Ещё и недавняя смерть от долгой болезни нашего брата...Тебя, наверное, тоже взволновали известия? Тогда, если хочешь, можешь остаться, и обрести душевный покой...
Проницательность — 9
Відправлено: Aug 21 2019, 14:16. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Вход
- А я - Пэйдж.
*С улыбкой ответила девушка, пытаясь вспомнить, встречала ли она монаха раньше. К сожалению, у волшебницы не было не единого воспоминания Тара, что было легко объяснить, учитывая вступление в гильдию совершенно недавно. Ди Верокио не хотела, чтобы монах заподозрил неладное, и постаралась убедить его, что она - "своя".*
- Если честно, то я стала Ремпочи совсем недавно, поэтому мы вряд ли виделись раньше... Я потратила много времени на борьбу против русалок, поэтому не слышала новостей. Как звали нашего брата? Очень жаль, что он покинул нас... Есть ли что-то, что я могу сделать? Нужна ли какая-то помощь?
Дипломатия — 25
Відправлено: Aug 21 2019, 15:42. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Зал
— Его звали Алеф.
*После чего он, будто принимая соболезнования, медленно кивнул, возвращаясь к более... Будничной теме.*.
— Русалками? Очень... Интересно. Говорят, они агрессивны последнее время. И даже, что виной тому злая ведьма из водных недр, которая имеет дела с темными магами - последователями Бальвика, которые вернулись в наши края.
Так что хорошо, что Вы помогали людям с русалками. Хоть наш Орден и немногочислен, выходит, весьма полезен?
...Но, к сожалению, пока не способен в одиночку справляться с многими... Вызовами. Так что, хоть проблем вокруг нашего оазиса спокойствия и немало, я совсем не уверен, что вы сможете самолично решить какую то их них. Впрочем, было бы совсем неплохо, если бы вы сходили в Министерство, запросили сводку о новостях, относительно... Находок, или новых исследований. Авось, для давних союзников сделают исключение.
Відправлено: Aug 22 2019, 02:31. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Вход
- Алеф... Очень жаль.
*Печально вздохнула девушка, пытаясь представить, как выглядел монах, но так как она не была с ним знакома, зацепиться особо не было к чему. Волшебница попыталась отогнать негативные мысли и решила, что к обсуждению павшего Ремпочи она сможет вернуться позднее.*
- Да, так и есть. Эта ведьма запудрила русалкам мозги, из-за чего приходится с ними сражаться. Наша гильдия и правда полезна, я даже...
*Мисс ди Верокио немного понизила голос, чтобы никто, кроме Тара, не мог ее услышать.*
- ...Я министром магии общалась на эту тему. Не знаю, ждет ли она от меня новостей или нет, но я полагаю, что она знает о помощи со стороны нашей гильдии. Союзники, знаете ли, нужны всегда.
*Сделав небольшую паузу, Пэйдж подумала на счет предложения монаха, и решила согласиться. Если бы еще усталость куда-то пропала и силы прибавилось, было бы совсем замечательно.*
- Могу ли я где-то посидеть или даже поспать? После всех приключений, сил никаких нет. Или, если вариантов мало, я могу посетить свой дом и заодно проверить, все ли там в порядке. А после этого отправлюсь в Министерство за новостями. Будут ли какие-то новости для авроров или министра, если я их встречу?...
Відправлено: Aug 22 2019, 17:08. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Вход
*Если бы Тар был другого склада характера, он бы возможно даже пошутил бы об отеле Ремпочи, но у него даже мысли таковой не возникло. Монах только покивал, поддерживая размышления спутницы, и произнес*
- Конечно, еще есть свободные кельи. Правда, там довольно скудная обстановка, что едва ли тебя удивит. Идем, я провожу тебя.
*Тар вновь отправился к кельям. Видимо, этот маршрут входил у него в привычку.*
Відправлено: Aug 23 2019, 02:17. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Вход
- Спасибо.
*Произнесла девушка, после чего проследовала за монахом. Кажется, Тар забыл ответить на ее вопросы, но наверное, у монаха будет возможность сделать это позднее. Пэйдж медленно шла за Ремпочи, разглядывая часовню и пытаясь оценить состояние этого сооружения.*
- Я провела мало времени с гильдией, я больше проявляю активность вне монастыря... Многое ли изменилось? Нужно ли мне что-то знать?
Внимательность — 21
Проницательность — 17
Відправлено: Aug 23 2019, 19:49. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Зал
*Если бы Пейдж спросила прямо: почему он не отвечает на ее вопросы, Тар был бы удивлен. Ведь на вопрос об отдыхе он искренне ответил. Но монах не знал, что не ответил. И потому просто направлялся к келье по соседству с той, где уже отдыхала одна девушка. Попутно Тар говорил*
- Произошло безусловно многое... Но, сюда новости приходят не сразу. Я бы даже сказал, что надеялся на то, что именно ты расскажешь нам, остающимся в этой обители, о последних делах внешнего мира. Мне же известно немного. Вон там...
*Тар указал рукой в сторону двери, где недавно скрылась Скай*
- Девушка, что привел к нам Шейр, недавно была на кладбище, и успешно справилась с упокоением и утешением тех душ... Что там еще были. Ты же рассказываешь мне сейчас о делах в озере... Пожалуй, это все, что мне пока известно. Возможно, пока ты спишь, я и смогу узнать что-то еще. Прошу.
*Монах наконец-то добрался до второй кельи и открыл дверь, показывая простое до неприличия убранство, в точности повторяющее соседнюю комнату: Тут не было окон, но темноту разгонял магический светильник. В наличии из мебели была узкая кровать с тонким шерстяным одеялом, да грубо сбитая тумбочка, с лежащим на нем ключем с одним штырьком. На противоположной стене была пара крюков, видимо для одежды.*
Відправлено: Aug 24 2019, 23:53. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Зал
- У Шейра все в порядке? Мы с ним разошлись в центре Хогсмида... Или где-то в другом месте, не помню... С тех пор я его не видела. Очень надеюсь, что с ним ничего не случилось.
*С беспокойством ответила девушка, пройдя в зал вслед за Таром. Она надеялась, что сможет отдохнуть, обсудить происходящее с другими монахами, возможно услышать что-то полезное от тех, кто временно живет здесь. Но когда монах открыл дверь, мисс ди Верокио быстро поняла, что ей вряд ли удастся собрать какую-то информацию. Комнатка выглядела маленькой, в ней не было окон, и уж тем более не было видно потенциальных собеседником. Волшебница моментально подумала, что у нее, вообще-то, есть свой дом, и ей совсем не нужно занимать место того, кто действительно нуждается в ночлеге. Пэйдж моментально вспомнила бедно выглядящие дома рядом с озером - и твердо решила не отнимать койку к того, кому она действительно нужна.*
- Знаешь, Тар, у меня вообще-то есть свой дом. Здесь, рядом с Озером. Я лучше не буду лишать кого-то возможности поспать здесь. К слову, нужно ли помочь кому-то с жильем? У меня маленький домик, но если речь о паре человек, они могут пожить у меня. Временно. Тем временем, я буду рада отправиться в Министерство и узнать больше о происходящем в городе.
Дипломатия — 25

Перешел из Вход
Відправлено: Aug 25 2019, 12:16. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Вход
...
Проницательность — 20
Відправлено: Aug 25 2019, 12:27. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Зал
*Тар лишь развел руками, когда Пейдж отказалась от комнаты. В его следующих словах не было осуждения или недовольства, мужчина был терпелив и не видел никакой проблемы в паре лишних шагов.*
- Ну, если пожелаешь - двери часовни всегда для тебя открыты. И да, налаживание какой-никакой, но связи с министерством было бы кстати. В том числе и из-за беженцев. Орден сейчас не так силен и обеспечен, чтобы помочь им самолично. Но, думаю мы могли бы оказать им поддержку хоть частично... Однако вмешиваться на объект министерства, в нынешние времена может быть воспринято как еще одна угроза, уже от нас... Что касается Шейра, то да с ним все хорошо, я видел его тут совсем недавно. Мы даже начали говорить, но я должен был отвлечься... А сейчас, видимо он куда-то направился.
Відправлено: Aug 26 2019, 12:36. Ролевое время: 23 день, 13 час.
Зал
- Я рада, что у Шейра все хорошо.
*Ответила девушка, радуясь, что монах, кажется, не расстроен ее решением вернуться домой вместо того, чтобы остаться в монастыре. Стоило проверить, все ли в порядке с ее домом, а уж потом отправиться в Министерство.*
- Я постараюсь аккуратно спросить у министра или авроров, нужна ли помощь с беженцами. Не буду лезть не в свое дело, сделаю все осторожно. Заодно выясню, что происходит в Хогсмиде. Я отправлю тебе патронуса с новостями, но ты можешь сделать то же самое. Если что, то я живу в Пряничном домике рядом с озером - можешь отправить туда кого-то из Ремпочи, если вдруг понадобится помощь... Мои двери тоже всегда открыты.
*Волшебница плотно запахнулась в плащ, бросила еще один взгляд на монаха, легко помахала ему рукой - и с негромким хлопком исчезла.*
Відправлено: Sep 4 2019, 09:55. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Келья
*Сложно было сказать, проспала ли она только пару минут или все же целый день, но Скай выспалась и вряд ли какая-то из этих возможностей так сильно могла ее удивить.
настроение было прекрасным, а голова все равно шла кругом от вопросов.*
//Я, конечно, знала, что живу в магическом мире, но я же не в сказку попала.//
*Она решительно завязала кеды, накинула плащ и чуть не ушла, забыв волшебную палочку.*
Відправлено: Sep 4 2019, 10:03. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Зал
*Палочка заняла свое положенное место в кармане плаща, а ее хозяйка мучительно думала о том, где бы поймать Тара, но ловить не пришлось. Монах был в зале, и волшебница поспешила к нему.*
Перешел из Келья
Відправлено: Sep 5 2019, 12:54. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Зал
*Зал. Светлый зал. Вот, что увидела Скай, войдя Туда, где и нашла Главу ордена Ремпочи. Кажется, что-то изменилось? Теперь тут ещё более ощущалось то редкое чувство покоя, обволакивающее сознание...Будто эти стены, выстроенные не так давно - стояли тут веками, а главное - могли защитить всех, кто внутри от любых невзгод, подстерегающих путника в таком месте, как Хогсмид.*
— Хорошо-ли прошел твой отдых?

*Мягко спросил он, обращаясь к девушке. *
Відправлено: Sep 5 2019, 14:10. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Зал
*Скай улыбалась до ушей, и казалось, что по ее лицу и так все ясно.*
- Да. Вы зря переживали на счет не броского убранства. Это место обладает какой-то особой атмосферой, которую нельзя не прочувствовать. И это возвращает меня к моим вопросам...
*Девушка немного помедлила, пытаясь понять, а так ли важно все то, что ее интересовало накануне?*
- Знаете, я хорошо училась в школе. Но то, что произошло вчера, находится за гранью моего понимания. Мне уже не нужны объяснения. Но я почувствовала, что это мой путь. Во мне будто бы что-то переменилось в эту ночь, я чувствую, что стала свободнее от своего прошлого. И я бы очень хотела продолжить этот путь. Понимаете?
*Пальцы невольно пробежали по серебряной сережке - подарке старого друга - и покрутили выбившуюся белую прядь, выкрашенную в совершенно чужой цвет, как еще один способ сбежать от себя.*
//Но вместе с тем не мешало бы окончательно освободиться от прошлого.//
Відправлено: Sep 5 2019, 17:27. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Зал
*Тар кивнул. Он был даже рад такому искреннему желанию девушки. И его слова подтверждали это.*
- Приятно это слышать. В наше темное время, ордену как никогда нужны люди чистые сердцем, в чьих душах горит пламя, способное осветить путь тем, кто потерялся во тьме. Пожалуй, потому я спрошу - готова ли ты принести клятву ордена, посвятив себя делу помощи нуждающимся и спасению отчаявшихся? Только после ее принесения, ты сможешь разделить наши знания и обучиться особым магическим техникам нашего ордена.
*Тар вздохнул, и добавил еще кое что.*
- Прежде чем отвечать, подумай. Эту клятву нельзя будет взять обратно. И даже без нее, мы будем рады видеть тебя в этих стенах, и не откажем в приюте. Не обязательно давать ответ здесь и сейчас, просто знай, что эта дорога открыта.
Відправлено: Sep 22 2019, 12:32. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Вход
*Тар не планировал торопить девушку, понимая, что выбор требует осознания - но внезапно, скривился от ударившей в виски боли. Боли, шедшей из вне. Для монаха не требовалось обьяснений происходящего - в старой ране, на плато, в центре темных сил - что-то шевельнулось. Это не могло быть хорошим знаком.*
Відправлено: Oct 26 2019, 23:56. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Зал
- Возможно, это покажется глупым, но... мне бы хотелось принести клятву, будучи настоящей, что ли... Мне кажется, что эта ночь помогла мне освободиться от прошлого, и теперь мне хотелось бы освободиться и от их последствий. Поэтому мне бы сначала хотелось посетить Хогсмид.
//Да уж, мне еще не приходилось так высокопарно говорить о том, что мне просто нужно покрасить волосы.//
*Девушка заметила перемену в лице Тара.*
- С вами все хорошо?
Відправлено: Oct 27 2019, 08:43

  i  

Сова доставила к порогу один экземпляр нового выпуска газеты «Ежедневный пророк»

прочитать выпуск

Відправлено: Oct 27 2019, 09:02. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Зал
— Это... Нет, уже ничего.
*Тар выглядел озадаченным, но произошедшее явно выбило его из колеи, и монаху стало не до клятвы девушки. На миг он погрузился в раздумия, затем - же заговорил, и в голосе его ясно читалась тревога.*
— Как будешь в Хогсмиде - соблюдай осторожность. То, что я ощутил... Отголосок. *И Тар вновь замолчал, подбирая слова, ведь ему важно было не испугать юную адепту света... Но, и предупредить.*
— Кроме Ордена Ремпочи существуют и другие... Те, что работают с темными силами. И Они что то сделали . Пока трудно скачать что.
Такая уж история у этих мест, и если бы только история. Может, если будешь на севере загляни на плато, в сторону руин старой башни, с района бедняков, или дороги. К самой башне не подходи. Но, это не срочно. Так что...
Будь осторожна, и хорошего пути. *Губы монаха тронула мимолётная улыбка, во взгляде же было заметно беспокойство : за девушку, за себя, и за них всех.*
Відправлено: Oct 27 2019, 09:12. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Зал
*Скай кивнула.*
- Хорошо.
*Она вздохнула с облегчением. Если ей разрешают погулять, да еще и заглянуть на Плато, значит, клятва - дело не срочное, и можно со спокойной совестью заняться собой.*
- Я буду осторожна.
*С этими словами волшебница поспешили к выходу.*
Відправлено: Oct 27 2019, 09:16. Ролевое время: 23 день, 18 час.
Вход
*Скай прошла несколько шагов и резко обернулась. Хотелось что-то сказать, поделиться своими чувствами, мыслями, но все слова казались сейчас лишними и пустыми, кроме одного.*
- Спасибо вам!
*И не дожидаясь ответа, девушка покинула стены часовни, зная, что совсем скоро вернется туда.*
Перешел из Зал
Відправлено: Nov 10 2019, 01:05. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Вход
*Скай шла медленно, но по ощущениям в часовню она именно влетела. И с каких это пор риск для жизни оборачивается для нее такой радостью? Пожалуй, теперь она была готова на все. Исключая, конечно, очередную вылазку на Плато. В конце концов именно события на нем дали понять, что ей необходимо учиться, что ей необходимо стать сильнее, и она знала, кто может ей в этом помочь.*
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Nov 10 2019, 01:16. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
- Вы не поверите, но ваши руины - никакие не руины уже. Это башня. Будто бы из одного первого яруса, но точно целая, не в руинах. И я уверена, что она даже росла. Странная магия, я такого никогда не видела.
//А у меня все же хорошие приветствия.//
*Скай усмехнулась собственным мыслям и, наконец, остановилась перед Таром.*
Перешел из Вход
Відправлено: Nov 10 2019, 12:33. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
*Тар слушал девушку с явным беспокойством, написанным на лице. Новая информация была гнетущей, и внушающей опасения.*
- Росла?! Это древний памятник старых, темных времен... Он не может "расти" сам по себе. Для его восстановления нужны темные маги, и...
*Тар вздохнул, вторая часть необходимого была для него еще более неприятна, чем "темные маги где-то там"*
- Неужели легенда не врет...
*Монах надолго задумался, так и не договорив то, что хотел сказать.*
Відправлено: Nov 10 2019, 13:01. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
*Девушка не знала, как поступить. С одной стороны очень хотелось узнать о легенде, с другой стороны это было не так уж и важно, да и Тар говорить не хотел.*
//Все же со своим воодушевлением надо быть как-то поосторожней. А то что для меня - открытие, для кого-то - сильное потрясение и возрождение древних чудищ.//
- А я могу вам чем-то помочь? Вообще эта вылазка на Плато показала мне, что у меня на самом деле не так уж много знаний и сил для того, чтобы выжить там в одиночку. Но мне помогли авроры. Без них я, пожалуй, не справилась бы.
*Скай вздохнула, собираясь с мыслями, и продолжила, стараясь глядеть прямо на Тара.*
- Но я хочу именно помогать людям, а не бежать под их защиту, не быть обузой, а приносить пользу. Не только для мертвых, как у меня получалось до сих пор, но и для живых. Вы понимаете?
Відправлено: Nov 10 2019, 18:06. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
— Думаю, что понимаю.
*На губах Тара заиграла привычная дружелюбная улыбка*.
— Но, ты упомянула о знаниях. Быть может, ты бы хотела обучиться заклинанию, которое поможет лучше узнать людей?
Відправлено: Nov 11 2019, 00:28. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
- Это было бы здорово.
//Кажется, Шейр как-то говорил мне о чем-то подобном.//
*Скай застенчиво улыбнулась, вспоминая молодого мага, но поспешила вернуться к реальности.*
- И мне кажется, что я готова принести клятву вашему ордену.
Відправлено: Nov 11 2019, 10:52. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
— Подобная клятва, конечно важна для Ремпочи. Ведь, нас осталось совсем мало. Но это и клятва самому себе. Рамки, что станут непреложными. *Может быть, кто то другой бы уже отметил адептку света, как часть целого, но главный монах счёл нужным пояснить.*
— Мы просим клясться перед алтарем в том, что человек не совершит намеренного убийства, что неприменит непростительных заклятий. А так же в том, что не будет применять высшую магию Тьмы.
В завершенном виде клятва - магический контракт, который немедленно убьёт её носителя, если он её нарушит.
Мы постепенно пришли к такой формулировке. Ранее, у других адептов она могла звучать по другому.
Відправлено: Nov 11 2019, 11:06. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
*Скай ждала чего-то удастного. Ей приходилось слышать о сектах, об аскетичных монахах. Казалось, что и клятва должна быть очень сложной и включать в себя множество предписаний, а выходило, что она даже окажется в условиях, о которых мечтала сама. Да, когда-то у нее было желание познать темную магию, но после тех немногих ее последствиях, которые девушка увидела на Плато, она резко пересмотрела свое отношение к ней. И убивать она точно не планировала.
Волшебница кивнула, пытаясь прочувствовать всю серьезность предстоящего, но радостная улыбка так и не желала слезать с лица. Она кивнула.*
//Да, я определенно готова.//
Відправлено: Nov 11 2019, 11:24. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
— Однажды уже случилось непоправимое.
*Тар горько усмехнулся*.
— Задолго до того, как я вступил в орден от него откололась группа людей под предводительством Алвисида. Может, слышала о таком? Если они все ещё живы... Хоть кто то из них. И, если ты о них узнаешь, то не должна помогать этим отступникам. Они извратили всё, во что верил Орден. Но я говорю тебе это не затем, чтобы ты захотела мстить. Месть - темное чувство, оно ведет к ненависти. А ненависть... Одна из эмоций, что толкает людей в сторону той магии, влияние которой мы хотим избежать.
Подойди сюда.
И повтори, что клянешься исполнить те пункты, о которых я раньше сказал.
*Тар подошел к алтарю, куда сквозь окна под крышей как раз проникали лучи заходящего солнца.*
Відправлено: Nov 11 2019, 12:51. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
//Куда уж такому котенку, как я мстить умелым темным колдунам?//
*Скай развеселило предположение Тара, хотя это могло оказаться совсем неуместным. Но возможность отрицательно реагировать на какую-то историю показалась ей странной.*
//В конце концов не лучше ли все силы поднять на восстановление самого ордена?//
*Волшебница подошла к алтарю, проигрывая в голове нужные слова и, боясь что-то забыть.*
Відправлено: Nov 11 2019, 13:03. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Алтарь
//Так, значит, начинаем уже сейчас? Быстро. Я-то думала для этого должен настать какой-то подходящий момент, в состояние особое войти что-ли. Хотя закат, конечно, - достойная декорация.//
*Скай подошла к алтарю, залитого красками уходящего солнца - будто звезда специально ждала этого момента. Волшебница немного вопросительно поглядела на Тара и заговорила, обратившись взором к свету.*
- Я клянусь не совершать намеренного убийства, клянусь не применять непростительных заклинаний и...
*Девушка на мгновение запуталась в формулировке, одновременно восхищаясь тем, как быстро все в ее жизни перевернулось всего за два дня и продолжила.*
- И клянусь не применять высшую темную магию.
Перешел из Зал
Відправлено: Nov 11 2019, 13:30. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
— Хорошо. Буду рад видеть тебя в рядах наших светлых адептов.
* Мягко взяв девушку за руку, там прикрыл глаза.*

  i  

Девушке могло показаться, что в зале стало светлее.
Тонкая золотистая нить медленно стала извиваться сначала вокруг его правой руки, потом такая же появилась и вокруг левой.Теплые ощущения поплыли от кончиков пальцев к локтю, затем на плечо и шею. И вот уже через мгновение все тело было поглощено теплой энергией, которая пронизывала каждую клеточку тела. Золотистые нити помалу стали растворяться в коже, а стук в голове медленно переместился вниз к сердцу и там затих. А Тар отпустил её руку...
После чего поднял свою к потолку без какой-либо волшебной палочки. Яркий свет золотым лучом ударил в пол у алтаря, грохотом отозвавшись в стенах зала. И, лишь дождавшись, пока эхо нагуляется вдоволь, монах произнес*


— Ведь на самом деле в доброте, и светлых чувствах скрыта великая сила. Это нельзя понять лишь умом, но нужно прочувствовать и здесь.
*С этими словами, он прикоснулся к собственной груди в районе сердца.*
Маг. защита

Відправлено: Nov 11 2019, 23:37. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Алтарь
*Скай с удивлением провожала взглядом золотые нити, растворяющиеся в ней, как нечто проникло в самое сердце.
В школе их учили многому, в своих путешествиях она так же видела немало чудес, но ничто из этого не могло сравниться для нее с происходящим. Она вспомнила свой поход в часовню на кладбище. Пожалуй, именно такая магия и была волшебнице по душе.
Она улыбалась, а по правой щеке тем временем скатывалась слеза. Вот до чего дошла! Хоть происходящие сложно было понять умом, Скай понимала это чувствами и молчала, надеясь запомнить ощущения, чтобы потом нести с их помощью благо.*
Відправлено: Nov 12 2019, 18:42. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
— Теперь, хоть это и нельзя заметить глазом, ты отмечена как часть нашего Ордена. С одной стороны, по мере твоего совершенствования в магии это может помочь однажды изучить высшую магию Света, с другой... Так же, как и мы можем увидеть носителей темной метки Истинным зрением - не исключено, что тебя смогут опознать, как Ремпочи.
*Тар тихо вздохнул, отходя от алтаря.*
— Если готова обучиться, можем начать. Заклинание в исполнении не слишком то сложное. К тому же, не требует большой магической силы.
Но, учти, что ему не место в бою. Равно, как и тот человек, на душу которого ты захочешь взглянуть - должен не сопротивляться этому, не ставить никаких магических барьеров, и не аппарировать.

Відправлено: Nov 12 2019, 22:14. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Алтарь
//И это все?//
*О ритуалах Скай знала крайне мало, но она полагала, что пафоса в них должно быть побольше. Но монахи оказались истинными аскетами, разве что не брезгующими спецэффектами, хоть на этом спасибо. С этими мыслями девушка проследовала за таком, вытирая щеку тыльной стороной ладони.*
Відправлено: Nov 12 2019, 22:17. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
//И все же жаль, что это будет не Шейр.//
*Она немного осеклась и коротко засмеялась, осознав глупость своей мысли. Как и всегда.*
- Я готова.
*Скай даже кивнула в подтверждение того, что она все понимает.*
//Вообще я надеюсь, что боя мне как раз удастся избежать.//
Перешел из Алтарь
Відправлено: Nov 13 2019, 11:48. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
— Для использования этой магии пригодятся минимальные навыки в изображении вещей. В данном случае - нужно нарисовать щит. Конечно, вкладывая магическую силу... При этом его представляя. И он "оживет" - вот так.
*И, монах достал из кармана серой робы волшебную палочку, оступая на шаг от Скай. Лишь после этого рука его легко двинулась по часовой стрелке, оставляя светлый след, и вот, в воздухе действительно появилось сотканное из светлых нитей, изображение щита. Они мягко скользили перед Скай, а нити потянулись и к ней - уже от щита.*
— Затем ты должна пожелать узнать, что из себя представляет личность. Заглянуть в самую душу. Как я сейчас...
Начало ролевого обучения.
Бросаем зм. Это определит, на сколько быстро и легко Скай выучит заклинание.

Маг. защита

Відправлено: Nov 13 2019, 12:24. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
*Скай совершенно не представляла, чего ей следует ожидать, но ее повеселила картинка возможного будущего, где она подходит с таким световым щитом к потенциальному адепту тьмы. Понятно пока было мало, но она старалась следить за каждым движением и изменением, включая свои собственные ощущения, надеясь понять все и запомнить до мельчайших деталей. Не просто же так она была одной из лучших учениц.*
//До последнего года, конечно.//
Знание магии — 11
Відправлено: Nov 13 2019, 17:28. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
*Тар подождал пару секунд, давая волшебнице время запомнить его слова и приглашающе махнул рукой.*
- Попробуй использовать на мне. Не бойся и не волнуйся, эти чары не вредят ни тому, кто их применяет, ни тому, кто является целью заклинания.
*Монах не стал говорить, что с первого раза использовать это заклинание едва ли выйдет, но и причин, почему после обучения девушка не смогла бы его использовать успешно - нет. Требовалось лишь терпение и труд.*

Відправлено: Nov 13 2019, 22:33. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
*Девушка достала волшебную палочку и поняла, что успела отвыкнуть от учебы. Она вспомнила, как страшно и неловко было в самом начале, и как постепенно ей удалось влиться в ритм новой жизни и делать огромные успехи в учебе.*
//Как же это было давно...//
*Скай нарисовала в воздухе щит, но представить, как она заглядывает в душу к Тару, было очень сложно.*
//Кажется, я что-то упускаю.//
Відправлено: Nov 14 2019, 22:17. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал

  i  

Кончик палочки зажегся, и погас. И девушка так и не закончила рисунок.


— Возможно, не хватает нужного настроения.
*Монах снисходительно улыбнулся молодой адептке. Хотя, казалось бы, странно наблюдать подобное выражение лица у не-пожилого человека.*
— Попробуй ещё. Трудолюбие это то, что сейчас мало кто ценит. А ведь без него в магии трудно добиться результата. Даже, обладая талантом.
Відправлено: Nov 15 2019, 00:18. Ролевое время: 23 день, 19 час.
Зал
*Скай улыбалась, запрокинув голову и на мгновение прикрыв глаза от стыда.*
//Да, придется нелегко.//
*Почему-то эти трудности даже ей нравились.*
- Я понимаю.
*Волшебница кивнула, постаралась успокоиться и сосредоточиться на своих чувствах. Взмах.
//Значит, заглянуть в самую душу?//
*И волшебница вновь вывела в воздухе контур щита.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 4 5 [6] 7 8 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3085 ]   [ 271 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:01:15, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP