Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Jan 12 2017, 14:37. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Зал
*Тар устало слушал всех присутствующих, после очередной реплики Кристофера наконец вставил своё слово. Вначале он обратился к девушке, что представляла аврорат. Голос его был по обыкновению мягок, но категоричен.*
— Моя дорогая, *-- он чуть наклонил голову вбок, изучающее глядя на мисс Лаэн,* — Тебе ли не знать, как проводится обряд очищения? Я не могу позволить кому-либо нарушить священный ритуал.
*Глядя на то, как молодой последователь Ремпочи изъявил желание помочь несчастному, монах едва заметно повёл головой и сказал:*
— Я вижу, как твоя душа стремится помочь страждущим, Шейр, и для тебя у меня имеется особое задание. Нужны слёзы феникса для приготовления эссенции, но, увы, последние были израсходованы накануне.
*Тар даже не посмотрел в сторону Мизуки на этих словах, у него не было к ней претензий.*
Відправлено: Jan 12 2017, 15:24. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Вход
*Мисс Лаэн поджала губы. Впрочем, вовсе не потому что Тар заговорил о слезах феникса, которые ушли из-за них с Корвином. Нет, вовсе не поэтому. Во-первых, какой-то посторонний человек посмел ей тыкнуть «солнцем», а Мизуки не любила фамильярности от «чужих» людей, которым всё же оставался Кристофер. Во-вторых, ей не понравилось такое же обращание «дорогая» от монаха и его запрет. Но делать никому из мужчин замечаний Мизуки не стала.*
— Мистер Тар. Я видела, как умерла Эскарина. Её приспешник унес её проткнутой сосулькой насквозь. Но я знаю, что она жива. Чего стоила её жизнь? Кого стоила её жизнь? Разве я могу остаться спокойной, когда ваш человек говорит, что укроет важного свидетеля от закона?!
*Лаэн сделала паузу и выдохнула.*
— Я хочу убедиться, что Кристофер будет здесь вначале ритуала. Я хочу увидеть его после. Я могу оставаться за дверью, но я не могу позволить из-за чьей-то безмерной доброты
*Это словосочетание было буквально выплюнуто*
— Позволить уйти тому кто может помочь помочь в поиске одной из анхетас. Той, что создала тот ужас на плато, который мы видим сейчас. Многие люди лишились дома, авроры сбиваются с ног, эвакуируя их. Я была в патруле, который спасал детей в приюте. Нежить которую мы сожгли прежде чем кого-то спасти ужасает, мистер Тар. Если Эскарину не поймать, не остановить, то наши усилия, наше время ничего не стоит, те, кого мы спасли, будут вновь в опасности.

+1 за амулет

Дипломатия — 27
Відправлено: Jan 13 2017, 17:56. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Зал
Проницаю
Проницательность — 21
Відправлено: Jan 13 2017, 18:10. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Зал
*Вдохнув, монах негромко вымолвил:*
— Что ж, за стенами этого зала вы можете находиться сколь угодно долго.
*Его глаза, угрюмые и печальные, были обращены на девушку, но он как будто смотрел сквозь неё. Он лучше всех знал, что есть проблемы куда более важные, чем следование букве закона. А девушка явно не держала обещания, данного ей на выходе из часовни в прошлый раз: в её сердце чернела ненависть к той, что навлекла на неё зло.*
— А теперь мы должны успеть всё приготовить к обряду до предрассветных сумерек.
Відправлено: Jan 13 2017, 18:47. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Вход
*У монаха Ремпочи была удивительная способность давать согласие так, чтобы ответ прозвучал нежелательно.
«Вы просто ничего не понимаете. Вы сидите в своём теплом монастыре в то время, как мы ошиваемся на плато», — хотелось прокричать Мизуки, но девушка не стала этого делать.
Если бы монах озвучил свою претензию вслуг, а не изучал мистика своим ренгеновским взглядом, то, возможно, девушка смогла бы что-то возвразить ему. А так...*
//Бесполезно.//

*Мисс Лаэн поправила собственную мантию и не прощаясь ни с слишком добрым Шейром, ни с его всезнающим наставником, а также проклятым Кристофером двинулась к выходу.*
— Я постараюсь придти к началу, но если я всё же не успею, то закройте, пожалуйста, двери, дабы я не помешала вам.
*Выйдя за порог, Мизуки аппарировала, девушку определенно раздражали «пронзающие» взгляды без видимых для нее на то причин.*
Відправлено: Jan 14 2017, 15:13. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Зал
*Крис наблюдал за общением Мизуки и Тара, вновь осознавая, что всё решается без него. Конечно, раз вопрос касался его жизни - он предпочел доверится тем, "кто в этом шарит". Но судьба после всё же требовала его мнения. И сейчас он был не очень согласен с Мизуки.*
//конечно, лучше она, чем кто-то левый, но всё равно идти в министерство - так себе досуг//
*И, похоже, Мизуки таки прибудет сюда попозже. Покинув Часовню, она отправилась куда-то и теперь Крис мог расслабиться чуть больше. Глубоко выдохнув, он повернулся к Тару и уставшим голосом спросил.*
- Что от меня требуется?
Відправлено: Jan 15 2017, 20:13. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Вход
*Услышав пожелания монаха парень проводил взглядом Мизуки, кивнул, и, так и не ответив Кристоферу на вопрос, покинул часовню и ушел по берегу озера, раздумывая, как правильнее поступить. *
Відправлено: Jan 16 2017, 20:22. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Зал
*Когда Шейр покидал часовню, звук его шагов отдавался эхом в пустом зале и больной голове Кристофера. Странно, что такого сильного эха не было слышно, когда уходила мисс Лаэн. Отвечая на вопрос несчастного проклятого мальчишки, сошедшего однажды с верного пути, Тар немного нахмурил густые брови, словно от боли, но голос его был привычно негромок и мягок.*
— Ждать. И верить в своё спасение.
*Он развернулся спиной и пошёл к стене. Там, коснувшись каких-то определённых камней в кладке, Тар открыл узкий проход и, не оборачиваясь к несчастному, спросил:*
— Тебе хватит помощи Всевышнего, чтобы последовать за мной, или потребуется моя физическая поддержка?
Відправлено: Jan 18 2017, 02:50. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Зал
*Проводив глазами Шейра, Крис только хмыкнул на ответ Тара.*
- ждать и верить..скучно, однако..
*Боль в руке снова пульсировала и Тейлор много бы отдал, чтобы заглушить её. Слегка подташнивало, сложность с концентрацией, тремор по телу - всё это сейчас нахлынуло. Однако парень держался из последних сил. Наблюдая, как Тар открывает "портал", Крис придерживаясь за стену, ответил с натянутой улыбкой.*
- Лучше уж моральная, идти пока могу..
//надеюсь не свалюсь//
Відправлено: Jan 18 2017, 18:51. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Зал
*В каменной кладке открылся узкий проход, его ширины хватило бы лишь для того, чтобы мог пройти только один человек. Или два, но бочком. Короче, очень узкий проход. Тар отошёл в сторону, уступая дорогу парню. Навязать свою помощь монах не пытался. Его лицо было настолько безмятежным, что могло даже создаться впечатление, что ему всё равно, дойдёт ли Кристофер до кельи, не говоря уже о том, чтобы несчастный дожил до утра. На самом деле Тару не была безразлична чья-либо судьба, просто он знал, что на всё воля Света, и главное — не позволить Тьме победить в душе этого мальчика.*
Відправлено: Jan 23 2017, 08:45. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Зал
*Пошатываясь, Крис дошел до очень узкого прохода. Такие замкнутые помещения никогда не вызывали у него позитивные эмоции. Ну кроме некой ассоциации с Радаэллой. Но сейчас ему предстояло войти в проход с мужчиной, и он очень надеялся, что это будет один и тот же проход.*
//да тут уже весело//
- Интригующее начало. Я первый, чтобы знать где ступенька сломанная?
*Напряженно улыбаясь, Тейлор прошел мимо Тара в стал медленно двигаться по проходу.*
Відправлено: Jan 23 2017, 19:50

  i  

Тар не просто не собирался идти первым, он вообще не пошёл вслед за Крисом, предоставляя молодому человеку возможность перенести все тяготы и лишения, вызванные ожиданием рассвета и грядущего за ним очищения, в гордом одиночестве. Монах свел кончики пальцев рук у груди и, когда Кристофер проходил мимо, окинул его сочувствующим взглядом и привычно мягким, но в то же время бескомпромисным тоном изрёк:
— Я помогу приглушить страдания от тьмы, разъедающей Вашу душу. Это не спасёт от проклятия, но позволит притупить боль до предутренних сумерек.
А потом он просто куда-то ушёл, не запирая прохода, фактически позволяя Крису сбежать в случае особого желания. Хотя, вряд ли он переживёт эту ночь, если сбежит.

Коридор уходил вниз, постепенно закручиваясь по спирали, на протяжении всего пути не было ни единого источника света, зато были крутые скольские ступеньки, холодная каменная стена и ощущение собственной никчёмности. Если Кристофер проявит смекалку и зажжет свет на кончике волшебной палочки — то ему не придётся идти наощупь. Если, конечно, у него не отняли палочку. В конце коридора, вернее даже на его дне, находилась деревяннвя дверь, которая, впрочем, не была заперта.

Відправлено: Feb 1 2017, 01:47. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Зал
- Эээ?
*Непонимающе ответил Крис, когда монах, произнеся свою святую речь, попросту удалился, оставив его одного. Вроде как Мизуки привела его сюда вылечиться от проклятия. А Тар просто ушел, оставив ему открытую дверь. И какой-то проход. Религиозные фанатики порой слишком странные.*
//Иди Тейлор, худшего с тобой всё равно не случится//
*Достав палочку, парень произнес.*
- Lumos!
*И медленно, вдоль стены, стал спускаться по лестнице, вглядываясь под ноги с удвоенной силой.*
Відправлено: Feb 1 2017, 15:47

  i  

Стены, кажется становились немного уже ближе ко дну прохода, лестница стала более крутой, пахло влажной землёй и было немного прохладно. В конце прохода Кристофера ожидала, прям, дождаться не могла, старая деревянная дверь без замка. По крайней мере, его не было видно, а сама дверь была приоткрыта. И чёрт его знает, почему дерево, из которого была сделана та дверь, до сих пор не прогнило в такой влажности. Магия, не иначе. А что скрывалось за той дверью, мы все сможем узать, если Кристофер спустится уже и войдёт в келью. Если захочет, потому что Тара всё ещё не было, как и кого-то другого, и вроде бы никто не контролировал перемещение Криса. Такие дела.

Відправлено: Feb 4 2017, 00:00. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Зал
*Кристофер хоть и шатался, но пока ещё не свалился с лестницы, которая казалось ещё более закрутилась за время вступления его на первую ступеньку. Тар по прежнему не появлялся и пока у парня было всего одно объяснение*
//наверное пошел более легким путем сразу..туда. Куда туда, не знаю, но всё же.//
*Опираясь плечом больной руки об стену, он подсвечивал себе путь, пока наконец ну ступил на последнюю ступень эволюции. Запах сырости, земли и непонятности уже стал привычным. Дверь была приоткрыта. Похоже, именно сюда и хотел Тар, чтобы он шел.*
//странный старик//
*Приоткрыв дверь пошире, Тейлор переступил порог и вошел внутрь*
Відправлено: Feb 5 2017, 15:22

  i  

Келья
Какой хотел видеть Кристофер келью? Может быть, он ожидал увидеть небольшую комнатку, скромно обставленную и, возможно, нежилую? Вероятно, хотел, чтобы потолок кельи был заколдован таким образом, чтобы на нём отображалось небо, точно такое же, как сейчас на улице?
Не было там ничего такого. То есть, вообще ничего, только голые каменные стены и тусклый свет, исходящий от лампадки, подвешенной крючком к потолку, причём довольно низкому, если бы Кристофер захотел поднять руки, то смог бы кончиками пальцев его коснуться. Не пятизвёздочный отель, короче.
Здесь было значительно теплее, чем в коридоре. И здесь не было людей.

Відправлено: Feb 8 2017, 23:33. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Келья
//Какое странное место//
*Именно об этом вначале подумал Кристофер, как только оказался в комнате с голыми стенами.В комнате было довольно тускло, только лампы свисали с низкого потолка. Кристофер оглянулся вокруг, осматривая стены и подыскивая что-то еще, кроме них и двери, через которую он вошел.*
//А где Тар, я думал он уже будет тут//
- Тар?
*Негромко позвал Тейлор, слегка поглаживая здоровой рукой мертвую. Довольно болезненные ощущения вновь возращались и теперь тут, в помещении без окон, было намного сложнее ориентироваться, когда наступит утро или какое там время для ритуала.*
Перешел из Зал
Відправлено: Feb 9 2017, 16:17

  i  

Келья
Не ну, конечно, никто не исключает, что у Кристофера могло двоиться в глазах от боли, но с потолка, всё-таки, свисал лишь один источник света — старенькая лампада, а не лампы, хотя это, конечно, было немного странно, учитывая, что лампада не освещала каких-нибудь образов или символов, а просто светила сама по себе, сама для себя.
Собственно, Кристофер ещё некоторое время так стоял и втуплял, пока за дверью не послышались чьи-то мягкие шаги, становящиеся постепенно более слышимыми. И, поскольку мистеру Тейлору предстояла длинная ночь, мы вполне можем позволить ему в течение следующего поста поугадывать, кто же это к нам идёт. Кто же, кто же это?
А да, стены здесь были каменные, ширшавые и на вид холодные (но это мнение вполне могло оказаться ошибочным, в конце концов, здесь повсюду царила магия света, хотя Кристофер её вряд ли чувствовал), а пол... пол тоже каменный и немного присыпанный песком. Кстати, помещение имело форму эллипса.

Відправлено: Feb 17 2017, 23:20. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Вход
*Приближался к часовне Атрелас не без тревоги. Маг не ждал конечно, что из засады выскочит армия одетых в белое жрецов, с огненными шарами, готовыми сорваться с пальцев - да и появление каких-нибудь големов или горгулий было бы... Странным. Но в то, что монахи никак не защищали свое новое убежище от врагов - Нарволо не верил. Не в ситуации, когда враги эти свободно гуляют вокруг.*
\\И пусть меры против анхейтас или моих бывших... товарищей с паутинками на меня по понятным причинам не должны сработать - кто их знает, что там еще приготовлено.\\
*Однако, кажется все было спокойно. Потому Нарволо наконец, поминутно озираясь, но так ничего опасного и не заметив, вошел в здание. Проходить дальше входного помещения посчитал уж совсем безумным, да и не вежливым, а потому довольно громко позвал, не заходя в зал.*
-Уважаемые монахи, извиняюсь, если разбудил, но мне нужна ваша помощь! Есть кто живой?
*Слово помощь, было конечно не самым удачным... Но зато, по мнению мага, точно должно было вызвать реакцию у членов этого ордена. Если конечно, они еще следовали своим легендарным принципам, в чем Атрелас был уже не очень уверен*
\\Главное - если что-то сработает, не давать волю инстинктам. Убить не убьют, а вот бить в ответ было бы... Не дипломатично.\\


Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Feb 18 2017, 19:30

  i  

Вход
В сонной тишине голос Нарволо Атреласа отразился эхом от стен часовни. Кажется, никто его не слышал.

Відправлено: Feb 19 2017, 00:20. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Вход
*Тишина была похоже единственным ответом магу. Нарволо вздохнул, горестно покачав головой. Вариант "Упивающийся приходит к монахам, рыскает по кельям и будет спящих адептов света, тормошением за плечо" - Волшебником конечно допускался, но как крайне нежелательный.*
\\И прибьют меня с полусна эти войны света. А я потом объясняй с того света, что раньше просто не успевал...\\
*Но вздохами тут было не помочь, потому Нарволо прошел в зал. Мрачно зыркая по сторонам, Атрелас разрывался между вариантом просто варварски поорать, и применить какое-нибудь заклинание, для привлечения внимания*

Відправлено: Feb 19 2017, 00:26. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Зал
-Кхм. Ау!
*Кричать магу было несколько... Не то чтобы стыдно, но неуютно. Так что пару раз аукнув, во время брожения по залу, Нарволо достал палочку и задумался о том, что в подобной ситуации применить, никого не обозлив. Очевидный вариант с заклинанием громкости был все же отброшен, и маг произнес, взмахнув палочкой*
-Gomenum Revelio.
\\Узнаю хоть, где тут кто. Хотя... Ну должна же у них быть какая-то защита от магии? Или сигнализация? КТО ТАК СТРОИТ?\\
*Возмущение мага впрочем не мешало ему оглядываться, в тщетной надежде узнать, что монахи тут - просто от скуки сидят в тенях и издеваются.*
Маг. атака
Бросок 6-гранного кубика — 5
Внимательность — 11

Перешел из Вход
Відправлено: Feb 19 2017, 15:46

  i  

Легкое дребезжание воздуха, вызванное заклинанием мистера Атреласа, не проявило никаких признаков присутствия кого-либо. Либо здесь действительно никого не было, либо этот номер здесь не срабатывал.
И всё же, через недолгий отрезок времени, откуда-то из глубины зала послышалось нечто вроде тихого... шарканья? Или чего-то в этом роде. Очень тихо и не очень понятно, откуда шёл этот звук.

Відправлено: Feb 19 2017, 15:56. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Зал
\\Либо их уже опять всех поубивали, и тут засада - либо хоть какая-то защита у них тут присутствует.\\
*Мысль эта была наполнена иронии, обращенной к владельцам этого места. Но шарканье в зале привело мага в более... Боевитое состояние. Помня о том, что устраивать тут поле боя нельзя - Атрелас, вздохнул и взмахнул палочкой у себя над головой, пропадая из виду. Волшебник редко использовал эти чары, совершенно бесполезные в бою - но вот в данных обстоятельствах они были почти идеальным вариантом.*
\\Разве что, если монахи тут все же есть и заметят меня до того, как я замечу их - решат что я еще и вор... Хотя что тут грабить-то?!\\
*Теперь Атрелас уже с меньшими опасениями пошел на источник звука, в глубине зала. Сам Нарволо затаил дыхание, стараясь ступать максимально бесшумно.*

Маг. защита
Бросок 6-гранного кубика — 4
Скрытность — 17
Відправлено: Feb 19 2017, 16:10. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Зал
*Немолодой мужчина в белой ночной рубашке до пола и колпачке с помпончиком появился откуда-то оттуда, куда в данную секунду Нарволо Атрелас не смотрел. Наверное, судья Визингамотта просто моргнул, а когда открыл глаза, перед ним уже стоял человек лет пятидесяти. В руках у него была тарелочка с крошечным огарком свечи, которая всё ещё, как ни странно, горела, и, наверное, тут не обошлось без магии, иначе бы она потухла. Монах (а это совершенно точно был монах) был безмятежно спокоен, он чуть приподнял над головой свечку, оглядываясь по сторонам, но, так и ничего не обнаружив в зале, снова её опустил.*
— Наверное, показалось, — *буркнул себе под нос мужчина и, зевнув, повернулся спиной к Нарвало, а затем отправился в своих старых тапках обратно в тень угла зала, где наверняка всё-таки был какой-то проход, тихонько шаркая ногами.*
Відправлено: Feb 19 2017, 16:18. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Зал
*Атрелас ожидал всего. Отряда темных адептов с нежитью на поводках, сторожевого элементаря, да даже банальных насекомых, которых он мог принять за врага. Но не этого. Кое как удержав желание хихикнуть, что было бы не очень удачным - Нарволо произнес самое простое и безопасное заклинание, которое бы во первых не заставило бы даже параноика бросаться авадами - а во вторых мгновенно бы развеяло бы невидимость. подняв руку с палочкой повыше, Атрелас сказал.*
-Lumos. Приветствую, извините, что в столь поздний час потревожил...
*Сам маг, зная что уже должен стать видимым, да еще и освещенным - виновато склонил голову, выражая искреннее сожаление. То, что его собеседник повернется теперь к нему лицом - волшебник не сомневался.


Відправлено: Feb 19 2017, 16:54. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Зал
*Его собеседник вздрогнул, явно не ожидая услышать этого обращения. Однако же вид его по-прежнему был невозмутим, когда он вновь обернулся лицом к Нарвало Атреласу.*
— Зачем пожаловали Вы в столь поздний час в нашу скромную обитель?
*Судя по всему, у монаха особого неудобства не вызывало то, что он стоит сейчас в пижамке перед посетителем часовни.*
Відправлено: Feb 19 2017, 21:12. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Зал
-В столь поздний час, допустимым тревожить вашу обитель может быть лишь попытка спасти людские жизни. Я с куда большим удовольствием пришел бы к вам еще до заката - но ход времени остановить не дано никому, и я просто раньше не успевал.
*Произнеся эту тираду, содержащую сразу и пусть смутное, но описание причины прихода, и извинения за нарушенный сон монаха - а что тот спал, сомневаться не приходилось - Атрелас на секунду замолк, давая собеседнику переварить все услышанное, после чего продолжил говорить*
-Меня к вам направил Леший... Вернее, сначала не совсем к вам, но... Мы с ним старые... Приятели. Он сказал, что за происходящими проблемами с нежитью стоят недобитые последователи Бальвика. Я сумел перехватить амулет, который эти люди пытались изъять с кладбища, и получить в свои руки. Но как его правильно использовать, и возможно ли с его помощью разрушить их планы - я не знаю. Я весьма скептично настроен в отношении министерства магии, и их... исследователей.
\\Вот, я тоже скептичен, как и вы по словам Асданты. Да. И главное - истинная правда. Особенно, если мои подозрения о шпионах там - верны.\\
-И больше никого, кто мог бы пояснить свойства этого артефакта... Просто нет. Кроме того.... Я успел побывать и на аллее, и на плато, борясь с поднятой именно ими - нежитью... А также в глубинах нашего озера, организовывая сопротивление захватившей власть над подводным народом ведьме... Также имевшей контакты с ними. И видел, что адепты анхейтас тоже действуют заодно с этими людьми. Я собрал большое количество артефактов, на которых держатся их операции... И возможно вы сможете дать совет, как отрубить головы этой гидры. Разумеется, за вашу помощь я готов ответить любым образом...
\\Вот так. и ни слова о том, что они тут тоже вообще-то живут. Я добрый и хороший.\\
*Нарволо понимал, что на полусонного монаха такой поток проблем окажет очень своеобразное воздействие, но и так был настолько краток - насколько вообще мог. По крайней мере, как полагал Атрелас - после такой речи монах точно проснется.*

Відправлено: Feb 20 2017, 10:05. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Келья
*Похоже, коктейль из усталости, боли и проклятия давал о себе знать все больше - несколько раз сильно зажмурившись и открыв глаза Крис понял, что лампа одна. Впадали в глаза и новые детали - песок на полу. Или то, что комната имела странную форму, что изначально не было заметно. И он бы не заметил и дальше, если бы не изучал пол. Он был почти круглый, значит и комната была такая.*
//странно//
*После его слов послышались шаги. Похоже, монах все же спустился у нему (сейчас будет исповедь). Поыернувшись к источнику звука, Тейлор сделал пару шагов на встречу.*
- Тар? Что это за комната?
Відправлено: Feb 21 2017, 17:43. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал
*Монах слушал посетителя часовни очень внимательно, при этом он немного морщился и тёр ладонью переносицу, словно бы она у него болела. Выслушав сей длинный рассказ, мужчина тяжко и глубоко вздохнул.*
— Мы не рубим головы своих недругов, но лишь хотим жить в мире без вражды
*Он переместил тусклую свечу из одной руки в другую и посмотрел как-то отстранённо вдаль, как будто никто перед ним не стоял, однако же это была довольно короткая пауза.*
— Но теперь Хогсмид болен этой враждой... Могу ли я взглянуть на амулет, о котором Вы говорите?
Відправлено: Feb 21 2017, 17:55. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Келья
*Как ни странно, это действительно был Тар. Он вошёл в келью с какой-то дымящейся палочкой на блюдце. Совсем недолгое время постоял он молча с этой непонятной штукой в руке, и только затем заговорил:*
— А что же Вы тут стоите, друг мой? Располагайтесь.
*Он прошёл вглубь комнаты и поставил блюдце на скромный деревянный стол. Стол, которого здесь не было несколько секунд назад. Это совершенно точно была пустая комната. Или нет. Может, молодой человек из-за своих физических страданий не обратил внимания на обстановку кельи. Кто знает.*
Відправлено: Feb 23 2017, 22:55. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Келья
//Что? откуда он? как? я же не видел?//
*Конечно, он был рад компании Тара. Он был рад любой компании, лишь бы не оставаться одному. Но, признать, то, что делал Тар, его удивляло. Что это была за дымящая палочка, зачем она лежала на блюдце и почему в комнате оказался стол, которого он не видел минуту назад*
//чертово проклятие//
- откуда тут стол? его не было? может тут и стулья вдруг окажутся?
*Тейлор заглянул на стол на всякий случай, вдруг глаза стали подводить его сильнее, чем после пьянки.*
Відправлено: Feb 24 2017, 18:01. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Келья
— Не было стола? А Вы в этом уверены, друг мой?
*Оставив блюдце с чем-то похожем на ароматическую палочку на столе, но никак при этом не пахнущее, Тар снова отошёл к выходу, он явно не стремился слишком долго составлять компанию Кристоферу. Но на вопрос всё-таки ответил. Вопросом.*
— Вы о тех стульях, что стоят у той стены?
*У дальней стены кельи действительно находилась пара старых и слегка отбитых слульев. Причём, у них даже была обивка, хотя и изрядно потрёпанная временем. Они стояли там с самого начала, просто Кристофер их не заметил. Или они появильсь потом, когда пришёл Тар и наколдовал их. Ведь Тар — очень сильный маг, для него наколдовать стол и стулья — вообще не проблема. Наверное.
Сам Тар, тем временем, поспешил выйти из кельи, плотно прикрыв за собой дверь.*
Відправлено: Feb 24 2017, 20:31. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал
-Разумеется, за этим я и пришел... Сейчас достану...
*Нарволо полез в карманы, выискивая конкретно тот амулет, который не совсем честно получил на кладбище, но это было не так то просто. Слишком уж много амулетов у него скопилось, так что вытащить только один было решительно невозможно. Да и раскладывать трофеи тут было негде. Наконец, маг держал в одной руке амулет с кладбища... В другой же замотанный в тряпочку амулет добытый из нежити. Подумав, волшебник протянул их оба*
\\А то один рассмотрит и скажет, мол все. Нет уж. Жаль тут никаких... Столов нету. Разложил бы всё...\\
-Тот что в тряпочке я бы тоже попросил осмотреть. Но возможно не здесь. Это очень мерзкая вещь судя по всему... Возможно вы подскажите как их уничтожать до того, как будет разделен на части труп, внутрь которого их засовывают. А что касается голов... Даже самый прекрасный сад надо пропалывать, иначе он зарастет сорняками.
\\Ну и забор нужен, да. От всяких там.. Гостей.\\
-Можно сколько угодно считать, что все хорошо и движется своим чередом... Но тогда, рано или поздно - это самое все до двигается до бездны. И падать будет все вместе со всеми...
*Нарволо помолчал секунду, и добавил, без малейшей насмешки, напротив с некоторым беспокойством*
-Я сюда зашел среди ночи и вы меня не заметили. Что если следующей ночью придет пара Адептов с нежитью на поводках? Одну такую образину мне пришлось ударить дважды чтобы убить. А я не жалуюсь на недостаток сил. Полно же есть вариантов чар... Или быть может вам нанять охрану какую хоть?
Відправлено: Feb 26 2017, 16:40. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал
— Мы обязательно учтём ваше пожелание относительно безопасности часовни, — *чуть хрипловатым усталым голосом сказал монах, и в его голосе можно было уловить нечто похожее на ту интонацию, с которой обычно говорят "ваше мнение очень важно для нас", а потом навсегда о вас забывают.*
— Люди — не растения, их не так просто выпалывать, сын мой.
*Если как следует приглядеться к монаху, то он не так уж и стар был, просто выглядел очень измождённым. Очень. Глубокие, тёмно-фиолетовые тени, залегшие под глазами, явно свидетельствовали о недосыпе. Но это всё лирика, когда Нарвало достал амулеты, старик-не старик выразил некоторый интерес к этим артефактам. В неверном свете свечи рассмотреть амулеты было сложно, поэтому монах без предисловий всучил свечу Атреласу, чтобы освободить руки, и дважды хлопнул в ладони, после чего с характерным "вших" нескольао ближайших факелов осветили пространство, где стояли мужчины (та самая технология, которую позаимствовали магглы для своих "умных домов"). Непривычно яркий свет ударил в глаза Атреласу, а монаху не ударил, потому что тот был более крутым магом. Итак. Монах решил получше рассмотреть амулеты и протянул руку.*
— Вы позволите?
Відправлено: Feb 27 2017, 21:26. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Келья
- Уверен..или.., - растеряно ответил Крис, почесывая затылок и оглядывая стол. Он точно его не видел. Может быть игра света повлияла на него так, что создала "слепое пятно" в виде стола. Но он не раз и не два осмотрелся вокруг. Глаза слегка слипались (но не как попа от сладкого), усталость давала о себе знать. Если бы около стола были стулья - он бы завалился и, скорее всего уснул. Но его невнимательность или магия Тара не переставала его удивлять.*
//Какого лешего??///
- Да как? откуда? что это за штучки-дрючки у вас?
*Крикнул Крис в спину уходящему Тару. Тот, похоже, не собирался оставаться. Дотащив один из стулье и взбив с него столетнюю пыль, Тейлор собирался плюхнуться, но перед этим подошел и внимательно осмоттрел странную палочку, принесенную монахом.*
Внимательность — 21
Відправлено: Mar 1 2017, 17:39

  i  

Келья
Сложно было не заметить, что стул, который подтащил к столу молодой человек, был необычайно лёгким, словно был сделан из пластика, как в дешёвых маггловских летних кафе, и совсем ничего не весил. А дымящая палочка, которую решил изучить Кристофер, на первый взгляд выглядела кск обычные благовония: смоляная и дымит. Разница заключалась лишь в том, что эта палочка совсем не пахла. На чёрной смоле были заметны какие-то тёмно-зеленые ошмёткм листочков, но ничего более примечательного в ней попросту не было. Только лёгкий дымок едва колыхался.
Рассматривая "непахнущее благовоние" Кристофер начал замечать, что боль, не покидавшая его всё это время, постепенно начала исчелать. Пока ещё отчётливо ощущалась, но постепенно стала притупляться.

Примерно так эта палочка выглядит, но без фигурки парня с полуголым торсом. Ничего там не лежит на таралке. Оно стоит.
Показати текст спойлеру



Відправлено: Mar 3 2017, 23:34. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал
*Видя отсутствие интереса к мерам безопасности, маг лишь пожал плечами. Это по большей части не было его проблемой. Хотя, часть разума бывшего упивающегося и нашептывала, что подобное раздолбайство среди... Хоть каких-то союзников, очень разочаровывает, но - пока сюда никто не ворвался, это все же не было проблемой Атреласа.*
\\А вот когда ворвутся - с моим везением точно будет моей проблемой. Хоть бы раз я что-то активное пропустил целиком.\\
*Когда же монах выдал реплику про прополку, Нарволо только вздохнул. Он, ввиду своей деятельности и опыта был пожалуй с этим согласен. Пропалывать сорняки на грядке с ингредиентами намного проще - чем "пропалывать" разных... типов, особенно если сопротивляются эти типы...*
-Не так просто, но это тоже делать необходимо. Вот скажем, разве кому-то было бы лучше, не очисти я печати, что жителям ставили? А ведь якорем там был тот еще... Сорняк. Не человек ни в коей мере конечно, но прятался-то он среди людей. Или по вашему лучше было ему не мешать?
*Эту реплику, пожалуй можно было бы назвать хвастовством... Но куда больше в ней было заявки на "я вам не кто-то с улицы, а паладин, на страже добра с хорошими достижениями в портфолио". Насколько Атрелас был таковым борцом со злом по убеждениям - вопрос конечно был тот еще... Но дел наворотить успел. На последовавшую просьбу отдать амулеты, маг тут же кивнул и всучил их монаху. Было непросто с таким обилием вещей в руках, во время вспышки света не опалить чистым Светом монаха, выронив свечу, но Нарволо справился с этой сложнейшей задачей. Амулеты, которые маг передал наконец-то для экспертизы имели давнюю историю, связанную с Атреласом. Первый, с нанесенной свастикой, был выкопан нерадивым гробовщиком, готовым его продать кому угодно - и как Нарволо знал, именно за этим амулетом охотились таинственные заказчики "из-за рубежа", являющиеся по словам Лешего сторонниками Бальвика. Значение и возможности этого амулета были для волшебника все еще тайной, и он надеялся, что уж монахи, точно пояснят, как его использовать. Второй же, был вырван магом собственноручно из высшей нежити, встреченной магом на аллее. Сам амулет по мнению мага был скорее всего источником магии этого существа, и способы его уничтожения были бы крайне полезны.*
Відправлено: Mar 6 2017, 20:11. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Зал
*Монах промолчал, вместо того, чтобы ответить на рассуждения Атреласа по поводу прополки сорняков. Как видно, ему просто сама идея сравнения людей с растениями претила. Он лишь едва заметно поджал губы, а когда посетитель часовни наконец показал ему амулеты, тот вытащил из складок ночной рубашки волшебную палочку и наколдовал нечто похожее на высокий стол между собой и господином Нарвало. После чего он разложил оба артефакта перед собой и поочерёдно рассмотрел оба. Положив ладонь около то, что был со свастикой, он наконец изрёк:*
— Никогда раньше не видел подобный экземпляр, хотя и слышал о нём кое-что. Лишь отголоски историй о том, как один монах отдал себя в жертву ради того, чтобы сдержать натиск нежити. И сотворил этой жертвой особую магию, соединив в амулете чары щита постоянства и святилища. Впрочем, не факт, что и теперь эти чары работают так, как следует. Этот амулет отгоняет нежить?
Відправлено: Mar 11 2017, 23:55. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Келья
*Палочка странно дымилась. Хотя бы потому, что дым от неё исходил очень слабый и, что примечательно, не создавал запаха. Крис видел такое впервые. Он внимательно осмотрел её, но никаких зацепок где он мог слышать о подобном не нашел. Похоже, у монахов тут своя магия, с святостью и благовониями. Он даже не заметил, что стул в его руках был слишком легкий для него, едва живого.*
//И что мне делать? просто сидеть и смотреть на это? вау, класс.//
*Руку немного отпустило, но мозг Тейлора не связывал это с дымящейся палочкой. Он наконец опустился на стул. Сейчас он чувствовал свою усталость сильнее, чем когда-либо. Положив свободную руку на тол, он опустил сверху голову и стал глядеть на дымящуйся реликвию.*
//если доживу до утра и избавлюсь от проклятия - принесу им в замен всё что попросят. Надеюсь, только, не кровь единорога.*
Відправлено: Mar 13 2017, 01:36

  i  

Келья
— И что ты хочешь делать? Просто сидеть и смотреть на это? Вау, класс.
*Тощий вихрасный мальчишка в рясе монаха стоял сбоку от Кристофера, заложив руки за спину, и изучающим взглядом смотрел на него. Чёрт его знает, как он сюда попал. В закрытые-то двери.*
— Нет, конечно, можешь сидеть. Но я бы на твоём месте проковырял дырку в вооон той стене.
*Он головой кивнул в сторону противоположной взгляду молодого человека стены. Кристофер мог заметить, что каменная кладка там какая-то неправильная. Нет, конечно же совершенно обыкновенная, но какая-то неправильная. Как будто камни там положены вверх ногами. Хотя откуда у камней верх и низ? Просто какие-то неправильные камни в стене. Или совершенно такие же, как в остальных стенах, но всё равно, какие-то не такие.
Дымок от палочки продолжал закручиваться в лёгкие завитки, а рука болела всё меньше.

Відправлено: Mar 17 2017, 16:59. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Вход
*Мизуки Лаэн аппарировала на порог гостеприимного дома, который именовали часовней монахов Ремпочи. Девушка поправила мантию и негромко постучалась. Время было позднее, однако она, кажется, предупреждала хозяев о своем визите. Ну, или ей так казалось.*


Перешел из Додзё
Відправлено: Mar 17 2017, 17:39. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Вход
*Тар вышел из тени и ушёл в другую тень, кивнув монаху, ведшему беседу с Атреласом, и более его в зале не видели, он там не задержался, потому что шёл к выходу, чтобы открыть дверь путнику, постучавшему в двери часовни. Если кто-то решит задаться вопросом, почему ему приветливо не открыли дверь, когда он пришёл, то Тар бы ответил, потому что не постучались. Но никто ничего не спрашивал, а Тар просто пошёл открывать двери.
На пороге стояла знакомая брюнетка, монах впустил её в помещение перед залом, назовём его "предбанник".*
— Доброй ночи, мисс Лаэн.
Відправлено: Mar 17 2017, 18:02. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Вход
— Доброй ночи.
*Вежливо ответила Тару мисс Лаэн, входя в предбанник. На пару секунд девушка замялась с целью своего визита, всё же они, кажется, были не одни, однако мистик всё же произнесла следующие слова. Правда, очень и очень негромко, по-возможности так, чтобы её слышал лишь собеседник.*
— Мистер Тар, я подумала, что стоит вам вернуть потраченную слезу феникса и предоставить ещё одну для Кристофера, даже если ваш человек уже справился со своим заданием. Не отказывайтесь, пожалуйста.
*Мизуки достала из сумки для зелий два флакона и протянула их монаху. В том, что неизвестный ей по имени юноша вообще знает, как выглядят фениксы, пиромаг искренне сомневалась, но решила не заострять внимание мужчины на гипотетической неудаче Шейра, особенно если таковая имело место быть.*
Відправлено: Mar 18 2017, 14:39. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Вход
*Глядя на совсем юную представительницу аврората с некоторой усталостью и мягкостью, монах глубоко вздохнул и негромко ответил:*
— Чтож, я рад, что вы решили помочь нам в пополнении запасов и излечении юноши, но знайте, что это было вовсе не обязательно.
*На самом деле Тар не знал, где сейчас находился его помощник, но доверял ему. Тем не менее, отказать девушке в её искреннем желании помочь монах не посмел и принял протягиваемые сосуды.*
— Быть может, наши послушники могут ещё чем-то вам помочь? Или вы желаете что-то получить? Не в качестве платы, но как благодарность.
Відправлено: Mar 18 2017, 15:02. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Вход
*Мистик сдержалась от того, чтобы выдохнуть с облегчением, хотя ей очень хотелось этого сделать. Теперь надежда на то, что темная магия покинет плато стали для девушки более ощутимыми. Впрочем, у Мизуки были и мелкие дела, которые касались её нынешней должности аврора, а не спасения в Хогсмиде в целом.
— Я переживаю, чтобы Кристофер был здесь ещё по окончанию ритуала. Он не совершил ничего противозаконного и вряд ли ему что-то грозит, но если он решит убежать от министерства, то это будет сулить неприятности как для меня, так для него. Ведь, честно говоря, инициатива оставить его здесь, а не отвести в Отдел тайн не была встречена там единогласным одобрением. Но вряд ли в ОТ могли ему помочь, поэтому он здесь.
*Мизуки поджала губы. Девушка искренне колебалась по-поводу того, стоит ли ей вообще быть аврором или с такой системой лучше уйти, однако нарочно допускать очевидные промахи в исполнении своих обязанностей пиромагу не хотелось.*

+3 за перуасио
Дипломатия — 19
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Mar 18 2017, 16:23. Ролевое время: 20 день, 2 час.Технический пост
Вход
...
Проницательность — 33
Відправлено: Mar 18 2017, 16:54. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Вход
— Мисс Лаэн, — *Тар слегка наклонил голову, изучающе всматриваясь в лицо девушки в полутьме,* — я думаю, мистеру Тейлору нет нужды сбегать, но и вы должны принять к сведению, что мы не можем держать кого-то против его воли.
*Монах соединил кончики пальцев у груди. В свете факела морщинки Тара выглядели особенно глубокими, поэтому он казался гораздо старше, чем есть. Он понимал, что эта девочка очень хочет чувствовать свою значимость в аврорате, но не мог ей в этом поспособствовать, как бы ни хотел.*
Відправлено: Mar 18 2017, 17:51. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Вход
*Мизуки невольно вздрогнула, когда Тар назвал её фамилию и посмотрела куда-то на пол. Столь изучающий взгляд монаха был ей неприятен, однако делать какие-то замечания ему девушка не стала.*
— Я понимаю вашу позицию. Но может вы попытаетесь его убедить в рациональности сотрудничества с министерством или хотя бы отправите мне патронус, если он будет намерен решительно уйти? Не хотелось бы, чтобы он вновь попал в какие-то неприятности.
*Мисс Лаэн посмотрела на мужчину, но не в глаза, а слегка выше на переносицу. *
— Я думаю, он прислушается к вам и поймет, что оставаться на страницах "Пророка" в качестве преступника — это не лучшая идея.

+3
Дипломатия — 13
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Mar 18 2017, 18:15. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Вход
— Здесь не тюрьма, — *мягко, но одновременно бескомпромисно заметил мужчина. Девушка, вне всяких сомнений, говорила рациональные вещи, но хотела того, что противоречило позиции монастыря.*
— Будте уверены, милая Мизуки Лаэн, я, как никто другой, желаю благополучия этому молодому человеку и вам. Но разве мы можем навязать человеку наши представления о благе?
*Вопрос был риторическим, он не ждал рассуждений на эту тему от девушки.*
Проницательность — 32
Відправлено: Mar 18 2017, 22:51. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Вход
— Но что же делать тогда, мистер Тар?
*Ей пришлось сделать над собой усилие, чтобы не съязвить, тоже назвав монаха «милым».*
— Может быть, вы дадите какой-нибудь мудрый совет, как совместить интересы министерства и правила этого места?
*Не то чтобы она надеялась, что Тар предложит нечто рациональное, просто ей казалось это забавным.*
— Ведь всё что мне нужно — это задать ему пару вопросов, примерить одно заклание и его свобода останется прически не тронутой.

+3
Дипломатия — 13
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Mar 19 2017, 05:22. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Вход
*Монах немного помедлил с ответом, выбирая правильные слова. Он неспешно потёр подбородок указательным и средним пальцем правой руки и, наконец, ответил:*
— Отправляйтесь домой, мисс Лаэн. Сегодня был тяжёлый дёнь, а завтра обещает быть не менее напряжённым.
*Наверное, не такого мудрого совета ожидала девушка от монаха, но Тар ясно дал понять, что разговор окончен, подойдя к двери входа и широко открывая её, чтобы любезно выпроводить брюнетку. Лёгкий порыв ветра, ворвавшийся в помещение, подёрнул огни пары настенных факелов и едва их не погасил.*
Проницательность — 20
Відправлено: Mar 19 2017, 08:11. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Вход
*По мнению Мизуки, у Тара были свои обеты, свои устои и своя вера. Он привык жить по ним, и поведение с его стороны было весьма оправдано. Однако так просто «уйти домой» она не могла. У неё было её честолюбие и желание быть лучшей. Лучшие не упускают преступников столь бездарно.*
— Но мне можно будет хотя бы попытаться с ним поговорить? Когда вы приблизительно закончите?
*Мисс Лаэн замялась, ей вспоминался её ритуал. Тогда она ощутила, что где-то далеко мертвая Эскарина жива.*
— Или может быть, я почувствую это?
Відправлено: Mar 19 2017, 14:00. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Вход
— Проклятие мы снимем на восходе, — *Тар повторил это уже не раз, но ни в его голосе, ни в манерах не прослеживалось и намёка на то, что этот вопрос стал ему докучать. Монах терпеливо пояснял девушке особенности сложившейся ситуации.* — От Кристофера Тейлора требуется лишь пережить эту ночь.
*Сырой воздух из открытой двери практически вытеснил тепло из небольшого помещения, ряса монаха следка колыхалась от ветра, а один из факелов всё-таки потух.*
— Бедный мальчик сейчас так страдает, — *как будто самому себе сказал мужчина, печально вздыхая и опуская глаза. Но затем вновь поднял взгляд на девушку.* — Идите, Мизуки Лаэн. Пусть ваш путь будет светел.
*Тар всегда умудрялся нести высокопарные речи совершенно естественно.*
Відправлено: Mar 19 2017, 15:49. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Вход
*Мисс Лаэн тяжело вздохнула. Спорить с монахами было довольно тяжело, так же, как и игнорировать тот факт, что Тар её довольно вежливо, но настойчиво отправил куда подальше пару раз.*
— Тогда я постараюсь успеть. Доброй ночи, мистер Тар.
*Попрощавшись с монахом девушка вышла на порог часовни Ремпочи, сделала пару шагов от неё и аппарировала.*
Відправлено: Mar 22 2017, 07:30. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Келья
*Внещапный голос испугал Кристофера. Темные маги, ага, дементоры, ага. Вы в келье монахов побудьте, тот еще экстрим.*
- да откуда вы все беретесь,-неожиданно даже для себя вскрикнул Тейлор, поворачиваясь к мальчишке в рясе,- какую дырку? Зачем дырку?
*Парень перевед взгляд на стену. На странную стену. Знаете, это была действительно странная стена, хотя бы потому что назвать что именно было с ней не так очень сложно. Тейлор прищурился и перевел взгляд на мальца. Ему показалось, что это был очень плохой юмор.*
- ты кто вообще?
*А боль продолжила отступать, расслабляя Кристофера сильнее и сильнее.*
Відправлено: Mar 22 2017, 18:35

  i  

Келья
Мальчик, лет десяти на вид, был бледен и худ, но севершенно не выглялел несчастным. Даже наооборот, ему как будто нравилась компания Кристофера. Ребёнок подошёл к стене, на которую сам же указывал, присел на корточки и проковырнул её пальцем. У него очень легко получилось отковырять маленький кусочек от неё, после чего мальчик выпрямился и положил в рот камешек, который отковырял. Казалось бы? Ну что такого — положить в рот камень? Да ничего. Просто, этот мальчик захрустел камнем, как печеньем и, дожёвывая его, обратился к молодому человеку тоном совершенно непринуждённым:
— Тебе не кажется это странным? Сам проверь.
В ответ на вопрос о том, кем, собственно, является этот мальчик, он растянул рот в улыбке Гринча и негромко пролепетал:
— Я — это ты, ты — это я. И никого не надо нам...

Внимательность, УС — 18, и я расскажу, что это за мальчик.

Відправлено: Mar 28 2017, 20:22. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Келья
*Крис в серьез задумался о том, что все что он видит - галлюцинации от этой палочки, которую принёс ему Тар. Вещи, которых он не замечал ранее, мальчик, который появился непонятно откуда. Возможно, у обезбалиющего было побочный эффект.*
//тогда понятно, почему Тар ТАКОЙ//
*Неуверенно поднявшись, пока малой жевал камень(здесь должна быть реклама зубной пасты, да?), Тейлор мало помалу двинулся к указанной стене, все ещё не убирая с лица недоумение. *
- что значит я это ты?
*Пальцем здоровой руки он сам попробовал ковырнуть стену, время от времени переводя взгляд на мальца, всматриваясь в его черты. *
Внимательность — 15
Відправлено: Mar 29 2017, 14:30

  i  

Келья
*Отвечать на вопрос Тейлора мальчик не посчитал нужным (хотя Кристофер, в принципе, отличался природной догадливостью), вместо этого он заявил:*
— Я думаю, тебе не мешало бы подкрепиться.
*Стена на ощупь напоминала овсяное печенье, чуть подсохшее, но вполне ещё съедобное. Если бы здесь была кружка холодного молока или горячего чая (в зависимости от того, что любит маг), то, наверное, было бы вовсе идеально: тепло, сухо, безопасно и есть еда. Ни в каком углу ни молока, ни чая не наблюдалось, но почему-то в голову Кристофера сама собой лезла мысль, что какой-нибудь очень вкусный напиток обязательно есть по ту сторону стены, что молодой человек пока не очень уверенно ковырял. Очевидно, сделать дыру в стене не представит сложности, ведь это стена из печенья. Конечно, мистеру Тейлору вовсе не обязательно было следовать нелепой мысли в голове, взявшейся непонятно откуда, она там просто была, как некий факт этой действительности, не более.
А мальчишка тем временем куда-то ушёл, словно испарился, оставив Кристофера размышлять о происходящем и принимать решения в одиночку под этим ясным звёздным небом.*

Відправлено: Mar 30 2017, 11:34. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Келья
*У магглов есть сказка про пряничный домик. Мир магии - это сказка для людей. Следовательно, Крис сейчас был в сказке. В той самой сказке братьев Гримм или Андерсена, которая ещё не прошла цензуру. На ощуп стана напоминала овсянное печенье и, отковыряв кусок, парень неуверенно направил его в рот.*
//я, наверное схожу с ума. Что в том доме с дементорами, что тут происходит слишком странные вещи для трезвой головы//
*Он снова продолжил ковырять стену, желая узнать, насколько толстый слой печенья в стене. Несколько раз, чтобы ускорить процесс, он ударил в стену кулаком. После первого удара он повернулся и увидел, что малец пропал. Как и всегда. Эти монахи совсем странные*
Відправлено: Mar 30 2017, 12:49

  i  

Келья
Это действительно было самое обычное овсяное печенье, по крайней мере, именно его ощущал маг, отправляя в рот кусочки. И действительно, сложно отрицать, что с мистером Тейлором происходило что-то странное, однако он больше не чувствовал боли в руке, и это можно было считать хорошей новостью.
От мощного удара часть стены обвалилась, образовав небольшую дыру, сквозь которую, правда, не было видно сосуда с напитком, который можно было бы выпить, зато Крис нашёл темноволосую голову, повёрнутую боком: длинные и слегка взлохмаченные волосы скрывали лицо, а тело было скованно стеной из печенья, которая впрочем, легко поддавалась магу. При свете звёзд было сложно в первого взгляда рассмотреть все детали, но человек явно был хрупкого телосложения. Но самым странным и одновременно жутковатым было то, что Тейлор мог услышать лёгкое, едва уловимое дыхание — это был не труп, замурованный в стену, этот человек был жив и сейчас спал.

Відправлено: Mar 30 2017, 17:56. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Келья
*Крис почувствовал что-то новое после того, как откусил кусочек от стены. Или, если быть точным, почувствовал отсутствие чего-то старого. Боли в руке. Мозг не сразу принял это, в отличии о т желудка парня, который не редко очень быстро принимал разного рода напитков.*
//рука не болит..они мне помогли..//
*С опасением, что боль вернется, Тейлор поднял руку, чтобы посмотреть на неё. Рискнул даже сжать ладонь в кулак, а оптом перевел взгляд на стену. И теперь уже засомневался, что всё вокруг было не его сном. В стене было..*
//какого хрена тут делает лицо???//
*Слоумо реакция парня только сейчас осознала, что свет исходит от звезд, но это было подсознательно, так как основное внимание было повернуто к..*
//лицо в стене..он..он..ОН ДЫШИТ ЧТОЛИ?//
*Кажется, он спал,но..спать в стене было плохой идеей и потому довольно мясистый Тейлор стел стучать ниже лица в стену, пытаясь освободить узника оовсянки.*

физмана нада?
Відправлено: Mar 31 2017, 06:17

  i  

Нет)

Келья
Впадина в стене была небольшой, худое тело сидело боком на полу, согнув колени. По мере освобождения человека из овсяной стены становилось ясно, что это не он. Смуглая кожа, тёмные волосы, она сидела в чём-то похожем на монашескую рясу и овсяных крошках, мирно дремала и, очевидно, всё ещё не осознавала, что освобождена, потому что по-прежнему дремала.
Впрочем, после очередного удара, она, наконец, плавно очнулась и несколько недоумённо подняла большие чёрные глаза на своего освободителя.

Відправлено: Mar 31 2017, 12:37. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Келья
*Кристофер наносил и наносил удары, пока наконец не увидел все тело человека. Он сидел на полу и спал. Может строители просто не хотели будить беднягу?*
//как вообще это работает тут?//
*Наконец он выбил более-менее так, чтобы иметь возможность достать мужчину. Хотя, стоп.*
//это женщина, черт //
*Подхватив её под руки, Тейлор вытащил монашку из стены и положил на пол. В момент он скинул с себя мантию и скомкал, чтобы сообразить подушку, которую положил под ей под голову. Опустившись на колени, он проводил перед её уже открытыми глазами рукой.*
- эй, друг.. Ой, то есть подруга.. Вы живы? Все в порядке?
Відправлено: Mar 31 2017, 18:22

  i  

Келья
При этом таинственном звёздном сиянии Кристофер, вытащив тушку из овсяной стены, мог заметить, что несчастной на вид лет четырнадцать-пятнадцать: необычайно лёгкая, как пушинка (в прямом смысле), она была очень тонкой и хрупкой. Длинные тёмные волосы были спутаны (но так, не сильно), а без того большие глаза — широко открыты от испуга, девушка смотрела на Кристофера так, будто очень давно не видела живых людей. Монашеская ряса была ей велика, причём достаточно сильно, голые ключицы явно не должны так вызывающе торчать у монахов. И у симпатичных школьниц. Из под рясы торчали босые ноги.
— Ты меня освободил, — благоговейно прошептала юная девушка, не вставая с пола, куда её заботливо положил мистер Тейлор, и хлопая своими роскошными ресницами-опахалами. — Как тебя отблагодарить?
Можно было бы даже подумать, что это накладные ресницы, но откуда у малолетних узников овсяных стен клей для ресниц?

Відправлено: Apr 5 2017, 11:56. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Келья
*Кристофер оглянулся вокруг, в поисках хоть чего-то, чем можно было бы укрыть девушку. И пока ничего в чудо-комнате, где люди и мебель появлялись неоткуда, а в стене из овсяного печенья сидели девочки - монашки, он найти не мог. Действительно, ту даже крыша пропала. Дым той штуки вызывал явно интересные эффекты вокруг.*
//может хоть она даст мне ответы//
- Лежи лежи, девочка, - Крис положил руку на ладонь девочки, показывая, что лучше ей не вставать, - как ты оказалась в стене? кто тебя замуровал?

Внимательность — 23
Відправлено: Apr 5 2017, 14:55. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Зал
— Уж не знаю, что он там отгоняет, но мы с Аврорами и Министром вчера были на Плато, где сражались с нежитью. И могу сказать точно - от меня, или от нас он нежить точно не отгонял...
*Нарволо слегка поежился, вспоминая последнее сражение.*
— И... Если магия артефакта, как вы говорите, "ослабла" - может ли быть, что Ордену известны пути, как её можно бы было вновь "усилить"?
Дипломатия — 15
Відправлено: Apr 7 2017, 18:22

  i  

Келья
Крис, конечно же, был необычайно догадливым юношей, просто удивительно, каким догадливым он был. И очень внимательным. Так, например, проявив чудеса свлей внимательности, он смог заметить на теле девочки, чуть пониже ключицы, некую татуировку: что-то похожее на глаз, но рисунок явно имел какое-то необычное продолжение, и был скрыт монашеской рясой.
А сама девочка пока продолжала лежать, как ей было велено, и достаточно активно хлопать ресницами, глядя на молодого человека. В тот самый момент, когда он взял её руку в свою, она положила свободную ладонь поверх ладони мистера Тейлора: на секунду молодой человек смог ощутить что-то отдалённо напоминающее ту самую боль в руке, с которой он пришёл к стенам, но она была как будто лишь отголоском его настоящих физических страданий, да и исчезла тут же.
Руки у девочки были не то, чтобы большие, но какие-то... не очень девичьи что-ли. Хотя, нет, это Кристоферу показалось, нормальные руки: тонкие, изящные, наманикюренные. Она сообщила своим милым девичьим голоском:
— Я здесь родилась, а потом вросла в стену, потому что мои родители за мной не следили.
В её огромных глазищах диснеевской принцессы отражался свет сотен звёзд. Разве справедливо, что такие милые маленькие девочки сидят всё время в одиночистве и печали?

Відправлено: Apr 22 2017, 13:50. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Зал
*Монах тяжело вздохнул. Этого вопроса он боялся опасался больше всего. В былые времена ответ не заставил бы себя долго ждать, оставалось собрать монахов и обсудить. Но сегодня, сейчас..это было куда болеее проблематично.*
- Известны. Я уже упоминал их вскользь. Способ всего один, но он весьма затратный
*Монах осмотрел зал, снова взглянул на амулет и продолжил.*
- Любая магия усиливается также, как и творится. Чтобы поддержать огонь, вы подкладываете в него дрова. Светлая магия и есть огонь, который перед вами. Светлая и чистая, как любовь матери к сыну.
*Снова пауза. Глубокий вдох. Глубокий выдох.*
- Мать способна на всё ради ребенка. Отдать всё, абсолютно всё что имеет. Один монах в каком-то смысле тоже был матерью этому амулету. Он пожертвовал своей жизнью, чтобы его дитя смогло существовать. И хоть магия была от другого, суть одна и та же. Нужна добровольная жертва.
Відправлено: Apr 30 2017, 21:36. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Зал
*На какую роль его только не пытались завербовать в этой жизни.... И на роль переговорщика, и пожирателя, и "паладина".... Но не смотря на тот маразм, который зельевару довелось пережить - не у кого не хватало ума и достаточной смелости агитировать его стать жертвенным агнцем. Ещё и во имя Света.
И он ответил монаху, плохо скрывая свой скептицизм*
— Да уж. На столько светлая и на столько чистая, что ради нее кто то должен обязательно отдать жизнь...
*Все ещё усмехаясь, он указал на один из амулетов из нежити *
— А что скажете по поводу этих? Можно ли их как то деактивировать... Или блокировать их действие на существ? Не доставая из них?
Відправлено: May 1 2017, 22:39. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Зал
*Монах вздохнул на слова Нарволо. Сложно было объяснить человеку порой суть жертвы. Почему это единственный из возможных случаев, когда отбирая жизнь что-то производит свет. Однако всё это он не собирался объяснять. Глянув на амулеты в руке мужчины, монах поднял взгляд и лишь произнес*
- Здесь мы это не сможем узнать. Прошу последовать за мной..
*Взяв амулет с солнцем, он медленно последовал к двери и вышел из часовни, ожидая Нарволо*
Відправлено: May 2 2017, 10:32. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Зал
— Тогда, может, у вас есть соображения по поводу того, на кой этот артефакт со свастикой понадобился последователям Бальвика? Уж вряд ли кто то из них хотел бы пожертвовать собой.
*Когда монах не захотел говорить с ним об амулете в часовне, Атрелас лишь получил ещё один повод для скептицизма, но все же последовал за ним, предварительно достав носовой платок и взяв ним со стола, наколдованного монахом, сам амулет.*
— Эта вещица собственноручно вырвана мною из одной крайне занятной нежити...
Відправлено: May 3 2017, 11:34. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Вход
- возможно, никто из них и не собирался. Но думаю, вы согласитесь, что идеи порой весьма заразительны.
*Монах вышел из часовни и, дождавшись Нарволо, положил ему руку на плечо.*
- мне кажется, вам понравится наше небольшое путешествие.
*Закрыв глаза, монах аппарировал, завиравшись с собой мужчину
Відправлено: May 3 2017, 11:53. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Келья
*Эта несовершеннолетняя монашка вызывала у Кристофера целый спектр эмоций. Любопытство, симпатию, заботу, тревогу, страх, непонимание. Все это мешалось в коктейле и порционно поступало в кровь.*
*Любопытство*
//у неё татуировка? В таком возрасте? Когда же она должна была быть набита? Она же в стене была. Зато место выбрано красивое.. Так, ей лет 15, тихо. Что значит этот глаз?//
*Симпатия*
//ей 15, пропускаем об этом мысли. Но эти глаза..//
*Забота. Он слегка поглаживал её ладонь, как-бы успокаивая. Но не понятно кого больше - себя или её? Но ему не очень сейчас хотелось, чтобы она, после перебывания в стене сейчас напрягалась. Он даже не выказал мимолетное показывание в больной руке, лишь бы она не беспокоилась.*
//однако это странно//
*Тревога. Все происходило слишком психоделично - появляющейся столы и стулья, мальчик, стена из печенья, девушка в стене. Моментами Крис думал, что все это его фантазия, но придумал бы ли он такое?*
//я не сплю!//
*Страх. Он боялся, что Тар не оценит разрушенную стену, что девочку вернут обратно, что его самого обнесут стеной. Паника скорее, а не страх.*
/ ничего не выйдет у него//
*Непонимание. Как родители могли оставить её? Как она вросла? Что теперь делать?*
- как ты вросла? Давно ли? И что это у тебя за.. Тату?
Відправлено: May 3 2017, 16:17

  i  

Келья
Монашка действительно даже с натяжкой не вписывалась в логику. Кто она? Что здесь забыла? Что за бред несёт? Может, это её глупое детское враньё, а всё происходящее — часть какого-то очистительного ритуала? Ну не бывает стен из печенья просто так, не гуляют дети по монастырским кельям без присмотра, не исчазают болячки сами по себе. Всё это явно было не просто так. Наверное. Это не точно. Девица, не отпуская руки Кристофера, поднялась и уселась попой на пятки рядом с молодым человеком, очаровательно и немного по-детски улыбнулась и, кажется, собралась что-то объяснить:
— Ну, я, короче...
Только вот что именно она хотела сказать, мистер Тейлор уже не мог узнать. Внезапная темнота застала врасплох и одновременно с этим стало очень холодно и мокро. Когда тьма начала рассеиваться, Крис почувствовал боль в руке: резкую, невыносимую, она вернулась слишком быстро и обрушилась на бедного парня одномоментно, у него не было времени для моральной подготовки.
Крис так же сидел на полу, перед собственноручно скомканной своей верхней одеждой, нетронутой, как если бы ничья голова там не покоилась. Не было никакой девушки, не было дыры в стене, не было мебели, не было звёздного неба. Была чья-то монашеская ряса перед лицом, да жестяное ведро. Скрипнув ручкой того ведра, монах усталым голосом Тара произнёс:*
— Утро доброе.
*Крис был мокрым с головы до пяток и мог ощутить жуткий холод, если бы, конечно, рука, осквернённая проклятием, не причиняла столь изматывающую боль, не оставляя сил другим чувствам. Пожалуй, примечательным было и то, что одной ладонью Крис держал вторую и, очевидно, сам себя поглаживал всё это время, ведь никаких следов присутствия девушки здесь не было. Зато на зубах скрипел песок, и пара мелких камней за щекой подводили к странным догадкам, они уж никак не напоминали овсяное печенье, даже несвежее. Такая вот ирония.

Відправлено: May 3 2017, 17:08. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Вход
*Мистик дошла до часовни и внимательно осмотрелась: заперта ли дверь, происходят ли какие-то странные телодвижения или что-то в этом духе. Девушка прислушивалась к окружающей обстановке, но не рискнула использовать мистицизм, вдруг, ритуал уже начался и это могло ему помешать? Аврору не хотелось что-то сделать не так.*
Внимательность — 14
Слух — 12

Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: May 3 2017, 17:51

  i  

Вход
Юная мисс Лаэн не видела и не слышала ничего необычного у входа в часовню. Ровно как и в округе ничего примечательного не происходило. Девушку встретили здесь лишь тишина и глубокое одиночество.

Відправлено: May 3 2017, 23:48. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Келья
*Девушка привстала и все ближе подвинулась к Кристоферу. Такая близость даже слегка смутила парня. Даже не смотря на разницу в возрасте, Он чувствовал симпатию, не желание, а именно симпатию к ней. Особенно её глаза не давали ему покоя, завораживая.*
//она красивая//
*Но потом.. Все исчезло. Сначала его поглотила темнота, а потом нечто поглотило все остальное. Девушку, стену, стол, стул, небо.. Вернулась только жгучая боль в руке. А на местеидевушки была скомканная его одежда и больше ничего.*
//что за?//
*Он тяжело дышал и широко раскрыл глаза. Такого поворота он не ожидал, хоть и задумывался об этом. И только голос Тара привёл его в себя.*
- где она? Где девушка, которая тут лежала,- своеобразно ответив на приветствие Крис, глядя то на монаха, то на место недавнего нахождения девицы.*
Відправлено: May 4 2017, 00:07. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Келья
*Тар пожал плечами и едва заметно развёл руками, ещё раз скрипнув жестяным ведром.*
— Здесь никого не было, мне жаль вас расстраивать.
*На полу кельи лежала тарелка с потухшими остатками благовония, кажется, это единственное, что осталось после этой ночи.*
— Время работает не на нас, пора идти.
*Манах снова просто развернулся и пошёл к выходу, не потрудившись даже спросить, может ли Крис сам подняться, не то, что идти вверх по винтовой лестнице. Странно, но потольк кельи теперь казался немного выше, да и само помезение, несмотря на отсутствие окон, выглядело чуть более светлым, против той мрачности, что встретила мистера Тейлора вначале ночи. Однако ж это вряд ли могло сильно занимать молодого человека, пока он был весь промокшим до нитки и испытывал жуткую боль.*
Відправлено: May 4 2017, 10:07. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Келья
- Как не было? Что значит не было? Я видел её, я достал из стены её!- уже перейдя на второй уровень громкости отвечал Крис, повернувшись к стене и обнаружив её целой. И сразу после этого выплюнул песок и какие-то камни изо рта. Глядя на это как обезумевший, он медленно поднялся с пола,*
//чёртова благовония! Чертовы свечи!//
*Боль в руке вернулась с большей силой и ко всему прочему он оказался мокрый. Надеясь, что ж о была Вова, Тейлор придерживая руку поковылял вслед за Таром*
- а как же мальчик?
Відправлено: May 4 2017, 12:24. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Келья
— Мальчик? Шейр? Я отправлял его за слезами феникса ещё перед тем, как запер вас в келье, если не забыли.
*Как видно, Тар не знал мальчика, о котором говорил молодой человек. Впрочем, монах понимал, почему Кристофер пребывал в смятении после того, что видел здесь в последние несколько часов.*
— Травы помогли вам пережить эту ночь и приглушили физические страдания. Это простое волшебство, но оно не способно излечить вашу израненную душу. На это способна лишь Магия Света.
*Тар, не оглядываясь, поднимался по ступенькам лестницы и говорил, как будто не Крису, а самому себе. Как всегда невозмутим и умиротворён, он поднялся по лестнице и вышел в зал часовни.*
Відправлено: May 4 2017, 23:13. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Келья
- Нет, не Шейр, - задумчиво ответил Крис, ступая за Таром и дрожа не то от холода, не то от боли, - другой мальчик. Лет двенадцати всего
*С каждой минутой его собственные слова казались ему всё большим бредом. Но тем не менее пока что своим глазам он доверял. Да, это было всё странно, но тут даже место такое..странное. Что уж говорить про остальное.*
//я не сошел с ума..я не сошел с ума..//
- мне до сих пор больно в руке, а ещё я какого-то черта мокрый..это тоже ваши травы?
Відправлено: May 5 2017, 13:57. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Зал
— Травы? — *Уже почти наверху лестницы Тар наконец обернулся, удивлённо приподняв густые брови.* — Нет, скорее всего вы мокрый из-за ведра воды, которое я на вас вылил, чтобы привести в чувства.
*В голосе не было усмешки, Тар, как всегда, излучал миролюбие и умиротворение. Порожнее ведро тоскливо брямкнуло в тишине, когда они, наконец, поднялись наверх. Монах вошел в зал часовни и придержал дверь (с той стороны вход в подземные кельи был похож именно на дверь, а не на каменную кладку) для Криса.
Відправлено: May 5 2017, 15:34. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Вход
*Отсутствию возле Ремпочи людей, мистик была скорее рада, хотя и не сильно придавалась этому чувству: Лаэн слишком отчетливо помнила, как в прошлый раз здесь был Хасен, да ещё и в компании девушек, которые хотели похоронить свою мертвую подругу именно на территории монастыря.
От мысли о де Трангерсе захотелось сплюнуть на землю, а плевок раздавить. Конечно, Мизуки не стала этого делать. Вместо этого девушка постучала в двери часовни, боясь помещать тару внезапным открытием последний. Одновременно с этим мистик старалась прислушиваться к тому, что происходит вокруг.*
Слух — 5
Відправлено: May 6 2017, 12:51. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Келья
*Крис, опираясь плечем об стену и поддерживая больную руку здоровой. Немного примерзая, так как вокруг было сыро достаточно, а он был немного мокренький. Ему хотелось вернуться в свой бред к маленькой монашке и стене из печенья, а не вот это все.*
//как же мне хреново//
*Взобравшись наконец на последнюю ступень эволюции, он запыхавшись ответил.*
- лучше бы не будили. Что дальше?
Відправлено: May 6 2017, 15:56. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Зал

  i  

Вход
Мисс Лаэн не слышала ничего из всего, что могло происходить за дверью или в округе. Повсюду царина тишина и покой раннего утра.



— А дальше нам остаётся лишь верить в то, что силы Света хватит для победы над тенью внутри вас.
*Тар придержал дверь для Кристофера, пока он выходил, а затем пошёл открывать дверь часовни для нежданного посетителя. Отворив дверь и увидев мисс Лаэн, Тар соединил кончики пальцев у груди.*
— Чем обязан столь ранним визитом, мисс Лаэн?
Відправлено: May 6 2017, 16:17. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Вход
*Мисс Лаэн удивленно приподняла брови: то ли у Тара всегда была девичья память, то ли давал знать о себе старческий склероз.*
— Мне казалось, что я предупредила Вас о том, что буду рядом во время ритуала и зайду за Кристофером после.
*Вопрос монаха вызвал у мистика приступ легкого раздражения, ведь ей казалось, что они всё это уже обсудили. Однако она старалась говорить, как можно мягче и дипломатичней.*
— В прошлый раз с утра здесь было сравнительно много людей. Не хотелось бы чтобы Вам кто-то помешал.
*Мизуки не спешила заходить в часовню, смотря на зал снаружи здания и ища взглядом Кристофера. Маг опасалась, что тот паренек, что был тут в прошлый раз (Шейр), его куда-то увел.*
Внимательность — 25
Відправлено: May 7 2017, 00:07. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Зал
- Давайте уже начнём побыстрее, может закончим раньше
*Доковыляв до чего-то, на что можно опереться, Крис оперся и осмотрел зал. Сложно было даже представить что они будут делать, но парню хотелось побыстрее это закончить.*
//и свалить//
*Но Мизуки, однако, не забыла его и вот наведалась в гости. Собрав силы, Тейлор вяло помахал и ухмыльнулся ей.*
- Хей, Мизуки, как дела?
Перешел из Келья
Відправлено: May 7 2017, 16:33. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Зал
*Тар выслушал девушку, не смутившись её сарказтичному тону и, когда она закончила говорить, вежливо кивнул и повторил свой вопрос, ставя не слишком значительный, но всё же акцент на конкретном слове:*
— И чем же я обязан столь ранним визитом в нашу скромную обитель, мисс Лаэн?
*Он не пытался своим обращением показать, что представительница аврората явилась слишком рано и помешала началу ритуала, нет. Просто давал понять, что девушка пришла раньше назначенного срока (пусть мы и помним, что конкретного часа не обговаривалось, но всё же она действительно пришла слишком рано). Часы неумолимо приближали Кристофера к мучительной гибели, а Мизуки — к провалу аврорского задания, но монах был терпелив к прихотям девушки: из часовни не прогоняют тех, кто пришёл за помощью или просто захотел прийти.*
Відправлено: May 7 2017, 18:16. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Вход
//Лучше, чем твои.//
*Подумала мисс Лаэн на вопрос Кристофера, однако девушка не успела озвучить ему более дружелюбную и адекватную версию этого ответа, так как Тар зачем-то повторил свой вопрос. В этот конкретный момент Мизуки пожалела, что тот её проклятый фаэрбол, запущенный в прошлую ночь в часовне не убил монаха. Возможно, «удача» тогда стоила бы ей жизни, однако никто не задавал глупых вопросов сейчас бы.*
— Мистер Тар...
*Это невольно было произнесено с нажимом, девушка давала себе время успокоиться.*
— ... может быть, в вашей часовне не видно солнца, однако довожу до вашего сведенья, что сейчас рассвет. Я пришла вовремя, чтобы проконтролировать, что все девушки с их мертвыми подругами дождутся окончания ритуала вместе со мной за дверью, если вы понимаете, о чём я.
Відправлено: May 7 2017, 19:47. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Зал
*И снова очень спокойно выслушав девушку, монах сказал:*
— Что ж, уверен, вы отлично справитесь с этой задачей.
*После сих слов он легонько кивнул головой и закрыл двери между собой и Мизуки Лаэн, оставляя её одну. А повернувшись к Тейлору, он немного свёл брови к переносице, оценивая его внешний вид, после чего подошёл к нему и подставил локоть, чтобы молодой человек мог опереться. Тара как будто впервые по-настояещу забеспокоила судьба Кристофера, хотя, конечно же, монах с самого начала не мог быт безразличным к чужой беде.*
Відправлено: May 7 2017, 20:32. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Вход
//Эээ.//
*Мистик была слишком удивлена решением Тара, чтобы ему что-то возразить. Когда же она осознала, что монах перед ней бестактно (по мнению Мизуки) закрыл двери, у неё возникло желание хорошенько так ему врезать. Было неприятно, что её даже не предупредили о таком решении, хотя бы на словах. В конце-концов, она не врывалась в обитель Ремпочи, а вежливо постучала. Мизуки невольно сжала кулаки и даже сделала шаг вперед.
Однако мисс Лаэн не нашла никаких логичных причин попытаться врезать Тару, кроме собственно раздражения, поэтому, остановившись, Мизуки на пару секунд задумалась, не закрыть ли и ей двери тоже при помощи заклинания, как в прошлый раз. Ссорятся, что это не будет лишним, маг направила палочку на «замок» и произнесла.*
— Colloportus.

*После чего при помощи Phasere Excassus девушка наколдовала себе небольшую подушку, дабы не сидеть на грязной земле. Затем, устроившись поудобней, аврор достала из сумки книгу «Во власти огня» и попыталась читать книгу. Учебный материал шел ей с трудом и казался неинтересным.
Мизкки перевела взгляд на солнце. Почему-то вспоминалась радуга после дождя и Леони.*
//Они с Вито всё ещё на станции? Наверное, не стоило спешить с тем письмом?//

Маг. атака

Відправлено: May 7 2017, 22:01

  i  

Вход
Удобно устроившись на подушке, девушка могла заметить что по обоим сторонам от входа земля поросла чем-то, напоминающем полевые цветы на низкой ножке ярко-желтого цвета. Конечно, растения вряд ли могли физически отвлечь аврора от чтения. Разве что цветом соцветий, который выглядел ещё ярче и желтее в лучах восходящего солнца, которые кое-где все таки пробивались сквозь пелену облаков.
Показати текст спойлеру


Відправлено: May 7 2017, 22:34. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Зал
- Сс..спасибо..
*Слабым голосом ответил Крис, ни то за подставленную опору, ни то за то, что монах закрыл дверь и избавил Мизуки от рассматривания едва живого парня. Взявшись за локоть, парень, форсировано зажмурлся и снова открыл глаза.*
//будто похмелье..очень сильное//
- Так что, друг, с чего начнем?
Відправлено: May 8 2017, 11:15. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Вход
*Посмотрев на цветы, мистик сочла, что слишком сильно рассеивает своё внимание, хотя это было и не удивительно, девушка со школы не любила зубрежку и нудный учебный материал, предпочитая схватывать основную информацию непосредственно на уроке, в ходе диалога с преподавателем и бурным обсуждением с другими студентами, а также профессором.
Мисс Лаэн вернулась к книге. Девушка избирательно просмотрела главы, касающиеся второй ступени, и остановилась на «огненном дожде» в третей. Она невольно пожелала его часовне Ремпочи, а затем ей стало стыдно за это желание. Всё же Тар не слабо так помог ей, в то время как она могла упрекнуть монаха лишь в «неэтичности». Девушка углубилась в чтение, изучая способы защиты от подобного явления.*

Відправлено: May 9 2017, 02:04. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Алтарь
*Тар вытащил из складок монашеской рясы небольшой стеклянный флакон с некой сияющей жидкостью. По-цвету жидкость внутри сосуда более всего напоминала оперенье феникса, при этом ещё и искрилась и завораживала своей удивительной и необъяснимой красотой. Тар подвёл молодого человека сбоку к алтарю и сам стан напротив него, после чего протянул ему флакон с жидкостью.
— Это эссенция феникса. Жидкое пламя. Не обманывайтесь его безобидным внешним видом, оно причинит вам такую боль, по сравнению с которой проклятье, терзающее вашу руку и выедающее изнутри — жалкий комариный укус. Но и это ещё не всё...
*Тар приостановился в своём повествовании, ему было искренне жаль причинять страдания человеку, даже спокойно говорить о них он не мог. Служитель религии печально смотрел на Кристофера, понимая и то, что страдания не гарантируют исцеления. Возможно, мистер Тейлор умрёт сегодня. Всё зависело лишь от воли Света.*
— Эссенция выжжет лишь часть тьмы внутри вас, настоящую боль вы почувствуете во время ритуала очищения.
*Он всё так же стоял с протянутой рукой, в которой держал таинственное лекарство для истерзанной души. Проклятия становились слишком распространённым явлением в Хогсмиде, и это сильно тревожило всё монашество.*
— Я должен спросить. Вы готовы?
*Он хотел спросить, готов ли Крис к смерти, но язык не повернулся, надежда ещё была, хоть и слишком хрупкая, лишать её умирающего было бы жестоко. Лишь невыразимая скорбь во взгляде могла выдать настоящее положение дел, но чтобы её разглядеть, Кристофер должен был пробросить внимательность 15 и выше. Хотя, конечно, знание своего реального состояния для молодого человека ничего не изменит.*
Відправлено: May 10 2017, 17:37. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Алтарь
*Пока он шел к алтарю - в голове снова был туман - реальность происходящего слегка покинула его. Только сейчас он переварил происходящее последних пары часов и осознал. Пару часов ни то от проклятия, ни то от свечи у него начались психоделические глюки, но главное - это были глюки. Ни мальчика, ни монашки не было. Извращенее только то, что мозг не способен выдумывать лица и все это было ещё и с лицензии его подсознания. Сейчас же, пока он стоял перед алтарем, он использовал все остатки концентрации, чтобы хотя бы услышать речь монаха.*
- То есть я выпью вот эту жижу, - он указал на флакон, - испытаю муки ада, а потом будет веселье?
*пару раз моргнув, он едва улыбнулся и добавил.*
- ну почти как все мои отношения..
*Опустив голову, он сделал пару дыхательных движений, обдумывая. Точнее делая вид, что обдумывая - думать было очень сложно.*
//а типа у меня есть выбор//
- ну, раз подорожник приложить уже не выйдет, то я готов
Перешел из Зал
Відправлено: May 11 2017, 16:18. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Алтарь
*Тар всё ещё стоял с протянутой рукой, в которой держал флакон с жидким пламенем, ожидая, пока мистер Тейлор его возьмёт. И выпьет до дна. Потому что если не выпьет, то чудо не произойдёт.*


  i  

Вход
По стенке в сторону измученной бесконечно тупыми жизненными обстоятельствами девушки полз большой зелёный блестящий жук. Просто жук. Просто полз в сторону Мизуки Лаэн. Если Лаэн, активно изучающая научную литературу, хочет его заметить, то должна пробросить внимательность с УС 17. Но может этого и не делать. В конце концов, это просто жук.

Відправлено: May 12 2017, 13:36. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Алтарь
- Ах да...точно, простите..немного затупил
*Хмыкнул Крис, и потянулся к руке монаха. Взяв флакон, он посмотрел на субстанцию вблизи и попробовал представить, какую боль она может ему принести.*
//наверное, как облом моих родителей//
*Открыв флакон, он понюхал содержимое, но, кажется, ему было слишком плохо, чтобы ощутить запах.*
//надеюсь оно убьет быстро//
*Поднеся флакон ко рту, он выдохнул и опустошил пузырек в один глоток. Подержав напиток во рту секунду, он проглотил.*
Відправлено: May 13 2017, 09:44

  i  

Алтарь
Напиток не имел вкуса, но вызвал ощущения, похожие на те, которые возникают, при выпитом стакане уксуса, если вы, конечно, когда-нибудь пробовали пить чистый уксус. Впрочем, это чувство возникло только в самом начале, и было ещё вполне терпимым, потому что дальше стало ещё хуже. По телу изнутри начала распространяться жгучая боль, сопоставимая по своей силе с тысячей ударов мизинчиком ноги о тумбочку одновременно. Боль вначале сконцентрировалась в животе, затем распространилась повсюду. Покалеченная рука опухла, как от перелома, Крис чувствовал, будто её зажали в тиски. Глаза заволокло мутью. Всё это происходило настолько остро и быстро, что молодой человек не мог заметить, как Тар создал в руках нечто, похожее то ли на сгусток света, то ли на огненный шар, который монах не помедлил запустить в живого пока ещё человека. Взрыв внутри, всё тело будто объято пламенем, и это повторилось снова. Затем ещё раз. И ещё.
Кристофер не терял сознание, он чувствовал всё, что с ним происходило, хотя и не мог адекватно понимать, что именно с ним вытворял Тар. А затем всё закончилось. Так же резко, как и началось. Темнота. Кристофер Тейлор был мёртв.

Вход
Жук, которого Мизуки Лаэн активно игнорировала, ещё некоторое время поползал неподалёку, подумал о чём-то своём, жучьем, а затем улетел.

Відправлено: May 13 2017, 23:40. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Алтарь
*Напиток был странным. Очень странным. Крис слегка скривился. Благо, ему было настолько плохо, что вкуса он почти не чувствовал. Но плохой вкус жидкости - лучшее, что случилось с ним в эти минуты. Внезапная резкая боль, которая последовала после, затмила неприятный привкус уксуса. А точнее - попросту перетянула на себя всё одеяло. Резко схватило живот, настолько, что пустой флакон улетел на пол и, наверное, разбился. Боль была настолько сильной, что парня скрутило пополам и он оперся об алтарь рукой, зажмурившись и постанывая. Он хотел кричать, но силы покинули его. Пока что. Боль из желудка распространилась по всему телу и теперь уже силы на крик появились. И он закричал.*
//лучше умереть//
*Его скрючило настолько, что он медленно съехал по алтарю на пол. К боли во всем теле добавилась необычно жгучая сильная боль в руке. Моментами она вспыхивала подобно костру и отвлекала на себя главную роль. Рука опухла, казалось все кости в ней были раздроблены. Он прижал её к себе. На глазах выступили слезы, он продолжал кричать. На полу Тейлор свернулся в позу эмбриона, надеясь что это поможет. Но это не помогало. Он почти ничего не видел - в глазах плыло. И всего на долю секунды боль отпустило.*
//ааа....//
*Но ровно в тот момент, как Тар запустил в него что-то, все вернулось и стало сильнее. Изнутри он просто горел, а его вопли раздавались по всей часовне. Раз за разом он выгорал изнутри под старания Тара и молился, чтобы это всё закончилось. Теперь уже не поза эмбриона была - Кристофер бился в болевых конвульсиях, лежа то на спине, то на боку. Крик стал слегка сипловатым - голос уже сел от такого напряжения. А дальше.. а Дальше первая мысль в этом посте оправдалась. В глазах уже не плыло, а просто потемнело. Кристофер Тейлор был мёртв.*
Відправлено: May 14 2017, 00:35. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Алтарь
*Ритуал очищения был прекращён, как только Кристофер перестал биться в конвульсиях. Невыразимые страдания молодого человека были лишь свидетельством того, что темнота успела отравить слишком большую часть тела и души. Но всё закончилось, сердце перестало биться, дыхание прервалось. Больше нет никаких проклятий, нет мучений. Должно быть, смерть — это лучшее, что могло случиться с Тейлором за последнее время.
Тар побледнел и поспешил опуститься на колени перед лежащем на полу молодым человеком. Всё было сделано верно, Тьма была полностью выжжена силой Света, монах это понял сразу. Едва дрожащей рукой он коснулся груди Криса, склонил голову и без звука, одними губами принялся читать молитву. Секунды тянулись как часы, сердце монаха колотилось в бешеном ритме.*


  i  

Кристофер Тейлор долгие секунды лежал неподвижно, в какой-то момент луч утреннего света упал на безжизненное тело. Прошла почти минута, монах не переставал читать молитву.
И не напрасно.
Вздох.
Тейлор не умер. Боль пока ещё оставалась, но это были лишь крупицы того, что Тейлор уже пережил. Он ощущал полное измождение, впрочем, теперь ему хватало сил, чтобы понять, что в одежде на груди, куда Тар метал свою магию, теперь образовалась выжженная дыра. Но на коже не было свежих ран.
Подъём.

Відправлено: May 14 2017, 11:38. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Вход
*Читать не выходило никоим образом. Буквы плыли перед глазами, и сосредоточиться не получалось. Мисс Лаэн очень переживала за успех ритуала, но ещё больше она переживала, чтобы какой-нибудь послушник Ремпочи, вроде Шейра не вывел Кристофера каким-нибудь тайным ходом.
Мизуки спрятала книгу назад в сумку: сейчас та казалась мистику бесполезной. Затем девушка достала часы и со вздохом отметила, что сидит тут уже около часа. Она спрятала их назад в сумку, достала волшебную палочку из мантии, и приложив ту к виску, негромко произнесла*
Persuasio.
//Кажется, оно мне не особо помогает. Я чувствую лишь побочный эффект, не понимая, где Мэттью мне лжет, а где нет.//
*Мистик опустила палочку и улыбнулась, вспоминая о том, что в анкете Экви было написано «пунктуальный», но пока что блондин не спешил приходить вовремя.*
Маг. атака

Відправлено: May 17 2017, 08:46. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Алтарь
*Перед тем, как отключится, умереть, отдать богу душу, мозг Тейлора загрузил его последний сон. Примерно так это работает в момент смерти. Он плыл на плоту в очень неспокойном море. Приближался шторм и чтобы его пережить, нужно было очень постараться. А плот меж тем рушился, что не очень нравилось парню. Да и никому такое не понравилось бы. Начался дождь, ливень, гроза. Молнии бамц, гром рвёт барабанные перепонки, амвпереди Крис уже видит первый вал - волну, которая надвигается.*
//я не хочу утонуть//
*Вцепившись в край деревянного плота, он зажмурился в ожидании. И смог преодолеть его. Но уже виднелся второй вал, который Крис преодолел тоже. И третий. На четвёртом плот стал разваливаться. Ливень усиливался. Ветер свистел в ушах, смешиваясь с морской солью. Но и четвёртый вал был побеждён. После пятого половина плота уже безвозвратно исчезла в морской пучине, а на шестом отстаивался только кусок, по площади едва удерживающий парня. Но Крис Тейлор не сдавался. Он крепко держался за край, потому что знал, что впереди его ждёт штиль. Седьмой вал перевернул плот, но морской волк вскарабкался снова. Восьмой вал полностью уничтожил плот и теперь Кристофер-почти-Колумб держался за кусок плота и плыл в открытом море сам. Теперь страх уже зародился в сердце, а впереди его ждало самое сложное испытание - девятый вал. И он увидел его - огромная волна, до небес, приближалась и приближалась. Казалось, это конец. Мощный удар водой унёс парня глубоко под воду. Он потерялся. Его несколько раз перевернуло и сложно было понять, куда плыть на поверхность. Вокруг тьма. Воздух заканчивался. Но физика сделала своё и медленно потянуло его вверх. Крис плыл, надеясь успеть выплыть и вдохнуть воздух. Лёгкие сжимало.*
//я не хочу умереть//
*Тейлор плыл, но поверхность казалась недосягаемой. Впереди что-то показалось.. Это солнечный свет пробивался сквозь пучину и указывал путь. У него открылось второе дыхание, но запас воздуха уменьшался. Лёгкие жгло, в голове мутнело, но тело продолжало плыть. Мышцы сводило, но он плыл. Свет погас также неожиданно, как и появился. И силы покинули Криса. Он замер в глубине, понимая что доживает последние секунды жизни, прежде чем станет пищей для планктона. Как он оказался на плоту? Почему он один? Это все перестало иметь значение. Силы почти полностью покинули его. Осталось сделать только одно - инстинктивный вдох и пустить в лёгкие воду..*
//прощай, мама. Прости за все//
*луч утреннего света пробил поверхность тела Кристофера Тейлора и проник в его подсознание, в бесконечно глубокое море, где он тонул и снова осветил ему путь. Он слышал чей-то голос там, на поверхности и сжал руки через боль стал снова плыть. Секунда, последняя секунда запаса воздуха тянулась очень медленно. Он превозмогал жжение лёгких, боль тела, мутность сознания. Он хотел жить. Последний рывок. Он на поверхности. Вдох, и..*
//я жив//
*Резкий вдох, смешанный с криком боли заполнил часовню Ремпочи. Крис Тейлор только что восстал из мертвых. Приподнявшись на локти, он тяжело дышал, чувствуя боль по всему телу, будто он и правда только что плыл. Но боль была слабее той, что убила его. На груди был шарообразный след. Сил хватило чтобы посмотреть на Тара и он снова упал на спину, стараясь отдышаться и прикрыл глаза. Едва слышно он произнёс..*
- я жив..

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 17 2017, 14:17. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Алтарь
*Руки мужчины в монашеской рясе по-прежнему дрожали, когда он отстранял их от только что очнувшегося Кристофера. Это исцеление и у него отняло слишком много энергии, и ему пришлось пережить тяжелые моменты, связанные с вынужденным причинением боли другому человеку, и с огромной потерей магических сил, которые были отданы во имя спасения заблудшей души. Тар ненадолго прикрыл глаза и вымолвил на выдохе:*
— Свет дал вам ещё один шанс.
*Он не торопил Тейлора, давая ему возможность отдышаться, поскольку лучше других знал, что не каждый смог бы пережить то, что пережил этот почти ещё мальчик, не каждый бы выкарабкался. Девочка, ожидавшая за дверью, была одной из немногих, кто мог понять чувства Криса, хоть ей и "посчастливилось" разделить проклятье напополам, что немного облегчило страдания. Всё же, монах надеялся, что она сможет помочь Крису. Это исцеление прошло гораздо сложнее и для самого Тара. Как видно, такая магия не проходит бесследно. Тар не торопил молодого человека подняться с холодного пола, но был готов помочь ему это сделать, когда тот попросит.*


  i  

Вход
А если МизукиЛаэн прокинет десятку слуха, то сможет услышать крик Тейлора за дверью. Хотя она и так может войти в любой момент...

Відправлено: May 17 2017, 14:40. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Вход
*Мисс Лаэн с опущенной вниз палочкой, пару секунд наблюдала за рассветом, а затем переместилась с пятки на носок и вернулась обратно. Во-первых, у неё незначительно затекли ноги, пока она сдела и читала литературу. Во-вторых, девушка невольно нервничала.*
// — Если они задержаться, то стоит отправить патронуса Паурс. Я, конечно, попросила Мэттью ей сказать об этом, но он даже на дежурство со мной не пришёл вовремя.
— У него была на то уважительная причина!//

*Мисс Лаэн легко и просто оправдала человека, который ей так нравится. Так же, как нашла ему оправдание за случай на плато. Мизуки невольно поймала себя на мысли, что слишком много думает об Экви, но рассматривать вариант о том, что она в него влюбилась девушке не хотелось.
Вместе с этим пиромагу было безумно интересно, как проходит ритуал, однако девушка боялась помешать монаху, поэтому не спешила ни входить, ни применять осколки эмоций.*

Слух — 17
Відправлено: May 19 2017, 17:12

  i  

Вход
Слух Мизуки Лаэн был настолько хорош, что она не только услышала крик Тейлора, но и без труда определила, на каких нотах этот крик прозвучал, и смогла бы повторить теперь его на рояле.

Відправлено: May 19 2017, 19:48. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Вход
*Возможно, если бы мисс Лаэн была в Додзё, то она бы потешила свой слух криками Тейлора, сыгранными на роскошном белом рояле фирмы Steinway & Sons, а возможно бы даже сочинила бы целую сонату, посвященную крику Тейлора, ведь Мизуки с детства обучалась игре на фортепиано и в том, что она без туда разобрала все ноты в крики юноши, была скорее заслуга опыта и усердных тренировок, пусть и «из-под палки», чем хорошего слуха.
Соната, как ей и полагалось бы, состояла бы из трёх частей. Первая быстрая и стремительная — крик срывается с губ юноши; вторая медленная и размеренная — минуя стены монастыря, он стремится к её изящным ушкам; и наконец-то, третья, заключительная, подражающая первой в скорости — крик достиг её ушей, мозг осознал его.
Мэттью бы аплодировал стоя. А затем бы достал изящную скрипку. Она бы подражала звукам фортепиано, однако своим неповторимым голосом. И мистик бы присоединилась к вампиру. Золотая молодежь играла бы на лучших инструментах Хогсмида, крик юноши, проклятого, но не исцеленного, умершего, но не умершего.
Они бы играли хорошо с первых нот. Она благодаря опыту и инфотегу от МИ, он потому что слух вампира был способен уловить малейшую фальшь. Но в их музыке бы не было фальшивых нот.
Тонкие изящные девичьи руки на черно-белых клавишах. Сильные уверенные мужские руки, держащие скрипку. И история, взятая из жизни между ними.
Они закончили бы сонату одновременно, и он бы наклонился, чтобы поцеловать губы, выкрашенные темно-бардовой помадой, губы той которую чуть не задушил на плато. Той, что так сладко стонала в его объятьях.
Однако ничего этого не было здесь и сейчас. Мисс Лаэн лишь захотелось вбежать в часовню, но девушка всё ещё боялась нарушить ритуал. Поэтому она лишь повернулась, подошла к закрытой её заклинанием двери, и приложила ухо, вслушиваясь в происходящие и отдергивая себя от использования мистицизма.*

Слух — 5
Відправлено: May 21 2017, 07:01. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Алтарь
- Свет дал мне еще один шанс..
*сначала вслух, а потом лишь губами повторил Крис, смотря в потолок. Он уже свыкся с мыслью, что умрет, хоть и не хотел этого. Но вернуться с того света было довольно неожиданным поворотом событий.*
//свет дал мне шанс, а Эскарина чуть не лишила меня жизни. Свет дал мне шанс и теперь я его использую как следует//
*Он вспомнил свою эизнь, которая в основном заключалась в развлечении и выпивке. Теперь это можно было бы изменить. Это нужно было изменить. И он это изменит.*
- Тар,- снова приподнявшимь на предплечья, произнес Тейлор,- мы продолжаем обряд?
Відправлено: May 21 2017, 19:40. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Алтарь
*Наконец, Тар поднялся, явно испытывая при этом некоторые сложности, и всё же он затем протянул руку Крису, чтобы помочь встать и ему.*
— Верно, ритуал подошёл к концу, — *Его голос был ещё более усталым и измученным, чем обычно, а тени под глазами как будто стали ещё глубже. Это только Тейлору полегчало после ритуала, другие только тратили силы во время его проведения. Однако же, монах не выказывал никаких признаков того, что сейчас будет предъявлять какие-то требования. Он, кажется, вообще не умел требовать.*
— Я думаю, вы сможете правильно распорядиться теперь своими возможностями, мистер Тейлор. А сейчас вы должны помочь девушке, что ожидает вас за дверями часовни. Идите к ней.
*Он мягко улыбнулся, говоря эти слова.*
Відправлено: May 21 2017, 19:42

  i  

Вход
Ничего нового Лаэн не смогла услышать. Разве что шёпот ветра в кронах деревьев и травах.

Відправлено: May 22 2017, 07:32. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Вход
я на всякий случай напомню, что дверь часовни закрыта Colloportus`ом, а то в ситуации этого нет


*Мисс Лаэн тяжело вздохнула. Она заметно нервничала, так как нормальные люди не кричат просто так, а то что крики оборвались была знаком совершенно неопределенным. Это могло быть и окончание ритуала, и всего лишь его часть.
Мизуки невольно поджала губы. Осколки эмоций могли бы помочь ей собрать всю картину. Но они могли бы помешать ритуалу. Или ответить ей такой же отверткой, как на плато. А может монастырь и вовсе защищен от таких чар.
Узнать тайны ритуала было очень соблазнительно, ведь эти чары позволяли собрать осколки прошлых разговоров. Она помнила лишь фразу с прошлого ритуала, но если бы у неё были все, то она бы могла лучше понять чары монахов? Лучше противодействовать Эскарине и анхейтас?
Мистик сжала руку, свободную от палочки, в кулак, но не стала применять никаких чар: место было слишком опасно, а рядом не было ни мистера Спинелли, ни МакЛейна, ни Экви, которые могли бы подстраховать и справиться с Тейлором, если что-то пойдет не так. Мисс Лаэн решила, что ей ещё понадобятся силы.*
Відправлено: May 24 2017, 09:26. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Алтарь
*Кристофер принял помощь и поднялсяна ноги. Он будто обулся в новые туфли, еще не разношенные. Но в масштабах целого тела. Шатаясь, он взялся за алтарь, чтобы удержать равновесие и пытался освоиться в пространстве. Отдышавшись, Тейлор обратился к Тару.*
- я обязан вам жизнью, Тар. Благодарю,- сделав паузу, он продолжил,- если я хоть как-то могу вам отплатить, хоть частично, я согласен отплатить. Отказов не приму. Я приду к вам завтра, немного приду в себя. Спасибо. Спасибо вам
*Пара неуверенных шагов к монаху и новый Кристофер Тейлор пожал ему руку. Медленно, без резких движений, он направился к выходу, хватаясь за любую опору. Ватным ногам хорошо противоставлялся железная уверенность парня. Уверенность в том, что пора изменить жизнь и перестать плыть по течению.*
//Эскарине тоже надо помочь//
*Дойдя кое-как до выхода, Тейлор дернул ручку... Но результата не последовало. Дверь была заперта, однако он не помнил, чтобы монах это делал. Хотя часть времени он вообще не помнил и не хотел бы вспомнить. Несколько раз дернув, Крис постучал в дверь и повернулся к Тару.*
- кажется, закрыто

Відправлено: May 24 2017, 09:34. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Вход
Технический пост
Слух — 15
Відправлено: May 24 2017, 09:42. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Вход
*Музыкальный слух Лаэн, которая была способна разобрать крик Тейлора по нотам, а затем воспроизвести тот на фортепиано, без труда уловил стук. Кто-то желал выйти? Да и по времени ритуал должен был закончиться. Поэтому Мизуки направила волшебную палочку на двери, произнося*
Alohomora.
*А затем отворила ту. Девушка пыталась выглядеть спокойно и уверенно, хотя, как никто другой, переживала за то, чтобы всё прошло гладко.*
Відправлено: May 25 2017, 16:27. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Вход
*Однако ответа Тара Тейлор не дождался, так как дверь открылась раньше. На пороге стояла Мизуки. Парень повернулся, всё ещё пошатываясь и натянуто улыбнулся.*
- Че как, Мизуки? не скучала?
*Одной рукой Крис придерживался за стену, чтобы не сползти по ней. А в голове было на удивление ясно (и даже чуток понятно). Сделав пару шагов на встречу к девушке, он стараясь как можно более нормальным голосом добавить.*
- Так что там, мы на свидание собирались, кажется?
//с парочкой авроров в Азкабане//


Перешел из Алтарь
Відправлено: May 25 2017, 16:32. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Вход
— О да. Самое лучшее свидание в твоей жизни.
*Пытаясь подражать шутливому голосу Кристофера, произнесла Мизуки. Выглядел юноша не важно, однако он выглядел вполне живым. Первое, что сделала мисс Лаэн, это посмотрела на его руку. Кажется, следов от проклятья не осталось. Это было хорошо.
Второе, это, дождавшись, когда Тейлор окажется в «зоне аппарации» положила его руку себе на плече и схватив его свободной рукой аппарировала. Её уже подташнивало от этого места, и мистик спешила убраться, пусть и туда, где ей нравилось не намного больше.*
Відправлено: May 25 2017, 17:27. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Вход
- как-то ты это не правильно говоришь
*отшутился КРис, молясь про себя, чтобы при апарации его не стошнило. Потому, как только девушка положила руку на плечо, он зажмурился и приготовился к апарации, толкнув дверь перед этим.*

Відправлено: Jun 19 2017, 16:52. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Вход
*Панень аппарировал у дверей часовни, кося взгляд в сторону поднявшегося солнца. В голову вновь ударили слова монахов и вспомнилось видение, которое ему померещилось утром*
//вот чёрт чёрт чёрт//
//у тебя всё же есть причины, помнишь? ты ведь не просто так не выполнил поручение вовремя//

*Он коснулся виска палочкой, произнося Sobrius, выветривая остаток огневиски из крови. Затем машинально покрутил кольцо на пальце, коснулся лба, вспоминая вычитанное им в купленной книге заклинание, и шепнул его формулу*
Persuasio
*и, осмотрев себя и убедившись, что всё в порядке, достал баночку со слезами и негромко постучал в дверь*
Маг. защита

Применил артефакт 'Книга Магии "Как защитить свой разум"'
Відправлено: Jun 20 2017, 23:01. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Вход
*Дверь открылась и на пороге монах со спокойным выражением смотрел на пришедшего падавана Шейра. Он слегка кивнул, оглянул местность за спиной помощника, убедившись что Мизуки и Кристофера нет и мягко, но с каплей стали в голосе произнёс.*
- Я уж заждался вас, мистер Дивиай. Проходите.
*Он открыл дверь шире и прошел глубже в сторону часовни.*
Відправлено: Jun 24 2017, 15:11. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Зал
*Шейр сделал шаг, другой, проходя внутрь. Его шаги эхом раздавались по залу часовни. Парень прикрыл за собой дверь, направляясь в сторону алтаря, но не доходя до него. Он поднял взгляд на Тара*
— Мне...
*ему хотелось сказать очень много. Например, что жизнь преступника, которого пасет автор, конечно, несет меньшую ценность, чем маленькая, не оскверненная грехами девочка и девушка, которая ему дорога и может натворить глупостей. Что монахи сказали ему слушать свое сердце и что их слова не приказы. Что он писал всю ночь письма, которые важны для него самого и которые не отправил. Что зелье, которое он сварил, способно отличить друга от врага.

Что он, Шейр Дивиай, просто допустил ошибку.

Он не сказал этого. *
— жаль. Простите. Как он?
*парень залез рукой в карман рюкзака, доставая бутылочку со слезой и ставя монаху на стол.*


Відправлено: Jun 25 2017, 15:28. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Зал
- Надеюсь, вам искренни жаль, мистер Дивиай, - Монах отошел вглубь часовни и наконец присел на скамью. Тар повернулся к Шейру и смотрел на него спокойным взглядом. Но простоты теперь, казалось, в нём не было уже.*
- Мистер Дивиай, вы должны помнить, что мы всё же вам не указ. Но мы те, кто несёт Свет и не дает тьме его поглотить. Потому порой это и есть наша основная цель, которая прежде всего остального. Мы влияем на жизнь, но не нам быть теми, кто её отнимает. Свет дарит её. Или же забирает, но давая нам понять, что мы ничего сделать не можем.
*Сделав паузу, как учитель, мягко отчитавший ученика, он продолжил.*
- К счастью, мисс Лаэн успела принести слезу и мистер Тейлор в полном порядке. Конечно, оправиться полностью ему будет не легко, но мы всегда готовы протянуть ему руку помощи. Сейчас он ушел с Мисс Лаэн. Надеюсь впредь на не придется возлагать надежду на чужую жизнь человеку вне Ордена, да?

Відправлено: Jun 26 2017, 19:59. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Зал
*Шейр слушал монаха, опустив голову*
//Мы даем решать судьбы там, наверху... А не здесь, внизу//
— Надеюсь, я научусь лучше слышать Свет.
//слышать... Не слушать//
— Я потерял время, думая, что помогаю другим, но теперь осознаю, что мои мотивы были несколько эгоистичны.
*выслушав про мисс Лаэн, Дивиай кивнул в ответ на вопрос монаха*
— Да, учитель, я понимаю. Я полагаю, за мной долг перед, эээ, исс Лаэн.
//нет, брат Тар, рано или поздно мы БУДЕМ возлагать куда больше на других людей вне ордена. Орден отстал от экономики
Но на надежных людей, за хорошую плату и не сообшая им слишком много//
*Дивиай подошел к скамье, не подходя к монаху слишком близко, и взглянул в его глаза*
— Что я могу сделать..?
*слова "Чтоб искупить вину" не были сказаны. Все же, смысловой оттенок у вопроса был и "неужели я получу наконец по-исследовательски интересное поручение"*
//может, тонко перевести разговор в плоскость лечебной магии? //

Відправлено: Jun 28 2017, 16:28. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Зал
- надеюсь, ваша помощь тоже принесла свет в душу тем, кому вы помогали, мистер Дивиай. Тогда это точно было не напрасно.
*Монах решил не вдаваться в подробности жизненной ситуации Шейра. Он был ещё неопытен, но он вернулся и не забыл про своё задание. Тар очень надеялись, что впредь слезы феникса не потребуются для подобных ритуалов, но в глубине души знал, что это не так.*
- можете немного помедитировать у алтаря. Я пока обдумаю до конца вообще задание. Оно сложное и потребует от вас много сил духовных и моральных, а возможно и физических. Но Свет вам поможет.
*Тар открыл одну из книг и стал искать в ней что-то ему очень необходимое.*
Відправлено: Jul 1 2017, 18:32
Патронус львица
*В зале появилось сияние, было понятно что это патронус. Львица села перед Шейром и заговорила голосом Хелены:
-Со мной все в порядке. Спасибо, что был рядом со мной в этот момент, ты буквально меня спас. Их решено кремировать, я дождусь их прах, потому до полудня буду в поместье. Если будет возможность, ты знаешь, я тебя жду. Мне тебя уже очень не хватает. Люблю...
Послышался всхлип и патронус исчез.*
Відправлено: Aug 15 2017, 20:22. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Алтарь
*подойдя к алтарю, парень уселся на пол, закрыл глаза, и, скрестив ноги и расслабившись, сосредоточился на отсутствии мыслей в голове*
//Не думать ни о чём... просто почувствовать своё тело...//
*спустя какое-то время Дивиай потерял течение времени и чувствовал свет, проникающий сквозь веки... он сперва был тусклый, а затем разгорался всё ярче... ярче*
-- Со мной все в порядке
*Шейр распахнул глаза, оказываясь лицом к лицу с серебряной львицей — и лишь спустя секунду сопоставил голос с голосом Хели. Выслушав её и кивая, парень оглянулся на монаха — не слушал ли тот — и вновь принялся медитировать, сделав глубокий вдох*
//сложное и потребует от вас много сил... так, стоп, не думать!//

Відправлено: Aug 16 2017, 18:44. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Зал

  i  

Медитация расслабляла Шейра. Настолько, что ему могло показаться, что он летит навстречу белому свету, который поглощает его и растворяет. Перед ним всплывали и исчезали образы тех, кого он недавно видел - Тар, Хелена, Кайлина и остальные...

Відправлено: Aug 17 2017, 21:38. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Алтарь
*расслабляясь, парень чувствовал тёплые чувства к образам, всплывающим перед ним. Отечески-доброе выражение лица Тара, непредсказуемая, но от того не менее любимая Хелена, Кайлина, блуждающая в темноте... Где-то рядом был Джек Стивенс с озорным выражением лица, участливо слушающая Или, смелая Ангелика... Улыбающийся Алеф, дядя Энтони и папа Всеволод, рассеяный учёный, курящий сигарету аврор...*
//Лучи//
*все они были словно лучами яркого солнца, пульсирующего и извивающего. Осталось лишь сделать маленький шаг. Смело посмотреть сквозь солнечную корону прямо в центр и спросить.*
//Чио дальше?//
Відправлено: Aug 17 2017, 22:59. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Алтарь

  i  

Шейр смотрел на лучи. Казалось, свет почти что ослепил его... Но вот, на их фоне проступили силуэты - Тар, Алеф, и ещё несколько монахов, которых он не знал стояли возле камня, в который был воткнут. На фоне-же сией молчаливой процессии из слепящего света постепенно проступил облик знакомой часовни Ремпочи. Но время шло, и лучи становились все более блеклыми, отходя на второй план.
Раздался треск.
От меча в камне внезапно пошел разлом, который вспахивал землю, доходя до часовни... Яркая вспышка. Видение сменилось другим: среди растрескавшихся стен на уцелевшем мраморном полу лежал Алеф, и с его глаза стекала кровавая слеза. Монах не дышал.
Следующее видение юный Ремпочи успел увидеть лишь мельком — Хогсмидовское озеро с черной водой. После чего юноша ощутил прикосновение к своему плечу. Если бы он открыл глаза, то понял бы, что это Тар прервал его медитацию. Видимо, по некой веской причине.

Відправлено: Aug 18 2017, 21:10. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Алтарь
//Меч. Трещины. Это ритуал какой-то? Алеф...//
*парень был ошарашен чередой образов, приходящих ему*
— Нет, Алеф, нет... живи... *пробормотал Шейр, качая головой и пытаясь стряхнуть наваждение* — Меч... озеро...
*послушник сфокусировал взгляд на Таре, тронувшем его за плечо, и закашлялся, поднимаясь с пола и потягиваясь*
Відправлено: Aug 18 2017, 21:50. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Алтарь
— Я тут подумал... Было бы не плохо, если бы ты сходил разведать ситуацию на Плато Лунного Холода. Конечно, оттуда уже скорее всего эвакуировали всех жителей. Но... Вдруг нет? Давно там не было никого из нашего Ордена...
Проверишь, так ли все плохо, как говорила Министр. Да и...Не следует пренебрегать возможностью спасти чью то жизнь.
*Договорив, он взглянул на юношу, и переспросил с легким недоумением.*
— В твоем видении был Алеф... С мечем, в озере?
Відправлено: Aug 19 2017, 07:44. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Алтарь
*услышав про плато, парень вздрогнул, вспоминая газетные заголовки, но затем успокоился и кивнул*
//Наверняка Пророк лишь разжигает панику. Посмотреть в любом случае можно. Один раз... А спасти - посмотрим//
*на вопрос про сон он уж было хотел сказать "Это всего лишь сон", но вовремя одумался*
— Я видел камень, в который был воткнут меч, около часовни, и монахов вокруг него. Я видел, как от меча пошёл раскол к часовне, треснувшие стены,. Алефа в крови на полу часовни... Он ещё не вернулся? И озеро Вастис Каелум с чёрной-чёрной водой.
//нефть?//
— А утром мне на мгновенье привмделась развалившаяся часовня. Вы поможете интерпретировать это, учитель? *обратился парень с надеждой*
Відправлено: Aug 19 2017, 09:06. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Алтарь
— Хмм.
*Монах на мгновенье задумался, собирая воедино картину.*
— Что же. Не думаю, что это все стоит трактовать буквально. Может, какая то метафора. Призыв к действию. Тем лучше, что ты отправишься на Плато, и сможешь сам все узнать.
А в целом - наверняка есть силы, которым не слишком то нравиться присутствие Ордена в Хогсмиде...
Відправлено: Aug 19 2017, 10:16. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Алтарь
*парень достал блокнот, прокручивая в голове шифр и записывая детали увиденного им видения, пока оно еще не выветрилось из памяти*
— Я тоже думаю, что это метафора. Меч в камне, легенды про короля Артура... Чёрное озеро здесь тоже неспроста. Может, там что-то происходит.
*он задумался, пытаясь вспомнить что-то ещё*
— А что до возможности спасти жизнь, я вас хотел спросить. Не могли бы вы меня научить целебной магии Света, учитель? А то я знаю лишь Santino да Episkey, что поможет заживить раны, но не поможет, если человек лишится руки... или ноги... или чего-то ещё важного, вроде глаз.
*сказал Шейр, смотря в глаза Тару*
//мы ведь только что говорили о призыве к действию... разве нет?//


Дипломатия — 26
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Aug 19 2017, 10:22
*Пока Шейр говорил, в храм влетела сова и уселась у него на плече. К её лапа был привязан конверт с письмом от Теодора Эртона. Если бы Начинающий монах его открыл, то мог бы прочесть следующее :
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 19 2017, 10:54. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Алтарь
— Целительной?
*С легким недоумением спросил Тар*
— Боюсь, что об этом тебе тебе лучше бы было спросить где-то в Мунго. А сейчас... Мне нужно идти медитировать. Нужно обдумать твое видение.А у тебя- тоже пока что есть задача.
Проницательность — 11
Відправлено: Aug 19 2017, 11:23. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Алтарь
*Дивиай оглянулся, замечая присутствие на плече Глейстиг, затем вновь посмотрел на монаха*
— Да, учитель.
//что-то он какой-то недоброжелательный сегодня. То ли дело Алеф. Да и не верю, что в их библиотеке нет ничего по целебным чарам//
*и направился к выходу, читая письмо*
Відправлено: Aug 19 2017, 11:26. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Зал
//Пять часов .. Хорошо. Не будем задерживаться. Свиток для Эштона у меня с собой. А всё остальное//

*Парень подошёл ко входу, свернул письмо, бросил Тару:*
— Да бережёт вас Свет
*и вышел за порог*
Відправлено: Aug 19 2017, 11:29. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Вход
*Шейр поправил одежду, проверил наличие зелий на крайний случай, шепнул сове "Лети в Водоворот", затем сосредоточился на виде дорожки, которая вела к Плато от центра, и аппарировал*
Відправлено: Sep 3 2017, 22:29

  i  

Совы летали над домами и, громко ухая, разносили Ежедневный Пророк. Выпуск 21 (post #4670333)
Одна из них сбросила номер и перед Часовней Ремпочи.
УС по внимательности или слуху 10, чтобы заметить газеты тем, кто в помещении.



Відправлено: Oct 4 2017, 19:23. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Вход
*Появившись у входа, адепт, сжимая два "ценных" груза — тёплый клубочек и холодный металл — приоткрыл плечом большую дверь часовни, просачиваясь внутрь и закрывая ей за собой*
//Быстро изложить суть ситуации бы...//
Відправлено: Oct 4 2017, 19:35. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Зал
*Пройдя в зал, Шейр поставил на пол кастрюлю и котёнка (подальше от неё). Затем сделал несколько вращательных движений палочкой — два в одну сторону, два в другую*
Фазере Экскассус скатерть. Мир в нашем доме, учитель. Я принёс //сувениры// находки с плато, разной степени тёмности. И новости, разумеется.
*после того, как скатерть была постелена, на неё из складок плаща были извлечены: отрезанная лапа зомби-собаки, измазанная кровью черепица с крыши, дротик с остатками замедляющего "яда" и пузырёк со странным прахом "невинной" нежити*
///как бы меня на месте не покарал свет за осквернение обители//
— Кис-кис-кис... не бойся, малыш. Я не обижу. *тихо проговорил Шейр котёнку, садясь на пол на колени перед всем этим барахлом.*
Відправлено: Oct 4 2017, 20:54. Ролевое время: 20 день, 18 час.
Зал
*Тар вышел к своему ученику со всегдашним спокойствием на лице. Прада, он был немного бледнее обычного и еще какой-то... более печальный?*
- Здравствуй.
*взгляд монаха скользнул по вещам, которые принес Шейр и слегка задержался на отрезанной лапе зомби-собаки, а потом перескочил на кота. Губы монаха слегка тронула улыбка*
- ты вернулся не сам? Как твое самочувствие и как твои впечатления о севере Хогсмида? Что за новости?
*казалось, он подобрался, рассчитывая услышать не самый приятный рассказ*


плюс очень много к зм
Знание магии — 5
Відправлено: Jan 28 2018, 17:29. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Зал
20 день, 19 час.

Можно же сейчас флешбек тут отыграть, а потом нагнать сном, да?

*Шейр перевёл взгляд с котёнка на улыбающегося Тара*
//Он меня пугает иногда, честное слово...//

— Над Плато... сгустились тучи, хотя всё не так уж плохо, как могло было быть.

*он потёр виски рукой, пусть они теперь и не болели, и продолжил рассказ*

— В первые же мгновения на Плато я почувствовал, как у меня сжимается кольцо. На голове... кольцо глухой боли. Там меня заметил дементор, но я кое-чего вспомнил и его отогнал. Хотя телесный патронус у меня так и не получился.
//Может, попробовать сейчас?//
— Отходя от Тени, я направился к жилым домам, там они выглядят заброшенно — неудивительно, в силу министерской эвакуации. В окнах темно и пусто, хотя, кажется, я где-то видел эльфа. Из кустов на меня напал образец А *Дивиай указал на лапу* — Canis lupus immortuos. На вид как бешеная собака, внутри густая чёрная кровь... А амбре...

*парень закашлялся, вспоминая аромат. Затем принялся рисовать очертания на листе бумаги, продолжая рассказ:*

— Очистив от неё местность, возле Кабаньей Головы я обратил внимание на странный дом с проломанной крышей, и пролом явно от силовой борьбы, как показывает образец Б *рукой парень показал на черепицу, вымазанную в крови*. — Там меня засекли двое авроров, мисс Латберг и мистер Уорд. Я сначала не хотел раскрывать свою аффилиацию с нашим братствам, так как Алеф сам сказал, что министерским нельзя доверять, но затем пересмотрел это и расспросил их касательно дома и ситуации в целом. Получил информацию о двух происшествиях...

*Шейр пролистал блокнотик, найдя нужную страницу, и начал дальше рассказывать*

— В общем, нумер один. Рано утром, затемно, неизвестный тёмный маг - чёрные одеяния, серая кожа - напал на аврорский патруль. Под его управлением находилась нежить, цитирую, "огромная, выше человеческого роста и сшитая из многих частей тел". Сам маг был убит министром Найтенвей, и, как я понял, лишился сердца по неизвестным причинам. Этот момент мне неясен.

*Дивиай закусил губу, и поднявшись, принялся ходить по часовне туда-сюда*

— Нумер два. Спустя несколько часов, в период позднего утра, в конце другой улицы авроры идентифицировали возможную тёмную аномалию. Они услышали крик, и кто-то скрылся в огромном облаке тьмы, радиусом около 30 метров. Фокус был на одном из домов, и я его исследовал по просьбе авроров. И не зря... Встретила меня — образец В — лужа из весьма нетипичной алхимически кислоты. Вероятно, сработавшая ловушка. Там ещё был вот этот странный прах нежити - образец Г. Его было мало, и он как будто... чистый, понимаете?

*Шейру было трудно объяснить это словами, но он надеялся, что монах сам это почувствует, или же поможет эмпатия, скрепляющая Орден воедино.*

— На кухне был спуск в подвал, и ещё одна ловушка - на этот раз дротики, образец Д. Они смазаны какой-то гадостью, замедляющей рефлексы и восприятие. А внизу был маленький подвал, с такими же дротиками, и там внутри был...
*Вновь усевшись, Шейр попытался сказать "образец Е" и не смог, бросив взгляд на зубастый клубок шерсти*
— Лучик. Он не анимаг, я проверил. А ещё там нашёлся образец Е - который передан в министерство. Там было два листа бумаги.
Один я, к сожалению не переписал, но там был старый отчет о передвижении авроров, дементора, упоминался "толстяк" и кого-то кормили. Как будто нежить разводили. Ну а второй я запомнил достаточно хорошо, чтобы записать.
*Шейр написал несколько слов на листе пергамента, вручая их монаху.*


— Это, пожалуй, всё. Я договорился с аврорами о сотрудничестве и вернулся. А, ну и они сказали, что нежити в целом поменьше и в районе поспокойнее, но они выглядят очень уставшими.

*парень замолчал, заканчивая набросок зомби-собаки карандашом. Получилось не очень похоже, но у страха глаза велики, и Дивиай не постеснялся показать рисунок монаху.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 28 2018, 21:10. Ролевое время: 21 день, 5 час.Технический пост
Зал
зм 1 на образец собаки
зм 2 на образец праха из дома
внимательность на черепицу
Знание магии — 30
Знание магии — 30
Внимательность — 27
Відправлено: Jan 28 2018, 21:31. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Зал

  i  

*Тар стоял на месте и очень внимательно слушал молодого человека, не перебивая и не отвлекаясь на котейку, который норовил приластиться то к монаху, то к Шейру.
Маг слегка склонился над образцом нежетевидной собаки, вглядываясь в ткани лапы и поглядывая на рисунок своего ученика, а после, будто скрепя сердце, взглянул на тот "чистый" прах нежити.
Лицо мужчины тронула печать грусти и он горестно вздохнул*
- обрати внимание на следующие детали. Более бледно-серый цвет, более мелкая...крошка праха. Гранулы его гладкие и немного отблескивают. Такая субстанция бывает из тех созданий, которые были чисты душой и которые стали нежитью на грани жизни и смерти, а не подняты из вечного сна злой волей некроманта. Раньше это был ребенок.

*Он умолк и повисла пауза. Тар пристально вглядывался в кусок черепицы, но его мысли были будто где-то в другом месте, хотя через некоторое время он почему-то вздрогнул.
Нарушил молчание мяукнувший Лучик и монах вновь заговорил*
- ты многое сделал и многое узнал. Дай своему телу и разуму отдых, а я пока поищу то, что может нам связать это все воедино. Мы не оставим тех, кто творит подобное, безнаказанными.
*Последние слова, казалось, давались ему тяжело*


Відправлено: Jan 28 2018, 23:30. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Зал
все ещё 19 час
*Слова монаха о происхождении праха словно подтвердили худшие подозрения Дивиая. Грусть, написанная на его лице, эхом отозвалась в сердце парня. А сам Дивиай сжал кулак под мантией, а затем провёл рукой по палочке, ощупывая привычные очертания рунных письмен на ней*
— Я... я...
*Он хотел сказать, что не устал, что ещё полон сил и готов найти и наподдать тем, кто превратил ребёнка в такое, но усталость после эмоционально напряженного утра и впрямь чувствовалась*
— Вы правы, учитель.
*В тысячный раз за неделю все планы вновь рухнули, как домик из спичек. Встретить мастера палочек уже не казалось таким надёжным... А Хели... Рядом с ней он иногда чувствовал себя счастливым. Вдали от неё не хотелось, чтоб это чувство повторялось*
//Да и... я уже усвоил свою ошибку//
— К слову, я собирался повидать министра... она проводит открытые аудиенции. Вероятно, попробую попасть завтра. *Дивиай наклонился, наколдовывая палочкой в углу кельи миску для нового друга и наполняя её водой с помощью заклинания* — Сердце мне подсказывает, что бы не можем сражаться одни в такое время, особенно, повстречав тех авроров. Да и, как минимум, она убила того некромага. Что-то знает о событиях плато...

*Убедившись, что Лучику есть что пить, парень мысленно запомнил купить в магазине корм или молоко*
//Любопытное имя. Само в голову пришло. А я ли его придумал?//
— Что вы о ней думаете? *спросил Шейр, вновь вопросительно глядя на монаха. Он сделал пальцем характерный жест, с которым он изрядно попрактиковался последние пару дней. Двойная дуга сверху, вниз, угол в нижней точке, вверх*
Відправлено: Jan 29 2018, 01:07. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Зал
*Тар отрицательно покачал головой, глядя на то, как Шейр делает жест пальцами*
- Когда я говорил с ней в последний раз, то это было бы достаточно...
*он запнулся, пытаясь подобрать нужное слово... "негостеприимно".. "невежливо".. "опрометчиво"... "неразумно".. "не нужно"... Монах вздохнул, понимая, что так и не сможет этого сделать*
- .. нет, я не смотрел. Мне показалось, что Министр предана своему делу, что она готова защитить жителей Хогсмида и что она пойдет на многое. Пожалуй, даже на слишком многое. Она - человек действия и сильный маг. Она уничтожила Алвисида и, как говоришь ты, убила другого Темного Мага.... Лишился сердца, говоришь..
*Тар колебался, понимая, что не знает всего про ту схватку и не может быть уверенным наверняка, что произошло, а значит, не может делать выводов, опираясь на результаты сражения. С другой стороны он вспомнинал, как Асданта с довольно простодушно-невинным выражением лица предложила выжечь все Кладбище*
- я думаю, что ей не стоит безоговорочно доверять и, как с любым сильным магом, стоит держаться настороже. Если ты хочешь попасть на аудиенцию - сходи. Но будь начеку. Сила таит в себе великие искушения, а у этой девушки есть еще м молодость, и власть.
Відправлено: Jan 29 2018, 21:55. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Вход
19
*Шейр внимательно выслушал монаха, и тоже вздохнул*
— Спасибо вам, учитель, и до завтра.
//А что там с сердцем - непонятно.//
*Парень погладил котёнка, бросил взгляд на Тара и направился к выходу*
//ребёнок... в серую крошку... какой ужас//
Відправлено: Jan 29 2018, 21:57. Ролевое время: 21 день, 5 час.
Вход
19
*покинув часовню и осторожно прикрыв за собой дверь, Шейр со злости пнул ногой один из придорожных камней, и, представив перед глазами комнату, аппарировал*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2911 ]   [ 252 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:05:16, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP