Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jul 6 2016, 12:04. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Алтарь
*Если их компания была своеобразной, то вид мистера де Трангерса и парящего с ним нечто на носилках, был явно неожиданный для мисс Лаэн*
//А монах недавно говорил, что здесь был министр... Пока весь Хогсмид тусуется на пафосной вечеринке Рида, аврорат предпочитает отдыхать в скромной часовне у Тара.//
*Мизуки насмешливо посмотрела на Хасена, поприветствовав его легким кивком, и подошла к алтарю, чтобы забрать лежащие там наручники. Если де Трангерс тоже пришел снимать какое-то своё проклятье, то ему придется вслед за озвучиванием этого желания и выйти — они пришли первыми и тратить драгоценное время монахов на какую-то ерунду (а ерундой было всё, кроме проблем Мизуки, конечно) она не позволит. Вплоть до применения силы. В общем, Хасену здесь были не рады, он пришел очень не вовремя, ему лучше было бы убраться, провалиться сквозь землю, исчезнуть, перестать существовать, испариться, хотя, конечно, в слух это ему пока что никто не сказал.*


--
Облик: Белая рубашка, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: Jul 6 2016, 18:59. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Зал
- Добрый вечер. Я сотрудник аврората. Хасен де Трангерс . Мне нужен ваш совет и, скорее всего, помощь.
*Хасен снова немного приклонил голову, а коротко кивнул Мизуки и Корвину, имя которого он вспомнил с некоторым запозданием. После этого парень поставил носилки с мертвым телом Джаи на пол и снова заговорил. *
- Эта девушка покончила с собой. Мне хотелось бы узнать, как было бы лучше упокоить ее?
*В разговоре снова проскочила короткая пауза - Хасен подбирал правильные слова, которыми он собирался выразить решение, которое, несомненно, далось ему с большим трудом. *
- Мне кажется, что раз она сама приняла это решение - возвращать ее к жизни было бы не корректно. Этого же мнения придерживаются и ее подруги.


--
Облик: Черная мантия работника Отдела правопорядка с прикрепленным к ней аврорским значком. Из под мантии немного видны домашнего вида джинсовые брюки и футболка. Обут в кожаные кроссовки. Топор.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jul 6 2016, 21:52. Ролевое время: 19 день, 5 час.Технический пост
Возраст: 27
Репутация: 11





Алтарь
123
Внимательность — 24


--
Облик: Черные брюки, ботинки. На правой руке и плече темно-синие, почти черные прожилки. На левой руке есть светящийся зеленоватый браслет. Ожоги на туловище и лице перевязаны.
^
Безымянный
Відправлено: Jul 6 2016, 22:09. Ролевое время: 19 день, 5 час.





Алтарь

  i  

...Корвин так же слегка кивнул, поприветствовав Хасена. Понимание того, что какая-то молодая особа покончила с собой, отозвалось в душе аврора горечью и печалью. МакЛейн чисто машинально зафиксировал, что Мизуки забрала наручники и что они вообще оставили наручники антимагии без присмотра, но сейчас это все не имело значения и казалось ничтожным.

Тар же посмотрел на обмен приветствиями между аврорами и слегка покачал головой. Пожалуй, даже во времена, когда Министерство было загнано в угол, к ним не обращались за помощью так же часто.
- Доброго утра, молодой человек, - голос Монаха был спокоен, - наша Часовня - не место для захоронений самоубийц и не место для возвращения их к жизни, если это не угодно Свету. Но превратить тело в прах, дабы оно не послужило другим целям, я могу. Но для начала ответьте. Вы знаете, почему это произошло?
Тар сделал шаг вперед и посмотрел Хасену в глаза.

^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jul 6 2016, 22:54. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Зал
*Чем дальше говорил Хасен, тем выше поднималась правая бровь Мизуки, тем насмешливее и презрительней старался ее взгляд. А затем, перестав кривляться, мистик с раздражением произнесла.*
— Интересно, что это за друзья, которые доверяют захоронения посторонним, а сами не присутствуют рядом. Если мои друзья поступят так же, то я предпочту сказать, что у меня нет друзей. Впрочем, с такими «друзьями»...
*слово было буквально выплюнуто — как всегда, маг спешила осудить и осуждать, не разобравшись до конца в ситуации.*
—... и неудивительно, что девушка покончила с собой.
*Мисс Лаэн неспешно сократила дистанцию между нею и Хасеном, улыбнувшись, негромко спросила.*
— Мой шарф, если можно? Я просила вернуть при следующей встречи, кажется?
*Мизуки нашла тут же эту просьбу глупой. Также она подумала о том, что красный шарфик не будет сочетаться с ее рубашкой. Но ещё спустя пару секунд, пиромаг решила, что ей на это наплевать.*
Перешел из Алтарь


--
Облик: Белая рубашка, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: Jul 7 2016, 18:52. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Зал
*Что-то шевельнулось у Хасена внутри, когда Мизуки попросила у него шарфик - аврор явно надеялся отдать его при более подходящих обстоятельствах. Да и присутствие рядом с ней Корвина ему не понравилось. Однако, чтобы не мешать делу, после небольшой заминки, Хасен все таки отдал Мизуки чуть помятый красный шарфик. *
- Да, мисс Лаэн. Возьмите.
*Все это заняло меньше минуты времени, и теперь Хасен снова обратился к монаху, хотя ему было и не приятно еще раз прокручивать в памяти события последних нескольких часов. *
- Эта девушка была стажером аврората. В свободное от выполнения служебных обязанностей время она и две ее штатские подруги пошли на Плато. Там все трое едва не погибли из-за нападения нежити.
//Надеюсь, что все остальные мои слова они не воспримут как черствость, но я действовал согласно элементарным правилам осторожности. Да и в общем-то не виноват, что она восприняла это уж слишком близко к сердцу. //
- На Плато они встретили меня и мисс Найтен`вей. Я сделал ей замечание, а через четверть часа прибежали ее подруги и сказали, что она вскрыла вены. Мы прибежали к ним домой, но было уже слишком поздно.


--
Облик: Черная мантия работника Отдела правопорядка с прикрепленным к ней аврорским значком. Из под мантии немного видны домашнего вида джинсовые брюки и футболка. Обут в кожаные кроссовки. Топор.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jul 7 2016, 21:40. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Зал
*Де Трангерс сделал то, что так не хотела Мизуки — назвал ее по фамилии при монахе. Мисс Лаэн попыталась утешить себя тем, что при желании, зная имя и фамилию Корвина, узнать её не составило бы особого труда. Получилось плохо.
Она растегивала верхние пуговицы на рубашке, внимательно слушая рассказ Хасена.*
// Министр всегда бегает словно девочка на побегушках за какими-то суецидницами? Она настолько глупа, чтобы не понимать того, что должен делать управленец или же любит всё контролировать лично?//

*Шарфик был завязан на шее и пиромагу очень хотелось высказать своё мнение по-поводу ситуации, но встрять вперед монаха она не решилась. Хотя некоторые действия министра, например, та же ситуация с кладбищем о которой ей говорил Мэттью и перед которым мистик пыталась защитить министерство казалась ей теперь более неоднозначной. Так же, как и назначение Вито Спинелли на должность главы аврората при его, на взгляд астрального мага, полном неумении ладить с людьми. Мисс Лаэн подумала о том, что предпочла бы Асданте другого кандидата в министра, хотя...стоит ли менять главу в такой напряженный период? И кто ещё достоин столь высокого поста?*
//Дожить бы до следующего восхода. А потом уж Хогсмид и его политика. Или придётся действительно узнать сколько моих друзей придут на мои похороны.//


--
Облик: Белая рубашка, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Безымянный
Відправлено: Jul 8 2016, 00:00. Ролевое время: 19 день, 5 час.





Алтарь

  i  

Монах склонил голову, слушая Хасена и внимательно глядя на него, словно пытаясь понять - досказал ли парень всю ситуацию до конца, или что-то утаил. С другой стороны, если бы этот аврор врал и все произошло не так, то зачем бы он приходил сюда и просил о помощи? В этом было мало смысла, девушка уже была мертва и он не мог помочь самоубийце. Описанное поведение...было странным.
- Возможно, Подавитель усиливает свое воздействие и это проявляется подобным образом. Вам стоит поторопиться с эвакуацией районов, - спокойно произнес Тар. - оставьте тело тут, я обращу его в пепел сразу же, как помогу вашим коллегам. Она не превратится в нежить в этой обители.
- почему.. так? разве подобные вещи не должны решаться по завещанию или... родственниками? - Корвин, который выглядел довольно угрюмо после рассказа Хасена об очередной потере аврората, говорил тяжело и хмуро. Сейчас он не задавался вопросом о том, почему у де Трангерса был шарф Мизуки - мелькнувшую мысль об этом где-то на заднем фоне своего сознания он прогнал, как неуместную.
- Потому что это будет правильно и Вы сами это понимаете. - твердо ответил монах МакЛейну.

^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jul 8 2016, 04:09. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Зал
*Наверное, то ли проклятье, то ли эмоции, то ли ещё чёрт знает что не давали Корвину вспомнить, что Мизуки отдавала свой шарфик Хасену при нём и в тот момент в его голове уже сформировалось устойчивая теория, оправдывающая действия девушки, пусть она и не была верной.
Мизуки же не было дела до игр подсознания МакЛейна, её больше разозлила фраза "как только я помогу вашим коллегам", а также то, что посторонний, пусть он и был "опытным и мудрым монахам", но всё же посторонний, указывает, что делать министерству. Но вслух, конечно, подобным возмущаться Мизуки не стала, хотя это и сильно раздражало её. *
— Если вы закончили с судьбой этой девушки, то мистер де Трангерс может удалиться? У нас есть важное дело, с которым мне, по субъективным причинам не хочется затягивать.


--
Облик: Белая рубашка, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: Jul 8 2016, 20:27. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Зал
*На этот раз Хасен в первую очередь ответил монаху, чуть склонив голову. Парень старался этого не показать, но он радовался тому, что ему не пришлось припоминать и пересказывать на его взгляд ненужные сейчас детали. *
- Благодарю вас и ухожу с миром.
*А вот на Корвина, который говорил до ужасного правильные, но почти не выполнимые вещи, Хасену почему-то захотелось повысить голос. Однако аврор лишь повторил то, что говорил чуть ранее. *
- Единственные ее знакомые в Хогсмиде предпочли даже не появиться на ее похоронах.
*Завершив, как ему казалось, все дела в этой части Хогсмида Хасен не спеша, будто опасаясь, что его остановят, пошел к выходу из часовни монахов Ремпочи. *


--
Облик: Черная мантия работника Отдела правопорядка с прикрепленным к ней аврорским значком. Из под мантии немного видны домашнего вида джинсовые брюки и футболка. Обут в кожаные кроссовки. Топор.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1473 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:22:00, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP