Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jun 29 2016, 21:44. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Келья
*Корвин, ожидая, перекатывался с носка на пятку, словно разминая икроножные мышцы. Аврор не мог осознать, почему это делал и насколько ему сейчас нравится двигаться, не ощущая при этом никакой боли или дискомфорта. Слова Мизуки про Арвен несколько насторожили его - попытаться защитить можно было и другим способом, а не заклинанием, способным убить, но... они были оба без сознания и были оба до сих пор живы.*
- За последнее время Вы пережили много испытаний, а если пережили - значит стали сильнее. Мисс Лаэн, Вы хорошо все схватываете на лету, так что и эту способность сможете освоить. Я когда-то...
*он не договорил, оборвав фразу на полуслове*
- впрочем, прошу прощения, это не важно. Ваш отец... он знает про проклятие?


--
Облик: Черные брюки, ботинки. На правой руке и плече темно-синие, почти черные прожилки. На левой руке есть светящийся зеленоватый браслет. Ожоги на туловище и лице перевязаны.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jun 30 2016, 00:59. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Келья
*На взгляд пиромага, её сумка была слишком переполненой. Сэндвичи и бутылка от сока, которые надо бы выкинуть, остатки от мантии-невидимки, которые тоже, наверное, сгодятся лишь в утилизацию, книга, часы, перчатки, куча иных вещей. Она наша рубашку далеко не сразу, относительно внимательно слушая Корвина.*
— Нет.
*Как-то даже резко произнесла мисс Лаэн, отвечая на его вопрос. Затем она поднесла рубашку к носу (какой придурок кладет вещи и еду в одну сумку?!) и убедившись что от нее ничем не воняет и даже, взяв палочку, мысленно произнеся очищающее заклинание,*
//— Scourgify.//

* а затем вернув палочку назад, Мизуки продолжила.*
— Или вы думаете он бы позволил мне пытаться ловить Эскарину и бегать договариваться с монахами, зная, что моя жизнь в опасности?
*Она надела рубашку и принялась аккуратно складывать вещи, лежавшие на полу в сумку, куда-нибудь подальше от еды.*
— Я закончила если что.


--
Облик: Белая рубашка, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jun 30 2016, 15:32. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Келья
- я не знаю, какие у Вас отношения с отцом, но, возможно, у него нашлись бы ресурсы помочь Вам, ведь он, насколько я понимаю, не простой фермер.
*он выждал еще несколько секунд, прежде чем повернуться обратно.*
- семья есть семья.
*МакЛейн ничего не сказал по поводу новой одежды Мизуки, лишь плотнее "запахнул" мантию, чтобы не было видно, что он без рубашки. Созданным с помощью магии предметам одежды аврор не слишком доверял.*
- С другой стороны, Ваше желание уберечь его от подобных волнений, а себя от последствий этого тоже вполне понятно.
*Корвин подошел чуть ближе к двери и, развернувшись, слегка склонил голову, прислушиваясь, что происходит снаружи. До рассвета наверняка было не так много времени, сможет ли монах что-то сделать?*

Слух — 22


--
Облик: Черные брюки, ботинки. На правой руке и плече темно-синие, почти черные прожилки. На левой руке есть светящийся зеленоватый браслет. Ожоги на туловище и лице перевязаны.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jun 30 2016, 17:13. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Келья
*Когда вся одежда оказалась в сумке, Мизуки с нескрываемым раздражением ответила Корвину — тема её взаимоотношений с её отцом мисс Лаэн крайне не нравилась.*
— А вы решили бесплатно поработать психологом и влезть в моё частное пространство, будучи мне... эээ... будучи мне кем, простите? Кажется, будучи мне никем, не так ли?
*Она довольно быстро сократила расстояние между ними, оставив все свои вещи на столе и левой рукой очень легко разворачивая его голову к своему лицу, чтобы видеть красивые голубые глаза аврора.*
— Я очень благодарна вам за всё, что вы для меня сделали, но я прошу вас: вы не часть моей семьи, вы никогда не были сыном «не простого фермера», вы не знаете, что это такое быть чьей-то тенью, вы не знаете, что это «репутация» кучи людей до вас. Не лезьте. Я. Прошу. Вас. Я же не лезу в ваши взаимоотношения с вашей семьей, мистер МакЛейн, не так ли?
*В отличие от аврора, мистику даже в голову не пришла идея попытаться прислушаться к тому, что происходит снаружи, она почему-то не сомневалась в Таре. Или просто не хотела лишний раз расстраиваться.*
Дипломатия — 30
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'


--
Облик: Белая рубашка, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jul 1 2016, 14:34. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Келья
*он смотрел в ее голубые глаза не отводя взгляд и сказал довольно твердо*
- Именно так. Не лезете.
*Корвин аккуратно убрал руку девушки от своего лица и произнес очень спокойно, без тени какой-либо агрессии или улыбки*
- я хорошо понял, что являюсь Вам никем и впредь не буду интересоваться Вашей семьей.
*МакЛейн отстранился от Мизуки на расстояние, более подходящее для беседы двух коллег, после чего перевел тему разговора в другое русло*
- Снаружи я слышал какой-то гул, но он прозвучал... как-то приятно, не знаю, как это можно описать.


--
Облик: Черные брюки, ботинки. На правой руке и плече темно-синие, почти черные прожилки. На левой руке есть светящийся зеленоватый браслет. Ожоги на туловище и лице перевязаны.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jul 1 2016, 15:33. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Келья
*Холеричная Мизуки довольно долго думала, прежде чем ответить Корвину, что само по себе было несвойственно для девушки. Ей хотелось парировать чем-то вроде «это был вопрос» или «очень жаль, что я для вас тоже являюсь никем», но она не стала этого делать, решив, что это правильно. Корвин не был Мэттью, который, по мнению Мизуки, сегодня мог спать с ней, вчера с другой девушкой, а завтра ещё с двумя девушками, которые никак не относились к первым двум, даже особо не запоминая их имен. Корвин не был ни Хасеном, ни Люком Ринальдо, которые из-за определенных, пусть и разных качеств своего характера, вряд ли как-то могли сильно морально пострадать, будь бы у них отношения с ней.
И пока МакЛейн говорил, она размышляла о характере отношениях, между ними двумя, как бы они выглядели, если бы это было нечто большее чем просто приятная интрижка на которую МакЛейн, наверное, никогда бы не пошел. Мистик думала о том, что ему было бы крайне тяжело смериться с её эгоизмом, а ей с его вечным самопожертвованием. *
— Извините. Как скажете. Я сделаю всё что в моих силах, чтобы не лезть в вашу семью без вашего на то разрешения.
*Произнеся эту фразу, мисс Лаэн дошла до стола, доставая из сумки книгу, чтобы сесть на топчан и в который раз начать читать тест книги с крайне неподходящим для учебного материала, по мнению Мизуки, названием. Следующую фразу она произнесла, не отводя взгляда от страниц.*
— Если вам сильно интересно, что там происходит, я могу воспользоваться мистицизмом. Но я бы не стала это делать, если можно: на Плато и возле кладбища применение мистицизма приводило к очень болезненной сильной отдаче. Я не невыразимец, чтобы прогнозировать как будет взаимодействовать мистицизм проклятого и светлая магия.
*Буквы упрямо плыли перед глазами не желая образовывать единое слово, но мисс Лаэн с присущим ей упрямством, которое в разы превосходило упрямство каких-то там ничтожных буковок, вглядывалась в страницы.*


--
Облик: Белая рубашка, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jul 2 2016, 19:50. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Келья
*Корвин удивленно приподнял бровь, когда девушка извинилась перед ним, не совсем понимая, о чем она говорит*
- что?..
*с другой стороны, он оборвал себя, решив, что лучше не развивать данный предмет разговора, так как постигнуть логику мисс Лаэн он однозначно не в состоянии. И вряд ли когда-нибудь будет в состоянии.
Мужчина заставил себя переключиться на более насущный вопрос, а именно про способности Мизуки*
- Этого не стоит делать, Вы правы. Подождем.
*Почему-то он чувствовал себя виноватым, но не мог понять почему - он ответил так, как она хотела. МакЛейн поднес руку к лицу, потирая переносицу и хмурясь. В этот момент зеленый браслет на руке рассыпался безвредными искрами.*
- гм. Скоро меня будут искать
*он довольно спокойно констатировал этот факт*



--
Облик: Черные брюки, ботинки. На правой руке и плече темно-синие, почти черные прожилки. На левой руке есть светящийся зеленоватый браслет. Ожоги на туловище и лице перевязаны.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jul 2 2016, 20:11. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Келья
*С величайшим достоинством человека, который только что осознал, что держит книгу вверх тормашками, Мизуки перевернула ее и, продолжая концентрироваться на строчках, ответила на вопрос Корвина.*
— Ну, вы же сказали: «Вот именно. Не лезьте»? Прося тем самым не вмешиваться в вашу семью? Ещё раз извините. Я не хотела вас случайно задеть. И поэтому сочла необходимым извиниться.
*Она перевернула страницу, так и не прочитав то, что было написано на первой. Но, возможно, вторая будет поинтересней?*
— Только толпы невыразимцев тут не хватало!
*В отличие от голоса Корвина в ее спокойствия не наблюдалось, вместо него можно было ощутить легкое раздражение: если в профессионализме сотрудников ОТ астральный маг сомневалась, то в способности всё испортить — ни сколько.*
— Если мы, допустим, наколдуем ещё один такой браслет, то они будут о нем знать и не придут?
*Мизуки все же отвела взгляд от страниц книги и с надеждой просмотрела на МакЛейна.*


--
Облик: Белая рубашка, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jul 3 2016, 14:26. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Келья

  i  

Корвин отрицательно покачал головой, немного опешив от таких... обвинений? или как это можно было по-другому назвать:
- я такого не говорил. Я лишь подтвердил, что Вы не интере...
Однако речь аврора прервало появление серебристого сияния. Перед МакЛейном появился патронус-капибара, который произнес флегматичным женским голосом:
- Рекомендуется немедленно продлить действие чар. Ждем отчета в ближайшее время.
..После этого патронус растворился в воздухе, а МакЛейн начал говорить немного заторможено (будто думая о чем-то другом), лишь к концу предложения возвращаясь мыслями непосредственно к реплике:
- интересуетесь...взаимоотношениями.. в моей семье. Не более того, так что не стоит извиняться. Простите, если обидел.
Он провел волшебной палочкой по собственному запястью и, сосредоточившись в мыслях на формуле заклинания, вновь создал следящий браслет. Глядя на зеленоватое свечение этих чар, МакЛейн думал о том, что невыразимцы наверняка знали о том, где он находится. И все равно послали патронуса, зная, что монахи могут это услышать. Возможно, они хотели испытать, как на это все они прореагируют?...
Корвин непроизвольно стиснул зубы, чувствуя неприятное нарастание гнева в груди.

....В дверь кельи постучали






 M 

Хасен, лови пм




--
Облик: Черные брюки, ботинки. На правой руке и плече темно-синие, почти черные прожилки. На левой руке есть светящийся зеленоватый браслет. Ожоги на туловище и лице перевязаны.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jul 3 2016, 14:43. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Келья
Усилие 14.
Штраф к броску –3 за Persuasio.
Проницательность — 10


--
Облик: Белая рубашка, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1308 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:46, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP