Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Безымянный
Відправлено: Jun 22 2016, 22:29. Ролевое время: 19 день, 4 час.





Алтарь

  i  

...Время двигалось вперед, но зеленый браслет следящих чар пока что не спадал с руки МакЛейна
- Мы здесь за помощью и не нам указывать, кому отсюда уходить, - начал вступаться за Арвен Корвин, но Тар, слегка улыбнувшись, в который раз приподнял худощавую руку, призывая к вниманию. Он понимал, что неизвестная девушка может быть опасна, даже того не желая, но ему не хотелось, чтобы мисс Рид пострадала от такого внимания.
- У нас нет интересов утаивать что-либо от Министерства, особенно в деле, касающегося Подавителя, ведь Министр уже приходила сюда. Пройдемте пока за мной. Мы скоро вернемся.
Последнее предложение предназначалось Арвен. Что характерно, Тар не приказал ей следовать на Плато и искать Вито. Мужчина кивнул ученице, своим видом выражая ей благодарность.
После этого он прошел за алтарь и, подойдя к стене вплотную, легко простучал пальцами по одному из камней.
Кладка бесшумно разъехалась, образовывая узкий проход куда-то вниз.
- Проходите сюда, пожалуйста.



^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jun 23 2016, 06:17. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Зал
*Мисс Лаэн с удивлением просмотрела на Корвина. Её «приказ» был обоснован мотивами общего блага, поэтому его замечание казалось ей странным. Кто как не она знает кому лучше, кто как не она сможет избежать потенциального конфликта. Ведь она лучше их всех. Умнее. Талантливее. Это у неё за спиной вереница родовитых предков. Это она...
...стоит с проклятьем на левой руке. И мужчина рядом стоит проклятьем на руке. Из-за неё.
Мисс Лаэн тряхнула головой пытаясь избавиться от этих скачков настроения. Это всё проклятье, объясняла она себе, прослушав все слова Тара.*
— Кто должен за ним идти? Мы остаемся тут?
*Уточнила она у МакЛейна, с удивлением обнаружив, что все ещё держит его за руку.*


--
Облик: Шоколадный джемпер, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, мантия, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 24 2016, 11:26. Ролевое время: 19 день, 4 час.





Алтарь
*Тар вновь заговорил, обращаясь к Мизуки. Если бы он знал ее имя, ему было бы проще, но второй раз спрашивать то же самое монах не собирался. Это было делом волшебницы - называться или нет и мужчина не держал на нее обиды по этому поводу*
- Это касается Вас и Вашего спутника. В Келье, куда ведет проход, есть возможность передохнуть, пока я подготовлю нужные компоненты для эссенции. Это не займет много времени. Мне бы не хотелось, чтобы вы оставались здесь, учитывая ваше состояние. В кельях более благостная обстановка, вам будет там легче.
- Под замком, - без упрека констатировал Корвин.
- нет, вы сможете уйти. У меня нет намерений вас запирать. Вам в первую дверь налево.

_____

Если персонажи идут в проход, то он узкий и каменный - идти можно по одному. Указанная дверь простая, деревянная, с обычной ручкой, не заперта.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jun 24 2016, 19:56. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Зал
*Мисс Лаэн всё же с явным сожалением, отпустила руку аврора, чтобы положить обе руки на его плечи и слегка встав на носочки своих балеток, наклониться к его уху, чтобы тихо прошептать.*
— Я буду вам благодарна, мистер МакЛейн, если вы пойдете первый — мне что-то не по себе.
*С одной стороны, всё складывалось для них удачно: их могли спасти, вылечить. Раз и навсегда. С другой... Та же Эскарина обещала ей место для ночлега. Вдруг для монаха они просто ценный экземпляр, как и для других?
Когда Мизуки вновь вернулась в нормальное положение, девушка достала из внутренних карманов мантии палочку Корвина и протянула её аврору — проклятый или нет, если им будет угрожать опасность, он скорее всего нападет на монаха чем на неё. По крайне мере, пиромагу хотелось в это верить.*


--
Облик: Шоколадный джемпер, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, мантия, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jun 25 2016, 23:18. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Алтарь
*Где-то глубоко-глубоко на подсознательном уровне несчастный МакЛейн переживал по поводу того, как поступить в данном случае. Пускать даму вперед было приличнее и, с одной стороны, безопаснее - если кто-то вздумает напасть со стороны алтаря (хотя вроде бы Тар был настроен им помочь, но...)
С другой стороны, допустить, чтобы мисс Лаэн шла первой в неизвестно какой коридор... а если там ловушки?..
Поэтому слова Мизуки принесли Корвину ощущение облегчения, хотя он сам не слишком осознанно понимал, почему.
Получив же волшебную палочку, он сжал ее рукоятку и почувствовал себя увереннее. Если бы на нем еще была рубашка под мантией, аврор, возможно, вообще бы чувствовал себя почти комфортно. Но так все равно было лучше*
- хорошо.
*он произнес это так же тихо и направился внутрь коридора, зажигая Люмос на кончике волшебной палочке.*
- Всего доброго.
*попрощавшись с Арвен и кивнув Тару, МакЛейн бросил взгляд на Мизуки и после этого начал спускаться*

  i  



Свет этого безобидного заклинания освещал узкий каменный коридор, который уходил куда-то вниз и постепенно закручиваясь, будто по спирали. Очень скоро Корвин дошел до нужной двери и толкнул ручку, проходя внутрь.
Тар же намеревался идти после Мизуки, не желая оставлять девушек одних.






--
Облик: Черные брюки, ботинки. На правой руке и плече темно-синие, почти черные прожилки. На левой руке есть светящийся зеленоватый браслет. Ожоги на туловище и лице перевязаны.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jun 26 2016, 05:53. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Зал
*Мисс Лаэн сама не могла понять чем конкретно Арвен так сильно раздражала её. Возможно, безвкусным, по мнению Мизуки, платьем. Возможно, тем, что на взгляд мистика, Корвин был более участливым и внимательным к ней, чем того хотела пиромаг. Возможно, потому что она пришла за помощью к монахам, а не малолетним соблазнительницам чужих мужчин, которые внешне никак не дотягивали до гордого звания Ремпочи.

Поэтому уходя, пиромаг испытывала острое желание причинить какую-то неприятность Арвен. Но вряд ли это было возможно, пока Тар здесь. Разве что поджечь ее одежду? Ну, как-то мелочно.
После недолгих колебаний мистик решила, что эта девка вообще не достойна ее внимания и удостоив мисс Рич презрительно-принебрежительным взглядом, кивнув Тару, она поспешила за Корвином в келью. Мизуки догнала аврора довольно быстро и вслед за ним вошла в комнату.*


--
Облик: Шоколадный джемпер, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, мантия, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jun 27 2016, 12:32. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Келья

  i  

Келья была небольшой, как и полагалось келье. А еще она не была жилой. На деревянном топчане не было никакого настила, при простом столе не было стула (только стояла новая, ни разу не зажженная свеча), нигде не было видно каких-либо символов или чего-нибудь такого, перед чем монах мог бы совершать медитацию. Не было окошка.
Самым необычным был полукруглый потолок - вместо каменной кладки на нем виднелось небо, точно такое же, как сейчас на улице. Мягкий свет звезд, холодный и спокойный свет Луны.
Похожие чары были в Хогвартсе в большом зале, да и некоторые погодные модули в домах могли сделать похожий эффект. Только здесь еще ощущалось... спокойствие и было чуть светлее, чем должно быть при таком освещении




*Корвин стоял возле стола и, слегка нахмурившись, смотрел на иллюзорную луну. Когда мужчина заговорил, то слышалась легкая гулкость - они все-таки находились в закрытом помещении, несмотря на все эти чары*
- Прийти сперва сюда оказалось лучшим решением, чем пойти в Форт. Мне кажется... хотя я не уверен... что тоже почувствовал что-то, связанное с Эскариной.
*он не смотрел на Мизуки, когда говорил это. Под чем бы он ни был - империус, проклятье, какой-то дурман - ему не было оправданий.*



Перешел из Алтарь


--
Облик: Черные брюки, ботинки. На правой руке и плече темно-синие, почти черные прожилки. На левой руке есть светящийся зеленоватый браслет. Ожоги на туловище и лице перевязаны.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jun 27 2016, 15:30. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Зал
*Первое, что сделала Мизуки, войдя в келью, это почти рефлекторно зажгла свечу, хотя света ее и не требовалось. Она осмотрелась в поисках кровати или хотя бы стула, но нашла лишь топчан и стол — похоже монахи предпочитали сидеть на полу, а спать на чем-то крайне малопригодном для сна.*
//Странные//

*Вслед за этим пришла мысль о том, что они просто не посещают эту комнату и она показалась мистику более правдоподобной. Выбирая между топчаном и столом, предпочтение было отдано последнему. И Мизуки просто села на него, так как стоять не хотелось.*
— Это ещё не известно, хорошая ли это была идея. Мало ли как всё пройдет. Что касается Эск... Я бы хотела, чтобы мне лишь показалось, что она жива, иначе это станет похожим на надоедливый кошмар: ты просыпаешься, побеждая его, а он возвращается вновь и вновь, принося всё новые и новые ужасы и неприятные ощущения.
*Болтая ногами, спустя пару секунд мисс Лаэн попросила у Корвина, тем самым резко и непроизвольно сменив тему.*
— Вы не могли бы отвернуться? Я хотела бы переодеться?...
*Она точно помнила, что после случая с эфритом решила таскать за собой ворох вещей, чтобы не ходить в порванных или слегка прожженных. Вот только, она не помнила, не выложила ли она этот «ворох» дома.*

если можно, то было бы неплохо повторить, что там осталось от одежды персонажа, пожалуйста


--
Облик: Шоколадный джемпер, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, мантия, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jun 28 2016, 21:41. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Келья
*Корвин ничего не ответил по поводу размышлений Мизуки по поводу воскрешений, но было видно, что сама тематика ему неприятна. Хотя, быть может, это свет от свечи отбросил причудливую тень на его лицо.
МакЛейн слегка кивнул в ответ на просьбу девушки. *
- Конечно, мисс Лаэн.
*Аврор отошел на несколько шагов и повернулся лицом к двери, чтобы не мешать девушке переодеваться*
- что конкретно произошло? После того, как я отключился?..
*у него все еще оставались основания не до конца доверять монахам, ведь на правом плече Мизуки вместо целой ткани мантии и джемпера была прожженная дыра*


--
Облик: Черные брюки, ботинки. На правой руке и плече темно-синие, почти черные прожилки. На левой руке есть светящийся зеленоватый браслет. Ожоги на туловище и лице перевязаны.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jun 28 2016, 22:01. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Келья
*Переодеваться, сидя на столе, было крайне не удобно, поэтому оставив на нем лишь сумку и палочку Мизуки спустилась на пол. Туда же отправилась и мантия. Мисс Лаэн скривилась: с этим авроратом никаких вещей не напасешься. Хоть будь ты четырежды дочь дипломанта и наследница приличного состояния.*
— Я напала на Тара.
*Произнесла она, стягивая джемпер через голову и отправляя тот к мантии. Покопавшись в карманах последней, она перенесла порошок перуанской темноты в карман брюк и повернулась к столу, опершись об него руками, тем самым оказываясь спиной к развернувшемуся Корвину.*
— Не могу точно сказать, зачем я это сделала... Вы сражались с проклятьем так долго, а меня хватило едва ли на пару часов. Но напал на меня не монах. А та девушка, пытаясь защитить его, кажется. Впрочем, это она, конечно, зря: моё пламя, направленное на Тара, вышло слишком сильным, за пределами моих способностей, — я потеряла сознание.
*Она тяжело вздохнула, не особо спеша искать в своей сумке одежду: Мизуки отлично представляла, какая это будет непростая задача и морально себя подготавливала.*
— Я знаю, что сильные мистики способны понижать свои физические резервы, усиливая магические. Меня всегда привлекал мистицизм, я читала много книг, мой отец... Но до недавнего времени у меня ничего не входило, даже банальные чары: я слишком эмоциональна и не могу контролировать свои чувства.
Перешел из Зал


--
Облик: Шоколадный джемпер, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, мантия, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1071 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:54:56, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP