Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Безымянный
Відправлено: Jun 15 2016, 20:09. Ролевое время: 19 день, 3 час.





Алтарь

  i  

Зал
...Мизуки видела, что монах потратил немало сил на поддержания подобных чар, но никаких конкретных жестов в сторону того же МакЛейна не было - заклинание будто побочным действием заживляло ранение.
Наверное, именно поэтому маг использовал его, а не стандартные целительные ранения, чтобы напрямую не воздействовать на проклятых.
Его лицо в тот момент было одновременно и бесстрастно, и благостно. Быть может, он и был фанатиком, но без этого элемента фанатизма повторить чары было бы вряд ли возможно.

Эссенция феникса... Было ясно, что это не просто какое-то зелье, а, скорее, то ли какой-то ритуал, то ли какое-то очень хитрое зелье. У девушки могли зародиться смутные соображения по поводу того, что монах раньше говорил о плате за все, а теперь о фениксе и это как-то... не слишком хорошо вязалось.

^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jun 16 2016, 06:54. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Зал
*Корвин молчал, монах никак не отреагировал на её шпильку, девочка в платье, которое так не понравилось Мизуки, тоже ничего не произнесла, поэтому мисс Лаэн продолжила.*
— Что от нас потребуется и что нас ожидает после эссенции?
*Она всё же взяла Корвина за руку, перелетая свои пальцы с его. Несмотря на эффект чар монаха, ей было тревожно: в слишком многих сомнительных ритуалов Мизуки пришлось поучаствовать.*



--
Облик: Шоколадный джемпер, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, мантия, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 17 2016, 00:03. Ролевое время: 19 день, 3 час.





Алтарь

  i  

- Мое имя - Тар.
Монах устало улыбнулся, после чего его лицо стало строгим и печальным.
- От вас потребуется выпить эссенцию феникса и смиренно перенести боль очистительного пламени на восходе солн..
- Нам двоим? - Мизуки могла почувствовать, что Корвин немного дернулся и сделал полшага вперед, чтобы прикрывать ее. Переплетение пальцев он слегка ослабил, но руку не выпускал. Очевидно, аврор чувствовал себя не в своей тарелке без волшебной палочки в руках, а ощущение умиротворения исчезло без следа. - что еще за очистительное пламя?
В его голосе не было страха, скорее... нотка недоверия?
- Сама по себе эссенция болезненна, но ее жара будет недостаточно, чтобы выжечь тьму внутри вас. Особенно тьму, подкрепленную кровью.
Легко было увидеть, что МакЛейн побледнел.
- ...После этого, - продолжал Тар, - Магическая мощь внутри вас возрастет, хоть восстанавливаться она будет и медленнее. Вы будете чувствовать слабость. Но это пройдет.

^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jun 17 2016, 05:21. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Зал
*В отличие от Корвина, мисс Лаэн нашла свою волшебную палочку где-то рядом, ведь её никто не забирал, а бой проходил тоже близко. Она была отправлена в мантию. Палочка МакЛейна тоже находилась на месте. Мисс Лаэн наклонила сумку набок, доставая часы. Их тоже никто не забрал. Девушке даже в голову не пришло, что в её вещах кто-то копался, ей почему-то казалось, что монах снял наручники с аврора при помощи своей какой-то особо фанатичной магии.*
— Три часа. Мне кажется стоит поторопиться, если мы хотим успеть до восхода.
*Она вернула часы назад и следующая фраза была адресована уже Корвину.*
— У нас нет выбора.
*Мизуки как-то рассеянно улыбнулась аврору, хотя он вряд ли мог видеть ее улыбку, закрывая ее собой от монаха.*
— Впрочем, мы можем попробовать взять штурмом анхейтас... Как думаете у этого мероприятия есть шанс на успех? Или лучше сообщить мистеру Спинелли, где мы находимся, чтобы он помог нас...
*Она замолчала, шутка про то, что Витулька будет арестовывать их не понравилось даже ей самой: слишком грустная и близкая к правде.*


--
Облик: Шоколадный джемпер, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, мантия, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 18 2016, 22:23. Ролевое время: 19 день, 3 час.





Алтарь

  i  

Похоже, и у МакЛейна и у Монаха чувство юмора было полностью атрофировано. Тар лишь прикрыл глаза, когда девушка сказала про Анхейтас. Комментировать эту идею он не хотел.
- я заплачу за то, что натворил в любом случае. - голос Корвина была спокоен, в нем чувствовалась решимость, - приму боль от этого пламени и затем сдамся властям - я перешел черту и должен заплатить за это. Но она... Она не сделала ничего плохого.
- ваше желание защитить похвально, но тьме все равно, желает ли человек принять ее в душу. Она там отпечатывается, а свету положено ее выжигать. Таково положение вещей.
Было заметно, что Аврору очень не нравится то, что он слышит. Мужчина тяжело посмотрел на Тара.
- Понятно. Но нам в любом случае стоит поставить в известность руководство, если что-то пойдет не так.



^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jun 19 2016, 06:56. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Зал
// — Но нам в любом случае стоит поставить в известность руководство, если что-то пойдет не так.
— И ещё половину магического мира.//

*Мисс Лаэн молчала во время разговора Корвина и монаха, они звучали для неё больше фоном, уступая место другим голосам у которых было почти невозможно идентифицировать пол и возраст. Каждый из них был разным, но в тоже время почти полностью повторял предыдущий.*
// — Кто эта темноволосая девушка, там в углу?
— Мизуки Лаэн.
— Вы слышали, слышали, что она сбежала из семьи к какому-то магглу?
— Да, да? Что вы говорите? Мне рассказывали, что она просто отправилась отдыхать в теплые страны, разве нет?
— Она такая красивая. Она могла бы составить достойную партию любому знатному волшебнику.
— Да у неё что-то не так с головой. Чтобы с ней переспать нужно просто иметь смазливое лицо. Вон половина аврората...Я слышал мистер Экви?...
— Тот Экви про которого писали в Пророке?
— Да, да именно он. Я слышал, что он был её стажером. Ну, вы же понимаете чем можно заниматься с таким руководителем? И это аврорат! Неудивительно, что Хогсмид погружается во тьму, если стажеры вместо заданий занимаются иными делами.
— Может быть мне устроиться в аврорат? Я бы пару раз вошел и вышел из состава стажеров. Кончив с карьерой прямо на...
— Она, кажется, была проклята...
— Бедная девочка! А как это произошло?
— Ой, я не знаю подробностей, что-то связанное с анхейтас... Из-за этого сел за решетку Корвин МакЛейн и даже Вито Спинелли поседел на пару волосков.
— Вито? Да ни в жизнь не поверю! У него разве чувства вообще есть? Неотесанный чурбан, не видящий ничего за своей угрюмостью и дымом сигарет.
— МакЛейн? Может быть МакЛаген? Он помогал наладить ситуацию с дождем...
— Да, тогда, когда пришел Алвисид к власти, этот аврор в одиночку вынес мою дочь из горящего дома...
— Он снял моего котенка с дерева.
— Хороший был аврор. Так жаль.
— Как можно быть такой наивной? Погубить такого красивого мужчину.
— Какая стерва! А сколько заносчивости. Что она из себя строит?! Кем себя возомнила?! Стоит одна, ни с кем не разговаривает, лишь презрительно зыркает.
— Ни мозгов, ни внешности.
— Та да. Излишне худая, и кожа у неё слишком бледная. А зрачки! Она же мистик. Те постоянно расширенные, словно в них закапано белладонной. А может и закапано, кто её знает...
— Мистик, говорите? Им бы лишь манипулировать другими, её отец, не даром что дипломат... //

*Она слушала эти бесконечные голоса и поджимала губы, а потолок этой часовни казался невыносимо тяжелым, несмотря на его высоту.*
— Чем вы собираетесь известить руководство, мистер МакЛейн? Дария я оставила дома, вернуться туда — это время. Патронус ни вы, ни я создавать не умеем. А нам нужно поторопиться, так как до восхода солнца осталось всего два часа. Я не уверена, что смогу дожить до следующего восхода солнца. Давайте начинать. Как закончим — известим.


--
Облик: Шоколадный джемпер, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, мантия, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jun 19 2016, 20:59. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Алтарь
*Корвин чуть повернул голову к Мизуки и спокойно ответил*
- я думаю, что мой "браслет" должен скоро исчезнуть и, вероятно, либо за мной придут, либо пошлют сову. Если же нет, то, возможно, у господина Тара или у мисс... Простите, не знаю Вашего имени... есть возможность передать небольшое послание?
*МакЛейн вопросительно посмотрел на Арвен. Кто она была, почему была в столь поздний час у монахов? Наверное, ей можно было доверять, если служитель Ордена спокойно говорил при ней о подобных вещах.
Он смотрел в ее серые глаза и почувствовал себя не совсем в своей тарелке - аврору показалось, что она присматривается к нему, будто следит. Нет, это все паранойя, это все проклятье изменяет его. Он резко выдохнул и заставил себя перевести взгляд на Тара*



--
Облик: Черные брюки, ботинки. На правой руке и плече темно-синие, почти черные прожилки. На левой руке есть светящийся зеленоватый браслет. Ожоги на туловище и лице перевязаны.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jun 20 2016, 20:04. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Зал
*Мисс Лаэн выслушала Корвина и рефлекторно проследила за его взглядом. Чего он это расматривает эту в зеленом платье? Она нравится ему больше, чем Мизуки. Пиромаг поджала губы: да как такое вообще возможно, ведь она намного лучше чем эта девка. Или нет? Стройная фигурка, волнистые волосы, выразительные глаза, у Арвен было чем гордиться. И она вроде могла понравиться аврору больше чем мисс Лаэн. И это злило, раздражало Мизуки, пробуждая действие проклятья.*
— Пусть она доставит эту информацию Вито. Он сейчас на плато, а его колдографии есть в каком-то старом выпуске пророка, кажется. Информацию о нас нельзя передавать патронусом — мало ли кто окажется рядом. Да и... Она меня раздражает. Ей лучше уйти.
*Кто-то посчитал бы, что это обычная невежливость. Возможно. Но на деле это было скорее предупреждение, потому что мисс Лаэн чувствовала нарастающее раздражение, желание приченить мерзкой девке, на которую пялится Корвин боль. Много боли. Но в то же время Мизуки понимала, что это не адекватно, ведь Арвен не сделала ей ничего плохого. И мистик не хотела, чтобы проклятье полностью захватило ее разум.*
Запугивание — 21


--
Облик: Шоколадный джемпер, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, мантия, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 22 2016, 22:11. Ролевое время: 19 день, 4 час.Технический пост





Алтарь
Мистер Тар.
Проницательность — 17
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jun 22 2016, 22:12. Ролевое время: 19 день, 4 час.Технический пост
Возраст: 27
Репутация: 11





Алтарь
это успех
Проницательность — 23


--
Облик: Черные брюки, ботинки. На правой руке и плече темно-синие, почти черные прожилки. На левой руке есть светящийся зеленоватый браслет. Ожоги на туловище и лице перевязаны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1313 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:18:42, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP