Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Безымянный
Відправлено: Jun 1 2016, 21:46. Ролевое время: 19 день, 2 час.





Зал

  i  

Раздался негромкий стук в двери. Монах, только что закончивший говорить что-то для Арвен, немного встревожено глянул на дверь. Посетитель в такой поздний час редко мог являться с хорошими вестями.
Но обитель была открыта для каждого и Тар отправился открывать.

Дверь приоткрылась и перед Мизуки оказался монах. Мужской силуэт среднего роста, соответствующие облачения. Лица было не разглядеть - свет освещал фигуру сзади.
- чем могу помочь Вам?
Его голос был спокойным и мягким.

^
Арвен Рид
Відправлено: Jun 1 2016, 21:52. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Возраст: 22
Раса: Человек





Зал
- Но почему Вы не можете растолковать мне мой сон? * в голосе была слышна капелька растерянности, но лишь на мгновение. Через секунду Арвен услышала стук в двери часовни и умолкла, позабыв обо всем на свете. Неужто тот парень так быстро вернулся? Но судя по вопросу, который задал Тар новоприбывшему, это был не тот парень. Стоя на месте, Рид ожидала увидеть, кто этот незнакомец. *


--
Облик: Длинное воздушное платье фисташкового цвета, поверх которого того же цвета мантия. Обута в пастельного цвета босоножки.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jun 1 2016, 22:13. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Вход
*Мизуки ответила монаху далеко не сразу, собираясь с мыслями, ища нужные слова. Ей всё ещё было грустно, печально и тоскливо и почему-то эта «волна» не спешила уйти так же быстро, как другие.*
— Мне нужна...
*А что собственно ей нужно? Мисс Лаэн не решалась взгянуть на монаха, всматриваясь в тени.*
— Нам нужен
*Жест в сторону Корвина*
— Ваш опыт. Не гоните. Выслушайте, я прошу вас.
*Мистик всё же отвела взгляд от теней и посмотрела ореентировочно на лицо Тара. Ей всё ещё было страшно. И она не была уверенна в том, что сможет, что захочет попросить еще раз. Но зачем-то уточнила, хотя и не была уверенна в том, что у монаха есть то, что ей нужно до конца.*
— Опыт борьбы с проклятьями, наложенным темными магами.

+1
Дипломатия — 23
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'


--
Облик: Шоколадный джемпер, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, мантия, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 1 2016, 23:24. Ролевое время: 19 день, 2 час.





Вход
техн.пост
Внимательность — 18
^
Безымянный
Відправлено: Jun 1 2016, 23:31. Ролевое время: 19 день, 2 час.





Вход
*Тяжело раненный, девушка, просящая защиты от проклятия темных магов, просящая со смирением. Просящая помощи от их врагов. Он не мог не помогать в таких случаях.
Отстранившись от входа, он пропускал Мизуки с Корвином внутрь, задержавшись взглядом на ране и повязке мужчины на лице.*
- Проходите. Наша обитель открыта для тех, кто ищет подобной помощи. Проходите к алтарю и расскажите, в чем дело.
*мужчина был худой и изможденный, но в его голосе слышалась доброта. Повернувшись к Арвен, он произнес довольно тихо*
- Я вижу два толкования, и оба они печалят меня.
*похоже, он не хотел распространяться более подробно при посторонних и его можно было понять*
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Jun 1 2016, 23:35. Ролевое время: 19 день, 2 час.Технический пост
Возраст: 27
Репутация: 11





Вход
техн.вход, чтобы не завис где-то по дороге.
Прим. аврор на носилках и накрыт черной мантией
Перешел из Озеро Вастис Каелум


--
Облик: Черные брюки, ботинки. На правой руке и плече темно-синие, почти черные прожилки. На левой руке есть светящийся зеленоватый браслет. Ожоги на туловище и лице перевязаны.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Jun 2 2016, 00:26. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Зал
*Она не испытывала радости, когда он разрешил ей войти, только усталость. Аккуратно отлеветировав Корвина и плавно опустив того на пол мисс Лаэн вошла и сама.
Освещение не сильно превосходило уличное, но всё же заставило её на пару секунд прищуриться, привыкая к нему.
Взгляд её голубых глаз задержался на Арвен и мистик рассматривала девушку оценивающе: сочетание мантии и платья, кажется, зеленого (?) оттенка казался ей странным, слишком ярким, его длина излишне пуританской, хотя Мизуки находила лицо мисс Рид приятным. Впрочем, девушку больше волновало стоит ли при ней говорить или нет. Хотя монах кажется, ей доверял раз что-то тихо произносил для неё и не попросил удалиться. Сочтя, что у неё нет выбора и тем более лишнего времени, Мизуки всё же начала свой рассказ.*
— Когда я прибыла в Хогсмид, шел ужасный ливень. Поскольку дома у меня тогда здесь не было и покидала я свой...прежний дом, мягко говоря в спешке, особо выбирать с местом потенциального ночлега не приходилось и им могла бы стать Кабанья голова.
*Она улыбнулась и выдержала паузу, давая слушателям возможность оценить эту перспективу.*
— Если бы не появилась она: харизматичная, с ярко-зелеными волосами, пирсингом в нижней губе. Она заплатила за мой ужин и представилась Эскариной. Ей нужна была помощь в благородном деле — остановить дождь, вызванный магически. Но, конечно, помощь не осталась бы не замеченной: она обещала помочь с жильём на первое время. Не только мне, а ещё двоим молодым людям.Ей хотелось доверять и за ней хотелось идти. Она привела нас в место, называемое подавитель светлой магии. И произвела ритуал, после которого в небо ударил столб ярко-красного цвета. Прибыла группа авроров. Ею руководил он.
*Жест в сторону лежащего на полу мужчины.*
— Эскарина аппарировала вместе с двумя юношами. Я осталась.
Показания. Последующий бой с ифритом на том же подавителе... Время показало, что ритуал не прошёл бесследно и он оставил отпечаток на мой левой руке. Посинение. В начале оно просто отдавало болью. В отделе тайн сказали, что оно, кажется, сведет меня с ума. У них было мало информации, но они желая помочь, предложили провести обряд...
*Ей потребовалось приложить много усилий, чтобы не сказать, что она об этом думает. Не сказать, ни слова об их уровне компетентности, впрочем Мизуки не особо скрывала свои эмоции и в её голосе можно было услышать раздражение, злость, гнев.*
— И часть проклятья. Его большую часть забрал он. Нам сказали поймать Эскарину. Привести её к ним, чтобы избавиться от проклятья. Живой. Мы организовали засаду в кабаньей голове, но ей повезло. Она заметила нас. Или не повезло, тут с какой стороны посмотреть.
*Мистик развела в стороны руками*
— У нас был преимущество: они и её спутник видели лишь меня. И пока волшебница атаковала, он нанес по ей удар. И его магия выглядела по-другому: вместо обычных сосулек, характерных для магов воды в его были черные прожилки. От удара девушка потеряла сознание. А потом он убил её. Добил. Эскарину утащил мужчина который с ней был. Корвин же сильно изменился: вначале он был похож на ребёнка, непонимающего, что он делает. Затем на подростка, понимающего но не придающего этому значения. Ожоги, последствия моих фаэрболов: я побоялась, что он может причинить кому-то вред, что мне не избавиться от проклятья без него. И после боя баланс сместился: чем ближе он к смерти, тем сильнее я чувствую изменения в своём характере, незаметные, но постепенно сводящие с ума. Посинение же как индикатор проклятья — чем больше оно на мне, тем меньше на нем. И наоборот.
*Она прикоснулась правой рукой к перчатке на левой руке, но так и не решилась её снять. И лишь спустя мгновение робко протянула левую руку монаху.*
— Что ещё важно... Когда применяешь астральную магию на него, то энергия выглядит словно зараженной паразитами... Это тяжело описать словами... Нужно видеть... Но кажется, что если полностью очистить его от них, раз за разом разбавляя их в чистой магии иного непроклятого человека, то можно было бы проклятье частично снять?
*Она задавала вопрос, как его задают примерные ученики, отличники и любимчики педагогов своим учителям. И мисс Лаэн сейчас казалось, что в Таре есть что-то от мудрого профессора. Эта доброта в голосе, эта худоба, свет. Хотелось прикоснуться к нему и им обладать.
Хотелось доставать ему удовольствие то ли верно сказанной фразой, то ли физически, да как угодно, лишь бы быть полезной для него...
Мисс Лаэн тряхнула головой, пытаясь прогнать это очень странное желание.*
Перешел из Вход


--
Облик: Шоколадный джемпер, черные обтягивающие брюки, такого же цвета сумка, мантия, балетки и перчатки. Сумка для зелий. Ловец снов. Макияж.
^
Арвен Рид
Відправлено: Jun 2 2016, 07:24. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Возраст: 22
Раса: Человек





Зал
* Когда в часовню вошла девушка а после на носилках приплыл некто сильно раненый, Арвен была в шоке от увиденного, но внешне - и глазом не моргнула. Она лишь отступила в сторону, чтобы новоприбывшие могли пройти к алтарю и рассказать свою историю. *
//что за Эскарина такая? Аа... она уже мертва.. //
* Внимательно слушая, Рид не смотрела на парня на носилках, её взгляд полностью был прикован к девушке. Кажеться, она была неравнодушна к нему. Но и это неважно. Ремпочи не знала на самом деле, что это за проклятье, как оно будет дальше развиваться, и что делать с ним сейчас. Единственное, что пришло в голову, так это проверить раненого Истинным Зрением, но не сейчас. Девушка хотела подождать пока Тар примет какое - нибудь решение. *


--
Облик: Длинное воздушное платье фисташкового цвета, поверх которого того же цвета мантия. Обута в пастельного цвета босоножки.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 3 2016, 01:04. Ролевое время: 19 день, 2 час.Технический пост





Зал
ну же, давай, не подкачай
Знание магии — 35
^
Безымянный
Відправлено: Jun 3 2016, 01:47. Ролевое время: 19 день, 2 час.





Зал
*Во время рассказа он внимательно слушал, не перебивал. Лишь постепенно подходил все ближе и ближе. Освещение в зале было слабым, но даже так было видно, что лицо у него, вроде бы, и не такое старое, но изможденное, "израненное" морщинами, будто кто-то опоил его зельем старения и оно плохо усвоилось...
На его лице появилась печаль, когда она заговорила о Подавителе и Ритуале. Вот, значит, как, вот, значит, почему...*
- за все полагается платить.
*Эти слова он произнес очень и очень тихо, без радости или без осуждения, очень спокойно, будто вторя собственным мыслям.
Кажется, он видел нечто подобное ранее, но... в ее речи проявилась злость. Тар подошел еще ближе и, слегка наклонившись, немного убрал мантию с туловища аврора, присматриваясь к повязкам и отметинам на теле, покачал головой. Действия, которые послужили первопричиной ранений, привели к самой необходимости это делать, они были опрометчивы, были глупы со стороны тех, кто сотворил их, тех, кто не ценил свет внутри других, а лишь потворствовал своему любопытству.
Слова девушки о том, что чувствовала она из-за проклятья не были для него новостью. Он глянул и на ее руку и ровно ответил*
- нет, это не излечит, хоть и замедлит пагубное действие. Хорошо, что Вы не отняли жизнь у человеческой сущности за это время, иначе этот маг был бы уже мертв.
Он должен был быть уже мертв, полностью поддавшись скверне, если бы не был силен духом. Плохо, что именно Вы сотворили такое - боль и радость, ужас, действие дементоров - чем ближе к краю один из вас, чем больше вовлекает в это другого - тем сильнее будет это передаваться нелепым эхом, лишь усугубляя глубинные процессы. И, хоть его жертва и дала время, но и снять такую "метку Подавителя"...
*он замолчал, поджал губы, взглянул на Мизуки, на скованные руки аврора, но до чего именно он додумался?..*
- .. будет теперь сложнее...Проклятье... лишь вначале сводит с ума и это косвенно может привести к смерти. Но даже если этому мешать, то магия будет переполнять тело, выматывая его, с каждым часом делая человека сильнее и слабее одновременно, пока подверженный ему не умрет. Происходит это быстро и ни астральной магией ни... некромантией, этого не остановить... Вернуть же души тех, кто прокляты невозможно для нас - свету не дотянуться до них.
*Тар достал волшебную палочку, готовясь к каким-то манипуляциям. Он мог бы еще многое рассказать, но было ли для этого время? И это могло больше навредить...*
- Слабый луч надежды все еще есть, даже со смертью ведущей ритуала... Фен...


  i  

Сердце билось, билось так сильно, билось, БИЛОСЬ
Почувствовался отголосок боли, отчаяния и страха. Не его, не Корвина, точно не Корвина. МакЛейна начал трясти озноб и из уха вытекла струйка крови..
Болгарка. Лежащая на столе в какой-то... лаборатории. Лежащая с открытыми глазами. Она жива, Мизуки чувствовала это.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1890 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:21:41, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP