Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  % « Перша ... 110 111 [112]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: Feb 10 2022, 12:28. Ролевое время: 26 день, 16 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Столовая
*Асданта не считала химер чудовищами, потому произвела немного нервное и нетепреливое движение рукой, пару раз стукнув по нему кончиками пальцев.*
— Полагаю, дело не столько в нем, как в особенности... Этих мест. В том смысле, что не случись Алвисид, скорее всего нашелся бы другой химеролог, кто бы использовал цитадель.
*По ходу диалога, колдунья не то что пыталась кого-то выгораживать, просто пыталась намекнуть монаху о том, что наличие химер в цитадели не слишком оригинально само по себе. Ведь, как ей было известно, сама крепость способствует подобному.*
—... Крепости и подавитель - часть нашей специфики. Исторического наследия городка. Думаю, этим он и привлекает магов различного характера, как когда-то привлек и ваш орден.
Иначе... *Лицо девушки преисполнилось лукавства.*
— Иначе мы бы не говорили здесь.
//Интересно, к стати. Может проговориться, что ему известно про старых Ремпочи, или их мотивах на этот счёт.//


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Тар
Відправлено: Feb 11 2022, 19:58. Ролевое время: 26 день, 16 час.
Возраст: 39





Столовая
*Тару очевидно было сложно поддерживать разговор на эту тему, ведь монах и впрямь немного знал о химерологии. А что знал, не видел причин совсем уж откровенно рассказывать. Так что мужчина лишь признал.*
- Да, это место давно отмечено тьмой. К добру ли, или к худу, однако выбор - пасть или нет, делает именно человек. Может быть, не будь Алвисида, пал бы кто-то еще. Но это был бы тогда другой человек с другими целями и методами. А этот - оставался бы нашим собратом. И кто знает, возможно, орден бы оставался в куда лучшем состоянии, нежели сейчас. Но, такова реальность, министр. Алвисид был темным лордом. И теперь им стали вы.


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Feb 11 2022, 21:11. Ролевое время: 26 день, 16 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Столовая
*Еще до того, как она это осознала, бровь министра стала медленно двигаться вверх.*
— Ну, я бы скорее применила слово не "пасть" а преуспеть. Но конечно, я и не ожидала от вас особенной широты взглядов на этот счёт.
*Отпустив последний комментарий тоном несколько пренебрежительным, в котором все же чувствовалась некоторая обречённость. Ведь с одной стороны Найтенвей понимала что вряд ли её дипломатические усилия или запугивание смогут достичь чего-то ещё. С другой же - раз она решила, что наличие столь очевидного места для поиска врагов пока оправдывает существование Ремпочи, стоило воздержаться от более менее активных действий на их счёт.*
//Ладно, раз нечего делать, попробую завершить разговор на более менее нейтральней ноте.//
— ТЕМ-не менее, мы по прежнему можем быть полезны для людей.
*По старой привычке помогая себе руками, Найтенвей поднялась со скамьи, опираясь на стол, сменив тон на более располагающий к позитивному нейтралитету.*
— Я запомнила ваше приглашение и обязательно воспользуюсь им. А пока - лучше мне будет оставить вашу обитель, чтоб не мешать выполнить ваше обещание, если конечно ещё не забыли о нем.

Дипломатия — 17


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Тар
Відправлено: Feb 15 2022, 18:06. Ролевое время: 26 день, 16 час.
Возраст: 39





Столовая
...
Проницательность — 17


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Тар
Відправлено: Feb 15 2022, 18:15. Ролевое время: 26 день, 16 час.
Возраст: 39





Столовая
- Я не собирался врать вам, министр. Как и кому-либо.
*В голосе Тара не было слышно ни возмущения от мысли, что он мог бы солгать, ни радости от ухода, похоже, приближающегося, темной леди. Монах лишь сам встал, и добавил.*
- Текст подготовлю в течении пары часов, и сразу отправлю.
*Бросив взгляд на пустой чайник, монах добавил, сделав шаг к выходу, и предполагая, что министр также туда теперь направится.*
- Наверно, мне надо в следующий раз подготовить больше чая для беседы. Мне показалось, что пока был чай, ваши слова были мягче, министр.
*Возможно, это была шутка, или же Тар и в самом деле решил, что беседовать с темной леди с чаем - лучше, чем без чая.*


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Feb 18 2022, 18:41. Ролевое время: 26 день, 16 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Столовая
*Выслушав замечания Тара, относительно того что он никому не врёт, темная леди многозначительно хмыкнула, но отложила комментарий, отправившись вслед за ним. Конечно, с начала она хотела произвести впечатление, исчезнув прямо сейчас, но в нынешнем своем расположении духа просто не могла не ответить на то, что касалось влияния напитка.*
— Работа нервная, не слишком то располагает.... К мягкости. Посмотрела бы я на вас.
*Попытавшись отшутиться, она кивнула в ответ на заверение монаха отправить текст. Впрочем, так как тот сейчас шел фактически впереди нее, было бы странно надеяться что он заметил жест. Так что... Скорее всего он был скорее обращён колдуньей самой к себе. *


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Тар
Відправлено: Feb 18 2022, 19:24. Ролевое время: 26 день, 16 час.
Возраст: 39





Зал
*Тар и впрямь не видел жеста темно леди. Да и вообще, его путешествие было по сути даже - опасным. Ведь он оставил за спиной темного мага. Даже двоих, если подумать. Был ли монах доверчив, прям, или просто считал важным проявить гостеприимство - едва ли он бы сказал, даже спроси Асданта о причинах его храбрости. Между тем, монах уже вышел в зал, с алтарем в центре, и теперь двигался к выходу из монастыря.*
- Я понимаю, власть даже сама по себе, требует изрядно от того, кто решил править. Но, на вашем месте, министр, я бы не оказался. Быть хорошим человеком и хорошим правителем - не одно и тоже, и я едва ли смог бы править. Слишком мало знаний у меня, требуемых там. А желания и того меньше.
*Судя по тону, хоть Асданта и не могла видеть, Тар говорил с улыбкой человека, который точно знает - что во властных кабинетах не окажется никогда.*


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Feb 21 2022, 19:40. Ролевое время: 26 день, 16 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Зал
*Не смотря на выгодность своей позиции для атаки, Найтенвей пока не собиралась ничего подобного предпринимать. Именно потому та воспользовалась возможностью поравняться с Таром, со скромной улыбкой озвучив ответ.*
— Ваше право. //Знаний и впрямь маловато. К счастью.//
— Но даже власть имущие бывает, могут изменить далеко не все. Особенности человеческой натуры, например.
Так что я не делю людей на хороших и не являющихся таковыми. Так что... Все это относительно. По крайней мере для меня.
Перешел из Столовая


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Тар
Відправлено: Mar 13 2022, 20:04. Ролевое время: 26 день, 18 час.
Возраст: 39





Вход
*Монах продолжал направляться к выходу, теперь идя вровень с темной леди. Воистину, данное чаепитие могло бы заставить перевернуться в гробах очень многих экстремистов обеих сторон "магии". Но сам Тар не причислял себя к таковым. Отвечать на слова темной леди было в общем-то нечего, монах и сам знал, что человеческая натура - вещь крайне надежная, не допускающая разночтений. Так что Тар лишь вздохнул*
- К сожалению, вы правы, министр. Истинно хорошие люди - также редки, как алмазы. И столь же ценны. Но куда менее долговечны.
*Открыв двери, ведущие наружу, монах продолжил.*
- До встречи, министр. Если вы пожелаете вновь побеседовать, или решите обратиться все же за спасением, двери нашей скромной обители открыты для вас.


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Mar 18 2022, 09:32. Ролевое время: 26 день, 18 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Вход
*На что тот получил вежливый ответ.*
— До встречи, Тар.
*Хотя Асданта ещё могла много что сказать монаху, в данный момент она не видела смысла пытаться его в чем-то разубеждать. Хотя и не оставила его слова совсем без ремарки.*
— Мое предложение о экспертной помощи так же в силе.
*Покинув помещение монастыря так, как от нее того ожидали, темная леди аппарировала.*
Перешел из Зал


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  % « Перша ... 110 111 [112]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1126 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:01:59, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP