Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  % « Перша ... 108 109 [110] 111 112  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jan 13 2022, 22:39. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Столовая
*Отвечая на вопрос о чае, темная леди многозначительно кивнула, вернув чашку на блюдце, которое по-прежнему стояло на столе.*
//Похоже... Каждый сейчас может считать, что спасает мир. На самом деле просто навязывание точки зрения. Ещё и без механизма реализации... Он ничем не лучше меня.//
— Я понимаю, что под "спасением" понимает маг света. И такое мне действительно ни к чему .
*Асданта могла бы сказать, что и магической Британии, которую она знает, свет в принципе ни к чему, но не стала заострять на этом внимание. В конце концов, чем меньше конкурентов - тем лучше.*
- Что же до того, что я не смогла бы жить в спартанских условиях ... Ошибаетесь. Я бы может и бросила министерство с его бюрократией, занявшись только лишь магией , самых потаенных ее уголков . Ведь мы с вами маги. А значит... Ни условия ни деньги не так важны.
Но ведь тогда обязательно найдутся те, кто захочет мешать... *Уголок губы Найтенвей потянулся вверх.*
— Ибо власть всегда тянеться к знаниям и наоборот.
*Приподняв плече и сразу же его опустив, Найтенвей подитожила ответ.*
— Но мне отрадно слышать, что вы не намерены вестись на провокации, направленные против меня. Обществу неплохо бы избавиться от предрассудков по отношению к темным магам. Не все из нас так опасны, как о нас говорят .


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Тар
Відправлено: Jan 14 2022, 17:27. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Возраст: 39





Столовая
*Наливая чай, Тар все же сделал короткую реплику. Он не то чтобы верил, что его слова смогут пройти в сознание темной леди, через все ее преграды ментальные и собственные умозаключения, но он все же был монахом ордена.*
- Аскетизм не является чем-то обязательным, министр, просто так проще видеть цену вещей.
*Вновь поставив чайничек на стол, монах продолжил говорить, возможно не совсем то, что хотела бы услышать Асданта.*
- В мире много опасных людей, идей и вещей, министр. Бессмысленно спорить о сделанных выборах и взятых на себя рисках, наш орден не занимается принудительными мерами. Мы помогаем, когда ищут спасения. Эта дорога редко кому нужна, это правда. Но наша задача - держать ее открытой. Для всех, до самого конца. Этим мы и занимаемся. Всегда есть надежда на восход, даже в самую темную ночь.


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jan 14 2022, 17:49. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Столовая
*По исключительно предвзятому мнению Найтенвей, монах откровенно увлекся мыслями о спасении несуществующих душ.*
// Какой этот культ все таки... Странный.//
— Все таки жаль, что вы решили не помогать мне преодолеть раскол общества... Впрочем, мы наверно справимся и сами. В определенный момент. //... В том смысле, что. Со светом все ясно, но если человек уже светлый маг, зачем ему стремиться к спасению, ведь получается, тогда по их мнению он уже "спасён"? И где тогда та грань... Наверно, лучше не буду пытаться это понять.//
— Но, раз уж мы встретились лично. Может вы могли бы рассказать, что вашему ордену известно про подавитель?
Помниться, когда мы общались с вашим адептом Дивиаем в министерстве, он обещал спросить у вас и потом связаться со мной. Но пока этого не произошло.


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Тар
Відправлено: Jan 14 2022, 18:15. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Возраст: 39





Столовая
*Тар, после вопроса Асданты смотрел на нее с некоторым удивлением, в глазах его было видно недоумение - не тем, что его спросили. А тем, что министр будто бы решила по новой пытаться сделать их полезным инструментом для себя. Мужчина впрочем, для себя отметил, что с личностями, так далеко зашедшими по пути эгоизма во тьму - иначе и быть не могло.*
- Мы знаем, что он был долгое время неактивен. Сломан, проще говоря. Мы знаем, что это здание куда старше, чем думают многие обыватели. И я, полагаю, с учетом вашего статуса, министр, понятно, почему он сейчас выглядит иначе, чем я привык.
*Монах сделал паузу, прежде чем, пусть и вежливо, с экивоками, но попросил.*
- Должен признаться, если вы отдадите приказ темным тварям, именуемым дементорами, вернуться в азкабан, или же хотя бы, оставаться именно вокруг подавителя, а не курсировать по всему району - я, и многие жители плато, будем благодарны. Учитывая ваш вид... Я сомневаюсь, что они еще не исполняют ваши приказы.
Дипломатия — 14


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jan 14 2022, 18:23. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Столовая
...
Проницательность — 36


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jan 14 2022, 19:10. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Столовая
*Наблюдая, как на фоне полутьмы монастырской кухни от чашки горячего напитка поднимается пар, министр кратко произнесла.*
— Так и есть. Он и впрямь...
// Значит Министерство не предоставляло ордену информации о попытках его ломать? Может и хорошо. //
*Когда же Ремпочи заговорил про желание увести дементоров с Плато, Асданта будто взглянула сквозь него.*
— В таком случае вы не можете спорить, что в сложившейся ситуации я тоже в каком-то роде несу спасение. Или принесла.
*Конечно же, серокожая не удержалась от самодовольной интонации, что в целом была наверно, весьма ожидаема.*
— Так как уже... Остановила хаотичную охоту на Плато. И да, в числе прочего я посчитала важным восстановление некоторых... Исторических достопримечательностей городка, включая его. Но и заброшенную Цитадель, где планирую восстановить обстановку и принимать гостей.
*Вне всякого сомнения, министр собиралась наполнить живую цитадель жизнью, что не исключало и возможных приглашений даже таких сомнительных гостей.*
— ...И возможно, я бы смогла больше сконцентрироваться на этом, если бы всякие фанатики не устраивали "охоту на ведьм", планируя убийства своих сослуживцев из-за подозрений тех в связях с темной магией. Чему, несомненно, могло послужить наше совместное заявление. Как и просто ваше, если не желаете марать светлое имя соседством наших имен.
*Тар мог заметить, что тон Асданты лишен напряжения, будто та больше и не пыталась его "продавить". Договорив, девушка отпила чаю, после чего взяла кубик сахара, собираясь ни то подсластить себе чай, ни то сьесть.*


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Тар
Відправлено: Jan 15 2022, 19:45. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Возраст: 39





Столовая
- Не думаю, что я приду просить вашей аудиенции туда, министр. Даже если найду подходящее средство от головной боли.
*После этой фразы, что могла бы возможно Асданту и удивить... Или не могла, Тар ненадолго замолчал, обдумывая сложившуюся ситуацию. Да, служить оружием он не собирался, тем более темной леди. И уж точно не планировал совместного заявления с нею и ее слугами - не из-за сомнительного "замазывания", а просто не считая это правильным. Но, если мирные жители будут в безопасности... Тем более, что Тар не собирался говорить того, что не говорил и так... В итоге, вздохнув, монах произнес.*
- В знак благодарности за успокоение плато я отправлю для пророка обращение касательно позиции ордена ремпочи относительно... Темных магов. Умиротворяющее. Но не поручусь, что в итоге меня просто не посчитают продавшимся. Так что от проблемы отдельных борцов с вами, министр - это не избавит. Но возможно, чей-то пыл это и охладит.


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Экризидис
Відправлено: Jan 15 2022, 21:44. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Возраст: 50





Столовая

 M 

- Побочные эманации. Легко решаемая проблема, если пожелаешь. Немного работы с чашей, и люди вокруг перестанут испытывать какие-либо неудобства. Слишком долго башней надлежащим образом не занимались.
*Именно этот момент Экризидис выбрал для своего появления в разуме Асданты - до того темный лорд кажется не собирался мешать переговорам.



--
Облик: Черная мантия, надетая поверх простой льняной рубахи и потертых кожаных штанов. Мягкие сапоги без каблука. На указательном пальце правой руки серебряный перстень с крупным изумрудом.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jan 15 2022, 22:28. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Столовая
— Когда реновация будет завершена... Вряд ли приглашённым придётся чего-то просить...
*Кивнув в ответ на заверение послать обращение в "Пророк", она продолжала в том-же, вежливом но самоуверенном тоне, явно не восприняв реплику об аудиенции как шутку. Хотя, этому бы наверное не удивился и любой другой, кто видел бы то же что и она.*
— Я осознаю что объявление о дементорах само по себе принесёт мне как тех, кто захочет казаться другом, так и тех кто затаит злость. Так что благодарна и за то.
*Услышав о новой информации, что так вовремя сообщил ей маг, Асданта разжала пальцы над чашкой, от чего кубик сахара быстро погрузился в чай, довольно эффектно булькнув.* //Надо же. И что, ни один из... Претендентов это не изменил?
— Что же до столь неприятного эффекта на Плато... Полагаю, уже в ближайшее время, смогу нивелировать и его.
*Пока не спеша пить чай, в котором не растаял сахар, она взяла чайную ложку и беззвучно помешала жидкость в чашке, не касаясь её краев, при этом краем глаза внимательно наблюдая за возможной реакцией монаха на последнее и прочие заявления. *
//Пока не буду комментировать возможность появления "охотников". Если вновь об этом не заговорит...//


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Экризидис
Відправлено: Jan 18 2022, 17:55. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Возраст: 50





Столовая

 M 

- В большинстве своем, они не интересовались такими мелочами. Можно сказать, это мой просчет. Некритичный, ведь в итоге цикл замкнулся, но предполагалось, что времени он займет меньше.
*Голос темного мага был нарочито равнодушен, однако, слушая его столь долго, Асданта без сомнения могла бы заметить легкую досаду в интонации древнего колдуна. Кто знает, какие планы у него были, и в каком виде он надеялся "шагнуть в вечность"?*




--
Облик: Черная мантия, надетая поверх простой льняной рубахи и потертых кожаных штанов. Мягкие сапоги без каблука. На указательном пальце правой руки серебряный перстень с крупным изумрудом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  % « Перша ... 108 109 [110] 111 112  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1436 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:09:55, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP