Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  % « Перша ... 107 108 [109] 110 111 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jan 12 2022, 15:49. Ролевое время: 26 день, 13 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Столовая
*Несомненно прочтя "между слов" заявление Тара о не-желании проливать её кровь, Асданта с полуулыбкой кивнула.* // Конечно, я могла бы сказать о том, что бывали времена, когда монахи не гнушались боев, но к чему?... //
*Выслушав монаха, волшебница поставила локоть на край стола, использовав этот жест для того чтоб наклониться чуть ближе.*
— Но оно интересует меня.
Как вы смотрите скажем.... О совместном заявлении для прессы о том.... Как важно мирное сосуществование людей разных культов?
*Высказав предложение, которое вполне могло показаться слишком смелым, Асданта так же отпила из чашки ароматного травяного напитка, словно демонстрируя таким образом доверие. На самом же деле у министра были свои причины так поступить*.
— В случае если это повлияет ожидаемым образом, это могло бы удержать горячие головы от безрассудства и опрометчивой борьбы.
Дипломатия — 32


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Тар
Відправлено: Jan 12 2022, 15:52. Ролевое время: 26 день, 13 час.
Возраст: 39





Столовая
+5 к итогу, за то, что между "мы не нападаем" и " давайте совместно работать" большая разница
Проницательность — 36


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Тар
Відправлено: Jan 12 2022, 16:22. Ролевое время: 26 день, 13 час.
Возраст: 39





Столовая
*Прежде чем отвечать на столь "щедрое" предложение, Тар сделал куда больший глоток чая, и прикрыл глаза на пару секунд, обдумывая ответ... Или наслаждаясь вкусом зеленого чая?*
- Безусловно, повлияет, лишив всех ваших возможных противников еще одной опоры и надежды. И заодно покажет орден Ремпочи еще одним вашим инструментом, отвратив от нас тех, кто захотел бы обратиться к нам за защитой. Особенно, если на этом заявлении вы будете в истинном облике, а напротив меня будет находится недавно прощенный убийца из Анхейтас.
*Тар не издевался и не улыбался даже, произнося это задумчивым тоном. Скорее всего, он понимал возможную цену отказа, но не собирался отказываться от принципов, ставших для него всем.*
- Я не вижу нужды во вражде или борьбе с вами, просто потому что вы связались с темной магией. Но отсюда далеко до союзничества, тем более в такой выгодной для вас форме, министр. Двери этой обители открыты для вас, и я всегда готов вас выслушать, если вам понадобится собеседник, которому ничего от вас не нужно. Но служить инструментом влияния... Темной леди? Это не наш путь.


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jan 12 2022, 16:59. Ролевое время: 26 день, 13 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Столовая
// "Отвратит от ордена тех, кто хотел бы обратиться за защитой" - мантикора подери! А ведь он прав. Мне же это совершенно не нужно. Я хочу знать, где искать свою оппозицию и находить её тут.//
*То ли от осознания глупости, которую почти совершила, то ли от того, что Тар пока не дал ей себя на неё уговорить, Асданта зашлась смехом, едва успев вернуть чашку на блюдце.*
— Ладно, ладно. Тут вы меня раскусили.
*Постаравшись успокоить дыхание, волшебница продолжала интриговать. Правда, уже несколько в другом ключе.*
— Однако же, зная о моей сущности, такому человеку как вы не пристало верить всему, что пишут. Мэльхор и сам не рад, что приходиться вновь служить... Леди.
Слишком уж велика гордыня и тяга к власти у самого... Вместе с тем, не убивать же его?... Учитывая, какая проблема найти опытного слугу. С такими всегда трудно. Особенно с теми, кто по своей воле примет нерушимый обет.
*Вне всякого сомнения, Найтенвей чувствовала что готова как к смене сценария переговоров, но пока что сомневалась, стоит ли прибегать к силовым методам, пытаясь на время сменить тему, а заодно и выдать немного менее ценной информации, которая при разных исходах могла бы помочь посеять страх или сомнения как в сознании бесстрашного монаха, так и его будущих гостей. *


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Тар
Відправлено: Jan 12 2022, 19:09. Ролевое время: 26 день, 13 час.
Возраст: 39





Столовая
*Тар выслушал слова темной леди с тем же спокойствием, что и раньше выслушал ее смех, ничуть не напрягаясь. Разве что он впервые позволил себе скупую улыбку, тут же погасшую, и короткий комментарий:
- Признаюсь, не рассматривал раньше бытие темным лордом с точки зрения проблем со слугами. Но, не вижу, как это относится ко мне, министр.
*Монах сделал еще глоток чая, и медленно развернул взятый им леденец. Отправлять конфетку в рот он впрочем, не спешил, решив прояснить вопрос, который как Тару показалось, Асданта похоже не осознавала толком - так уж он расшифровал ее слова об адепте.*
- Мы даем клятву не служить тьме, и не пользоваться этим источником сил. Это тоже своего рода нерушимый обет, пусть и добровольный. И он исключает для нас статус подобный... Мельхору.
*Имя темного адепта Тар произнес с легкой, чуть заметной неприязнью.*


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jan 12 2022, 20:14. Ролевое время: 26 день, 13 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Столовая
//Я не требую клятвы у всех. Хотя может и стоило... Пожиратели могут брать силу откуда им будет удобно, не предавая таким образом меня.//
*Потирая переносицу, Асданта приняла себе на заметку слова монаха про клятву, введенную видимо чтобы не допустить более перехода очередной когорты светлых магов на темную сторону. Поерзав на неудобном табурете, серокожая попыталась вновь перейти в словесное наступление, в этот раз наполнив свои слова сарказмом.*
— Ваше счастье, что пока никак... //Хотя, сложись все иначе, могли бы. // *Хотя ей очень не хотелось поднимать тему о недавнем визите некой особы в монастырь, иносказательно темная леди попыталась намекнуть, что для монахов закон писан так же, как и для иных.*
— Вы должны понимать, что даже если смотреть с точки зрения министерства... Ваш монастырь не является автономией. В случае если у вас станут укрывать тех, кто находиться под следствием, или же в розыске - авроры или дементоры будут обязаны принять меры... Соответствующие случаю.
// Он сам сказал, что в курсе специфики местности. Глупо отрицать, что он бы не справился с таким количеством противников, которое могла бы предоставить я.
Так что... Конечно мы могли бы и дальше говорить за жизнь, но если слишком долго быть просто добрым собеседником, можно потерять стратегическое преимущество.
А к беседе... Если не дойдет до драки, можно будет вернуться. Может даже удастся показать ему какие-то интересные места.//

— Потому. Возвращаясь к нашим переговорам... Я могу принять что публичное заявление о сотрудничестве для вас не желательно но, учитывая что вы находитесь на моей земле, если конечно собираемся избежать боя, некоторый вид сотрудничества нам будет необходим. Например. Как я не пытаюсь переманить никого из ваших монахов на сторону Тьмы. Так и вы не должны склонять или подстрекать моих пожирателей к предательским действиям, которые могут нанести вред мне.

Запугивание — 26
Применил артефакт 'Перстень Убийцы'


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Тар
Відправлено: Jan 12 2022, 20:17. Ролевое время: 26 день, 13 час.
Возраст: 39





Столовая
Доп бонусов не ставлю...
Проницательность — 34


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Тар
Відправлено: Jan 13 2022, 10:40. Ролевое время: 26 день, 13 час.
Возраст: 39





Столовая
*Тар сделал еще глоток чая, отставив опустевшую чашку, после чего, вздохнул, и попробовал пояснить очевидные с его точки зрения вещи. Казалось угрозы, а это несомненно были они - не слишком его поколебали. Впрочем, Асданта могла помнить, что отношение Тара к жизни, еще в прошлую их беседу было... Своеобразным.*
- Министр, прошу простить, но ваши слова слишком обобщают ситуацию. Наша обитель существует не для укрытия преступников, и уж точно не в виде притона. Оно - святилище, убежище. Для тех, кому нужна помощь. Если вы начнете, следуя вашей нынешней природе, преследовать младенцев, мы будем их защищать. И от дементоров, и от вас. Если кто-то из беженцев, живущих неподалеку, сломает ногу - мы поможем ему.
*Тар сделал паузу, и сьел наконец-то леденец, что до этого покоился на раскрученной обертке, после чего продолжил.*
- Само собой, что карманников и убийц от аврората мы не спасаем, и от наказаний не укрываем. На вашу власть и контроль над британией орден тоже не покушается. В тоже время...
*Тар сделал еще паузу, видимо формулируя предложение, как ему казалось, наилучшим образом.*
- Мы не можем снять вашу метку, не можем исцелить того, кто так глубоко ушел во тьму. Да и такие люди этого сами не могут хотеть. Слишком им мешает привычка к Силе и Безнаказанности. Если кто-то таковой и возникнет здесь, то прийти он к нам решит не ради спасения, а ради мести. Или чтобы использовать нас в своих целях. Они - это лишь ваши отражения, может быть зашедшие не столь далеко по пути Тьмы... Но направляющиеся к тому же исходу. Разве вы хотите спасения, министр?


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jan 13 2022, 11:54. Ролевое время: 26 день, 13 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Столовая
*Не смотря на отсутствие прямого согласия не пытаться влиять на ее слуг, похоже в целом риторика ответа пришлась темной леди по душе. Однако, он явно нуждался в разоблачении мифов.*
— Я управленец, а не маньяк и не охочусь за детьми, Тар.
Никто из них не может нести мне угрозу сам по себе. Да и мало что может... Следовательно и спасать себя не прошу.
*Понравилось ей и то, что Тар не собирался укрывать преступников, а уж уличить в преступных действиях всегда можно было кого угодно, тем более бывшего пожирателя. Может быть потому, министр позволила себе отпить из чашки чая, все еще не добавляя туда сахар.*
— Что же до тех… Конечно они могут попытаться вас использовать. Именно этому я и хочу помешать. В частности… Пытаясь договориться заранее о ваших действиях на их счет.


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Тар
Відправлено: Jan 13 2022, 18:11. Ролевое время: 26 день, 13 час.
Возраст: 39





Столовая
*Тар, поначалу внимательно слушавший слова министра, покачал головой под конец ее речи, вновь попытавшись пояснить, хоть и начал уже понимать, что едва ли достигнет понимания.*
- Я рад, что вы не похожи на своего предшественника в этом плане, министр. Но хочу обратить ваше внимание на суть - Вы даже не поняли, от чего вам можно было бы хотеть найти спасения. И ваши слуги тоже никогда не поймут.
Потому, здесь никто из них не пожелает оставаться, скрываться и спасаться. У вас ведь нет мысли отказаться от вашей власти, от ваших целей, и поселиться в свободной келье, чтобы найти путь к спасению души. Вот и ни у кого из них не будет. А большего получить от нас нельзя. У нас больше просто ничего нет.
*Тар развел руками, придавая последней фразе определенный налет наивности. Впрочем, не было похоже, что он врет. Хотя, взгляды его похоже, строились на совершенно иных принципах, чем привыкла видеть и ощущать темная леди.*
- И точно также, как мы не собираемся служить орудием в руках ваших слуг против вас, мы не будем орудием в ваших руках. Вы можете спокойно править своей страной. Никто из них не подумает даже прийти к нам за спасением. Для этого надо хотя бы осознать саму... Концепцию.
*Тар посмотрел на пустую уже чашку и налил из чайничка себе добавки, после чего поднес чайник к чашке Асданты*
- Еще чаю?


--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  % « Перша ... 107 108 [109] 110 111 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1241 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:57:03, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP