Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  % « Перша ... 105 106 [107] 108 109 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Маргарет Райен
Відправлено: Aug 23 2021, 19:36. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Зал
— Покидать часовню вам и не нужно, мастер. Среди нас есть другие умельцы… таскать меня по лесам.
*Покосившись на МакЛейна, ведьма печально вздохнула, вспомнив то, с чего по сути все началось: их прогулку в лес, закончившуюся спонтанным убийством… Ее нервный срыв, а дальше все понеслось, как снежный ком. Наверное, спустя время, что требовалось Тару на подготовку, она все это забудет. Честно говоря, больше всего из пережитого Маргарет хотелось забыть их идиотскую ссору в холле Министерства. Сейчас, не чувствуя вечного холода в душе и давящего шума в голове, девушка понимала, что будучи «свободной» повела бы себя в этой, да и других ситуациях совсем иначе.*
— Благодарю.
*Кивнув на просьбу удалиться в келью, Маргарет поблагодарила монаха за какую-никакую помощь, даже не думая осуждать того за холодный тон. В конце-концов она понимала: во многом в этой ситуации она была виновата сама. И её совершенно не удивляла теперь та настойчивая жестокость, с которой Алвисид в своё время расправился с обителью адептов Света.*
— Ты хотел мне вопросы задать… Сейчас самое время… Потом… Потом я, наверное, все это забуду.
*Произнесла она, взглянув на Корвина. А после перевела вопросительный взгляд на Генриха.*
— Вы проводите в келью, мастер Генрих?



--
Облик: Чёрные джинсы, топ, оксфорды, ремень, поясная сумка. Красная фланелевая рубашка в чёрную клетку, заправлена в джинсы, рукава подвернуты. Часы, перстни, браслет, цепочка с украшениями, броский макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Aug 24 2021, 09:28. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Келья

  i  

Генрих проводил Маргарет и Корвина до кельи, но задерживаться не стал. Возможно ему предстояло отправиться в "Настойки и яды", чтобы реализовать щедрое пожертвование Райен, а может помочь Тару.


— Вопросы...
*Простое убранство кельи нравилось Корвину, аврор чувствовал себя намного спокойней здесь, чем где-либо.*
\\Может, вернуться сюда, как все?... закончится?...\\
*Аврор сократил дистанцию с Маргарет. Было очевидно, что МакЛейн хочет прикоснуться к ней, подбодрить, но не знает, как лучше это сделать, чтобы не обидеть и не задеть девушку.*
— ... готов больше ничего не спрашивать, лишь бы с тобой было всё хорошо.


Перешел из Зал


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, ботинки.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Aug 24 2021, 10:21. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Келья
— Теперь ты знаешь ад, в котором я живу. А я не знаю, что со мной теперь будет... Не знаю, правильно ли я сейчас собираюсь поступить... Я очень, очень боюсь...
*Коротко взглянув на приблизившегося Корвина, Маргарет тихо вздохнула и вложила ладонь левой руки в его правую, переплетая пальцы. А затем уткнулась лбом в его плечо, пытаясь спрятать лицо. Пряталась она потому, что из глаз снова хлынули слезы, закатываясь за ворот мокрой рубашки. Без рыданий на этот раз. Ведьма умела плакать молча. Впрочем, какая разница? Если ей суждено пережить эту ночь, то скорее всего, завтра она заявится в аврорат, как ни в чем ни бывало. Такая же наглая, насмешливая, даже надменная и холодная, старательно возводящая преграды между собой и остальным миром. Оставалось только надеяться, что больше не убьет никого. А гарантий тому не было. Никаких.*
— За тебя боюсь, не за себя. За тебя и за них...
*Очевидно, под "ними" Райен имела в виду Ремпочи. Маргарет снова вздохнула. Мужчина без труда мог ощутить, что ведьма дрожит.*
— Тут так хорошо... Спокойно... Может, правильно было бы остаться, а потом пожертвовать собой? Я слишком много бед принесла в этот мир. Слишком много грехов натворила. А под действием метки могу натворить еще больше...


Перешел из Зал


--
Облик: Чёрные джинсы, топ, оксфорды, ремень, поясная сумка. Красная фланелевая рубашка в чёрную клетку, заправлена в джинсы, рукава подвернуты. Часы, перстни, браслет, цепочка с украшениями, броский макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Aug 24 2021, 17:42. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Келья
*МакЛейн заботливо, но в то же время крепко сжал пальцы Маргарет, обнимая её другой рукой и совершенно не возражая против подобного расположения ведьмы.*
— Правильно? Наверное, да. Но я бы хотел тебя видеть живой.
*Корвину совершенно не нравилась идея, что она должна пожертвовать собой.*
— Мы найдем способ снять метку, обещаю тебе. Только выживи.



--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, ботинки.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Aug 24 2021, 20:07. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Келья
— Если бы не ты, я уже давно бы умерла... Ничего, замутишь воскрешение, если что.
*Произнесла Маргарет, потихоньку переставая реветь и успокаиваясь в обнимашках. Рассеянно водя большим пальцем левой руки по руке Корвина, она погрузилась мыслями в обдумывание своих дальнейших шагов.*
— Все будет зависеть от того, насколько хорошо мне монахи почистят память. А там уже... Наутро после бурной ночи чего не помню, того не было. Бездоказательно мне сложно будет что-то предъявить. Наверное, лучше будет, если я приму пару зелий перед чисткой памяти и отвалюсь в кому. Будет неплохо, если ты потом уже, перед тем, как оставить где-нибудь, дашь мне слегка по башке, чтобы небольшая ссадина была.
*Говоря это, Райен, едва достававшая рослому аврору макушкой до плеча, снова смотрела на него снизу вверх, уже чуть улыбаясь. Теперь от осознания, что она не одна в своей беде, ей стало немного легче.*
— Но, главное не это. Потом, когда я вернусь... Не знаю, как... Но, не давай мне убивать. Не давай мне утонуть в этом дерьме. Тормози меня, если снова будет нести. Зачастую это несложно, достаточно просто попросить, к тебе я наверняка прислушаюсь...



--
Облик: Чёрные джинсы, топ, оксфорды, ремень, поясная сумка. Красная фланелевая рубашка в чёрную клетку, заправлена в джинсы, рукава подвернуты. Часы, перстни, браслет, цепочка с украшениями, броский макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Aug 25 2021, 13:26. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Келья
— Не дам. Сделаю все возможное.
*МакЛейн дал ей ещё одно трудновыполнимое обещание и крепче прижал к себе, смотря сверху вниз на такие же голубые глаза как у него. Корвин совершенно не задумывался о том, что удержать от убийств дважды пожирательницу будет невероятно сложно. Он сможет. Они смогут. Ради нее. Ради них.*

  i  

В двери кельи постучали. А затем Генрих произнёс.
— Пора.





--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, ботинки.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Aug 25 2021, 13:55. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Келья
— Пусть у тебя все будет хорошо…
*Произнесла Маргарет, глядя в глаза аврора, отвечая на его взгляд своим тёплым. То, что Корвин крепко прижимал её к себе, было хорошо. Переживая целую бурю эмоций, которую скоро напрочь забудет, ведьма чувствовала, как пол буквально уходит у неё из под ног, и непременно упала бы, если б не аврор.*
//Ну почему у меня вечно все так?.. Неправильно… Так не должно быть…//
*Грустные мысли вновь вызвали слёзы, и Райен отвела взгляд, затем услышав стук в дверь.*
— Пора…
*Проговорила она в унисон с монахом, грустно вздохнула и высвободила руку, принялась копаться в сумке, вытащив оттуда пачку пергаментных листов, что закинула с утра, и флакон с подводкой из косметички. Разомкнув объятия, Маргарет положила лист на стол и при помощи подводки вывела на листе рисунок метки, лёгкими штрихами срисовав звезду со своей руки. Высушила при помощи магии воздуха и отдала аврору, вернув принадлежности в сумку, а взамен вынув пару зелий.*
— Чтобы не забыл… Увидишь такой у человека, сразу поймёшь, кто перед тобой.
— Я… Мы готовы…
*Этот ответ прозвучал для Генриха. Хотя, признаться, к такому жизнь Маргарет не готовила совершенно.*


--
Облик: Чёрные джинсы, топ, оксфорды, ремень, поясная сумка. Красная фланелевая рубашка в чёрную клетку, заправлена в джинсы, рукава подвернуты. Часы, перстни, браслет, цепочка с украшениями, броский макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Aug 26 2021, 07:33. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Зал
\\Если у тебя будет плохо? Вряд ли.\\
*Подумал МакЛейн, однако вслух произнес совершенно другое, не желая её задерживать. *
— Спасибо.
*Аврор забрал лист с изображением метки, внимательно рассмотрев тот. Если по своему уровню другие пожиратели не уступали Маргарет, то... Корвин не решался предположить чем закончится этот бой.*

  i  

Зал в который их вновь привел Генрих заливал золотистый свет, который не был столь явный, когда они уходили в келью. Однако на лице Тара не было просветления, лишь скорбная печаль.


Перешел из Келья


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, ботинки.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Aug 26 2021, 08:20. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Зал
//Красиво… и… так хорошо…//
*Подумала ведьма, вернувшись в зал и глядя на золотистое свечение. Она ощущала, что ей хочется остаться в нем, раствориться. Но… всякому волшебному сну приходит конец и приходится возвращаться в бесцветную, холодную и унылую серость, которой на контрасте казались ей сейчас ощущения от активной метки. И, если бы её спросили снова, хотела бы она окунуться в этот светлый оазис ещё на пару часов — конечно, она бы согласилась. В эти два часа впервые за четыре с лишним года Маргарет почувствовала себя по-настоящему живой. И какими бы ни были последствия, оно того стоило. Райен улыбнулась. Видя скорбную печаль на лице Тара и, как ей казалось, напряженное выражение лица у Корвина, свои проблемы отходили на дальний план. Вспомнив кое о чем, девушка достала из сумки книгу, которую когда-то находила в доме Мерлина. Её она тоже решила оставить здесь, вручив её Генриху и произнеся Тару.*
— Старая книга, мастер Тар, может пригодится кому. Мне-то уж точно нет. А если она несёт в себе тьму — избавьтесь от неё.

— Все будет хорошо.
*Произнесла она, снова берясь за руку аврора, крепко сжимая и переплетая пальцы. Взглянув в его глаза последний раз, словно надеясь запомнить его взгляд, ощущение от его прикосновений, которое не испытывала ни с кем другим, ведьма вздохнула и открыла пузырёк с зельем восстановления магических сил. Выпив его залпом и выбросив склянку, следом повторила также и со второй. На этот раз с зельем восстановления здоровья. Выпитые одновременно, они должны были лишить её сейчас и того, и другого. Долгих прощаний Райен не любила. Уходить быстро всегда было легче.*
Применил артефакт 'Зелье маны'
Применил артефакт 'Зелье здоровья'

Перешел из Келья


--
Облик: Чёрные джинсы, топ, оксфорды, ремень, поясная сумка. Красная фланелевая рубашка в чёрную клетку, заправлена в джинсы, рукава подвернуты. Часы, перстни, браслет, цепочка с украшениями, броский макияж.
^
Тар
Відправлено: Aug 26 2021, 09:03. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 39





Зал

  i  

— Благодарю.

Тар принял пожертвование из рук Маргарет и передал его Генриху. Ремпочи никогда не требовали даров от тех, кому помогали, однако настоятель понимал, что сейчас не то время, чтобы отказываться от подобного.
Итак, стоило приступать.

Obliviate

Их прощание с Корвином. Часовня. Бесконечная чреда патронусов. Это было забыто.

Obliviate

Неудачная попытка покончить с собой. Ссора которая привела к подобному состоянию. Фраз о том что ей нужен другой наставник. Обезглавленный труп оборотня, превращающийся в человеческое тело. смертоносные потоки жидкой стали. Память Маргарет больше не хранила это.

Другой человек непременно бы проверил удалось ли Райен забыть то, что она хотела, однако Тар понимал, что любое чрезмерное вмешательство может серьезно повредить разум ведьмы. Он надеялся, что подготовка и золотое свечение поможет этого избежать.

— Она так же забудет всё!

Растерянно произнес МакЛейн.

— Боюсь в её случае этого будет недостаточно.

Если бы от метки можно было бы избавиться так же легко, как от воспоминаний.




 M 

Количество забытых постов Маргарет: 60. Если я правильно посчитала, то последний пост, который помнет Маргарет: Рабочие помещения Аврората (post #5052037)




Маг. атака

Маг. атака



--
Облик: Светло-серая мантия, с откинутым назад капюшоном, опоясанная веревкой. Довольно поношенные ботинки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  % « Перша ... 105 106 [107] 108 109 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1270 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:55:15, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP