Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Факты об отношениях Рона и Гермионы

, а вы знали?
Відправлено: Jun 10 2013, 05:18

Я наткнулась на весьма интересные факты о паре Рон/Гермиона.
#1 Рон всегда хранил деллюминатор в кармане: он знал, что Гермиона всегда будет звать его. - У меня возник вопрос: с чего взял Рон, что она будет его звать? Я понимаю, во время поисков крестражей, но потом?
#2 Когда Гермиону пытали в доме Малфоев, единственное, что укрепляло ее силы, были крики Рона внизу. - Не очень верится. ИМХО, что ей было до этих криков? Ее круциатусом пытали, и ее силы поддерживали крики Рона?
#3 Рон проверял, грязный ли у него нос, каждое утро... Это вошло у него в привычку. - А вот это очень мило!
#4 Виктор Крам трижды просил Гермиону пойти с ним на бал, прежде чем она сказала да. Она до последнего надеялась, что на танцы ее позовет Рон. - Глупышка. С Роном, я уверена, она бы еще трыста раз помирилась, а с Виктором... Такое бывает раз в жизни, наверное.
#5 На Турнире трех Волшебников, который вновь провели, когда Хьюго был на седьмом курсе, Рон все-таки пригласил Гермиону на Святочный бал. - Ох ты ничего себе. Когда его сын был на 7 курсе. Я так понимаю, никакой романтики и в помине не было?
#6 После смерти Живоглота (это случилось уже после событий, описанных в 7 книге) Рон подарил Гермионе нового кота, который также был рыжим, и назвал его Выдрой, в честь Патронуса Гермионы.
#7 Когда Рон и Гермиона отправились в Австралию, чтобы вернуть память родителям Гермионы, девушка была так взволнована, что не смогла произнести заклинание. За нее это сделал Рон.
#8 Рон не отходил от Гермионы все время, пока она выздоравливала в Ракушке. Он заботился о ней больше всех остальных обитателей коттеджа.
#9 На обручальном кольце Гермионы Рон выгравировал слова Swish and Flick (прим. из книги ГП и ФК вспомните момент, когда Гермиона учила его произносить заклинание Левитации: Рассечь воздух и взмахнуть).
#10 Рон с самого начала понял, что такое Г.А.В.Н.Э., но назвал данную организацию ГАВНОМ, чтобы просто позлить Гермиону. Он любил, когда девушка злилась.
#11 Боггарт Рона изменился: теперь он больше всего на свете боялся увидеть мучения и боль Гермионы, услышать ее крик и увидеть слезы.
#12 Рон был так потрясен гибелью Фреда, что Гермиона была единственным человеком, которая смогла с ним поговорить. С остальными он просто отказывался вступать в контакт, и только девушка нашла действительно правильные и нужные слова, чтобы его поддержать.
#12 Гермиона нашла книгу Рона Двенадцать способов, позволяющих зачаровать волшебниц и вписала туда с помощью заклинаний, чтобы Рон не догадался, несколько пометок (прим. насчет комплиментов, возможно, была ее идея, так она проверила, на ком хотел испытать Рон эти методы).
#13 Фред был единственным человеком, которому Рон признался, что действительно любит Гермиону и хочет связать с ней всю дальнейшую жизнь.
#14 Каждый раз, когда Рон отстаивал мнение Гермионы на уроках, девушка записывала это в дневник, который затем и продемонстрировала ему.
#15 На самом деле Рон умел играть на пианино, но решил притвориться, что ничего не смыслит в этом, чтобы Гермиона с ним позанималась.
#16 Рон нашел шарф, который для него оставила Гермиона (прим. в ГП и ДС после того, как молодой человек ушел), и забрал с собой, чтобы тот еще больше напоминал ему о ней, однако шарф отобрали егеря.
#17 Иногда Гермионе хотелось надушиться духами, которые подарил ей Рон, чтобы проверить, заметит ли он это или нет. Тем не менее она не решалась это сделать, однако в целом была уверена в положительном результате.
#18 Когда Гарри и Рон отправились на ночную дуэль с Драко Малфоем (прим. книга ГП и ФК), Гермиона пошла вместе с ними, потому что не хотела, чтобы Рона исключили (прим. Гарри естественно плавно отодвинулся на второй план, но и за него она переживала).
#19 После того, как трио избежало смерти от рук горного тролля в туалете, Рон первым сел за стол в Большом Зале возле Гермионы на следующее утро.
#20 Всякий раз, когда Рон приглашал Гарри и Гермиону погостить в Нору, он всегда желал, чтобы девушка приехала раньше: ему хотелось провести с ней наедине как можно больше времени.
#21 Первый танец Рона и Гермионы на их свадьбе был под ту же песню, под которую они впервые танцевали на свадьбе Билла и Флёр.
#22 Джинни и Гарри поженились первыми, но Рон и Гермиона к тому времени уже были заняты списком гостей и подыскивали шафера.
#23 У Рона и Гермионы не было медового месяца. Они и так долго были вдалеке от семьи и захотели провести с ней побольше времени.
Что скажите на этот счет?
Відправлено: Jun 10 2013, 05:37
Да ну. Мне показалось все слишком слащавым. А вообще, самое странное - что-то я очень сомневаюсь, что уже в 11 лет они могли быть друг в друга влюблены. Пусть и существует детская влюбленность, но все равно - все это настолько странно. Мне вообще показалось, что Ро просто это выдумала, намного позже выхода книг, чтобы разжечь новый интерес читателей.
Відправлено: Jun 10 2013, 05:40
Mystique, мне, если честно, и самой так думается. А на первом курсе у Рона и Гермионой могла быть только симпатия, они же бесили друг-друга все части книг.
Відправлено: Jun 10 2013, 05:43
Вонка, Симпатия симпатией. Но я все-таки считаю, что дети в 11 лет должны о розовых пони думать, а не о друг друге.
Відправлено: Jun 10 2013, 05:45
Mystique, дружеская симпатия!
а ты в 11 лет о розовых пони думала? хД
Відправлено: Jun 10 2013, 05:45
Не уверенна, что это чистая правда. Но некоторые моменты меня порадовали)
Цитата
#3 Рон проверял, грязный ли у него нос, каждое утро... Это вошло у него в привычку.

Оо. И вправду мило :)
Відправлено: Jun 10 2013, 05:47
Цитата (Come from night @ Jun 10 2013, 05:45)
Не уверенна, что это чистая правда. Но некоторые моменты меня порадовали)

Цитата (Come from night @ Jun 10 2013, 05:45)
Оо. И вправду мило :)

Привыкал к дрессору в супружеской жизни?)
Відправлено: Jun 10 2013, 11:18
Откуда это нечто феерическое?
Цитата
чтобы просто позлить Гермиону
- драмиона, как она есть. Кому там гермидраки не нравятся? Ну канонная же.
Цитата
Когда Рон и Гермиона отправились в Австралию, чтобы вернуть память родителям Гермионы, девушка была так взволнована, что не смогла произнести заклинание. За нее это сделал Рон.
- под столом от хохота. Значит, эта стерва хладнокровно провернула сложнейшую операцию по отсылке своих родителей, а теперь крокодильи слезы льет? Ну-ну.
Более чем достаточно, чтобы не принимать это всерьез.
p.s.
Цитата
Гермиона нашла книгу Рона Двенадцать способов, позволяющих зачаровать волшебниц и вписала туда с помощью заклинаний
- делать ей больше нечего? У них там последний сдерживающий Вольдеморта фактор умер, у них самостоятельная охота на крестражи, а она чушью мается.
Цитата
Они и так долго были вдалеке от семьи и захотели провести с ней побольше времени.
- чьей семьи?

В общем, если это действительно Ро написала - лучше бы не позорилась, а всю серию переписала. Может, и поверим тогда.
Відправлено: Jun 10 2013, 11:39
Цитата
- драмиона, как она есть. Кому там гермидраки не нравятся? Ну канонная же.

А при чем здесь Драко?
Цитата
Значит, эта стерва хладнокровно провернула сложнейшую операцию по отсылке своих родителей, а теперь крокодильи слезы льет? Ну-ну.
Более чем достаточно, чтобы не принимать это всерьез.

Ну да, льет. :) Эмоции прорвало из-за вида отца и матери, которые живут припеваючи, а ней не помнят.
Відправлено: Jun 10 2013, 11:48
Цитата
А при чем здесь Драко?
- а при том, что это гермидрачные штампы. И такого тут вагон.
Цитата
Ну да, льет. Эмоции прорвало из-за вида отца и матери, которые живут припеваючи, а ней не помнят.
- где были ее эмоции, когда она эту необоснованную мерзость проворачивала.. И если она хотела по возвращении найти своих родителей не в тюремной психушке (вот уж повод рыдать), одним помахиванием палочки над родителями не обойтись. Так что не впечатляет все равно.
Відправлено: Jun 10 2013, 11:52
Цитата
- где были ее эмоции, когда она эту необоснованную мерзость проворачивала.. И если она хотела по возвращении найти своих родителей не в тюремной психушке (вот уж повод рыдать), одним помахиванием палочки над родителями не обойтись. Так что не впечатляет все равно.

Конечно, это сложно. НО Гермиона все-таки справилась с операцией возвращения памяти, так указано в каноне.(в Вики посмотрите, если не видели). Но не будем забывать, почему она это сделала. Ради их безопастности, хотя я не понимаю, почему Волдеморт не догадался...
Відправлено: Jun 10 2013, 11:54
Цитата
хотя я не понимаю, почему Волдеморт не догадался...

Потому что дурак =sunny=
Відправлено: Jun 10 2013, 11:57
Глеб Фрайд, давайте без оскорблений. =lol= Я думаю, у него времени не было, и Гермионе повезло.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:00
Цитата (Глеб Фрайд @ Jun 10 2013, 11:54)
Потому что дурак =sunny=

=offense= не обижай моего любимого персонажа

а вообще мне кажется что как минимум половина написанного- бред, выдуманный после чтобы возродить или подогреть интерес к этой паре. Вот чушь, если честно. Не нравится мне пара. И в написанное верится с трудом.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:00
Вонка, я не оскорблял. Я факт констатировал =sunny=
Відправлено: Jun 10 2013, 12:03
Цитата
так указано в каноне
- в самой книге об результатах этого ничего не сказано. А вики.. Автор должен говорить в книге, а не дописывать книгу интервьюшками.
И в книге, кстати, наложенный впопыхах Обливейт (Крауч-ст. на Берту Джоркинс наложил) привел к определенным растройствам)) А уж такое..
Да такая "железная" леди не стала бы книжку Рону дописывать, а просто и незамысловато.. ну, кхм, вы понели) А не целовала его за идиотское предложение убрать с поля боя аццких бойцов)))
Цитата
Ради их безопастности
- благими намерениями выстлана дорога в ад.
Цитата
Я думаю, у него времени не было
-было. И Гермиона страшно опоздала. В шестой, емнип, Лорд уже резвился. Так что оправдывать сию мерзость не стоит))
p.s. Eva Van Satten, полное согласие))
Відправлено: Jun 10 2013, 12:09
Цитата (Eva Van Satten @ Jun 10 2013, 12:00)

Цитата (Eva Van Satten @ Jun 10 2013, 12:00)
=offense= не обижай моего любимого персонажа

а вообще мне кажется что как минимум половина написанного- бред, выдуманный после чтобы возродить или подогреть интерес к этой паре. Вот чушь, если честно. Не нравится мне пара. И в написанное верится с трудом.

ппкс. Рон и Гермиона - не самая популярная пара.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:14
Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 12:09)
ппкс. Рон и Гермиона - не самая популярная пара.

я бы выразилась иначе: это самая глупая пара во всей книге. Они же вообще не подходят друг другу! Их в этом обогнали только Гарри с Джинни =hopelessness=
Відправлено: Jun 10 2013, 12:16
Цитата (Eva Van Satten @ Jun 10 2013, 12:14)

Цитата (Eva Van Satten @ Jun 10 2013, 12:14)
я бы выразилась иначе: это самая глупая пара во всей книге. Они же вообще не подходят друг другу! Их в этом обогнали только Гарри с Джинни =hopelessness=

Не помню, сколько раз я это писала: Ро необходимо было придумать хэппи энд, злодея убить, а героев "поженить" и "нарожать" и кучу детей.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:18
Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 12:16)
а героев "поженить" и "нарожать" и кучу детей.

а чем Малфой не герой? Тоже герой, и, имхо, с Герми они лучшая пара... Невилла почему с Луной не оставили? К чёрту Ханну, или с кем он там обженился!
Гарри... ну, только слеш, только хардкор!
Відправлено: Jun 10 2013, 12:19
Цитата
Их в этом обогнали только Гарри с Джинни
- как раз эта пара еще терпима... Гарри просто не такой уж прынц. А второй Рон, но с куда более железным самоконтролем.
Цитата
а героев "поженить" и "нарожать" и кучу детей.
- всегда можно было найти новых персонажей, а не это..
p.s. Или подтянуть Рона. Да не в последней половине 7 книги, а намного раньше.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:21

  i  

Eva Van Satten, говорим только по теме.


Я согласна, что пара Гермиона\Рон не самая лучшая. Во-первых, у них с самоого начала не складывались взаимоотношения, во-вторых, он сел ей на шее с первого курса, заставляя проверять дз, в-третьих, он никогда не поддерживал ее начинаний, назвал клуб гавном. В общем, полный набор.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:22
Цитата (GreyDwarf @ Jun 10 2013, 12:19)
- как раз эта пара еще терпима... Гарри просто не такой уж прынц. А второй Рон, но с куда более железным самоконтролем.

это Джинни не такая уж и принцесса, и вот Гарри мне жалко- терпеть такую стервозную личность.
Он второй Рон? Ну, неее... Он не настолько плох.
Цитата (GreyDwarf @ Jun 10 2013, 12:19)
- всегда можно было найти новых персонажей, а не это..

а кому будут новые персы интересны? Надо же общих и самых известных любимчиков обженить, а не с кем-то там...
Відправлено: Jun 10 2013, 12:22
Цитата
- всегда можно было найти новых персонажей, а не это..

Согласитесь, если бы Ро придумала НЖП и женила на ней Рона, это не обрадовало бы и ввело в заблуждение читателей. Гораздо интереснее было бы, если б Рона женили на Флер ;)
Відправлено: Jun 10 2013, 12:24
Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 12:21)
Я согласна, что пара Гермиона\Рон не самая лучшая. Во-первых, у них с самоого начала не складывались взаимоотношения, во-вторых, он сел ей на шее с первого курса, заставляя проверять дз, в-третьих, он никогда не поддерживал ее начинаний, назвал клуб гавном. В общем, полный набор.

это да. Да и Герми же вроде умная девушка... Почему с Крамом не осталось, тем более что он так настойчиво ухаживал, о чём даже в этих фактах говорится. Зачем ей, такой образованной и перспективной, нужен этот болван?
Відправлено: Jun 10 2013, 12:26
Цитата
Зачем ей, такой образованной и перспективной, нужен этот болван?

В точку. Может быть, чувство жалости?
Відправлено: Jun 10 2013, 12:26
Цитата
Согласитесь, если бы Ро придумала НЖП и женила на ней Рона
- а Лаванда кто? Как раз вот этот перечень во многом как раз РУ/ЛБ подошел бы лучше. Потому как у меня стирание памяти вызывает когнитивный диссонанс, чтобы поверить в раскисшую и милую зайку-Гермиону))
Відправлено: Jun 10 2013, 12:26
А вообще... многие вот говорили, мол, Джинни опоила Гарри любовным зельем, как её мать научила... а не мог и Рон опоить Герми таким же зельем? Это было бы гораздо логичнее и более убедительно, нежели "добровольное" существование этой пары.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:27
Цитата (GreyDwarf @ Jun 10 2013, 12:26)
- а Лаванда кто? Как раз вот этот перечень во многом как раз РУ/ЛБ подошел бы лучше. Потому как у меня стирание памяти вызывает когнитивный диссонанс, чтобы поверить в раскисшую и милую зайку-Гермиону))

Не думаю, что мадам Уизли-старшая позволила бы Рону сделать такой выбор. Она, я думаю, "пришивала" Гермиону к Рону, все время приглашая погостить.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:28
Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 12:26)
В точку. Может быть, чувство жалости?

если так, то это очень печально. Из жалости можно котёнка подобрать бездомного, но замуж выходить? Мда... грустьпечальтоска
Відправлено: Jun 10 2013, 12:28
Цитата (Eva Van Satten @ Jun 10 2013, 12:26)
А вообще... многие вот говорили, мол, Джинни опоила Гарри любовным зельем, как её мать научила... а не мог и Рон опоить Герми таким же зельем? Это было бы гораздо логичнее и более убедительно, нежели "добровольное" существование этой пары.

Этого мы уже, к сожалению, не узнаем.
Остается только канон, который всем никогда не понравится.
Цитата (Eva Van Satten @ Jun 10 2013, 12:28)

Цитата (Eva Van Satten @ Jun 10 2013, 12:28)
если так, то это очень печально. Из жалости можно котёнка подобрать бездомного, но замуж выходить? Мда... грустьпечальтоска

А-а. Если вспомнить, что она вступилась за эльфов-домовиков, которых столетиями гнобили волшебники? Так вот и Рон. С бедной семьи, поэтому и проявить себя толком не может.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:30
Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 12:28)
Остается только канон, который всем никогда не понравится.

Эх, действительно так. Единственная радость- фанфики =lol=
Відправлено: Jun 10 2013, 12:31
Цитата (Eva Van Satten @ Jun 10 2013, 12:30)

Цитата (Eva Van Satten @ Jun 10 2013, 12:30)
Эх, действительно так. Единственная радость- фанфики =lol=

Печальбеда) Ро как будто искала оправдания в этих фактах...
Відправлено: Jun 10 2013, 12:31
Вонка - слишком негарантированный результат. Разве что, кхм, известно чем. А если уж Лаванда залетит... Придется Молли смирится.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:33
GreyDwarf, и их брак не продержиться долго. Я бы сказала, что такая истеричка, как Лав-Лав ни с кем не сживется.
А Гермиона, более рассудительная, совестливая, не уйдет от него. А Рону будет комфортно: дети, жена, работа жены, которая оплачивается.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:34
Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 12:31)
Ро как будто искала оправдания в этих фактах...

вот мне кажется что не как-будто, а так оно и есть. Быстренько состряпала седьмую книгу, подгоняемая режиссёрами, а потом уже заметила кучу ляпов-косяков, и пытается их править через интервьюшки и такие вот статьи. Неудачно, если честно, у неё это получается.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:36
Цитата (Eva Van Satten @ Jun 10 2013, 12:34)

Цитата (Eva Van Satten @ Jun 10 2013, 12:34)
вот мне кажется что не как-будто, а так оно и есть. Быстренько состряпала седьмую книгу, подгоняемая режиссёрами, а потом уже заметила кучу ляпов-косяков, и пытается их править через интервьюшки и такие вот статьи. Неудачно, если честно, у неё это получается.

Ппкс. Дополнения выглядят реально как оправдания.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:36
Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 12:33)

А Гермиона, более рассудительная, совестливая, не уйдет от него. А Рону будет комфортно: дети, жена, работа жены, которая оплачивается.
- и периодические Обливейты аль Конфундусы)) Человек, поднявший руку на людей, которые ему ничего не сделали, это что-то с чем-то.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:39
Цитата (GreyDwarf @ Jun 10 2013, 12:36)
- и периодические Обливейты аль Конфундусы)) Человек, поднявший руку на людей, которые ему ничего не сделали, это что-то с чем-то.

Я думаю, она понимала, как рискует. И в случае Конфундуса тоже.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:43
Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 12:39)
Я думаю, она понимала, как рискует. И в случае Конфундуса тоже.
- все равно. Человек исправил тяжелую ситуацию с близкими людьми не с помощью взаимопонимания, а с помошью вельми мерзкого принуждения. Потому что память - это, во многом, мы.
И искушение еще раз прибегнуть к магии останется навсегда.
p.s. Никто Конфундус на испытаниях вратаря не заметил))
Поэтому налицо банальный ООС героев по сравнению с тем, что написано в книге.
Відправлено: Jun 10 2013, 13:59
Мда, Госпожа Роулинг, оказывается, напрочь отучилась логически рассуждать и думать правильно после написания своей последней книги. Писательница пытается хоть как - то оправдать тотальнейший OOC в последних ее книгах, вот и все. Таких нелепейших и глупейших суждений я не встречал еще нигде! Даже сочинения - рассуждения школьники пишут намного грамотнее и красивее, нежели эти высказывания Ро...
Но обо всем по - порядку:
Цитата
Рон всегда хранил деллюминатор в кармане: он знал, что Гермиона всегда будет звать его

Неужели? Только по этому? А сам факт того, что этот самый делюминатор может спасти жизнь не только рыжему разгильдяю, но и его друзьям, Роулинг, похоже, забыла... Иногда темнота здорово скрывает от жестоких врагов...
Цитата
Когда Гермиону пытали в доме Малфоев, единственное, что укрепляло ее силы, были крики Рона внизу

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Показати текст спойлеру

Согласитесь, самая бредовая идея! Бедную девочку поддерживала не мысль о ревностном "Казанове", а вера в ее друзей, в Гарри, который бы отдал бы свою жизнь, и спас бы ее во что бы - то ни стало. А может быть, Гермиона готова была сама умереть за счастливое будущее, за победу Гарри над Волдемортом, за избавления мира от этого безносого психопата! Может, она и мысленно попрощалась тогда со всеми своими друзьями и близкими! Да наплевать было бедняжке на этого рыжего хама!
Цитата
Рон проверял, грязный ли у него нос, каждое утро... Это вошло у него в привычку

Действительно, очень мило! Если учесть, что Рональд ел как свинья, то это вообще удивительно, что у него был запачкан только нос, а не вся МОРДА. :D
Цитата
Она до последнего надеялась, что на танцы ее позовет Рон

Господи, она бы такого даже в кошмарном сне себе не представила! Роулинг надо еще раз дать почитать 4 книгу. А то позабывала свой собственный канон...
Цитата
Рон все-таки пригласил Гермиону на Святочный бал

Это в каком таком еще интересном фанфике Джоан вычитала такую ересь? Я что - то не припомню, чтобы выходила в свет ее 8 книга о ГП Я, скорее, поверю в тот факт, что Волдеморт танцевал танго с Дамблдором...
Цитата
После смерти Живоглота (это случилось уже после событий, описанных в 7 книге) Рон подарил Гермионе нового кота, который также был рыжим, и назвал его Выдрой, в честь Патронуса Гермионы

Ясно! Это случилось просто навсего в одном из гудшипном фанфике, которая Роулинг так обожает почитать перед сном. Знаете, неплохо успакавивает нервы.=drag=
Цитата
Рон не отходил от Гермионы все время, пока она выздоравливала в Ракушке. Он заботился о ней больше всех остальных обитателей коттеджа

Да неужели всем таки было и наплевать на мисс Грейнджер? Не верю! Гарри заходил несколько раз в комнату, где лежала бесчувственная девочка, и беспокоился об ее здоровье. Просто Рональду делать было нечего, вот он и сидел рядышком, храпел в кресле, попивал огневиски и в потолок плевал...
Минуточку, а почему это Уизли стал проявлять заботу о ближнем своем только на 7 год обучения в Хогвартсе? Пораньше никак было нельзя? Гермиона и на 5 курсе была чуть не при смерти после ранения Долохова, при этом рыжему болвану было все до чертиков в это время, однако Ро, как ни странно, об этом факте умолчала. Да рыжий просто беспокоился за СВОЮ шкуру! Как же: если Гермиона вдруг скончается у него на руках, кто будет дальше его вести по жизни, кто будет готовить, стирать, убирать за него, учиться за него? Да и поорать уже будет не на кого...
Цитата
На обручальном кольце Гермионы Рон выгравировал слова Swish and Flick

Очередной бред фикрайтеров...
Цитата
Рон с самого начала понял, что такое Г.А.В.Н.Э., но назвал данную организацию ГАВНОМ, чтобы просто позлить Гермиону

ХАХА! Рональд с его мозгами - то и понял? Я под столом... Да нет, это не Уизли назвал ГОВНОМ организацию. Это был кто - то из малолетних сотрудников РОСМЭНА, которому захотелось постебаться над такой гениальной книгой и внести свою неповторимую черту, русский юмор, так сказать...
Цитата
Фред был единственным человеком, которому Рон признался, что действительно любит Гермиону и хочет связать с ней всю дальнейшую жизнь

Хм... Весьма интересно! А не причастны ли именно эти самые братья по разуму к соблазнению зазнайки Хогвартса? Почему именно Фреду Рональд рассказал о девочке, возбуждающего его по ночам в эротических снах? Почему не Молли, Джинни, Артуру?
Цитата
Каждый раз, когда Рон отстаивал мнение Гермионы на уроках, девушка записывала это в дневник, который затем и продемонстрировала ему

Что это за бред! Когда это Рональд отстаивал мнение своей подруги! Роулинг это приснилось что ли? У Гермионы и дневника - то при себе никакого не было. Да и не стала бы умная ведьма заморачиваться по каким - то там благородным словесным заступкам рыжего нахала.
Цитата
Гермиона пошла вместе с ними, потому что не хотела, чтобы Рона исключили

Да на Рона девочка смотрела сквозь пальцы! Нет этому нигде подтверждения! Боже, как Роулинг умеет пудрить мозги своим фанатам. Это же просто мастер дезинформации и легилименции!
Цитата
Джинни и Гарри поженились первыми, но Рон и Гермиона к тому времени уже были заняты списком гостей и подыскивали шафера

Спасибо! Это будет основой для моего будущего фика!
Подытожим все вышесказанное: все эти домыслы и логические заключения - бред Сивой кобылы, порожденный многотысячной армией фанатов "гудшипа", буквально сохнущих по этому слюнтяю и оболтусу, укращающих стены своей комнаты постерами с портретом Руперта Грина, предпочитающих исключительно рыжий цвет... Всеобщее помешательство на почве всесторонней жалости к обормотам... Жаль, что это не лечится...
А теперь я приведу ниже свои факты об отношениях Уизли к Гермионе:
1) Благодаря Гарри Поттеру Рональд смог встретиться с Гермионой в том самом злополучном купе поезда. Если бы Гарри сел в другое место, смышленная и воспитанная девочка не за что бы в жизни не обратила внимания на этого замухрышку и убожество...
2) По вине Рона Гермиона чуть не рассталась жизнью во время Хэллоуина в ФК в туалете с троллем. Рональду следовало укоротить свой длинный, наглый и бесстыжий язык, или держать его хотя бы за зубами. Не оскорбил бы он девочку - не пришлось бы той молиться за свое чудесное спасение Гарри...
3) Рон никогда не заботился о безопасности Гермионы. Никогда он не пытался защитить от опасности, утешить, успокоить, приласкать.
Показати текст спойлеру
Этого абсолютно не было в крови чистокровного Уизли! Вот поорать лишний раз, выпустить свой пар на хрупкую беззащитную девочку, оскорбить - всегда пожалуйста. Это было одним из его любимых занятий. Он перегнал даже Малфоя в этом плане...
4) Рональд никогда не испытывал близких чувств к Гермионе. Рыжий не дарил ни цветов, ни книг, ни каких - то украшений. Абсолютно ничего!
5) Ревность Уизли еще не является показателем тайной любви. Отнюдь! Просто этот разгильдяй больше всего трясся за свою собственную шкуру и оценки. Для Рона стало бы настоящим шоком признание Гермионы в любви к Гарри. Ведь именно Гермиона давала списывать чуть ли не каждое домашнее задание рыжему тунеядцу. Без помощи девочки Рон провалился бы на экзамене и пинком бы под зад вылетел из Хога. Такой расклад его явно не устраивал. Вот он и вцепился всеми силами за свою спасительную ниточку, школьного тягача. Рыжий смертельно боялся, что если гриффиндорка влюбится не в него, то практически перестанет с ним всякое общение и перестанет помогать по учебе. Такая вот железная логика! Вот только не учел этот балбес, что при любом раскладе дел девочка не бросит своего друга в беде. У нее очень доброе сердце...
6) Рональд считал Гермиону своей бесплатной рабыней, слугой. Этот наглец сел на шею умной ведьмы еще с самого первого курса и все 7 лет буквально только и жил за ее счет: любое домашнее задание делал исключительно при помощи Гермионы, из - за тупости Рона именно девочка спасала от потери баллов свой факультет своими ответами. Гермиона чуть ли не сопли подтирала рыжему хаму и жиртресу. Да ему делать было - то и ничего не надо! Он же король, чистокровка, благородный Уизли! Он не должен работать! Пусть за него отдувается ее подруга! А Рональд лучше вместо учебы поваляется в гостиной Гриффиндора, или нажрется в Большом зале. А волшебница и рада - то стараться - лучший друг, как никак! Рональд - то не был полным дураком, смекнул, что Гермиона сможет полностью удовлетворить все его запросы в будущей жизни и начал вынашивать свои коварные планы по соблазнению. В итоге, решил сделать из несчастной девочки не только прислугу, но еще и сексуальную рабыню. В прямом смысле этого слова, ага!=eyebrows=
7) Рыжему было абсолютно наплевать на чувства Гермионы к нему! Вот какого черта он лизался с Лавандой и Парвати на 4 курсе? Если он любил Гермиону? Зачем этот идиот хотел причинить боль любви своего сердца, заставить девочку страдать? Ему нравилось видеть ее слезы? Нет, он не любовник! Он - подлец! Дорогие модераторы, простите меня, пожалуйста, за такое слово! Но я не могу по другому охарактеризовать действия этого персонажа Рону просто нравилась Гермиона, ее доброта, отзывчивость и мудрость. Ни о какой любви и речи не шло! И этот негодяй все равно вынудил страдать девочку, испытывающую все - таки какие - то чувства к нему! И что бедная девочка нашла в этом ничтожестве?
Показати текст спойлеру

Уважаемая Вонка, пожалуйста, не забивайте свою голову всякой ерундой, которую вы найдете на просторах Всемирной Паутины :)
Відправлено: Jun 10 2013, 14:08
Golden Trio, браво! Примите мои аплодисменты, низкий поклон и вечную благодарность за то, что сумели так прекрасно изложить мысли, не пожалев для этого времени!
Я согласна со всем, что вы написали. И действительно, похоже что Ро начиталась фанфиков, которые ей безумно понравились. Интересно, а слеш она тоже читает? Иначе как объяснить появление этого бреда?
Відправлено: Jun 10 2013, 14:58
Цитата
По вине Рона Гермиона чуть не рассталась жизнью во время Хэллоуина в ФК в туалете с троллем. Рональду следовало укоротить свой длинный, наглый и бесстыжий язык, или держать его хотя бы за зубами. Не оскорбил бы он девочку - не пришлось бы той молиться за свое чудесное спасение Гарри...
- справедливости ради, тут имеет место рояль в виде тролля и, соответственно, непредсказуемая цепочка событий. Так что полностью возлагать вину на Рона не стоит. Просто орать не стоило и стоило смотреть по сторонам, а в приватном разговоре человек имеет право говрить все, что угодно))(При моем аналогичном отношении к нему)
Цитата
Вот какого черта он лизался с Лавандой и Парвати на 4 курсе?
- э, а вот Парвати - это перебор, перебор...
Цитата
Неужели? Только по этому? А сам факт того, что этот самый делюминатор может спасти жизнь не только рыжему оболтусу, но и его друзьям, Роулинг, похоже, забыла...
- она забыла еще и про то, что Рон (с его слов), об такой функции делюминатора узнал случайно. И далеко не сразу.
Відправлено: Jun 10 2013, 16:32
Цитата
Уважаемая Вонка, пожалуйста, не забивайте свою голову всякой ерундой, которую вы найдете на просторах Всемирной паутины

Эм... Попробуйте понять, что я вылаживаю эту информацию не для себя. почему бы мне тогда не сохранить ее в журнале, Ворде, еще где-нибудь? Я вылаживаю информацию для пользователей, дабы те высказывали свое мнение.
Я соглашусь с Вами, я тоже считаю, что ей просто необходимо было испрвить ошибки. Но вышло не очень-то удачно... :)
Відправлено: Jun 10 2013, 18:23
Ух, какие эмоции кипят))). А по-моему нет смысла так эмоционально реагировать на книгу). А если по теме, то пара фактов:
Гермиона и правда ждала долго. пока Рон пригласит.
Гермиона тоже не пай-девочка, с крамом целовалась. Причём, если Рон делал демонстративно, то бишь, вызывал ревность, то Герми с Крамом вполне себе тайно, то бишь по желанию). И не настолько, уж. убогий Рон. Да, мальчишка, который не растёт, но у него были и хорошие черты, он не просто так попал в Гриффиндор.
Кстати, в 3 книге Герми бросилась на шею Рону, а не Гарри, искала утешение у него, искала прощения у него в большей степени.

И очень бы хотелось, чтобы обсуждение шло без оскорблений героев книги. Конечно, никто никому не может запретить этого, но давайте всё же будем менее гневны). Сухие аргументы бьют сильнее, чем приправленные перцем и солью).
Відправлено: Jun 10 2013, 18:27
Эльфина Снейпс, душенька, опять вы за гуманизм и порядочность в стране... :) В смысле, на форуме. А если нет сухих аргументов, а только мокрые, железо - бетонные факторы? Просто я не могу понять, почему я должен уважать Рональда Артура Уизли за все его мерзкие деяния, которые он совершал в отношении слабого пола -_-
Цитата
Кстати, в 3 книге Герми бросилась на шею Рону, а не Гарри

А у вас есть под рукой книга, чтобы подтвердить ваши слова? Пожалуйста, приведите цитаты... :bath_comp:
Відправлено: Jun 10 2013, 18:37
Golden Trio, сегодня дочитала)))
Я за корректность. Мне вот Джеймс и Сириус не нравятся, но это же не повод по всему разделу ходить и кричать об этом. Не надо давить аргументами, аргументами надо убеждать. переубеждать, а то и просто делиться, но не давить). на мой взгляд. И я не вижу повода настолько эмоционально реагировать. Если Вам что-то не нравится, то это не значит, что именно так правильно. Другим нравится. Я тоже не считаю их подходящей парой, я тоже думаю, что факты местами странные, но я понимаю и Ро, которая хочет дать читателям чего-то интересненького. И не думаю, что это сделано ради какой-то выгоды. И я не вижу в самой книге таких, уж, вопиющих фактов того, что кто-то из них не любил другого. Просто неподходящих людей Ро соединила, но обыграла это довольно правильно и убедительно. Для меня убедительнее, чем некоторые другие пары, например, Гарри и Джинни, Лили и Джеймс, даже Тонкс и Люпин.
Постарайтесь смотреть на всё не с точки зрения "Я так считаю, значит, я прав", а с точки зрения "Я так считаю, было бы здорово убедить кого-то" или "Я так считаю, значит, так могло бы быть". И не надо излишней экзальтированности, зачем писать о своей ненависти к Рону в темах, никак к нему не относящихся?
Відправлено: Jun 10 2013, 18:44
Цитата
зачем писать о своей ненависти к Рону в темах, никак к нему не относящихся

Почему? Ведь тема так и называется Факты об отношении Рона и Гермионы. Вот я и привел свои факты, подкрепленные кое - какими комментариями. Пусть и гневными.
Цитата
Не надо давить аргументами, аргументами надо убеждать. переубеждать, а то и просто делиться, но не давить

Эльфиночка, да не собираюсь я на кого - нибудь давить или заставлять переубеждать их мысли. У каждого сугубо личное мнение. Для этого ведь и существуют фанатские форумы, чтобы отстаивать свою точку зрения и критиковать другие. На этом и держится Интернет :) Я же никого из форумчан не оскорбляю, не обзываю и не угрожаю. А правила сайта дозволяют характеризовать неугодных посетителю персонажей с худшей стороны.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 10 2013, 18:45
Golden Trio, спасибо)))
Відправлено: Jun 13 2013, 17:39
Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 05:18)
#2 Когда Гермиону пытали в доме Малфоев, единственное, что укрепляло ее силы, были крики Рона внизу.

рукалицо

Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 05:18)
#3 Рон проверял, грязный ли у него нос, каждое утро... Это вошло у него в привычку. - А вот это очень мило!

Согласна, мило.

Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 05:18)
#4 Виктор Крам трижды просил Гермиону пойти с ним на бал, прежде чем она сказала да. Она до последнего надеялась, что на танцы ее позовет Рон. - Глупышка. С Роном, я уверена, она бы еще трыста раз помирилась, а с Виктором... Такое бывает раз в жизни, наверное.

А в это готова поверить. Уверена, что она согласилась на предложение Виктора только после "Гермиона, ты же тоже девушка".

Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 05:18)
#5 На Турнире трех Волшебников, который вновь провели, когда Хьюго был на седьмом курсе, Рон все-таки пригласил Гермиону на Святочный бал. - Ох ты ничего себе. Когда его сын был на 7 курсе. Я так понимаю, никакой романтики и в помине не было?
#6 После смерти Живоглота (это случилось уже после событий, описанных в 7 книге) Рон подарил Гермионе нового кота, который также был рыжим, и назвал его Выдрой, в честь Патронуса Гермионы.

Эти 2 пункта конечно весьма показательны. особенно, если учесть, что произошло все уже после 7 книги. -_-

Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 05:18)
#7 Когда Рон и Гермиона отправились в Австралию, чтобы вернуть память родителям Гермионы, девушка была так взволнована, что не смогла произнести заклинание. За нее это сделал Рон.

Я бы не стала доверять такое Рону. Лючше уж вызвать каких-нибудь специалистов из министерства.

Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 05:18)
#9 На обручальном кольце Гермионы Рон выгравировал слова Swish and Flick (прим. из книги ГП и ФК вспомните момент, когда Гермиона учила его произносить заклинание Левитации: Рассечь воздух и взмахнуть).

Это ИМХО тоже мило.

Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 05:18)
#15 На самом деле Рон умел играть на пианино, но решил притвориться, что ничего не смыслит в этом, чтобы Гермиона с ним позанималась.

Рон - пианист? Это самое большое ООС из всех, которые мне встречались.

Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 05:18)
#18 Когда Гарри и Рон отправились на ночную дуэль с Драко Малфоем (прим. книга ГП и ФК), Гермиона пошла вместе с ними, потому что не хотела, чтобы Рона исключили (прим. Гарри естественно плавно отодвинулся на второй план, но и за него она переживала).

Ага. А еще она хорошо училась, что бы у Рона была возможность списать, отвечала на уроках, что бы заработать баллы для ЕГО факультета.

Цитата (Вонка @ Jun 10 2013, 05:18)
#20 Всякий раз, когда Рон приглашал Гарри и Гермиону погостить в Нору, он всегда желал, чтобы девушка приехала раньше: ему хотелось провести с ней наедине как можно больше времени.

В НОРЕ? Наедине? Смешно.
Відправлено: Jun 22 2013, 18:02
Цитата
В НОРЕ? Наедине? Смешно.

Курта, в этом есть доля правды. Пока Гермиона оставалась одна в комнате, Рончик, или его стервозная мамаша, незаметно ото всех могли подлить Любовное зелье в чашку с чаем или кофе. А позже, как ни в чем и не бывало, "новояленный" женишок угощал этим пойлом девочку... Вот и весь ответ. >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Oct 14 2013, 19:37
По-моему, это очень мило ^^ Они хорошая пара. Может Рон не такой уверенный в себе, но за Гермиону он всех в клочья порвет ^_^
mgh
Відправлено: Oct 16 2013, 15:02
Единственный достоверный каноный факт: Рон для завоевания и охмурения Гермионы пользовался советами из книги 12 способов как очаровать волшебницу, подаренной близнецами. Противно, мерзко и подло.
mgh
Відправлено: Nov 8 2013, 15:24
Меня просто убивает логика Роулинг: почему это Гермиона вдруг стала девушкой для Рона, но как сестрой для Гарри? Отношения ГГ и РУ больше всего напоминают ссоры матери с сыном или умной сестры и недалекого брата! Обычно часто закомплексованные в себе невоспитанные братишки срывают свое негодование или обиду на слабых сестричек, нередко причиняют боль и тем самым расстраивают их. А брак между матерью и сыном или братом и сестрой - это же инцест! >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
mgh
Відправлено: Nov 10 2013, 18:20
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 14 2019, 06:32
Где то мило, а где то не обязательно в упоминании, так как ничего особенного в этом нет.
Відправлено: Feb 4 2020, 22:51
Могу ошибаться, но вот лично мое впечатление - Рон любил Гермиону больше как друга, он привык к их дружбе с детства , кроме того, опять же, привык, что Гермиона всегда рядом. В какой-то мере она ему как мать - не раз выручила, в прямом смысле слова, либо просто советом тоже. Потому я лично думаю,что Рон просто боялся потерять ее, что в их отношениях было больше привычки, чем любви в возвышенном смысле. Просто Рон, при всех его хороших качествах, довольно эгоистичный и закомплексованный человек, младший брат в плохом смысле. Я не думаю,что он смог бы по-настоящему влюбиться, а затем полюбить и построить здоровые отношения с другой девушкой, Гермиона была его единственным шансом (благодаря детской дружбе).
Відправлено: Mar 14 2020, 14:21
Цитата (Сияющая @ Feb 4 2020, 22:51)
Гермиона была его единственным шансом

Бедный-бедный Рон Визли. Как же ему повезло с Гермионой. Какая честь для аристократа жениться на безродной исполнительнице.

Хотя, если подумать, Рону РЕАЛЬНО ПОВЕЗЛО. Мог бы пойти по обычному сценарию с вынужденным браком. А тут дали подругу детства и сказали: делай с ней что хочешь, можешь даже оплодотворить. И родители не прокляли.
Відправлено: Nov 4 2021, 15:27
Внезапное откровение:
Цитата (Колибря @ Jun 10 2013, 05:18)
Фред был единственным человеком, которому Рон признался, что действительно любит Гермиону и хочет связать с ней всю дальнейшую жизнь.

А потом Фреда похоронили. Вот ведь совпадение.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1300 ]   [ 69 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:57:47, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP