Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой Взрыв

, Верите ли вы в Большой Взрыв?
Згорнути питання Верите ли вы в Большой Взрыв?
Да 19 ]  [90.48%]
Нет 1 ]  [4.76%]
А что это такое? 1 ]  [4.76%]
Усього голосів: 21
Гості не можуть голосувати 
Tihe
Дата Jun 12 2013, 14:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 12 2013, 14:32)
Видите ли, ТБВ - это не наука. Это - научная теория, то есть брать ее как цельный, готовый "продукт" мы [с Вами] не можем. Соответственно, если в ней наблюдаются какие-то противоречия, это не значит еще, что вся теория в целом противоречива.
(Кстати, кому это "нам"? У Вас размножение личности или Вы император?)

Кроме того, несколько неясно высказывание:

Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 12 2013, 14:32)
И?

О, полагаю Гуффи указывает на то что предполагаемая дата создания Вселенной предложенная по ТБВ не соответствует истине.
Но, эту дату пересматривали не один раз, и собственно промежутки этапов создания Вселенной, как я думаю, расчитываются и прогнозируются именно исходя из предполагаемого возраста Вселенной
^
Forsaken Hermit
Дата Jun 12 2013, 15:17
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23689
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Люци @ Jun 12 2013, 14:55)
О, полагаю Гуффи указывает на то что предполагаемая дата создания Вселенной предложенная по ТБВ не соответствует истине.

Господи, погрешность в 500 млн лет? При таких теоретических расчетах столь отдаленных событий это, извините, нормальная погрешность. Небольшая
Цитата (Люци @ Jun 12 2013, 14:55)
Но, эту дату пересматривали не один раз, и собственно промежутки этапов создания Вселенной, как я думаю, расчитываются и прогнозируются именно исходя из предполагаемого возраста Вселенной

Который сам по себе рассчитывается с определенной погрешностью.
Советую [Guffi] погуглить мат.статистику и теорию погрешностей и поучить их, ну, хотя бы, один семестр.
^
Дореан
Дата Jun 12 2013, 16:49
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Цитата
которые образовались через полмиллиарда лет

Цитата
Они уже существовали 500 млн. лет спустя после Большого Взрыва

Это, действительно, очень маленькие погрешности. Почти тоже самое, что и определить на глаз возраст (взрослого) человека и ошибиться на 5-7 лет, при этом усложняя задачу тем, что сам вид его не видишь, голоса не слышишь, а пытаешься определиться по поведению, мышлению, силе и т. п.
^
Forsaken Hermit
Дата Jun 12 2013, 18:10
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23689
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Брюс @ Jun 12 2013, 16:49)
Это, действительно, очень маленькие погрешности. Почти тоже самое, что и определить на глаз возраст (взрослого) человека и ошибиться на 5-7 лет, при этом усложняя задачу тем, что сам вид его не видишь, голоса не слышишь, а пытаешься определиться по поведению, мышлению, силе и т. п.

+1. А Вы довольно широко мыслите для верующего. Видимо, сказываются Ваши еврейские корни.
^
disette
Дата Jun 13 2013, 06:12
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 63
Користувач №: 80928
Реєстрація: 23-May 13





~ неделю назад была опубликована статья, в которой говорится ещё об одном веском доказательстве ТБВ, а именно - раньше регистрировалось расхождение в количестве изотопов лития в старых звёздах нашей галактики. Некие товарищи из Кембриджа провели намного более точный эксперимент и вычислительные процессы, по результатам которых расхождения между теорией и результатами измерения не обнаружено.

Цитата (Албус @ Jun 9 2013, 18:47)

Взрыв по сути своей явление разрушительное и потому весьма сомнительно, чтобы взрыв мог что-то создать. Это мысль первая.


Ооо... Вот Вам пример - при взрыве углеродных структур при некоторых условиях могут формироваться различные углеродные структуры - от наностуктур - фуллерены, нанотрубки, вплоть до структур большего масштаба - ещё в 60х были сделаны первые алмазы взрывным способом - и в промышленных целях, насколько я знаю, до сих пор реализуется именно этот метод.
Также, если говорить о ТБВ, то после взрыва (не рассматривая то, что было, или могло быть до него) энергии высоки, температуры тоже, гравитация отделяется - вселенная расширяется, образуются частицы, вселенная охлаждается - всё логично.
Вы бы хоть статейку в википедии прочли - там всё подробно описано.

Цитата
Мысль вторая: взрывы рождают беспорядок и хаос. Вселенная же - упорядоченная структура. То есть я не очень верю, что если человек подойдя к груде кирпича и начав метать его в случайном порядке в итоге получить Кремль.


Хотя бы мысленный эксперимент с обезьяной и печатной машинкой.
Беспорядок и хаос? А ничего, что остаются в результате устойчивые состояния? Опять же вероятности.
А что такое беспорядок и хаос? А как же стремление к минимуму энергии?
Ещё скажите что электрон не может проходить через две щели одновременно...
^
Forsaken Hermit
Дата Jun 13 2013, 07:26
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23689
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (disette @ Jun 13 2013, 06:12)
Ооо... Вот Вам пример - при взрыве углеродных структур при некоторых условиях могут формироваться различные углеродные структуры - от наностуктур - фуллерены, нанотрубки, вплоть до структур большего масштаба - ещё в 60х были сделаны первые алмазы взрывным способом - и в промышленных целях, насколько я знаю, до сих пор реализуется именно этот метод.

:) Взыв вообще понятие более широкое, чем то, что представляет себе Гуффи, глядя на взрыв гранаты в Counter-Strike. К примеру, демографический взрыв. Он как бы создаёт, если Гуффи не в курсе.
Цитата (disette @ Jun 13 2013, 06:12)
Беспорядок и хаос? А ничего, что остаются в результате устойчивые состояния? Опять же вероятности.
А что такое беспорядок и хаос? А как же стремление к минимуму энергии?
Ещё скажите что электрон не может проходить через две щели одновременно...

Да ничего он не скажет, он этого еще не проходил.
Кстати, да, получение Кремля путем беспорядочного метания кирпичей лишь дело времени. При стремлении к бесконечности получим Кремль. Если б человек только столько жил... Но это уже к теории не относится.
И да... Вселенная - упорядоченная структура? (с) Гуффи Это Вы ее упорядочили?)
^
disette
Дата Jun 13 2013, 07:42
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 63
Користувач №: 80928
Реєстрація: 23-May 13





Цитата
Кстати, да, получение Кремля путем беспорядочного метания кирпичей лишь дело времени.


Ну да, как раз опыт с мартышкой и печатной машинкой ;)

Затроллили паренька
^
Forsaken Hermit
Дата Jun 13 2013, 08:12
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23689
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (disette @ Jun 13 2013, 07:42)
Затроллили паренька

Не обладая хотя бы поверхностными знаниями в области знаний, не стоит лезть в горячую дискуссию. Он получил то, что должен был, и ни слова больше.)
^
Дореан
Дата Jun 13 2013, 10:47
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Цитата
Взыв вообще понятие более широкое, чем то, что представляет себе Гуффи, глядя на взрыв гранаты в Counter-Strike. К примеру, демографический взрыв. Он как бы создаёт, если Гуффи не в курсе.

Я уже давал точное опредиление взрыву. См. мой диалог с Албусом.
^
Дореан
Дата Jun 13 2013, 13:54
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 12 2013, 18:10)
+1. А Вы довольно широко мыслите для верующего. Видимо, сказываются Ваши еврейские корни.

:-[ Спасибо, конечно, но, на счёт еврейских корней- не уверен. Любовь к науке, а, особенно, к астрономии, проявлялась у меня с младенчества.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1230 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:43:20, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP