Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой Взрыв

, Верите ли вы в Большой Взрыв?
Згорнути питання Верите ли вы в Большой Взрыв?
Да 19 ]  [90.48%]
Нет 1 ]  [4.76%]
А что это такое? 1 ]  [4.76%]
Усього голосів: 21
Гості не можуть голосувати 
Hasen
Дата Jun 9 2013, 21:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Пожалуй, не хватает ответа ,,сомневаюсь,,.
Даже в лекциях по астрономии я не настаивал на конкретной теории.
С одной стороны Альбус прав, но только если не принимать во внимание два факта: Вселенная могла ,,собраться,, из беспорядка при помощи гравитации, взрыв рассматривается как некий этап создания матерьяла, а не ,,сборки,, космоса.
С другой стороны, мы можем строить огромное количество гипотез по событиям 20 века. Откуда же нам знать, что было во времена появления Вселенной.

^
Дореан
Дата Jun 10 2013, 12:02
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Албус, для начала я Вас советую узнать точное определение взрыва. Я помогу. Взрыв- освобождение большого количества энергии в ограниченном объёме за короткий промежуток времени (дословная цитата из энц. словаря). Также считается, что до Большого Взрыва за пределами той сингулярности, в которую была собрана ранняя Вселенная, не было даже пространства! Так что разрушать было нечего. А из "освобождённой энергии", полученной в результате Большого Взрыва и образовалась теперешняя Вселенная.
Цитата
Как??? Вы отрекаетесь от библии???

Албус, я Вам скажу одну вещь. Библия и наука смотрят на одно и тоже, но Библия отвечает на вопрос "кто создал?", а наука "как произошло?". Вы наверное заметили, что в Библии нет мельчайших подробностей. Там говорится "Бог создал небо и землю", но не описывается КАК Он их создал. На этот вопрос отвечает наука. Так что никто из тех, кто верит в Большой Взрыв, в том числе и мы с отцом, от Библии не отрекается.
^
Албус
Дата Jun 10 2013, 12:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Брюс @ Jun 10 2013, 12:02)
Взрыв- освобождение большого количества энергии в ограниченном объёме за короткий промежуток времени (дословная цитата из энц. словаря).

Спасибо, КЭП.
Цитата (Брюс @ Jun 10 2013, 12:02)
Также считается, что до Большого Взрыва за пределами той сингулярности, в которую была собрана ранняя Вселенная, не было даже пространства!

исходя из определения в таком случае это был не взрыв.
Если бы хоть раз в живую видели как что-то вызывается, а еще лучше с пострадавшими, то думаю пересмотрели бы свое мнение по данному вопросу.
Цитата (Брюс @ Jun 10 2013, 12:02)
Албус, я Вам скажу одну вещь. Библия и наука смотрят о и тоже, но Библия отвечает на вопрос "кто создал?", а наука "как произошло?". Вы наверное заметили, что в Библии нет мельчайших подробностей. Там говорится "Бог создал небо и землю", но не описывается КАК Он их создал. На этот вопрос отвечает наука. Так что никто из тех, кто верит в Большой Взрыв, в том числе и мы с отцом, от Библии не отрекается.

Как же умилительны эти попытки церкви примазаться к науке, особенно после того, как сотни лет всеми способами гнобили научную мысль.
Теория большого взрыва противоречит билии, это очевидно. Даниил Сысоев в своих лекциях горячо полемизировал по этому вопросу и совершенно серьезно определял возраст Земли в семь с лишним тысяч лет. А это, согласитесь, не последний человек в РПЦ. Был.
^
Tihe
Дата Jun 10 2013, 12:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Jun 10 2013, 12:18)
Как же умилительны эти попытки церкви примазаться к науке, особенно после того, как сотни лет всеми способами гнобили научную мысль.
Теория большого взрыва противоречит билии, это очевидно. Даниил Сысоев в своих лекциях горячо полемизировал по этому вопросу и совершенно серьезно определял возраст Земли в семь с лишним тысяч лет. А это, согласитесь, не последний человек в РПЦ. Был.


Альбус, Библия и церковь вещи разные, не мне тебе говорить.
И этот юноша выражал СВОЮ точку зрения и своего отца, а не рассказывал о том что в РЦП пересмотрены взгляды. Об этом сейчас не будем, ладно?
Кроме того в чем именно ты видишь противоречие теории взрыва и библии.

Кстати, большим взрывом, я думаю, теорию называли потому как из одной точки, неизвестно почему именно за буквально мгновения произошел разлет частиц сопровождающийся созданием новых элементов.
А теперь представь себе все это.
Из одной точки разлетается вселенная в мгновение начиная сиять ярчайшим светом, а потом разлетаясь еще больше сияние понемногу утихает, разве не похоже на взрыв?
^
Албус
Дата Jun 10 2013, 12:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Люци @ Jun 10 2013, 12:28)
Кстати, большим взрывом, я думаю, теорию называли потому как из одной точки, неизвестно почему именно за буквально мгновения произошел разлет частиц сопровождающийся созданием новых элементов.
А теперь представь себе все это.
Из одной точки разлетается вселенная в мгновение начиная сиять ярчайшим светом, а потом разлетаясь еще больше сияние понемногу утихает, разве не похоже на взрыв?

Вот именно что только похоже. То есть по факту это был не взрыв, а скорее развертывание. И кто сказал что мгновенное или сверхбыстрое?
^
Tihe
Дата Jun 10 2013, 12:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Jun 10 2013, 12:32)
Вот именно что только похоже. То есть по факту это был не взрыв, а скорее развертывание. И кто сказал что мгновенное или сверхбыстрое?

Ты физику школьную еще помнишь? Чем больше температура, тем больше энергия, чем больше энергия, тем больше скорость частиц, стало быть процессов. Учитывая какие были температуры и возраст Вселенной... фу ты блин, Альбус это прогнозируется и расчитывается.
Гуд, что такое взрыв, мой дорогой друг?
^
Неисправная Север
Дата Jun 10 2013, 13:57
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Албус @ Jun 10 2013, 12:18)
Как же умилительны эти попытки церкви примазаться к науке, особенно после того, как сотни лет всеми способами гнобили научную мысль.
Теория большого взрыва противоречит билии, это очевидно. Даниил Сысоев в своих лекциях горячо полемизировал по этому вопросу и совершенно серьезно определял возраст Земли в семь с лишним тысяч лет. А это, согласитесь, не последний человек в РПЦ. Был.

Албус, ты мне друг, но истина дороже))
Библия и РПЦ, это немного разные вещи. Привет от вашего КЭПа
Так вот, именно Библия НИКАК не противоречит ни науке, ни ТБВ. Библия это не научный трактат, а следовательно и толковать ее дословно, это просто проявление невежества. Библия это книга афоризмов и аллегорий.
^
Албус
Дата Jun 10 2013, 14:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Неисправная Север @ Jun 10 2013, 13:57)
Библия это книга афоризмов и аллегорий.

ты это бабкам в церкви объясни. А вообще большая часть моих ремарок на счет библии - ирония.
Цитата (Люци @ Jun 10 2013, 12:52)
Гуд, что такое взрыв, мой дорогой друг?

Как сказано выше
Цитата (Брюс @ Jun 10 2013, 12:02)
Взрыв- освобождение большого количества энергии в ограниченном объёме за короткий промежуток времени

исходя из этого обсуждаемое явление некорректно называть взрывом, потому как не существовало замкнутого пространства. В целом же я с этой теорией не спорю, хоть она и не кажется мне правдоподобной.
^
Дореан
Дата Jun 10 2013, 14:55
Offline

странник
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1652
Користувач №: 79514
Реєстрація: 16-March 13





Цитата
исходя из определения в таком случае это был не взрыв.

Согласен. Но люди всё же решили не добавлять новые слова, а назвать это явление то, на что оно больше всего похоже.
Цитата
Библия это книга афоризмов и аллегорий.

А вот это не так. Может быть Вы имели в виду тот факт, что Библию человеку нельзя понять полностью. Но всё же Библия просто описывает "другой уровень" то есть более обширный, чем наука. Поэтому для науки это является именно "афоризмами и аллегориями", но они такие же прямые как и наука, но на метафизическом уровне.
Цитата
И этот юноша выражал СВОЮ точку зрения и своего отца

Не только. Эту информацию я извлекал из многих христианских источников (ссылку не могу привести, так как в основном это- книги) и расспрашивал мне знакомых "знатоков" данной темы. Так что добавьте к владельцам этой точки зрения ещё метафизиков и священнослужителей.
^
Албус
Дата Jun 10 2013, 15:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Брюс @ Jun 10 2013, 14:55)
Не только. Эту информацию я извлекал из многих христианских источников

Христианской не = научной.
Цитата (Брюс @ Jun 10 2013, 14:55)
метафизиков и священнослужителей.

Смѣюсь вельми гласно)))))))))))
Цитата (Брюс @ Jun 10 2013, 14:55)
А вот это не так. Может быть Вы имели в виду тот факт, что Библию человеку нельзя понять полностью. Но всё же Библия просто описывает "другой уровень" то есть более обширный, чем наука. Поэтому для науки это является именно "афоризмами и аллегориями", но они такие же прямые как и наука, но на метафизическом уровне.

У меня есть много чего сказать по этому поводу, но давайте все таки пересунем эти обсуждения в соответствующий раздел и тему.
Цитата (Брюс @ Jun 10 2013, 14:55)
Согласен. Но люди всё же решили не добавлять новые слова, а назвать это явление то, на что оно больше всего похоже.

хоть в чем-то мы пришли к согласию. это радует.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:25:29, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP