Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как заработать миллион?

, Нет ничего невозможного!
Відправлено: Jun 7 2013, 11:03
Странная тема для детского форума?) Отнюдь) Вспомним, что форум еще и волшебный, значит, стоит только захотеть и наметить себе цель, а всё остальное магия сделает за нас)

Как же можно заработать миллион? Конечно, подчеркиваю - заработать, но... учитывая реалии нашей жизни, так уж и быть - рассмотрим всевозможные варианты. Давайте вместе поразмышляем. Кто уже заработал, надеюсь, поделится с нами секретами. Кто еще нет - предложит свои варианты. Даже самые невероятные! А почему бы и нет? Почему бы и не выиграть миллион в лотерею? Если подобное хоть раз в жизни случалось, то это уже один из способов.

Только избавьте от комментариев типа: "В нашей стране это нереально!"

В нашей стране есть миллионеры? Значит, реально.

У кого какие предложения?) Помните: мы сами в ответе за то, как мы проживаем нашу жизнь!
Відправлено: Jun 7 2013, 11:06
Начну, пожалуй, с себя)
1. Изобрести что-то принципиально новое, полезное. То, что существенно улучшит жизнь большинства людей на планете. Например, вакцину от неизлечимой на сегодняшний день болезни.
Відправлено: Jun 7 2013, 11:51
Наша страна - одно из немногих стран мира, где зарабатывать большие деньги относительно просто. Естественно это не просто в прямом смысле, но если сравнивать с с нормальным цивилизованным миром, то там разбогатеть несоизмеримо сложнее. Не в последнюю очередь из-за верховенства права. Есть старая мудрость "Всех денег не заработаешь. Поэтому часть придется украсть". Да, это вполне справедливо для нашей страны. Нельзя у нас заработать больше деньги не воруя. Не в буквальном смысле конечно, если делать все по букве закона, то государство отнимет в том или ином виде более 55% общего дохода. Я подчеркиваю, дохода, а не прибыли. И как можно работать в таких условиях? Еще наше государство просто таки до нервной дрожи ненавидит добрые дела. Если ты начал делать что-то хорошее - будь готов продать последнюю рубаху, но расплатиться с государством. Потому первый принцип работы в нашей стране - любыми способами поменьше отдавать государству. Любыми способами, от взяток до подлога. Можно вести высокопарные беседы о том что налоги надо платить, но когда после трех месяцев на учете в центре занятости человеку начисляют 70грн, а чиновник из администрации покупает новый лексус, то все вопросы отпадают а "интересы общества" запихиваются в то место, где им и надлежит быть. Пользу, при чем гораздо большую пользу, обществу можно приносить производя качественный товар или услугу по разумным ценам.
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Jun 7 2013, 11:06)
1. Изобрести что-то принципиально новое, полезное. То, что существенно улучшит жизнь большинства людей на планете. Например, вакцину от неизлечимой на сегодняшний день болезни.

Очень и очень сомнительный вариант.

Если позволяет склад характера, то можно взяться за сетевой бизнес или основать свою компанию. При уме и интернете на это много денег не надо. Прямые продажи тоже хорошо работают. Это пока для затравки.
Відправлено: Jun 7 2013, 11:57
Цитата (Албус @ Jun 7 2013, 11:51)
Наша страна - одно из немногих стран мира, где зарабатывать большие деньги относительно просто. Естественно это не просто в прямом смысле, но если сравнивать с с нормальным цивилизованным миром, то там разбогатеть несоизмеримо сложнее. Не в последнюю очередь из-за верховенства права. Есть старая мудрость "Всех денег не заработаешь. Поэтому часть придется украсть". Да, это вполне справедливо для нашей страны. Нельзя у нас заработать больше деньги не воруя. Не в буквальном смысле конечно, если делать все по букве закона, то государство отнимет в том или ином виде более 55% общего дохода. Я подчеркиваю, дохода, а не прибыли. И как можно работать в таких условиях? Еще наше государство просто таки до нервной дрожи ненавидит добрые дела. Если ты начал делать что-то хорошее - будь готов продать последнюю рубаху, но расплатиться с государством. Потому первый принцип работы в нашей стране - любыми способами поменьше отдавать государству. Любыми способами, от взяток до подлога. Можно вести высокопарные беседы о том что налоги надо платить, но когда после трех месяцев на учете в центре занятости человеку начисляют 70грн, а чиновник из администрации покупает новый лексус, то все вопросы отпадают а "интересы общества" запихиваются в то место, где им и надлежит быть. Пользу, при чем гораздо большую пользу, обществу можно приносить производя качественный товар или услугу по разумным ценам.


При таком раскладе вариантом будет:
2. Уехать из нашей страны. =lol=

А вообще, имхо, в нашей стране миллион заработают или дураки в лотерею или бандиты очередной.
Відправлено: Jun 7 2013, 12:20
Цитата (Lunatique @ Jun 7 2013, 11:57)
Уехать из нашей страны.

Да. Но перед тем как уехать, надо все таки заработать.
Цитата (Lunatique @ Jun 7 2013, 11:57)
А вообще, имхо, в нашей стране миллион заработают или дураки в лотерею или бандиты очередной.

Знаете, как-то вот Владимира Довганя или Германа Стерлигова сложно назвать бандитами, а уж ума этим ребятам не занимать.
Відправлено: Jun 7 2013, 12:29
3. Работать...
Відправлено: Jun 7 2013, 12:36
Цитата (Glodik @ Jun 7 2013, 12:29)
3. Работать...

Ага, а потом сдохнуть с голоду на нищенскую пенсию. Если конечно до нее повезет дожить.
Відправлено: Jun 7 2013, 13:12
4. Выйграть в песенном конкурсе, например, Факторе-А или Х-Факторе.
Відправлено: Jun 7 2013, 13:50
5. Создать группу и прославиться на весь мир, тогда не один миллион можно заработать. :)
Відправлено: Jun 7 2013, 14:29
Албус, не фокусируйтесь на реалиях. Давайте позволим проявиться воображению. Ведь способов заработать миллион на самом деле не так уж и мало. Если каждый проанализирует себя и увидит возможные перспективы, не ограничиваясь государством и обстоятельствами, то не факт, что не найдет возможности этого достичь. Как говорит один из не бедных мира сего:

Чтобы заработать миллион, нужно заработать миллиард. А миллион походу придет.

6. Написать бестселлер.
Відправлено: Jun 7 2013, 14:49
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Jun 7 2013, 14:29)
Албус, не фокусируйтесь на реалиях. Давайте позволим проявиться воображению.

Знаете, отрываться от реалий в денежных делах весьма опасно. если бы Цукерберг . был мечтателем, то он бы не разработал миллиарды. Кстати я знал человека, который заработал миллион на торговле семенами. правда закончилось все плачевно.
Відправлено: Jun 7 2013, 14:54
заработать миллион элементарно, знаете ли. для начала нужно найти корейко
Відправлено: Jun 7 2013, 15:06
Цитата (Албус @ Jun 7 2013, 12:20)
Да. Но перед тем как уехать, надо все таки заработать.

Но не миллион явно :)
Цитата (Албус @ Jun 7 2013, 12:20)
Знаете, как-то вот Владимира Довганя или Германа Стерлигова сложно назвать бандитами, а уж ума этим ребятам не занимать.

Почитала за Довганя. Ну учитывая тот факт, что все это было в 90е годы... Сложно, но можно.
Відправлено: Jun 7 2013, 15:12
Цитата (Lunatique @ Jun 7 2013, 15:06)
Почитала за Довганя. Ну учитывая тот факт, что все это было в 90е годы... Сложно, но можно.

Ну да, ты ведь не только родилась в начале 90-х, но и успела хорошо те времена повидать. Много знаешь, сразу видать.
Цитата (Радаэлла @ Jun 7 2013, 13:12)
4. Выйграть в песенном конкурсе, например, Факторе-А или Х-Факторе.

Стартовый капитал 50 000
Відправлено: Jun 7 2013, 15:45
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 15:12)
Ну да, ты ведь не только родилась в начале 90-х, но и успела хорошо те времена повидать. Много знаешь, сразу видать.

Отлично успела, знаешь ли)) Ты тоже видал многое... под столом в таком случае. Читать полезно, так, на минуточку.
Відправлено: Jun 7 2013, 15:45
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 14:54)
заработать миллион элементарно, знаете ли. для начала нужно найти корейко

ахахах ++++++

а еще можно заработать миллион виртуальной валюты
Відправлено: Jun 7 2013, 15:50
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 14:54)
заработать миллион элементарно, знаете ли. для начала нужно найти корейко

:lol:

Мирра, ну, виртуальную валюту можно и "нарисовать".)
Відправлено: Jun 7 2013, 15:51
Цитата (abegg @ Jun 7 2013, 15:50)
:lol:

Мирра, ну, виртуальную валюту можно и "нарисовать".)

И реальную можно именно нарисовать, правда потом последствия с бедствиями)) =lol=
Відправлено: Jun 7 2013, 15:57
удачно проехаться на финансовой пирамиде и вовремя соскочить
Відправлено: Jun 7 2013, 15:59
Цитата (Албус @ Jun 7 2013, 14:49)
если бы Цукерберг . был мечтателем

А кто говорит о мечтательности?) Я говорю о воображении) Согласитесь, отсутствием воображения он не страдал) Наоборот, он присмотрелся, понял чем можно заинтересовать людей и дальше в работу пошло воображение.

Моя знакомая, например, из Макеевки в Москву махан стала возить на продажу около трёх лет назад. Вот, теперь в Киеве квартиру покупает. Почти миллион, а виной всему воображение.

Відправлено: Jun 7 2013, 16:01
получая писят тысяч в месяц, вкалывая на работе и живя на зарплату "второй половины", можно заработать миллион за два года.
вклывая на двух работах, можно даже обойтись без "половины", и в одиночку заработать миллион за то же время.
Відправлено: Jun 7 2013, 16:13
Цитата (Lunatique @ Jun 7 2013, 15:45)
Отлично успела, знаешь ли)) Ты тоже видал многое... под столом в таком случае. Читать полезно, так, на минуточку.

Да нет, я еще успел постоять с маменькой в километровой очереди за колготками, за которые платили купонокарбованцами
а ты в это время где-то рождалась. или еще нет, в зачаточной стадии была скорее
Цитата (Люци @ Jun 7 2013, 15:57)
удачно проехаться на финансовой пирамиде и вовремя соскочить

Это не "как заработать миллион" называется а "как нажиться на чужом горе"
Додано через 2 хвилин
Цитата (Мирра @ Jun 7 2013, 15:45)
а еще можно заработать миллион виртуальной валюты

а еще написать девею двенадцать раз "дима дай миллион!" и получить надпись "миллион" в графу "Галеоны" ;)
Відправлено: Jun 7 2013, 16:24
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 16:13)
Да нет, я еще успел постоять с маменькой в километровой очереди за колготками, за которые платили купонокарбованцами
а ты в это время где-то рождалась. или еще нет, в зачаточной стадии была скорее

Слава Богу, что я этого не видела) Я про тебя и маменьку, а не про очереди...
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 16:13)
Это не "как заработать миллион" называется а "как нажиться на чужом горе"

Это ты Мавроди скажи, ну)
Відправлено: Jun 7 2013, 16:26
Цитата (Lunatique @ Jun 7 2013, 16:24)
Слава Богу, что я этого не видела) Я про тебя и маменьку, а не про очереди...

Ты маменьку мою не трожь, школьница
Цитата (Lunatique @ Jun 7 2013, 16:24)
Это ты Мавроди скажи, ну)

Давай его сюда - не только скажу, а еще вобью ему очки в переносицу
Відправлено: Jun 7 2013, 16:32
Цитата (Lunatique @ Jun 7 2013, 15:06)
Почитала за Довганя. Ну учитывая тот факт, что все это было в 90е годы... Сложно, но можно.

Что Довгань, что Стерлигов и сейчас не бедные ребята. Думаете с 90-х в сфере заработка что-то принципиально изменилось?
Цитата (Lunatique @ Jun 7 2013, 15:06)
Но не миллион явно :)

смотря чего. Знаете, если уехать, то хочется там неспешно. размеренно заниматься любимым делом не считая каждую копейку. Можно конечно просто уехать и там мотаться в поиске работы, но какой в этом смысл?
Відправлено: Jun 7 2013, 16:34
Цитата (Албус @ Jun 7 2013, 16:32)
Что Довгань, что Стерлигов и сейчас не бедные ребята. Думаете с 90-х в сфере заработка что-то принципиально изменилось?

Думаю да
Цитата (Албус @ Jun 7 2013, 16:32)
смотря чего. Знаете, если уехать, то хочется там неспешно. размеренно заниматься любимым делом не считая каждую копейку. Можно конечно просто уехать и там мотаться в поиске работы, но какой в этом смысл?

"...и стоило в Америку за тремя тысячами долларов летать?"
Відправлено: Jun 7 2013, 16:39
Цитата (Люци @ Jun 7 2013, 15:57)
удачно проехаться на финансовой пирамиде и вовремя соскочить

Для ляма ее надо возглавить или иметь неплохой капитал для начала, но в целом очень и очень годно.
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Jun 7 2013, 15:59)
Моя знакомая, например, из Макеевки в Москву махан стала возить на продажу около трёх лет назад.

Мать вашу! Ниче так креатив. Да, есть в Макеевке какой-то колбасный цех... Но чтоб так... Солидно в общем.
Відправлено: Jun 7 2013, 16:43
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 16:13)
Это не "как заработать миллион" называется а "как нажиться на чужом горе"

только не надо этого марализаторства, ладно?
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 16:13)
а еще написать девею двенадцать раз "дима дай миллион!" и получить надпись "миллион" в графу "Галеоны"

вот вы смеетесь, а люди на майниге криптовалют тоже очень и очень хорошие деньги делают.
Відправлено: Jun 7 2013, 16:43
Цитата (Албус @ Jun 7 2013, 16:39)
Мать вашу! Ниче так креатив. Да, есть в Макеевке какой-то колбасный цех... Но чтоб так... Солидно в общем.

Да элементарно, идешь на макеевские конюшни, покупаешь там палую лошадь, нанимаешь ребят, чтоб разрезали и засолили\закоптили\что там еще с маханом делается? Все, у тебя есть махан по-донецки. :)
Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Jun 7 2013, 16:43)
только не надо этого марализаторства, ладно?

прости, я не знал, что ты тысячник МММ)
Відправлено: Jun 7 2013, 16:45
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 16:43)
Все, у тебя есть махан по-донецки.

Махан по-донецки!)))) жжешь, черт подери. Тебе бы в бренд-менеджеры пойти)
Відправлено: Jun 7 2013, 16:48
Цитата (Албус @ Jun 7 2013, 16:45)
Махан по-донецки!)))) жжешь, черт подери. Тебе бы в бренд-менеджеры пойти)

знаешь, после суши-роллов по-калифорнийски мое воображение уже ничто не ограничивает)
Відправлено: Jun 7 2013, 16:48
Крокодил Скампи, умник, я ее закончила :D

А вообще народ мотается и реально торгует... Чем только не торгует. Даже шубами.
Відправлено: Jun 7 2013, 16:49
Lunatique, ааа, токашо, поздравляю :D выпускной хорошо отбухали? :)

шубами не видел
Відправлено: Jun 7 2013, 16:51
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 16:49)
Lunatique, ааа, токашо, поздравляю :D выпускной хорошо отбухали? :)

шубами не видел

Нее, где-то неделю назад) Угу, отлично!) Лучший день в жизни, мб)

Из Греции возят в основном, на удивление. Или из России. Причем из Греции чаще :D
Відправлено: Jun 7 2013, 16:53
Цитата (Lunatique @ Jun 7 2013, 16:51)
Из Греции возят в основном, на удивление. Или из России. Причем из Греции чаще

ну я знаю, шо из бульборашки бульбу возят. (а шо они еще могут возить?) плюс, рынок сезонно захавывают западенцы с фруктами-овощами. а из россии не видел, тем более из греции. где их можно увидеть?
Відправлено: Jun 7 2013, 16:55
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 16:53)
ну я знаю, шо из бульборашки бульбу возят. (а шо они еще могут возить?) плюс, рынок сезонно захавывают западенцы с фруктами-овощами. а из россии не видел, тем более из греции. где их можно увидеть?

Ну я знаю, что в Мире кожи и меха, возле БЛ, там в основном турция, греция, а длинные - российские.

Тема перешла из "как заработать миллион" в "как его потратить" :D
Відправлено: Jun 7 2013, 16:58
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 16:48)
знаешь, после суши-роллов по-калифорнийски мое воображение уже ничто не ограничивает)

В Япона-Хате?
Цитата (Lunatique @ Jun 7 2013, 16:48)
А вообще народ мотается и реально торгует... Чем только не торгует. Даже шубами.

Кстати очень в тему:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 7 2013, 17:03
Албус, своего остались только семечки и хлеб. Остальное импорт. До чего докатились.
Відправлено: Jun 7 2013, 17:05
Lunatique, да вот фиг. Не надо уже нас совсем ниже плинтуса.
Відправлено: Jun 7 2013, 17:07
Цитата (Lunatique @ Jun 7 2013, 17:03)
Албус, своего остались только семечки и хлеб. Остальное импорт. До чего докатились.

ой, да ладно брюзжать, не только

Кстати о семечках. По молодости лет мои родители возили семечки из Украины в Москву.
Возили относительно не долго, в итоге отремонтировали дом, пристроили кухню и купили жигуленка.
Відправлено: Jun 7 2013, 17:08
Цитата (Албус @ Jun 7 2013, 17:05)
Lunatique, да вот фиг. Не надо уже нас совсем ниже плинтуса.

Окей, давай перечислять что у нас свое осталось))

Нравится такая вещь на эту тему:

У американского миллионера спрашивают: «Как Вы заработали свой первый миллион?»
— Я купил килограмм помидор за 1 доллар и продал его за 2. Потом на 2 доллара купил 2 кг. помидор и продал их тоже за 2. Из 4 долларов сделал 8, из 8 ...16…

А потом умер мой дедушка и оставил мне в наследство миллион долларов.

Додано через хвилину
Цитата (Люци @ Jun 7 2013, 17:07)
ой, да ладно брюзжать, не только

Кстати о семечках. По молодости лет мои родители возили семечки из Украины в Москву.
Возили относительно не долго, в итоге отремонтировали дом, пристроили кухню и купили жигуленка.

Вооо, тоже гуд! На семечках тоже можно сделать миллион. Ну не евро, а гривен)
Відправлено: Jun 7 2013, 17:17
Вообще мне это напоминает идею Бодо Шефера
"Money. Или азбука денег"
Забавная книжица, написанная вроде как для детей, чтобы с малых лет те понемногу учились понимать как зарабатывать деньги.
Суть в том чтобы смотреть на окружающий мир и оценивать что может пригодится людям вокруг и что из этого ты способен предоставить.
Девочка выгуливала соседских собак, мальчик по выходным за небольшую доплату разносил людям хлеб
Відправлено: Jun 7 2013, 17:22
Вот автор этой темы пособирает чужие идеи и заработает миллиард)))
Відправлено: Jun 7 2013, 17:25
Лоренс де Калиостро, можно еще темку - как потратить миллион?)) Там будет оживленнее))
Відправлено: Jun 7 2013, 17:25
Лоренс де Калиостро, так надо еще их успешно воплотить в жизнь.) Имхо, далеко не каждому хватит характера и хватки реально заработать в этой жизни.
Відправлено: Jun 7 2013, 17:28
Цитата (Lunatique @ Jun 7 2013, 17:08)
Окей, давай перечислять что у нас свое осталось))

Ну обувь у нас запорожская очень даже ничего о_О
Додано через хвилину
Цитата (Люци @ Jun 7 2013, 17:17)
Девочка выгуливала соседских собак, мальчик по выходным за небольшую доплату разносил людям хлеб

грязными руками
Відправлено: Jun 7 2013, 19:22
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 17:28)
грязными руками

Невже не я одна про це відразу подумала?
Відправлено: Jun 7 2013, 19:24
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 17:28)
грязными руками

Цитата (Неисправная Север @ Jun 7 2013, 19:22)
Невже не я одна про це відразу подумала?

Нет, в запечатанном бумажном пакете =tap=
Відправлено: Jun 7 2013, 19:31
Цитата (Люци @ Jun 7 2013, 19:24)
Нет, в запечатанном бумажном пакете =tap=

О, а вот тут мысли мои прочитали)
Відправлено: Jun 8 2013, 11:01
Цитата (Lunatique @ Jun 7 2013, 17:08)
Окей, давай перечислять что у нас свое осталось))

Ну давай. какое-то оружие. В основном тяжелое. При наличии денег наши могут неплохую вундервафлю навоять.
Пищевая промышленность. Большинство "импортных" товаров производятся у нас, да и наши торговые марки тоже не отстают. В общем хавку мы делаем для себя сами.
АПК опять же. Правда пока только на фермерах держится, но тоже ничего так. Кстати я вот ездил по селам одно время и всегда во дворе если машина, то какая то иномарочка. Новая или средняя. Тарелки спутниковые почти у всех и тд. ИЧСХ, у нас не самый агарный регион.
Многое для строительства делаем сами.
Ну вот так пока все. что приходит на ум. Однако возможностей конечно намного больше.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1242 ]   [ 60 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:57:15, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP