Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Мультфильмы - детям?

, о проблемах и тематике
clover fairy
Відправлено: Jun 5 2013, 15:53
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





В последнее время иногда после выхода из кинотеатра или любого другого способа просмотра мультфильмов ломается стереотип о том, что мультики - это кино, только для детей. "Коралина в стране кощмаров", "9", "Труп невесты", "Дом-монстр" - даже буквально за несколько секунд я вспомнила несколько примеров, которые не всегда могут адекватно восприняться детьми; как следствие - может нарушиться психика.

Более того, появляются еще и мультики, в которых многое рассчитано на привлечение большей аудитории, чем просто детская. Последняя часть "Шрэка" особенно доставила в этом плане )

Но есть и мультики с интересными философскими проблемами. Являемся ли мы владыками космоса ("Планета 51"), грань между "хорошо" и "плохо" ("Гадкий я", "Мегамозг"), демонстрация лучших человеческих качеств и так далее.

Мультики - для детей? Что думаете Вы?)
^
Яна Яника
Відправлено: Jul 4 2013, 14:17
Offline

Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1499
Користувач №: 81585
Реєстрація: 17-June 13





Ну, есть мультики для детей, а есть и для взрослых. Про взрослые я молчу, а вот детские не всегда "детские". Наверное, это кажется бредом, но у многих мультиков очень глубокий смысл. Лично я люблю их смотреть, но в кино все-таки стыдно идти. Я всегда, как белая ворона, вокруг - одни маленькие, и тут Я ( маленькие - лет шесть-семь).
Скажем так, Смешарики детский мультик, а вот Шрек , например, уже для более взрослых. Лично я его в детстве боялась
^
clover fairy
Відправлено: Jul 4 2013, 16:08
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





Яна Яника,
Цитата (Яна Яника @ Jul 4 2013, 14:17)
у многих мультиков очень глубокий смысл

да ты что, это не бред, это - истина!
какие можешь назвать примеры мультиков с глубоким смыслом?

Цитата (Яна Яника @ Jul 4 2013, 14:17)
Лично я люблю их смотреть, но в кино все-таки стыдно идти.

охохох
не знаю, какой бы была моя жизнь, если б я не смотрела в кинотеатре то, что хочется :lol: чего и тебе желаю ))

Цитата (Яна Яника @ Jul 4 2013, 14:17)
Смешарики детский мультик

не знаю, моей маме наоборот больше нравятся "Смешарики". хотя и "Шрека" мы тоже активно любим всей семьей )) кроме последних частей
ну и "кот в сапогах" от создателей "шрека" мне не понравился
^
Малефисента
Відправлено: Nov 1 2013, 14:51
Offline

Катариада Базаливмейская
*******
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1538
Користувач №: 81133
Реєстрація: 3-June 13





Конечно все мультфильмы разные.Есть такие,что даже мне смотреть неприятно и страшно,а детям как такое можно показывать?Сама я мама и для меня этот вопрос не шуточный и очень даже актуален.Вот будто бы влючила ребенку канал с мультфильмами,каких-то фей показывали,а за несколько минут прихожу-там уже другой мультфильм крутят с кровопролитиями и почти что ругательствами.Как уберечь малыша от такой жестокости если даже мультфильмы пропагандируют насилие?
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 18 2014, 21:31
Online

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Mermaid
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





У меня есть племяшка и она очень любит мультики. Но я включаю только советские мультики (правда их показывают редко уже...) или же показываю те, которые сама не раз видела и знаю весь сюжет и все или практически все фразы и слова. Стоит только сюжет пойти не в ту сторону (порой бывает и такое), сразу выключаю и мы с ней читаем книжки)
^
Mushu
Відправлено: Dec 20 2014, 10:42
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Я большой фанат мультфильмов, смотрел почти все творения Диснея и ДримВоркс. Так вот. Можно проследить тенденцию становления не только мультипликации, но и самого сюжета. С развитием демократии и прав человека, — и, я думаю, кинематографа, — развивались и мультфильмы. И сейчас это не просто сказки со счастливым концом, — нет. Сейчас это настоящие произведения искусства, часто с какими-то сюжетными подоплёками, спрятанными мотивами и прочим. У меня уже давно не детское мышление, я это всё после третьего просмотра вижу, а детям, наверное, просто смешно, весело и грустно, им нравятся рисованные персонажи, все шутки, которые только можно принять за шутки. Пусть они и не осознают всего, что напичкано в картине, но потом, лет через пять-десять, когда они сядут пересматривать, на уже не детей нахлынет не только ностальгия, но и осознание шедевральности. И это того стоит.

Но вообще, да, я изначально вёл к тому, что мультики сейчас не для маленьких детей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0709 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:28:23, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP