Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри и Снейп: странная ненависть

, За что Снейпу так ненавидеть Гарри Поттера
GreyDwarf
Відправлено: Jun 24 2013, 18:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Korell - в седьмой книге Снейп оказывается не на позиции рядового пушечного мяса, а в свободном полете. Так что аналогия не годится совсем. Вот аналогия - командир - заместитель - как раз поближе.
Или что-то другое такое, при котором механически приказ выполнить не получится.
Поэтому, что ОФ продолжает верить Дамблдору, не пытаясь думать и справляться самим после его смерти - для меня это чудовщный минус абсолютно всем героям.
p.s. Дисциплины и порядка в ОФ как раз катастрофически не хватает. Более жесткая и продуманная пирамидальная структура могла бы продолжать действовать и после смерти Альбуса, пусть даже не с такой эффективностью.
^
Sandessary Kalma
Відправлено: Aug 12 2013, 12:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 503
Користувач №: 78879
Реєстрація: 12-February 13





Korell, я напротив, с Вами полностью согласна. Я тоже считаю, что Дамблдор использовал Гарри в целях убийства Волдеморта. Если честно, когда я только начинала читать ГП книги, то Дамб мне казался самым честным и добрым человеком, когда вокруг все предавали, но потом в шестой книге я сразу изменила свою мнение о нём.
Возможно, Дамб сказал Снейпу, чтобы тот "не любил" Гарри, но вот мне это мне кажется уже лишнее. Конечно, как мы уже сказали Дамблору это было выгодно, но, по моему, до того, чтобы навязывать Снейпу и Гарри неприязнь друг к другу, он не опустился.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 19 2013, 23:54
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





И все равно не могу понять - ну почему многим так хочется видеть во всем только плохое? Почему все события в книге , все поступки персонажей должны быть обязательно с "двойным дном"?
^
Fandom's Monster
Відправлено: Aug 20 2013, 05:05
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Дуэлянтка Эрмайон, все потому, что в "ДС" абсолютно все герои были представлены в совершенно другом свете. Вы когда - нибудь думали, что Дамблдор окажется бессовестным манипулятором? Что Северус Снейп, ужас Хогвартса, мерзкий преподаватель, на самом деле все время защищал Гарри Поттера? А Джеймс Поттер, в итоге, оказажется подлым, жестоким и коварным хулиганом? У Роулинг все злодем внезапно превратились в положительных героев. Только у вас все персонажи всегда "добрые" и "пушистые..."
^
Канареечный Гремлин
Відправлено: Aug 22 2013, 19:10
Offline

Когда сердце бьется в ритме джаза
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 725
Користувач №: 80413
Реєстрація: 24-April 13





А про то, что Снейп учил Гарри не впускать в свои мысли Волдеморта все забыли...
^
Korell
Відправлено: Sep 4 2013, 17:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 19 2013, 23:54)
И все равно не могу понять - ну почему многим так хочется видеть во всем только плохое? Почему все события в книге , все поступки персонажей должны быть обязательно с "двойным дном"?

Думаю, потому что сама Роулинг в 7 книге дала героям скрытые и не вполне проясненные мотивы поведения.
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Sep 9 2013, 10:05
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Снейп ненавидел Гарри потому, что видел в нём Джеймса... Вот и Всё)
Додано через хвилину
Цитата
А про то, что Снейп учил Гарри не впускать в свои мысли Волдеморта все забыли...

Его попросил Дамблдор, а ему Снейп не мог отказать(да-да, история с Лили любовь, слёзы всё такое)
^
Рэйтж
Відправлено: Sep 9 2013, 15:48
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





Я думаю он не любил Гарри потому, что был... как это там называется, деканом факультета Слизерена вроде как. И ему как бы полагается не любить всяких там гриффиндорцев, как минимум. Просто на самом деле, возможно автор ГП и не думала подавать Снейпа в таком свете, в каком подала в последних книгах...
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Sep 10 2013, 11:42
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Я думаю он не любил Гарри потому, что был... как это там называется, деканом факультета Слизерена вроде как. И ему как бы полагается не любить всяких там гриффиндорцев, как минимум. Просто на самом деле, возможно автор ГП и не думала подавать Снейпа в таком свете, в каком подала в последних книгах...

Нет, к остальным львам он относился не так жестоко, только это трио и особенно Гарри
^
Korell
Відправлено: Sep 10 2013, 20:12
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Добрый Анархист @ Sep 9 2013, 10:05)
Снейп ненавидел Гарри потому, что видел в нём Джеймса... Вот и Всё)


Это не совсем так. Вот слова самого Снейпа:

Цитата
Позволь тебе напомнить, что, когда Поттер только поступил в Хогвартс, о нем ходило множество слухов; говорили, будто он и сам могущественный темный волшебник и оттого Темному Лорду не удалось его уничтожить. На самом деле многие из бывших сторонников Темного Лорда думали, что Поттер может стать нашим новым знаменем и все мы объединимся вокруг него. Не скрою, мне было любопытно и вовсе не хотелось убивать его, едва он переступит порог школы.


Так что, изначально не видел Снейп в Поттере Джеймса.

И есть еще признание Дамблдора:

Цитата
"— Ты же знаешь, Гарри: Снегг вынужден был притвориться перед Долорес Амбридж, что не принимает твоих слов всерьез, — твердо сказал Дамблдор.


Снейп притворялся, что не воспринимает Гарри всерьез.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0891 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:27:45, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP