Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри и Снейп: странная ненависть

, За что Снейпу так ненавидеть Гарри Поттера
Korell
Відправлено: Jun 19 2013, 17:20
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Golden Trio,

На Ваши вопросы ответили Дамблдор и Снейп:

Цитата
А зачем, Korell, Дамби прививать Гарри ненависть к Слизерину?


Дамблдор объяснил: из-за крестража:

Цитата
"— Ты говоришь на языке змей, Гарри, — ответил Дамблдор спокойно, — потому что на нем говорит Волан-де-Морт — единственный оставшийся потомок Салазара Слизерина. Если не ошибаюсь, он нечаянно вложил в тебя толику своих сил — в ту ночь, когда наградил этим шрамом. Уверен, сам он этого не хотел.
— Волан-де-Морт в меня вложил… частицу самого себя? — прошептал Гарри как громом пораженный.
— Судя по всему.
— Значит, мое место в Слизерине. — Гарри с отчаянием посмотрел в лицо Дамблдора. — Волшебная шляпа почуяла во мне эту частицу, и…
— Определила в Гриффиндор, — успокаивающе договорил Дамблдор".


Цитата
Эта теория имела бы место быть, если бы Упивающиеся активно начали искать Мальчика со шрамом, который прикончил их Вождя. Но так как ПСы просто напросто затаились, растворились в обществе магов и были посажены в Азкабан, о Поттере даже никто и не вспоминал до событий 5 книги. Да до парнишки темным магам дела не было.


Слово Альбусу:

Цитата
— Вы знаете, как и почему она погибла. Сделайте так, чтобы это было не зря. Помогите мне защитить сына Лили.
— Ему не нужна защита. Тёмный Лорд ушёл…
— Тёмный Лорд вернётся, и тогда Гарри Поттер окажется в страшной опасности.
Наступило долгое молчание. Снегг постепенно брал себя в руки, его дыхание стало ровнее
.

Цитата (Golden Trio @ Jun 19 2013, 04:14)

[QUOTE]Один вопрос: а как бы эти самые УПсы догадались бы о поведении Северуса?


Через детей. Помните, Драко сказал во второй книге: мол, я говорю, профессор, про Вас отцу, что Вы лучший директор?

Цитата
Единственным человеком из приближенных к Тому Риддлу был только Барти Крауч


А Люциус? А Нотт?

Цитата
Да не может такого же быть! Ведь все его друзья и знакомые наперебой утверждали, что его родителей убил именно Темный Маг, Гроза всего Магического общества. И мальчик все верил. Тогда зачем бы он пошел по стопам убийцы своих родителей, когда он наслышался столько ужасных и кошмарных речей про него?


Вам отвечает профессор Снейп:

Цитата
Позволь тебе напомнить, что, когда Поттер только поступил в Хогвартс, о нем ходило множество слухов; говорили, будто он и сам могущественный темный волшебник и оттого Темному Лорду не удалось его уничтожить. На самом деле многие из бывших сторонников Темного Лорда думали, что Поттер может стать нашим новым знаменем и все мы объединимся вокруг него. Не скрою, мне было любопытно и вовсе не хотелось убивать его, едва он переступит порог школы.



Цитата
И ведь хоркрукс в нем давал ему только способность говорить на парселтанге и ментальную связь с Волдемортом, только и всего.


Дамблдор считал, что нет:
Цитата
— Видишь ли, Гарри, так вышло, что в тебе много качеств, которые столь высоко ценил Салазар Слизерин у своих любимых учеников, — находчивость, решительность, чего греха таить, пренебрежение к школьным правилам.
— Тут усы директора вновь задрожали. — И, наконец, редчайший дар — змеиный язык. Однако же Волшебная шляпа направила тебя в Гриффиндор. Знаешь почему? Подумай!
— Только потому, что я просил не посылать меня в Слизерин… — сокрушенно произнес Гарри.
— Верно. — Дамблдор опять улыбнулся. — Именно в этом твоё отличие от Тома Реддла. Ведь человек — это не свойство характера, а сделанный им выбор.

Все отличие - в том, что попросился в Гриффиндор, а не в Слизерин.

Цитата
Но Северус Снейп своего директора разве послушал бы? Он не собачонка же все время идти у этого старого маразматика на поводке!


Снейп ослушался бы Дамблдора? Слово Снейпу:
Цитата
"У меня была приличная работа, и я предпочел ее отбыванию срока в Азкабане. Ты помнишь, тогда повсюду отлавливали Пожирателей смерти. Дамблдор защитил меня от тюрьмы, это было мне чрезвычайно удобно".


Вот как разговаривал директор со Снейпом:

Цитата
Они дошли почти до Запретного леса, и, похоже, рядом действительно никого не было.
— После того как вы убьёте меня, Северус…
— Вы отказываетесь быть со мной откровенным и тем не менее ожидаете от меня этой маленькой услуги! — проворчал Снегг. Его худое лицо выражало сейчас настоящую злость. — Как многое для вас разумеется само собой, Дамблдор! А что, если я передумал?
- Вы дали мне слово, Северус. Раз уж мы заговорили об услугах, которых я от вас жду, — вы ведь, помнится, согласились приглядеть за нашим юным другом из Слизерина?



Цитата
Но ведь Том находился в газобразном состоянии до 4 курса обучения Гарри. Следовательно, ему плевать было на отношения Северуса к ученикам. А вот Дамблдор каким боком тут врисовывается, непонятно...


Снейп утверждает, что это не совсем так:

Цитата
преданного Пожирателя смерти превратился в марионетку Дамблдора. Он тогда был в ужасном состоянии, очень ослаб, обитал в теле посредственного волшебника. Он не решился открыться бывшему союзнику, опасаясь, что этот союзник может выдать его Дамблдору или Министерству.
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jun 19 2013, 17:36
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Тёмный Лорд вернётся, и тогда Гарри Поттер окажется в страшной опасности.
Наступило долгое молчание. Снегг постепенно брал себя в руки, его дыхание стало ровнее

Да, но до воскрешения Лорда на 4 курсе никто не слухом ни духом не знал о Поттере!
Цитата
Все отличие - в том, что попросился в Гриффиндор, а не в Слизерин

Я считаю, что не только в этом. Гарри кардинально отличался от Тома тем, что всегда мог прийти на помощь, выручать друзей из беды, мог сострадать, глубоко чувствовать боль и скорбь другого близкому ему человека, желанием творить повсюду добро... Да таких аргументов море...
Цитата
А Нотт?

А при чем тут Нотт? Он ведь не преподавал в Хогвартсе. Пытался пробиться на скамью преподов, но Дамби его не пустил.
Цитата
Позволь тебе напомнить, что, когда Поттер только поступил в Хогвартс, о нем ходило множество слухов; говорили, будто он и сам могущественный темный волшебник и оттого Темному Лорду не удалось его уничтожить. На самом деле многие из бывших сторонников Темного Лорда думали, что Поттер может стать нашим новым знаменем и все мы объединимся вокруг него. Не скрою, мне было любопытно и вовсе не хотелось убивать его, едва он переступит порог школы.

А кому это Снейп говорил? Одному из приспешников Риддла?
Цитата
преданного Пожирателя смерти превратился в марионетку Дамблдора. Он тогда был в ужасном состоянии, очень ослаб, обитал в теле посредственного волшебника. Он не решился открыться бывшему союзнику, опасаясь, что этот союзник может выдать его Дамблдору или Министерству

Ну так ведь речь идет о Волдеморте в теле Квирелла! А этот марионеточный маг умер еще на первом курсе обучения Гарри при прикосновении к нему. Так что соратников у Тома не осталось.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jun 19 2013, 17:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата
— Значит, мальчик… мальчик должен умереть? — спросил Снегг очень спокойным голосом.
- судите не по словам, а по делам.
Ибо Снейп, спасающий (часто) Гарри - не более чем фанонный штамп.
^
Korell
Відправлено: Jun 20 2013, 08:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (GreyDwarf @ Jun 19 2013, 17:52)
- судите не по словам, а по делам.
Ибо Снейп, спасающий (часто) Гарри - не более чем фанонный штамп.

А разве Снейп по канону не каждую книгу (кроме разве что второй, где он был бессилен) спасал?
^
GreyDwarf
Відправлено: Jun 20 2013, 09:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Korell - а вы посчитайте))
Начнем с хвоста:
- что было сделано в седьмой? Меч передали в свинячий голос?
- что в шестой?
- что в пятой? Ах, ОФ предупредил? А чего ж тогда детки в отделе тайн свободно резвились? Скажи Снейп Сириусу, что именно происходит, эту команду самоубийц поймали еще на входе в министерство.
- что в четвертой? Гарри-то к Вольдеморту прогулялся в итоге. (Не то чтобы Снейп на это мог повлиять, но закатывать истерику Дамбу надо было уже тогда. Да и никто не попытался убрать Гарри из турнира)
- что в третьей? Снейпова истерика перед двумя потенциальными преступниками? По уму, их парализовывать надо было прямо из под плаща, а не лясы точить.
^
Korell
Відправлено: Jun 20 2013, 15:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (GreyDwarf @ Jun 20 2013, 09:46)
Korell - а вы посчитайте))
Начнем с хвоста:
- что было сделано в седьмой? Меч передали в свинячий голос?
- что в шестой?
- что в пятой? Ах, ОФ предупредил? А чего ж тогда детки в отделе тайн свободно резвились? Скажи Снейп Сириусу, что именно происходит, эту команду самоубийц поймали еще на входе в министерство.
- что в четвертой? Гарри-то к Вольдеморту прогулялся в итоге. (Не то чтобы Снейп на это мог повлиять, но закатывать истерику Дамбу надо было уже тогда. Да и никто не попытался убрать Гарри из турнира)
- что в третьей? Снейпова истерика перед двумя потенциальными преступниками? По уму, их парализовывать надо было прямо из под плаща, а не лясы точить.


Ну, давайте, посчитаем:
1) в первой дважды от Квирелла.
2) в третье - от походов в Хогсмид (не относился наплевательски, как Дамблдор), от Блэка (пробежал в хижину), от оборотня (и учил, и защищал).
3) в четвертой - один, кто был против учатся Поттера в турнире и от Барти в конце вместе с Дамблдором.
4) в пятой - сведенья передал, сыворотку по просьбе Амбридж не дал, да ОФ предупредил. А то, что Сириус с Дамбом детей, как приманку, использовали - в чем вина Снейпа?
5)в шестой - чей учебник Поттера азам самообороны научил? От ПСов кто Поттера спас, крикнув: "Поттер принадлежит Темному Лорду!"?
6) в седьмой - меч передал, патронуса выпустил, воспоминания ключевые перед смертью успел передать....

А кто больше для этого оболтуса Поттера сделал, простите?
^
GreyDwarf
Відправлено: Jun 20 2013, 17:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата
1) в первой дважды от Квирелла.
- при этом спасение было малоэффективным, пока Гермиона Квирелла ненароком не толкнула))
Цитата
от Блэка (пробежал в хижину)
- судя по его поведению в той сцене, на детей ему было начхать.
Цитата
от оборотня (и учил, .
- и как это помогло? Отогнал обернувшегося Люпина таки Сириус.
Цитата
и защищал
- емнип, это фильм. В книге Снейп валялся в отключке))
Цитата
один, кто был против учатся Поттера в турнире
- а действия-то? Повыступать много ума не надо.
Цитата
А то, что Сириус с Дамбом детей, как приманку, использовали - в чем вина Снейпа?
- вообще-то интересно, когда передал, и как он это сделал.
Цитата
сыворотку по просьбе Амбридж не дал
- Конфундус(и Империо) и Обливейт на Амбридж и К - оно как-то надежнее было бы))
И в том, что продолжает Дамба слушаться. Ибо если после этой подставы не понятно, что на Дамблдора надежды мало)) То я не знаю. И да, самый простой путь между двумя точками - прямая))
Цитата
в шестой - чей учебник Поттера азам самообороны научил?
- эм, поподробнее? Из наступательных, там, емнип, только Секумсепра, да и то втык от Люпина - "хватит Экспеллиармусом бросаться, оглушай хотя бы" как-то заставляет задуматься, сколько же полезного для самозащиты из того учебника вынес Поттер. Вот зельеварение - но это другая область.
Цитата
воспоминания ключевые перед смертью успел передать....
- заслуги его нет. Исключительно автора. Гарантий, что Поттер окажется рядом, и что Лорд не удостоверится в его окончательной смерти, никто не давал.(Если что, то я седьмую считаю просто переполненную роялями.)
Цитата
в седьмой - меч передал
- надолго затянулось.
И кстати, а как рассматривать сдачу времени вывоза Поттера? Так хотя бы Пожирателям пришлось напрягаться в ожидании))
Цитата
А кто больше для этого оболтуса Поттера сделал, простите?
- да никто, в общем-то. Никому Гарричка особо не нужен))
Но это не значит, что сделано достаточно, чтобы можно было сказать "Да, он сделал все, что мог"
^
Korell
Відправлено: Jun 24 2013, 17:33
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





GreyDwarf, все Ваши справедливые претензии надо отнести не к Снейпу, а к "дедушке Дамбу". Они только доказывают, что Снейп - солдат (в широком смысле) и также выполнял приказ.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jun 24 2013, 17:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Korell - чего хорошего в беспрекословном выполнении дурацких приказов? Снейп не на положении "рядового" (хотя, получается, как и Рон - мыслит себя там).
^
Korell
Відправлено: Jun 24 2013, 17:51
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (GreyDwarf @ Jun 24 2013, 17:46)
Korell - чего хорошего в беспрекословном выполнении дурацких приказов? Снейп не на положении "рядового" (хотя, получается, как и Рон - мыслит себя там).


GreyDwarf, а Вы не забыли, что это война? Много ли Вы видели на реальной войне солдат, не выполняющих приказов командира? Без дисциплины армия - вооруженная толпа. Приказы выполняется в армии беспрекословно. Но на генералов вроде Дамба это накладывает исключительную ответственность.

Как говорил Суворов: "мужество солдата - идти в штыковую, а мужество генерала - помешать дурацкому приказу"))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:44:37, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP