Модератори: Satine.

  Нова тема

 

Баня

, и всё что с ней связано
Тэрпейн
Відправлено: Jun 4 2013, 14:23
Offline

Хотеть не вредно, поэтому и хочу©
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1801
Користувач №: 71945
Реєстрація: 29-April 12





Баня — помещение, оборудованное для мытья тела с одновременным действием воды и горячего воздуха (в турецких и римских банях) или пара (в русской и финской бане). Часто в это понятие вкладывается весь комплекс действий, осуществляемых человеком в бане или связанных с ней.
Баня, как способ укрепления здоровья и борьбы с различными недугами — обычай многих народов. На Руси наиболее распространены русская парная и финская сауна. На основании научных исследований выявлено, что рационально построенная банная процедура сродни спортивной тренировке. В парной постепенно нарастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему и другие органы. Но после посещения бани во всем теле ощущается невероятная легкость и прилив энергии...

Предлагаю обсудить эту тему и поделиться опытом)
^
abegg
Відправлено: Jun 7 2013, 10:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





В детстве один раз меня затащили в эту баню. Не понравилось жутко. Ну там были разные впечатления, но теперь ни за что не хочется. Знаю, что многим очень нравится, а мне прямо никак не хочется пробовать.
^
простая прохожая
Відправлено: Jun 7 2013, 10:58
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16235
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





О. Есть вот прям любители бани, я отношусь к этому нейтрально. Бурного восторга не вызывает, так, чтобы постоянно ходить, но иногда можно. Прикольно после парилки в бассеин или под душ прохладный) Только мы в таких случаях ЛЮКС берем или ВИП, не помню, как точно называется, дабы никого левого не было)
^
гитик
Відправлено: Jun 8 2013, 04:37
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Обожаю. Незабываемое удовольствие. Поддаешь на каменку отваром малины, отхлестают тебя веником, намажешься медом, выпаришься и плюх в сугроб - тело как персик становится, а кожа прям светится
^
Тэрпейн
Відправлено: Jun 8 2013, 12:03
Offline

Хотеть не вредно, поэтому и хочу©
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1801
Користувач №: 71945
Реєстрація: 29-April 12





abegg, Я тоже в детстве не очень любила. Тяжело было столь высокую температуру переносить. Но потом вошла во вкус, так сказать, и сейчас с удовольствием посещаю)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 9 2013, 01:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Впечатления разные. Не нравится, когда в бане куча народу - уж извините, но далеко не все за собой следят и уж точно далеко не все приятно пахнут, даже при том-то что душ перед баней принимали. Когда ходила с подругами и в другой раз с родителями - было неплохо, особенно понравилось залезть в огромную деревянную бочку, наполнить ее водой, высунуть ноги и смотреть телевизор. =lol=
^
Evari
Відправлено: Oct 1 2013, 16:47
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Давно не была в хорошей баньке. Однако безумно люблю походы в баньку с чашечкой ароматного чая...
^
Satine
Відправлено: Feb 17 2014, 19:31
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





В бане была 2 раза, при чем в первый раз попала пару лет назад и не с хорошими друзьями, а знакомыми, которые буквально уломали на эту авантюру. Ощущения были двоякие, но в целом понравилось. После бани такое ощущение... свободы что ли. Даже жаль, что в этом году удалось только раз попариться.
Думала, я хуже перенесу жару) но как в любым деле, здесь тоже крайне важно знать меру.
^
Arctic Fox
Відправлено: Mar 15 2014, 00:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Баньку я люблю) парную, особенно, сауну - не очень. посещаю время от время, а когда на отдыхе - так регулярно, каждый день.
Релакс, кожа выглядит намного моложе после нее, лицо освежается, появляется блеск в глазах и общее самочувствие прекрасное.
=beach=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0653 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:41:22, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP