Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

За что мы любим книги про "Гарри Поттера"?

, Чем объяснить успех Джоан Роулинг?
Ginny
Відправлено: Aug 30 2005, 14:09
:( Лично мне "Гарри Поттер" нравится тем что там есть настоящая дружба , ну а теперь еще и любовь .Лично я еще не встречала ничего похожего.
Відправлено: Aug 30 2005, 16:02
За то, что они есть!!! :D
Відправлено: Aug 30 2005, 17:46
Ой, как долго рассказывать, за что! :D
Вообще, за то, что это детская сказка для взрослых. :)
Відправлено: Aug 30 2005, 18:29
Цитата (Felina @ Aug 30 2005, 14:46)
Ой, как долго рассказывать, за что! :D
Вообще, за то, что это детская сказка для взрослых. :)

А может взрослая для детей,
Одно точно, не одна книга которую я читал не учила так открыто любить.
Стихи Горация не в счёт:
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Відправлено: Aug 30 2005, 20:03
А мне кажеться за то, что в этих книгах много добра. Они им пронизаны. И ещё наверно за то что над ними мы смеёмся и плачем ... как в жизни.
Відправлено: Aug 31 2005, 07:46
Книги про Гаррі Поттера такі унікальні (у хорошому напрямку) тому, що Роулінг усе описує дуже детально - так, що до чарівного світу можна просто "доторкнутись" під час читання...
Відправлено: Aug 31 2005, 17:32
Мне ГП нравится из-за реалистичности, с которой пишет Роулинг книги! :clever:
Відправлено: Aug 31 2005, 18:33
Мне ГП нравится за то, что с одной стороны, читая их можно уйти от реальности, а с другой стороны, прочитав их, задуматься об этой самой реальности!
Відправлено: Aug 31 2005, 19:19
Мне нравится из-за того, что эта книга не такая, как другие. В ней что-то такое есть...
Відправлено: Sep 1 2005, 17:34
Мне нравится в ней много, сам замок Хогвартс, изображение отношений между школьниками, детективная интрига, тщательно продуманный мир, персонажи некоторые просто супер. И вообще она просто интересная и развлекательная, не то что серьезная литература, которую я, в основном, читаю.
Відправлено: Jan 14 2006, 07:16
Они интиресные, забавные,.....КОРОЧЕ ПРАВИЛЬНО!!!ЗАТО, ЧТО ОНИ ЕСТЬ!
Відправлено: Feb 1 2006, 15:35
Интересные и просто классные книжки!!! :)
Відправлено: Feb 1 2006, 15:50
Цитата (Lord Volodymyr @ Aug 31 2005, 04:46)
Книги про Гаррі Поттера такі унікальні (у хорошому напрямку) тому, що Роулінг усе описує дуже детально - так, що до чарівного світу можна просто "доторкнутись" під час читання...

Є ще один момент, котрий дехто вважає негативним - але мені саме він подобається.
У більшості інших казок герой просто звертається до чарівника - і це вирішує його проблему. Або допомогає вирішити. А тут - про те, чого варто бути чарівником.
Відправлено: Mar 5 2006, 23:13
Меня давно рвёт один и тот-же вопрос.Как эта книга оттягивает нас от компов.Поделитесь мыслями, не жадничайте, не то у меня башка разорвётся(не по правде конечно)
Відправлено: Mar 5 2006, 23:45
А я всегда книги больше компа любила - более интелектуальное времяпровождение по-моему. :)

Ну а если серьезно, то современная цивилизация устала от технократии, компьютеров, высоких технологий и киборгов. Современным людям надоело, что любое явление можно объяснить на основе законов науки и техники.

Вот нас и тянет к чему-то иррациональному и необъяснимому, например, магии. Она, как известно, рациональным законам не подчиняется. Как следствие, повышенный интерес читающей публики к фэнтези.

А если книга еще и мастерски написана, как в случае с ГП, дает полет для фантазии и конструирует интересный и объемный мир, отличный от нашего, получаем бестселлер. За что Ро и спасибо большое и низкий поклон:)
Відправлено: Mar 6 2006, 04:52
ага а Ро волшебница, её отлучили от волшебного мира и она написала им в отмеску, или наоборот балотировалась в министры и предложтла создать школу!

хех, а вдруг правда, все же мы верим в магию!

Це повідомлення відредагував Sehmet - Mar 6 2006, 04:57
Відправлено: Mar 6 2006, 05:54
Просто в цій книзі є частинка того чого не хватає в реальному житті... це окремий світ...світ фантазій...
Відправлено: Mar 6 2006, 06:05
Цитата (Артемон @ Mar 5 2006, 23:13)
Меня давно рвёт один и тот-же вопрос.Как эта книга оттягивает нас от компов.Поделитесь мыслями, не жадничайте, не то у меня башка разорвётся(не по правде конечно)
:D А можна просто читать в електронном виде... :D
Відправлено: Mar 6 2006, 06:11
Меня не очень оттягивает,только когда до интересного момента доходит..
Відправлено: Mar 6 2006, 18:28
Оттягивает? Не знаю. У меня сначала все книги только на комьютере и были :o .
Відправлено: Mar 8 2006, 01:19
я книги вообще не читала... потом когда мне Гаррика купили я стала читать... ща очень много читаю... с фонариком ночью=))
Відправлено: Mar 8 2006, 17:04
Цитата
Оттягивает? Не знаю. У меня сначала все книги только на комьютере и были .


Бедная, сочувствую. Я когда 6книгу на английском с компа читала, думала завернусь. Но любопытство победило:)


Додано через хвилину
Цитата
я книги вообще не читала... потом когда мне Гаррика купили я стала читать... ща очень много читаю... с фонариком ночью=))


Ой, а зачем такая секретность? :)
Відправлено: Mar 8 2006, 17:08
Ну.. Не каждая книга оттягивает...
Відправлено: Mar 8 2006, 21:34
Ну не всех!!!Просто книга сама по себе очень интересная!!! ;)
Відправлено: Mar 9 2006, 03:27
Ну уж вы загнули с заголовком.... *lol*
И вообще, это инетерсно. Только вот потом всё равно приклеиваешься к компу, чтобы по сайтам типа этого полазить. *tongue*
Відправлено: Mar 10 2006, 21:57
Если книга и волшебная - то только в оригинале - на английском. и не имеет значения, в каком виде.. главное - слова.
Відправлено: Mar 11 2006, 07:36
Волшебная? Мне так всё время кажется... Но по сути сама ета книга - дело рук мастера. Ро просто супер, доже мой брат прочитал все вышедшие пока книги, а ему уже 26 (почти) и он говорит, что книга классная. Я сейчас учусь в колледже и уже заставила 1 подругу перечитать все книги, ей нравится, и другую подругу только ещё настраиваю на верный путь. А в школе одноклассница не видела и не читала ГП, а сейчас она от него в вострге. А девочка из паралельного класса как-то не так на меня посмотрела когда в прокате я брала фильмы про ГП, а потом я вижу она ко мне бежит и кричит (ну не громко конечно) : "Лена! Я Гарри Поттера началачитать! Так интересно!". Это лишь является показателем того, что книга просто супер! А когда я ходила в кино, там мало того что переполнены залы, так ещё и малышей там нет почти, в основном люди возраста 14, 18, 25, 40 лет и всем нравится. По соседству со мной сидела женщина (на ГП и КО), так она так плакала когда Седрика убили... Я-то сдержалась еле-как...

Це повідомлення відредагував 1enka - Mar 11 2006, 07:37
Відправлено: Mar 11 2006, 09:04
Да...
Книги про Гарри Поттера - поистине мастерское творение!

У нас полшколы помешано на нем, даже некоторые нашивки себе делают факультетов, носят полосатые шарфы (хотя кругом жара), и вообще, ведут себя как косплейщики (т.е. ролевики: полностью перевоплощаются в своего героя и живут за него)...
Просто массовая поттеромания!
Відправлено: Mar 13 2006, 21:38
Цитата (Мысль @ Mar 11 2006, 09:04)
У нас полшколы помешано на нем, даже некоторые нашивки себе делают факультетов, носят полосатые шарфы (хотя кругом жара), и вообще, ведут себя как косплейщики (т.е. ролевики: полностью перевоплощаются в своего героя и живут за него)...
Просто массовая поттеромания!
Полшколы? У нас так еденицы делали...
Відправлено: Mar 14 2006, 20:53
есть такая вещь как алгоритм - в данном случае алгоритм слов, предложений,
однако, я сейчас говорю только об оригинале книги, так как любой перевод утрачивает тот самый алгоритм, в котором писала Роу
возможно, алгоритм магический (ну знаете, есть же понятие сила числа, например, число 7 самое сильное в магическом плане)

знает ли читающий об алгоритме или не знает, книга не теряет от этого своей прелести

немало важный факт, что действие книге происходит в нашем веке, т.е. если Поттер жив, то ему сейчас около 25-26 лет ,возможно и этим книга тоже привлекает
Відправлено: Mar 15 2006, 08:08
Хм... Я щитаю это мир фантазий Роу и она её описывают очень красочно и с инетересом. Раньше я не могла книгу в руки взять, а как прочитала первую книгу гарика, так сразу и читать потянуло)))
Відправлено: Jul 25 2006, 15:17
Думаете, Министерство Магии допустило бы продажу волшебной книги нам, маглам?
Bug
Відправлено: Aug 2 2006, 21:09
ооо! То, за что я люблю эти книги можно рассказывать часами! Да и не только Гарри. Властелин Колец, Таня Гроттер... Все эти книги я люблю за то что можно окунуться в волшебный мир и забыть все хлопоты реальной жизни. Бывает так плохо весь этот мир кажется таким ужасным, все ужасно и так далее. И ты берешь книгу и читаешь. Окунаешься в сказку и через страницу все проходит.
Відправлено: Aug 3 2006, 07:56
Действительно раасказывать чем мне понравились книги о Гарри Поттере это займет много времени.
Но ведь я помню те времена когда меня раздражала эта книга,(не кидайте в меня помидоры) да такое время было, меня раздражало все сама книжка, то что ее так разрекламировали, то что кто-то ее читает. Я вообще считал как эта книга может быть интересной. Тоже мне мальчик спальчик. НО все изменилось когда я отправился на месяц в Крым, на гастроли. Это было что-то!!!Море, пляж наши выступления, целыми днями одно развлечение. И вот как то раз я остался со своими сожителями в комнате днем, все спали, а мне не очень то хотелось спать и от нечего делать я стал озираться по сторонам в поисках чего-нибудь интересного. А теперь посмотрите как судьба благоволит лорду ... тьфу... мне. Мой взгляд наткнулся на книгу очень напоминавшую Гарри Поттер и Философский Камень. Я сначала позлился и даже отвернулся от книги, но через пять когда от безделия я чуть не выл, я все таки достал книгу и стал из спортивного интереса читать чтобы узнать что так понравилось людям в этой детской книженке. И сам того не замечая, страница за страницей, я стал утопать в этом мире волшебства, очнулся я только глубоким вечером, когда парень стал требовать книжку обратно, потому как его перселяют в другую комнату в другом корпусе, но теперь книгу от меня отлучить было невозможно! Я стал упрашивать его чтобы тот оставил мне книгу, вконце концов решили что дочитав я его найду и отдам ему книгу. Я был на седьмом небе от счастья.
Прочитав книгу я убедил брата, который отдыхал вместе со мной почесть книгу, он долго надо мной смеялся"Как же так Заур, а кто говорил ...." Вообщем пришлось все стерпеть, но когда он сам прочел книгу, мы с ним вместе ждали когда приедем домой и купим вторую книгу.
Вот так вот я и стал поклонником творчества Роулинг. O:-)
Відправлено: Aug 3 2006, 08:07
я считаю, что это не просто ИНТЕРЕСНАЯ сказка, которую можно перечитывать по 5 раз каждую книжку и она не надоест, это так же книга в которой написанно о добре и зле, о трудностях и радостях, о мужестве и трусости, о дружбе и предательстве... она несет в себе позитив.

(моя училка по рус.литре ещё в школе всегда когда слышала словосочетание Гарри Поттер крестилась и чуть ли не говорила "Чур меня" :D она говорила что это книга ПРО ДЕМОНОВ, про ЧЕРТА, и если её прочтешь, то ЧЕРТ вселится в тебя :D хм... а Преступление и наказание только добро несет - ухмылялась я в ответ)
Відправлено: Aug 6 2006, 00:46
Гарри Поттера я читаю не только потому, что сама по себе книга ужасно интересная. А вот когда жизнь не ладится, беру книгу и перечитываю самые страшные моменты. и думаю, что по сравнению с бедами героев ГП
Моя жизня-просто конфетка!:candy:
У нас хоть никакого Волдеморта нет и никакой Авады кедавры.:fireball:
А вообще книжка захватывает. :book:
Додано через 10 хвилин
[QUOTE=Zaur [OD],Aug 3 2006, 17:56]Действительно раасказывать чем мне понравились книги о Гарри Поттере это займет много времени.
Но ведь я помню те времена когда меня раздражала эта книга,(не кидайте в меня помидоры) да такое время было, меня раздражало все сама книжка, то что ее так разрекламировали, то что кто-то ее читает. Я вообще считал как эта книга может быть интересной. Тоже мне мальчик спальчик.

В моей жизни такое тоже было

Це повідомлення відредагував Азазельчик - Aug 6 2006, 00:49
Відправлено: Aug 6 2006, 08:23
Я тоже помню раньше моя подружка взахлёб читала Гаррика и постоянно про него говорила. Как меня это доставало! А потом думаю чем я хуже. Тепер читаю постоянно. ;)
Відправлено: Aug 6 2006, 08:48
Да Zaur [OD], полностю с тобой согласна... Меня тоже удивляло что такого все нашли в этой книге? Сказка, а читают и дети и взрослые... Но мне самой она попала от сестры, а так как я не могу просто сидеть и ничего не читать, пришлось взять первую часть... Ну потом я читала все подряд части запоем... Я люблю книги про ГП, из-за того что они дают мне возможность поверить в существование магии, поверить в то что она существует на самом деле, что можна с помощью одного слова поднять вещь или высушить одежду... Гарри Поттер дейчтвительно заставляет задуматся, а может магический мир действительно существует, может мы просто о нем не знаем? От нас его прячут? Ведь Роу действительно очень интересно описала систему защиты от маглов, а почему бы так не быть в действительности?
Відправлено: Aug 7 2006, 06:34
Мне раньше нравился фильм когда они были детьми, а сейчас ... эта любофь-моркофь ...
Відправлено: Aug 11 2006, 23:20
лично меня захватывает весь етот магический мир, хочется верить что всё реально, ну и просто очень инетересно...
Відправлено: Aug 12 2006, 16:28
"Гарри Поттер" соединил в себе все фантазии, все сказки.
Все чтоб душа не требовала!
Відправлено: Aug 13 2006, 12:09
Очень захватывает...интересно,поэтому и читаю...
Відправлено: Oct 11 2006, 22:27
психологические портреты такие колоритные ,реальные,почти нет идеально хороших,идеально плохих,почти каждого героя можно понять в его поступках,смотреть с разных точек зрения,когда читаеш эту книгу -живеш в ней ,я когда перичитываю немогу неделю после читать ничего другого
Відправлено: Oct 12 2006, 14:08
Сама я тоже все удивлялась - как людям нравится такая Галиматья как ГП?? Смеялась над поклонниками. Но когда одноклассница как-то принесла в школу "ГП и ФК" я взяла почитать только для смеха... в итоге я нашла себя. Гарри Поттер стал частью моей жизни. И каждый раз опускаясь в волшебный мир Роулинг я поражаюсь ее фантазии. В первых книгах о ГП меня притянула загадочная красота волшебства и теплое ощущение каждый раз когда я читала книги..
Відправлено: Oct 13 2006, 19:33
Мне книги о ГП нравятся за количество мелких деталей из которых потом Ро делает целую сюжетную линию. Складывается впечатление, что Ро писала их с конца. o_O
Відправлено: Oct 13 2006, 19:37
Цитата (MrPotter @ Oct 13 2006, 19:33)
Мне книги о ГП нравятся за количество мелких деталей из которых потом Ро делает целую сюжетную линию. Складывается впечатление, что Ро писала их с конца. o_O

А разве нет, она сначала придумала последнюю главу, а потом накрутила вокруг нее целый сюжет :)
Відправлено: Nov 4 2006, 22:53
мне нравится очень глубокий смысл, который сразу понять невозможно, ну конечно волшебство, и то, что книга о подростках, а я тоже подросток, про "себя" читать интереснее:)
Відправлено: Jan 15 2007, 14:44
Коли читаэш цю книгу, ти ныби там опиняєшся
Відправлено: Jan 15 2007, 17:57
когда мне плохо или хорошо, или разочаровываюсь очередной раз в жизни(что последнее время очень часто бывает) или просто все надоело, я беру это книгу, и читаю уже почти ыученые наизусть предложения...я начинаю читать и мозг в точности знаест что дальше будет( называется кажеца механическое запамьятовувание) но сама я заставляю читать ее с начала, и чувствую какойто душевный порыв, попадаю в тот мир, живу там, в Англие, в Хогвартсе на факультете Гриффиндор и учавствую во всех тех событиях вместе с моими лучшими друзьями,ну мне кажеца, что это уже заскок, мне многие говорят!Но это действительно волшебство! На самом деле реальные мир тот, со страниц, в котором я последнее время живу...а этот вижу выдумкой...мне он кажеца вульгарным, грубым, неотесаным...Уверена, большая половина людей с форума со мной согласятся, ведь они то же самое чувствуют...

А знаете какая моя версия? Есть паралельные миры, и один из них - именно мир Гарри Поттера.Это какраз и есть настоящий мир, выражен в нашем, исскуственным, книгами. И я мечтаю попасть этот мир, вообще, все бы отдала чтобы туда опасть. там я вижу смысл жизни, там мне есть ради чего улыбаться, плакать...
Відправлено: Jan 15 2007, 18:39
Цитата (Loony-girl @ Jan 15 2007, 17:57)

А знаете какая моя версия? Есть паралельные миры, и один из них - именно мир Гарри Поттера.Это какраз и есть настоящий мир, выражен в нашем, исскуственным, книгами. И я мечтаю попасть этот мир, вообще, все бы отдала чтобы туда опасть. там я вижу смысл жизни, там мне есть ради чего улыбаться, плакать...

Интересное мнение. Вообще-то отношения в книге абсолютно идентичны отношениям в нашем мире... Или Вам не достает маньяка, охотящегося за Вашей головой? Видится мне, что Гарри (особенно после 6 книги) мечтал бы оказаться на Вашем месте. Подумайте об этом...
P.S. А по-моему, Вы просто не нашли своего призвания в нашем мире и пытаетесь отыскать его в другом...
Відправлено: Jan 15 2007, 19:40
Мне кажется сдесь дело не в волшебстве, как говориться в вопросе этой темы, а просто в самой книге, в сюжете, в мозгах Ро если уж на то пошло, ведь это она все придумала и это ее заслуга что куча народу по всему миру читает книги про Гарри Поттера! Сдесь нет никакого волшебства, просто сдесь все дело в таланте Ро!!!!
Воть! :D
Відправлено: Jan 15 2007, 20:00
Цитата (star_ray @ Jan 15 2007, 18:39)
Интересное мнение. Вообще-то отношения в книге абсолютно идентичны отношениям в нашем мире... Или Вам не достает маньяка, охотящегося за Вашей головой? Видится мне, что Гарри (особенно после 6 книги) мечтал бы оказаться на Вашем месте. Подумайте об этом...
P.S. А по-моему, Вы просто не нашли своего призвания в нашем мире и пытаетесь отыскать его в другом...

Я не могу найти себе место в этом мире...кажется, отличные родителие, классные друзья, хорошая школа...у меня есть все, можно думать про маленьких грязненьких африканских деток, страдающих голодом, моя проблема кажется смешной...но действительно ради чего я живу?Ради чего мы живем, какое вобще призвание, цель этой жизни?Раньше я жила, не задумывалась, смеялась, плакала, но сейчас я повзрослела, более углубилась в Гарри Поттера(раньше я тоже читала) и начинаю понимать жизнь, а вернее разочаровываться. в ней...часто хочется чтоб как в фильмах упала на землю комета и стерла все живое, может тогда мир станет таким для каждого, каким он видет совершенный....или например стоко разговоров в эзотерических книгах про конец свети в 2012 году, точнее о том что мы все улетим с земли...
Відправлено: Apr 14 2007, 08:40
Для меня (и, как мне кажется, не только для меня ;) ) Гарри Поттер - в первую очередь сериал, но такой, что я ЖИВУ с героями, чувствую их, хожу по Хогвартсу, удивляюсь и узнаю выходки Пивза и братьев Уизли. И фильм мне не мешает, он - и это чудесно - гармонирует с тем миром, который существует у меня в голове. Я знаю Хогвартс, я живу в нём. И чем дальше, тем он мне ближе.
Відправлено: Apr 14 2007, 15:13
Не банальність, насиченість теплом, любов'ю, загадковість до останнього моменту.
Відправлено: Apr 15 2007, 01:11
оригинальный сюжет, суперски прописаные персонажи, отрыв от реальности, широкий простор для фантазии читателя, ненавязчивая мораль, отсутствие присутствия массы стереотипов, неоднозначность (в смысле если сначала кажется, что герой - это злодей, то потом все становится на уши), специфичность лексики. Особенно хорошо читать в оригинале (со словарем, разумеется).
Відправлено: Apr 15 2007, 01:52
Книги о ГП уникальны и никакой Емец не смог повторить это.

А люблю я их за то что они есть.
Відправлено: Jul 29 2007, 13:56
Цитата (Артемон @ Mar 5 2006, 23:13)
Меня давно рвёт один и тот-же вопрос.Как эта книга оттягивает нас от компов.Поделитесь мыслями, не жадничайте, не то у меня башка разорвётся(не по правде конечно)

Просто книга интересная...
Нормальная книга, увлекательный сюжет...вот и затягивает)
Відправлено: Jul 30 2007, 16:53
Мне нравится легенда мне понравились книги.Я в восторге от Ролинг !В своих произведениях она использовала философские средневековые тексты и это не плагиат,а новое прочтение"избитых истин".Дамблдор почти цитирующий Фараби ,по моему мнению должен пробудить в людях желание знать философию древнего востока. Знание средневековой европейской философии тоже никому не повредит.Советую почитать Лао Цзы и вы начнете лучше понимать Чжоу Чанг.Интернет мне нравится -вот она извечная мечта русского человека воплощенная в жизнь(яблочко по серебряному блюдечку в режиме реального времени).
Додано через 8 хвилин
Не случись у нас чёртова революция Россия была бы родиной телевизора,а телефон придумал немец только кто об этом помнит?Кто читал "Бесы" поймет почему я так о революциях.
Відправлено: Jul 30 2007, 17:21
Цитата (Бесёнок @ Mar 8 2006, 01:19)
я книги вообще не читала... потом когда мне Гаррика купили я стала читать... ща очень много читаю... с фонариком ночью=))

лучше Люмосом пользуйся :D
а вообще если бы была 7 часть у меня, тогда -2 часа за компом :В
Відправлено: Oct 20 2007, 15:16
Самое интересное что книга стала популярной не в 1997 году, а позже... уже под 2000....
Відправлено: Dec 16 2007, 16:39
А можна просто читать в електронном виде...
Конечно можно читать и в електронном виде, но читая книгу ты не настолько портишь себе зрение, чем от компа. Поверь мне даже читая книгу ты больше прочитаешь, чемв компе
Відправлено: Jan 14 2008, 17:11
Я считаю, что это не волшебство, а перо супер - писательницы!!!
Відправлено: Jan 20 2008, 18:10
просто в книге есть сюжет который может привлечь много народу,у Роулинг хорошая фантазия....))))хотя читать мне больше нравится,чем перед компом торчать..))
Відправлено: Jan 24 2008, 10:50
Ро написала класные книги, они все по своему интересны, шоб такое выдумать эт нада ТАКОЙ мозг !!!(ну и прежде всего фантазию)Я все книги читал не отрываясь и с восхищением писательницей.Сюжет просто офигеть.
Читал все книги НЕ на компе, потомушо меня это бесит - читать шо либо на компе.
Відправлено: Feb 28 2008, 12:46
Роулинг молодец, я ее уважаю. А Книги действительно магические.
Відправлено: Feb 28 2008, 12:50
а на меня действует. Когда начинала читать, я вообще ни на что внимания не обращала. К сожалению, длилось это не долго, ибо самый длительный срок чтения - 5 дней)))
Відправлено: Jun 16 2008, 03:08
я абажаю ее книги про Гарика. Только вот в последнее время не четаю, после того как сюда зашла. =smile=
Відправлено: Jul 25 2008, 11:23
да, чтение этих книг на самом деле отвлекает от всего на свете, но, к сожалению, бесконечно это длиться не может, а жаль.
мне кажется, что успех книг объясняется тем, что это магия не где-то там в тридесятом государстве, а у нас под носом.. и ведь все так логично. именно потому, что мы начинаем в это верить, нас так и затягивает.
кстати, с сожалением должна констатировать: мне кажется, что популярность возрасла именно с появлением фильмов. насколько я помню, съемки первого начались в 1999, а вышел он, кажется, как раз в 2001... вот и пошла эта бешеная популярность...
и еще раз: уважаю роулинг, что бы там ни говорили... хочется правда все бросить и жить там - не в нашем мире. мы его просто не видим.
Відправлено: Jul 5 2009, 14:18
Я в принципе, предпочла бы комп. Но встретились же такие книги, которые я по сей день обожаю! И говорят же: человек не любит читать. Смотря что, в школе ведь редко что-то интерескное попадается...=sarcastic_blum=
Відправлено: Jul 14 2009, 04:00
потому что в этих книгах другой мир. И читая их,забываешь о настоящем.
И хоть главная цель-убить главного злодея,самое важное в книге это описание дружбы,любви,всего,чего нам часто не хватает в реальности,имхо.
Відправлено: Jul 15 2009, 12:44
Они оч класные! ^_^ ими можно зачитатся
Відправлено: Aug 14 2009, 07:13
за то, что книги помогают окунуться в иной мир, мир волшебства, за их НЕобыденность, оригинальность, за дружбу, за отношения, за преданность, за смелость, за самопожертвование...
Відправлено: Aug 14 2009, 21:05
в книге написано еще и про тот мир, который есть рядом с нами - магический, но невидимый. и многим нам в душе в это верится - что где-то рядом, здесь, есть волшебство, просто мы не можем его видеть.
+ Ро не только талантлива, но и очень трудолюбива, она в эти книги столько времени и сил потратила, столько всего придумала, просчитала, переписала, что... ну разве при таланте и трудолюбии не может выйти чудесной вещи? ^_^
Відправлено: Aug 21 2009, 10:56
На каждой книги есть заклятье карпе ретрактум(для тех кто играл в 3 часть). либо вы к ней, либо она к вам ^_^
Відправлено: Aug 21 2009, 11:16
Цитата
Меня давно рвёт один и тот-же вопрос.Как эта книга оттягивает нас от компов.Поделитесь мыслями, не жадничайте, не то у меня башка разорвётся(не по правде конечно)

Очень просто. Ты сидишь и читаешь, читаешь, читаешь, читаешь..... И так круглые сутки... И не только сутки, Часов до 3-х ночи читаешь, читаешь... Потому что ГП - ЭТО БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это моя самая любимая книга из всех, что я прочла, а прочла я немало. Тут не до какого компа тебе дела не будет, потому что никакие компы (и не только) не смогут тебя оторвать от книги. Лично со мной было именно так. Книги о ГП - это чрезвычайно захватывающий сюжет, герои, приключения. А самое главное - это наличие волшебства! А его порой нам так не хватает в этом индустриальном и прямолинейном мире...
Додано через хвилину
Цитата
На каждой книги есть заклятье карпе ретрактум(для тех кто играл в 3 часть). либо вы к ней, либо она к вам

Я, к сожалению, не играла в 3 часть, но заклинание мне понравилось )))
Відправлено: Aug 6 2010, 09:37
волшебство нравиться! =hi5=
Відправлено: Aug 6 2010, 09:41
Ро взяла потроху з багатьох казок і зліпила з них 1 неповторну книгу! =cat= =cat_inlove=
Відправлено: Nov 8 2010, 21:46
Гарри Поттер - это единственная книга, которую я перечитываю очень много раз!
Відправлено: Nov 9 2010, 08:56
Ну меня от компа неотягиваєт у меня книги на компе)
Відправлено: Feb 4 2011, 09:54
Возможность убежать от реальности, в мир волшебства и настоящей дружбы.
Відправлено: Feb 4 2011, 10:38
За дивный новый мир, реальный настолько, что начинаешь верить в волшебство.
Відправлено: Feb 4 2011, 20:08
Я люблю книг про ГП
- за магическую атмосферу мира ГП,
- за уютный Хогвартс,
- за дружбу тоих героев,
- за интересных персонажей
- и за шуток Фреда и Джорджа.
Відправлено: Feb 4 2011, 21:56
Модераторы, дайте перо Depp the Wise! :)
Честно - это вторая из прочитанных мною книг, где волшебство - не панацея от всех бед, а, скорее - просто профессия, часть общего фона, если хотите. (Первой была "Понедельник начинается в субботу" ) И это сразу делает мир ГП более реалистичным - при всех околомагических наворотах.
Плюс - ни одного "простого, как дверь" персонажа.
Плюс - загадки без явных ответов. (Кто не верит - смотрим тему БИ :))
Плюс - я одна из немногих, кому понравился эпилог.
Відправлено: Feb 8 2011, 01:56
Цитата (Depp the Wise @ Feb 4 2011, 20:08)
- и за шуток Фреда и Джорджа.

Тут не могу не согласиться, без близнецов книги были бы не такими интересными, но эта лишь малая составляющая любви к ГП.
Мне нравится, потому что они подарили сказку и заставили столько лет следить за выходом новых книг и фильмов. Сюжет запутанный, заставлял переживать, строить догадки, чуть ли не придумывать свое собственное продолжение ГП.
Но, по-моему, главная причина, почему ГП стал мировым бестселлером - это волшебная атмосфера.
Відправлено: Feb 9 2011, 02:20
Просто они создали новый мир, не похожий на тысячи других, со своими канонами и понятиями. Когда я начинала читать книгу, мне было 13 лет. И тогда она меня притянула тем, что рассказывалось о таких же по возрасту, как и я, чья жизнь была полна приключений и разнообразных загадок. Да и стиль написания очень хорош. Многие плюются на РОСМЭН, но читала я именно в нем, и именно в нем я не могла оторваться. Я прятала книжки под подушкой и читала ночью под одеялом с фонариком.

И, да, без Фреда и Джорджа, а также Снейпа книжка явно была бы не такая яркая и шикарная. Тут я не могу не согласиться.

Также не могу не согласиться касательно волшебства. Много ли мы знаем книг о магии? О такой магии, граничащей с немагией? Вспомните большинство книг, где есть это явление. Оно либо полностью пронизывает мир, либо живет совместно. А тут мы наблюдаем то, во что многим хочется верить: магия существует, просто мы родились магглами. Не, конечно хочется родится магом, но авось мы таки маги в магглорожденных семьях, которым забыли прислать просто приглашение в школу, так как в нашей стране ее не существует, а для того, чтобы попасть в Хогвартс мы не сдали ТОФЛ или АЙЭЛТС)))
Відправлено: Feb 23 2011, 12:43
Цитата
Просто они создали новый мир, не похожий на тысячи других, со своими канонами и понятиями. Когда я начинала читать книгу, мне было 13 лет. И тогда она меня притянула тем, что рассказывалось о таких же по возрасту, как и я, чья жизнь была полна приключений и разнообразных загадок. Да и стиль написания очень хорош. Многие плюются на РОСМЭН, но читала я именно в нем, и именно в нем я не могла оторваться. Я прятала книжки под подушкой и читала ночью под одеялом с фонариком.

И, да, без Фреда и Джорджа, а также Снейпа книжка явно была бы не такая яркая и шикарная. Тут я не могу не согласиться.

Также не могу не согласиться касательно волшебства. Много ли мы знаем книг о магии? О такой магии, граничащей с немагией? Вспомните большинство книг, где есть это явление. Оно либо полностью пронизывает мир, либо живет совместно. А тут мы наблюдаем то, во что многим хочется верить: магия существует, просто мы родились магглами. Не, конечно хочется родится магом, но авось мы таки маги в магглорожденных семьях, которым забыли прислать просто приглашение в школу, так как в нашей стране ее не существует, а для того, чтобы попасть в Хогвартс мы не сдали ТОФЛ или АЙЭЛТС)))


Очень точное сообщение по этой теме. У меня абсолютно то же самое.
Відправлено: Feb 23 2011, 13:29
Цитата (Felina @ Aug 30 2005, 17:46)
Ой, как долго рассказывать, за что! :D
Вообще, за то, что это детская сказка для взрослых. :)

Ага-ага-ага-ага-ага!!! Именно-именно-именно за это самое!!!
Відправлено: Mar 11 2011, 13:29
а мне просто нравиться все неземное и земной поклон Ро за поттера :)
Відправлено: Mar 11 2011, 16:04
Мне нравится ГП тем, что когда ее внимательно читаешь, словно оказываешься там! Проверено 2 крутыми чуваками и 1 классной девчонкой... Реал!!! B) B) B)
Відправлено: Mar 12 2011, 09:35
Цитата
Просто они создали новый мир, не похожий на тысячи других, со своими канонами и понятиями. Когда я начинала читать книгу, мне было 13 лет. И тогда она меня притянула тем, что рассказывалось о таких же по возрасту, как и я, чья жизнь была полна приключений и разнообразных загадок. Да и стиль написания очень хорош. Многие плюются на РОСМЭН, но читала я именно в нем, и именно в нем я не могла оторваться. Я прятала книжки под подушкой и читала ночью под одеялом с фонариком.

И, да, без Фреда и Джорджа, а также Снейпа книжка явно была бы не такая яркая и шикарная. Тут я не могу не согласиться.

Также не могу не согласиться касательно волшебства. Много ли мы знаем книг о магии? О такой магии, граничащей с немагией? Вспомните большинство книг, где есть это явление. Оно либо полностью пронизывает мир, либо живет совместно. А тут мы наблюдаем то, во что многим хочется верить: магия существует, просто мы родились магглами. Не, конечно хочется родится магом, но авось мы таки маги в магглорожденных семьях, которым забыли прислать просто приглашение в школу, так как в нашей стране ее не существует, а для того, чтобы попасть в Хогвартс мы не сдали ТОФЛ или АЙЭЛТС)))

Прямо в точку!
Цитата
Мне нравится ГП тем, что когда ее внимательно читаешь, словно оказываешься там!

ДА!Когда читаешь,неземные ощущения!Даже верится,что Хогвартс существует!
Відправлено: May 19 2011, 12:48
Меня оттягивает) я вообще раньше ГП не любила, а потом как то сестра дала почитать(за что ей очень благодарна) я вообще читать не люблю, а тут прям взахлеб!!! И не замечала как время летит!!! Читаешь где то час, а кажется что всего 15 мин прошло!!! В общем спасибо тете Ро!!! ^_^
Відправлено: May 26 2011, 14:07
В наше время нам всем не хватает чего-то необычного, волшебного. Люди настолько привыкли к своей однообразной, потерявшей свои краски жизни, что уже забыли про чудо и про волшебство. И вот появляется книга, в которой описан новы и совершенно не похажий на наш мир. И люди поверили в него, полюбили этот новый, прекрасный мир:)
Відправлено: May 30 2011, 07:27
Потому что нам всем очень нравятся книги о волшебных и необычных мирах. Мы заточены в своем скучном сером мире и нашей фантазии хочется чего-то нового, непохожего на нашу обыденную жизнь. Ро создала волшебный мир, в котором магия существует совсем рядом с нами и нам очень хочется в это верить. Поэтому мы перечитываем книги о Гарри Поттере десятки раз и каждый раз мечтаем попасть в этот мир.
Вот почему мы так любим эти книги:)
Відправлено: May 30 2011, 11:57
Цитата (Гермиончика @ Mar 11 2011, 16:04)
Мне нравится ГП тем, что когда ее внимательно читаешь, словно оказываешься там! Проверено 2 крутыми чуваками и 1 классной девчонкой... Реал!!! B) B) B)

Да, да.
Відправлено: Jun 2 2011, 13:24
Цитата
Меня оттягивает) я вообще раньше ГП не любила, а потом как то сестра дала почитать(за что ей очень благодарна) я вообще читать не люблю, а тут прям взахлеб!!! И не замечала как время летит!!! Читаешь где то час, а кажется что всего 15 мин прошло!!! В общем спасибо тете Ро!!!


Тоже самое. Все время, помню, смеялась над именами ихними. У меня на тот момент подруга читала, рассказывала мне что там и да как. А я не воспринимала всерьез. А потом, мне моя тетя подарила Дары смерти... Я почитала первую главу,потом прочитала Философский... и пошло поехало)
Відправлено: Jun 2 2011, 13:27
А мне брат на день рождения подарил, за что я ему буду благодарна да конца жизни. С ГП у меня началась настоящая любовь к фантастике.
Відправлено: Jun 4 2011, 14:49
Даже не знаю за что мне книги нравятся.Наверное из-за этого мира,в котором живет ГП.мне всегда нравилось волшебство,придуманные миры,наверное это и привлекает меня в книгах
Відправлено: Jun 23 2011, 19:09
За то что автор прекрасно описала взаимоотношения людей. За то что открыла причинно-следственные связи многих вещей. Спросите у психолога - онна очень профиссионально описывает характеры в том чесле и с патологиями.
Ну и еще она создала совсем новый мир. Спасибо бабушке Ро!
Відправлено: Dec 3 2011, 13:48
Это любовь, дружба.
Как раз то, что у нас сейчас творится в нашей жизни.
Мы стали слишком грубые, хладнокровные, не замечаем друзей, родных и даже вовсе внимание им перестали уделять. (не все конечно)
А так вообще, сразу зацепила серия этих книг.
Відправлено: Dec 3 2011, 13:54
Я и до ГП много книг читала, просто с прочтением этих книг ещё больше усилилась тяга к книгам.
Відправлено: Jun 11 2012, 10:50
Я люблю их за всё! :)
Відправлено: Jun 11 2012, 11:30
В книге намного больше интересных и волшебных вещей, нежели в компе
Відправлено: Oct 28 2012, 19:58
За все то необычное )
Відправлено: Nov 3 2012, 00:49
Просто потрясающе закрученный и интересный сюжет. Читала все семь книг и восхищалась. Сама идея замечательна. От волшебного мира и школы волшебства я в восторге)
Відправлено: Dec 28 2012, 12:42
Я и так люблю читать, поэтому ГП не исключения. что я много времени за книгами провожу.
И хотя я немного несогласна с философией Ро, но книжки все же люблю и даже иногда перечитываю (раз в год-полтора) ;)
Я думаю, что секрет все же в том. что мы сами можем представить себя на месте главных героев, "поучиться" в волшбной школе и тд.
Хотя меня давно привлекают фэнтезийные книжки (еще задолго до ГП).
Відправлено: Jul 7 2013, 10:40
Эпопея Гарри Поттера стала частью моей жизни) Я не представляю свою жизнь без полюбившихся персонажей, без выученных историй, заклинаний, и магических предметов) Мне просто нравится добрая история о Мальчике-Который-Выжил. Хоть это и сказка, но в ней, как и во всех сказках, есть своя мораль и даже польза. С "Гарри Поттером" я стала лучше разбираться в психологии человека. Такие яркие герои как Снейп, Дамблдор, Волдеморт, да и сам Гарри - примеры довольно ярких и запоминающихся личностей. "Сказка ложь, да в ней намек" - так, кажется говорится в известной цитате. Еще это просто приносит удовльствие - пересматривае фильмов и, естественно, перечитывание книг. И еще возможность написать фанфик, сделать свою историю.
Відправлено: Jul 7 2013, 16:30
Лично я не очень люблю главных героев и сюжет в целом, но мысли, гениальные фразы, продуманные герои, связь с реальным миром, проблемы людей, да и, что уж говорить, потрясающий мир, в который хочется окунуться с головой и не вылезать оттуда. Хочется проводить время в этом мире, с этими персонажами. За героев Поттера начинаешь болеть всей душой.
Да и не зря книгу Роулинг называют "Библией двадцать первого века". Там ведь и правда есть много всего, что нужно просто один раз понять - и запомнишь на всю жизнь. Одно слово - гениально.
Відправлено: Oct 9 2013, 04:01
Лично я люблю за волшебную атмосферу и за настоящую дружбу, которой в жизни почти не осталось.
Відправлено: Oct 23 2013, 15:24
За порожденные ими пародии, которые дарили мне хоть немного хорошего настроения.
Відправлено: Jan 28 2014, 10:59
Обалденные книги!!!Читаю и перечитываю по сотню раз)))не могу насладиться!!!!
Відправлено: Feb 2 2014, 19:57
Мне нравятся книги о ГП за описанный в них волшебный мир, но приближенный к современности.
Відправлено: Sep 1 2014, 04:01
А я люблю книги о ГП за то, что они уникальны: этот мир просто не похож на другиев, в этом мире мы просто хотим жить. Мы все мечтаем учиться в Хогвартсе, смеяться над шутками Фреда и Джорджа, сражаться с Пожирателями и многое другое. Я люблю эти книги за то, что там есть все, о чем я могу мечтать, и поэтому меня просто нереально оторвать от них, потому что они просто засасывают тебя в этот мир чудес. И кстати, после ГП я больше не могу прочесть никакую другую книгу, в них нет того, к чему я так привыкла
Відправлено: Sep 1 2014, 08:27
Мне кажется,что просто любовь к фэнтези заложена в нас природой. А фэнтези,где главные герои мальчишки и девчонки,которые ревнуют,любят,разочаровываются и попутно борются со злом-вдврйне интересно. Но буду честной,только не убивайте меня,книги о ГП уже поднадоели мне. Я их до дыр прочла и теперь читаю других писателей.
Відправлено: Dec 18 2014, 08:50
Книги можно перечитывать много раз,и каждый раз находишь для себя что-то новое.
Книги поднимают многие жизненные вопросы дружбы,верности,предательства.
ППКС На тему таких школ можно прочитать например Лидию Чарскую (это правдо более женские произведения,и порадуют девочек)
Відправлено: Apr 30 2015, 16:18
За всё!
Відправлено: Apr 21 2017, 05:47
Цитата (bimbetta @ Aug 30 2005, 16:02)
За то, что они есть!!!

Очень интересный ответ на вопрос.
Я в принципе и согласна с этим ответом. Но из уважения к стараниям автора, Роулинг, хочется ответить на этот вопрос немного расширенно и объяснить свою точку зрения более подробно.
Лично мне нравится эта книга, потому что в ней интересны описания волшебного мира, который по словам госпожи авторши, мы просто не видим. Но он рядом. Также интересен путь от пешки к королеве т.е. от бедного подкидыша Тома Реддла к тому чье имя боялись даже произносить. Обще показателен путь борьбы Гарри Поттера со злом, когда добро обязательно побеждает зло.
Цитата (Кровавая графиня @ Sep 1 2014, 08:27)
Мне кажется,что просто любовь к фэнтези заложена в нас природой

Интересная мысль. Да может быть. Все начинается из веры в деда Мороза и поэтому фэнтези тоже из этого же измерения.
Відправлено: Jul 16 2017, 20:04
Чем можно объяснить успех Джоан Роулинг? Честно, на этот вопрос невероятно трудно ответить. Во-первых, потому, что сразу возникает вопрос: почему именно этой женщине посчастливилось придумать идею о мальчике волшебнике, которая вмиг после публикации книги разлетелась по всему миру? Нет, ну если уж говорить откровенно, то книга меня никогда не привлекала, да она прекрасная и хорошо написана, но не может являться классикой детской. Однако все изменилось после просмотра фильма, чудесной, просто невероятно красивой экранизации первой части "Гарри Поттер и философский камень". Именно тогда меня стал мучитт вопрос: а почему прекрасные актеры, которые снялись в этом фильме, так за него цеплялись? Они уже тогда знали, что этот фильм и книга, и все что связано с Гарри Поттером станет самым узнаваемым и любимым фильмом всех школьников? Нет, у меня всё-таки никак не укладывается в голове почему Джоан Роулинг так повезло? Повезло, что Гарри стал популярным, если не самым лучшим фильмом всех веков) Повторяюсь, на этот вопрос невозможно ответить.
Відправлено: Jan 16 2019, 17:20
Роулинг просто гениальна! Где интересно она брала идеи? Ведь нужно обладать очень ярким воображением! Книги Гарри Поттер просто супер!
Відправлено: Jan 22 2020, 11:52
За...все. И за атмосферу волшебства, и за дружбу и любовь, и за яркие неповторимые образы. Ну и за то, что это книга из детства, с которой вместе взрослели.
Відправлено: Mar 24 2020, 06:54
Я не сказал бы что люблю книги о Волшебной вселенной Гарри Поттера. Мне просто было интересно их читать. Это был в некоторой степени, новый стиль написания, новый жанр, то к чему мы еще не привыкли. И конечно история Поттерианы очень захватывающая. Чем обьяснить успех? Ну наверное детьми, подростками которые мечтают также стать «волшебниками».
Відправлено: Apr 17 2020, 18:32
Думаю, мы любим эти книги за ощущения, за возможность оторваться от реальности, поверить в чудо, ощутить в какие-то моменты заложенность в грудной клетке, которая не даёт вздохнуть, так захватывает тебя всё происходящее, увлекая в этот мир, затягивая, будто приоткрывает завесу, в которую, казалось бы, так легко зайти, и вот уже ты немного маг, ну, или хотя бы маггл, но не просто человек, и это чувство чего-то особенного весьма увлекательно.
Відправлено: Apr 19 2020, 13:41
Это интересная история с яркими персонажами и закрученным сюжетом. И автор не дает остаться безразличным к происходящему, даже если начинаешь читать со скепсисом - все равно погружаешься в этот мир.
Відправлено: Oct 22 2022, 01:09
За надежду на чудо. За то что каждый находил здесь то что откликалось.)
Відправлено: Oct 22 2022, 02:32
Я думаю, Гарри Поттер нравится многим, потому что эта сказка о волшебстве, разворачивающаяся в режиме реального времени. А ещё этот роман появился именно тогда, когда в нем нуждалась аудитория.

Ещё особенностью ГП является то, что над образами большинства персонажей можно подумать, благодаря чему появилось огромное количество интересных фанфиков, которые иногда даже интереснее канона.
Відправлено: Oct 22 2022, 08:21
За возможность вырваться из реальности, поверить в чудо, поучаствовать, хоть мысленно, в борьбе Добра со Злом, выбрать свою сторону, найти родственные души в книгах и за их пределами. За творческое вдохновение, побудившее многих к созданию собственных творений, будь проза, стихи, картины, рукоделие или что-то ещё. За мощнейший заряд энергии, который они несут и который передают читателям.
Відправлено: Jan 18 2023, 08:01
За чудо, за дружбу, веру и надежду




И после просмотра хочешь стать волшебником.
Відправлено: Jan 29 2023, 23:37
Порой я думаю, так грустно что больше не будет новых фильмов или книг с полюбившимися героями... Может однажды снимут ремейки но это не то. Наверное по этому люди так любят фанфики.
Відправлено: Jan 29 2023, 23:42
И ещё даже не верится что уже столько лет прошло(( Помню как я офигела когда противный Снейп оказался нормальным дядькой.Мне не хватает новых книг гп ;( Но блин "Проклятое дитя" не могу воспринимать.
Відправлено: Feb 2 2023, 19:38
я думаю, мы любим книги роулинг в первую очередь за концепцию волшебной школы с факультетами. насколько знаю, в британских школах факультеты довольно распространённая тема, это не то, чтобы супер новинка. но здесь сыграла распределяющая шляпа; мы же ведь все любим тестики в интернете, какая ты феечка винкс, а тут нам дали такой тест в каноне! гениально же. плюс факультеты даны на любой вкус, с любым характером обязательно подберёшь что-нибудь под себя.
Відправлено: Nov 14 2023, 20:38
Не берусь говорить за всех, но меня эта серия книг притягивает своей неоднозначностью и большим простором для фантазии. Поле действительно огромное, не зря в дальнейшем Роулинг переключилась на написание детективов. Она закручивает историю так, что приходится гадать, так ли все, как представляет главный герой, или нет. Очень большая пища для ума именно в молодом/взрослом возрасте.
Кстати, прочитала летом триллер-детектив «Каштановый человечек», так ощущения были похожие. Не все в истории удовлетворило, где-то остались белые пятна, даже сейчас, вспоминая, начинаю думать, что там-то и там-то сюжет изменила бы, раскрыла больше и т.д.
Та же неоднозначность и местами незавершенность, требующая своего завершения. Работа воображения более активная, и в результате остаются теплые воспоминания о книге. В этом плане для меня произведения похожи.
Если так поразмыслить, сколько было написано фанфиков-«патчей», исправляющих «баги»? :)
История несовершенна, и тем она удерживает внимание :).
Відправлено: Jan 4 2024, 12:09
Цитата (Pye dog @ Jan 3 2024, 21:40)
Так странно вновь зайти на этот форум спустя кучу лет, где произошло много всего, всё вспомнить и ещё раз сказать спасибо Ро с её книгами о Гарри Поттере. Они помогли однажды в сложный период жизни , да и продолжают помогать по жизни и по сей деньOза это и люблю

О, привет! Я тоже вернулся сюда много лет спустя. Последний раз был здесь... где-то в районе 2005-2008, наверное. Причем, я не читал Гарри Поттера, мысли были совсем о другом. И вот, спустя около 17 лет я снова здесь. Никнейм пропал, увы, но я создал такой же. И... я наконец начал читать первую книгу о Гарри Поттере (подарили))) после зимнего Гарри-Поттер марафона на большой плазме. Короче, понимаю тебя. Оч смешанные чувства. И грусть, и ностальгия, и еще черт знает что ;(
Відправлено: Apr 5 2024, 20:59
Лично для меня это книги, которые дарят радость, чувство волшебства и веру в добро. Также они касаются многих важных тем, таких как дружба, любовь, предательство, добро и зло, справедливость, смелость и многие другие:)
Відправлено: Apr 10 2024, 07:33
В детстве, 16-18 лет тому назад, мне нравился Гарри Поттер за возможность погрузиться в волшебный мир, за его атмосферу, за персонажей и просто за саму историю. Сейчас, конечно, отношение совсем другое.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1785 ]   [ 143 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:50:11, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP