Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

За что мы любим книги про "Гарри Поттера"?

, Чем объяснить успех Джоан Роулинг?
Floyd
Відправлено: Feb 4 2011, 10:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





За дивный новый мир, реальный настолько, что начинаешь верить в волшебство.
^
its raining
Відправлено: Feb 4 2011, 20:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 30320
Реєстрація: 18-July 07





Я люблю книг про ГП
- за магическую атмосферу мира ГП,
- за уютный Хогвартс,
- за дружбу тоих героев,
- за интересных персонажей
- и за шуток Фреда и Джорджа.
^
NoraLi
Відправлено: Feb 4 2011, 21:56
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Модераторы, дайте перо Depp the Wise! :)
Честно - это вторая из прочитанных мною книг, где волшебство - не панацея от всех бед, а, скорее - просто профессия, часть общего фона, если хотите. (Первой была "Понедельник начинается в субботу" ) И это сразу делает мир ГП более реалистичным - при всех околомагических наворотах.
Плюс - ни одного "простого, как дверь" персонажа.
Плюс - загадки без явных ответов. (Кто не верит - смотрим тему БИ :))
Плюс - я одна из немногих, кому понравился эпилог.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 8 2011, 01:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Depp the Wise @ Feb 4 2011, 20:08)
- и за шуток Фреда и Джорджа.

Тут не могу не согласиться, без близнецов книги были бы не такими интересными, но эта лишь малая составляющая любви к ГП.
Мне нравится, потому что они подарили сказку и заставили столько лет следить за выходом новых книг и фильмов. Сюжет запутанный, заставлял переживать, строить догадки, чуть ли не придумывать свое собственное продолжение ГП.
Но, по-моему, главная причина, почему ГП стал мировым бестселлером - это волшебная атмосфера.
^
Torrens fatum
Відправлено: Feb 9 2011, 02:20
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Просто они создали новый мир, не похожий на тысячи других, со своими канонами и понятиями. Когда я начинала читать книгу, мне было 13 лет. И тогда она меня притянула тем, что рассказывалось о таких же по возрасту, как и я, чья жизнь была полна приключений и разнообразных загадок. Да и стиль написания очень хорош. Многие плюются на РОСМЭН, но читала я именно в нем, и именно в нем я не могла оторваться. Я прятала книжки под подушкой и читала ночью под одеялом с фонариком.

И, да, без Фреда и Джорджа, а также Снейпа книжка явно была бы не такая яркая и шикарная. Тут я не могу не согласиться.

Также не могу не согласиться касательно волшебства. Много ли мы знаем книг о магии? О такой магии, граничащей с немагией? Вспомните большинство книг, где есть это явление. Оно либо полностью пронизывает мир, либо живет совместно. А тут мы наблюдаем то, во что многим хочется верить: магия существует, просто мы родились магглами. Не, конечно хочется родится магом, но авось мы таки маги в магглорожденных семьях, которым забыли прислать просто приглашение в школу, так как в нашей стране ее не существует, а для того, чтобы попасть в Хогвартс мы не сдали ТОФЛ или АЙЭЛТС)))
^
Vain
Відправлено: Feb 23 2011, 12:43
Offline

перфекционист до мозга костей ©
*****
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 481
Користувач №: 57348
Реєстрація: 7-February 11





Цитата
Просто они создали новый мир, не похожий на тысячи других, со своими канонами и понятиями. Когда я начинала читать книгу, мне было 13 лет. И тогда она меня притянула тем, что рассказывалось о таких же по возрасту, как и я, чья жизнь была полна приключений и разнообразных загадок. Да и стиль написания очень хорош. Многие плюются на РОСМЭН, но читала я именно в нем, и именно в нем я не могла оторваться. Я прятала книжки под подушкой и читала ночью под одеялом с фонариком.

И, да, без Фреда и Джорджа, а также Снейпа книжка явно была бы не такая яркая и шикарная. Тут я не могу не согласиться.

Также не могу не согласиться касательно волшебства. Много ли мы знаем книг о магии? О такой магии, граничащей с немагией? Вспомните большинство книг, где есть это явление. Оно либо полностью пронизывает мир, либо живет совместно. А тут мы наблюдаем то, во что многим хочется верить: магия существует, просто мы родились магглами. Не, конечно хочется родится магом, но авось мы таки маги в магглорожденных семьях, которым забыли прислать просто приглашение в школу, так как в нашей стране ее не существует, а для того, чтобы попасть в Хогвартс мы не сдали ТОФЛ или АЙЭЛТС)))


Очень точное сообщение по этой теме. У меня абсолютно то же самое.
^
Рыжая Джинни
Відправлено: Feb 23 2011, 13:29
Offline

Я хандрею и балдею, а потом сижу в сторонке. Мне стыдно, блин...
*****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 322
Користувач №: 57046
Реєстрація: 9-January 11





Цитата (Felina @ Aug 30 2005, 17:46)
Ой, как долго рассказывать, за что! :D
Вообще, за то, что это детская сказка для взрослых. :)

Ага-ага-ага-ага-ага!!! Именно-именно-именно за это самое!!!
^
Мур Мяу_mult
Відправлено: Mar 11 2011, 13:29
Offline

мурлыкающее чудо...
****
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 57365
Реєстрація: 9-February 11





а мне просто нравиться все неземное и земной поклон Ро за поттера :)
^
Гермиончика
Відправлено: Mar 11 2011, 16:04
Offline

Волшебница
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 44
Користувач №: 57307
Реєстрація: 2-February 11





Мне нравится ГП тем, что когда ее внимательно читаешь, словно оказываешься там! Проверено 2 крутыми чуваками и 1 классной девчонкой... Реал!!! B) B) B)
^
Анна Винчестер
Відправлено: Mar 12 2011, 09:35
Offline

Пришла добить меня,солнышко?
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 55587
Реєстрація: 28-September 10





Цитата
Просто они создали новый мир, не похожий на тысячи других, со своими канонами и понятиями. Когда я начинала читать книгу, мне было 13 лет. И тогда она меня притянула тем, что рассказывалось о таких же по возрасту, как и я, чья жизнь была полна приключений и разнообразных загадок. Да и стиль написания очень хорош. Многие плюются на РОСМЭН, но читала я именно в нем, и именно в нем я не могла оторваться. Я прятала книжки под подушкой и читала ночью под одеялом с фонариком.

И, да, без Фреда и Джорджа, а также Снейпа книжка явно была бы не такая яркая и шикарная. Тут я не могу не согласиться.

Также не могу не согласиться касательно волшебства. Много ли мы знаем книг о магии? О такой магии, граничащей с немагией? Вспомните большинство книг, где есть это явление. Оно либо полностью пронизывает мир, либо живет совместно. А тут мы наблюдаем то, во что многим хочется верить: магия существует, просто мы родились магглами. Не, конечно хочется родится магом, но авось мы таки маги в магглорожденных семьях, которым забыли прислать просто приглашение в школу, так как в нашей стране ее не существует, а для того, чтобы попасть в Хогвартс мы не сдали ТОФЛ или АЙЭЛТС)))

Прямо в точку!
Цитата
Мне нравится ГП тем, что когда ее внимательно читаешь, словно оказываешься там!

ДА!Когда читаешь,неземные ощущения!Даже верится,что Хогвартс существует!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:40:12, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP