Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

За что мы любим книги про "Гарри Поттера"?

, Чем объяснить успех Джоан Роулинг?
Анют@
Відправлено: Jan 15 2007, 19:40
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Мне кажется сдесь дело не в волшебстве, как говориться в вопросе этой темы, а просто в самой книге, в сюжете, в мозгах Ро если уж на то пошло, ведь это она все придумала и это ее заслуга что куча народу по всему миру читает книги про Гарри Поттера! Сдесь нет никакого волшебства, просто сдесь все дело в таланте Ро!!!!
Воть! :D
^
Olga Kholod
Відправлено: Jan 15 2007, 20:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата (star_ray @ Jan 15 2007, 18:39)
Интересное мнение. Вообще-то отношения в книге абсолютно идентичны отношениям в нашем мире... Или Вам не достает маньяка, охотящегося за Вашей головой? Видится мне, что Гарри (особенно после 6 книги) мечтал бы оказаться на Вашем месте. Подумайте об этом...
P.S. А по-моему, Вы просто не нашли своего призвания в нашем мире и пытаетесь отыскать его в другом...

Я не могу найти себе место в этом мире...кажется, отличные родителие, классные друзья, хорошая школа...у меня есть все, можно думать про маленьких грязненьких африканских деток, страдающих голодом, моя проблема кажется смешной...но действительно ради чего я живу?Ради чего мы живем, какое вобще призвание, цель этой жизни?Раньше я жила, не задумывалась, смеялась, плакала, но сейчас я повзрослела, более углубилась в Гарри Поттера(раньше я тоже читала) и начинаю понимать жизнь, а вернее разочаровываться. в ней...часто хочется чтоб как в фильмах упала на землю комета и стерла все живое, может тогда мир станет таким для каждого, каким он видет совершенный....или например стоко разговоров в эзотерических книгах про конец свети в 2012 году, точнее о том что мы все улетим с земли...
^
Серый маг
Відправлено: Apr 14 2007, 08:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1497
Користувач №: 12391
Реєстрація: 29-January 06





Для меня (и, как мне кажется, не только для меня ;) ) Гарри Поттер - в первую очередь сериал, но такой, что я ЖИВУ с героями, чувствую их, хожу по Хогвартсу, удивляюсь и узнаю выходки Пивза и братьев Уизли. И фильм мне не мешает, он - и это чудесно - гармонирует с тем миром, который существует у меня в голове. Я знаю Хогвартс, я живу в нём. И чем дальше, тем он мне ближе.
^
Prof Dumbledore
Відправлено: Apr 14 2007, 15:13
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





Не банальність, насиченість теплом, любов'ю, загадковість до останнього моменту.
^
Zaphod Beeblebrox
Відправлено: Apr 15 2007, 01:11
Offline

Президент Имперского Галактического Правительства
*****
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 18161
Реєстрація: 22-June 06





оригинальный сюжет, суперски прописаные персонажи, отрыв от реальности, широкий простор для фантазии читателя, ненавязчивая мораль, отсутствие присутствия массы стереотипов, неоднозначность (в смысле если сначала кажется, что герой - это злодей, то потом все становится на уши), специфичность лексики. Особенно хорошо читать в оригинале (со словарем, разумеется).
^
Фантаст
Відправлено: Apr 15 2007, 01:52
Offline

Чародей
*****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 25218
Реєстрація: 15-January 07





Книги о ГП уникальны и никакой Емец не смог повторить это.

А люблю я их за то что они есть.
^
freefly
Відправлено: Jul 29 2007, 13:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата (Артемон @ Mar 5 2006, 23:13)
Меня давно рвёт один и тот-же вопрос.Как эта книга оттягивает нас от компов.Поделитесь мыслями, не жадничайте, не то у меня башка разорвётся(не по правде конечно)

Просто книга интересная...
Нормальная книга, увлекательный сюжет...вот и затягивает)
^
fiollka
Відправлено: Jul 30 2007, 16:53
Offline

Эксперт
*****
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 29532
Реєстрація: 15-June 07





Мне нравится легенда мне понравились книги.Я в восторге от Ролинг !В своих произведениях она использовала философские средневековые тексты и это не плагиат,а новое прочтение"избитых истин".Дамблдор почти цитирующий Фараби ,по моему мнению должен пробудить в людях желание знать философию древнего востока. Знание средневековой европейской философии тоже никому не повредит.Советую почитать Лао Цзы и вы начнете лучше понимать Чжоу Чанг.Интернет мне нравится -вот она извечная мечта русского человека воплощенная в жизнь(яблочко по серебряному блюдечку в режиме реального времени).
Додано через 8 хвилин
Не случись у нас чёртова революция Россия была бы родиной телевизора,а телефон придумал немец только кто об этом помнит?Кто читал "Бесы" поймет почему я так о революциях.
^
Сявка:)
Відправлено: Jul 30 2007, 17:21
Offline

*существую*
****
Стать:
Анімаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 14789
Реєстрація: 29-March 06





Цитата (Бесёнок @ Mar 8 2006, 01:19)
я книги вообще не читала... потом когда мне Гаррика купили я стала читать... ща очень много читаю... с фонариком ночью=))

лучше Люмосом пользуйся :D
а вообще если бы была 7 часть у меня, тогда -2 часа за компом :В
^
DE-LUXE
Відправлено: Oct 20 2007, 15:16
Offline

Я DE-LUXE
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 297
Користувач №: 3521
Реєстрація: 29-March 05





Самое интересное что книга стала популярной не в 1997 году, а позже... уже под 2000....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1776 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:30:38, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP