Сторінки: (14)  # « Перша ... 11 12 [13] 14  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

За что мы любим книги про "Гарри Поттера"?

, Чем объяснить успех Джоан Роулинг?
Rhiwelin
Відправлено: Apr 17 2020, 18:32
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Думаю, мы любим эти книги за ощущения, за возможность оторваться от реальности, поверить в чудо, ощутить в какие-то моменты заложенность в грудной клетке, которая не даёт вздохнуть, так захватывает тебя всё происходящее, увлекая в этот мир, затягивая, будто приоткрывает завесу, в которую, казалось бы, так легко зайти, и вот уже ты немного маг, ну, или хотя бы маггл, но не просто человек, и это чувство чего-то особенного весьма увлекательно.
^
Рейстлин_Маджере
Відправлено: Apr 19 2020, 13:41
Offline

Черно-красный маг
***
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 204254
Реєстрація: 14-April 20





Это интересная история с яркими персонажами и закрученным сюжетом. И автор не дает остаться безразличным к происходящему, даже если начинаешь читать со скепсисом - все равно погружаешься в этот мир.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Oct 22 2022, 01:09
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





За надежду на чудо. За то что каждый находил здесь то что откликалось.)
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 22 2022, 02:32
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8472
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я думаю, Гарри Поттер нравится многим, потому что эта сказка о волшебстве, разворачивающаяся в режиме реального времени. А ещё этот роман появился именно тогда, когда в нем нуждалась аудитория.

Ещё особенностью ГП является то, что над образами большинства персонажей можно подумать, благодаря чему появилось огромное количество интересных фанфиков, которые иногда даже интереснее канона.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 22 2022, 08:21
Online

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 13996
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





За возможность вырваться из реальности, поверить в чудо, поучаствовать, хоть мысленно, в борьбе Добра со Злом, выбрать свою сторону, найти родственные души в книгах и за их пределами. За творческое вдохновение, побудившее многих к созданию собственных творений, будь проза, стихи, картины, рукоделие или что-то ещё. За мощнейший заряд энергии, который они несут и который передают читателям.
^
ester kayros
Відправлено: Jan 18 2023, 08:01
Offline

Єльф Санти
******
Стать:
Магістр III
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 206954
Реєстрація: 13-September 22





За чудо, за дружбу, веру и надежду




И после просмотра хочешь стать волшебником.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Jan 29 2023, 23:37
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Порой я думаю, так грустно что больше не будет новых фильмов или книг с полюбившимися героями... Может однажды снимут ремейки но это не то. Наверное по этому люди так любят фанфики.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Jan 29 2023, 23:42
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





И ещё даже не верится что уже столько лет прошло(( Помню как я офигела когда противный Снейп оказался нормальным дядькой.Мне не хватает новых книг гп ;( Но блин "Проклятое дитя" не могу воспринимать.
^
Илекса
Відправлено: Feb 2 2023, 19:38
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10329
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





я думаю, мы любим книги роулинг в первую очередь за концепцию волшебной школы с факультетами. насколько знаю, в британских школах факультеты довольно распространённая тема, это не то, чтобы супер новинка. но здесь сыграла распределяющая шляпа; мы же ведь все любим тестики в интернете, какая ты феечка винкс, а тут нам дали такой тест в каноне! гениально же. плюс факультеты даны на любой вкус, с любым характером обязательно подберёшь что-нибудь под себя.
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Nov 14 2023, 20:38
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Не берусь говорить за всех, но меня эта серия книг притягивает своей неоднозначностью и большим простором для фантазии. Поле действительно огромное, не зря в дальнейшем Роулинг переключилась на написание детективов. Она закручивает историю так, что приходится гадать, так ли все, как представляет главный герой, или нет. Очень большая пища для ума именно в молодом/взрослом возрасте.
Кстати, прочитала летом триллер-детектив «Каштановый человечек», так ощущения были похожие. Не все в истории удовлетворило, где-то остались белые пятна, даже сейчас, вспоминая, начинаю думать, что там-то и там-то сюжет изменила бы, раскрыла больше и т.д.
Та же неоднозначность и местами незавершенность, требующая своего завершения. Работа воображения более активная, и в результате остаются теплые воспоминания о книге. В этом плане для меня произведения похожи.
Если так поразмыслить, сколько было написано фанфиков-«патчей», исправляющих «баги»? :)
История несовершенна, и тем она удерживает внимание :).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 11 12 [13] 14  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1070 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:30:23, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP