Сторінки: (14)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

За что мы любим книги про "Гарри Поттера"?

, Чем объяснить успех Джоан Роулинг?
Maribelle
Відправлено: Feb 2 2014, 19:57
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13





Мне нравятся книги о ГП за описанный в них волшебный мир, но приближенный к современности.
^
Violetta Potter
Відправлено: Sep 1 2014, 04:01
Offline

Мудрец
*******
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1371
Користувач №: 87271
Реєстрація: 29-May 14





А я люблю книги о ГП за то, что они уникальны: этот мир просто не похож на другиев, в этом мире мы просто хотим жить. Мы все мечтаем учиться в Хогвартсе, смеяться над шутками Фреда и Джорджа, сражаться с Пожирателями и многое другое. Я люблю эти книги за то, что там есть все, о чем я могу мечтать, и поэтому меня просто нереально оторвать от них, потому что они просто засасывают тебя в этот мир чудес. И кстати, после ГП я больше не могу прочесть никакую другую книгу, в них нет того, к чему я так привыкла
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 1 2014, 08:27
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Мне кажется,что просто любовь к фэнтези заложена в нас природой. А фэнтези,где главные герои мальчишки и девчонки,которые ревнуют,любят,разочаровываются и попутно борются со злом-вдврйне интересно. Но буду честной,только не убивайте меня,книги о ГП уже поднадоели мне. Я их до дыр прочла и теперь читаю других писателей.
^
возникновение
Відправлено: Dec 18 2014, 08:50
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 89561
Реєстрація: 17-December 14





Книги можно перечитывать много раз,и каждый раз находишь для себя что-то новое.
Книги поднимают многие жизненные вопросы дружбы,верности,предательства.
ППКС На тему таких школ можно прочитать например Лидию Чарскую (это правдо более женские произведения,и порадуют девочек)
^
Эмма Уотсон - Герми
Відправлено: Apr 30 2015, 16:18
Offline

Эксперт
*****
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 418
Користувач №: 89619
Реєстрація: 22-December 14





За всё!
^
Зенык
Відправлено: Apr 21 2017, 05:47
Offline
Avatarus Orbis
где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9285
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (bimbetta @ Aug 30 2005, 16:02)
За то, что они есть!!!

Очень интересный ответ на вопрос.
Я в принципе и согласна с этим ответом. Но из уважения к стараниям автора, Роулинг, хочется ответить на этот вопрос немного расширенно и объяснить свою точку зрения более подробно.
Лично мне нравится эта книга, потому что в ней интересны описания волшебного мира, который по словам госпожи авторши, мы просто не видим. Но он рядом. Также интересен путь от пешки к королеве т.е. от бедного подкидыша Тома Реддла к тому чье имя боялись даже произносить. Обще показателен путь борьбы Гарри Поттера со злом, когда добро обязательно побеждает зло.
Цитата (Кровавая графиня @ Sep 1 2014, 08:27)
Мне кажется,что просто любовь к фэнтези заложена в нас природой

Интересная мысль. Да может быть. Все начинается из веры в деда Мороза и поэтому фэнтези тоже из этого же измерения.
^
Нура
Відправлено: Jul 16 2017, 20:04
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Чем можно объяснить успех Джоан Роулинг? Честно, на этот вопрос невероятно трудно ответить. Во-первых, потому, что сразу возникает вопрос: почему именно этой женщине посчастливилось придумать идею о мальчике волшебнике, которая вмиг после публикации книги разлетелась по всему миру? Нет, ну если уж говорить откровенно, то книга меня никогда не привлекала, да она прекрасная и хорошо написана, но не может являться классикой детской. Однако все изменилось после просмотра фильма, чудесной, просто невероятно красивой экранизации первой части "Гарри Поттер и философский камень". Именно тогда меня стал мучитт вопрос: а почему прекрасные актеры, которые снялись в этом фильме, так за него цеплялись? Они уже тогда знали, что этот фильм и книга, и все что связано с Гарри Поттером станет самым узнаваемым и любимым фильмом всех школьников? Нет, у меня всё-таки никак не укладывается в голове почему Джоан Роулинг так повезло? Повезло, что Гарри стал популярным, если не самым лучшим фильмом всех веков) Повторяюсь, на этот вопрос невозможно ответить.
^
Оливия Кинг
Відправлено: Jan 16 2019, 17:20
Offline

То что нас не убивает, делает нас сильнее
*
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 201762
Реєстрація: 10-January 19





Роулинг просто гениальна! Где интересно она брала идеи? Ведь нужно обладать очень ярким воображением! Книги Гарри Поттер просто супер!
^
Сияющая
Відправлено: Jan 22 2020, 11:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





За...все. И за атмосферу волшебства, и за дружбу и любовь, и за яркие неповторимые образы. Ну и за то, что это книга из детства, с которой вместе взрослели.
^
Djkfk
Відправлено: Mar 24 2020, 06:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Я не сказал бы что люблю книги о Волшебной вселенной Гарри Поттера. Мне просто было интересно их читать. Это был в некоторой степени, новый стиль написания, новый жанр, то к чему мы еще не привыкли. И конечно история Поттерианы очень захватывающая. Чем обьяснить успех? Ну наверное детьми, подростками которые мечтают также стать «волшебниками».
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0811 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:17:39, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP