Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Клуэдо. Обсуждение

, Флудилка, в общем
Відправлено: May 31 2013, 20:18


Клуэдо

user posted image


1. Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления. Да вот беда, даже сам убийца не знает, что он натворил, ибо страдает провалами в памяти. Поэтому опираться можно только на показания свидетелей.

2. Ключевые слова:
В игре участвуют три группы "карточек": персонаж (потенциальный убийца), возможное орудие убийства и возможное место преступления.
Количество "карточек" (ключевых слов), участвующих в игре, определяется следующим образом:
На каждого игрока берется три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления.
По желанию Ведущего и участников игры количество карточек, участвующих в игре, можно увеличить.
*Обратите внимание! Ведущий случайно выбирает три карточки (персонаж/оружие/место), которые и будут являться правильным ответом и, грубо говоря, убирает их. Таким образом, игрокам в ЛС рассылается набор оставшихся карточек.

3. Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков. Однако, больше трех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Пояснение:
Вы можете задать один вопрос (предположение) Игроку1, один вопрос Игроку2 и еще один Игроку3.
Или же один вопрос Игроку1 и два вопроса Игроку2. Также возможно сделать сразу три предположения Игроку1.
НО! Если Игроку1 уже делали 1/2/3 предположения, то вы можете сделать 2/1/0 предположений этому игроку соответственно.

4. Виды и оформление ходов:
Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

4.1 Значимые ходы
Для значимых ходов будет создана отдельная тема.
Просьба указывать все три предположения в одном посте.

4.1.1 Предположение.
Оформлять в виде:
Цитата
1/2/3 (Номер вашего предположения) Предположение_N для Ник игрока.
Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В.

N – номер вопроса к данному игроку. Т.е., если кто-то уже задал один вопрос(предположение) до Вас, N=2, если сделали 2 предположения – N=3, если предположений этому игроку еще не делали, N=1.

Каждый игрок в течение одного игрового дня делает предположения, в которых жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
*Делать одно и то же предположение разным игрокам к одному в течение одного игрового дня - запрещено.
(Т.е. Игрокам А1, А2 писать одно и то же предположение (но получится, что с разными номерами) к игроку А3 нельзя.)

Отвечает на предположение игрок, которому оно было адресовано, одним из следующих ходов:

4.1.2 Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры.
При этом опровергающий игрок приватом посылает предполагающему угаданную карточку (оружие/персонаж/место), которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну, на свое усмотрениие.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
Пост должен быть вида:
Цитата
Предположение_N для Ник игрока
Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В.

Опровержение
Просьба выделять слово "Опровержение" жирным шрифтом и зеленым цветом.
В случае, если по каким-то причинам за игрока опровергает Ведущий, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

4.1.3 Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение (то есть ни одной из карточек, указанных в предположении, у него нет), он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
Пост должен быть вида:
Цитата
Предположение_N для Ник игрока.
Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В.

Отсутствие опровержения
Просьба выделять фразу "Отсутствие опровержения" жирным шрифтом и красным цветом.

4.1.4 Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом Ведущему Обвинение. Звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение (то бишь выходит из игры).

4.2 Лирические ходы:
В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики (Если вам угодно)

5. Ход игры:
1) В начале игры Ведущим выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются Ведущим между игроками и рассылаются приватом.
2) Ведущий открывает игровой день. В одном из первых постов помещается список игроков. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.
3) Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
- Опровержение;
- Отсутствие опровержения.
4) В случае, если игрок к концу дня по объективным причинам не ответил на Предположение, за него отвечает Ведущий.
При отсутствии объективных причин (игрок был замечен в треде, сделал свои предположения, а на имеющиеся на данный момент адресованные ему предположения не ответил), на следующий день игрок лишается одного предположения. Если это повторяется еще раз - Ведущий может дисквалифицировать игрока. Также игрок дисквалифицируется если в течение двух игровых дней не появляется в теме.
*5) При получении первого обвинения Ведущий сообщает об этом в треде. С этого момента в течение суток принимаются обвинения от остальных игроков (Которые вы можете и не делать). В случае, если спустя 24 часа Ведущий так и не получил верного обвинения, все игроки, приславшие неверные обвинения, выбывают, а остальные (не присылавшие обвинений) продолжают делать предположения.
Отвечать на предположения, адресованные к ним, обязаны все игроки.
6)Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.
*7)Если игрок выбывает (усыплен или прислал неправильное обвинение), Ведущий оглашает его карточки.

Игровой день длится 24 часа (За исключением, возможно, первого дня). Каждый день в 22.00 по Мск игровой день заканчивается, и Ведущий в отдельном посте выкладывает список Предположений - Опровержений/Отсутствия опровержений, полученных за день.

Внимание! Раскрывать содержимое своих карт посредством ЛС/skype/и т.п. нельзя. Допускается только раскрытие одной категории (убийца/оружие/место) как ответ на предположение (опровержение). Давайте жить дружно играть честно.


  i  

Первый день продлится до 23.00 по Мск



ПРИМЕР


Показати текст спойлеру


Відправлено: May 31 2013, 20:42
Хомячки, вы где, мне надо быстро разоблачить вредителя и писать диплом :skype_bear:
Відправлено: May 31 2013, 21:02
Цитата (Крокодил Скампи @ May 31 2013, 20:42)
Хомячки, вы где, мне надо быстро разоблачить вредителя и писать диплом :skype_bear:


Я сдеся, но почему больше никого нет? Народ, вы где?
Відправлено: May 31 2013, 21:11
Они перечитывают тему с записью, чтобы разобраться в правилах. :D
Відправлено: May 31 2013, 21:14
Цитата (Крокодил Скампи @ May 31 2013, 21:11)
Они перечитывают тему с записью, чтобы разобраться в правилах. :D


Я их хоть и прочла, даже несколько раз, но до конца так и не разобралась, но буду разбираться в ходе игры. В эту игру я играю впервые, должно быть очень интересно))
Відправлено: May 31 2013, 21:28

  i  

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
В первый пост внесены дополнения в п.2, п.5.5. Добавлен п.5.7.

Відправлено: Jun 1 2013, 06:15
Блин, я походу тупая, пять раз перечитала правила и ничего не поняла. Щас погуляю и приду вечером с вопросами.
Додано через 10 хвилин
Объясните, вот мне прислали три карточки, допустим, Маша, заколка, луна. Это значит, что убийца не Маша, убивали не заколкой и не на луне?
Відправлено: Jun 1 2013, 06:37
Цитата (Jurata @ Jun 1 2013, 06:15)
Блин, я походу тупая, пять раз перечитала правила и ничего не поняла.


Не ты одна такая. Я тоже почти ничего не поняла. :D
Відправлено: Jun 1 2013, 07:16
Всем утра, пойду разбираться с правилами
Відправлено: Jun 1 2013, 07:28
Честно говоря, я перед игрой вообще только слышал об игре (она у нас в клубе лежит) =blush1= , но когда мне прислали карточки, разобрался за пять минут. Просто включите мозг.
Цитата (Jurata @ Jun 1 2013, 06:15)
Объясните, вот мне прислали три карточки, допустим, Маша, заколка, луна. Это значит, что убийца не Маша, убивали не заколкой и не на луне?

Да, именно так.
Карточки помогают выяснить, какие дополнительные три карточки лежат у Ведущего. Игроки, постепенно выясняя, какие карточки есть у них, могут методом исключения угадать три карточки ведущего.
Відправлено: Jun 1 2013, 07:38
Цитата (Ведущий @ May 31 2013, 20:18)
Количество "карточек" (ключевых слов), участвующих в игре, определяется следующим образом:
На каждого игрока берется три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления.
По желанию Ведущего и участников игры количество карточек, участвующих в игре, можно увеличить.
*Обратите внимание! Ведущий случайно выбирает три карточки (персонаж/оружие/место), которые и будут являться правильным ответом и, грубо говоря, убирает их. Таким образом, игрокам в ЛС рассылается набор оставшихся карточек.

Начало противоречит продолжению. В списке персонажей и оружия по 12 наименований, то есть все карточки этих категорий выданы на руки игрокам. Каким образом тогда будут "убраны" карточки с настоящим преступником и оружием?
По логике карточек каждого вида должно быть минимум по 13 штук.
Відправлено: Jun 1 2013, 07:40
Цитата (Ведущий @ May 31 2013, 20:18)
Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков. Однако, больше трех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Может ли игрок в своем предположении указать, что он совершил преступление?
Відправлено: Jun 1 2013, 07:44
Цитата (Ведущий @ May 31 2013, 20:18)
Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков.

В обязательном порядке?
Відправлено: Jun 1 2013, 09:46
Цитата (Галадріель @ Jun 1 2013, 07:38)
Начало противоречит продолжению. В списке персонажей и оружия по 12 наименований, то есть все карточки этих категорий выданы на руки игрокам. Каким образом тогда будут "убраны" карточки с настоящим преступником и оружием?
По логике карточек каждого вида должно быть минимум по 13 штук.

Я просто присылаю кому-то повторно карточки с чьим-то именем и каким-то оружием, не участвовавшие в преступлении.

Цитата (Галадріель @ Jun 1 2013, 07:40)
Может ли игрок в своем предположении указать, что он совершил преступление?

Да, может.

Цитата (Галадріель @ Jun 1 2013, 07:44)
В обязательном порядке?

Не хотите - можете не делать. о_О Смысл игры ведь именно в предположениях и ответах на них. Но ответить на предположения, обращенные к вам, вы обязаны.

Так, сейчас попробую пример составить, чтобы понятнее было.
Відправлено: Jun 1 2013, 09:49
Ведущий, спасибо, теперь все прояснилось
Відправлено: Jun 1 2013, 09:52
Да... Похоже я совсем тупой... =hopelessness=
Думал, что по ходу игры разберусь. Зря записался, наверное... Эх...
Відправлено: Jun 1 2013, 09:54
Ведущий, а может игрок получить карточку со своим ником?
Відправлено: Jun 1 2013, 09:58
Глеб Фрайд, не волнуйтесь, Ведущий в свое время тоже сидел в правилах ковырялся. Сейчас попробую примерчик расписать подоступнее.

Галадріель, Теоретически да.
Відправлено: Jun 1 2013, 10:03
Ведущий, да, примерчик сейчас будет очень кстати)
Відправлено: Jun 1 2013, 10:32
Пример.

Список игроков (А)
А1
А2
А3
А4
А5
А6

Список оружия (Б)
Б1
Б2
Б3
Б4
Б5
Б6

Список мест (В)
В1
В2
В3
В4
В5
В6
В7
В8
В9


Ведущий берет и вычеркивает, допустим, А6, Б1, В8. То бишь выбирает карточки, участвовавшие в преступлении. (Убийство совершил Игрок А6 оружием Б1 в комнате В8).
Показати текст спойлеру



После этого он рассылает оставшиеся карточки игрокам. Т.к. карточек игроков и оружия после выбора Ведущего остается 5 (в данном примере), он повторно выбирает какое-то имя и какое-то оружие, не участвовавшие в преступлении, и отправляет игроку, еще не получившему карточки.
Места же, т.к. их на три больше, чем игроков, повторно не отправляются. То бишь после рассылки карт у Ведущего на руках остается три карты мест (одна – участвующая в преступлении, т.е. В8 и две, оставшиеся после рассылки)

Далее начинается игра.
Игроки делают предположения в теме (всего три в день) любым игрокам. Но если к кому-то уже было 1/2/3 предположения, вы можете сделать свои 2/1/0 предположения к этому игроку соответственно.
Отвечают на предположения игроки «Опровержением» или «Отсутствием опровержения». Если ответом было «Опровержение», то опровергающий должен послать предполагающему угаданную карточку в ЛС. Если у опровергающего находятся две карты из предположения игрока, он посылает ему одну из них.
То есть, то, что вы получили в ЛС от опровергающего – карточка, не участвующая в преступлении.
Таким образом, игра сводится к тому, чтобы сделать как можно больше правильных предположений и вычислить преступника/оружие/место преступления.

Также в любое время вы можете выдвинуть обвинение мне в ЛС. Я сообщаю об этом в теме и в течение 24 часов принимаю обвинения от остальных игроков. Если не хотите – можете их не делать, продолжайте выдвигать предположения в теме. Если вы уверены в своих расчетах – обвиняйте. По истечению суток, Ведущий объявляет карточки обвиняющего/обвиняющих. Если он угадал – признается победителем (И если кто-то в течение суток кинул такое же обвинение, также признается победителем). Но если обвиняющие не угадали – они выбывают. Остальные игроки продолжают делать предположения.

В конце дня я буду отдельно выносить все Предположения и ответы к ним (Опровержение/Отсутствие опровержения).

Примечание. Если вы не отвечаете на предположение в течение игровых суток, но были замечены Ведущим в треде – Вы лишаетесь одного предположения на следующий день. В этот день отвечает на предположения, адресованные к вам, Ведущий. Если вы не появляетесь второй раз (пусть даже через день, через два) не предупредив об этом Ведущего в ПМ /или были замечены в треде, но не отвечаете на предположения, Ведущий имеет право дисквалифицировать Вас, раскрыв содержимое ваших карточек.
Отвечать на предположения, адресованные Вам, неправильно - нельзя. За этим последует дисквалификация.


P.S. Так понятнее? :)
Відправлено: Jun 1 2013, 10:45
Ведущий, это уже намного лучше) Теперь мне хоть путь к победе понятен)))
Відправлено: Jun 1 2013, 10:50

  i  

Пример добавлен в первый пост темы.

Відправлено: Jun 1 2013, 10:59
Ведущий, получается, что место преступления в любом случае нужно угадывать как минимум из 3 вариантов и каким-либо логическим образом точно вычислить его невозможно, так?
Відправлено: Jun 1 2013, 11:02
Галадріель, да.
Відправлено: Jun 1 2013, 12:39
На телефоне эта игра веселая была =smiles=
Відправлено: Jun 1 2013, 13:36
Цитата (Juventa @ Jun 1 2013, 13:24)
1 предположение №3 к Тэрпейн:
Убийство совершил Крокодил Скампи, свинцовой трубой в бильярдной

Это же выше было Сибил написано, зачем 2 раз?
Відправлено: Jun 1 2013, 13:43
Цитата (Тэрпейн @ Jun 1 2013, 13:36)
Это же выше было Сибил написано, зачем 2 раз?

А подумай, в этом же есть смысл))
Відправлено: Jun 1 2013, 13:45
Галадріель, Да уже понятно стало))
Відправлено: Jun 1 2013, 14:09
Я предлагаю ввести правило, что нельзя писать одно и то же предположение от разных игроков в течении хотя бы дня или лучше 2-х. А то так можно ждать до конца игрового дня и в посл момент написать предположения, которые уже были опровержены.
Відправлено: Jun 1 2013, 14:35
Цитата (3ugaH @ Jun 1 2013, 14:09)
Я предлагаю ввести правило, что нельзя писать одно и то же предположение от разных игроков в течении хотя бы дня или лучше 2-х..

Писать одно и то же предположение от разных игроков одному? (т.е. Игрокам А1, А2 написать одно и то же предположение (но получится, что с разными номерами) к игроку А3?)

Цитата (3ugaH @ Jun 1 2013, 14:09)
А то так можно ждать до конца игрового дня и в посл момент написать предположения, которые уже были опровержены

А смысл в этом?
Відправлено: Jun 1 2013, 14:49
Цитата (Ведущий @ Jun 1 2013, 14:35)
Писать одно и то же предположение от разных игроков одному? (т.е. Игрокам А1, А2 написать одно и то же предположение (но получится, что с разными номерами) к игроку А3?)

да. Скампада написал предположение №1, допустим, к Ювенте. Она опровергла. Я вижу, что она опровергла, и пишу ей точно такое же предположение №2. Кто то еще пишет такое же ей предположение №3.

Цитата (Ведущий @ Jun 1 2013, 14:35)
А смысл в этом?

тактика)
Відправлено: Jun 1 2013, 14:57

  i  

Дополнен пункт 4.1.1:

*Делать одно и то же предположение разным игрокам к одному в течение одного игрового дня - запрещено.
(Т.е. Игрокам А1, А2 писать одно и то же предположение (но получится, что с разными номерами) к игроку А3 нельзя.)


Відправлено: Jun 1 2013, 15:39
Ведущий, =sunny=
Відправлено: Jun 1 2013, 16:01
По-моему, глупое уточнение, потому что оно чисто логически ясно любому нормальному человеку. Разве что сюда бы затесался ненормальный спаммер, но у нас таких нет
Відправлено: Jun 2 2013, 06:42
Скажите, я вот выдвинула предположение Тэрпейн, она его опровергла и прислала мне одну из карточек, допустим, луна. То есть убили не на луне, верно?
И еще, я вот только один ход использовала, остальные два мне в тот же пост пихать? Или все таки можно новым?
Відправлено: Jun 2 2013, 06:45
Верно, убили не на луне. Судя по постам можно и новым.
Додано через хвилину
Верно, убили не на луне. Судя по постам можно и новым.
Відправлено: Jun 2 2013, 06:45
Цитата (Jurata @ Jun 2 2013, 06:42)
Скажите, я вот выдвинула предположение Тэрпейн, она его опровергла и прислала мне одну из карточек, допустим, луна. То есть убили не на луне, верно?

да

Цитата (Jurata @ Jun 2 2013, 06:42)
И еще, я вот только один ход использовала, остальные два мне в тот же пост пихать? Или все таки можно новым?

по правилам в один пост, но народ вчера писал отдельными =dontknow=
Відправлено: Jun 2 2013, 06:47
3ugaH, что с ролью? :eyebrows:
Відправлено: Jun 2 2013, 06:47
Цитата (Dying of the Light @ Jun 2 2013, 06:45)
Верно, убили не на луне. Судя по постам можно и новым.

Подтверждаю.
Если не можете сделать три предположения сразу, делайте по одному/два. Как вам удобно, в общем.
А я после окончания дня все это собирать буду :) Другое дело, что мне подсчитывать неудобно, кто сколько предположений сделал/получил, поэтому в правилах было прописано делать все три предположения в одном посте, но это ладно.
Відправлено: Jun 2 2013, 06:53
Цитата (Dying of the Light @ Jun 2 2013, 06:47)
3ugaH, что с ролью? :eyebrows:

тапок :-[
Відправлено: Jun 2 2013, 07:04
Всем привет, я комиссар. Доктор и рикошет, отпишитесь в личку. =alex=
Відправлено: Jun 2 2013, 07:26
Цитата (3ugaH @ Jun 2 2013, 06:53)
тапок :-[

я думаю, что тапок должен быть 13-ым орудием убийства...
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 2 2013, 07:04)
Всем привет, я комиссар. Доктор и рикошет, отпишитесь в личку. =alex=

мы зверски убьем тебя уже этой ночью...
Відправлено: Jun 3 2013, 05:31
Ура, я не убивец! :crazy_jump:
Відправлено: Jun 3 2013, 21:10
Цитата
xxx: Хай, чем занят?
YYY: Хай, ООП читаю.
xxx: И как тебе?)
yyy: Интрига ёпт...
xxx: Никакой интриги, убийца - деструктор
Відправлено: Jun 3 2013, 21:17
Уважаемый ведущий, выпилите меня, пожалуйста из игры, времени на нее нет.
=hopelessness=
Відправлено: Jun 3 2013, 21:27
Cybil van-Sot, уже..
Відправлено: Jun 4 2013, 20:45
Делайте обвинения, господа. Вносите драйв в игру!
Додано через хвилину
Я начну. Мне кажется, Ведущий слишком хорошо ведет игру...
Відправлено: Jun 4 2013, 20:57
Казнить нельзя помиловать
Відправлено: Jun 4 2013, 21:04
Галадріель, не толкайся!
Відправлено: Jun 4 2013, 21:09
Драйв? Каким образом?)
Відправлено: Jun 4 2013, 21:13
Цитата (Dying of the Light @ Jun 4 2013, 21:11)
нет опровержения...

Жаль. Значит, вычеркиваем Ваш топор...
Відправлено: Jun 4 2013, 21:17
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 4 2013, 21:13)
Жаль. Значит, вычеркиваем Ваш топор...

нет у меня топора...разве что под подушкой посмотреть.
Відправлено: Jun 4 2013, 21:18
Dying of the Light, твоё место на кухне, женщина :D
Відправлено: Jun 5 2013, 07:25
Крокодил Скампи, после такой фразы, можно и топор найти... :chainsaw:
Відправлено: Jun 5 2013, 07:31
Dying of the Light, и пойти с ним к Зидану? :D
Відправлено: Jun 5 2013, 07:41
Крокодил Скампи, неа, к Зи я уже ходила, а вот к Вам, танцор, еще нет :zombie:
Відправлено: Jun 5 2013, 11:10
А я знаю убийцу и оружие, так же знаю оставшиеся три места, но мне сцыкотно))
Відправлено: Jun 5 2013, 11:12
:gygy:
Відправлено: Jun 5 2013, 11:16
Ведущий, фто такое?)
Відправлено: Jun 5 2013, 11:20
Jurata, ничего, русская рулетка)
Відправлено: Jun 5 2013, 16:45
Jurata, а мне не страшно идти, мне страшно, что пока я буду старательно выжидать, кто-то пойдет вперед, как я рассчитываю... и неожиданно выиграет свой шанс. На это я, видишь ли, не рассчитываю.
Вот смешно будет, если несколько человек определятся и будут ждать "первого".
Відправлено: Jun 5 2013, 17:21
Крокодил Скампи, я еще боюсь, что где то ошиблась))
Відправлено: Jun 5 2013, 17:25
А смысл ждать "первого"? Все равно все, кто ошиблись, выйдут из игры, независимо от очереди

user posted image
Відправлено: Jun 5 2013, 17:28
Ведущий, у второго меньше шансов промахнуться))
Відправлено: Jun 5 2013, 17:29
Jurata, это с чего бы?)
Відправлено: Jun 5 2013, 17:35
Ведущий, ведь говорилось, что неудачные обвинения оглашаются.
Додано через 2 хвилин
Jurata, давай сверим наши предположения, свои карточки раскрывать нельзя, а вот про предположения такого не сказано.
Відправлено: Jun 5 2013, 17:39
Крокодил Скампи, да, но только спустя сутки. Рискуете проморгать, если кто-нибудь верное в течение этих суток пришлет. :)
Відправлено: Jun 5 2013, 17:44
Ведущий, да, я этого опасаюсь.
Відправлено: Jun 5 2013, 18:40
Крокодил Скампи, согласна. Но в личках)
Відправлено: Jun 5 2013, 19:46


Первое обвинение получено.

Уважаемые игроки, у вас есть 24 часа для того, чтобы прислать мне обвинения.
Если не хотите обвинять - предполагайте дальше.


Відправлено: Jun 5 2013, 19:48
Крещендо. Тревожная музыка в престо!
Відправлено: Jun 5 2013, 19:50
Крокодил Скампи, тсссс, спугнешь момент))
Відправлено: Jun 5 2013, 19:58
Jurata, мне вполне достаточно того, что я свел таблицу почти к полной "истине". Неважно, выиграю ли я в угадывании - это уже другая победа. :D Я подумал.)
Відправлено: Jun 5 2013, 20:03
Крокодил Скампи, согласна, мне и самой интереснее всего было табличку делать и логически домысливать, у кого какая карточка, основываясь на фразах "опровережение" и "опровержение отсутствует".)))
Відправлено: Jun 5 2013, 20:05
Jurata, Да)))
Додано через 22 хвилин
Всем пока :Р
Відправлено: Jun 6 2013, 20:12


Итак, обвинения прислали три человека:
Jurata: Ювента, веревкой, в библиотеке
Крокодил Скампи: Ювента, Веревкой, в Библиотеке.
Галадріель: Cybil van-Sot, трофеем, в библиотеке.

Поздравляю с победой Галадріель! =thumbsup=

Все недисквалифицированные участники обязательно получат призы.
Чуть позже сообщу, какие именно.

Відправлено: Jun 6 2013, 20:20
Ведущий, ну убийцу и орудие я определила, но надеялась, что с первого раза человек не угадает.... Зачем же так сразу ;(
Відправлено: Jun 6 2013, 20:35
Эм, я думала Скамп понял, что это Сибил...о_О а вот на счет орудия и места я вообще была не в теме))
Відправлено: Jun 6 2013, 21:50
Цитата (Ведущий @ Jun 6 2013, 20:12)
Jurata: Ювента, веревкой, в библиотеке
Крокодил Скампи: Ювента, Веревкой, в Библиотеке.
Галадріель: Cybil van-Sot, трофеем, в библиотеке.

странно, что Ювента =dontknow=

с Сибил было ясно, вот с орудием у меня осталось 2 варианта у Галы: топор или трофей.. ну и с местом у Ювенты, Скампады

Гала, с победой!)
Відправлено: Jun 6 2013, 21:58
Где-то было опровержение, которое исключило в таблицо Сибил. Но, судя по тому, что я ошибся и с орудием (трофей по опровержениям тоже кому-то "достался"), возможно, это было опровержение, где опровергалась не Сибил, а Веревка.
Я слишком поздно начал таблицу делать - второпях где-то промахнулся.
Відправлено: Jun 7 2013, 07:36
Цитата (3ugaH @ Jun 6 2013, 21:50)
странно, что Ювента =dontknow=

Это тебе странно, так как Юви у тебя была. А вообще у меня последними оставались я и Сибил. Но Сибил определила давно, так как от нее уже все отказались. С орудием определилась позавчера. Вчера с тремя местами, но побоялась рисковать. Зря...
Відправлено: Jun 7 2013, 08:07
Цитата (Juventa @ Jun 7 2013, 07:36)
Это тебе странно, так как Юви у тебя была.

вчера было опровержение как раз на тебя.
Відправлено: Jun 7 2013, 15:35
3ugaH, я больше склонялась к мысли, что Ювента у Скампады, а у тебя Тэрпейн. Но это было не так уж и важно, так как убийца был определен.
Відправлено: Jun 7 2013, 16:31
Зря я с Юратой скооперировался. Я ее сбил с курса, она меня. :unsure:
Хотя без разницы. Потому что выбор был между Ассоммантом и Ювентой. А Сибил - это уже совсем в молоко.
Да и с орудием странно вышло.
Відправлено: Jun 7 2013, 16:34
Цитата (Juventa @ Jun 7 2013, 15:35)
3ugaH, я больше склонялась к мысли, что Ювента у Скампады, а у тебя Тэрпейн. Но это было не так уж и важно, так как убийца был определен.

угу

Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 7 2013, 16:31)
Зря я с Юратой скооперировался. Я ее сбил с курса, она меня. :unsure:

то есть списывался в не теме и обсуждали игру?
Відправлено: Jun 7 2013, 16:55
Цитата (3ugaH @ Jun 7 2013, 16:34)
то есть списывался в не теме и обсуждали игру?

Нашли лазейку в правилах) Точнее, косяк Ведущего)
Цитата (Крокодил Скампи @ Jun 5 2013, 17:35)
Jurata, давай сверим наши предположения, свои карточки раскрывать нельзя, а вот про предположения такого не сказано.

Цитата
Внимание! Раскрывать содержимое своих карт посредством ЛС/skype/и т.п. нельзя.

Однако, не помогло :)
Відправлено: Jun 7 2013, 17:44
Из тех данных, которые не были точно известны, не угадала только персонажа Скампа. Два спорных орудия и три места по табличке идеально сошлись.
Відправлено: Jun 7 2013, 17:52
Цитата (Галадріель @ Jun 7 2013, 17:44)
Из тех данных, которые не были точно известны, не угадала только персонажа Скампа. Два спорных орудия и три места по табличке идеально сошлись.

Интересно было бы вообще сверить таблички
Відправлено: Jun 7 2013, 19:02
Крокодил Скампи, у меня так получилось:
Показати текст спойлеру

Ручкой отмечены точные данные, карандашом - предположения и неясные моменты.
Відправлено: Jun 8 2013, 14:44
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1603 ]   [ 100 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:31:37, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP