Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

TED

, Организация
Houdini
Відправлено: May 30 2013, 16:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Technology
Entertainment
Design

TED - это организация, созданная в 1984, которая занимается рапространением идей, которые стоят этого (их слоган "Ideas worth spreading").

Они проводят конференции по всему миру и дают возможность людям рассказать свои идеи, а так же услышать идеи других. Все видео абсолютно бесплатно доступны как с их сайта, так и на youtub'e. Ролики длятся по-разному, от нескольких минут, до получаса, но гости всегда интересны, как, собственно, и их идеи.

Одно "но" – нужно знание английского языка для просмотра большинства видео.

Лично я довольно часто смотрю их видео и всегда даже нахожу какую-то новую и стоящую информацию. Из последнего – смотрел видео о 4D печати, о Khan Academy и о мифах насчет разницы между развитыми странами и "бедными".

4D-Printing:



Khan Academy:



Мифы:

^
Tihe
Відправлено: Jun 1 2013, 11:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Есть синтезированная озвучка, хотя она и не особо хороша, но на этом же сайте есть текстовый вариант на русском языке. Еще одно но - там не все видеоролики, которые есть от этой организации
^
Варис
Відправлено: Nov 4 2016, 15:14
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Некоторое время назад слышал о том, что открываются некоммерческие компании, рассчитанные именно на развитие качеств человека, таких как ораторское искусство, умение просто оригинально, логические думать, и среди них также появляются и организации, которые помогают старт-апам "всплыть наружу", показать себя, свою идею. На самом деле, мне очень нравится эта задумка (и то, что мне больше всего нравится в создании таких организаций – идея об их создании пришла просто... логически думая, сами посудите: в 21 веке появляется масса новых бизнесов с интересными и оригинальными идеями, однако пробиться этим новым лицам, идеям в суровой бизнес-среде довольно трудно, именно поэтому люди, предприниматели стали создавать такие проекты, чтобы помочь восходящим "цукенбергам" и "гейтсам") свой необходимостью и дополнительным стимулированием юных будущих креативно думающих предпринимателей по-тихоньку задумываться: "А может быть, и мне стоит придумать что-то интересное и действительно нужное?".
^
Huntress
Відправлено: May 17 2018, 12:52
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





У этих ребят кстати появилось недавно собственное приложение для андроид (насчёт Эппл хз). Там можно смотреть с сабами качественными.

Две мои любимые лекции это "Сила интровертов" и "Почему вредно рассказывать о своих планах". Прям пересматриваю периодически. Много интересных монологов об образовании.

В этом проекте хорошо то, что выступления очень глубокие, аргументированные, реально побуждающие изменить что-то в своей жизни (щас вспомнила выступление про потребление сахара). Очень хотелось бы, чтобы аналог такой площадки и у нас появился.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 19 2018, 03:18
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Mao, интересно. Меня очень радует, что создали платформу не для того, чтобы рубить деньги, а чтобы действительно сделать что-то полезное. Конечно, кому-то и от этого финансово хорошо, но все равно.

приму эту розу, я вот тоже давным-давно установила себе приложение и раньше, когда на работе было нечего делать, сидела и смотрела. Мотивирует и вдохновляет, даже в конце рабочего дня, когда ты устала.
Цитата (приму эту розу @ May 17 2018, 12:52)
Две мои любимые лекции это "Сила интровертов" и "Почему вредно рассказывать о своих планах". Прям пересматриваю периодически. Много интересных монологов об образовании.

Я тоже люблю об образовании слушать, а также истории выступающих. У каждого своя история.

Не слышала о "силе интровертов", надо будет посмотреть.
^
Huntress
Відправлено: Jun 7 2018, 14:11
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Советую посмотреть

^
Huntress
Відправлено: Aug 14 2018, 08:32
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Зацените) правдиво и смешно.

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 25 2018, 03:16
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я получила сегодня утром приглашение на выступления в нашем городе. У меня нет денег на такое дорогое мероприятие - стоит как пол-ноутбука, и я пока не готова поучаствовать в таком. Может, в другой раз.

Уже почти год задумываюсь, а не пойти ли и ВЫСТУПИТЬ. Как спикер. Как кто-то, кто хочет рассказать о своем опыте. Но я пока морально не готова. Может, кое-как готова, но... Пока рано. Может, продумаю гениальную речь и программу - тогда пойду. =)) А пока... Шалость удалась?) Смотрю видео на Ютубе, вот.
^
Huntress
Відправлено: Aug 25 2018, 11:22
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 03:16)
Я получила сегодня утром приглашение на выступления в нашем городе. У меня нет денег на такое дорогое мероприятие - стоит как пол-ноутбука, и я пока не готова поучаствовать в таком. Может, в другой раз.

Уже почти год задумываюсь, а не пойти ли и ВЫСТУПИТЬ. Как спикер. Как кто-то, кто хочет рассказать о своем опыте. Но я пока морально не готова. Может, кое-как готова, но... Пока рано. Может, продумаю гениальную речь и программу - тогда пойду. =)) А пока... Шалость удалась?) Смотрю видео на Ютубе, вот.

Я ОЧЕНЬ хочу побывать на аналоге TED. Прям очень. На меня сильное впечатление производят ораторы через монитор, а в жизни вообще будет мотивация наверное что надо.

С какой темой? И разве можно любому выступать?
Додано через 6 хвилин
Я кстати очень расстроилась. У нас тут два дня назад Курпатов с публичной бесплатной лекцией выступал. А я не знала :( АБИДНА
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 25 2018, 21:16
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, я тоже как посмотрю выступление, так неделю под впечатлением хожу. Столько узнала интересного, что мама родная.
Цитата (WolfHunter @ Aug 25 2018, 11:22)
С какой темой? И разве можно любому выступать?

Да, можно.) Есть отдельная версия TED, называется... TEDx или TEDx Talks - я пытаюсь в названиях, но есть отдельная передача, где простые люди могут рассказывать о своем опыте, не только эксперты. Ты приходишь и рассказываешь о своем опыте на какую-то важную тему: отношения, любовь, болезни, измена, удочерение, наркотики - и много других. Для этого нужно отправить заявку заранее и рассказать, о чем ты будешь говорить. Может, даже сделать видео небольшое - я точно не помню, какие условия были.

С какой темой? Ну о чем я могу рассказывать?) О депрессии думала. Еще можно об иммиграции, об экология, о... не могу же я считать себя супер-умной бабой по куче тем, ну.) Депрессия - самая интересная для меня и для других (надеюсь).
Но у меня пока не очень много материала, и я морально не готова.)
Цитата (WolfHunter @ Aug 25 2018, 11:22)
Я кстати очень расстроилась. У нас тут два дня назад Курпатов с публичной бесплатной лекцией выступал. А я не знала АБИДНА

Жаль. А он еще будет выступать?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0842 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:26:45, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP