Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша реакция на стресс

, Какие ощущения испытываете?
Згорнути питання Как вы реагируете на стресс?
У меня холодеют пальцы 27 ]  [6.78%]
Начинает лучше работать голова 22 ]  [5.53%]
Я краснею и теряюсь 14 ]  [3.52%]
Начинаю испытывать тошноту от волнения 33 ]  [8.29%]
Меня раздирает нервный смех 33 ]  [8.29%]
У меня начинает дико стучать сердце 79 ]  [19.85%]
Мне нравиться испытывать легкий стресс, он меня встряхивает 30 ]  [7.54%]
Я ненавижу стрессы, лучше жить спокойно 31 ]  [7.79%]
Мне хочеться оказаться подальше от всего этого 34 ]  [8.54%]
Я хочу лечь и уснуть (расслабиться) 34 ]  [8.54%]
Я начинаю много есть 21 ]  [5.28%]
Я вообще перестаю есть 40 ]  [10.05%]
Усього голосів: 135
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 1 2005, 07:36
Стресс: будь то выступление на сцене, сдача экзамена или ссора с дорогим человеком, или прыжок с парашутом. Как ваш организм реагирует на стресс? :wall: или :wc-smoker: или :menace:
Дата Jul 1 2005, 08:09
Выбрала варианты:

- Начинает лучше работать голова
- Меня раздирает нервный смех
- У меня начинает дико стучать сердце
- Я вообще перестаю есть

Чаще всего, когда я в таком состоянии, у меня мобилизируются все силы организма, я начинаю лучше соображать, способна на длительное умственное и физическое напряжение. Хотя так не всегда бывает :)
Дата Jul 1 2005, 13:56
Не, ну извините! Стресс стрессу рознь. Например - пистолет у виска. Тут как бы не до нервного смеха. Или выиграл миллион долларов в лотере - тогда вряд ли захочется лечь и проспать, пока это все не кончится.
При отрицательном стрессе мне хочется залесть под одеяло и не вылазить пока вес не уляжется. Если это касается близкого мне человека - у меня начинает быстрее соображать голова, а если положительный стресс - то это эйфория!
Дата Jul 1 2005, 15:30
сердце так стучит, что больше ничего не слышишь...
Дата Jul 1 2005, 16:46
Холодеют пальцы, начинаю испытывать тошноту, раздирает нервный смех, дико стучит сердце, хочется оказаться подальше... Ненавижу стрессы!!! =devil= =biggrin=
Дата Jul 1 2005, 20:10
зависит от ситуации...
но чаще всего волосы дыбом стают=) и в желудке всё переворачивается (или желудок?) это на потрясение.
а так пропадает апетит и вообще наступает полная апатия
Дата Jul 4 2005, 16:39
Обычно я волнуюсь перед выступлением (я пианистка). Представте ситуацию: на мне тоненькая концертная блузочка, в зале, как правило, дикий холод, волнуюсь, в конце концов! Руки коченеют, а надо умудриться сыграть "Экспромт" Шуберта (очень быстрая штука!). Один раз (это было не на концерте) мои ладони покраснели и вспотели. Последняя стадия! Думала, не переживу!
Дата Jul 4 2005, 23:13
у меня начинает дико бится сердце.
а так мне нравится испытывать легкий стресс, он меня встряхивает.
Дата Jul 6 2005, 17:34
1)Я начинаю много есть-это в первую очередь
2)Я ненавижу стрессы,лучше жить спокойно
3)Потом мне хочется оказаться подальше от всего этого ;)
Дата Jul 6 2005, 19:06
1)У меня голова начинает лучше работать
2)Пульс учащается
3)Пропадает аппетит
Дата Jul 6 2005, 19:34
Как вы со смехом хорошо угадали! Я думала, это только у меня такое бывает - нервный смех. И причем это еще с детства, когда училка меня начинала позорить перед классом, меня неудержимо тянуло на хаха. Она-то думала, что я просто пофигистка, и невдомек ей, что это все нервы. А еще, когда на меня кричала бабушка, я тоже не могла удержаться от смеха, что ее бесило до обморока, да и до сих пор бесит.
Да, еще в стрессовой ситуации голова у меня действительно лучше работает.
Дата Jul 9 2005, 13:30
Ой, а я тоже порой ухохатываюсь, когда меня отчитывают! :priest: Только это не нервы!!! *lol*
Дата Jul 10 2005, 08:56
Да, мне тоже иногда реально смешно бывает, когда кто-нибудь мне выговаривает как я неумно поступила. Иногда самый лучший юмор вот так и рождается в ссоре или стрессовой ситуации. :)
Дата Aug 27 2005, 10:08
меня разбирает смех и я перестаю есть..
а вообще - мне хочется оказаться подальше от всего этого.
Дата Aug 28 2005, 15:36
Стресс испытывалмало раз в жизни но самый большой ето когда я провалил свой первый футбольный матч я вратарь и пропустил два мяча за 20 минут против самой сдабой команды турнира !!! А перед матчем я думал у меня сердце из груди вылетит...а после матча уменя очень сильно всё похолодело.....
Дата Aug 28 2005, 15:58
у меня не то что сердце стучит по бешенному и тошнит.. у меня ваще пустота какая то... душевный страх...
Дата Aug 28 2005, 16:15
А мне хочется кого-нибудь ударить.
Дата Aug 28 2005, 18:02
А у меня стрессов почти нет. Я конкретная пофигистка. А если уж случается, то такая злость берёт, что срываюсь и ору на кого-нибудь. Вот такая я бяка!
Дата Aug 28 2005, 18:08
Цитата (Падший ангел @ Aug 28 2005, 15:02)
А у меня стрессов почти нет. Я конкретная пофигистка. А если уж случается, то такая злость берёт, что срываюсь и ору на кого-нибудь. Вот такая я бяка!

Везет тебе.У меня не получается быть пофигистом :unsure:
Дата Aug 28 2005, 18:17
А это очень легко. Просто когда волнуешься из-за чего-то, спроси себя, нафига те это нужно. В сё равно потом все передохнут и забудется, чё парится-то? Нервные клетки не восстанавливаются! =thumbsup=
Дата Aug 28 2005, 18:27
Цитата (Падший ангел @ Aug 28 2005, 15:22)
Верь опытному пофигисту!

Я попробую,просто у нас в стране программа не такая уж и легкая,как говорят в России.Учителя как бы специально наводят на учеников огромный стресс.А так же усиленный контроль,правдивые угрозы(не так ак в России - "бла бла сейчас исключим или отсавим на второй год",все прощают,у нас - нет).Если я расслаблюсь,то может не поздоровиться.
Дата Aug 28 2005, 18:31
У меня их не бывает...
Дата Aug 28 2005, 18:36
=megalol= я получаю кайФФФ!!!
Дата Aug 28 2005, 18:41
Цитата
Я попробую,просто у нас в стране программа не такая уж и легкая,как говорят в России.Учителя как бы специально наводят на учеников огромный стресс.А так же усиленный контроль,правдивые угрозы(не так ак в России - "бла бла сейчас исключим или отсавим на второй год",все прощают,у нас - нет).Если я расслаблюсь,то может не поздоровиться

Не скажи лёгкая! У нас руссичка - крыса, первый год у нас ведёт, я один раз тетрадку забыла с домашкой, а она рожу чемоданчиком сделала и заявила, что за следующий диктант мне на балл ниже. Я подумала, что пугает и схлопотала трояк. Несколько раз подряд. Так что и у нас угрозы не пустые.
Дата Aug 29 2005, 08:36
1)У меня начинает лучше работать голова, вся работа идёт в два, а то и три раза быстрее. Обычно это глупые ситуации из которых надо выкручиваться. Я настолько быстро придумываю оправдание или следующее действие, что сама не успеваю опомнится.
2)Перестаю есть. За время заключительных контрольных в школе, я потеряла 5 кг.
Дата Aug 29 2005, 12:09
А насколько ты во время сессий похудеешь, ты не думала? =thumbsup=
Дата Aug 30 2005, 16:19
у меня инстинктивно падает челюсть, расширяются глаза, морщится лоб, я не могу ни о чем думать и в голове у меня только одно: Как? Как? Как такое могло произойти? но через некоторе время я успокаиваюсь и беру себя в руки
Дата Aug 31 2005, 00:31
Цитата (The Lawyer @ Aug 28 2005, 15:19)
Цитата (Падший ангел @ Aug 28 2005, 15:17)
А это очень легко. Просто когда волнуешься из-за чего-то, спроси себя, нафига те это нужно. В сё равно потом все передохнут и забудется, чё парится-то? Нервные клетки не восстанавливаются! =thumbsup=

В чем-то ты права

Кстати, недавно ученые установили, что нервные клетки все-таки восстанавливаются. :clever:
Дата Aug 31 2005, 11:44
Востанавливаються?Я не знала!
........... но я не падаю духом при стрессе,это точно....Седце бьётся-это да....и лихорадочно ищу решение проблеммы....Тоесть....Мысль о том чтобы убрать этот стресс становиться главной..... :search:
Я очень упорная!Харахтер такой!.......... :wall:
Дата Aug 31 2005, 14:32
Оо,я помню,как в 1 классе выступал...Ужас,перед всеми родителсями,это было,Как во сне,мне повезло,что стих я выучил до автомата,потому что кроме своего сердца я иничего не слышал....
Leo
Дата Aug 31 2005, 18:25
У меня холодеют пальцы
У меня начинает дико стучать сердце
Я начинаю много есть...
...Добывим от себя.Недавно был стресс.мне дали задание, а я поняла очень четко, что скорее всего не смогу с ним справиться.Но потом...я просто решила, что буду решать проблемы по мере их поступления.Помогает.
Дата Aug 31 2005, 22:03
Ненавижу стрессы, лучше жить спокойно.
Дата Aug 31 2005, 22:52
У меня холодеют пальцы
Начинаю испытывать тошноту от волнения
Меня раздирает нервный смех
Я вообще перестаю есть
Дата Sep 1 2005, 01:21
у меня холодеют не только пальцы, но и все тело...
Несколько месяцев назад у нас было представление в театре. За 2 минуты до выхода на сцену я успела забыть все диалоги, которые учила 2 месяца. В следующие 2 секунды я их вспомнила, но на сцене тряслась.
Дата Aug 27 2006, 23:46
когда у меня стрес, меня не трогать, рискуете попасть под язву %)
Дата Sep 4 2006, 21:45
адреналин, радость, что сделал пакость, мазахизм и садизм форева, в общем все самые неизгладмые и суперские ошушение, попробуйте и вам понравится обесчаю =megalol=
Дата Sep 23 2006, 16:39
Во время стресса возникает только одно желание - сделать так, чтоб события, повелекшего стресс, не случалось (отмотать время назад/вперед, вообще не рождаться и пр.). Из симптомов - бешено стучит сердце, слабость, минут через 10 пробирает дикая зевота, хочется уснуть, и чтоб стрессовая ситуация рассосалась сама, без непосредственного вмешательства.
Дата Sep 24 2006, 14:24
Цитата
У меня холодеют пальцы
Я краснею и теряюсь
У меня начинает дико стучать сердце
Я хочу лечь и уснуть (расслабиться)


Вот так! А вообще, стрессы я редко испытываю, чему рада.
Дата Sep 25 2006, 08:06
Когда экзамены в универе - это мрак, сердце вылетает и начинает подташнивать, зато голова начинае работать лучше. А потом спать, и еще раз спать
Дата Sep 30 2006, 16:46
Я испытываю пустоту и растеряность.
Дата Sep 30 2006, 23:18
Я не нашла нужного мне ответа в опросе. Ибо если меня одолевает стресс, я не наедаюсь как опоссум и не ухожу в себя. Я очень вспыльчивый человек и возможно даже амбициозный. Если на мну напал стресс, предки даже не лезут ко мне. В этот период времени я зла на всё и всех. И если ко мне начнут приставать с сюсюкающими фразами, я так начну реагировать...что лучше вам этого не видеть.

%)
Дата Oct 1 2006, 13:34
Я например начинаю испытывать тошноту.Не знаю почему...хы
Дата Jan 12 2007, 20:59
жрать хочется очень %) , ну и всякое другое.
Дата Jan 17 2007, 14:05
Вабще стресс полезе как бы(ну в небольшом каличесьве)
Дата Jan 19 2007, 17:07
Выбрала подходящие признаки стресса у меня:
1) Мне нравиться испытывать легкий стресс, он меня встряхивает
2) Я хочу лечь и уснуть (расслабиться)
3) Я начинаю много есть

Офигенно нервнячала перед экзаменами в прошлом году, сейчас думаю какого сообсно было нервничать - я ведь всё знаю по предметам экзамена. Виновны были чёкнутые учителя - пугают %)
Дата Jan 19 2007, 21:15
млин, а у меня уже полгода стресс . . . . . .
Дата Jan 22 2007, 09:30
Если у мнея в это время в зоне досягаемости есть что то хоть отдаленно напоминающее оружие,рядом лучше не стоять...
Дата Jan 22 2007, 15:43
Я начинаю быть злым и бросаться на людей..хамить, унижать...
Вот что парадоксально на ближних это не распространяется...
Дата Jan 26 2007, 21:53
Становлюсь нервная..
Дата Jan 26 2007, 21:56
Начинаю нервно поперживать
Дата Jan 27 2007, 14:18
Смотря какой стресс. Например:
Если выступаю-хорошо работает голова
Если сдаю экзамены - меня сильно морозит
Если просто чего-то боюсь - начинает тошнить
Если с кем-то ругаюсь - стучит сердце.
Но я всегда если хоть какой-то намёк на стрес перестаю есть.
А вот сумашедший смех у меня уже опосля.
Дата Jan 29 2007, 11:31
Если честно, стресовое состояние у меня часто... не высыпаюсь, голова много работает... не выхожу на свежий воздух - и все это только для хорошей карьеры!
Дата Jan 3 2008, 23:41
Как вы реагируете на стресс?
в зависимости от ситуации
Начинает лучше работать голова
Меня раздирает нервный смех
У меня начинает дико стучать сердце
Я начинаю много есть
Я вообще перестаю есть
Дата Jan 4 2008, 07:05
Как вы реагируете на стресс?
Мне хочеться оказаться подальше от всего этого
В состоянии стресса я становлюсь нервной, так что хочется прибить первого-надоедливого.
Дата Jan 4 2008, 09:46
Сначала у меня холодеют пальцы, потом мне хочется улечься спать, расслабиться и оказаться подальше от всего этого. И вообще я не люблю испытывать стресс!
Pal
Дата Jan 4 2008, 10:04
Я краснею и теряюсь
Начинаю испытывать тошноту от волнения
У меня начинает дико стучать сердце
Я ненавижу стрессы, лучше жить спокойно
Я вообще перестаю есть
Дата Jan 4 2008, 10:21
Цитата (Juventa @ Jan 3 2008, 23:41)
Как вы реагируете на стресс?
в зависимости от ситуации
Начинает лучше работать голова
Меня раздирает нервный смех
У меня начинает дико стучать сердце
Я начинаю много есть
Я вообще перестаю есть

сходный симптомы. Только я еще выдуваю воздушные пузыри, пока мои друзья нервно курят в сторонке)))) А когда они выдувают смешно получается: пузырь с дымом...
Дата Jan 4 2008, 18:50
Мне хочеться оказаться подальше от всего этого, а также у меня начинает дико стучать сердце
Дата Jan 5 2008, 07:31
По разному. если впереди соревнования, то есть совсем не охото (зато потом дико охото)))
А если контрольная... УУууу пальцы вроде не холодеют (особо не уделяла етому внимания), а вот смех пробирает тока так. Да иногда так переживаешь, что все начисто забываешь... ))) Особенно когда работа на время, плохо... (
Дата Jan 8 2008, 04:47
Пальцы холодеют, но на шее появляются очень горячие точки, я краснею (мне так кажется), быстрее начинаю соображать, мышцы напрягаются, интересные ощущения.
У меня есть несколько знакомых, которые реагируую на стресс весьма необычно - медвежьей болезнью (то есть поносом). На экзаменах, например.
Дата Jan 13 2008, 22:28
Хм, сердце бьется, язык в пятках, глазки бегают))))))
Прямо вот такие стрессы, у меня редко бывают. Так, бывает растерянность небольшая....
Дата Jan 16 2008, 03:18
от волнения меня чаще всего начинает болеть живот и это меня очень бесит!!!!!
Дата Jan 16 2008, 12:11
=-O Вот такая реакция на стресс! =-O А через некоторое время такая %)
Дата Feb 8 2008, 18:19
У меня холодеют пальцы, а ещё я бледнею, или краснею
Мне нравиться испытывать легкий стресс, он меня встряхивает
Дата Feb 9 2008, 20:09
Ну вообще смотря какой стресс! Если мгновенный, то у меня жутко стучит сердце, а если долгосрочный то у меня возникает странное ощущение нереальности, как будто это всё сон!
Дата Feb 20 2008, 23:39
У меня мгновенно заостряються все органы чувств. Все словно в замедленной сьемке. При этом я лучше соображаю, чем обычно. А еще тошнит. Практически всегда, когда волнуюсь.
Дата Feb 25 2008, 12:57
А у меня обычно стресс льва. Когда я не прошла в 3 тур по английскому языку на городской олимпиаде (прошло 5 человек, мне 1 балла не хватило), я едва с ума не сошла. Так обЫдно было. Меня трясло как в лихорадке, меня все спрашивали "что с тобо?что случилось?", а я стояла вся бледная и чуть не ревела. Что ж, теперь я занимаюсь английским так, словно завтра у меня ЕГЭ. И делаю Огромные успехи! Вот такой вот стресс.:)
Дата Feb 29 2008, 14:27
1)У меня холодеют пальцы
2)Начинаю испытывать тошноту от волнения
3)У меня начинает дико стучать сердце
Это всё при коротковременном стрессе.А вот если долгий мне кажется что всё это ужасно долгий муторный сон...
Дата Mar 8 2008, 20:43
У меня в голове как-будто что-то взрывается,пробегает ледяная волна,через секунду становиться жарко и сильно бьется сердце.еда кажеться отвратительной и начинает слегка тошнить.если стресс очень сильный могут подступить слёзы.
Депрессия и стрессы это ужасно больно.
Дата Mar 10 2008, 14:57
Начинает лучше работать голова
Дата Mar 10 2008, 18:25
Во время стресса у меня не встаеть пиписька и я постоянно слышу дыхание Ктулху за спиной...
Дата Mar 11 2008, 04:23
Как вы реагируете на стресс?
Как правило громко и без промедлений заявляю "Какой стресс!", очень часто этим и ограничиваюсь.
И еще, в исключительных случаях, как истинный хакас, начинаю пожирать собственную печень.
А вы могли бы?
Дата Mar 15 2008, 07:15
Стрессы у меня бывают редко, но если случаются, то хочется лечь и отдохнуть, расслабиться от произошедшего. Так и решение какое-нибудь придет.
Дата Jan 31 2010, 09:36
Начинает стучать сердце, да так ощутимо причём...
Хочется лечь и уснуть

Вообще стрессов хватает, но стараюсь избегать их ;)
Дата Feb 9 2010, 09:37
Ненавижу стрессы, лучше жить спокойно.
Дата Mar 3 2010, 16:19
ору на всех
Дата Jul 30 2010, 06:00
апатия начинается
неудобно. на концертах обычно когда играю руки отнимаются и все такое
Дата Jul 30 2010, 12:36
Начинает лучше работать голова, дико стучать серце и мне это нравится! Хотелось бы почаще...
Дата Jul 30 2010, 16:15
У меня сердце стучит как бешеное!!! o_O
Додано через хвилину
У меня сердце стучит как бешеное!!! o_O
Дата Oct 10 2010, 19:52
Выбрала:
- У меня холодеют пальцы;
- У меня начинает дико стучать сердце;
- Я вообще перестаю есть;
- Я хочу лечь и уснуть (расслабиться)
Каждый стресс это вред здоровью. Но зато адреналин подымает, да и для разнообразия в жизни необходимо
Дата Oct 21 2010, 11:11
Стучит сердце, иногда дрожат руки, если стресс очень сильный - начинает болеть левый глаз (у меня повышенное внутреннеглазное).
Поведение, правда, в большинстве случаев остается более менее адекватным.
Дата Oct 21 2010, 17:02
Когда у меня стресс то голова вообще перестает работать и я начинаю нервно смеяться.Иногда дрожат руки и/или дергается левый глаз.Если стресс очень сильный (такое было к счастью всего пару раз) то становлюсь агрессивной до неузнаваемости.
Дата Oct 21 2010, 17:29
После стресса два дня как минимум не могу нормально есть,холодеют пальцы рук,дико бьется сердце и повышается давление,раздирает нервный смех .
Дата Oct 25 2010, 16:50
Агрессия, увы... Дрова ломаю так, что щепки летят. =drag=
Уровень стрессоустойчивости в последнее время стал низок как никогда. Раньше меня не так легко было выбить из седла. Устаю...
Дата Oct 25 2010, 17:01
Ненавижу когда дергают. Сразу такая безнадега и апатия. А иногда наоборот - скриплю зубами. Если сильный стресс, испуг - то кружится голова и время воспринимаешь как настоящее, то, что происходит и меняется прямо на глазах. Оно рассыпающется на многие детали и бесит своей предметностью.
Дата Oct 25 2010, 17:07
Сильно волноваться начинаю, сердце бьётся учащённо. По обыкновению голова перестаёт работать и резко пробивает на сон. Эдакая стандартная реакция =lol=
Дата Nov 2 2010, 01:42
у меня начинает болеть голова, что в дальнейшем превращается в мингрень.
очень редко но бывает - раздирает нервный смех.
Дата Jan 4 2013, 15:10
Учащенное сердебиение, повышенная рассеянность. Сохраняется внешнее спокойствие. Сознанием происходящее поначалу не воспринимается как действительное.
Дата Jan 4 2013, 19:41
Учащается сердцебиение, тошнота, хочу в туалет, хочу кушать, уши краснеют, дико горячими становятся, может закружиться голова, я могу начать агрессивно себя вести и вообще меня ради собственного же блага лучше не подвергать стрессу. Но с моей профессией без этого никак, поэтому стараюсь справляться.
Дата Jan 5 2013, 04:17
Как кто-то здесь писал, неконтролируемая агрессия, тошнота, болит голова, начинается "поиск еды"...
Терпеть не могу стрессы...
Дата Jan 16 2013, 20:55
Так можно растолстель от стрессов
Дата Jan 17 2013, 15:47
Начинает лучше работать голова
Дата Jan 20 2013, 06:44
Смеюсь обычно))
Дата Mar 5 2013, 10:12
Когда осушишь руку бывает похожее ощущение. По нервам как будто кто-то ударяет, по всем нервам. Сжимается гортань, хочется пить. Тревожащая мысль перемещается куда-то в затылочную часть головы, выпрямляешься и оттуда же "смотришь", что делают руки, как бы издалека, из-за плеча и на чужие руки. Дезориентация, машинальные движения.
Дата May 12 2013, 10:53
Ну немного замедляется дыхание, дабы лучше слышать свои мысли чтоли) ^_^
Дата Jan 15 2014, 08:46
Неистовое раздражение
Дата Feb 16 2019, 19:00
У меня. Семь бед, один ответ: пожрать да подрыхнуть.
Дата Oct 7 2022, 17:03
Приступы дикой ненависти ко всему миру, хочется что-то сладкого, голова чуточку разбвливаетсо.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Ваша реакция на стресс (post #5116327) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 7 2022, 22:08
Начинает лучше работать голова
Дата Oct 8 2022, 02:31
О, я обычно в сильных стрессовых ситуациях тощаю на глазах, ибо проживаю его на кофе и сигаретках.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Ваша реакция на стресс (post #5116363) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 8 2022, 04:47
Сначала застываю на месте, потом приходится разгребать. Вообще начинаю совершать много ненужных движений. Если стресс отрицательный и очень мощный - рыдаю, и хочется кому-то пожаловаться на тяжёлую жизнь.

После любого стресса - вырубаюсь. А вот накануне какого-то важного момента не могу долго заснуть, а порой и вообще не сплю.

Точно знаю, что стресс на мой аппетит никогда не влияет. Пульс не изменяла, истерического смеха не наблюдала.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ваша реакция на стресс (post #5116371) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 8 2022, 05:31
Мой организм в случае стрессовой ситуации чаще всего мобилизируется и выдаёт всё, на что способен. Люди вокруг потом офигевают, насколько я бываю работоспособна и предприимчива, хотя с виду дохлый тюленчик обычно :D

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Ваша реакция на стресс (post #5116377) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 8 2022, 08:41
Раньше первая реакция была "замри", сейчас - "бей". Катастрофически не хватает тех пресловутых 10-11 секунд, позволяющих до реакции оценить обстановку. Работаю над этим 5-7 уже появились и, о чудо! - иногда удаётся перехватить первый порыв "всех убить, одной остаться" и увидеть ситуацию более-менее объективно, а там уже принимать взвешенное решение.


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Ваша реакция на стресс (post #5116408) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 8 2022, 15:25
Когда нервничаю - не могу спать. Потом могу часа в три ночи пойти прогуляться в наушниках, отгонять мысли в голове.
Если стрессую днем - быстрее работаю.
Еще очень часто - много говорю. Пишу кому то из подруг или звоню маме например, классно помогает успокоиться.

Самый большой минус в том, что если я в спокойном состоянии, я легко переключаюсь, но если я нервничаю, я буду и после работы, например, об этом думать. Как аллоцировать завтра задачи, чтобы больше успеть, и все такое.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ваша реакция на стресс (post #5116492) )
(Элли Ньюман)

Дата Jun 27 2023, 12:51
В стресових ситуаціях я хоч і тривожусь всередині, але спокійно можу вирішити ситуацію. А от потім починається такий зажор, ніби я маю два шлунка.
Реально не розумію куди влазить та їжа, зате потім бачу в які частини тіла вона відкладається((

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Ваша реакция на стресс (post #5167300) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Jun 27 2023, 15:17
Юланна, багато знайомих скаржаться на стресові зажори. В мене навпаки - коли нервуюся, кусок до горла не лізе, можу за весь день нічого не проковтнути. Але сон рушиться відразу, часами лежу і ні в одному оці.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Ваша реакция на стресс (post #5167323) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Jun 27 2023, 15:39
Arlen Lhermitte, ого, співчуваю. Не знаю що гірше - запихатись їжею або взагалі не їсти, але, напевно, шо то херня, шо то херня

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Ваша реакция на стресс (post #5167325) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Jun 27 2023, 15:55
Юланна, дякую. Так, що сову об пень, що пень об сову, як то кажуть. Краще за все якесь фізичне навантаження собі давати - бігати, тренуватися, прибрати квартиру тощо, але на це теж треба сили мати.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Ваша реакция на стресс (post #5167335) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Jul 6 2023, 19:35
Я с некоторых пор стала очень сильно уважать людей, которые во внештатных ситуациях сохраняют спокойствие. И сама стремлюсь к такому. Ну, хотя бы к внешнему спокойствию.
Обычно не нахожу себе места - но очевидно, это зависит от стресса.
Если это что-то, зависящее от меня (типа экзамена), то сажусь готовиться или просто гоняю в голове материал, ну или типа того.
Если это независящее (тут как бы обойтись без повышения рейтинга, ибо это обычно что-то очень плохое) - извожу себя морально и физически (лёгкий селфхарм, да...)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ваша реакция на стресс (post #5170541) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Jul 31 2023, 11:18
Зависит от характера и продолжительности стресса. Если небольшой, могу перетерпеть более-менее без потерь, но если негатив затягивается, тут уж вылезает всякая фигня во всей красе: потеря аппетита, плохой сон и вообще общее моральное и физическое состояние. Бывает, что во время самого стресса вроде как держишься, сцепя зубы, а когда всё закончилось и наоборот надо уже воспрять духом, чувствуешь упадок сил и апатию.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 6 баллов (+6)

( Ваша реакция на стресс (post #5175440) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Jul 31 2023, 11:54
Ще одна моя реакція на стрес - це роздерті до крові губи і пальці.
Головою я розумію, що це нездорова фігня, але зупинити цей процес не можу. Допоки я не позбудусь всіх задерок - не можу думати про щось інше.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 4 балла (+4)

( Ваша реакция на стресс (post #5175452) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Jul 31 2023, 13:29
Юланна, це дуже поганий і небезпечний момент. Аутоагресія. Не маєш змоги направити лють на ворога, то направляєш її на себе. Роздирання - то найменше зло, але щоб воно далі не зайшло, коли психосоматика підключиться. Я б радила звернутися до психолога. Або, може, коли кортить себе дерти, то щось рвати, шмагати, розбивати, лупасити. В мене свого часу навіть спеціальна подушка для скидання люті була. А якщо при цьому уявляти собі ворожі пики, то ще краще допомагає.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 6 баллов (+6)

( Ваша реакция на стресс (post #5175505) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Jul 31 2023, 14:32
Arlen Lhermitte, дякую, спробую. Психолог поки мені не по кишені, треба самій справлятись.
Але ця фігня в мене вже дуже давно, можливо навіть з дитинства.
Думаю, мені ще довго прийдеться розгрібати наслідки

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 4 балла (+4)

( Ваша реакция на стресс (post #5175514) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Jul 31 2023, 19:05
Юланна, якщо дуже притисне, зараз працюють безкоштовні онлайн-служби з надання першої психологічної допомоги, і там наразі можна зустріти непоганих фахівців. Ще можна спробувати дізнатися, чи немає у місті волонтерских організацій. У нас, я чула, при допомозі Нідерландів відкрили центр психологічної допомоги. Разраховано перш за все на біженців, але, кажуть, допомагають усім, хто звернеться. І це безкоштовно. Самій важко, по собі знаю. А працювати з цим потрібно, бо інакше рано чи пізно почне жерти знутри, зовнішніх роздирань буде недостатньо. Бажаю здолати, ми повинні витримати, назло ворогам. Нам ще країну відбудовувати і жити далі.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 6 баллов (+6)

( Ваша реакция на стресс (post #5175577) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Jul 31 2023, 20:10
Arlen Lhermitte, о, це цікаво. Пошукаю, дякую. В мене десь в телеграмі був бот, який підбирав психолога по твоєму стану чи щось таке. Реально треба спробувати, бо іноді не вивожу.
Дякую за побажання)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Ваша реакция на стресс (post #5175603) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Jan 1 2024, 15:07
Затяжной стресс приводит к истощению, особенно затянувшийся почти на два года. Сейчас чувствую "маятник" - периоды резкого раздражения сменяются затяжной апатией, и это не самый хороший признак. Такие процессы вызывают изменения на физиологическом уровне,и справиться с ними потом будет довольно непросто. Нет, можно, конечно, уже сейчас и даже - пока ещё, - безмедикаментозными методами, главное не махать на себя рукой, мол "не на часі" и "на нуле ещё хуже". Так что одна из задач этого года - самопомощь и саморегуляция.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ваша реакция на стресс (post #5207975) )
(Arlen Lhermitte)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1737 ]   [ 146 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:49:53, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP