Модератори:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что самое сложное при изучении другого языка?

, камни преткновения
Згорнути питання Что для Вас сложнее всего при изучении иностранного языка?
лексика - зубрю слова днями и ночами, но ничего не запоминаю 12 ]  [12.24%]
произношение сложно дается / с дикцией проблемы 12 ]  [12.24%]
написание слов хромает. говорю нормально, читаю тоже, а как написать что-то надо - ад 7 ]  [7.14%]
с чтением все плохо, ой плохо... 4 ]  [4.08%]
транскрипция не дается 4 ]  [4.08%]
построение предложений - мое слабое место 21 ]  [21.43%]
боюсь говорить. вот боюсь и все 11 ]  [11.22%]
очень сложно воспринимать речь на слух 18 ]  [18.37%]
другой вариант (укажу в теме) 6 ]  [6.12%]
абсолютно никаких проблем в изучении языка. все идеально 1 ]  [1.02%]
все кошмарно. я даже алфавит запомнить не могу! 2 ]  [2.04%]
Усього голосів: 46
Гості не можуть голосувати 
Ллата
Дата Oct 20 2014, 09:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1635
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





У меня с лексикой проблемы. Вроде к диктану выучу, а потом нифига не помню.
^
Фея кленового сиропа
Дата Oct 20 2014, 12:05
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Л'лата, я в школе после диктантов тоже обычно забывала лексику.) Если слова часто не использовать, то они быстро забываются.
^
Huntress
Дата Jun 26 2015, 15:32
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Как по мне, так самое сложное это заставить себя стабильно несколько раз в неделю заниматься.
Сначала садишься за язык, мотивация и интерес вроде есть.
А потом через неделю все пропадает.

ну а так вообще грамматика сложная.
и в некоторых языках типо немецкого - произношение.
^
Фея кленового сиропа
Дата Jun 29 2015, 01:31
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, точно так же, как и любым другим предметов или просто увлечением, которое у нас под грифом "НАДО", а не под грифом "ХОЧУ" и/или "НРАВИТСЯ".
А как ты язык изучаешь? Грамматику учишь, упражнения делаешь, читаешь книги? Может, попробовать посмотреть сериалы с субтитрами? Они обычно всего 40 минут и можно найти такие, где язык несложный. Конечно, первое время придется останавливать серию каждые 2 минуты, открывать онлайн-словарь и вбивать слово, искать перевод, и это надоедает... Но зато потом можно пересмотреть серию заново и понять, что запомнила какие-то слова + запомнила их НА СЛУХ, а значит, теперь знаешь, как их правильно произносить. :) Можно даже повторить их вслух пару раз.
Или сериалы - не твое? Если что, то можно видео на Ютубе поискать - они короткие, 2-10 минут.
^
Huntress
Дата Jul 6 2015, 11:27
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (закохана в Грифіндор @ Jun 29 2015, 01:31)
WolfHunter, точно так же, как и любым другим предметов или просто увлечением, которое у нас под грифом "НАДО", а не под грифом "ХОЧУ" и/или "НРАВИТСЯ".
А как ты язык изучаешь? Грамматику учишь, упражнения делаешь, читаешь книги? Может, попробовать посмотреть сериалы с субтитрами? Они обычно всего 40 минут и можно найти такие, где язык несложный. Конечно, первое время придется останавливать серию каждые 2 минуты, открывать онлайн-словарь и вбивать слово, искать перевод, и это надоедает... Но зато потом можно пересмотреть серию заново и понять, что запомнила какие-то слова + запомнила их НА СЛУХ, а значит, теперь знаешь, как их правильно произносить. :) Можно даже повторить их вслух пару раз.
Или сериалы - не твое? Если что, то можно видео на Ютубе поискать - они короткие, 2-10 минут.

в сериалах очень быстрое говорение и у актеров не всегда правильный акцент %) я просто смотрела Дневники вампира на англ с сабами, это просто безобразие полное. Кокни Волан-де-Морта до Хогварста отдыхает.
А вообще, если такие видяшки существуют учебные, то это достаточно полезно. Но опять же: если уже есть какая-то хорошая база, а не с нуля.

Помню, еще смотрела сериал Корабль на испанском, выучила пару слов %)
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 7 2015, 03:29
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Тюленик, "кокни Волан-де-Морта до Хогвартса"? Это был официальный перевод или гоблин?

Я помню "Дневники" - не сказала бы, что очень сложный сериал для восприятия, но и не самый простой. Особенно если смотреть те сезоны, где родственники Клауса появляются - каждый со своим акцентом. А вот первый сезон не такой уж и плохой был.
Я всем и всегда советую "Касла" с субтитрами.
^
Huntress
Дата Jul 8 2015, 22:21
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 7 2015, 03:29)
Тюленик, "кокни Волан-де-Морта до Хогвартса"? Это был официальный перевод или гоблин?

Я помню "Дневники" - не сказала бы, что очень сложный сериал для восприятия, но и не самый простой. Особенно если смотреть те сезоны, где родственники Клауса появляются - каждый со своим акцентом. А вот первый сезон не такой уж и плохой был.
Я всем и всегда советую "Касла" с субтитрами.

это было в лекции по какому-то предмету в нашем Хоге %) надо найти и спросить у преподавателя, что за перевод.

В ДВ очень странные акценты. Там какой-то грязноватый английский, чтоли. Даже не знаю. А Касл - сериал какой страны?

^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 15 2015, 03:23
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, там не грязные акценты, там британские акценты, вроде. =cheesy= И австралийский тоже.

Касл - это американский сериал, но два главных актера - канадцы.
^
Nancy Black
Дата May 1 2016, 10:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Раньше мне было сложно строить предложения, но после двух лет крайне неактивного использования языка я стала замечать, что забыла огромное множество слов. Получается, что теперь мне тяжело помнить много лексики, ноя очень хочу над этим еще порабоать. Вот только времени на это повторное изучение пока никак не могу найти.
^
Фей Крёстный
Дата May 1 2016, 10:16
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





В английском у меня вечные проблемы с артиклями (видимо, все это из-за интуитивного знания русского, ну да ладно).
В немецком проблема с построением предложений, но она медленно решается.
А вот испанский пока не вызывает никаких проблем, посмотрим, как дальше пойдет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0808 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:10:17, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP