Модератори:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что самое сложное при изучении другого языка?

, камни преткновения
Згорнути питання Что для Вас сложнее всего при изучении иностранного языка?
лексика - зубрю слова днями и ночами, но ничего не запоминаю 12 ]  [12.24%]
произношение сложно дается / с дикцией проблемы 12 ]  [12.24%]
написание слов хромает. говорю нормально, читаю тоже, а как написать что-то надо - ад 7 ]  [7.14%]
с чтением все плохо, ой плохо... 4 ]  [4.08%]
транскрипция не дается 4 ]  [4.08%]
построение предложений - мое слабое место 21 ]  [21.43%]
боюсь говорить. вот боюсь и все 11 ]  [11.22%]
очень сложно воспринимать речь на слух 18 ]  [18.37%]
другой вариант (укажу в теме) 6 ]  [6.12%]
абсолютно никаких проблем в изучении языка. все идеально 1 ]  [1.02%]
все кошмарно. я даже алфавит запомнить не могу! 2 ]  [2.04%]
Усього голосів: 46
Гості не можуть голосувати 
Эмма Свонн
Дата Aug 27 2014, 02:33
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Цитата (Петруша @ Aug 27 2014, 01:36)
любит математику, но не имеет никаких способностей к языкам;

Вот это прям про меня :D

Сложнее всего мне в языках даёться грамматика, никак не могу выучить какие то элементарные вещи, хотя при этом ниже шестидесяти процентов ни по французскому, ни по английскому, я не получала (а по французскому, который как мне кажеться я знаю очень плохо, умудрилась ещё и грамоту в школе получить). Вот для контрольной могу заучить какие то правила грамматики по языку (к другим предметам это не относиться), а потом на следующий день забываю большую часть.
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 27 2014, 02:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эмма Свонн, мне кажется, это из-за отсутствия примеров и возможности применять грамматику. Я никогда не зубрила ни грамматику, ни сам язык, ни даже сами слова. Как только применяешь то или иное правило где-то и приводишь с десяток примеров, представляешь все это - становится понятным. Правда, там иногда куча правил и куча исключений - запоминать приходится, а потом из головы вылетает.
А с математикой как? Спустя долгое время все формулы все равно в памяти остаются?
^
Эмма Свонн
Дата Aug 27 2014, 02:52
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Цитата (Петруша @ Aug 27 2014, 02:40)
А с математикой как? Спустя долгое время все формулы все равно в памяти остаются?


Да, правда некоторые с ходу вспомнить сложно (если очень длинные), но и те, как только они нужны, могу вспомнить за пару минут и спокойно использовать)
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 27 2014, 02:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эмма Свонн, понятно, не гуманитарный склад ума. Но я все равно считаю, что у всех есть способности ко всему, просто одним даются лучше языки, а другим - точные науки.
Самое сложное, наверное, заставить себя учить и практиковать язык, когда он тяжело дается.
^
гитик
Дата Sep 7 2014, 21:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





А ведь можно лексику, грамматику, фонетику подтянуть с помощью фильмов и чтения книг? Можно ведь. У меня знакомый ну очень нулевой французский подтянул читая "Маленького принца", воспользовавшись советом досточтимой Норы Галь, и слушая дни напролёт шансон
^
Фея кленового сиропа
Дата Sep 10 2014, 01:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Захария Мартин Гласс, вполне можно. Правда, читать книгу сразу - это насилие над собой, ибо надо сидеть с карандашиком и каждое слово в словаре искать. Это если с нуля. Мне кажется, что фильмы смотреть - идея в разы лучше, так и слышишь язык. А то читаешь-читаешь книгу, но даже не знаешь, что и как произносится.
^
Margot
Дата Sep 10 2014, 03:32
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Отсутствие языковой практики, особенно с носителями. Об этот риф разбиваются многие лодки идеального запоминания слов, понимания грамматики и проч.
Додано через 2 хвилин
Для математиков - рисуйте грамматику в схемах. Грамматика всегда логична и конструкции похожи на формулы.))) Сама же математик, мне именно так проще.
^
Фея кленового сиропа
Дата Sep 10 2014, 11:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, грамматику иногда и правда проще изучать в схемах. Когда речь идет о временах, к примеру. Но что касается понимании языка и его восприятия, то там схему точно не нарисуешь.
У меня подруга школьная много лет долбила-долбила английский, пытаясь его выучить по правилам и схемам - толку было очень мало. Зато с математикой и физикой у нее всегда все было хорошо. Кому что дается. Вот щас она стала смотреть ролики на английском, на Ютубе - говорит, что это эффективнее всего в плане изучения языка.
^
Margot
Дата Sep 11 2014, 10:02
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Яна, у меня свои схемы в голове рождаются по ходу дела. У меня такой подход к разбору и запоминанию абсолютно всего. Везде ищу логику и она есть.) Грамматика, к слову, в отрыве от восприятия не на 100% эффективна, если мы хотим думать по-английски. Надо ж понимать, почему грамматика именно такая и что под этим подразумевается по смыслу.)
^
Фея кленового сиропа
Дата Sep 11 2014, 10:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, и правда, к тому же без примеров никак.
К слову, можешь привести пример того, как ты запоминаешь грамматику? Какое-нибудь из правил. Может, это будет полезно кому-то из читающих тему. Да и мне интересно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0795 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:45:56, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP