Модератори:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что самое сложное при изучении другого языка?

, камни преткновения
Згорнути питання Что для Вас сложнее всего при изучении иностранного языка?
лексика - зубрю слова днями и ночами, но ничего не запоминаю 12 ]  [12.24%]
произношение сложно дается / с дикцией проблемы 12 ]  [12.24%]
написание слов хромает. говорю нормально, читаю тоже, а как написать что-то надо - ад 7 ]  [7.14%]
с чтением все плохо, ой плохо... 4 ]  [4.08%]
транскрипция не дается 4 ]  [4.08%]
построение предложений - мое слабое место 21 ]  [21.43%]
боюсь говорить. вот боюсь и все 11 ]  [11.22%]
очень сложно воспринимать речь на слух 18 ]  [18.37%]
другой вариант (укажу в теме) 6 ]  [6.12%]
абсолютно никаких проблем в изучении языка. все идеально 1 ]  [1.02%]
все кошмарно. я даже алфавит запомнить не могу! 2 ]  [2.04%]
Усього голосів: 46
Гості не можуть голосувати 
Илекса
Дата Aug 1 2014, 18:27
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10353
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Какая хорошая тема)

У меня самая большая проблема - это с пониманием того, что мне говорят. Сначала я думала, что это от недостатка лексики (что логично - очень трудно понять то, чего не знаешь). Но недавно я заметила, что и русскую речь я не всегда понимаю =lol=
А вообще - сейчас аудирование активно подтягиваю, плюс наконец-то отошла от сериалов с переводом и смотрю с субтитрами.
^
Nancy Black
Дата Aug 5 2014, 11:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Илекса, по мере возможности лучше отступать от субтитров и перейти только к пониманию на слух. В противном случае прогресс будет очень медленным (знаю по себе, хоть вроде и понимаю все без субтитров, но если они есть - прямо не могу оторваться, и при этом на речь вообще не реагирую(
^
Date Masamune
Дата Aug 5 2014, 11:38
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





я зависаю с пониманием на слух.
для меня th, v, w, f - один и тот же звук, как g и k, а если речь быстрая, я не успеваю сообразить, как именно я должен был это слово услышать. все остальное поддается исправлению.
^
Барселона
Дата Aug 5 2014, 11:43
Offline

Мастер сливов
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1855
Користувач №: 86778
Реєстрація: 22-April 14





Времена! Никогда их не понимала и не могла все запомнить.
^
RainbowSun
Дата Aug 5 2014, 11:48
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Произношение вместе с транскрипцией и построение предложений - самое сложное.

Я неплохо понимаю написанное на английском (хотя бы в общих чертах), могу понимать более-менее на слух, если говорят четко и не слишком быстро. Но читаю я порой неправильно, часто забываю кое-какие сочетания. Особенно не выходит всякие дурацкие звуки выдавать) Да чего уж там, я даже по-русски порой внятно не могу сказать, язык заплетается =lol=

Но это полбеды. А вот составить грамотно предложение - это вообще за гранью. Все эти правильные последовательности, времена... Брр. Никогда их не понимала. Максимум, что могу - составить предложение по образцу... и то, простое предложение. Всегда с этим маялась больше всего.
^
Linette
Дата Aug 5 2014, 15:08
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





У меня идеальное произношение даже неизвестных мне языков, кроме азиатских, как говорят преподаватели, я быстро запоминаю слова и основные фразы, красиво и грамотно пишу, но вот грамматика - это беда. Построение предложений и времена - это проблема. Если опустить этот нюанс, то можно было бы сказать, что я отлично знаю английский и довольно хорошо испанский. Ну не даются эти времена, не могу их запомнить. Учишь, учишь и на следующий день ничего не помнишь( Обидно
^
Инесса Веласкес
Дата Aug 6 2014, 04:16
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Грамматика - это бич божий. Особенно если заниматься в группе, то для меня это полный ноль. Посему сижу с преподом один на один, и он мне вдалбливае по двадцать раз даже элементарные вещи.
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 12 2014, 22:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 6 2014, 04:16)
Посему сижу с преподом один на один, и он мне вдалбливае по двадцать раз даже элементарные вещи.

...Это напомнило мне урок физики. Хотя с математикой все было в порядке. В общем, у кого-то получается с языками, а кому-то легче дается наука.
^
Nancy Black
Дата Aug 26 2014, 11:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Петруша, как заявили мне на педсовете: "невозможно не иметь способностей к языку - это значит, что вы плохо кого-то учите" =drag= Хотя лично я уверена, что способности такие либо есть, либо нет. Но это не означает, что человек без способностей не сможет выучить иностранный язык, нет, ему просто потребуется больше времени на это.
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 27 2014, 01:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nancy Black, я как раз в соседней теме об этом написала.) И всегда вспоминаю некоторых своих друзей и знакомых, часть которых любит математику, но не имеет никаких способностей к языкам; а вторая, наоборот, без проблем изучает языки, а вот с цифрами и формулами дела крайне плохи.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0867 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:18:01, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP