Модератори:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какой язык самый полезный?

, английский? испанский? немецкий?
Poison Ivy
Відправлено: Aug 11 2017, 04:22
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Если рассуждать логически. Кто раньше был главными колонизаторами всего мира? Британия, Франция и Испания. Пусть речь идёт об Америке, Африке, Индии или Китае. Везде хоть одна из этих стран отметилась.
Вывод. Первостепенно надо учить именно эти три язвка, с ними точно в любой стране мира устроишься и не пропадешь. Ну, а остальное приложится.
Вообще, изучая французский, я заметила, что если у тебя есть хорошее знание грамматики хотя бы двух языков, следующий тебе уже легче даётся.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 12 2019, 08:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Китайский, хинди, английский.
Китайский даже учили у моей сестры в мед. лицее из-за необходимости в современном мире.
Хинди из-за количества носителей (китайский тоже можно с такой причиной )
Английский понятно почему. Это язык интернационального общения. (Хотя может китайский скоро его догонит)
^
Supreme
Відправлено: May 12 2019, 18:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Не думаю, что кол-во носителей (здесь я говорю о понятии native speaker) определяет полезность языка. Скорее, кол-во людей владеющий языком, сколько контента на том же языке. Мне кажется, что английский в этих критериях побеждает любой другой.
^
dovelet
Відправлено: May 13 2019, 15:02
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Ответ на такой вопрос всегда будет субъективен. С отрядом кому, когда, в каких обстоятельствах. Английский сейчас... само собой разумеющееся что ли... Но опять же, кому-то к тайский полезен, а кому-то - русский матерный.

Пока не знаешь языка - сложно оценить его пользу для себя. По мне, тут, скорее, обратная связь: знаешь язык - он приносит тебе пользу.
^
БарСучка
Відправлено: May 15 2019, 05:49
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3022
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Полезен тот,что у тебя во рту, ибо без него фиг,что ты там скажешь, а на жестах не каждый может общаться.
Русский не знают, даже те, кто живёт в России (некоторые), пусть хотя бы с него начнут, а потом уже и переходить на другие языки
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jun 1 2019, 18:20
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Вообще полезен английский. На нем везде говорят. Но мне он не нравится вовсе. Вообще не люблю быть таким как все. Поэтому предпочитаю немецкий. Он твёрдый, четкий, ясный и...в общем... Всё это Рамштайн.
^
Roscanta
Відправлено: Jul 29 2019, 16:22
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Раз уж ТС предлагала составить список из трёх языков, то вот мой:
1. Английский
2. Программирования
3. Немецкий
С первыми двумя, думаю, понятно – в интересное время живём, а немецкий обуславливается моей страстью к немецкой же философией в оригинале. Речевые обороты такого изящества, что сам Толстой позавидовал бы.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Jul 29 2019, 17:41
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Nachtigall @ Jul 29 2019, 16:22)
2. Программирования

ахахахахахах орнула, спасибо)
Хотя, вообще-то, в чем-то ты права) в своё время я смогла более-менее освоить C#, только восприняв его просто иностранным языком, в котором свои правила синтаксиса, пунктуации, правила и исключения)

А если говорить о языках, на которых говорят, то в моём топе:
1. Английский, потому что он завоевал мировую сцену
2. Испанский, потому что на нем говорит Испания и почти вся (или вся) Латинская Америка (а мне приходтся иметь дело с Бразилией по работе, н-р)
3. Китайский, потому что их чет слишком много и, получается, что большинство людей на планете говорит на китайском. но учить я его, конечно же, не буду.
^
Supreme
Відправлено: Jul 30 2019, 04:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Jurata @ Jul 29 2019, 17:41)
2. Испанский, потому что на нем говорит Испания и почти вся (или вся) Латинская Америка (а мне приходтся иметь дело с Бразилией по работе, н-р)

так в Бразилии же на португальском говорят? Или это те бразильцы, которые дополнительно испанский учат? Мои коллеги из Бразилии в основном предпочитают англ-португальский в общении. Но португальский я не знаю, поэтому обходимся английским %)
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 21 2019, 02:31
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





1. Английский.
2. Немецкий.
3. Русский.

Английский, потому что, наверное, его знают в любом сарае.
Немецкий, потому что, насколько я знаю, если ничего не изменилось - это самый распространенный язык в Европе.
Ну и куда без великого и могучего.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0822 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:42:12, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP