Модератори:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какой язык самый полезный?

, английский? испанский? немецкий?
Guffy
Відправлено: Aug 6 2015, 03:00
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





А вам бы все ради корысти учить, да?))

Есть люди которым просто нравится знать и учить редкие и мертвые языки и это реально круто.)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 10 2015, 04:20
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Донни, мне вот на счет китайского интересно. На деле китайцев можно встретить абсолютно угодно - они ВЕЗДЕ. Тем не менее, в сам Китай никто не рвется. Да, экономика развивается и все такое, но я не уверена, сможет ли Китай занять место в первых рядах. Да и китайцы охотно учат английский и переезжают в США и другие страны, а вот китайский... никто не учат. Ты думаешь, что лет через 50 все изменится?
Цитата (Донни @ Aug 5 2015, 17:44)
И только потом идут немецкий, французский, испанский и все языки Европы. Как мне кажется =)

Наверное, зависит от того, где ты живешь. Вот если человек в США обитает, то ему полезен будет испанский, а канадцу важнее французский, и так далее.

Цитата (Guffy @ Aug 6 2015, 03:00)
А вам бы все ради корысти учить, да?))

Есть люди которым просто нравится знать и учить редкие и мертвые языки и это реально круто.)

Не то чтобы ради корысти. Язык или нравится учить, или нет. Я не думаю, что много людей учат ненавистным им язык только потому что "надо". Такие обычно быстро сдаются и не выучивают его толком.

Но вот скажи мне, какой смысл изучать... скажем, сербский? Вот ты живешь в России - тебе этот язык пригодится? Даже если нравится его изучать. Если нравится осваиваться в иностранных языках, то можно выбрать любой. Сербский выберешь?)
^
Huntress
Відправлено: Aug 14 2015, 09:03
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Guffy @ Aug 6 2015, 03:00)
А вам бы все ради корысти учить, да?))

Есть люди которым просто нравится знать и учить редкие и мертвые языки и это реально круто.)

Шо значит ради корысти? Мы же учим язык для того, чтобы егогде-то применить, верно? В чем смысл освоения языка, если ты на нем не разговариваешь или он не приносит тебе доход? Одна из моих мотиваций изучения любого языка - это повышение качества жизни. И думаю, что у большинства именно этот критерий и используется так же как мотивирующий фактор.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 14 2015, 23:41
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, согласна. Вопрос в том, что делать со знанием языка, если практики нет. Вот учила ты лет пять назад немецкий - и благополучно забыла. Каким образом можно поддерживать свои знания, если рядом нет носителя языка? Заставлять своих друзей разговаривать с тобой на немецком? Найти кого-то онлайн для разговорной практики? Смотреть сериалы?
^
Мисс Счастье
Відправлено: Oct 3 2015, 22:07
Offline

nearly died rosa
***
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 84937
Реєстрація: 18-December 13





Китайский! Поэтому я изучаю его уже 10 лет!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 5 2015, 01:54
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мисс Счастье, почему тогда не русский? Вы на нем еще дольше говорите. :skype_eyebrows:
^
Андреас Урс
Відправлено: Oct 8 2015, 20:52
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





1. Английский
2. Испанский (общая группа с португальским и итальянским, широко распространён в обеих Америках)
3. Немецкий/французкий (широко используется в Европе и Африке)
Все три языка очень широко используются в мире, поэтому зная этих 3 языка - можно быть уверенным что куда бы ты ни попал (Азия - исключение), ты по любому найдёшь с кем-то общий язык.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 16 2016, 00:08
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Андреас Урс, а если выбирать между немецким и французский, то какой полезнее?
^
Caperucita tinta
Відправлено: Oct 16 2016, 00:12
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Пэйджик @ Oct 16 2016, 00:08)
Андреас Урс, а если выбирать между немецким и французский, то какой полезнее?

Это смотря для чего
В геологии нефти, например, полезнее французский, потому что даже у нас в России основные компании, занимающиеся разведкой, так или иначе являются филиалами/доками французских Шлюмберже и Тоталь. Плюс во время обучения они обе предлагают хорошие гранты и сотрудничество. А поскольку французы очень не любят учить английский, то звание французского повышает твои шансы на стипендию/карьеру.
Думаю, в какой-то другой ситуации может быть такая же фигня с немецким)))
^
Хюпристка
Відправлено: May 6 2017, 06:20
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Цитата (Jurata @ Oct 16 2016, 00:12)

Думаю, в какой-то другой ситуации может быть такая же фигня с немецким)))


Абсолютно верно. В автомобилестроении, даже за пределами Германии. А уж в Германии без немецкого в этой области даже на самых стартовых позициях ничего не найти.

Но в целом, самый полезный, конечно - английский. Я думаю, что ни на одном другом языке нет больше столько образовательных ресурсов и научных статей. В моей отрасли без английского никуда. Вся коммуникация с партнерами и заказчиками на английском. Ну и документация ко всем технологиям и языкам программирования, как правило, на английском.

Для меня лично, очень полезен русский. Если на английском что-то трудно найти, то оно всегда есть на торентах в рунете.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0970 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:05:33, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP