Модератори:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какой язык самый полезный?

, английский? испанский? немецкий?
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 6 2014, 04:09
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Цитата (Bride of Chucky @ Aug 5 2014, 15:23)
Ну если у кого-то стоит цель "свалить" в другую страну, то, естественно, полезнее всего целенаправленно язык учить этой страны.
А если чисто для работы, например, в международных компаниях - английский и китайский. Ну а так, для души, еще и французский можно.

Согласна. Да, если человек собирается переехать в другую страну, то надо учить язык именно той страны. Или если работать хочет, например, в посольстве той страны. У моей мамы есть знакомая, которая чхать хотела на английский. Она выучила Японский и работает в русско-японском посольстве.

Цитата (Linette @ Aug 5 2014, 15:12)
Английский, испанский и французский. Хотя в последнее время я подумываю об итальянском ещё. Китайский тоже полезен, но не для меня

А итальянский чем угодил? Он же не распространенный.
^
Linette
Відправлено: Aug 6 2014, 05:42
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 6 2014, 04:09)
А итальянский чем угодил? Он же не распространенный.

После испанского итальянский выучить очень легко, да и сама Италия мне нравится
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 6 2014, 09:07
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Цитата (Linette @ Aug 6 2014, 05:42)
После испанского итальянский выучить очень легко, да и сама Италия мне нравится

Если как разговорный, то да, довольно легко, а вот по грамматике не сказала бы.
^
Nancy Black
Відправлено: Aug 7 2014, 10:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Инесса Веласкес, а насколько сложная грамматика итальянского по сравнению, например, с английским?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 12 2014, 22:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 6 2014, 04:09)
Согласна. Да, если человек собирается переехать в другую страну, то надо учить язык именно той страны. Или если работать хочет, например, в посольстве той страны. У моей мамы есть знакомая, которая чхать хотела на английский. Она выучила Японский и работает в русско-японском посольстве.

Мне сложно представить, как можно работать в посольстве и не знать английского. Небось некоторые важные встречи с представителями других стран должны происходить на английском... Разве нет? Или я себе плохо представляю работу в посольстве?)
^
Nancy Black
Відправлено: Aug 26 2014, 11:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Петруша, возможно, что в некоторых посольствах, например, во французском, незнание английского только приветствуется. Это я предполагаю исходя из сведений об их взаимной нелюбви с англичанами.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 27 2014, 01:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nancy Black, мне сложно в таком поверить, ибо английский язык все же по умолчанию считается интернациональным и необходимым для любых переговоров. Разве нет? Идеально его знать не надо, работая во французском посольстве, но средненько - очень даже...

Я была только в одном посольстве, и там английский был официальным языком представляющей страны. Так что личного опыта нет. Интересно, найдется ли на форуме кто-то, кто поделится впечатлениями.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Aug 27 2014, 02:20
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Мне кажеться, что самым полезным языком являеться английский. В любой стране найдёться человек, который знает английский язык (хотя бы чуть чуть), что поможет ориентироваться в других странах. Что касаеться того же французского, итальянского, немецкого языка, то эти языки не такие популярные как английский, а стало быть, не такие полезные.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 27 2014, 02:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эмма Свонн, мне тоже так кажется. Но если хорошо знать итальянский, то можно быть редким специалистом, а такие нужны. Переводчик, репетитор и так далее.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Aug 5 2015, 17:44
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Английский, само собой, на первом месте. Просто по одной причине: его знание необходимо во всех областях нашей жизни.
Далее я бы поставил китайский - мир развивается в таком направлении, что один из азиатских языком необходим. Китайский - наиболее распространенный. Да и азиаты обычно, в большинстве своем, знают китайский язык.
И только потом идут немецкий, французский, испанский и все языки Европы. Как мне кажется =)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0926 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:27:52, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP