Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

GTA V

, Релиз на РС: 14 апреля 2015 года.
Відправлено: May 21 2013, 11:22
user posted image
Grand Theft Auto V (GTA V) — мультиплатформенная видеоигра из серии Grand Theft Auto, пятнадцатая по счёту, в жанре Action и открытый мир, разрабатывающаяся компанией Rockstar North. Дебютный трейлер был выпущен 2 ноября 2011 года, а анонс самой игры состоялся на следующий день, 3 ноября. Выход игры изначально планировался на весну 2013 года, но был отложен на 17 сентября 2013 года для Xbox 360 и PlayStation 3. В данный момент игра доступна для предзаказа. В России и СНГ игра будет издаваться компанией 1C Софт-Клаб.

Rockstar Games заявила, что Grand Theft Auto V их самый большой и амбициозный проект за всё время с самым большим созданным ими открытым игровым миром.



Геймплей
Показати текст спойлеру



Сюжет
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 21 2013, 11:37
а для PC когда?
Відправлено: May 21 2013, 11:46
Undertaker, никогда.( Может быть, Рокстар все таки сжалятся над нами. Но в ближайшем будущем выхода на РС точно не будет. И все из-за пиратства.
Відправлено: May 21 2013, 12:08
James Howlett, ИМХО, выйдет через год или два после релиза на консолях, когда продажи начнут падать. Пиратство тут ни при чем, 4 часть в первую же неделю продаж только на консолях окупилась пятикратно, так что не понимаю, какие у рокзвёзд вообще могут быть потери на релизах игры на ПК.
Відправлено: May 21 2013, 12:16
Trafalgar Law, я тоже так думаю. Но интернет говорит, что из-за пиратства. Но даже если не так, какие-то причины все равно есть, из-за которых выпуск на ПК еще под большим вопросом.
Відправлено: Jun 14 2013, 07:25
Именно для таких вот неожиданных фейлов я и взял хбокс =)

Посмотрим, че они там придумали.
Відправлено: Jun 20 2013, 13:46
Дауж печально... придется видимо брать PS4... тем более давно хотел поиграть в Heavy Rain
Відправлено: Jun 20 2013, 14:25
Warlock, PlayStation 3, а не PlayStation 4.
И Heavy Rain также эксклюзив для PlayStation 3.
Відправлено: Jun 21 2013, 18:55
James Watson, в конце года выходит PS4))
Відправлено: Jun 23 2013, 12:30
Цитата (П.Ы.Л.Е.С.О.С @ Jun 21 2013, 18:55)
James Watson, в конце года выходит PS4))

Цитата (первый пост)
на 17 сентября 2013 года для Xbox 360 и PlayStation 3.

Не припомню, чтобы GTA V выходила на консолях следующего поколения.
Відправлено: Jun 24 2013, 08:53
James Watson, да выйдет, что, им деньги лишние не нужны что-ли? и на пк выйдет, и даже не через 1-2 года, а месяцев через 5-6...
Відправлено: Jun 24 2013, 09:21
Так а разве на третьей соньке не идут игры второй? Сейчас не в курсе как там, но раньше, до выхода 4ки, говорили что будутт идти игры и третьей.
Відправлено: Jun 24 2013, 09:45
Цитата (П.Ы.Л.Е.С.О.С @ Jun 24 2013, 08:53)
James Watson, да выйдет, что, им деньги лишние не нужны что-ли? и на пк выйдет, и даже не через 1-2 года, а месяцев через 5-6...

Возможно. Но если движок не ориентирован на консоли следующего поколения, то выхода на PS4 и Xbox One может и не быть.
Qilinas, хм, вот, что я нашел:
Цитата
отсутствие обратной совместимости с играми для PlayStation 3 (индустрия была готова к данному изменению), но добавлена возможность играть в старые игры «из облака»;

Відправлено: Aug 12 2013, 17:58
Чем ближе GTA 5, тем больше нового и интересного мы о ней узнаем. Сегодня у нас для вас свеженькая порция подробностей об игре.

Возможно, что-то вы уже видели и знаете, а что-то будет для вас в новинку.
Смотрим:
*Миссии Франклина сведутся только к гангстерским разборкам и езде на авто;
*Грабежи не являются основной частью геймплея;
*Все «суперспособности» героев можно активировать кнопками L3/LS;
*Все фотографии, снятые в процессе игры можно будет загрузить в Rockstar Social Club;
*Франклин был единственным персонажем, чей образ менялся много раз с самого начала разработки игры;
*Если хотите украсть самолет, используйте Тревора. Он лучший пилот;
*А вот если хотите сделать то же самое, но с авто, то Франклин вам в помощь;
*«Замедление времени», знакомое многим из серии Max Payne, станет одной из способностей Майкла, а это может быть очень полезно в перестрелках;
*Вы сможете использовать замедление, когда Франклин будет за рулем, чтобы лучше вписаться в поворот либо успешно провести рискованный маневр;
*Тревор получает уменьшенный вдвое урон и наносит в два раза больше повреждений;
*Тревор живет в соседстве с наркоманами и байкерами;
*Дом Франклина находится на юге Лос Сантоса;
*Майкл изначально живет в отеле, находясь под программой ФБР по защите свидетелей;
*Мечта Франклина — покончить с криминальной жизнью;
*Майкл появляется в игре уже довольно богатым, хотя изначально ютится в отеле;
*Тревор — третий персонаж в серии GTA, который появляется в нижнем белье;
*У Тревора две татуировки. «Режь здесь» (Cut Here) на шее и «Пошел на..» (F*ck you) на пальцах;
*Франклин влачит нищенское существование без денег и семьи;
*Помимо одежды, вы также сможете поменять прическу каждого персонажа.
http://www.vgtimes.ru/xbox-360-news/12560-...lis-v-seti.html

Полноценная демонстрация мультиплеера GTA 5, а также несколько превью от различных средств массовой информации появятся в четверг, 15 августа.

Сетевой режим GTA 5 появится одновременно с игрой, поэтому информация, которую мы получим в четверг на официальном сайте компании, является более чем ценной. Плюс были обещаны и некоторые новости. Как знать, вдруг разработчики обмолвятся словом о том, когда появится игра на PC. Следите за новостями, мы будем держать вас в курсе.

user posted image

http://www.vgtimes.ru/xbox-360-news/12580-...v-chetverg.html
Відправлено: Aug 13 2013, 15:28
И еще, достаточно интересно:
Компания Nvidia рассекретила PC-версию игры Grand Theft Auto V. Как пишет Forbes, выход криминального экшна на этой платформе упоминался во время последней встречи руководства Nvidia с инвесторами.

По данным компании, на PC новая часть серии Grand Theft Auto должна выйти осенью, однако точная дата релиза не называется.

На Xbox 360 и PS3 проект появится уже 17 сентября. Для PC криминальный экшн официально не анонсировали, однако представители Rockstar упоминали, что они рассматривают возможность выпустить игру на этой платформе и на консоли Wii U. В Сети, однако, неоднократно появлялись слухи, что компания занимается разработкой PC-версии проекта. Так, упоминания о ней, в частности, появлялись на сайте интернет-ритейлера Amazon. Кроме этого СМИ находили резюме, которое указывало на тот факт, что Rockstar готовит версии GTA V для PC и консолей следующего поколения, а также планирует выпустить для персональных компьютеров вестерн Red Dead Redemption.

Ранее геймеры уже попросили компанию о версии GTA V для PC. В 2012 году они начали собирать подписи под соответствующей петицией. К настоящему моменту ее поддержали почти 315 тысяч человек, однако Rockstar пока никак не отреагировала на просьбы геймеров.

http://lenta.ru/news/2013/08/13/gta/
Додано через 4 хвилин
Я уже потерял надежду. Но Nvidia подарили её вновь. Не зря у меня их видеокарта. =lol=
Відправлено: Aug 15 2013, 21:10



Шедевр!
Відправлено: Aug 15 2013, 22:14
Ну ничего так, да. Масштабненько )
Но вот беда, мы в тот же САМП играли в нашем маленьком городе. Более 20 людей мы вряд ли соберем. Если быть точнее - думаю я, человек 5 найти бы(
А выбираться на огромные сервера не люблю, да и инет вряд ли особо позволит. Разгонять чет не хочется, хотя может тааак затянет...!

+Ох, как переживаю, что не потянет мой ноутбук эту игрулю... xD
Відправлено: Aug 16 2013, 08:09
Цитата (James Watson @ Aug 13 2013, 15:28)
И еще, достаточно интересно:
Компания Nvidia рассекретила PC-версию игры Grand Theft Auto V. Как пишет Forbes, выход криминального экшна на этой платформе упоминался во время последней встречи руководства Nvidia с инвесторами.

По данным компании, на PC новая часть серии Grand Theft Auto должна выйти осенью, однако точная дата релиза не называется.

На Xbox 360 и PS3 проект появится уже 17 сентября. Для PC криминальный экшн официально не анонсировали, однако представители Rockstar упоминали, что они рассматривают возможность выпустить игру на этой платформе и на консоли Wii U. В Сети, однако, неоднократно появлялись слухи, что компания занимается разработкой PC-версии проекта. Так, упоминания о ней, в частности, появлялись на сайте интернет-ритейлера Amazon. Кроме этого СМИ находили резюме, которое указывало на тот факт, что Rockstar готовит версии GTA V для PC и консолей следующего поколения, а также планирует выпустить для персональных компьютеров вестерн Red Dead Redemption.

Ранее геймеры уже попросили компанию о версии GTA V для PC. В 2012 году они начали собирать подписи под соответствующей петицией. К настоящему моменту ее поддержали почти 315 тысяч человек, однако Rockstar пока никак не отреагировала на просьбы геймеров.

http://lenta.ru/news/2013/08/13/gta/ Я уже потерял надежду. Но Nvidia подарили её вновь. Не зря у меня их видеокарта. =lol=


По данным, честно украденным с сайта Stopgame.ru, Nvidia больше не знает, когда выйдет GTA V на PC. Представители компании сообщили, что слова о выходе были ошибкой и никак не связаны с реальностью.
Так что видеокарта зря стоит, переходи в стан "красных" =lol=
Відправлено: Aug 16 2013, 11:22
простая прохожая, если она появится еще, на те ноутбки.)
Пом и Дор, кто же их разберет теперь... в общем, надо ждать.)
В стан красных не пойду. =unsure=
Відправлено: Aug 16 2013, 12:24
James Watson, на какие - те?) Я не воткнула ><
Пом и Дор, каких - красных?

Такое ощущение, что я не там проснулась :gygy:
Відправлено: Aug 16 2013, 12:28
простая прохожая, про ноутбуки - имелся ввиду выход на PC, как я понял. Красные - AMD, Зеленые - Nvidia. Все предельно просто)
Відправлено: Aug 16 2013, 12:30
Пом и Дор, а... эм... буду знать, ок ;D
А я тоже вроде за зеленых) Цвет хороший, нейтральный)

Фсьо, оффтопъ пошел :D
Відправлено: Aug 16 2013, 12:34
зато мы и процессоры, и видюхи делаем. хватит флудить, ты ж сама модер))
Відправлено: Aug 25 2013, 11:18
GTA V взломали.
user posted image
Відправлено: Aug 25 2013, 13:13
James Watson, все, капец, у меня точно не пойдет((
Уж лучше бы только на приставках была, чем так xD

Да и заморачиваться с запуском - не мое.
Сколько раз ставила гта 4, всегда просила кого-нибудь это сделать =lol=

блинблинблин.
Стоп. Как так, гта 5 взломали, а Heavy rain - нет?!!! Я требую взлома Heavy rain! :D
Відправлено: Sep 16 2013, 10:17
Краткая сводка новостей:
- Релиз GTA V уже завтра.
- Пиратскую версию GTA V на Xbox 360 залили на торренты 13 числа. Как сильно это ударит по продажам?
И самое приятное, по крайне мере для меня. =lol=
- В Стиме появилась страница GTA V, которая висела около 5 минут, а после была удалена.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 16 2013, 10:21
И этим все сказано:
user posted image
:D
Відправлено: Sep 16 2013, 10:24
простая прохожая, да, да.) Я Иван Васильевич, ну и куча людей еще.)
Кстати, петиция "GTA V на ПК" тем временем уже набрала больше 340к подписей.
Відправлено: Sep 16 2013, 11:04
James Watson, да, а я где-то читал, что у кого-то "бомбануло" и написали петицию о невыпуске на ПК. Подписей мало, но еще не вечер. Лично мне пофиг, ГТА не играл, и не очень хочется. Хотя, скорее всего, это просто страх оказаться неправым в том, что ГТА - отстой.
Відправлено: Sep 17 2013, 15:59
Вы можете мне говорить, что про другие игры я совершенно не говорю. Но сейчас самые горячие новости про GTA V. Так что снова возвращаемся. :lol:
- В файле конфигурации Xbox 360 версии GTA V обнаружены свидетельства релиза игры на РС и PlayStation 4.
Подробнее - www.gamebomb.ru/gbnews/7465‎ .
Відправлено: Sep 17 2013, 18:52
Цитата (James Watson @ Sep 16 2013, 10:17)
Краткая сводка новостей:
- Релиз GTA V уже завтра.
- Пиратскую версию GTA V на Xbox 360 залили на торренты 13 числа. Как сильно это ударит по продажам?
И самое приятное, по крайне мере для меня. =lol=
- В Стиме появилась страница GTA V, которая висела около 5 минут, а после была удалена.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 17 2013, 19:17
Показати текст спойлеру

;(
это нечестно
Відправлено: Sep 17 2013, 19:31
Gregorio Cortez, да, я забыл упомянуть об этом.))
Но файлы в конфигурации это еще лучше.)

Виш_ня, а што поделаешь.))
Відправлено: Sep 19 2013, 13:19
- GTA V собрала 800 млн. долларов в первый день продаж.
И что радует, многие интернет-магазины теперь спокойно открывают предзаказы на РС-версию игры. :lol:
Подробнее - http://gamebomb.ru/gbnews/7484
Відправлено: Sep 22 2013, 19:48
Петиция за GTA 5 на PC собрала 500 000 подписей

Задолго до выхода Grand Theft Auto 5 на нынешних консолях PC-геймеры отчаянно пытались продемонстрировать Rockstar, как сильно они хотят увидеть игру на своей любимой платформе. Некоторые предпринимали решительные действия, организовывая тематические петиции, самая известная из которых смогла объединить под своим крылом более 500 000 человек.
Да, петиция Майка Джуллиарда (Mike Julliard) собрала полмиллиона подписей (505 971 на момент написания новости). Мы с вами прекрасно знаем, что GTA 5 заглянет на персональные компьютеры рано или поздно, поэтому, честно говоря, странно видеть подобное отчаяние в рядах PC-игроков.
Сразу уточним, мы не имеем в виду, что можно ожидать скорый анонс PC-версии GTA 5 от Rockstar. Компания сейчас полностью сосредоточена на выжимании соков из консолей нынешнего поколения (и судя по последним финансовым показателям, всё идёт как нельзя лучше). Немедленный анонс игры для PC может вызвать волну негодования среди владельцев консолей и серьёзно навредить выдающимся продажам.
Тем не менее, приятно видеть такую самоотдачу поклонников. Следующая цель петиции — миллион подписей. Как вы думаете, что случится раньше — достижение этой отметки или анонс PC-версии? Оставьте ваше мнение в комментариях. А пока, смеха ради, предлагаем вам насладиться следующим видео из игры: в нём вы увидите действие чит-кода, превращающего игрока в Супермена.




Ссыль: http://www.vgtimes.ru/pc-news/13261-petici...0-podpisey.html

GTA 5 для PC уже тестируют

Один из пользователей reddit создал тему, в которой рассказал, что он работает бета-тестером в Rockstar Toronto и ему доверили PC-версию Grand Theft Auto 5. Как будто этого было мало, он опубликовал первые скриншоты PC-версии (рабочий стол прилагается) и рассказал о производительности последней сборки игры на сегодняшний день.
Показати текст спойлеру

На видеокарте Nvidia GeForce GTX 550 игра демонстрирует 50-60 кадров в секунду на средних настройках графики. Пользователь считает, что GTA 5 хорошо оптимизирована.
Показати текст спойлеру

Существует очень большая вероятность того, что всё это — не более, чем небрежно поданная ложь. Почему у него русская версия GTA 5? Rockstar тестировала бы версию одном из шести международных языков, в состав которого русский не входит. Игра с данным переводом будет только у «1С-СофтКлаб». Существует теория, что человек просто снял скриншоты консольной версии, записанной при помощи платы видеозахвата. Да и разве Rockstar разрешает использовать тестерам Fraps и BitTorrent на рабочей машине?
Показати текст спойлеру

В любом случае, даже если это фейк, сомнений в том, что Rockstar выпустит GTA 5 на PC, нет. Мы ожидаем, что это случится через полгода, если версии для новых консолей не потребуют большего времени.
Показати текст спойлеру


Ссыль: http://www.vgtimes.ru/pc-news/13257-gta-5-...testiruyut.html
Відправлено: Sep 24 2013, 13:53
вроде на Амазоне недавно мелькнула новость про версию для пк. согласно ей, выйдет 31-го декабря. но провисело это все минут пять, и не исключено, что вброс.
Відправлено: Oct 3 2013, 07:14
А я на консольке играю :D

Игра отличная)

PS 3 на Авито разлетаются, как пирожки )))
Відправлено: Jan 14 2014, 17:18
Еще одно доказательство, возможное фэйковое. Но про него нельзя не упомянуть.)
Собственно:
Рискнул и записал геймплей PC-версии Grand Theft Auto V - http://gamebomb.ru/blogs/13245/viewPost

Видео заблокировали. Но! По причине нарушения авторских прав Take-Two - издателя игры.

Цитата
Нет повода сомневаться, что GTA V будет на ПК, поскольку видео с геймплеем ПК-версии игры, которое вы могли видеть недавно в блогах одного из наших пользователей, было заблокировано из-за нарушений авторских прав, которые в свою очередь предъявил Take Two, т.е. издатель игры.
Неспроста же?

(с) кто-то из главных на сайте www.gamebomb.ru


user posted image
Відправлено: Jun 10 2014, 06:32
Во время пресс-конференции Sony перед выставкой E3 2014 была официально анонсирована Next-Gen версия Grand Theft Auto 5 для PC, Xbox One и PlayStation 4.

Трейлер:



"Прорывная Grand Theft Auto V выходит на платформах следующего поколения этой осенью. Grand Theft Auto V для PlayStation 4, Xbox One и PC будет использовать всю мощь платформ нового поколения для создания открытой игровой вселенной", - говорится в описании видео на официальном канале Rockstar на Youtube.

По словам представителей Sony, обладатели PlayStation 4 смогут перенести все свои достижения в сетевом режиме GTA Online с Xbox 360 и PlayStation 3 на PS4. Будет ли доступен такой функционал пользователям Xbox One и PC - пока неизвестно.

На сайте Rockstar Games появился официальный анонс GTA 5 для PlayStation 4, Xbox One и PC. По словам разработчиков, новая версия экшена будет значительно доработана в графическом и техническом плане. Игроков ждет улучшенная детализация, увеличенная дальность прорисовки, более четкие текстуры, более насыщенный трафик и, конечно же, поддержка более высоких разрешений.

"Переключайтесь между Майклом, Тревором и Франклином, которые участвуют в серии ограблений в Лос-Сантосе и округе Блейн, в самом большом, проработанном, богатом и открытом игровом мире, с улучшенной дикой природой, доработанными погодными эффектами и эффектами повреждений, а также массой новых деталей", - говорится в официальном пресс-релизе.
Відправлено: Jun 10 2014, 06:43
Она и на Xbox 360 неплохо смотрится. Никаких проблем в отображении чего-либо. Возможно для приставок новых поколений что-то дорисуют, но что конкретно там еще можно сделать даже в графическом плане, кроме итак имеющегося, я хз
Відправлено: Jun 10 2014, 06:52
Цитата (Torrens fatum @ Jun 10 2014, 06:43)
Она и на Xbox 360 неплохо смотрится. Никаких проблем в отображении чего-либо. Возможно для приставок новых поколений что-то дорисуют, но что конкретно там еще можно сделать даже в графическом плане, кроме итак имеющегося, я хз

Серьезно? На мой взгляд там конечно довольно приятная графика, можно играть. Но, если рассматривать детально - это мыло мыльное, с ужасными текстурами не слишком большого разрешения. И все это только потому, что железо 7-поколения больше бы и не вытянуло, а сгорело просто-напросто.)
Додано через 2 хвилин
Я не говорю о постоянных просадках в FPS. Которые наблюдается довольно часто или моменты, когда летишь на огромной скорости, а текстуры за это время еще не успели прорисоваться.)
Відправлено: Jun 10 2014, 12:31
А вот не замечала я пока того ужаса, о котором рассказываешь. Хотя вроде бокс к 42-дюймам присобачен. Может мне повезло с версией игры?)
Відправлено: Jun 10 2014, 14:19
Torrens fatum, насчет прорисовки - возможно. А просадки есть везде, вопрос лишь в том: видишь ты их или нет? У меня на это глаз хорошо заточен, сразу бесит.)
Ну, а графика - везде такая... Она мыльная.
Додано через хвилину
Потом же будут сравнения и всё можно будет проанализировать.)
Відправлено: Jun 10 2014, 14:47
=cry3= Обожидааа
Відправлено: Jun 10 2014, 14:54
Torrens fatum,
Показати текст спойлеру

Вот, кстати, маленькая гифка в пример. Об уровне детализации мира в целом. Травы ноль... было.
Я вот уже не особо жду. Давно всю игру на ютубе прошел, а потом еще у друга почти половину. :lol:
Відправлено: Jun 10 2014, 18:19
Цитата (суть в таблеточках @ Jun 10 2014, 14:54)
Давно всю игру на ютубе прошел,

Проходить игры на ютубе - бесценно. B)
Відправлено: Jun 10 2014, 19:41
Нечего изменять - говорили они. Всё и так хорошо - говорили они. :lol:
Сравнение графики. PS3 против PS4.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 10 2014, 19:48
Дай Бог комп потащит такую красоту. И чтоб без всяких там геймсфорвиндовс, который кровь еще в 4 части ГТА пил и пьет до сих пор.
Відправлено: Jun 11 2014, 06:11
Цитата (Анакин Скайуокер @ Jun 10 2014, 19:48)
Дай Бог комп потащит такую красоту. И чтоб без всяких там геймсфорвиндовс, который кровь еще в 4 части ГТА пил и пьет до сих пор.

Кажется где-то была новость о том, что в играх больше не будет использоваться GFW.
Но системные требования, наверное, будут жесткими. Надежда на оптимизацию. Которая отсутствует чуть более, чем полностью в GTA IV.
Відправлено: Jun 26 2014, 19:39
Кто там играл....

1) Хочу замутить с какой-то подругой. Реально ли?
2) Можно ли ...кхе-кхе.. бывшую Майка?
3) Влияет ли то, что я отвечаю или не отвечаю кому-либо по телефону на сюжет? А то семейку Майка давно хочу лесом отправить.
4) Там я дочку крупного мафиози спасла. Так мне 60 тыщ отсыпали. Она где-то еще вынырнет?
Відправлено: Jun 26 2014, 20:24
Torrens fatum, 1) C какой подругой? Насколько я знаю, там нельзя встречаться.)
2-3) Бывшая, это которая жена? Ответ будет спойлером, так что...
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jun 27 2014, 11:48
Та я просто никак сюжетку полностью не добью, ибо по старой-доброй привычке прохожу все побочные миссии. Интересно, я хоть какую-то ГТА осилю на больше, чем 92%?)
Відправлено: Jul 2 2014, 08:07
Torrens fatum, почему именно 92%?)
Відправлено: Nov 24 2014, 17:58
GTA V продолжает ставить рекорды и возглавлять чарты продаж:

GTA 5 стала самой продаваемой игрой в истории Британии.

Как и ожидалось, GTA 5 побила все рекорды по продажам в Британии, став самой продаваемой игрой в стране за всю историю игровой индустрии, обойдя Call of Duty: Black Ops после релиза next-gen версии 18 Ноября.

Среди топовых тайтлов за прошлую неделю, GTA 5 также на первом месте, Far Cry 4 на втором, CoD: Advanced Warfare на третьем, FIFA 15 на четвертом месте и Dragon Age: Inquisition закрывает пятерку.

Чарт распространяется только на Британию:

01. Grand Theft Auto V (Take-Two)
02. Far Cry 4 (Ubisoft)
03. Call of Duty: Advanced Warfare (Activision)
04. FIFA 15 (EA)
05. Dragon Age: Inquisition (EA)
06. Assassin's Creed Unity (Ubisoft)
07. WWE 2K15 (Take-Two)
08. Lego Batman 3: Beyond Gotham (Warner)
09. Minecraft PlayStation Edition (Sony)
10. Halo: The Master Chief Collection (Microsoft)
Відправлено: Dec 5 2014, 12:16
Австралийцы требуют запретить Библию после бана GTA 5

Австралия – странная страна. Сначала 40 тысяч человек подписали петицию направленную ретейлерам, чтобы те немедленно остановили продажу GTA 5, так как в игре присутствует насилие над женщинами – причем через год после релиза. Теперь, менее чем за сутки, еще 8 тысяч человек подписали петицию в качестве протеста остановки продаж GTA 5. Однако цель данной петиции – не возобновить продажи игры, а остановить продажи Библии в магазине Target – одном из забанивших GTA 5 в Австралии. Причина – "эта отвратительаная книга подталкивает читателей совершать сексуальное насилие и убивать женщин."

Один из примеров: "Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее." (Левит 21:9)

"Эта женоненавистническая книга представляет убийство и жестокое насилие против женщины в виде игры. Также она связывает сексуальное возбуждение и жестокость."

Проще говоря, группа австралийцев решила показать то, насколько лицемерной является петиция за запрет GTA 5, как и остановку продаж игры магазинами.

Если хотите подписаться, то вот: https://www.change.org/p/target-withdraw-th...-and-kill-women :lol:
Відправлено: Dec 11 2014, 09:55
Слух: GTA 5 на PC будет рассчитана на 60 FPS.

Ни для кого не секрет, что GTA 4 была кошмаром оптимизации на PC. Игра, которая буквально пожирала ресурсы так сильно, что стала одной из самых не оптимизированных игр 2008 года. Хотя сейчас GTA 4 работает лучше – на восьмиядерных процессорах и графических картах с 2 Гб VRAM. Так что не удивительно то, что многие могут быть обеспокоены тем, как GTA 5 будет работать на PC. По новым же слухам GTA 5 на PC заточена под стабильные 60 кадров в секунду.

Информацию сообщает Alt-Tab, к сожалению, не ясно, на какой именно машине был запущен тестовый билд. Однако по данным источника, портированием занимается та же команда, что делала Max Payne 3 для PC, которая оказалась феноменально оптимизированной игрой для Rockstar.

Осталось теперь выяснить, что за железо нужно для этих самых "стабильных 60 кадров."
Відправлено: Dec 17 2014, 08:16
Подробную информацию и новый трейлер ограблений к игре GTA Online опубликовали официально.

Компания Rockstar Games опубликовала новый трейлер к игре GTA Online. Как подсмотрел Gamebomb.ru, разработчики готовятся выпустить долгожданное обновление многопользовательского режима GTA V с кооперативными ограблениями.

Подробнее: http://gamebomb.ru/gbnews/11054 .
Відправлено: Dec 18 2014, 08:16
А вот это уже интересно:

Системные требования GTA 5 объявят на следующей неделе.

Отличные новости для всех тех, кто все еще ждет Grand Theft Auto 5 на РС. Сотрудники Rockstar Games во время последней сессии вопросов и ответов проинформировали о своих планах представить системные требования игры на следующей неделе.

Вот что они сказали:
"В настоящее время мы находимся на завершающей стадии портирования GTA 5 для PC. Надеюсь, что официальные системные требования будут определены уже на следующей неделе, так что следите за обновлениями нашей новостной ленты."

Нелишним будет отметить, что если системных требований Grand Theft Auto 5 на следующей неделе мы не увидим, значит что-то пошло не так и релиз игры может быть отложен. На текущий момент разработчики обещают выпустить порт GTA 5 уже 27 января 2014 года.

Официально не было подтверждено, но по слухам, команда, ответственная за РС-версию GTA 5, это те же люди, что выпустили порт для Max Payne 3, так что можно ожидать относительно качественную работу.
Відправлено: Dec 19 2014, 08:45
+10 к новогоднему настроению у обладателей консолей.

В GTA Online появится возможность бросаться снежками.

Rockstar Games объяснила, какой именно подарок на Рождество она приготовила пользователям GTA Online.

Одно из ближайших обновлений GTA Online принесёт с собой снег, игры в снежки, новые оружие, технику, одежду и татуировки. Вернутся новогодние фейерверки, а каждый, кто зайдёт в игру в день празднования Нового Года, получит особый подарок.

Игры в снежки не были бы такими привлекательными, если бы в них нельзя было играть команда на команду. Начиная с сегодняшнего дня, с небес начнут падать ящики — тот, кто ими заинтересуется, останется рад содержимым. А 25 декабря в апартаментах появится рождественское дерево.

Всё это призвано скрасить ожидание режима «Ограбления» (Heist mode), который появится в игре в начале 2015 года.
Відправлено: Dec 26 2014, 15:36
Игра GTA V помогла немецким преступникам ограбить ювелирный магазин KaDeWe.

Немецкий журнал Build обвинил GTA V в ограблении ювелирного магазина, которое совершили грабители в канун Рождества в Берлине. Как стало известно Gamebomb.ru, редакция нашла многочисленные сходства реального налета на магазин KaDeWe со сценариями ограблений в игре Grand Theft Auto V.

Среди бела дня преступники пустили по системе вентиляции магазина усыпляющий газ. В одно мгновение в ювелирном появились люди в противогазах, которые разбили витрины и стали быстро складывать выставленные на продажу изделия в сумки. Один из членов банды следил за временем, отсчитывая две минуты, которые должны были пройти до приезда полиции на место преступления. Всего несколько минут понадобилось преступникам, чтобы совершить ограбление и скрыться с места преступления. По словам очевидцев, бандиты бежали через черный ход, где их поджидала черная Audi.

Показати текст спойлеру


Главные герои игры скрылись с места грабежа на мотоциклах, что является чуть ли не единственным отличием в сценарии. Также преступники в игре унесли из магазина около 4 миллионов долларов, в то время как в Берлине преступники забрали 1,4 миллиона евро.

По данным Gamebomb.ru, компанию Rockstar Games уже не раз обвиняли в сходстве преступлений в GTA V и в реальной жизни. Многие известные люди, включая Сенаторов и адвокатов неоднократно говорили о том, что серия подталкивает молодых людей на преступления.

Президент США, Барак Обама (Barak Obama) даже распорядился провести соответствующее исследование, чтобы выявить связь между видеоиграми и преступлениями на улицах. Однако по данным ученых, появление новых знаковых игр и новых консолей не только не приводит к увеличению преступлений, но и снижает их количество, поскольку даже грабители и убийцы оказываются не прочь провести свободное время за игрой.
Відправлено: Jan 2 2015, 18:23
Слишком низкие системные требования. Это фэйк, с вероятностью в 99%.

В сети появились слухи о системных требования GTA V и переносе даты релиза игры на РС.

Фанаты GTA V обеспокоены возможным переносом релиза игры на РС. Как стало известно Gamebomb.ru, беспокойство появилось после того, как на странице игры в Steam появилась новая отметка о дате релиза игры — «начало 2015 года».

Официально команда Rockstar Games анонсировала, что РС версия игры появится 27 января 2015 года. Поэтому остается непонятно, успеют ли разработчики выпустить игру в указанные сроки, или релиз все же придется отложить.

На официальном сайте поддержки Rockstar до сих пор дата установлена на 27 января. Однако ответ службы поддержки датирован 16 декабря. Представители компании пока не комментируют новую информацию, поэтому геймерам, возможно, не о чем беспокоиться.

В сети также появилась неподтвержденная информация о системных требованиях игры GTA V:
Показати текст спойлеру


Команда Rockstar Games обещала опубликовать требования для РС ближе к релизу — сообщает Gamebomb.ru.
Відправлено: Jan 3 2015, 16:05
Переноса релиза игры GTA V на РС не будет.

Представители Rockstar Games поспешили успокоить фанатов — дата релиза игры GTA V на PC остается неизменной. Как стало известно Gamebomb.ru, в сети стали ходить слухи о возможном переносе релиза игры, однако сотрудники Rockstar заявили, что дата по-прежнему установлена на 27 января 2015 года.

Слухи стали появляться после того, как в сети Steam вместо точной даты выхода Grand Theft Auto V оказалась отметка «в начале 2015 года». Более того, разработчики обещали обладателям РС опубликовать официальные системные требования до конца 2014 года. И поскольку на дворе уже 2015 год, многие стали сомневаться в том, что команда уложиться в намеченные сроки.

«GTA V появится на PC в январе, 27 числа. Мы не анонсировали никаких изменений на текущий момент», — отметил представитель службы поддержки на официальном сайте Rockstar.

По данным Gamebomb.ru, представители онлайновых ритейлеров, включая магазины Best Buy подтвердили, что появление GTA V в продаже по-прежнему намечено на 27 января. Остается надеяться, что компания Rockstar не станет откладывать релиз в последний момент.
Відправлено: Jan 8 2015, 12:11
Компания Movoto уже знает, где будет разворачиваться действие игры GTA 6.

Компания Movoto, занимающаяся сделками по недвижимости, хочет привлечь внимание Rockstar Games. Как стало известно Gamebomb.ru, руководство компании уже знает, где будет разворачиваться действие GTA 6.

На своем официальном блоге представители компании Movoto заявили, что город Портленд штата Орегон, является идеальным сеттингом для Grand Theft Auto VI. В доказательство своих слов сотрудники даже разработали подобие игровой карты для шестой части серии.

user posted image

В городе только кофейных магазинов насчитывается 637, а местные салоны татуировок и байкерские клубы делают город уникальным местом для новой части серии. Причем, как отмечают в Movoto, Портленд является городом с особенной атмосферой.

«Нужно почувствовать запах местного города. Эту особенную атмосферу, которая делает каждую игру GTA уникальной и отличающейся от предыдущих частей. И Портленд, как нам кажется, как нельзя лучше подходит для шестой части серии, вместе со всеми своими байкерскими магазинами, кофейными лавочками, и даже магазинами свитеров, хотя это, вероятно, уже слишком. Все эти кофейные лавочки только и ждут, чтобы местный наркобарон использовал их для прикрытия варки голубого метамфетамина», — пишут представители компании.

По словам представителей Rockstar Games у них уже есть «несколько идей», которых хватит на создание игр еще в течение долгих лет. Как бы то ни было, по данным Gamebomb.ru, официальных комментариев о Портленде, как возможном месте действия GTA 6 пока не поступало.
Відправлено: Jan 8 2015, 12:14
Цитата (James Watson @ Jan 8 2015, 12:11)
Все эти кофейные лавочки только и ждут, чтобы местный наркобарон использовал их для прикрытия варки голубого метамфетамина

=lol= Компания Movoto явно балуется сериальчиками, а может чем и потяжелее)
Відправлено: Jan 8 2015, 12:27
Nerevar Indoril, вероятно, они просто провели аналогию с GTA V. Там метамфетамин держали на небольшом предприятии, где разделывали туши, если не ошибаюсь. )
Відправлено: Jan 8 2015, 12:34
James Watson, не-не, я имею в виду цвет мета. Так себе и представляю, как маркетинговый отдел Trevor Phillips Enterprises принял решение окрашивать их метамфетамин в синий цвет, чтоб обрести популярность у культуры сериальщиков =drag=
Додано через хвилину
upd. и при этом наверняка закупили самую дешевую и токсичную краску =lol=
Відправлено: Jan 8 2015, 13:01
Nerevar Indoril, а, ты про Breaking Bad. К слову, в GTA V нашлось немало игроков, которые решили сделать из Майкла Уолтер Уайта. =р
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 9 2015, 10:02
Short: по снежному Лос-Сантосу на поезде.

Главный город GTA 5 – является своего рода виртуальным Лос-Анджелесом. Однако, в реальном Лос-Анджелесе снег – это мифический феномен. Но Rockstar заставила город покрыться белой пеленой, хотя бы и в GTA 5, сделав его более зимним и праздничным, чем это характерно для данной климатической зоны.

Новое видео от 8-Bit Bastards представляет 33-минутную поездку на поезде вокруг всей карты GTA 5 ускоренную в две минуты, так что можно взглянуть на то, как выглядит зима в различных частях.

Напомню, что релиз на PC состоится в конце месяца.


Відправлено: Jan 11 2015, 13:15
Слух: GTA 5 на PC – сравнение графики, частота и требование к железу.

Пока мы дожидаемся, когда же Rockstar опубликует обещанные системные требования для PC-версии GTA 5, в сети появились новые слухи относительно того, насколько прожорлива данная версия игры. Информация не проверена, так что воспринимайте со скептицизмом.

Согласно геймеру под ником Neon с форума NFOHUMP, он получил возможность протестировать GTA 5 на PC, и, как он выяснил, графической карты NVIDIA GTX 770 Lighting Edition и процессора i5 3570K не достаточно, чтобы вытягивать стабильные 60 fps при максимальных настройках графики (за исключением MSAA). В качестве доказательств, он опубликовал скриншот, который демонстрирует настройки, на которых GTA 5 стабильно работает при 60 fps.

Показати текст спойлеру


Для сравнения он также опубликовал пару скриншотов сравнивающих то, как выглядит GTA 5 на PC с низкими и высокими настройками графики.

Кроме того он сообщает, что игра залочена на 60 кадрах в секунду и пока он не нашел способа обойти ограничение.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 11 2015, 15:17
Цитата (James Watson @ Jan 11 2015, 13:15)
Низкие:

Цитата (James Watson @ Jan 11 2015, 13:15)
Высокие:

А по-моему разница только в дальности прорисовки, и то не факт.
Відправлено: Jan 11 2015, 15:34
Nerevar Indoril, да, разница почти не видна. Слегка улучшенное качество графики, небольшая разница в освещении и тенях, едва заметно измененная растительность. Вот, пожалуй, и всё.
Но подобное явление - не единичный случай. И часто наблюдается в играх, которые уже были выпущены в свет.
Відправлено: Jan 11 2015, 15:50
James Watson, я, честно говоря, вообще не вижу в той картинке ничего стоящего и даже близко походящего на то, что выдаёт PS4. Если всю красоту будет выдавать 8x MSAA, пожирающий чуть ли не всё, что есть в компе, то туго придётся всем...
Відправлено: Jan 11 2015, 16:12
Nerevar Indoril, на PS4 лучше, чем на 2-ом скрине?
Увидим. Эти скрины могут оказаться очередным фэйком, так что рано делать выводы. :skype_think:
Відправлено: Jan 11 2015, 17:48
James Watson, да, не знаю, дело ли в сглаживании, но картинка на плойке выглядит получше той, что на скрине.
Відправлено: Jan 13 2015, 15:47
Выход GTA 5 на PC перенесён. Rockstar объявила системные требования игры.

Увы, случилось наихудшее. Rockstar наконец-то объявила системные требования GTA 5, но вместе с тем и сообщила, что выход игры на PC перенесён.

Ожидать GTA 5 теперь стоит 24 марта этого года. Разработчик извинился перед игроками и пояснил, что игре требуется дополнительное время на полировку и отладку — Rockstar хочет выпустить максимально законченный продукт и уверяет, что перенос в конечном итоге целиком и полностью оправдает себя.

В качестве извинения нам предоставили долгожданные системные требования PC-версии игры.

Минимальные системники выглядят так:
- ОС: Windows Vista SP2 (рекомендуется в связке с видеокартой Nvidia) / 7 SP1 / 8 / 8.1 (x64);
- Процессор: четырёхъядерный Core 2 Quad Q6600 2,4 ГГц | четырёхъядерный AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц;
- ОЗУ: 4 ГБ;
- Видеокарта: Nvidia GeForce 9800 GT 1 ГБ | ATI Radeon HD 4870 1 ГБ;
- Жёсткий диск: 65 ГБ;
- Версия DirectX: 10 или 10.1;
- Звуковая карта: совместимая с DirectX 10.

А вот и рекомендуемые:
- ОС: Windows 7 SP1 / 8 / 8.1 (x64);
- Процессор: четырёхъядерный Intel Core i5-3470 3,2 ГГц | восьмиядерный AMD FX-8350 4,0 ГГц;
- ОЗУ: 8 ГБ;
- Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 2 ГБ | AMD Radeon HD 7870 2 ГБ;
- Жёсткий диск: 65 ГБ;
- Версия DirectX: 11;
- Звуковая карта: совместимая с DirectX 10.

GTA Online появится одновременно с основной игрой и будет поддерживать до 30 игроков и включать ограбления, которые станут доступны на консолях в ближайшие недели.
Відправлено: Jan 13 2015, 19:17
Цитата (James Watson @ Jan 13 2015, 15:47)
Ожидать GTA 5 теперь стоит 24 марта этого года.

=smile_cry= Дают мне время починить мой комп
Цитата (James Watson @ Jan 13 2015, 15:47)
А вот и рекомендуемые:

=минимальным на ведьмака =smile_cry=
Pal
Відправлено: Jan 13 2015, 19:22
Цитата (James Watson @ Jan 13 2015, 15:47)
Выход GTA 5 на PC перенесён.

ущемляют права ПК-шников, я бы их послал куда подальше со своей ГТА, пусть сами играют с таким раскладом.
Відправлено: Jan 13 2015, 20:19
Цитата (Trafalgar Law @ Jan 13 2015, 19:17)
=минимальным на ведьмака =smile_cry=

Радость или сожаление? )
Потому что не only DirectX 11, было бы иначе - требования могли бы значительно повыситься. Игра на новых консолях выдает приличный уровень графики, и если всё так, как говорят Rockstar, то оптимизация достойна похвалы. Мне, с моей конфигурацией РС, совсем не остается поводов для грусти. xD

Цитата (Pal Moran @ Jan 13 2015, 19:22)
ущемляют права ПК-шников, я бы их послал куда подальше со своей ГТА, пусть сами играют с таким раскладом.

Так переносят для дополнительной полировки контента. Я готов подождать еще месяц, лишь бы снова не стрелять с геймпада. :skype_worried:
Відправлено: Jan 13 2015, 20:25
Цитата (James Watson @ Jan 13 2015, 20:19)
Радость или сожаление? )

Офигевание по поводу требований для ведзьмина.
Кстати, а какой у тебя-то конфиг? Что-то я не упомню, чтоб ты хвалился.
Цитата (James Watson @ Jan 13 2015, 20:19)
и если всё так, как говорят Rockstar, то оптимизация достойна похвалы.

Оптимизацией для пк занимаются те же люди, что и для третьего Макса, так что тут у меня лично опасений нет и ожидания более чем хорошие. Главное абы не как в четвёртой.
Pal
Відправлено: Jan 13 2015, 21:57
Цитата (James Watson @ Jan 13 2015, 20:19)
Так переносят для дополнительной полировки контента. Я готов подождать еще месяц, лишь бы снова не стрелять с геймпада. :skype_worried:

Не факт что эта все "полировка" будет того стоить.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 13 2015, 22:00
Цитата (Pal Moran @ Jan 13 2015, 21:57)
Не факт что эта все "полировка" будет того стоить.

Ти так переживаєш, ніби будеш в неї грати =forelock=
Відправлено: Jan 14 2015, 08:12
Цитата (Trafalgar Law @ Jan 13 2015, 20:25)
Офигевание по поводу требований для ведзьмина.
Кстати, а какой у тебя-то конфиг? Что-то я не упомню, чтоб ты хвалился.

Для всех Next-Gen проектов такие требования - это уже стандарт. По сути, запросы к железу в последние года оставались примерно на одном и том же уровне, а серьезно подскочили только с выходом PS4 и Xbox One.
А хвалиться-то и нечем. xD
Показати текст спойлеру


Цитата (Trafalgar Law @ Jan 13 2015, 20:25)
Оптимизацией для пк занимаются те же люди, что и для третьего Макса, так что тут у меня лично опасений нет и ожидания более чем хорошие. Главное абы не как в четвёртой.

Слышал об этом. Однако, насколько я помню, информацию не подтвердили официально, но выставленные системные требования всё равно уже прояснили ситуацию.
О работоспособности GTA IV на PC даже вспоминать не хочется. Она до сих пор способна выдавать 25 FPS< даже на мощных конфигурациях компьютера. :lol: Хотя патчи исправили все основные проблемы.
Pal
Відправлено: Jan 14 2015, 17:39
Цитата (Trafalgar Law @ Jan 13 2015, 22:00)
Ти так переживаєш, ніби будеш в неї грати =forelock=

ТАк само як і в 4ту)
Відправлено: Jan 15 2015, 20:15
С этим согласен. Вопрос только в том: оправдаются ли все ожидания?

Перенос релиза PC версии игры Grand Theft Auto V назвали хорошей новостью.

Несмотря на всеобщее разочарование геймеров, перенос релиза Grand Theft Auto V на РС является хорошей новостью. Как стало известно Gamebomb.ru, решение Rockstar Games отложить выход игры свидетельствует о желании команды не повторять ошибок своих коллег и удостовериться, что на момент релиза в игре не останется критических ошибок, которые портят все впечатление.

В последние годы геймеры все чаще опасаются покупать игры в первый день их появления в продаже, поскольку даже блокбастеры не защищены от многочисленных багов, которые могут полностью испортить все удовольствие от игры. Если вспомнить релиз GTA Online, то и он не обошелся без проблем. Сервера просто не справлялись с наплывом желающих опробовать многопользовательский режим новой игры.

Релиз PC версии GTA V состоится практически одновременно с долгожданным обновлением GTA Online, в котором появятся кооперативные ограбления. Новые возможности вернут в игру тех, кому надоели традиционные возможности многопользовательского режима, а также привлекут и РС геймеров, которые ждали пятую часть серии с самого ее анонса в ноябре 2011 года.
Відправлено: Jan 16 2015, 20:06
Создатели GTA V предлагают получить игру и 1 миллион долларов бесплатно.

Компания Rockstar Games решила вновь обрадовать своих фанатов. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики культовых серий Max Payne, Grand Theft Auto, Red Dead и Bully предлагают геймерам получить одну из своих игр бесплатно.

Приятная акция начинается с текущего момента и продлится вплоть до 1 февраля. Rockstar приготовила целый список игр, которые можно получить бесплатно. Единственным условием для участия в акции является оформление предварительного заказа на Grand Theft Auto V для PC на официальном сайте Rockstar Games.

Список игр, которые можно получить в качестве бонуса для предзаказа представлен ниже:
- L.A. Noire: The Complete Edition;
- Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City;
- Grand Theft Auto IV;
- Grand Theft Auto San Andreas;
- Grand Theft Auto: Vice City;
- Grand Theft Auto III;
- Bully: Scholarship Edition;
- Manhunt;
- Max Payne 3;
- Max Payne 2: The Fall of Max Payne;
- Midnight Club II.

По данным Gamebomb.ru, вместе с бесплатной игрой обладателям предварительного заказа также сулят 1 миллион долларов в игровой валюте, который будет распределен пополам в одиночном и многопользовательском режиме. Релиз GTA V на РС состоится 24 марта 2015 года.
Відправлено: Jan 17 2015, 19:32
GTA V будет выглядеть лучше на РС, чем на консолях.

Компания Rockstar Games порадует обладателей РС версии GTA V улучшенным качеством графики. Как стало известно Gamebomb.ru, игра будет лучше смотреться на компьютерах, чем на консолях нового поколения.

Информация об этом появилась с утечкой в сеть новых скриншотов из игры, на которых сравнивается игра Grand Theft Auto V на РС и ее версия для PlayStation 4. Невооруженным глазом заметно, что качество картинки на PlayStation 4 явно уступает РС версии игры.

Показати текст спойлеру


В частности, в РС версии появится увеличенное значение прорисовки дистанции, что позволит глубже погрузиться в игру. Более того, обладатели компьютеров смогут насладиться текстурами высокого разрешения, что останется недоступным обладателям консолей. Вероятнее всего, на экране РС версии также уместится больше неигровых персонажей, включая пешеходов и машины на улицах.

Как бы то ни было, официально разработчики не говорили о различиях между РС версией и ее консольными побратимами. По данным Gamebomb.ru, представители Rockstar готовятся к анонсу характеристик в ближайшем будущем. Релиз GTA V на PC состоится в 24 марта 2015 года.
Відправлено: Jan 22 2015, 19:30
Пожилые люди играют в GTA 5.

Понимают ли пожилые люди современные игры? В частности, тот уровень насилия, который всегда присутствовал в играх серии GTA? Из нового видео от REACT, можно узнать ответ, где несколько пожилых мужчин и женщин играют в GTA 5. Результат, вопреки возможным ожиданиям, не так уж плох. Когда они разобрались с управлением, то принялись безумствовать и убивать NPC.


Відправлено: Feb 4 2015, 09:51
Take-Two реализовала 45 миллионов копий Grand Theft Auto V.

Компания Take-Two отчиталась о результатах своей деятельности в прошедшем финансовом году, сообщив о том на текущий момент в розничные сети отгружено более 45 млн. копий криминального экшена Grand Theft Auto V.

Невероятная цифра была озвучена руководителями Take-Two на собрании с инвесторами по итогам прошедшего квартала.

10,000,000 копий игры было реализовано на PlayStation 4 и Xbox One. Остальное приходится на Xbox 360 и PlayStation 3.




24 марта состоится релиз игры на PC. Уже несколько недель она является абсолютным лидером продаж в Steam.
Відправлено: Feb 4 2015, 16:58
Не понравилась - мыльница
Відправлено: Feb 7 2015, 10:14
В РС версии игры GTA V появится поддержка всего одной эксклюзивной технологии графики от Nvidia.

Компания Nvidia обновила список игр, в которых появится эксклюзивная поддержка передовых технологий обработки графики. Как стало известно Gamebomb.ru, список пополнили РС версией игры Grand Theft Auto V.

Как бы то ни было, компания добавит в игру всего одну технологию — временное сглаживание TXAA. Эта технология призвана сглаживать угловатость объектов на экране, при этом сохраняя высокую четкость изображения.

Другие техники, традиционно представленные в многочисленных передовых игр с поддержкой Nvidia, в списке отсутствуют. Пока непонятно, будет ли в игре реализована поддержка теней улучшенного качества HBAO+, эффекты с частицами PhysX и технология реалистичных шерсти и волос Fur Tech.

По данным Gamebomb.ru, компания Rockstar Games отдала предпочтение компании AMD, которая вызвалась предоставить свои решения для повышения качества графики в GTA V. По словам некоторых источников, пятую часть серии оснастят поддержкой технологии Mantle, которая позволяет игре работать непосредственно с оборудованием видеокарты и процессора. Однако официального тому подтверждения пока не поступало.

Релиз GTA V состоится на РС в мае 24 марта 2015 года.
Відправлено: Feb 7 2015, 10:16
Rockstar приступила к работе над Grand Theft Auto VI.

Компания Rockstar приступила к работе над Grand Theft Auto VI, сообщают западные СМИ со ссылкой на интервью Лесли Бензиса авторитетному порталу Develop. По словам руководителя Rockstar, пока речь идет преимущественно о предварительной работе, когда команда занимается рассмотрением, подбором и обсуждением идей, однако поклонники могут не сомневаться - шестая часть определенно будет.

«У нас есть столько идей, что их хватило бы на 45 лет работы. А с этого все и начинается! Мы пока еще точно не знаем, какой будет Grand Theft Auto VI в итоге, но идеи определенно есть», - отметил он.

Говоря о процессе о создания игр серии, Бензис рассказал, что сначала команда определяет место действия, от которого очень многое зависит в плане миссий - в Лос-Анджелесе можно заниматься одними вещами, тогда как в Майами или Нью-Йорке - совсем другими. Уже после этого ведется работа над сюжетом и картой игрового мира.

В настоящее время компания уделяет огромное вниманию развитию Grand Theft Auto Online.
Відправлено: Feb 16 2015, 09:51
Компания Nvidia готовит новый драйвер специально для игры GTA V.

Компания Nvidia готовит новый драйвер для своих видеокарт, специально для Grand Theft Auto V. Как стало известно Gamebomb.ru, в сети появились свидетельства приготовления производителя видеокарт к релизу хита Rockstar Games на РС.

Один из пользователей официального форума игры обнаружил скриншот игры с логотипом и тэгом Nvidia. В частности, на изображении обладателей РС спрашивают, готовы ли их компьютер для игры в пятую часть серии.

user posted image

Мнения пользователей разделились. Одни считают, что Nvidia действительно готовит специальное обновление драйверов, а другие приняли изображение за обыкновенный рекламный постер. В настоящий момент ни Rockstar Games, ни Nvidia официально не заявляли никаких уникальных возможностей, которые могут достаться геймерам.

Прежде в официальном игровом хабе Nvidia появилось упоминание GTA V, однако в отличие от других проектов в списке уникальных графических технологий числится только временное сглаживание TXAA. Релиз GTA V запланирован на РС 24 марта 2015 года.
Відправлено: Feb 20 2015, 09:00
Баги в физике игры продолжают удивлять и по сей день. :lol:

Відправлено: Feb 22 2015, 08:31
Один из игроков GTA V раскрыл секрет выполнения любого каскадерского трюка.

Если вы всегда мечтали научиться выполнять различные трюки в игре GTA V, но не знали с чего начать, один из геймеров записал видео, чтобы продемонстрировать весь процесс. Как стало известно Gamebomb.ru, на канале TeamPower AwesomeTeam появилось видео, которое фактически является руководством по выполнению любого трюка в игре Rockstar Games.

Многочисленные ролики, трюкам в которых позавидуют даже профессиональные каскадеры, уже давно захватывают умы многих геймеров. Однако до сих пор тайна их выполнения оставалась сокрыта для массовой аудитории. Однако, как выяснилось, залогом успеха любого трюка является ловкость рук и терпение.




Фактически, любой зрелищный маневр является результатом долгих проб и ошибок, как можно наблюдать в ролике. В опубликованном видео можно насчитать около 16 неудачных попыток, между которыми, очевидно, были еще десятки падений. Как бы то ни было, даже сам процесс является забавным зрелищем — никогда не знаешь, какой сюрприз преподнесет система физики в игре.

Ролик является наглядным пособием по подготовке любого каскадерского трюка, будь то захватывающий маневр на мотоцикле или полеты на самолете. Главное помнить, что за чередой обидных ошибок и неудач следует момент успеха, который вдохновит других геймеров на исследование новых возможностей в GTA V.
Відправлено: Feb 24 2015, 16:05
Релиз перенесли на апрель =smile_cry=
Відправлено: Feb 24 2015, 16:26
Цитата (Trafalgar Law @ Feb 24 2015, 16:05)
Релиз перенесли на апрель =smile_cry=

=lolbuagaga= серьёзно?
Відправлено: Feb 24 2015, 16:32
Цитата (Eviliana @ Feb 24 2015, 16:26)
=lolbuagaga= серьёзно?

На 14 апреля. :skype_dull:
Зато почти мой ДР.
Pal
Відправлено: Feb 25 2015, 12:21
Цитата (Trafalgar Law @ Feb 24 2015, 16:05)
Релиз перенесли на апрель =smile_cry=


Красавелли :D
Выйдет ГТА 5 на ПС, и через неделю ГТА 6 на консоли ^_^
Відправлено: Feb 26 2015, 09:06
Игроки просят Rockstar выпустить PC-версию GTA 5 без мультиплеера.

Вчерашне известие об очередном переносе PC-версии GTA 5 вызвало тонны ненависти среди игроков, которые искренне верили обещаниям Rockstar выпустить игру в марте. Дошло до очередной петиции, в которой разработчиков просят выпустить игру раньше, но без мультиплеера.

Новая дата выхода — 14 апреля. Сдвиг даты релиза ожидаемо связан с желанием разработчиков подкрутить гайки в GTA Online, если верить официальной версии. Некий Мэттью Мосли (Matthew Mosley) организовал своеобразный протест против этого переноса, попросив разработчиков допилить онлайн потом, а игру выпустить пораньше, как это было в случае в релизом GTA 5 на PS3 и Xbox 360.

Напомним, тогда игра появилась на прилавках 17 сентября, а сетевую составляющую добавили позже, 1 октября. Впрочем, петицию Мосли, собравшая под своим крылом менее тысячи подписей, вряд ли возымеет успех, как это было и с предыдущим прошением выпустить GTA 5 на PC. Тогда «за» высказались более полумиллиона человек, но без толку.

Rockstar действует по заранее спланированной схеме, и чтобы как-то повлиять на решение Take-Two, которой подконтрольна компания, нужно что-то похлеще и погромче.
Відправлено: Feb 28 2015, 13:01
Полицейские GTA V получили разрешение на полный беспредел в игре.

Полицейские в Grand Theft Auto V на самом деле не очень любят свою работу. Один из геймеров запечатлил, как представители правопорядка предпочитают разбираться с преступлениями, если не знают, как правильно их оформлять.

Поездка на мотоцикле по тротуарным дорожкам обернулась настоящей трагедией для одного из неигровых персонажей. Оказавшись на пути мотоцикла, он буквально застрял головой между ступеньками. Прибывший на место преступления полицейский оказался в полном смятении, ведь подобные ситуации не описаны в должностных инструкциях. Немного поразмыслив он решил покинуть место преступления, оставив раскрытие дела своим коллегам.




Что примечательно, это не единственный случай, когда полицейские превышают свои должностные полномочия. В частности, в одном из инцидентов, замеченных другим фанатом GTA V, хранители правопорядка применяют огнестрельное оружие даже чтобы разогнать взволнованных происшествием мирных граждан. Более того, даже проезжающие мимо автомобилисты не застрахованы от пули закона.




Ранее в GTA V также заметили курьезный случай, когда полицейские решили усмирить посетителей тира. Заслышав выстрелы в специально оборудованном для этого здании, копы без единого слова решили просто умертвить стрелявших в тире людей. Как выяснил Gamebomb.ru, у полицейских Лос-Сантоса есть уникальная лицензия на применение любых средств в любой ситуации.
Відправлено: Feb 28 2015, 13:08
Гриффиндор люблю я, ну не трави ты душу, а? =cry3= Давай до 14 апреля никаких новостей о гта =cry3=
Відправлено: Feb 28 2015, 13:27
Цитата (Trafalgar Law @ Feb 28 2015, 13:08)
Давай до 14 апреля

Уверен, что назвал верную дату? :lol:
Відправлено: Feb 28 2015, 13:40
Цитата (Гриффиндор люблю я @ Feb 28 2015, 13:27)
Уверен, что назвал верную дату? :lol:

Ну 14 апреля можно оставить новость о том, что релиз перенесли на сентябрь =cookies=
Відправлено: Feb 28 2015, 15:18
Цитата (Trafalgar Law @ Feb 28 2015, 13:40)
Ну 14 апреля можно оставить новость о том, что релиз перенесли на сентябрь =cookies=

И как я об этом не подумал?)
Ладно. Надеюсь, этого не произойдет. Я буду информировать, если дата релиза вдруг окажется под угрозой. )
Відправлено: Mar 4 2015, 10:33
=eyebrows= =eyebrows= =eyebrows=

Искусственный интеллект полицейских в GTA V может быть выше, чем у игроков.

Компания Rockstar Games проделала огромную работу по разработке искусственного интеллекта неигровых персонажей в Grand Theft Auto V. Настолько огромную, что разработчики даже сами не подозревают, чего им удалось достичь.

Одни из фанатов игры запечатлел свидетельства небывалой смекалки, которую проявили управляемые компьютером персонажи. Причем, далеко не каждый геймер мог бы додуматься до решения, к которому пришли полицейский и его напарник в игре GTA V.

Заступив на рутинное дежурство по патрулированию окружных районов Лос-Сантоса, двое стражей порядка оказались без фар в своей патрульной машине. Каким образом были потеряны передние фонари — неизвестно, однако ездить в ночью за городом без освещения дороги является опасным занятием. Но полицейские не растерялись и проявили чудеса смекалки: пока один из полицейских управлял транспортным средством, другой освещал ему дорогу обычным ручным фонариком. Очевидно, напарники смогли целыми и невредимыми добраться до полицейского участка, где машину затем отдали на ремонт.




Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда искусственный интеллект поражает своими решениями. Ранее один из полицейских, не в силах раскрыть убийство решил попросту скрыться с места происшествия, чтобы не загружать себя лишними заботами. По данным Gamebomb.ru, по странному стечению обстоятельств, представители правопорядка являются ключевыми героями множества подобных необычных ситуаций.
Відправлено: Mar 6 2015, 15:51
В GTA Online добавят новые режимы против игроков.

Компания Rockstar Games поделилась новыми подробностями обновления с онлайновыми ограблениями для режима GTA Online. В частности, вместе с кооперативными миссиями по рейду злачных мест в игре появятся новые режимы игры для PvP.

Среди них появится три новых режима для многопользовательского режима Grand Theft Auto V. Более того, еще два новых режима позволят геймерам заниматься тем, чем им захочется. Как выяснил Gamebomb.ru, в игре появятся ежедневные задания в режиме Daily Objective и режим свободной игры Freemode.

user posted image

Что же касается режимов игры против других игроков, новые режимы откроются геймерам по мере выполнения заданий в режиме кооперативных ограблений. К примеру, в режиме Come Out To Play команда из трех беглецов будет соревноваться против команды охотников, которые ищут человеческой крови. Беглецы хорошо вооружены, но могут перемещаться только пешком, в то время как противники могут использовать только дробовики, мотоциклы и вездеходы. У беглецов — всего одна жизнь, в то время как охотники могут позволить себе умирать, сколько вздумается.

Режим Siege Mentality позволит 4 игрокам сразиться на выживание против 6 противников. У атакующих есть бесконечный запас жизней, но арсенал ограничен лишь дробовиками. В то же время, защищающиеся смогут использовать весь перечень доступного оружия.

И наконец, в режиме Hasta La Vista водители грузовиков сразятся с мотоциклистами. Задача мотоциклистов — достичь последнего чекпоинта на своих двух колесах, в то время как команда на грузовиках должна сделать все, чтоб остановить противников. В новом режиме сражение происходит без оружия.
Відправлено: Mar 8 2015, 09:28
Геймеров ждут миллионы долларов после выполнения ограблений в онлайновом режиме игры GTA V.

Компания Rockstar Games поделилась новыми подробностями системы организации кооперативных ограблений в онлайновом режиме игры Grand Theft Auto V. Разработчики также опубликовали новый небольшой тизер в преддверии готовящегося релиза обновления.

В частности, как выяснил Gamebomb.ru, лидером ограбления может стать только игрок, достигший 12 ранга и обладающий в свой собственности передовыми апартаментами, где может собраться вся команда. При выполнении этого условия геймер сможет распределить роли выполнения различных подготовительных заданий для выполнения ограбления. Вместе с тем на него ложится обязанность планирования и выбора различных вариантов для осуществления плана.

user posted image

Между четырьмя участниками команды будет распределяться одна из 4 ролей: охранник, водитель, человек, покупающий информацию, необходимую для подготовки ограбления, а также член команды, который останется «на стреме». Все 5 миссий ограблений также предлагают любителям преодолевать сложности определенный набор испытаний, который сулит геймерам дополнительные и весьма привлекательные бонусы.

В частности, если выполнить все ограбления по порядку, команда получит 1 миллион долларов в виде бонуса. Прохождение всех ограблений одной и той же командой также вознаграждается 1 миллионом. И еще 10 миллионов геймеры смогут получить при прохождении всех ограблений по порядку одной и той же командой, ни разу не умерев.

Как выяснил Gamebomb.ru, разработчики рекомендуют геймерам пользоваться голосовым чатом и активно координировать свои действия. Вместе с тем представители Rockstar рекомендуют запастись оружием для ведения огня на подавление, а также ракетницами и четырехдверными бронированными транспортными средствами.

Релиз ограблений для GTA Online состоится 10 марта.


Відправлено: Mar 12 2015, 10:12
Обновление для GTA 5 добавило в игру сразу несколько багов.

Grand Theft Auto 5 снова собирает недовольство аудитории: в новом обновлении, содержащем режим ограблений для мультиплеера, появилось несколько весьма досадных багов.

Наиболее неприятным оказался сброс пользовательских настроек к предустановленным, что особенно огорчило тех, кто настраивал камеру для вида от первого лица. Еще один баг закрался в систему повреждений автомобилей: теперь машину можно бить сутки напролет, но вмятины на ней будут появляться крайне неохотно, а большие аварии могут добавить лишь пару царапин на капоте. Но самым неудобным для игроков оказались проблемы игровых серверов: ждать подключения приходится несравнимо дольше.

Разумеется, данные проблемы появились не у всех владельцев GTA 5, но многие игроки рапортуют о них на форумах в сети, а все эти проблемы так и не были решены к настоящему времени. Будем надеяться, что студия не зря перенесла релиз на PC, и мы получим оптимизированную игру.
Відправлено: Mar 13 2015, 11:37
Телеканал BBC снимает сериал по мотивам игр GTA.

Телеканал BBC собирается выпустить на экраны сериал по мотивам Grand Theft Auto. Как стало известно Gamebomb.ru, вместе с анонсом новой программы под названием Make it Digital, британский телеканал рассказал о новых проектах, над которыми в настоящее время ведется работа.

В частности, компания работает над «телевизионной драмой, основанной на событиях серии Grand Theft Auto». К сожалению, в пресс-релизе подробностей о готовящемся сериале нет. Как бы то ни было, на BBC серию GTA назвали «одной из самых необычных, талантливых и скандальных историй успеха всех времен».

user posted image

Руководителем проекта назначен Гай Кокер (Guy Cocker). Он решил сразу разочаровать фанатов серии игры. На своем канале в твиттере Кокер отметил, что новый сериал снимается о том, как велась разработка игры, а не о том, что происходило или может происходить в играх.

Стоит отметить, что компания Rockstar Games с неохотой обсуждала идеи по выходу GTA на большие экраны. Очевидно, сериал по мотивам игры также не нашел поддержки среди разработчиков — предполагает Gamebomb.ru. Кокер подтвердил, что новое шоу представляет собой документальный сериал о том, как развивалась серия, начиная с истории студии DMA Design, которая сегодня известна как Rockstar North.
Відправлено: Mar 13 2015, 17:28
Цитата (James Watson @ Mar 13 2015, 11:37)
Телеканал BBC снимает сериал по мотивам игр GTA.

Да ну, это как я понял будет что-то типа "Добейся успеха, замутив игру про кровавую расчленёнку". Вот если б НВО... мечты, мечты =smile_cry=
Відправлено: Mar 13 2015, 19:37
Цитата (Trafalgar Law @ Mar 13 2015, 17:28)
Да ну, это как я понял будет что-то типа "Добейся успеха, замутив игру про кровавую расчленёнку".

Да. Вот же: "Руководителем проекта назначен Гай Кокер (Guy Cocker). Он решил сразу разочаровать фанатов серии игры. На своем канале в твиттере Кокер отметил, что новый сериал снимается о том, как велась разработка игры, а не о том, что происходило или может происходить в играх. Кокер подтвердил, что новое шоу представляет собой документальный сериал о том, как развивалась серия, начиная с истории студии DMA Design, которая сегодня известна как Rockstar North."

Цитата (Trafalgar Law @ Mar 13 2015, 17:28)
Вот если б НВО... мечты, мечты =smile_cry=

Я бы тоже не отказался. :lol:
Відправлено: Mar 15 2015, 12:01
Сравнение графики GTA 5 на PC, PS3 и PS4.

Очередная новость об ожидаемой тысячами геймеров PC-версии Grand Theft Auto 5: китайский портал Gamersky сравнил качество графики в версиях для PS3, PS4 и персональных компьютеров, и вы можете догадаться, на чьей стороне преимущество.

Релиз Grand Theft Auto 5 на PC после многочисленных переносов состоится 14 апреля, и, будем надеяться, что эта дата уже не изменится.
Відправлено: Mar 16 2015, 19:13
Самое сложное испытание по прохождению ограблений в мультиплеере игры GTA V прошли всего за 5 дней.

Фанаты Grand Theft Auto V умудрились выполнить самое сложное испытание в многопользовательском режиме игры всего за 5 дней после релиза обновления с ограблениями. Несмотря на кажущуюся сложность представленных испытаний в GTA Online, четверо игроков прошли каждое из них без особых затрат по времени.

В частности, игроки под псевдонимами Edub_1234, KoingWolf, DEVELISH12-9 и Desert_Templar выполнили все условия, необходимые для заработка 10 миллионов долларов в игровой валюте — сообщает Gamebomb.ru. Игрокам необходимо было пройти все 5 миссий кооперативных ограблений по порядку одной и той же командой. При этом ни один из грабителей ни разу не умер в процессе подготовки и исполнения преступных налетов.

user posted image

user posted image

Стоит отметить, что все миссии проходили в режиме повышенной сложности. Как бы то ни было игрокам все же дозволялось провалить миссию даже на стадии подготовки, к примеру, если разбить одну из машин, необходимых для выполнения задания, испытание не придется проходить сначала. Каждый из участников уже успел получить бонус от Rockstar в виде 12 миллионов долларов.

Что примечательно, релиз GTA Online Heists состоялся лишь 10 марта. Другими словами, игрокам потребовалось всего 5 дней, чтобы выполнить все 5 миссий. Очевидно, испытания оказались не настолько сложными, насколько они казались изначально. PC геймеры, безусловно, попытаются побить этот рекорд после того, как GTA V появится на компьютерах 14 апреля.
Відправлено: Mar 16 2015, 19:14
В сети появилось новое видео сравнения графики GTA V на PC и консолях.

С приближением релиза Grand Theft Auto V на PC геймеры все чаще стали интересоваться различиями в качестве графики игры на различных платформах. И поскольку в настоящий момент количество видео геймплея игры на персональных компьютерах практически отсутствует, геймерам приходится прибегать к сравнению скриншотов. Результаты сравнения очевидны.

В опубликованных пользователем UHDGaming видео, как подсмотрел Gamebomb.ru, сравниваются скриншоты одних и тех же сцен на PlayStation 3, PlayStation 4 и PC. В видео отчетливо видны улучшения, которые готовит команда Rockstar Games для обладателей компьютеров.

Если сравнивать PlayStation 3 и PlayStation 4, видно, что на новой консоли картинка выглядит более насыщенной по контрасту, а объекты игрового мира изобилуют многочисленными дополнительными деталями. Как бы то ни было, на PC игровой мир смотрится куда реалистичнее. Невооруженным глазом видно, что детализация игры на новой платформе будет еще выше. Более того, контраст изображения уменьшен с целью придать визуальному оформлению игры более фотореалистичный мир, что не может не радовать глаз.

При детальном рассмотрении картинки можно также заметить, что текстуры каждой поверхности выглядят более четкими. Вместе с тем дальность дистанции увеличена, а сами модели выглядят более качественными, даже по сравнению с версией игры для PlayStation 4. После сравнения не остается никаких сомнений — обладатели PC получат передовое качество графики игры, которое не идет ни в какое сравнение с картинкой на новых консолях.

Релиз Grand Theft Auto V состоится на РС 14 апреля 2015 года — напоминает Gamebomb.ru.


Pal
Відправлено: Mar 16 2015, 19:29
а релиз еще не перенесли? не?
Додано через хвилину
Цитата (James Watson @ Mar 16 2015, 19:14)
Релиз Grand Theft Auto V состоится на РС 14 апреля 2015 года

было же 24е марта? оО
Відправлено: Mar 17 2015, 03:32
Джеймс Кот, уже давно перенесли на 14 апреля. )
Pal
Відправлено: Mar 17 2015, 07:22
James Watson, Оперативно однако) Ну ниче, подождем до сентября, а там увидим. Может насобираю себе на приставку, и буду играть :D
Відправлено: Mar 18 2015, 09:15
В игре GTA V научились дрифтовать на самолете.

Каскадеры продолжают радовать фанатов исполнением самых невероятных трюков в Grand Theft Auto V. Как подсмотрел Gamebomb.ru, геймеры научились в буквальном смысле дрифтовать на самолете не хуже гонщиков из фильма «Тройной форсаж: Токийский дрифт».

Новые невероятные маневры стали реальностью благодаря появлению в игре реактивного самолета Hydra, который добавили в игру вместе с дополнением GTA Online Heists. На канале YouTube пользователя Venus & NightMare появилась коллекция трюков, в нескольких из которых автор демонстрирует новую технику преодоления препятствий. Автор также показал, что самолет Hydra способен отлично летать и без одного крыла.

Помимо развлечения публики воздушным дрифтом автор также продемонстрировал и несколько трюков, подсмотренных у профессиональных скейтеров. Пролетая в автомобильном тоннеле геймер смог сделать полный оборот вокруг своей оси, при этом практически не теряя скорость полета.




Очевидно, в будущем фанаты снимут еще не мало роликов с невероятными трюками на самолетах. Сам автор пообещал геймерам продолжить заниматься своим творчеством и осваивать новые пределы возможностей самолетов. Строй трюкачей также пополнится вместе с релизом GTA V на PC — отмечает Gamebomb.ru. Релиз игры на новой платформе состоится 14 апреля 2015 года.
Відправлено: Mar 19 2015, 19:34
Зомби и казино добавят в GTA V вместе с дополнением к одиночной кампании игры.

В сети появились новые свидетельства подготовки Rockstar Games к пополнению списка возможностей в игре Grand Theft Auto V. И среди готовящихся новинок в ближайшем обновлении игроков ждут зомби и казино.

Один из фанатов постоянно следит за обновлениями игры, перечитывая исходных код обновлений. И после релиза кооперативных ограблений для многопользовательского режима пятой части серии пользователь под ником Funmw2 обнаружил подготовку к появлению в игре казино.

user posted image

«Казино, возможно, появится в GTA V вместе с релизом дополнения для одиночного режима. Строки кода, добавленные в обновлении 1,14 проверяют, установлено ли у вас дополнение», — написал на своем канале в твиттере фанат игры.

user posted image

«Категория животных добавлена в редактор миссий вместе с опциями выбора определенного времени. Дикие животные появятся в онлайновом режиме. Компания Rockstar уже все протестировала и добавила в редактор миссий. Но пока только для старых консолей. 0x4C738BA2 = Животные. 0xFB43F737 = Зомби».

Слухи о появлении казино и зомби ходили среди фанатов игры уже давно. Официального подтверждения появления этого контента в игре все еще нет. Как бы то ни было, доподлинно известно, что разработчики продолжают работу над дополнением к одиночному режиму игры. По данным Gamebomb.ru, причиной его задержки стало обилие нового контента, которое планируется добавить в игру.
Відправлено: Mar 22 2015, 21:14
Американец чуть не убил своего родного брата из-за несложившейся игры в GTA V.

Житель штата Массачусетс проделал путь в 80 километров, чтобы убить своего младшего брата после того, как тот убил его персонажа в GTA V. Стоит отметить, что оба брата уже взрослые, но до сих пор разделяют страсть к видеоиграм, которые и привели к серьезной ссоре.

Младший брат обосновался в городе Плимут, в то время как его старший брат жил в 80 километрах, в другом городе. Оба брата с удовольствием проводили время вместе в GTA Online, пока один из них не убил игрового персонажа своего брата. В порыве гнева старший брат сел в машину и преодолел расстояние в 80 километров, чтобы убить своего обидчика.

«В полицейский участок поступил вызов около половины пятого вечера с сообщением о домашнем инциденте. Как оказалось, ссора произошла между двумя братьями после игры в Grand Theft Auto. Офицер разобрался в инциденте», — сообщили представители Корнуоллского отделения полиции.

user posted image

Как выяснилось, старший брат прибыл к дому младшего, где тот проживал вместе с женой и детьми. Достав бейсбольную биту, он подошел к дому и стал громко выкрикивать угрозы и рваться внутрь. Пострадавшему ничего не оставалось, как вызвать полицию, которая прибыла на место лишь спустя час после вызова.

Как выяснил Gamebomb.ru, во время инцидента старший брат обещал убить ребенка, которому всего один год, а затем расправиться и с его трехлетним малышом. До кровопролития не дошло. Полицейским удалось утихомирить разъяренного мужчину и отправить домой. Как бы то ни было, на этом история не закончилась. Старший брат по-прежнему угрожает своему обидчику посредством текстовых сообщений. Он все так же намерен убить своего брата, при этом заявляя, что заставит его жену и детей смотреть на сцену убийства.
Pal
Відправлено: Mar 24 2015, 16:01
Ну шо там с релизом? состоялся, или снова перенесли?)))
Відправлено: Mar 24 2015, 17:04
Джеймс Кот,
Цитата (James Watson @ Mar 17 2015, 03:32)
Джеймс Кот, уже давно перенесли на 14 апреля. )

Цитата (Джеймс Кот @ Mar 17 2015, 07:22)
James Watson, Оперативно однако)

о__О
Pal
Відправлено: Mar 24 2015, 18:35
James Watson, чет туплю. лан. тогда просто через 2 недели продублирую свой пост)
Відправлено: Mar 27 2015, 17:05
Команда Rockstar Games снизила качество графики игры GTA V.

Последнее обновление 1.08 версии игры GTA V для консолей нового поколения принесло с собой не только совершенствование систем игры, но и некоторые снижения визуального оформления. Как стало известно Gamebomb.ru, сравнение качества графики на Xbox One и PlayStation 4 версии 1.00 и 1.08 показывает изменения картинки в худшую сторону.

В частности, качество детализации повреждений машин, детализация теней, система карт смещения и другие элементы, отвечающие за качество графики, с обновлением 1.08 стали выглядеть хуже, чем прежде. Однако, как выяснилось, ухудшение картинки не является намеренным ходом Rockstar.




В попытках разобраться в ситуации геймеры отправили заявку в службу поддержки, которая подтвердила, что ухудшение графики вызвано скорее ошибкой в программном коде, чем осознанным решением разработчиков. В качестве решения проблемы, сотрудники поддержки предложили попробовать переустановить Grand Theft Auto V. Как бы то ни было, по словам геймеров, полная переустановка игры ничего не меняет.

Представители Rockstar в настоящий момент стараются разобраться в ситуации и просят геймеров не паниковать и немного подождать до релиза патча, который исправит неполадки. По данным Gamebomb.ru, до релиза игры на PC остается всего несколько недель. Разработчики заявляют, что на PC игра будет выглядеть лучше, чем на консолях.

UPD: Вышедшая накануне заплатка 1.9 таки устранила проблемы с деформацией и c внезапным появлением объектов, однако недочёты с параллакс-маппингом и анизотропной фильтрацией по-прежнему на месте.
Відправлено: Mar 29 2015, 17:00
GTA 5 для ПК уже загружена в Steam

Показати текст спойлеру

=cry3= =cry3= =cry3= =cry3= =smile_cry= =smile_cry= =smile_cry=
Відправлено: Mar 29 2015, 17:15
Trafalgar Law, может, кто-нибудь взломает сервера Steam, чтобы ПК-игроки не ждали до 14 апреля. И повторится история, которая случилась перед релизом GTA V в 2013 году. :lol:
Відправлено: Mar 29 2015, 19:04
На улицах PC версии игры GTA V появится настоящая толпа неигровых персонажей.

Компания Rockstar Games недавно опубликовала целый комплект новых скриншотов PC версии игры GTA V, и геймеры не упустили возможности вновь сравнить качество графики на консолях и PC. Однако, помимо сравнения качества визуального оформления на скриншотах обнаружились и дургие качественные различие между версиями игры.

Разработчики собираются существенно повысить плотность населения Лос-Сантоса — отмечает Gamebomb.ru. На скриншотах представлено сравнение графики на PlayStation 4 и PC, однако помимо повышенной детализации игрового мира, на новой платформе Grand Theft Auto V будет выглядеть куда более живой, чем на консолях.

Показати текст спойлеру


Представители Rockstar Games и раньше заявляли, что плотность уличного трафика будет куда выше, чем на консолях. Однако, если судить по скриншотам, сделанным в одно и то же время, количество неигровых персонажей и автомобилей увеличится в несколько раз. Все это позволит существенно оживить игровой мир и сделать геймеров свидетелями многочисленных историй, просто прогуливаясь по улицам.

Обладателей компьютеров также ждут улучшенные текстуры, поддержка разрешения в 4K, улучшенные модели персонажей и автомобилей. Rockstar не стесняется заявлений о том, что на РС GTA V будет выглядеть лучше, чем на любой консоли. Релиз игры запланирован на 14 апреля 2015 года — напоминает Gamebomb.ru.
Відправлено: Apr 1 2015, 19:49
Компания Rockstar Games анонсировала дату релиза первого трейлера PC версии игры GTA V.

Создатели Grand Theft Auto V обозначили точную дату и время дебюта первого трейлера PC версии игры. Как стало известно Gamebomb.ru, ролик покажут на частоте в 60 кадров в секунду в высоком качестве.

Премьера трейлера назначена на четверг, 2 апреля. Ролик предстанет перед аудиторией геймеров со всего мира в 17 часов по московскому времени. Представители Rockstar также поспешили напомнить, что пользователям необходимо обзавестись последней версией браузера, чтобы посмотреть трейлер в максимальном качестве.

Обладатели персональных компьютеров ждали GTA V с сентября 2013 года. Геймеры успели пережить несколько переносов релиза игры и до сих пор продолжают считать дни до заветной даты. Компания Rockstar пообещала, что никаких переносов больше не случится и игра, как и планировалось, появится 14 апреля 2015 года.

По словам представителей студии PC версия игры станет лучшей из всех. По мере появления скриншотов игры на PC, фанаты серии уже успели провести некоторые сравнения графики. Как выяснил Gamebomb.ru, помимо улучшенных технологий освещения и теней геймеров также ждет увеличенная прорисовка дистанции, повышенная детализация и увеличенное количество неигровых персонажей на экране.
Відправлено: Apr 2 2015, 19:38
Опубликован первый трейлер PC версии игры GTA V в 60 FPS.

Компания Rockstar Games опубликовала первый трейлер PC версии игры GTA V. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики сдержали свое обещание и представили новый ролик точно в указанный срок.

http://www.rockstargames.com/videos/video/11267

Новый трейлер является первым и единственным роликом, в котором разработчики продемонстрировали геймплей долгожданной PC версии игры Grand Theft Auto V. По словам разработчиков, на PC игра будет выглядеть выгоднее, чем на любой другой платформе. В игре появится улучшенная система освещения, повышенное качество текстур, а также увеличенная система прорисовки дистанции. Более того, качество детализации и количество игровых персонажей на улицах Лос-Сантоса существенно возрастет.

Вместе с релизом пятой части серии обладателям компьютеров будет доступен весь контент, который прежде появился для старых и новых консолей. В частности, игра выйдет вместе с уникальным для серии видом от первого лица, а также онлайновым мультиплеером GTA Online. В многопользовательском режиме геймерам уже будут доступны долгожданные кооперативные ограбления.

Официальный релиз PC версии игры запланирован на 14 апреля 2015 года — напоминает Gamebomb.ru. Разработчики пообещали больше не переносить дату релиза.

Для игры геймерам потребуется как минимум четырехъядерный процессор, 4 Гб оперативной памяти и видеокарта на 1 Гб. Вместе с тем, желающим поиграть в пятую часть серии на высоких настройках понадобится 8 Гб оперативной памяти и видеокарта на 2 Гб. Для игры на максимальных настройках графики с 60 и более кадров в секунду придется обзавестись передовым компьютером.
Pal
Відправлено: Apr 4 2015, 09:21
о! а что за песня в трейлере?
Відправлено: Apr 4 2015, 22:39
Джеймс Кот, не знаю. )

Разработчики игры GTA V нашли необычный способ наказать читеров.

Компания Rockstar Games решила проучить читеров в GTA V. Однако разработчики решили предпочесть более изощренное наказание, нежели банальные баны игроков.

Как выяснил Gamebomb.ru, из-за небольшого бага геймеры нашли способ заполучить одну из самых редких машин из одиночного режима Grand Theft Auto V и перенести ее в многопользовательский режим GTA Online. Автомобиль Duke O’Death отличается от стандартных моделей заряженным движком V8, повышенной прочностью и возможностью с легкостью сталкивать другие машины со своего пути.




«В отличие от стандартной модели Duke, эта машина быстрее ускоряется и обладает более высокой максимальной скоростью, хотя и слишком лихо маневрирует на высоких скоростях. Другим минусом автомобиля является слабая тормозная система, однако ее можно с легкостью улучшить в одном из гаражей Лос-Сантоса», — говорится в официальном описании автомобиля.

user posted image

«Duke O’Death обладает отличной прочностью и может с легкостью сталкивать другие машины с дороги. Деформации от столкновений минимальны, что делает авто лучшим в своем классе. Используя способность Франклина машина становится не менее эффективна, чем Phantom. Как бы то ни было, автомобиль можно уничтожить с помощью липкой взрывчатки или прямым встрелом из пушки Rhino».

Очевидно появление автомобиля на дорогах онлайнового режима мог несколько испортить баланс различных миссий, включая гонки, которые периодически устраивают геймеры. Но вместо того, чтобы банить игроков, пользующихся лазейкой, разработчики решили просто взрывать всякого, кто посмеет сесть за руль этого монстра на колесах. По данным Gamebomb.ru, патч, активирующий взрывчатку в Duke O’Death появился только недавно.
Відправлено: Apr 4 2015, 22:40
Второй трейлер PC версии GTA V появился в сети.

Компания Rockstar Games опубликовала еще один роли PC версии игры Grand Theft Auto V. Как подсмотрел Gamebomb.ru, новый ролик создан для демонстрации ограблений в GTA Online.




Новый ролик появился на официальном канале Rockstar Games на YouTube, однако оказался закрыть для публичного просмотра. Не исключено, что официально ролик планировали представить несколько позже.

PC версия игры появится в продаже вместе с кооперативными ограблениями в многопользовательском режиме GTA Online. Релиз обновления Heists только недавно появился на консолях, и пользователям компьютеров не придется ждать, пока разработчики оптимизируют его для новой платформы — вся работа уже выполнена. Вместе с тем в мультиплеере пятой части серии появится весь дополнительный контент, который прежде вышел на консолях, включая дополнительные миссии и испытания, транспортные средства и оружие, а также косметические предметы и режим игры от первого лица.

Релиз GTA V на PC по-прежнему запланирован на 14 апреля 2015 года — напоминает Gamebomb.ru. В будущем геймеров ждет по крайней мере одно масштабное дополнение. Разработчики продолжают работу над созданием расширения одиночной кампании игры, в которой появятся новые приключения Майкла, Тревора и Франклина.
Відправлено: Apr 4 2015, 22:42
Надеюсь, все понимают, что это значит. =eyebrows=

Предварительная загрузка PC-версии GTA 5 станет возможна с 7 апреля.

Rockstar поведала, что предзагрузка PC-версии GTA 5 станет возможна уже с 7 апреля.

Загрузить дистрибутив игры можно будет со Steam или Rockstar Warehouse — цифрового магазина компании. Если вы собираетесь отслеживать эту возможность по часам, то подпишитесь на данную заметку по e-mail.

Как вы и сами знаете, игра станет доступна для запуска 14 апреля. Оглашение даты предварительной загрузки означает, что разработчики не планируют и дальше переносить PC-релиз.
Відправлено: Apr 4 2015, 23:29
Цитата (James Watson @ Apr 4 2015, 22:42)
Надеюсь, все понимают, что это значит. =eyebrows=

Йохохо и бутылка рома! :nya_cool:
Відправлено: Apr 5 2015, 08:05
Trafalgar Law, именно. Если только хакеры не встретятся с новой, нереально сложной DRM-защитой. =cookies=
Відправлено: Apr 5 2015, 08:39
Хотя мне тут напомнили, что во время предзагрузки не скачивается .exe-файл. Его можно получить только в день релиза.
Відправлено: Apr 8 2015, 14:38
В Steam открыли доступ на скачивание игры GTA V на PC.

Как и обещала компания Rockstar Games, за неделю до официального релиза, геймерам открыли доступ на скачивание Grand Theft Auto V. Как стало известно Gamebomb.ru, скачать игру можно прямо сейчас в сети Steam или в сервисе Rockstar Warehouse.

До релиза PC версии остается еще одна неделя — релиз игры запланирован на 14 апреля. Разработчики решили открыть доступ на скачивание игры, чтобы позволить геймерам основательно подготовиться к долгожданному релизу. Скачать GTA V на PC могут все, кто предварительно заказал игру.

Размер файлов: 65 Гб.

UPD: Известный моддер под ником Funmw2, который ранее раскрывал некоторые детали обновлений для Grand Theft Auto 5, написал в своём твиттере, что в день релиза игры на PC, а это 14 апреля, будет доступен патч размером в 58 мегабайт. Он разблокирует (расшифрует) файлы игры и вы сможете начать играть.

+ Фотография от 1C-Софт-Клаб:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 8 2015, 15:50
PC-версия GTA 5 получила множество графических настроек.

Rockstar, вызвавшая много недовольства среди PC-геймеров, в настоящий момент пытается всячески их порадовать. Так, стало известно, что в Grand Theft Auto 5 появится очень широкий спектр графических настроек.

Журнал PC Gamer, проведя некоторое время с компьютерной версией, продемонстрировал, кроме всего прочего, и то, как в игре настраивается картинка. С удовольствием отмечаем, что разработчики явно старались отойти от консольного прошлого игры, так как, в отличие от стандартных «портов», настраивается здесь практически все. Кроме того, можно увидеть, какой объем видеопамяти занимает игра в настоящий момент. Увидеть настройки вы можете на изображениях снизу.

Показати текст спойлеру


Напомним, что релиз Grand Theft Auto 5 состоится уже 14 апреля. Всем, кто оформил предзаказ на игру, компания дарит бонусы для многопользовательского режима.
Відправлено: Apr 11 2015, 11:07
Rockstar не хочет видеть моды для GTA 5 и подкупает создателей модификаций.

Не прошло и суток после релиза DoA 5: Last Round на PC, как для игры уже начали делать различные моды (в том числе и пикантного характера). Что уж говорить о GTA 5, о которой давно уже мечтают мододелы всего мира. Увы, но Rockstar, похоже, намерена подпортить их планы.

Слух был пущен пользователем PLAYERUNKNOWN, известным за модификации Battle Royale для ArmA 3 и H1Z1, на очередном выпуске популярной передачи Dropped Frames на Twitch.TV. Когда моддеру задали вопрос, желает ли он поработать над аналогичным модом для GTA 5, тот попросил публику попридержать лошадей — согласно неким источникам, Rockstar нанимает специальных сотрудников с целью не допустить поголовное засилье модификаций для GTA 5 и GTA Online.

Конечно, пока никто ничего официально не заявлял, однако PLAYERUNKNOWN является весьма уважаемым человеком в индустрии, который слов на ветер на бросает, а посему подобного рода информация — уже тревожный звоночек для любителей «поизголяться» над кодом игры.

Серия GTA любима многими мододелами за практически безграничный простор для фантазии. Это эдакая The Elder Scrolls от мира боевиков — даже старенькие GTA 3 и GTA: Vice City до сих пор живут и здравствуют благодаря активному модостроительному сообществу.

GTA 5 выйдет на PC уже 14 апреля. Недавно появились подробности о её графических настройках, а неделю назад Rockstar порадовала долгожданным релизным трейлером с частотой 60 FPS.
Відправлено: Apr 11 2015, 11:09
PC-версия GTA 5 будет обновляться одновременно с консольными.

Уже скоро Grand Theft Auto 5 доберется наконец до PC, чего так долго ждали миллионы геймеров. По этому случаю геймдизайнер игры Джон Макферсон (John Macpherson) в одном из своих интервью подтвердил, что игра будет иметь самые свежие обновления, аналогичные консольным версиям.

Также он обещает, что PC-версия GTA 5 и в дальнейшем будет обновляться одновременно с консольными, а поэтому никаких больше задержек для ПК-игроков не предвидится. Постоянные переносы новых GTA Макферсон объясняет желанием сделать игры наиболее качественными и без всяких недочётов. Команда, которая разрабатывала оригинальную GTA 5, работала и над PC-версией. Стоит отметить, что те же ребята портировали Max Payne 3, L.A. Noire и GTA 4.

Версии для PS4 и Xbox One, а также GTA Online с новым контентом «Ограбления» были в руках тех же геймдевов, создавших GTA 5 для past-gen. Чтобы сделать все максимально качественно, разработчики не должны меняться, а поэтому на все это необходимо немало времени.

Макферсон отмечает, что PC-версия лишь выиграла от задержек, ведь весь тот опыт, который получила команда, отразится на игре. Напомним, GTA 5 на PC выходит 14 апреля во вторник. По свежим слухам, Rockstar собирается не допустить появление модов для неё.
Відправлено: Apr 11 2015, 11:10
Обладателей GTA V на PC сделают кинорежиссерами и радио диджеями.

Компания Rockstar Games порадует обладателей GTA V на PC целым набором инструментов для фанатов кинорежиссуры. Разработчики добавили в PC версию игры специальные режимы для любителей снимать зрелищные ролики в видеоиграх.

Специальный режим режиссера позволит геймерам буквально почувствовать себя главой съемочной площадки, расставить массовку, декорации из животных и заставить исполнителей говорить и делать то, что нужно по сценарию. По данным Gamebomb.ru, геймеры также смогут выставить время суток, настроить музыкальный аккомпанемент, погодные условия и многое другое. Однако возможности придется открывать с помощью прохождения одиночной кампании Grand Theft Auto V.

Все это затем можно будет обработать в режиме Rockstar Editor, который создан для редактирования отснятого материала. Здесь игроки могут редактировать видео, настраивать угол обзора камеры, выбрать одну из камер, заснявших сцену, переключаться между видом от первого и третьего лица, наложить различные фильтры для придания своей картине нужного настроения и даже наложить звуковые эффекты.

К сожалению, за раз можно будет снять всего 30 секунд видео, однако их можно будет комбинировать и склеивать вместе для создания полнометражных фильмов. Ролики можно также легко экспортировать на РС для использования профессионального программного обеспечения редакторов видео. Видео можно также экспортировать на YouTube или загружать в соответствующий раздел Rockstar Social Club.

В игре также появится поддержка пользовательских радиостанций. Геймеры смогут использовать собственную музыку, загружать плейлисты и любые другие аудиотреки. Вместе с тем в игре присутствует возможность перемешать любимые композиции геймеров с рекламными блоками, радио-интервью и другими традиционными атрибутами радиостанций. Команда также добавила для PC геймеров новую радиостанцию под названием The Lab.

По данным Gamebomb.ru, геймеры уже могут скачать и установить GTA V на PC предварительно, чтобы на момент релиза присоединиться к бесчисленной армии фанатов пятой части. Любителей приобретать игры на дисках ждет небольшой сюрприз — игра появится на 7 дисках, что неудивительно, учитывая 65 Гб размер комплекта файлов для установки в цифровом виде.
Відправлено: Apr 11 2015, 11:12
В Rockstar обещают, что GTA V запустится на большинстве конфигураций PC.

В преддверии релиза GTA V на PC команда Rockstar Games поделилась подробностями о характеристиках игры на новой платформе. Как стало известно Gamebomb.ru, главной целью разработчиков стала поддержка как можно большего разнообразия конфигураций персональных компьютеров.

«Мы хотели сделать так, чтобы игра хорошо работала на широком перечне конфигураций PC, чтобы как можно больше людей могли опробовать игру. И чтобы этого добиться мы потратили много времени, работая над различным элементами с целью сделать их масштабируемыми и доступными игрока. В игре представлено 25 параметров настройки графики, которые можно использовать для оптимизации соотношения качества и производительности. Но игра самостоятельно оптимизируется под конфигурацию компьютеров игроков во время первого запуска», — отметили разработчики.

user posted image

«Самая захватывающая возможность, которая есть в игре — поддержка разрешения в 4K на частоте в 60 кадров в секунду. Другие усовершенствования являются более тонкими. Возможность настроить количество населения предполагает, что геймеры могут выбрать плотность трафика на улицах. При установке качества графики на максимальные настройки, многие эффекты, включая отражения, текстуры и глубина поля, позволят сделать игру реалистичнее, чем на консолях».

По данным Gamebomb.ru, в минимальных системных требованиях значится, что геймерам потребуется как минимум четырехъядерный процессор, 4 Гб оперативной памяти и 1 Гб памяти видеокарты. Однако для игры на максимальных настройках геймерам потребуется куда более мощный компьютер. Релиз Grand Theft Auto V на PC состоится 14 апреля 2015 года.
Відправлено: Apr 11 2015, 11:13
Опубликованы характеристики необходимые для игры в GTA V на PC на максимальных настройках графики.

Компания Rockstar Games официально назвала конфигурацию, которая потребуется геймерам для запуска GTA V на PC на максимальных настройках графики. Обладатели оборудования, описанного ниже, смогут поиграть в пятую часть серии с разрешением 4K и частотой 60 кадров в секунду.

«Один из уроков, которые мы выучили за годы работы над Grand Theft Auto IV и Max Payne 3 для PC, это желание людей свободно настраивать графику под свою конфигурацию компьютеров. Мы хотели, чтобы большинство людей могли комфортно играть в Grand Theft Auto V и настраивать графику с помощью многочисленных опций», — отметил Кевин Хоэр (Kevin Hoare), президент Rockstar Toronto.

«Чтобы запустить игру на разрешении 4K и добиться стабильных 30 кадров в секунду, вам потребуется как минимум AMD HD 7870 или Nvidia GTX 760 с 2 Гб памяти. Но для 60 кадров в секунду с таким разрешением, потребуется передовая технология для нескольких видеокарт».

В то же время, для стабильной работы GTA V с разрешением FullHD и частотой 60 кадров, потребуется Nvidia GTX 660 или AMD HD7870 с 2 Гб памяти. Однако со схожими характеристиками игру смогут запустить и обладатели относительно более слабого оборудования.

Релиз GTA V на PC запланирован на 14 апреля 2015 года — напоминает Gamebomb.ru.
Відправлено: Apr 11 2015, 11:14
Rockstar не собирается ограничивать качество графики игры GTA V на РС.

Компания Rockstar Games подчеркнула, что не собирается ограничивать качество графики РС версии игры Grand Theft Auto V. Как стало известно Gamebomb.ru, разрешение в 4K и частота в 60 кадров не является пределом возможностей.

Многие разработчики вынуждены ограничивать частоту кадров, чтобы добиться оптимального соотношения качества графики и производительности игры. Передовым качеством в Rockstar назвали разрешение в 4K и 60 кадров в секунду — этого должно быть достаточно для получения максимального удовольствия от игры. Однако в одном из последних интервью разработчики отметили, что самые мощные компьютеры смогут работать и на более высокой частоте кадров.

user posted image

Человеческий глаз способен различать до 24 кадров в секунду, однако любители динамических шутеров отлично знают, насколько важна частота кадров. В особенности низкая частота кадров будет заметна на мониторах с частотой обновления в 120 и 144 Гц. И судя по всему, разработчики позволят все геймерам насладиться GTA V на полную мощность своего PC.

Команда Rockstar добавила в PC версию пятой части серии более 20 опций для настройки качества графики. Как выяснил Gamebomb.ru, геймеры смогут самостоятельно настроить плотность уличного движения, качество визуальных эффектов, дальность прорисовки дистанции и многое другое. Релиз GTA V на PC состоится 14 апреля 2015 года.
Відправлено: Apr 12 2015, 07:28
В Rockstar долгие годы обманывали геймеров о PC версии игры GTA V.

Компания Rockstar Games призналась, что дурила РС геймеров на протяжении нескольких лет подряд — разработчики изначально планировали выпустить GTA V на PC. Как стало известно Gamebomb.ru, с самого начала работы над пятой частью серии, команда планировала выпустить PC версию игры.

«Мы планировали выпустить GTA V на PC с первого дня. Все технические решения принимались с расчетом, что мы выпустим РС версию игры. Разработка РС версии началась очень рано, но мы решили сначала обратить внимание на PlayStation 3 и Xbox 360, чтобы сделать их как можно лучше», — отметили представители Rockstar.

user posted image

В октябре 2012 года разработчики заявили, что не планируют выпускать игру на РС. Недовольные таким решением геймеры организовали онлайновую петицию, которая собрала десятки тысяч подписей. Дэн Хаузер (Dan Houser) в ноябре 2012 года отметил, что релиз игры на PC и Wii U обсуждается. Однако уже тогда команда отчетливо знала, что игра появится на PC. По словам разработчиков, обладателей компьютеров обманывали сознательно, чтобы привлечь внимание аудитории геймеров к консолям старого поколения.

В сентябре 2013 года геймеры обнаружили системный журнал, в котором были обнаружены свидетельства поддержки DirectX 11 и 64-разрядных операционных систем. Следом разработчики решили объявить, что GTA V на PC выйдет в случае, если на этой платформе наберется достаточно геймеров, которые захотят поиграть в пятую часть серии. Большинство всех слухов, которые ходили вокруг PC версии игры оказались правдивыми. Однако в Rockstar продолжали хранить тайну до последнего момента. По данным Gamebomb.ru, релиз GTA V на PC состоится 14 апреля 2015 года в 2 часа ночи по московскому времени.
Відправлено: Apr 12 2015, 13:30
Релиз снова перенесли...
Відправлено: Apr 12 2015, 14:25
Trafalgar Law, на 13 апреля? =р
Все равно выйдет 14, если по Москве, кажется.
Відправлено: Apr 12 2015, 14:39
Цитата (James Watson @ Apr 12 2015, 14:25)
Все равно выйдет 14, если по Москве, кажется.

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO! Таблетку мне сюда!
Відправлено: Apr 13 2015, 13:30
От игры в GTA V на PC с разрешением в 4K глаза вылезут на лоб.

Компания Rockstar Games предупредила геймеров об опасностях игры GTA V на максимальных настройках графики. Как стало известно Gamebomb.ru, глаза геймеров при игре на разрешении 4K вылезут на лоб.

«Считаю ли я, что игра на разрешении 4K повлияет на ощущения игрового мира? Когда видишь Grand Theft Auto V на PC на разрешении 4K первый раз, глаза вылазят на лоб. Игровой мир действительно воспринимается совсем иначе, с большим количеством деталей, чем можно было ожидать», — отметил Фил Хукер (Phil Hooker), технический директор игры.

«Наверное, можно так сказать о любой игре с передовыми настройками графики. В конечном счете, все зависит от личных предпочтений разрешения и настроек графики, которые игроки смогут настроить самостоятельно».

Для стабильной игры на разрешении в 4K с 60 кадрами в секунду геймерам потребуется мощный четырехъядерный процессор и хороший запас оперативной памяти. Но ключевым элементом здесь является мощная видеокарта, и разработчики советуют геймерам обзавестись сразу несколькими графическими процессорами и запустить их в работу параллельно с помощью специальных технологий SLI.

Релиз GTA V на PC запланирован на 14 апреля 2015 года — напоминает Gamebomb.ru. Официальный релиз состоится в 2 часа ночи по московскому времени.
Відправлено: Apr 13 2015, 15:10
Nvidia и AMD выпустили новые драйвера специально для игры в GTA V на PC.

В преддверии релиза GTA V на PC не только команда Rockstar Games проводит последние приготовления. Ведущие производители видеокарт, компании Nvidia и AMD выпустили новые версии драйверов для своих графических процессоров специально к релизу новой части серии на новой платформе.

В частности, Nvidia опубликовала последний патч 350.12 WHQL, который позволит геймерам в полной красе насладиться приключениями в Лос-Сантосе. В обновлении драйверов представлена поддержка системы для работы нескольких видеокарт SLI, поддержка разрешения в 4K, поддержка динамического разрешения, новые технологии сглаживания и многое другое.

Компания AMD также выпустила последнюю версию AMD Catalyst. Версия под номером 14.502.1014 специально оптимизирована для игры в GTA V, поэтому разработчики настоятельно рекомендуют пользователям своих видеокарт обновить драйверы для получения максимального удовольствия от игры. Новые драйвера также должны помочь выжать больше мощности из видеокарт.

Релиз GTA V на PC состоится в 2 часа ночи по московскому времени с 13 на 14 апреля. По данным Gamebomb.ru, обладатели предварительных заказов игры могли скачать и установить игру предварительно, начиная с 7 апреля.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1889 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:14:16, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP