Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Елена Равенкло и Нимфадора Тонкс.

, Бунтарки, или?..
Відправлено: May 21 2013, 08:01
Несколько похожими мне кажутся Тонкс и дочь основательницы Равенкло, Елена Равенкло.
Елене хотелось стать еще умнее матери, она украла ее корону, но была убита(кажется, убита?) Кровавым Бароном. Можно ли назвать ее бунтаркой?
Тонкс все время очень яркая, дерзкая. И еще один момент: она однажды назвала свою мать дурой. Весьма странно для любящей дочурки? Плюс: Римус, как и Кровавый Барон, готов был пожертвовать своей жизнью ради возлюбленной.
Что скажете?

А что вы думаете на счет Лукреции Блэк? Мать Моли Уизли и ее двух братьев(если я не ошиблась).
Відправлено: May 21 2013, 08:08
К сожалению, не прослеживаю особой схожести среди этих двух героинь, но, пожалуй, да, они бунтарки. Но думаю, что отношения Тонкс с ее матерью были все же другие, чем у Елены с Ровеной.
Відправлено: May 21 2013, 08:13
Kristine Loveire, а почему другие? Как я уже сказала, Тонкс маму дурой назвала. Странно, правда?
И, как вы думаете, у кого из них отношения с родителями было лучше?
Відправлено: May 21 2013, 08:21
Тонкс была молодой и, действительно, немного бунтаркой. Но мать свою она любила. Ситуация с Еленой, там, по-моему, вообще было мало сказано про нее, я только что прочитала, ни мотивов, ни отношения к матери, ничего. Однако склоняюсь к такой версии - хорошие фики на меня всегда влияют). Прочитайте, не пожалеете.

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=28145
Відправлено: May 21 2013, 08:25
Kristine Loveire, так с чего вы взяли, что Тонкс любила мать? Ни одного момента, ни одного элементы нет. А с Еленой - наоборот, она рассказывала о своем отношении к матери.
Відправлено: May 21 2013, 08:30
А, нет, в книге сказано, что она хотела стать умнее матери, а я пропустила эту строчку. Процитируйте Оо. То, что она сказала, что мать смертельно заболела и хотела увидеться с ней, хоть и она ее предала, это просто констатация факта, по-моему. Я верю в то, что она раскаивается, и мне жаль ее, но в ее словах, сказанных Поттеру, этого не было.
Ну, про Тонкс я вообще не помню, так что, ладно, лучше промолчу)..
Відправлено: May 21 2013, 08:35
Цитата (Kristine Loveire @ May 21 2013, 08:30)
А, нет, в книге сказано, что она хотела стать умнее матери, а я пропустила эту строчку. Процитируйте Оо. То, что она сказала, что мать смертельно заболела и хотела увидеться с ней, хоть и она ее предала, это просто констатация факта, по-моему. Я верю в то, что она раскаивается, и мне жаль ее, но в ее словах, сказанных Поттеру, этого не было.
Ну, про Тонкс я вообще не помню, так что, ладно, лучше промолчу)..

Зря я прочла этот фик) Теперь так себе и представляю) Там вообще ни однго момента про отношения Тонкс с матерью..
Відправлено: May 21 2013, 09:05
Да, про Тонкс с матерью там ни слова, но теперь мне хотелось бы прочитать что-то про их отношения, вы меня заинтриговали хд)
Відправлено: May 21 2013, 10:08
Kristine Loveire, просто давайте строить логическую цепочку)
С самого своего раннего детства Тонкс, скорее всего, очень любили из-за ее интересных способнгостей. Наверняка, мать была горда таким ребенком. отец баловал единственную дочь, друзья семьи также. Выходит, Тонкс не оставалась без внимания. Так что же сподвигло Тонкс так говорить о матери? Может быть, какая-то ситуация из детства, или Тонкс всего-навсего очень избалована и не имеет уважения к матери? Но мать все-таки любит дочь и беспокоится о ней, т.к. разрешает сделать свой дом укрытием от ПС.
Відправлено: May 21 2013, 10:30
Нууу, просто Тонкс иногда бывает слишком... Не знаю даже). Да и имя свое она не любила. По-моему, она только один раз свою маму и назвала дурой. "Ты бы тоже предпочитал, чтобы тебя звали по фамилии, если бы дура-мамаша дала тебе такое дурацкое имя", ну или типа того. Не вижу здесь особого неуважения, просто молодая, кое-где несдержанная девушка, не любящая свое имя. Мне кажется, ты немного утрируешь)
Відправлено: May 21 2013, 12:06
Может, и так) А что еще у них общего?
Відправлено: May 22 2013, 07:20
Кстати, кто как думает, почему Тонкс полюбила именно Римуса? Почему не... Не какого-то яркого чувака?
Відправлено: May 23 2013, 13:17
Я бы сказал, что, возможно, есть и третья бунтарка - Лукреция Блэк. Вышла замуж за Игнтотуса Пруэтта, но их дети не изображены на фамильном древе Блэков. Если их дети - Молли Уизли и ее братья-близнецы Пруэтты. то, видимо, Лукреция тоже пошла против воли семьи.
Додано через хвилину
Цитата (Вонка @ May 22 2013, 07:20)
Кстати, кто как думает, почему Тонкс полюбила именно Римуса? Почему не... Не какого-то яркого чувака?


Чем Вам Ремус не "яркий чувак"? Да еще и оборотень:)
Відправлено: May 23 2013, 16:47
Цитата
Я бы сказал, что, возможно, есть и третья бунтарка - Лукреция Блэк

Я смотрю, вы детально изучили семейное древо... эм. всех. Да, вы правы, конечно, а как вы думаете, была бы Молли совершенно другой, если б не стала осквернительницей рода?
Додано через хвилину

  i  

Korell, я отредактировала первое сообщение, внесла туда Лукрецию. :)


Додано через 3 хвилин
Цитата
Чем Вам Ремус не "яркий чувак"? Да еще и оборотень

Так Римус же пытался это скрывать) Тем более. в маг. мире в то время совсем не положительно относились к оборотням, а Тонкс всегда нужно было находится в центре внимания, или нет?
Відправлено: May 23 2013, 17:47
Вонка,
Цитата
Я смотрю, вы детально изучили семейное древо... эм. всех. Да, вы правы, конечно, а как вы думаете, была бы Молли совершенно другой, если б не стала осквернительницей рода?

Интересно, а чем Молли осквернила род? Пруэтты чистокровные. Вышла замуж за чистокровного Артура Уизли. Тут все ОК.
Відправлено: May 23 2013, 17:49
Цитата
Интересно, а чем Молли осквернила род? Пруэтты чистокровные. Вышла замуж за чистокровного Артура Уизли. Тут все ОК.

Кажется, Блэки что-то гнали о том, что Уизли типа не против этого всего. То есть, грязной крови и смешивания грязной с чистой.
Відправлено: May 23 2013, 17:59
Цитата (Вонка @ May 23 2013, 17:49)
Кажется, Блэки что-то гнали о том, что Уизли типа не против этого всего. То есть, грязной крови и смешивания грязной с чистой.

Ну, это, скорее, разные политические убеждения, а не чистота крови.
Відправлено: May 23 2013, 18:01
Цитата
Ну, это, скорее, разные политические убеждения, а не чистота крови.

У меня нет аргемента, кроме как: ну ведь это же Блэки.
Відправлено: May 25 2013, 19:39
Елена Равенкло и Тонкс, действительно, очень похожи. В них есть капелька авантюризма и бунтарства. Дело в том, что мать Тонкс - двоюродная сестра Нарциссы Малфой и Беллатриса Лейстренж, которые отказались от ее, когда она вышла замуж за отца Тонкс. Елена же, похитив диадему, решила стать самой умной, тем самым подставив свою родную мать, которая любила ее. Кровавый же Барон потребовал вернуть диадему матери, но Елена не согласилась и он, несмотря на то, что любил, убил ее. А потом покончил жизнь самоубийством. У Тонкс и Люпина было все наоборот. Ведь они погибли защищая Хогвартс.
Но в одном они не схожи: Елена никак не заботилась о своей матери, а Тонкс все время переживала, как ее мать там, где рядом с их домом находились Пожиратели смерти, сторожа Гарри Поттера.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1187 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:14:29, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP