Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Будущее Хогвартса

, Что станет со школой волшебства?
Fandom's Monster
Відправлено: May 20 2013, 16:42
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Вторая Магическая Война принесла неисчислимые разрушения и множество смертей... Битва за Хогвартс окончена. Волдеморт повержен. Главные герои возращаются к мирной жизни. Но вот что, в итоге, станет со школой? Ведь замок серьезно пострадал от нападения Пожирателей. Погибло несколько учащихся. Что скажут по этому поводу убитые от горя родители? Вражда между факультетами все также будет продолжаться? Может быть, школа теперь перестанет быть секретной, и родители - магглы смогут посещать своих учеников на каникулах? Как вы считаете, друзья? Ведь можно же как - то изменить после войны всю методику образования и политики!
^
Rhiwelin
Відправлено: May 20 2013, 16:45
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Я думаю, если бы были какие-то кардинальные изменения, мы бы знали о них из интервью Ро. Так что предполагаю, что замок просто восстановили, а всё остальное осталось прежним).
^
Fandom's Monster
Відправлено: May 22 2013, 13:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Я думаю, если бы были какие-то кардинальные изменения, мы бы знали о них из интервью Ро

Знаете, Autumn Rain, я привык не верить на слово тете Ро после ее бездарного эпилога и концовки книги. Все профессиональные писатели, как правило, излагают свои мысли в своих книгах...
Цитата
Так что предполагаю, что замок просто восстановили, а всё остальное осталось прежним).

Просто "восстановили" и все? o_O А как же 21 смерть ни в чем не повинных людей? А как же эта зловещая история с Томом Реддлом, учащегося на факультете Слизерина и в итоге устоившего разгром своей родной школы? Я сильно сомневаюсь относительно того, что 2 Магическая война абсолютно ничему не научила руководителей Хогвартса. Значит, если все стало по - прежнему, можно в ближайшем будущем ожидать снова появления нового "Темного Лорда"? Ведь этот самый конфликт между Слизерином и остальными факультетами так и не был решен. И учеников все так же не проверяют на психическую вменяемость и адекватность действий! :( Кто знает, какое будет следующее поколение студентов? И не взбредет ли им в голову тоже изучать Темную Магию и Технологию Бессмертия. И, тогда получается, что героические усилия Гарри, Рона и Гермионы окажутся напрасными o_O ?
^
Хрустальная балерина
Відправлено: May 22 2013, 13:44
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Цитата (Harmony @ May 22 2013, 13:08)
Знаете, Autumn Rain, я привык не верить на слово тете Ро после ее бездарного эпилога и концовки книги. Все профессиональные писатели, как правило, излагают свои мысли в своих книгах...

Harmony, Ро изменит последние 2 книги.
^
Fandom's Monster
  Відправлено: May 22 2013, 14:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата (Лилиан Блэк @ May 22 2013, 13:44)
Harmony, Ро изменит последние 2 книги.

Искренне в это верю...
^
Хрустальная балерина
Відправлено: May 22 2013, 16:08
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Цитата (Harmony @ May 22 2013, 14:18)
Искренне в это верю...

И я. А То в 6 и 7 всё как-то происходит быстро и не понятно.
^
Korell
Відправлено: May 22 2013, 19:54
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Судя по эпилогу не изменилось ничего. Разделение на маглокровных и чистокровных процветает. Взаимная между ними такая же, как и прежде. Гриффиндор и Слизерин ненавидят друг друга. Слизерин - факультет, которым пугают детей. Слизеринцы, по-видимому, изгои. К ним относятся примерно так: "Вы дети подонков, и ведите себя тише воды, ниже травы. Падите ниц и благодарите, что вас сюда вообще пустили учиться". Уроков из истории Лорда не извлек никто и никаких (как не извлекли их в 1940-х из войны с Гриндевальдом). Просто искусственно воссоздали мир, каким он был до Лорда. ИМХО, все условия для появления нового Лорда готовы.
Додано через 3 хвилин
Harmony,

Цитата
И не взбредет ли им в голову тоже изучать Темную Магию и Технологию Бессмертия.

Конечно взбредет. 100%
Тем более, что Дары Смерти разбросаны и не уничтожены.

Цитата
И, тогда получается, что героические усилия Гарри, Рона и Гермионы окажутся напрасными o_O ?

Конечно. Как в свое время оказалась напрасной победа Дамба над Гриндевальдом.

Мне эпилог очень нравится своей неоднозначностью. Роулинг нам показала в эпилоге: Гарри победил вот этого, конкретного ТЛ, как в свое время Дамб Гриндевальда. Но вся система, создавшая и породившая ТЛ, работает на полную мощь.
^
Роксана Дарк
Відправлено: Jul 11 2017, 11:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





Мне кажется, что замок, определенно, восстановят, чтобы дальнейшие поколения волшебников могли продолжить свое обучение в таком историческом месте как Хогвартс. Возможно, некоторые отправятся на учебу заново, точнее на восьмой курс и прочее, чтобы все-таки получить свидетельство об обучении. Что касается погибших, то для них могут поставить какой-нибудь мемориал возле гробницы Дамблдора, потому как такое нельзя забывать, чтобы история не повторилась.
К слизеринцам, на мой взгляд, отношение остальных факультетов, особенно Гриффиндора, потому как Равенкло и Хаффлпафф нейтральнее, станет ещё хуже, поэтому они станут изгоями, потому как все станут обвинять их, хотя мне всегда казалось, что дети не несут ответственности за дела своих родителей, особенно в чистокровных семьях, в которых отец, естественно, приравнивается к идеалу, к которому необходимо стремиться любой ценой.
По поводу секретности, то я очень сомневаюсь, что магглам позволят навещать детей, ведь чтобы там не говорили сторонники Светлой стороны, не волшебники им по-прежнему явно кажутся никем.
^
mgh
mgh
Відправлено: Jul 13 2017, 09:04
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Разделение на маглокровных и чистокровных процветает. Взаимная между ними такая же, как и прежде. Гриффиндор и Слизерин ненавидят друг друга. Слизерин - факультет, которым пугают детей. Слизеринцы, по-видимому, изгои.

Застрельщиками ненависти, как ни странно, выступают именно "Львята", как прекрасно видно со слов Рона.
^
Нура
Відправлено: Jul 15 2017, 15:37
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Я думаю, что Хогвартс определённо потерпит некоторые изменения, станет более современным что ли. Ну серьёзно, мы живем в 21 веке, может, в Хогварсте станет возможным использование мобильных телефонов для магглов. Что касается домовиков-эльфов, то их заменят чём-то наподобие роботов, думаю, что Гермионовская организация повлияет на их освобождение. Замок будет восстановлен и укреплён ещё более сильными заклинаниями и щитами, чтобы максимально обезопасить вновь вернувшихся студентов. Что касается слизеринцеы, то очень сомневаюсь, что их будут презирать и угнетать каким-либо образом другие факультеты. Для самой школы необходимо, чтобы ученики были сплочены, чтобы могли в нужный момент объединиться и отразить атаку. Надеюсь, что Слизерин, Гриффиндор, Когтевран и Пуффендуй смогут наконец стать одним целым, пусть с разными характерами и умениями, но не будет такой вражды и ненависти. Думаю, что из Тайной комнаты сделают что-то наподобие музея, ну а ученики, защищающие школу во время битвы, будут удостоены великой чести оказаться на доске почета Хогвартса.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0844 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:01:33, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP