Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Религиозные ограничения

, что можно понять, а что удивительно для нас
Відправлено: May 19 2013, 22:21
Хотелось услышать ваше мнение по поводу религии и отношений. Эта тема как бы отчасти подходит для подфорума "Любовь и отношения", но и для этого подойдет, поскольку все же больше о религии.

Есть в моем окружении мусульманские девушки. Они все в разной степени религиозны, но есть те, которые крайне-крайне строгие. Ходить в шалях, не пить, не курить, молиться по 7 раз в день - это понятное дело. Но я недавно с удивлением узнала, что им запрещено прикасаться к мужчинам. То есть, даже руку пожимать нельзя. Раньше я этого не знала, поэтому меня это крайне удивило. Знала, что у них обычно отношения идут по сцене "поцелуй-брак-половые отношения" (иногда брак идет в самом начале), и понятно было, что они не встречаются ни с кем толком, а практически сразу вступают в брак... Но то, что нельзя касаться мужчины, даже во время деловой встречи - поразило до глубины души.

Все по-своему религиозны, но иногда это все же перебор. В мусульманских странах нередко можно найти людей, которые ни капли не религиозны, но в то же время есть и фанатики. Ничего не имею против чужой религии, но как вы считаете: что можно понять, а что кажется крайне странным?
Или другой пример. Все тем же девушкам нельзя участвовать в разговорах, которые касаются азартных игр, секса и алкоголя.
Відправлено: May 20 2013, 01:30
мистер Чокнутый, мне стало давно уже казаться, что мусульманство - это сплошной сексизм. Женщина - это источник удовольствий для мужчины. И это ясно, даже из твоего поста. И это кажется... Странным.
Відправлено: May 20 2013, 05:17
Цитата (мистер Чокнутый @ May 19 2013, 22:21)
Или другой пример. Все тем же девушкам нельзя участвовать в разговорах, которые касаются азартных игр, секса и алкоголя.

В ортодоксальном православии (староверии) дела обстоят схожим образом. Вообще, когда говорят о положении женщин в исламском мире, забывают один любопытный факт: в христианстве по сути не лучше. Ислам моложе христианства и многое позаимствовал именно от него.
Цитата (Гуффі @ May 20 2013, 01:30)
мне стало давно уже казаться, что мусульманство - это сплошной сексизм.

Ислам же. Их религия называется ислам, а исповедующий ее - мусульманин.
Цитата (мистер Чокнутый @ May 19 2013, 22:21)
В мусульманских странах нередко можно найти людей, которые ни капли не религиозны,

Однако же как и везде, на этих людей давит семья и общество, заставляя быть как все.
Відправлено: May 20 2013, 17:05
Почему все тренды крутятся вокруг муслимов-фанатиков? Почему никто не обсуждает быт и уклад жизни амазонских дикарей? По мне, так это было бы интересней и познавательней. (Фанатики-исламисты ведь и так лезут во все щели, как тараканы - о них трудно не знать.)
Відправлено: May 20 2013, 18:21
Цитата (Black belt troll @ May 20 2013, 17:05)
Почему никто не обсуждает быт и уклад жизни амазонских дикарей?

Может потому, что их влияние на мировую культкру, а тем более на нашу жизнь - ничтожно.
Відправлено: May 21 2013, 02:00
Цитата (Black belt troll @ May 20 2013, 17:05)
Почему никто не обсуждает быт и уклад жизни амазонских дикарей?

Ну, разве тебе кто-то запрещает?
Відправлено: May 22 2013, 02:40
Цитата (Гуффі @ May 20 2013, 01:30)
мистер Чокнутый, мне стало давно уже казаться, что мусульманство - это сплошной сексизм. Женщина - это источник удовольствий для мужчины. И это ясно, даже из твоего поста. И это кажется... Странным.

Согласна, но в таком случае надо уже всю религию рассматривать, а не эти конкретные детали.
Цитата (Албус @ May 20 2013, 05:17)
В ортодоксальном православии (староверии) дела обстоят схожим образом. Вообще, когда говорят о положении женщин в исламском мире, забывают один любопытный факт: в христианстве по сути не лучше. Ислам моложе христианства и многое позаимствовал именно от него.

Признаюсь, что со знанием религии у меня не очень, но... Вот сколько я жила в Украине - не видела особо религиозных девушек. Я бы даже сказала, вообще не видела. Кроме монахинь в церквях. Я бы сказала, что строго религиозных крайне мало, а в мусульманских станах их вроде как побольше, нет? То есть, если у нас по улице идешь, то не увидишь девушку в шали (ну вот как эта одежда у них называется?). И если пообщаешься с простым народом вроде студенток в университете, то на религиозных вряд ли наткнешься. У мусульман тоже не все религиозны, но как-то... больше, чтоли?
Цитата (Албус @ May 20 2013, 05:17)
Однако же как и везде, на этих людей давит семья и общество, заставляя быть как все.

Это да. У меня подруга-мусульманка собиралась выйти замуж год назад, но когда родители потенциального мужа высказались "против", то она мгновенно разорвала все отношения. Не смотря на то, что парнишка сказал, мол, не буду слушать родителей, давай строить будущее вместе. Мнение родителей - закон, даже если это не твои родители.
Цитата (Black belt troll @ May 20 2013, 17:05)
Почему все тренды крутятся вокруг муслимов-фанатиков? Почему никто не обсуждает быт и уклад жизни амазонских дикарей? По мне, так это было бы интересней и познавательней. (Фанатики-исламисты ведь и так лезут во все щели, как тараканы - о них трудно не знать.)

Создай тему о дикарях - поговорим.)
Відправлено: May 22 2013, 13:45
Цитата (мистер Чокнутый @ May 22 2013, 02:40)
Вот сколько я жила в Украине - не видела особо религиозных девушек. Я бы даже сказала, вообще не видела.

Я ушел из театральной студии после того, как там появилась девочка лет 20, и стала в качестве учебных выступлений (для снятия зажима и развития дикции) загробным декламировать свои стихи про Иисуса. Стихи были не то, что белые - я не понял даже, где были стихи, а где прозаические этюды. Читала она их в нос и при этом нараспев, как дервиш. На меня это нагнало такую тоску (не качество исполнения, я сам не маэстро, но качество вкупе с темой...), что я сначала заснул во время декламирования ею одного из своих творений, а потом ушел, когда она этим возмутилась.

Да и полно еще таких.

Цитата (мистер Чокнутый @ May 22 2013, 02:40)
То есть, если у нас по улице идешь, то не увидишь девушку в шали (ну вот как эта одежда у них называется?).

Простите, что?))

Цитата (мистер Чокнутый @ May 22 2013, 02:40)
И если пообщаешься с простым народом вроде студенток в университете, то на религиозных вряд ли наткнешься.

Простите, что?))
Что именно ты имеешь в виду под "религиозными"?

Цитата (мистер Чокнутый @ May 22 2013, 02:40)
то она мгновенно разорвала все отношения. Не смотря на то, что парнишка сказал, мол, не буду слушать родителей, давай строить будущее вместе. Мнение родителей - закон, даже если это не твои родители.

Значит, и отношений не было. Были совместные планы.
Дикое общество, еще не вышедшее из феодализма. Как их можно даже сравнивать с современной европейской цивилизацией - не пойму. И, тем более, позволять им жить рядом. Например, во Франции.
Цитата (мистер Чокнутый @ May 22 2013, 02:40)
Создай тему о дикарях - поговорим.)

Не, скучно. Чего о них говорить? Они ж дикари.
Відправлено: May 22 2013, 13:51
Цитата (мистер Чокнутый @ May 19 2013, 22:21)
Ходить в шалях

это паранджа)
Но следовать религиозным ограничениям дело каждого. Но например запрет на развлечения, делает человека менее развязным что ли, ИМХО...
Відправлено: May 22 2013, 13:53
Цитата (Гуффі @ May 22 2013, 13:51)

Цитата (мистер Чокнутый @ Позавчера, 03:21:21)
Ходить в шалях

это паранджа)

Лол :skype_megalol: шаль и паранджа немного разные вещи :skype_megalol: если не в курсе
Цитата (Гуффі @ May 22 2013, 13:51)
Но следовать религиозным ограничениям дело каждого. Но например запрет на развлечения, делает человека менее развязным что ли, ИМХО...

Какие развлечения имеются в виду?
Відправлено: May 22 2013, 14:10
Цитата (Black belt troll @ May 22 2013, 13:53)
Лол шаль и паранджа немного разные вещи

думаю, Яна имела в виду паранджу. В исламе женщины не ходят в шалях, видишь ли.
Цитата (Black belt troll @ May 22 2013, 13:53)


да любые
Відправлено: May 22 2013, 14:12
Цитата (Гуффі @ May 22 2013, 14:10)
думаю, Яна имела в виду паранджу. В исламе женщины не ходят в шалях, видишь ли.

А у нас ходят, увы. Причем не цыгане. Оттого и удивился.
А паранджу Яна не имела в виду потому, что она не говорила, что у нас нельзя встретить мусульманина. Она говорила "религиозного человека". В том числе и христианина, которые, кстати, шали носят.
Цитата (Гуффі @ May 22 2013, 14:10)
да любые

Угум. Любые. Как у Шарикова: "Да что там думать! Взять все, и поделить!"
То есть, вот, допустим. Иду я в филармонию. Слушаю Шостаковича. Или джаз-форум. Получаю удовольствие - это для меня развлечение. От Шостаковича я становлюсь развязным. Печальтоска
Відправлено: May 22 2013, 14:17
Цитата (Black belt troll @ May 22 2013, 14:12)
что у нас нельзя встретить мусульманина.

где это? В Чите их можно встретить довольно часто.
Відправлено: May 22 2013, 14:18
Цитата (Гуффі @ May 22 2013, 14:17)
где это? В Чите их можно встретить довольно часто.

Я не живу в Чите, молодой человек.
Відправлено: May 22 2013, 14:24
Цитата (Black belt troll @ May 22 2013, 14:18)
Я не живу в Чите, молодой человек.

Цитата (Black belt troll @ May 22 2013, 14:12)
что она не говорила, что у нас нельзя встретить мусульманина.

а я не живу "где-то там у вас", но мусульманов можно встретить практически везде.
Відправлено: May 22 2013, 14:26
Цитата (Гуффі @ May 22 2013, 14:24)
а я не живу "где-то там у вас", но мусульманов можно встретить практически везде.

Цитата
мусульманов

=hopelessness=

А Яна, кстати, живет "где-то там у нас". И "мусульманов" у нас не видно.
Відправлено: Jul 31 2013, 01:58
Цитата (Ватрушечка @ May 22 2013, 02:40)
То есть, если у нас по улице идешь, то не увидишь девушку в шали (ну вот как эта одежда у них называется?).

Почему же не увидишь?) В Крыму - запросто. А одежда эта, вернее платок, похожий на шаль, называется хиджаб
Відправлено: Mar 31 2014, 03:33
Цитата (sen.yuki @ May 22 2013, 13:45)
Я ушел из театральной студии после того, как там появилась девочка лет 20, и стала в качестве учебных выступлений (для снятия зажима и развития дикции) загробным декламировать свои стихи про Иисуса. Стихи были не то, что белые - я не понял даже, где были стихи, а где прозаические этюды. Читала она их в нос и при этом нараспев, как дервиш. На меня это нагнало такую тоску (не качество исполнения, я сам не маэстро, но качество вкупе с темой...), что я сначала заснул во время декламирования ею одного из своих творений, а потом ушел, когда она этим возмутилась.

Лол. Но мне кажется, это скорее исключение из правила, чем само правило. Очень религиозные девушки тоже есть, но их как-то... сложно встретить. Или это только я, киевлянка, не ходящая по церквям, не сталкивалась с ними? А то как не услышу о девушках-монашках - все с Одессы.
Цитата (sen.yuki @ May 22 2013, 13:45)
Простите, что?))

Ну не шаль, а хиджаб. Оговорилась.
Цитата (sen.yuki @ May 22 2013, 13:45)
Простите, что?))
Что именно ты имеешь в виду под "религиозными"?

Я имела ввиду тех, кто ходят в платке всегда, молятся много раз в день и цитируют Библию.
Цитата (Guffy @ May 22 2013, 13:51)
Но следовать религиозным ограничениям дело каждого. Но например запрет на развлечения, делает человека менее развязным что ли, ИМХО...

А зачем ему быть развязным, если религия и так запрещает ему многое, и человек должен постоянно ограничивать себя?
Цитата (Барбацуца @ Jul 31 2013, 01:58)
Почему же не увидишь?) В Крыму - запросто.

Я в Крыму была один раз, в Евпатории, и не видела ни одного мусульмана. Но я, конечно, весь полуостров не объездила.
Відправлено: Apr 5 2014, 18:31
Цитата (Guffy @ May 20 2013, 01:30)
Женщина - это источник удовольствий для мужчины. И это ясно, даже из твоего поста. И это кажется... Странным.

:D :D :D :D :D Вибачте, не втрималась. Навіть у найдавніших язичників було так само, ні?
Насправді ж усе серйозно й сумно. Я вважаю реальним злом примусове релігійне виховання змалечку, бо тільки так деякі дикунські обмеження й можна протягти у нормальний людський побут. І не важливо, яке саме: юдейське, католицьке, православне чи мусульманське, чи ще яке. Поки дитина виросте, у неї вже місця для власних думок в голові не лишається, самі канони й заповіді.

Хоча мене останнім часом підбішують православні. Котрі ходять у мій дім і розповідають не просто кому молитись, а й у якій церкві.(Ну, то більш політика, не зовсім у тему) Особливо цікаво бачити "новонавернених" характерного корейського екстер'єру. Тих я завжди жену питанням: за що ви зрадили релігію своїх предків, чим християнство краще?
Відправлено: Apr 7 2014, 00:14
Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 5 2014, 18:31)
Вибачте, не втрималась. Навіть у найдавніших язичників було так само, ні?

Мне кажется, тут дело даже не в религии, а в социальном строе. Но это уже другая тема.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 5 2014, 18:31)
Поки дитина виросте, у неї вже місця для власних думок в голові не лишається, самі канони й заповіді.

...А самое худшее заключается в том, что ребенок еще и не понимает, что это все значит. А еще хуже то, что даже родители, которые это все втимяшили, часто даже не знают, во что верят сами и что все эти каноны и заповеди значат, ибо ходить в церковь и молиться - легко, а самостоятельно думать, анализировать, и пытаться понять - совсем другое.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 5 2014, 18:31)
Хоча мене останнім часом підбішують православні. Котрі ходять у мій дім і розповідають не просто кому молитись, а й у якій церкві.(Ну, то більш політика, не зовсім у тему) Особливо цікаво бачити "новонавернених" характерного корейського екстер'єру. Тих я завжди жену питанням: за що ви зрадили релігію своїх предків, чим християнство краще?

Не знаю что там с корейцами - у них, вроде, христианство - одна из религий, разве нет?
По поводу того, в какую церковь ходить - это вообще смешно. Я не понимаю, КАК в религии может быть политика и какая разница, в какой именно храм ходить или с какой стороны лавки садиться? Это уже никого не интересующие детали, которые отвлекают от самой идеи. То же самое, как и какую религию выбирать - они все по-своему похожи, при этом одна отметает одни умные мысли, другая возносит другие.
Відправлено: Apr 7 2014, 00:51
Ну нельзя пожимать руку мужчине и что? Незачем это...
Відправлено: Apr 8 2014, 07:57
Цитата (Hot chocolate @ Apr 7 2014, 00:14)
тут дело даже не в религии, а в социальном строе. Но это уже другая тема.

Не згодна. Релігія формує, консервує або змінює соціяльний устрій. І через відносини жінка-чоловік фіксація найдієвіша.
Щодо шкоди канонів змалку абсолютно з Вами згодна.
Цитата (Hot chocolate @ Apr 7 2014, 00:14)
Не знаю что там с корейцами - у них, вроде, христианство - одна из религий, разве нет?
По поводу того, в какую церковь ходить - это вообще смешно. Я не понимаю, КАК в религии может быть политика и какая разница, в какой именно храм ходить или с какой стороны лавки садиться? Это уже никого не интересующие детали, которые отвлекают от самой идеи. То же самое, как и какую религию выбирать - они все по-своему похожи, при этом одна отметает одни умные мысли, другая возносит другие.

У корейців? Православне християнство? -_- Втім, якби хоч хтось із них був "спадковим" християнином, міг би й сказати про це, я одразу й заткнулась би.
Щодо політики у релігії - вона завжди була й завжди буде, якщо покопатись, можна знайти політичне підгрунтя в усіх церковних розколах, і я певна, не лише у християнстві.
До речі живий анекдот в тему. Маємо православну церкву московську, київську й костьол. Приятелька православна (київська %), так її батьки охрестили.) Живе від "своєї" церкви далеченько, то ж питає у інших дівчат, чи не гріх ходити їй до московської. Гвалт, мовляв, у них там єретики й узурпатори, якого милого... Пояснює, що нема сил далеко гасати. Знову гвалт, що ти за християнка така... Тихий голос із куточка: ходи до нас, костьол поруч. Я не знаю, наскільки все грамотно з точки зору канонів, але ілюстрація на тему: як втрачати своїх - ось Вам.
Цитата (Linette @ Apr 7 2014, 00:51)
Ну нельзя пожимать руку мужчине и что? Незачем это...

Тобто як?! =-O Ні, з рідним можна обійнятись-розцілуватись, а от наприклад, шеф чи учитель з днем народження вітає. Угоду уклали з партнером-чоловіком. Пристойніше потиснути руку, по-моєму, ніж цьоматись. :D Хоча, звичайно, можна зробити вигляд, що ви люди малознайомі, і вклонитись здалеку. :)
(Стереотипи, а що робити, ніхто не вільний на 100% %) )
Відправлено: Jul 28 2014, 00:18
Странным со стороны проявления особенностей чужой конфессии является то, что нехарактерно для нашего культурного воспитания и не является чем-то вызванным естественными потребностями. То же самое можно сказать наоборот. Все, что отходит от этих примитивных животных нужд и ресурсов, которые были до НТР, можно назвать в какой-то мере странными, наверное. Но... коль существует и никто против массово не бунтует, пусть себе существует дальше - до того момента, как захочется перейти на новую странность. В виде большей свободы на выбор чего-то, например.
Відправлено: Jul 28 2014, 00:42
мир в боярышнике, даже если эти ограничения не приносят никакой пользы, а возможно еще и вредны?)
Відправлено: Jul 28 2014, 01:01
Guffy, если приносят ущерб организму, то безусловно, одобрять такое не хочется. Ну а пользу каждый видит свою.
А какие, интересно, напрямую вредят?
Відправлено: Jul 28 2014, 10:38
Цитата (мир в боярышнике @ Jul 28 2014, 01:01)
А какие, интересно, напрямую вредят?

Например отказ от переливания крови, даже если от этого зависит жизнь человека. Практикуется у "свидетелей ёговы".
Відправлено: Jun 5 2015, 01:24
О, я нашла куда вбросить :D
user posted image
Люблю эту картинку, прямо так четко отражает суть)

По сабжу: фанатизм в любом деле плох - будь то религия или наука. Золотая середина - наше все. Но.
Лично у меня вообще любые каноны любой религии (ну, кроме буддистов, может быть - они милые) вызывают желание разбить голову об стенку. начинаешь читать и сразу как-то нехорошо становится.. И это нельзя, и то нельзя, а почему и кому от этого станет хуже - мне не отвечают (я сейчас в основном о христианстве, с исламом не довелось лично сталкиваться, поэтому только байки из инета). Потому что нельзя и все. И больше всего бесит, что это впихивают в головы маленьким детям. Фу. Не надо так.
Но приятно поразили католические церкви (те несколько штук, в которых я была), в которых, в отличии от православных, нам разрешили спокойно пересить жару, предложили провести небольшой ликбез и экскурсии по церкви, а огда мы вежливо отказались - улыбнулись, предложили воды и оставили отыдахать. И там так тихо и спокойно было)
Відправлено: Jun 6 2015, 19:29
Цитата
Но приятно поразили католические церкви

Католицизм как раз в области канонов куда строже православия (-:
Відправлено: Jun 7 2015, 06:51
Цитата (Три рубля @ Jun 6 2015, 19:29)
Католицизм как раз в области канонов куда строже православия (-:

а я не о канонах, я конкретно о самом помещении) Церковь как помещение)
Відправлено: Jun 7 2015, 13:44
Цитата (Оливка @ Jun 7 2015, 06:51)
Церковь как помещение)

- Это же храм божий...
- Это четыре стены и потолок. - Цитата из Ходячих Мертвецов.)
Відправлено: Jun 7 2015, 13:59
Цитата (Guffy @ Jun 7 2015, 13:44)
- Это же храм божий...
- Это четыре стены и потолок. - Цитата из Ходячих Мертвецов.)

Весьма недурственный потолок в основном, надо сказать) Можно полюбоваться)
Відправлено: Jan 15 2016, 14:51
Цитата (Албус @ Jul 28 2014, 10:38)
Например отказ от переливания крови, даже если от этого зависит жизнь человека. Практикуется у "свидетелей ёговы".

Их позиция не так уж абсурдна. Есть много способов обойтись без переливания чужой крови, калеча тем самым душу. Фильтрация и очистка крови самого пациента, кроветворные препараты. А уж в самых тяжелых случаях каждый должен решить что для него важнее: спасти жизньь телу или сохранить бессмертную душу неискалеченной.
Відправлено: Jan 16 2016, 01:00
Не могу сказать, что я за любые ограничения. Но каждый имеет право себя ограничивать любым желаемым способом. ( в том числе калечить морально и умственно)
Відправлено: Jan 16 2016, 11:53
Цитата (мерзкая грязнокровка @ Jan 15 2016, 14:51)
Их позиция не так уж абсурдна. Есть много способов обойтись без переливания чужой крови,
Когда у вас перебита бедренная артерия такого способа нет. При е повреждении человек умирает от кровопотери через 20-25 минут. Есть еще ряд серьезных повреждений, когда без переливания крови не обойтись, ибо в противном случае смерть. Но понятым ёговы чихать на жизнь своих адептов, их много...
Відправлено: Jan 16 2016, 17:57
Албус,
Во многих случаях, когда можно человека спасти без этого богомерзкого действия, врачи подстраховываются и делают переливание. Но в любом случае душа важнее! Губить её, когда есть возможность другим способом вылечится - нет смысла!

А по поводу что плевать - они наоборот не курят, не принимают наркотики, заботятся о здоровии своем. От нормального лечения не отказываются. К тому же они не отказываются от переливания собственной сохраненной заранее крови, и даже с мелкими фракциями чужой, которые не нанесут вреда.
Відправлено: Jan 16 2016, 20:28
мерзкая грязнокровка, тоесть ты действительно веришь, что переливание крови губит душу? А капельница с витаминками?
В любом случае...
Цитата (медпортал)
Согласно результатам проведенных исследований, переливание крови, которая хранилась более 29 суток, в два раза чаще приводило у пациентов к развитию пневмонии, сепсиса, а также различных урогенитальных и других внутрибольничных инфекций.
Відправлено: Jan 16 2016, 20:32
Asdanta, самое интересное, что она тут говорит, что переливание - губит душу. А в соседней теме пишет что ей нравятся девушки.
То есть переливание погубит её душу, а вот лесбийская любовь - нет :D
Хотя религией первое не запрещается, насколько я знаю, а вот второе - категорически.
Відправлено: Jan 16 2016, 20:48
Цитата (Андреас Урс @ Jan 16 2016, 20:32)
Хотя религией первое не запрещается, насколько я знаю, а вот второе - категорически.
Таки ви ничего не понимаете, это евгейская религия))))))))
Відправлено: Mar 26 2016, 14:56
Иуда Искариот за 30 серебряников предал Иисуса и повесился на осине, которая с тех пор убивает вампиров.
Албус, У евреев религия Иудаизм ведь. Они в пустыне собрали все золото и сделали из золота статую в виде теленка и стали ему молиться вместо Бога. С тех пор говорят: поклоняться золотому телльцу.
Відправлено: Jul 21 2018, 20:51
я Вас не понимаю совсем, я христианка и у меня нету никаких ограничений..
Ну да, я соблюдаб Законы Бога, ну там не укради, не прелюбодействуй... Но это никак меня не ограничивает....
Відправлено: Aug 7 2021, 06:47
Цитата (Annabellie T @ Jul 21 2018, 20:51)
я Вас не понимаю совсем, я христианка и у меня нету никаких ограничений..
Ну да, я соблюдаб Законы Бога, ну там не укради, не прелюбодействуй... Но это никак меня не ограничивает....



чудесные слова. Верующего не ограничивает Божье слово, а то, что безбожники считают "ограничениямм", для верующего человека есть смрадный грех.
Если углубиться в социальный контекст, эти "ограничения" были установлены, чтобы человек не скатился в бездну безумия и беззакония. Как пример можно привести современную, прости Господи, молодежь — они получили долгожданную швабодку, в итоге не вылезают из психических болезней и нарушений. И это только начало.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1120 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:18:49, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP