Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Религиозные ограничения

, что можно понять, а что удивительно для нас
Linette
Відправлено: Apr 7 2014, 00:51
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Ну нельзя пожимать руку мужчине и что? Незачем это...
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Apr 8 2014, 07:57
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Hot chocolate @ Apr 7 2014, 00:14)
тут дело даже не в религии, а в социальном строе. Но это уже другая тема.

Не згодна. Релігія формує, консервує або змінює соціяльний устрій. І через відносини жінка-чоловік фіксація найдієвіша.
Щодо шкоди канонів змалку абсолютно з Вами згодна.
Цитата (Hot chocolate @ Apr 7 2014, 00:14)
Не знаю что там с корейцами - у них, вроде, христианство - одна из религий, разве нет?
По поводу того, в какую церковь ходить - это вообще смешно. Я не понимаю, КАК в религии может быть политика и какая разница, в какой именно храм ходить или с какой стороны лавки садиться? Это уже никого не интересующие детали, которые отвлекают от самой идеи. То же самое, как и какую религию выбирать - они все по-своему похожи, при этом одна отметает одни умные мысли, другая возносит другие.

У корейців? Православне християнство? -_- Втім, якби хоч хтось із них був "спадковим" християнином, міг би й сказати про це, я одразу й заткнулась би.
Щодо політики у релігії - вона завжди була й завжди буде, якщо покопатись, можна знайти політичне підгрунтя в усіх церковних розколах, і я певна, не лише у християнстві.
До речі живий анекдот в тему. Маємо православну церкву московську, київську й костьол. Приятелька православна (київська %), так її батьки охрестили.) Живе від "своєї" церкви далеченько, то ж питає у інших дівчат, чи не гріх ходити їй до московської. Гвалт, мовляв, у них там єретики й узурпатори, якого милого... Пояснює, що нема сил далеко гасати. Знову гвалт, що ти за християнка така... Тихий голос із куточка: ходи до нас, костьол поруч. Я не знаю, наскільки все грамотно з точки зору канонів, але ілюстрація на тему: як втрачати своїх - ось Вам.
Цитата (Linette @ Apr 7 2014, 00:51)
Ну нельзя пожимать руку мужчине и что? Незачем это...

Тобто як?! =-O Ні, з рідним можна обійнятись-розцілуватись, а от наприклад, шеф чи учитель з днем народження вітає. Угоду уклали з партнером-чоловіком. Пристойніше потиснути руку, по-моєму, ніж цьоматись. :D Хоча, звичайно, можна зробити вигляд, що ви люди малознайомі, і вклонитись здалеку. :)
(Стереотипи, а що робити, ніхто не вільний на 100% %) )
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 28 2014, 00:18
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Странным со стороны проявления особенностей чужой конфессии является то, что нехарактерно для нашего культурного воспитания и не является чем-то вызванным естественными потребностями. То же самое можно сказать наоборот. Все, что отходит от этих примитивных животных нужд и ресурсов, которые были до НТР, можно назвать в какой-то мере странными, наверное. Но... коль существует и никто против массово не бунтует, пусть себе существует дальше - до того момента, как захочется перейти на новую странность. В виде большей свободы на выбор чего-то, например.
^
Guffy
Відправлено: Jul 28 2014, 00:42
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





мир в боярышнике, даже если эти ограничения не приносят никакой пользы, а возможно еще и вредны?)
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 28 2014, 01:01
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Guffy, если приносят ущерб организму, то безусловно, одобрять такое не хочется. Ну а пользу каждый видит свою.
А какие, интересно, напрямую вредят?
^
Албус
Відправлено: Jul 28 2014, 10:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (мир в боярышнике @ Jul 28 2014, 01:01)
А какие, интересно, напрямую вредят?

Например отказ от переливания крови, даже если от этого зависит жизнь человека. Практикуется у "свидетелей ёговы".
^
Оливка
Відправлено: Jun 5 2015, 01:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





О, я нашла куда вбросить :D
user posted image
Люблю эту картинку, прямо так четко отражает суть)

По сабжу: фанатизм в любом деле плох - будь то религия или наука. Золотая середина - наше все. Но.
Лично у меня вообще любые каноны любой религии (ну, кроме буддистов, может быть - они милые) вызывают желание разбить голову об стенку. начинаешь читать и сразу как-то нехорошо становится.. И это нельзя, и то нельзя, а почему и кому от этого станет хуже - мне не отвечают (я сейчас в основном о христианстве, с исламом не довелось лично сталкиваться, поэтому только байки из инета). Потому что нельзя и все. И больше всего бесит, что это впихивают в головы маленьким детям. Фу. Не надо так.
Но приятно поразили католические церкви (те несколько штук, в которых я была), в которых, в отличии от православных, нам разрешили спокойно пересить жару, предложили провести небольшой ликбез и экскурсии по церкви, а огда мы вежливо отказались - улыбнулись, предложили воды и оставили отыдахать. И там так тихо и спокойно было)
^
Три рубля
Відправлено: Jun 6 2015, 19:29
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Но приятно поразили католические церкви

Католицизм как раз в области канонов куда строже православия (-:
^
Оливка
Відправлено: Jun 7 2015, 06:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Три рубля @ Jun 6 2015, 19:29)
Католицизм как раз в области канонов куда строже православия (-:

а я не о канонах, я конкретно о самом помещении) Церковь как помещение)
^
Guffy
Відправлено: Jun 7 2015, 13:44
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Оливка @ Jun 7 2015, 06:51)
Церковь как помещение)

- Это же храм божий...
- Это четыре стены и потолок. - Цитата из Ходячих Мертвецов.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0943 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:45:07, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP