Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Религиозные ограничения

, что можно понять, а что удивительно для нас
Guffy
Відправлено: May 22 2013, 14:10
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Black belt troll @ May 22 2013, 13:53)
Лол шаль и паранджа немного разные вещи

думаю, Яна имела в виду паранджу. В исламе женщины не ходят в шалях, видишь ли.
Цитата (Black belt troll @ May 22 2013, 13:53)


да любые
^
Манда Рин
Відправлено: May 22 2013, 14:12
Offline
Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23612
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Гуффі @ May 22 2013, 14:10)
думаю, Яна имела в виду паранджу. В исламе женщины не ходят в шалях, видишь ли.

А у нас ходят, увы. Причем не цыгане. Оттого и удивился.
А паранджу Яна не имела в виду потому, что она не говорила, что у нас нельзя встретить мусульманина. Она говорила "религиозного человека". В том числе и христианина, которые, кстати, шали носят.
Цитата (Гуффі @ May 22 2013, 14:10)
да любые

Угум. Любые. Как у Шарикова: "Да что там думать! Взять все, и поделить!"
То есть, вот, допустим. Иду я в филармонию. Слушаю Шостаковича. Или джаз-форум. Получаю удовольствие - это для меня развлечение. От Шостаковича я становлюсь развязным. Печальтоска
^
Guffy
Відправлено: May 22 2013, 14:17
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Black belt troll @ May 22 2013, 14:12)
что у нас нельзя встретить мусульманина.

где это? В Чите их можно встретить довольно часто.
^
Манда Рин
Відправлено: May 22 2013, 14:18
Offline
Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23612
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Гуффі @ May 22 2013, 14:17)
где это? В Чите их можно встретить довольно часто.

Я не живу в Чите, молодой человек.
^
Guffy
Відправлено: May 22 2013, 14:24
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Black belt troll @ May 22 2013, 14:18)
Я не живу в Чите, молодой человек.

Цитата (Black belt troll @ May 22 2013, 14:12)
что она не говорила, что у нас нельзя встретить мусульманина.

а я не живу "где-то там у вас", но мусульманов можно встретить практически везде.
^
Манда Рин
Відправлено: May 22 2013, 14:26
Offline
Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23612
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Гуффі @ May 22 2013, 14:24)
а я не живу "где-то там у вас", но мусульманов можно встретить практически везде.

Цитата
мусульманов

=hopelessness=

А Яна, кстати, живет "где-то там у нас". И "мусульманов" у нас не видно.
^
гитик
Відправлено: Jul 31 2013, 01:58
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Ватрушечка @ May 22 2013, 02:40)
То есть, если у нас по улице идешь, то не увидишь девушку в шали (ну вот как эта одежда у них называется?).

Почему же не увидишь?) В Крыму - запросто. А одежда эта, вернее платок, похожий на шаль, называется хиджаб
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 31 2014, 03:33
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (sen.yuki @ May 22 2013, 13:45)
Я ушел из театральной студии после того, как там появилась девочка лет 20, и стала в качестве учебных выступлений (для снятия зажима и развития дикции) загробным декламировать свои стихи про Иисуса. Стихи были не то, что белые - я не понял даже, где были стихи, а где прозаические этюды. Читала она их в нос и при этом нараспев, как дервиш. На меня это нагнало такую тоску (не качество исполнения, я сам не маэстро, но качество вкупе с темой...), что я сначала заснул во время декламирования ею одного из своих творений, а потом ушел, когда она этим возмутилась.

Лол. Но мне кажется, это скорее исключение из правила, чем само правило. Очень религиозные девушки тоже есть, но их как-то... сложно встретить. Или это только я, киевлянка, не ходящая по церквям, не сталкивалась с ними? А то как не услышу о девушках-монашках - все с Одессы.
Цитата (sen.yuki @ May 22 2013, 13:45)
Простите, что?))

Ну не шаль, а хиджаб. Оговорилась.
Цитата (sen.yuki @ May 22 2013, 13:45)
Простите, что?))
Что именно ты имеешь в виду под "религиозными"?

Я имела ввиду тех, кто ходят в платке всегда, молятся много раз в день и цитируют Библию.
Цитата (Guffy @ May 22 2013, 13:51)
Но следовать религиозным ограничениям дело каждого. Но например запрет на развлечения, делает человека менее развязным что ли, ИМХО...

А зачем ему быть развязным, если религия и так запрещает ему многое, и человек должен постоянно ограничивать себя?
Цитата (Барбацуца @ Jul 31 2013, 01:58)
Почему же не увидишь?) В Крыму - запросто.

Я в Крыму была один раз, в Евпатории, и не видела ни одного мусульмана. Но я, конечно, весь полуостров не объездила.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Apr 5 2014, 18:31
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Guffy @ May 20 2013, 01:30)
Женщина - это источник удовольствий для мужчины. И это ясно, даже из твоего поста. И это кажется... Странным.

:D :D :D :D :D Вибачте, не втрималась. Навіть у найдавніших язичників було так само, ні?
Насправді ж усе серйозно й сумно. Я вважаю реальним злом примусове релігійне виховання змалечку, бо тільки так деякі дикунські обмеження й можна протягти у нормальний людський побут. І не важливо, яке саме: юдейське, католицьке, православне чи мусульманське, чи ще яке. Поки дитина виросте, у неї вже місця для власних думок в голові не лишається, самі канони й заповіді.

Хоча мене останнім часом підбішують православні. Котрі ходять у мій дім і розповідають не просто кому молитись, а й у якій церкві.(Ну, то більш політика, не зовсім у тему) Особливо цікаво бачити "новонавернених" характерного корейського екстер'єру. Тих я завжди жену питанням: за що ви зрадили релігію своїх предків, чим християнство краще?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 7 2014, 00:14
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 5 2014, 18:31)
Вибачте, не втрималась. Навіть у найдавніших язичників було так само, ні?

Мне кажется, тут дело даже не в религии, а в социальном строе. Но это уже другая тема.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 5 2014, 18:31)
Поки дитина виросте, у неї вже місця для власних думок в голові не лишається, самі канони й заповіді.

...А самое худшее заключается в том, что ребенок еще и не понимает, что это все значит. А еще хуже то, что даже родители, которые это все втимяшили, часто даже не знают, во что верят сами и что все эти каноны и заповеди значат, ибо ходить в церковь и молиться - легко, а самостоятельно думать, анализировать, и пытаться понять - совсем другое.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 5 2014, 18:31)
Хоча мене останнім часом підбішують православні. Котрі ходять у мій дім і розповідають не просто кому молитись, а й у якій церкві.(Ну, то більш політика, не зовсім у тему) Особливо цікаво бачити "новонавернених" характерного корейського екстер'єру. Тих я завжди жену питанням: за що ви зрадили релігію своїх предків, чим християнство краще?

Не знаю что там с корейцами - у них, вроде, христианство - одна из религий, разве нет?
По поводу того, в какую церковь ходить - это вообще смешно. Я не понимаю, КАК в религии может быть политика и какая разница, в какой именно храм ходить или с какой стороны лавки садиться? Это уже никого не интересующие детали, которые отвлекают от самой идеи. То же самое, как и какую религию выбирать - они все по-своему похожи, при этом одна отметает одни умные мысли, другая возносит другие.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0698 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:42:14, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP