Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ранние браки в различных конфессиях

, 21 век или как?
Margot
Відправлено: Apr 10 2020, 15:34
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Хана, закон и общество считают иначе.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 10 2020, 18:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





CopyCat, предполагаю что общество считает совершенно разношерстно:)
Но кому какое дело, опять-таки, если человек становится правомочным по достижению 18.
^
Margot
Відправлено: Apr 10 2020, 18:58
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 18:45)
Но кому какое дело, опять-таки, если человек становится правомочным по достижению 18.


Эм. Ты щас этим заявлением общественные устои множества стран мира подорвала. =lol=
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 10 2020, 19:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





CopyCat, я боюсь ответить не на то, что ты имела ввиду)
Но таки я ошиблась - перепутала термины.
Во-первых, правоспособность (неточность из-за того что перевожу с украинского)
Во-вторых, правоспособность с рождения, а полная дееспособность с которой я изначально перепутала правоспособность - с 18 лет в большинстве стран.
^
Margot
Відправлено: Apr 10 2020, 19:55
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Я имела в виду ровно то, что с 18 лет в большинстве стран гражданин несёт полную ответственность за свои поступки.

Поэтому когда закон будет разбирать подобного рода «брачные» дела, отсчёт будет вестись с 18.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 10 2020, 23:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я почитала тебя и подумала, что в утопическом мире надо давать людям тест на готовность к браку и серьезным отношениям. Так же, как предлагают делать тест на родительство. =loly= Но этого никогда не случится.))

18 лет - уже на этом спасибо. Пусть люди принимают решения вступать брак даже в 18, если им хочется. Или выгорит, или нет. Главное, чтобы была возможность прервать брак, если все пойдет плохо.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 12 2020, 00:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Бэйджиг @ Apr 10 2020, 23:26)
подумала, что в утопическом мире надо давать людям тест на готовность к браку и серьезным отношениям. Так же, как предлагают делать тест на родительство.

Пхах, ну я согласна

Можно еще как вариант принудительную вазектомию всем делать и восстанавливать все перед тем как пара решит завести ребенка и сдаст этот тест на родительство:D
^
Эфридика
Відправлено: Apr 20 2020, 12:44
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Эту тему хорошо раскрывают кыргызские короткометражки, только выводы в них обычно какие-то до омерзения странные... Скажем, не очень прогрессивные. Эта прям больная тема у них, в ютубчике глянте, кому интересно, там много всякого
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 20 2020, 13:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эфридика, я пошла на Ютуб искать видео. Не знаю, об этих ли ты говорила, но это то что я нашла.

https://www.youtube.com/watch?v=VkbHTmuHgiI

Проблемы можно выделить следующие: девочек еще в школе выдают "замуж" муллы, только это не офиц. брак, а религиозный. Потом они рожают в 15-16 лет, после чего мужчины убегают к след. девочке, а ответственность за ребенка несет только мать, потому что брак не был официальным.

https://www.youtube.com/watch?v=Le03vd2Ej7w

Тут понятно, что проблемы в культуре, воспитании и традициях. Надо чтобы традицией стало не выдавать девочек замуж в 15, а воспитывать их с пониманием того, что надо получить образование и строить карьерные планы. И что заводить детей рано - это не лучшая идея. Кыргыстан отстал в развитии.

Правительству надо ввести законы, запрещающие религиозные браки или хотя бы ввести требование, что религиозный брак должен проводиться вместе с законным браком. И напоминать людям, что религиозный брак не имеет никакой легальности. А также ввести законы о сожительстве, позволяющие ставить гражданские браки на один уровень с офиц. браками, чтобы обе стороны имели права. А уж что за страх с алиментами, я не знаю... Я так поняла, нет даже закона о том, что один биологический родитель имеет право потребовать алименты от другого, им нужен офиц. брак? Это хрень, тут тоже нужны новые законы.

Там еще есть куча видео о том, как невест крадут. Кыргызтану надо ввести серьезное наказание за это преступление, и активно взясться за нее. Потому что это - торговля людьми и насилие, в том числе сексуальное.

Короче, проблема на проблеме.
Но радует, что есть активисты, которые пытаются это решать. Вопрос в том, сколько десятков лет на это уйдет.
^
Эфридика
Відправлено: Apr 20 2020, 14:14
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Бэйджиг, это один из тех случаев, где традиции сильнее законов. У них уже есть законы, насколько я знаю, но проблема всё ещё не решена
Додано через хвилину
Вообще, пока девочек учат быть хорошими жёнами, наплевав на свои амбиции, проблема никуда не денется.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0666 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:30:42, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP