Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Учиться или жениться?

, Джессика Форс, простая прохожая, Тэрпейн
простая прохожая
Відправлено: May 20 2013, 17:47
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16356
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*А пока сотрудники Высшей канцелярии говорили, Девушка благополучно дошла до киоска и купила зефир в шоколаде и две чашки чая. Подумав, она решила встать у ближайшего столика под зонтом у киоска. Поставив купленное, девушка обратилась к Ангелу*
- Вот, зефир и чай. Вы сможете эм... Увеличиться? Я так понимаю, другие вас не видят, так что проблем не возникнет.
*Затем она повернула голову и заговорила с Демоном*
- Ну а вы как хотите.
*Открыв коробку с зефирами, взяв один и откусив его, девушка глотнула чай, проглотила все это дело и решила снова поговорить с Высшими силами*
- Ангел, ты очень чувственно рассказываешь. Но ведь это может быть и не любовь. Может быть и такой расклад, что я все брошу ради него и останусь ни с чем. Как потом себя по частям собирать? А родители что скажут? Они для этого вкладывали силы в мое образование, чтобы я бросила его?... Ломать отношения я не хочу, но...
*Девушка замолчала, откусила еще кусок от зефира, прожевала. Чуть не подавилась под серьезным взглядом Демона, когда взяла чай, чтобы запить съеденное*
- Чего такая серьезная? Да, по поводу твоих слов... Обстоятельства бывают разные, я сама скорее всего разорву отношения, если уеду... Не буду мучить нас обоих этим расстоянием. Лучше сразу, одним махом. Но... Я не хочу этого. Допустим, дождется он, но мы настолько привыкнем к "рваному" общению, что потом у нас не выйдет ничего. Получится очень обидно.
*Девушка положила остатки зефирки в коробку и уставилась в стаканчик с чаем*
^
Pristy
Відправлено: May 21 2013, 15:01
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





*Ангел поняла, что эти кусочки зефира будут велики для неё, поэтому решила стать больше. Через мнгновение рядом с девушкой стоял Ангел, нормального человеческого размера. Взяв зефирку эльф внимательно послушала Демонессу и продолжила.*
- Да, в чем-то демон права. Сложно будет отказаться от мечты. Но и в чем-то Вы неправильно выразились. *Вежливо и слегка понизив голос, обращается к Демону.* - Сильные чувства не только у него. И: Сейчас тебе хочется остаться только из-за эмоций, бушующих штормом в тебе. *Процитировала Демона Ангел.* - А разве эмоции, такие теплые, такие нежные, которые щекочут все тело, разве они настолько плохи? Эмоции - это жизнь. Эмоции - это человек. Любовь появилась ещё задолго до человека. Даже если просто задуматься что важнее Любовь или Учеба? Что важнее человек или книга? Если в воде будет тонуть любимый человек и редкий, эксклюзивный букварь, который есть только у вас, что вы спасете? Если в доме будет гореть ваш любимый человек и очень дорогой билет в университет/институт, который купили вам родители за бешеные деньги, что вы спасете? Протянете руку любимому или подхватите букварь/билет?
*Ангел решила, что прежде чем продолжать обсуждение, нужно дождаться размышлений девушки, и её ответа.*
^
простая прохожая
Відправлено: May 21 2013, 16:52
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16356
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Девушка подняла голову*
- Убедительно. Но там - экстремальная ситуация, в которой явно видно натуру человека, его моральные ценности. Тут же... Эти ценности затронуты не будут. Что бы я ни выбрала, никаких потрясений и смены приоритетов в жизни не произойдет. Посему - я могу рассматривать ситуацию более-менее... Отстраненно.
^
Pristy
Відправлено: May 22 2013, 05:06
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





*Ангел задумалась.*
- Хотя да, вы правы. Немного переборщила. Здесь конечно никто не умрет и не сгорит, не утонет и не испортится. но что-то здесь все же есть. Вопрос стоит что выбрать человека или книгу.
*Эльф надкусила зефирку, так как во время процесса еды можно хорошо подумать.*
//Боже, какие же тут вкусные зефирки...//
- Думаю, что такую тему нужно обсуждать не так серьезно и напряженно.
*Закинула полностью зефирку в рот и хотела что-то сказать, но остановилась.*
- А вы что думаете, Демон?
^
Тэрпейн
Відправлено: May 22 2013, 05:44
Offline

Хотеть не вредно, поэтому и хочу©
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1801
Користувач №: 71945
Реєстрація: 29-April 12





*Демонесса глубоко вдохнула:*
- Не заставляйте меня повторяться. Но как вижу, до некоторых долго доходит...*бестия с усмешкой посмотрела на Ангела* - Эти эмоции, которые испытывает наша девушка не более чем мимолётны. Они развеются по ветру через месяц-два. Разве ты не помнишь, сколько людей таких же было окрыленных и ослеплённых этой любовью, сначала потеряв голову, потеряли всё. *Рыжеволосый демон сделала паузу для большей убедительности, а потом уже повернулась к девушке* - Пойми, сейчас мужчины хотят видеть рядом с собой красивых и умных девушек, даже если сами таковыми не являются. Льстит это их самолюбию. А сейчас, вот ты с ним останешься, да любовь, чувства, все дела, но это пройдёт. А ты останешься без образования, тебя никто уже потом не примет туда, скажут что-то вроде - "у вас был шанс, вы его упустили и мы ничем не можем вам помочь. Идите на заочку в какой-нибудь институт и там пытайтесь как-то вытянуть себя, чтобы потом работа была более или менее нормальная."
//Неужели она этого не может понять?!//
*Демон облокотилась одной ручкой о плечо девушки и положила ногу на ногу*
^
простая прохожая
Відправлено: May 22 2013, 06:37
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16356
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Девушка аккуратно убрала руку Демонессы со своего плеча и отпила чай из стаканчика*
- Вы обе правы. Но я по-прежнему не знаю, что выбрать. Аргументы и "за" и "против" одинаково убедительны. Хотя в словах Демона меня кое-что смущает. Ну на кой мне такой мужчина, который гонится за "красивой и умной"? Тут даже не так, скорее за "красивой и успешной". Да я даже если домохозяйкой буду, мой молодой человек меня принимать должен. В каком мире мы живем...
^
Pristy
Відправлено: May 22 2013, 07:00
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





*Ангелу очень были неприятны косвенные оскорбления Демона, но эльф старалась сохранять спокойствие.*
- "Пойми, сейчас мужчины хотят видеть рядом с собой красивых и умных девушек" *снова процитировала Ангел.* - А что, разве девушка стоящая перед вами некрасивая и неумная? *Ангел покачала головой.*
- Слишком пессимистичное рассуждение. Почему же вы считаете что парень расстанется с такой девушкой? Да если бы я была парнем, я бы ни за что не упустила такую девушку. *Пошутила и одновременно подбодрила Ангел девушку.* - И Вы правы. *Обращается к девушке.*
- Он не любит только за красоту и ум. Он должен любить её любой, какой бы она не была. У всех есть недостатки.
^
Тэрпейн
Відправлено: May 22 2013, 12:42
Offline

Хотеть не вредно, поэтому и хочу©
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1801
Користувач №: 71945
Реєстрація: 29-April 12





- Не "гонится", а "хочет видеть". Это разные понятия. Сама посуди, разве не приятно будет мужчине, если рядом с ним образованная, красивая и успешная женщина? - *задала скорее риторический вопрос Демонесса* - Сейчас не 19 и даже не 20 век, а 21! Прошло то время, когда мужчины полностью обеспечивали семью, а женщины следили за домашним хозяйством и выходили с мужьями в свет. В наш век каждый сам себя обеспечивает или же создают семейный капитал. Нормальные мужчины - *бестия сделала акцент на этом словосочетании* - сейчас не женятся на тех, кто без образования...
*Она немного заговорилась и пробежав взглядом по прохожим, продолжила:*
- К тому же, если ты поедешь учиться, то плюсов намного больше, чем минусов: ты получишь хорошее высшее образование, сможешь устроиться на любимую работу, познакомишься с новыми людьми среди которых может и будет тот человек, с которым впоследствии ты могла бы связать свою судьбу. И об этом парнише ты и не вспомнишь, а если и вспомнишь, то просто как о хорошем человеке, с которым ты провела пару счастливых недель. Если он нормальный человек, то может вы потом и друзьями останетесь.
^
Pristy
Відправлено: May 22 2013, 13:14
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





*Ангел кашлянула.*
- Конечно Вы говорите правильно, но позвольте заметить, что Нормальных людей не бывает. "Мы все сумасшедшие. Кто-то больше, а кто-то меньше." - говорил Шекспир. Так же не бывает идеальных мужчин, так и женщин. Поверьте, если бы мир был нормальным, то не было бы войн, ссор, обид, но самое главное он был бы скучен. Любовь добавляет краски в жизнь человека. И не просто краски, а целую палитру радуги! *Надкусила ещё одну зефирку со стороны где больше шоколада.*
- К тому же. Разве можно вот так просто забыть любимого человека, и как включатель/выключатель переключиться на другого? Может у Вас чувства остынут, но у него они могут оставить глубоокий шрам в сердце. И я знаю, что когда с человеком такое происходит, у него понижается самооценка, ему нужна будет поддержка, но только не от Вас. Видя Вас ему будет становиться ещё хуже. Но если Вы останетесь, добьете эти чувства до настоящей любви, то однажды он, приложив руку к сердцу, скажет эти замечательные слова: "Давай поженимся?"
И тогда всё у Вас будет! А сколько счастья! А это чувство, когда от стука сердца щекотит все тело! *Эльф остановилась и вздохнула.*
- И ещё один момент. Демон, я прекрасно помню, что сейчас 21 век. И я прекрасно знаю, что доныне семьи живут на заработке мужчин. Да, есть женщины, которые кормят семью, но это ещё не значит, что мужчины перестали этого делать. *Ангел решила не замечать того, что Демон уже обращается ко всем на "ты".*
//Хм... А как же тогда называть её...// *Почувствовав, что положение начинает напрягаться, Ангел немного отвела тему.*
- А как к Вам можно обращаться? Как Вас зовут?
^
простая прохожая
Відправлено: May 23 2013, 15:21
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16356
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Девушка вопросительно приподняла брови*
- Меня? Евгения. Вы не могли бы продолжить без меня, мне пока нечего сказать и я по-прежнему на перепутье.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0883 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:04:16, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP