Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Учиться или жениться?

, Джессика Форс, простая прохожая, Тэрпейн
Cybil van-Sot
  Відправлено: May 19 2013, 11:18
Offline

I'm the spark that makes your idea bright
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3506
Користувач №: 48473
Реєстрація: 17-June 09








user posted image
Вы- девушка, которая вот-вот закончит 11 класс и собирается улететь на учёбу в другой город, как и мечтаете уже на протяжении четырёх лет. Вы уже выбрали институт/университет, специальность, и вот, за пару месяцев до отлёта вы встречаете парня, к которому начинаете испытывать очень сильные чувства.
И вот, экзамены закончились, вам надо собирать вещи, но вы разрываетесь между двумя желаниями: остаться с любимым человеком, без которого, как вы уже точно осознаёте, вам будет плохо, или улететь в другой город осуществлять свою мечту? Что же выбрать?

Pristy - user posted image
простая прохожая - user posted image
Тэрпейн - user posted image









  i  

Можете начинать.
Не забываем о правилах дуэлей
Удачи!

^
простая прохожая
Відправлено: May 19 2013, 11:45
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16352
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Девушка решила хорошенько все обдумать за прогулкой в Парке. Едва за ней захлопнулась дверь квартиры, мысли о предстоящем выборе дали о себе знать*
- Что же делать? - пронеслось в голове, пока она спускалась по лестнице.
- Слишком сложно, - мелькнуло, когда она выходила из подъезда.
- Как и все в этой жизни, - постановил внутренний голос, когда дверь подъезда захлопнулась. Девушка вздохнула и пошла в сторону парка.
- Я всего лишь выпускница, я не могу принять такое важное решение в столь юном возрасте. Брр, как я уже думать начала. Но тем не менее. Как поступить? Это решение определит мою дальнейшую жизнь. Сердце или разум, извечная дилемма... Как быть?
*Тем временем, девушка уже подошла к Парку, а посему решила взять себе хот-дог и присесть на ближайшую скамейку*
^
Pristy
Відправлено: May 19 2013, 13:03
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





*Стоило девушке присесть на скамейку, как около её ухо нежный глосок прошептал:*
- Ты запуталась? Не знаешь поехать учиться за границей, как и мечтала или остаться с любимым? Что ж, это решение повлияет на все твое будущее, но что бы ты не выбрала, оно будет верным.
*На плечо легкая словно пушинка опустилась маленькая эльфийка. Беленькое кружевное платьице, золотое кольцо, которое парило над маленькой головкой, белые крылыжки как у горлицы. Ангел. Белокурые волосы, светленькое личико, добрая улыбка, заострённые ушки.*
- Здравствуй. *Улыбнулась она.* - Я Ангел, и хочу помочь тебе сделать этот нелёгкий выбор. *Спустилась на коленки девушки, чтобы лучше её видеть.*
- Вот так. Знаешь, я думаю, что учёба - это очень важный этап в жизни человека. И тем более если это твоя мечта. Но любовь... Любовью дышит жизнь! Возможно он твоя судьба, а ты свернешь с этой дороги. И если задуматься, когда ты выучишься, твоя мечта сбудется, а что дальше? Ты можешь не успеть, можешь потерять его. В наше время очень мало крепких пар. Они часто ругаются и в итоге расстаются. Но у вас крепкая, сильная любовь! Ему ведь будет так больно ждать тебя. К тому же, выучится ты всегда успеешь! А найти такого как он... *Ангел решила сделать паузу, чтобы девушка смогла глубоко понять её слова.*
^
простая прохожая
Відправлено: May 19 2013, 13:23
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16352
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Девушка подавилась хот-догом, когда услышала голос у себя над ухом. Откашлявшись, она осмыслила все сказанное Ангелом, и нахмурилась. После непродолжительного молчания девушка вновь откусила хот-дог, прожевала кусок и ответила эльфийке*
- Все, что ты говоришь - правда. Но тут есть одно большое "НО". Какая это ЛЮБОВЬ?! Я знаю его несколько месяцев, рано судить. Да, влюблена, да, сильно, но... Была бы любовь, мне кажется, вопроса бы тогда не стояло. Нашелся бы компромисс. Или нашли бы вариант поступления тут или заочно или же он поехал бы со мной. А так... Приходится решать мне самой. О чем, кстати, тоже стоит задуматься, нужны ли мне такие отношения? И стоят ли они того, чтобы ради них жертвовать мечтой.
^
Тэрпейн
Відправлено: May 19 2013, 13:48
Offline

Хотеть не вредно, поэтому и хочу©
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1801
Користувач №: 71945
Реєстрація: 29-April 12





*Рядом с левым плечом юной девушки с громким хлопком появилась демоница. Ярко-рыжие волосы спускались до талии, а чёрное платье элегантно подчёркивало фигурку бестии.*
- Здравствуй, дорогуша. - *бархатным голосом произнесла она* - Смотрю ты стоишь на распутье, а этот - *девушка жестом указала на эльфийку* - весь такой из себя ангелочек, дурные советы тут толкует тебе. Любовь...какое чудесное чувство, оно окрыляет и лалала. Подумай наконец о себе, что тебе даст эта любовь? Ровным счётом ни-че-го. Предположим, ты останешься здесь с ним, а через год вы расстанетесь и он забудет о тебе и больше и не припомнит. А ты...а ты потеряешь такую чудесную возможность!
*Демоница присела на плечо девушки и положила ногу на ногу*
^
простая прохожая
Відправлено: May 19 2013, 14:01
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16352
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*От звука хлопка девушка в очередной раз подавилась злосчастным хот-догом. Проглотив, не жуя, кусок и вытерев тут же навернувшиеся на глаза слезы, она посмотрела на плечо и выслушала Демоницу*
- Это все, конечно, интересно. Но не могли бы вы, для начала, не называть меня "Дорогушей". Давайте на "ты" и без официоза.
*Девушка доела хот-дог, вытерла руки благоразумно припасенной в кармане салфеткой, и обратилась к Демону*
- Что ж, ваша точка зрения мне ясна. И точка зрения Ангела тоже. Но... Как-то неубедительно. Больше аргументов, больше! То, что Вы мне говорите - правильно, но... Надо бы хорошенько рассмотреть ситуацию со всех сторон, а то так мы далеко не уйдем. А решать, однако, что-то надо.
^
Pristy
Відправлено: May 19 2013, 16:40
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





*Ангел посмотрела на демонессу с уважением, но не с таким надменным видом, как сделала та. Решив, что тратить время сверля взглядом демона бесполезно, эльфийка закивала девушке.*
- Да, нужно лучше подумать. Не любовь значит. Ясно. Но ведь выучится за границей ты всегда успеешь, человек учится всю жизнь. И если ты останешься, то никакого шанса не потеряешь, а всего лишь отложишь его на потом. К тому же если вы с ним жестоко поссоритесь, будет причина уехать от него подальше. Но сейчас не об этом. Вы с ним не так долго, но ведь тебе приятно находиться с ним, ты испытываешь к нему некую тягу, сильные чувства поглащают тебя когда ты с ним. Это же так приятно! А когда ты будешь на учебе, ты будешь редко его видеть, возможности пообщаться может вообще и не быть из-за тестов, лекций, подготовок. Да, сильные чувства это не значит любовь, я поторопилась. Но как ты бросишь его? Разве сердце не рвется? *ангел говорила так душевно, что у самой сердечко колотилось как у воробушка.*
- А почему бы вам не поговорить и не выбрать более оптимистичный вариант? Например, он поедет с тобой и найдет себе там временную работу, может не бизнесмен, но такую, чтобы смогли вы вместе прожить, пока ты не выучишься и не подыщешь хорошую работу. А затем хоть на край света с ним можно идти. Это как двух зайцев одним выстрелом. Но и другой вариант есть. Ты можешь остаться, выучиться и найти работу здесь, и может редко, но всё же видеться с ним. Это рассуждение я начала потому что предлагаю тебе не бросать его и исполнить мечту. Но все таки, я конечно же на стороне любви, симпатии, влюбленности. Ведь это так чудесно! Столько новых ощущений! *Ангел подняв руки, закружилась на одной ноге в воздухе.*
- Любовь — кольцо, а у кольца нет конца. *подмигнула девушке.* - Может и не любовь, но сильные чувства очень незаметно превращаются в нечто великолепное! Нечто грандиозное! Восхитительное!
^
простая прохожая
Відправлено: May 19 2013, 16:56
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16352
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Девушка потянулась*
- В твоих словах есть здравое зерно. Сердце рвется, но... Как сказал поэт: "Любовь поживет, поживет - и скукожится". Поговорить... Но у него работа, так что возможно ему придется ее бросить ради того, чтобы поехать со мной. А это грозит большими проблемами на новом месте. Здесь я не смогу выучиться на ту специальность, что хочу... Я все же не готова ради него отказаться от мечты. И я боюсь, что все эти чувства могут пойти прахом, ведь какой у меня опыт в отношениях, в мои-то годы...
*Девушка вздохнула, хлопнула в ладоши и встала, подхватив эльфийку на лету. Извинилась, посадила ее на плечо и посмотрела на небо.*
- Никто не желает чего-нибудь вкусненького? Я когда нервничаю, заглушаю доводы сердца и разума доводами желудка. Неплохо, да?
*И она двинулась к ближайшему киоску*
^
Pristy
Відправлено: May 20 2013, 05:25
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





*Эльф захлопала крылышками, когда девушка неожиданно встала, и упала бы если девушка не подхватила её.*
- Спасибо. *Удобно устроилась на плече.* - Я люблю зефирки. *Улыбнулась.*
- Значит эти два варианта отпадают... Не получится и то и другое. А на счет слов этого поэта, я не согласна. Возможно у него не сложились отношения с его возлюбленной. Поэтому так расстроившись сказал. Но ты оглянись! Посмотри сколько ходят влюбленных парочек! Возможно не все из них пройдут эту сложную ступень до конца, но все таки... Ты ведь не такой бездушный человек, который бросает эти прекрасные, сильные чувства ради учебы, это звучит даже эгоистично... *Ангел надулась.* - Прости, я не хотела называть тебя эгоисткой... Просто так грустно, что ты бросаешь его... Так грустно... *Уже надулась до слез, но успела взять себя в руки, и думать о хорошем.*
- Я уже неоднократно говорила, что выучится успеешь ты всегда, а такого как он найти будет намнооого сложнее. Чего глаз не увидит, то сердце заметит. Помнишь как билось твое сердце! Как хотелось обнять его, вдохнуть его запах... Такой родной... и приятный... И не говори, что не любишь его, ведь если бы ты не любила, то уже сейчас стояла бы на вокзале. И нас бы тут не было. *Эльфийка вздохнула.*
- Понимаешь... Учеба может подождать, ты очень талантливая, всегда такой человек как ты будет нужен. А любовь, она не может ждать. Ваши отношения ещё нельзя назвать любовью, но они вот-вот перерастут в это неописуемое словами чудо. Осталось ещё немножко, последний шаг! Нельзя вот так взять и сломать все отношения, которые словно усики винограда вились до самого верха. И им осталось всего ничего до солнца, а ты их обрежешь.
^
Тэрпейн
Відправлено: May 20 2013, 15:56
Offline

Хотеть не вредно, поэтому и хочу©
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1801
Користувач №: 71945
Реєстрація: 29-April 12





*Демоница немного задумалась, прислушиваясь к щебету ангела и всё больше удивлялась его наивности:*
- Вот именно, что ты этого парня толком-то не знаешь! У тебя сейчас предоставилась такая чудесная возможность поехать учиться ни куда-нибудь там в захолустный институт, а в престижный университет. Многие мечтают туда попасть и не задумываясь бросить всё, а тебе вот так легко всё это даётся, а ты упускаешь такую потрясающую возможность из-за какого-то еле знакомого парня. Если уж он так в тебя сильно влюблен и явно неровно дышит, то он дождется тебя, сколько бы твоё обучение там не продлилось.
*Бестия эмоционально пыталась втолковать этой девушке, что к чему, в надежде, что та всё-таки прислушивается к её словам*
- Сейчас тебе хочется остаться только из-за эмоций, бушующих штормом в тебе. Но пойми, это всё закончится через месяц, ну максимум через 2. И что потом? Да вы расстанетесь и не будет ни любви, ни образования. Я не отрицаю существование настоящей любви, но если это этот случай, то он дождётся тебя. Ведь пара лет - это не так много, по сравнению с целой жизнью...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1163 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:07:24, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP