Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Я тебя никогда не забуду

Do you remember?

І'мя автора: Нарси; vorovkavremeni
І'мя бети: Dauntless
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Драко Малфой/НЖП/Блейз Забини; Беллатрикс Лестрейндж/Том Реддл
Жанр: Драма
Короткий зміст: We have the only way - the path of suffering and pain... But the only way we can find happiness...

Она - грязнокровка, так внезапно явившаяся в его жизнь, настойчиво ускользает от попыток первой детской любви, ломает его отношения с лучшим другом, а самое главное - настойчиво скрывает тайну своего рождения. Но при этом, она единственный лучик в поглотившей его тьме безумия...

Предупреждение: возможны ошибки, задержка; НЖП, ООС; АУ, смерть персонажей.
Полный ООС внешности Блейза - он у нас рыжий кореец)
От авторов: Если возле стихотворений не указан автор – они наши.

Дисклеймер: Все права у тети Ро)))
Прочитать весь фанфик
Оценка: +18
Заюшка
Відправлено: May 18 2013, 18:38
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





«Один восторжен до сумасбродства, другой — ледян до ожесточения» (с) А.И. Гончаров

В гибельном фолианте
Нету соблазна для
Женщины. - Ars Amandi
Женщине - вся земля.

Сердце - любовных зелий
Зелье - вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Ах, далеко до неба,
Губы близки во мгле:
- Бог, не суди! - Ты не был
Женщиной на земле! (с) Марина Цветаева

Она - грязнокровка, так внезапно явившаяся в его жизнь, настойчиво ускользает от попыток первой детской любви, ломает его отношения с лучшим другом, а самое главное - настойчиво скрывает тайну своего рождения. Но при этом, она единственный лучик в поглотившей его тьме безумия...

Предупреждение: возможны ошибки, задержка; НЖП, ООС; АУ, смерть персонажей.
Полный ООС внешности Блейза - он у нас рыжий кореец)
От авторов: Если возле стихотворений не указан автор – они наши.
^
Guest
Guest
Відправлено: May 19 2013, 08:41





Написано неплохо, но я ничего не понял... Это 2 мини, или что?
^
Заюшка
Відправлено: May 19 2013, 11:13
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Guest, нет, это макси фик, просто тут у нас 2 сюжетных линии.
^
vorovkavremeni
Відправлено: May 21 2013, 18:15
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Нарси, солнышко, думаю, что сегодня-завтра подкину идею для свадьбы.
^
Заюшка
Відправлено: May 25 2013, 12:51
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Комментируйте, пожалуйста!
^
Clara Oswald
Відправлено: Jun 3 2013, 10:07
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Замечательная глава. =doubleup=
Очень хорошо написана, прочитала на одном дыхании.

Да уж, Белла и маггловские привычки - это круто ... Но в то же время - достоверно. Я как раз очень верю в ТАКУЮ Беллу ...

Цитата
Но сейчас ей плевать, плевать на все. На все запреты, на фамильную честь, на войну, которая все тянется и тянется, на мать, которая все решила за нее, на завтрашнюю свадьбу, которая перечеркнет все надежды на будущее...


Кто знает, не растопчи мать ее личную жизнь - может и не было бы маньячки Беллатриссы Лестрейндж ...

Цитата
Том, в который раз, почувствовал себя «не тем». Раньше он никогда не задумывался над своей родословной – полукровка и все – но в тот момент он еще больше возненавидел Меропу за то, что его отцом был обыкновенный маггл. Лицо Волдеморта перекосилось от злости при воспоминании об отце. Грязный маггл, из-за него умерла мать!
Капли резво стекали по стеклам, забирая последнюю оставшуюся в нем человечность


Очень хорошо высказано то, о чем я уже писала в комментариях к другому произведению - Том всегда был ЧУЖИМ и среди магглов и среди магов. И никогда не забывал об этом. Отсюда - его надломленная психика, отсюда - ненависть и презрение к окружающему миру ... Вот и в данном эпизоде - пусть он даже Темный Лорд и Господин для всех присутствующих, но Беллу в жены ЕМУ не отдадут. Она предназначена чистокровному магу. Какими бы ты не обладал способностями, чистокровный ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ выше тебя. И точка. С таким мыслями, конечно, хочется убить всех.

И сцена Белла+Том просто прекрасна ... Искренне и без пошлости ... *thumbsup*
^
Clara Oswald
Відправлено: Jun 3 2013, 10:48
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





А вот со второй главой много вопросов.

Самый первый и прогнозируемый - почему Дженисс получила письмо только на 16-ый день рождения. А где была ее магия раньше?

Ну и сама героиня, уж не в обиду будь сказано, особой симпатиии (пока!) у меня не вызывает ...

Цитата
холодная, равнодушная, прекрасная актриса, играющая чувствами других
- это "не мой" тип людей ...
Цитата
она уже больше месяца не сделала ни одной сигаретной затяжки и это, несомненно, сказывалось на ее и без того плохом настроении.
Я тоже за здоровый образ жизни ... ;) Когда-то очень-очень давно курила, потом бросила - окончательно и бесповоротно ... Хотя никому не навязываю своих убеждений.
Цитата
сидя в купе с Гермионой и ее друзьями, девушка мечтает скорее найти более приятную компанию, чем кучка таких безмозглых идиотов, как эти «великолепные» гриффиндорцы. После общения с ними девушка поняла, что ни за какие коврижки не пойдет на Гриффиндор.
Не надо так обижать Гриффиндор и его студентов ... :D
Цитата
Джен хотела поразвлечься чувствами парня.
А вот ЭТОГО я не люблю в принципе ...

Цитата
- Ты хитрая, но очень храбрая; умная, но немного ленивая. Тебя воспитали магглы, но это не отразилось на твоей природе, - тихо проговорила Распределяющая шляпа. – Тебе не место на Гриффиндоре, Хаффлпафф не очень-то обрадуется такой ученице; студенты Равенкло сделают все, чтобы избавиться от тебя…-
- Слизерин! – громко крикнула шляпа, прекрасно зная, какая особа только что сидела на небольшом табурете, с которого начинается путь на магическом поприще для каждого, кто стал студентом школы чародейства и волшебства Хогвартс. Единственное, что было пока неизвестно этой старой обитательнице замка, так это то, на что она подписала Слизерин и все магическое общество.
Довольная собой, Дженисс прошла к зеленому столу, взорвавшемуся бурными аплодисментами сразу, как только шляпа вынесла свой вердикт и добавила «змеиному» факультету еще одну необычную личность, которая для всех станет загадкой, начиная от своего происхождения и заканчивая поведением, как с однокурсниками, так и с другими учениками и учителями.


Очень интересно ... но пока непонятно к чему это говорится ... Хотя определенные догадки уже есть ... ;) Надеюсь, постепенно все прояснится =thumbsup=

Цитата
Челюсть девушки медленно приближалась к знакомству с полом, а глаза становились такого размера, что даже циклопы обзавидовадись бы.
Какое сравнение! =apploud=

Цитата
Гермиона сжала кулаки, глядя на довольную Джен, которая с презрением взглянула на нее
А я Гермиону люблю ... :)

Цитата
вернувшись в гостиную, она услышит не только радостные тосты и приветствия, но и оскорбления Гриффиндора. И в первую очередь, это будет «Золотое трио»: придурок Поттер, безмозглый Уизли и грязнокровка Грейнджер. Джен передернуло при воспоминании о кузине: она даже не сможет дразнить ее «грязнокровкой», как все остальные ученики ее факультета.
- простите, вот здесь немного не поняла, кто кого будет оскорблять ... А что - Джен очень хочется пооскорблять кузину и ее друзей? ... :(

И вообще смысл последней сцены мне не очень понятен ... Если Дженисс так не хотела ехать в Хогвартс, ее никто не мог заставить, даже родители, а тем более Гермиона. Мне всегда казалось, что наоборот, проблемы у тех кто хочет ехать, а их не пускают вредные родственники ... :D

Цитата
Вот так в первый не полный день пребывания в замке Дженисс Эст и попала в больничное крыло по самой, что ни есть, банальной причине – нервный срыв.

Неожиданный конец ... первого дня в Хогвартсе.

Если в целом - написано хорошо, только еще много непонятного ... Но, возможно, это и к лучшему ... А мои личные оценки - это от особенностей моего восприятия :D

Но если честно - линия с Беллой меня пока больше привлекает ...

Удачи Вам, Диана, и вдохновения! =girl_hello= Уверена - это произведение будет не хуже (а, может, и лучше!) других! =girl_hello=
^
vorovkavremeni
Відправлено: Jun 6 2013, 19:46
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Цитата
... А что - Джен очень хочется пооскорблять кузину и ее друзей?


Да, очень: она не любит, мягко говоря, кузину и ее друзей, соответственно.

Цитата
Самый первый и прогнозируемый - почему Дженисс получила письмо только на 16-ый день рождения. А где была ее магия раньше


Так, нужно)))

Цитата
Но если честно - линия с Беллой меня пока больше привлекает ...


Мы решили, что чистой линии Том/Белатрикс больше не будет, а только небольшие вставки между истории Дженисс.

Цитата
чень интересно ... но пока непонятно к чему это говорится ... Хотя определенные догадки уже есть ... Надеюсь, постепенно все прояснится


Надеюсь, что в своих догадках Вы ошибаетесь и нам удастся удивить.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jun 13 2013, 14:02
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Мы решили, что чистой линии Том/Белатрикс больше не будет, а только небольшие вставки между истории Дженисс.


Очень жаль :( ... Я уже приготовилась наслаждаться ... =thumbsup=

Цитата
Да, очень: она не любит, мягко говоря, кузину и ее друзей, соответственно.

В моих глазах это не делает ее более привлекательной ... Ничего не могу с собой сделать - люблю Золотое Трио :) ... Соответственно, настороженно отношусь к тем, кто его не любит ...

Цитата
Так, нужно)))

Не сомневаюсь ...

Цитата
Надеюсь, что в своих догадках Вы ошибаетесь

Так Вы же не знаете, что это за догадки ... ;)
^
vorovkavremeni
Відправлено: Jun 14 2013, 07:51
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Цитата
В моих глазах это не делает ее более привлекательной ... Ничего не могу с собой сделать - люблю Золотое Трио ... Соответственно, настороженно отношусь к тем, кто его не любит ...


Не разделяю я Вашу любовь ^_^

Цитата
Так Вы же не знаете, что это за догадки ...


Но все-таки догадываюсь)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0955 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:07:09, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP